новость Только для немощных

Участники гражданской блокады Крыма ограничили ввоз генераторов и свечей
28.11.2015
Штаб гражданской блокады Крыма. Кадр ATR

Штаб гражданской блокады Крыма. Кадр ATR

Участники гражданской блокады Крыма решили ограничить ввоз генераторов и свечей на полуостров. С материковой Украины они пропускают только маломощные генераторы, записывая фамилии водителей и номера машин. Бытовые генераторы взлетели в цене. В Крыму закрылись многие школы и все санатории. Россия спешно строит энергомост из Кубани.


Комментарии
User rozenblaum, 28.11.2015 20:26 (#)
24549

А ведь могли олухи давно солнечных панелей понаставить.

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2015 21:18 (#)
5984

Наткнулся там - валяюсь:

- я создал компьютерную модель участка электроснабжения Крыма
так вот, оказалось что как только в Крыму включают Киселев ТВ, в электросети образуются квазигармонические крымнашевские колебания третьего порядка умноженные на 86% и усиленные парамагнитным излучением мегаВАТНОЙ мощности
эти колебания создают направленное электромагнитное поле вдоль опор, которые резонируют с частотой разрушения металла, что приводит к полному или частичному разрыву кристаллической решетки наносвязей гиперструктуры механической прочности - модель в точности совпадает с реальной картинкой

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2015 21:26 (#)
5984

Да не важно, что пару дней, важно что здорово сказано ! )))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 28.11.2015 23:16 (#)
25290

Предполагается, что к 2016 году по энергомосту будет поставляться порядка 800 МВт электроэнергии в сутки.
========================================================================

Меня, вот, интересует: КЕМ это предполагается? Ротенбергом или кем-то другим, участвующим в распиле бабла для Крыма?

Кремлядям сейчас не до Крыма: тут турки вдруг стали наипервейшими врагами.

Кругом одни враги... Они так долго об этом твердили через свой зомбоящик, что враги стали расти как грибы после дождя.

В начале было слово... И слово было "враг"...

User keystone, 29.11.2015 00:51 (#)
19137

-А что вообще производит почти миллионный Севастополь?
-Миллион кило г-на ежедневно.
----------------------------
Вот тут прекрасная иллюстрация инициативности крысчан и их способности к самоорганизации: пос.Щелкино, Крым, точка раздачи кипятка. Один МЧСник рубит дрова, километровая очередь смотрит и терпеливо ждет, пока нарубит и вскипятит: http://uainfo.org/blognews/1448719686-vsya-sut-kryma-i-ego-nishchety-fotofakt.html.

Не, этот народ на колени нипочем не поставить, так и будут валяться харей в луже...

(комментарий удалён)
User keystone, 29.11.2015 01:11 (#)
19137

Ну дык все сходится...

(комментарий удалён)
User keystone, 29.11.2015 01:22 (#)
19137

Честно говоря, пытаюсь представить себе, что вот так вот стоит очередь из мужиков в каком-нибудь украинском поселке и часами ждет раздачи кипятка, даже не подумав взяться для ускорения процесса за топор... Ну не получается такое представить, воображения не хватает.

User human__, 28.11.2015 20:30 (#)

Я лично категорически против такого подхода, но лучше всего суть происходящего с блокадой отражает эта цитата с anekdot.ru:
"Энергетическая и продовольственная блокада Крыма Украиной таки привела к тому, что большинство крымчан захотели вернуться в Украину.
Но только на танках и при поддержке авиации."
И именно поэтому я считаю, что Украине невыгодно продолжать блокаду.

User ivanna, 28.11.2015 20:36 (#)

А в танках на Кремль слабо?

User human__, 28.11.2015 20:46 (#)

Крымский хан когда-то пробовал взять Москву... Последствия это шага татарам очень не понравились, не смогла помочь даже Турция.

(комментарий удалён)
User human__, 28.11.2015 21:07 (#)

Да какая разница, что он там делал. Потом все равно крымчане огребли.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.11.2015 20:42 (#)

Россия спешно строит энергомост - эти дебилы из кремля ведь и вправду полагали, что можно заставить завоеванных рабов обслуживать себя самим

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 13:23 (#)

вопрос к Обаме и Меркель, в России ушей для него нет

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 13:19 (#)

да, не будем передергивать - сначала к их удовольствию их завоевали, а уж потом они осознали, что стали рабы будущих гаагских висельников, ну а теперь они, абсолютно по правилам фразеологии и по вышеуказанным основаниям - завоеванные рабы

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 21:52 (#)

такого деятеля как Путин, понимаете, не существует в политической природе, поэтому вообще нет смысла тут обсуждать якобы имеющиеся какие-то мозговые процессы или переживания вымышленного Вами существа; есть вычеркиваемая из истории и совсем ненужная в ней уже особь-нечто, о которой и крымчаки уже ничего не думают, поскольку это бесполезно до невозможности - думать о ничто, которое им никогда уже не поможет ни вчем, кроме вреда, а думают они только о скорейшем прекращении крысиного кошмара, то есть о возвращении в Украину, Вы что, отрабатываете на мне лиговские тактики? я уже все объяснил в предыдущем ответе про раков вчера и сегодня и про их ошибки тогда и прозрение сегодня. крысиные же преступления с зелеными человечками обсуждайте с теми, кого они хотя бы удивили - не меня, я знал что так все и будет

