статья Подрыв с надрывом

23.11.2015

Власти обесточенного Крыма предлагают населению готовиться к худшему. Подрыв опор ЛЭП в Чаплинке - преступление, ошибка или героический акт сопротивления? Действия крымскотатарских активистов возмутили не только оккупантов. Самодеятельную энергоблокаду осуждают многие и в Киеве, и за рубежом. В любом случае она будет иметь долгосрочные последствия.


Комментарии
User anubїs, 24.11.2015 01:29 (#)

Разумеется лучше действовать политическими методами, через решение государства, но процесс все больше затягивался, крымские татары у которых больше всего болит, у которых родственники оказались в камерах ФСБ его ускорили.

Не вижу в случившемся ничего ужасного или преступного --- хотят жить при эл. энергии пускай отпускают политзеков, все претензии к оккупантам

, 24.11.2015 05:12 (#)
22109

Ужасного, согласен ничего нет. Но как правильно, на мой взгляд, написал Виталий Портников, это будет (обязательно будет) использовано пропогандонами РФ.

(комментарий удалён)
User help007, 24.11.2015 10:51 (#)
5984

++++

, 24.11.2015 18:03 (#)
22109

Так то оно так, но ... В общем я надеюсь, что )(уйло исчезнет с горизонта в ближайшем будущем и акция крымских татар поможет в этом благом деле.

User tatic, 25.11.2015 16:36 (#)

++++++++++

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.11.2015 12:57 (#)

спокойно, прпагандоны и критические гуманисты ничем не помогли страдающей Украине, кроме вялого подмахивания крысе, поэтому свое право на голос утратили

User anubїs, 24.11.2015 13:46 (#)

Разумеется будет, только тут возникает интересная "вилка":
а) Принимается решение о блокаде -- Пропогандоны используя усилившиеся экономические трудности добавляют инструменты демагогии и кричат о его преступности
б) Принимается решение о отказе от идеи блокады -- пропагандоны кричат "Как можно торговать с агрессором?" Призывают к свержению власти

Таким образом что бы не предприняла Украина пропагандоны будут кричать и будут пытаться повернуть себе на пользу

, 24.11.2015 17:59 (#)
22109

Понятно, что сидеть сложа руки - самое проигрышное решение.
Посмотрим чем это кончится.

User anubїs, 24.11.2015 18:14 (#)

Разумеется в блокаде есть множество минусов, о части говорили т.с. эксперты процитированные в материале, мог бы и со своей стороны добавить.
Но и бездействие при нарастающем давлении на крымских татар, репрессиях тоже не могло продолжаться.

Чубаров (еще до отключения эл. энергии когда вопрос только обсуждался) обрубил дискуссию подчеркнув "коммерческие интересы нельзя соизмерять со свободой, человеческими жизнями и т.д."
Другое дело государственный интерес, т.е. если блокада, ее результаты шли бы против интересов Украины как государства.

, 24.11.2015 18:21 (#)
22109

Я понимаю, что решение это скорее верное чем нет. Просто трудно принимать не цивилизованные методы борьбы. Я понимаю, что наверно нельзя по-другому, и всё равно, что-то внутри протестует.

, 24.11.2015 18:22 (#)
22109

Если бы правительство официально приняло такое решение - у меня не было бы вопросов.

User anubїs, 24.11.2015 19:04 (#)

Согласен.

Само решение о блокаде было согласовано с правительством, была специально выбрана такая форма -- при ней предъявить претензии Украине "вы нарушаете нормы гуманности", формально все выглядит как протест местных жителей так что претензии к общественности.

Насчет электро-блокады история иная: активисты ждали решения правительства, правительство пыталось взвесить, сопоставить риски и положительные моменты от блокады, но активисты ждать не хотели, тем более что постоянно всплывала фигура Григоришина (российский олигарх) получающего прибыль от поставок эл.энергии в Крым.

Еще до взрывов опор Яценюк не выдержал, выразил жесткое неприятие наличия связанных с данным олигархом людей Минэнергоуля, заявил о готовящейся чистке, сам министр давно стоит в очереди на отставку.

