новость Шустер: Ерофеев и Александров признали себя действующими российскими военными

07.12.2015
Савик Шустер на суде над спецназовцами ГРУ. 07.12.2015. Фото: zona.media

Савик Шустер на суде над спецназовцами ГРУ. 07.12.2015. Фото: zona.media

Журналист Савик Шустер, бравший интервью у спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, заявил на суде над ними, что оба признали себя действующими российскими военными. Сами подсудимые ранее утверждали, что такие признания сделали под медицинскими препаратами. Минобороны России также не признает Ерофеева и Александрова военнослужащими.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 07.12.2015 16:33 (#)
13636

«Украинский тележурналист Савик Шустер» не знал, что у него украинское гражданство.

15776

Кстати, чтобы быть украинским журналистом (то есть журналистом, работающим постоянно в украинских СМИ) украинское гражданство не обязательно. Это у Вас неточные сведения.

User sergii_from_kyiv, 07.12.2015 17:05 (#)
13636

Я не в курсе всех этих тонкостей.

User sergii_from_kyiv, 07.12.2015 17:07 (#)
13636

Значит киселев тоже в свое время был украинским журналистом… брррр.

User philosioph, 07.12.2015 17:41 (#)
23378

Митя Кисилёв даже в вышиванке ходил, як щирый украинец. Ему это очень шло. :-)

User zvirblis_317, 07.12.2015 16:58 (#)
21611

А расея опять открещивается от своих же солдат. В Афгане такого не было. Пуйловое изобретение. А из-за чего оно возникло - никто не задумывался?

User andrey_62, 07.12.2015 17:11 (#)
3180

Первое же, попавшее под руку - http://www.center-bereg.ru/o4181.html - коротко и ясно.

User zvirblis_317, 07.12.2015 17:14 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User american_uncle, 07.12.2015 17:36 (#)
25290

Совок, как бы к нему не относиться, старался хотя бы внешние приличия блюсти. Путинизм в буквальном смысле слова на@рал на все приличия. Он откровенно говорит и своим холопам, и всему остальному миру: да, мы такие - наглые, жадные, плюющие вам всем в глаза! А что вы нам сделаете?! Ну, давайте, покажите, на что вы способны!

User philosioph, 07.12.2015 17:44 (#)
23378

Правильно, психология международной подворотни.

User zvirblis_317, 07.12.2015 17:52 (#)
21611

+++++++++++++++++

User mibrag, 07.12.2015 18:44 (#)

"Навязанные стереотипы" от которых россиянам предстоит избавиться в 2016-м году

• Море
• Деньги
• Еда
• Зубная паста (не нужна если нет еды)
• Туалетная бумага (не нужна если нет еды)
• Одежда
• Обувь
• Путин
• Россия

«Навязанные стереотипы» от которых россиянам уже удалось избавиться ранее
• Ум
• Честь
• Совесть
• Логика
• Здравый смысл

http://alexzavodyuk.livejournal.com/361091.html

User rustam46, 08.12.2015 04:33 (#)

+++ Мне понравилось))))))))))

User maxno, 07.12.2015 21:20 (#)
22523

Абсолютно точно! 86% такие и есть. Стадо не имеющее перспектив развития в нормальной жизни. Прямое следствие - поддержка всеми силами мирового террора.

User philosioph, 07.12.2015 17:43 (#)
23378

Вот и Путин когда-нибудь скажет, что президентом никогда не был, а был безработным, поэтому ни за что отвечать не может, не должен и не собирается это делать. :-)

User american_uncle, 07.12.2015 17:54 (#)
25290

Лучше бы он был безработным! И для России, и для всего мира. Думаю, российский народ согласился бы даже выплачивать ему очень высокое пособие по безработице. :)))

User lisa_de, 08.12.2015 01:33 (#)
49051

klasse :D ++++++++

User lisa_de, 08.12.2015 01:29 (#)
49051

КГБ менталитет

User zvirblis_317, 08.12.2015 01:31 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 12:53 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 07.12.2015 17:56 (#)

Пускай пишут слезные прошения к )( -- "ну признай ты нас военнослужащими, нас тады как военнопленных пустять..."

Четыре раза писали и все не признает?

Ну будете по суду проходить как "террористы" -- претензии к )(

User anubїs, 07.12.2015 18:14 (#)

ГРУшник Александров говорил, что он военнослужащий РФ, - врач

Военный медик Артур Кравченко сообщил, что Александров рассказал ему перед операцией, что он спецназовцев главного разведуправления РФ.
http://censor.net.ua/n364010

User anubїs, 07.12.2015 17:58 (#)

!!!! Обстановка в зоне АТО резко обострилась: боевики ведут длительные обстрелы и применяют бронетехнику, - Лысенко. КАРТА

Вчера обстановка на востоке Украины резко обострилась: было зафиксировано 15 обстрелов украинских позиций из вражеских минометов, что составляет около трети всех эпизодов нарушения режима тишины со стороны НВФ, также боевики применяли бронетехнику.