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.12.2015 13:19 (#)

наконец поконкретнее высказывание. Путина нет как объекта переговоров, потому что любые переговоры с путиным есть путь в тупик и слабоумие, рекомендуется только бойкот или обыгрывание кремлевского нарцисса его же методами - обводка; существует в политике только путин как субъект мирового зла и объект борьбы с ним, это его единственная функция; в этом смысле я говорил, что Путина нет, надеялся, догадаетесь без расшифровки - а путин-то, конечно, есть, как объект уничтожения. Ваши розовые надежды на долгую веру крымчан в путлера или его россию не заслуживают и спора - все там поголовно УЖЕ прозрели, что это существо за мерзкая напасть, просто некоторые шифруются и/или краснеют от стыда за былую веру, за заблуждение. путин - мировое зло и будет уничтожено. альтернатива: путин - мировое зло и уничтожит мир. Вот только это и есть глупость в таких спорах - подразумевать, что существует третий путь, и это сквозит в Ваших апориях

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 01.12.2015 23:25 (#)

а раз его нет, то нет и никакого залога, кроме бегающей мишени с надписью "урод"

User anubїs, 28.11.2015 20:58 (#)

Странна -- оккупант обязана обеспечивать население оккупированной территории продуктами питания, эл. энергией и пр.

Крымские татары очень культурно предложили -- отпускаете первого заключенного даем эл. энергию.

Но генерал-губернатор Аксенов-Гоблинский и ФСБ не желают-с так что претензии к ним.

User anubїs, 28.11.2015 21:04 (#)

Сегодня после парадного отчета для первого госанала РФ Аксенов-Гоблинский осмотрел ентот "энергомост" был так возмущен и смущен увиденным что в итоге:

Кремлевская марионетка Аксенов отстранил "энергетического замминистра" оккупированного Крыма
http://censor.net.ua/n362772

User human__, 28.11.2015 21:16 (#)

"- На какие деньги гуляем?
- Вы мост видите?
- Нет.
- Вот и гуляем."
На самом деле давайте дождемся конца декабря и "таки будем посмотреть", сейчас еще рано на эту тему спекулировать.

User anubїs, 28.11.2015 21:22 (#)

А кто уже более года надрывался здесь про УЖЕ но почти построенный мост, про УЖЕ ну ПОЧТИ УЖЕ проложенный кабель и т.п.

С Украинской стороны рубильник дернули ну и где кабель?

И куда сваи от моста уплыли?

"Напомним, сегодня первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что по энергомосту поданы первые мегаватты. В конце мероприятия он опроверг свои же слова: "ПОКА МЫ ВЫДАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ"" - это как вообще?
http://censor.net.ua/p362744

User human__, 28.11.2015 21:23 (#)

Кто надрывался, с того и спрашивайте. Я-то при чем?

User anubїs, 28.11.2015 21:28 (#)

(комментарий удален) однодневка сказки эфрейтору будешь на ночь рассказывать, бери свои вонючие [11р80к] и йди с миром...

User human__, 28.11.2015 21:05 (#)

Да к Украине формальных претензий быть не может, суверенная страна, хочет - торгует с РФ, не хочет - не торгует. Да и Крым посидит пока в темноте, потом наладят снабжение, все утихнет. Только вот итог этой блокады Украине не выгоден СТРАТЕГИЧЕСКИ - смотри анекдот выше.

(комментарий удалён)
User human__, 28.11.2015 21:13 (#)

И заметьте, долги Украины реструктуризованы так, что первые выплаты начнутся только после ухода Порошенко и Яценюка - это чтобы их раньше времени не снесли.

User anubїs, 28.11.2015 21:11 (#)

Энергоблокада Крыма: "Звук работающего генератора теперь воспринимается как благая весть". ФОТОрепортаж

Каждая новость у крымских новостных агентств говорит о светлом будущем. Крымчанам электрогенераторы доставят, свет дадут, газ наладят. Пока здесь не все так радостно. Многие города по-прежнему остаются без света, связи, воды. В Ялте взорвался газопровод. В Алуште только сегодня впервые дали свет.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом пишет российский блогер Илья Варламов.

Из-за блокады на 2.5 млрд испортилось продукции у пивобезалкогольного комбината "Крым". У других продуктопроизводящих заводов полуострова ситуация такая же. В связи с ЧС рестораны и кафе обязали закрываться сначала в 22:00, а с сегодняшнего дня в 20:00. А ведь многие только так могут выйти сегодня в интернет и зарядить свои телефоны/ноутбуки. За нарушение режима ЧС местные власти уже оштрафовали 72 предприятия. К слову, связь за прошедшие дни сильно ухудшилась. Перестал работать не только интернет, часто люди просто не могут дозвониться друг другу - нет покрытия.