По его словам, вчера на луганском направлении боевые действия велись вечером в районе н.п. Славяносербск. Противник открывал огонь из 82-мм минометов по позициям сил АТО вблизи сел. Желтое и с. Сокольники. Также враг совершил обстрел передовых украинских позиций в окрестностях Золотого и Попасной.

На донецком направлении, вблизи пос. Луганское неподалеку Светлодарска, вчера было зафиксировано две провокации НВФ.

"Значительно беспокойнее - вблизи Горловки. На северных окраинах - в Зайцево и Майорске противник в основном применял стрелковое оружие. В то же время в Новгородском и южнее, в Верхнеторецком, вчера зафиксированы прицельные минометные обстрелы позиций сил АТО. При этом не менее одного раза оккупанты применили 120-мм миномет, ведя стрельбу продолжительностью около часа. В этом районе фронт проходит не через городскую жилую застройку, а по пересеченной местности, поэтому боевики пытаются спровоцировать активные боевые действия и тренируют свои ДРГ", - сообщил Лысенко.

Также он отметил, что боевые действия высокой интенсивности (как в светлое, так и в темное время суток) продолжаются на западных окраинах Донецка: "Наибольшее количество вражеских провокаций зафиксировано в Песках. В Красногоровке противник дважды применил бронетехнику - БМП-1. Также там зафиксированы минометные обстрелы. В Марьинке почти полтора часа шла перестрелка между оккупантами и силами АТО с применением стрелкового оружия и гранатометов различных систем. В Авдеевке и Оытном вчера также зафиксированы длительные обстрелы врага. Как и раньше, боевики держат на передовой значительные силы и ведут огонь из жилых кварталов Донецка, Спартака, Старомихайловки".

http://censor.net.ua/p364037

, 08.12.2015 06:03 (#)

Глупаки, они сами себе пожизненное наговаривают. Наверное рассчитывают на обещания посольских их потом "вытащить", если они будут отрицать свою причастность к ГРУ. А потом их как лохов кинут...

User banderovets, 08.12.2015 12:16 (#)

В огромной России есть всего один настоящий офицер - Савченко.

User banderovets, 08.12.2015 12:17 (#)

К сожалению.

User zvirblis_317, 08.12.2015 12:55 (#)
21611

И та - не российский офицер.

15776

А что, он юрист? Кстати, у этих двоих статуса военнопленных как не было, так и нет. сколько бы их аблакаты на этом не настаивали.

User anubїs, 07.12.2015 18:07 (#)

Будет сразу или почти сразу как РФ признает что они военнослужащие, выполняли боевой приказ и т.д. ну заодно она станет стороной конфликта, ширмы под названием ДНР и ЛНР больше будут не нужны.

РФ не хочет? Ну тогда претензии к ней.

(комментарий удалён)
15776

И более того, требовали от российского Минобороны признания.

(комментарий удалён)
User victor321, 07.12.2015 17:47 (#)
24045

А почему не назвать бы мальчика Энергомостом? А девочку Аксюшей?

(комментарий удалён)
User victor321, 07.12.2015 18:15 (#)
24045

+++++:)

User philosioph, 07.12.2015 17:48 (#)
23378

Когда-то было таковым слово "спутник", а теперь вот это. Да уж, меняются времена.

User zvirblis_317, 07.12.2015 17:15 (#)
21611

++++++++++++++++++

User philosioph, 07.12.2015 17:46 (#)
23378

Адвокат, возможно, перепутала интервью в больнице с пытками в подвале. Или в её сознании это одно и то же.

(комментарий удалён)
User maxno, 08.12.2015 10:12 (#)
22523

Отоно! Лохи не лохи- вот собственно где главный вопрос для москаля.
Воры да бандюганы, че возьмешь. Ты, мацква, про себя так не думаешь? Генетика это сила!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2015 12:59 (#)
21611

Общее наше прошлое, лукошко одно.
---------------------
Зато будущее - разное. Быть Украине в Европе, а расее - в жепе. Как и все последние почти 100 лет. Гордись.

User maxno, 08.12.2015 16:24 (#)
22523

А она и гордится, ущербная. Получили изоляцию и все щеки надувают, в транс себя вгоняют. А путену - то изоляция как серпом по я...- все зелёные человечки мерещатся))).

User zvirblis_317, 08.12.2015 16:43 (#)
21611

А она и гордится, ущербная.
------------------
Дык на работе же ж...