Одну из поврежденных линий электропередач на территории Украины почти починили, но доделать ее окончательно не дает штаб активистов блокады полуострова. Крымские татары хотят, чтобы российские власти сначала выпустили на свободу политзаключенных в России и Крыму. Но выпускать их никто не собирается, поэтому блокада продолжается. С энергомостом тоже ничего не понятно, особенно если читать новости. Судите сами: "Напомним, сегодня первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет сообщил, что по энергомосту поданы первые мегаватты. В конце мероприятия он опроверг свои же слова: "ПОКА МЫ ВЫДАЕМ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ"" - это как вообще?

Далее см. http://censor.net.ua/p362744

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 17:04 (#)

Надо было всё отключить электричество в первый день. Тогда бы это подействовало.

User lesovik, 28.11.2015 21:13 (#)

Ничего не должна пострадавшая Украина своей мучительнице - ни одного генератора,ни свечки,ни килловатта эл.энергии,ни куба воды,ни булки хлеба!Это Россия ДОЛЖНА БОЛЕЕ ТРЛН.ДОЛЛАРОВ !И это будет взято сполна ,с процентами.

User human__, 28.11.2015 21:25 (#)

Н.Г. Чернышевский. "Четвертый сон Веры Павловны".

(комментарий удалён)
User djatlov, 29.11.2015 00:23 (#)
3169

Вы тоже понимаете, что ослу подходит карачун?

User zvirblis_317, 29.11.2015 00:29 (#)
21611

:))))+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 17:02 (#)

Пока гром не грянет, Яценюк не перекрестится.

User garin, 28.11.2015 21:15 (#)

Эпиграф: "Оружия у вас много, у вас ума не хватает!"
Шарик
Как москалики вспенились, чисто в них пачку дрожжей уронили! Шо, кацапчики, владелец не хочет заправлять украденную у него вами машину? Какой нехороший человек! Ну, ничего, сейчас китайцы своим укладчиком дотянут свой кабель ( у вас же нет своего ни того ни другого, у вас даже свечей нет, вы голодранцы!) до берега и там к нему присобачат переносной генератор на 250 Ватт. И будет у вас простое совковое счастье: талоны на электроэнергию, очередь, блат. Мечтали? Получите!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 23:00 (#)
21611

Ну так если у вас не хватает сил для борьбы с бандитами, официально попросите помощи иностранного государства.
----------------
Эт у расеи, штоле? :))

User orge, 28.11.2015 22:27 (#)
4479

Надо еще немножко потерпеть. А пока собирать камни с неба и греться в футболках с рожей Окурка.

User garin, 28.11.2015 22:46 (#)

Это было валу №112

(комментарий удалён)
User rustam46, 29.11.2015 03:19 (#)

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User bohemian, 29.11.2015 20:59 (#)

А рашистов хлебом не корми лишь бы поненавидеть.

User garin, 29.11.2015 12:45 (#)

По здравому рассуждению, ну зачем Крыму свет? Там ведь уже/ещё не сезон!

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 16:49 (#)

"Буш остановил Путина в 2008 году за 40 километров от Тбилиси. И не словами: поплыли кораблики, полетели транспортные самолеты с личным составом."
В.Новодворская.
А Обама всё сопли жуёт.

User bohemian, 29.11.2015 21:11 (#)

Буш много чего полетел. В Америке его ковбойские выходки всех задолбали. Именно по этому Обама не Буш. А Барак делает всё как и обещал избирателям. Обычным американцам ни Крым ни Сирия ни Ирак ни Турция ни, тем более, Говняшка нафиг не нужны.

26530

передайте пацанам с Крыма, что там цветной металл без напряжения простаивает

User ivankasemir, 29.11.2015 20:47 (#)

Что происходит? Два братских в недавнем народа враждебно противостоят друг другу.
Бог с ним, с Путиным. Злобный идиот.
И плохой политик.
"Он то хоть понимает, что натворил?". Он, и иже с ним не мог догадаться, что устроенная им ссора принесет много бед народам? Не мог? Ну я ж говорю - злобный идиот.
И малахольный Запад.

, 29.11.2015 02:18 (#)
23024

что нам стОит мост построить... Нарисуем - будем жить.:-)
Какие влажные, приятные мечты у пуйловских - ну прям маниловщина.

** постепенно проблема будет решена. **
знаем мы это расейское постепенно... При обычном расейском бардаке, бесхозяйственности и коррупции вы приведёте Крым в первобытное состояние лет через 10 минимум. Потом понадобится ещё лет 5, чтобы восстановить статус Крыма как привлекательный для своих туристов. Это не Сочи, куда вбуханы десятки миллиардов под давлением пуйла. Да и бочка нефти уже не та, своих проблем уже сейчас выше крыши.

А за 15 лет кто быстрей сдохнет - - ишак или падишах?