Подрыв опор это результат эмоционального взрыва среди активистов.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 01:55 (#)

Флуд Detected

User andrey_62, 24.11.2015 07:16 (#)
3180

Мои пять копеек.
Киев руками активистов сдвинул с места вопрос, в котором не было и нет до сих пор единства - ситуация "стояла" в выголном для Кремля состоянии. Теперь она "стоит" именно в НЕвыгодном и именно для Кремля - а ремонтировать можно бесконечно долго.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 12:42 (#)
3180

Ты "логичен", как никогда. Какимм жареным, почему Порошенко должен непременно сдать активистов, кому сдать - отправить в Мацвку первым самолетом, что ли? Раз Хуйло сдает своих - значит, т все остальные сдают? Кого, интересно знать, Порошенко уже сдал - то есть каковы осноания для столь глубокомысленных выводов?
Сударь, Вы бредите. Рекомендую не переедать наркокакашек.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 13:13 (#)
3180

Потрясающая аргументация. Раз наше Хуйло - говнюк, то и весь остальной мир просто обязан быть устроен точно так же.
Блядь, как мне настопиздели эти онучи, пытающиеся подходить к цивилизованному миру, напяливая на него ватник и тыча пальцами в нарисованное ими самими дерьмо.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 13:46 (#)
3180

Ну конечно же - я занимаюсь подтасовками потому, что использую метр вместо аршина.
Не лечи голову стекломоем - только хуже будет. Поешь лучше православной редьки...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 14:02 (#)
3180

syaroha162 , 24.11.2015 11:37 (#)
... Но если запахнет жаренным, то Киев их и сдаст. Чего еще можно ожидать от людей, прячущихсч за спинами активистоов? Впрочем так же поступал и Путин.
syaroha162 , 24.11.2015 13:01 (#)
Потому, что так действуют все, кто прячется за чужими спинами. И Порошенко, вряд ли, является
исключением.

ПАШЕЛНАХУЙ, ДА!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 14:36 (#)
3180

Вот именно, что приведенные мной ТВОИ цитаты - высосаны из... Естественно, что в процессе высасывания противоречий не бывает, савушкинские сосут только нужное :-) :-) :-)
Так что иди уже - скорость выберешь произвольно.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 15:18 (#)
3180

Никто не является идеально белым и мягко-пушистым. Но из этого отнюдь не следует, что весь мир состоит из подонков типа Хуйла, поступаищих, как Хуйло, мыслящих по-Хуйловски... НЕТ того, что ты здесь продаешь по 11.80.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 15:37 (#)
3180

Держи, так и быть, последние 11.80.
Ты писал про Порошенко - много и бездоказательно - этого мне уже было достаточно.
Ну а твой метод написания фамилии Хуйловатого Самозванца лишь дополнительный штрих к твоеиу портрету. И не думай о себе слишком многого, Сяроня - я тебя уже давно понял, разве что желания отпиздить пока не возникало.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 16:26 (#)
3180

Де-факто? Де-факто регулярная армия Роисси ведет необъявленную войну в Украине - признаешь это?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 16:43 (#)
3180

Не делай мне смешно!
Во-первых, ты не отрицаешь очевидное. Но и принимаешь как-то неохотно. Слабо скопипастить мою фразу но только от СВОЕГО имени (я не претендую на авторские права)?
Во-вторых, где ты увидел ТЕ ЖЕ методы? Украина вторглась на территорию России? Дата, место? Нет, Украина всего лишь отрезала оккупированные территории от ресурсов - и сделала это оптимальным методом. Представляю себе, какая вонь поднялась бы, если. бы подача энергии была прекращена через официальное решение.

User anubїs, 24.11.2015 14:05 (#)

Согласен. Прежний вариант с точки зрения пропагандишь РФ наиболее выгодный.

Кроме того всем кто хочет видеть стало очевидно что все заявление про уже проложенный кабель, подводноподземный мост, надземный туннель это ересь пропагандишь -- РФ выпрашивает Украину (которую еще вчера проклинала) ускорить ремонт и т.п.

User andrey_62, 24.11.2015 14:21 (#)
3180

Теперь нам надо запастись терпением и поп-корном. Встречать НГ в Севастополе не рекомендую :-)
А если серьезно - любое ДЕЙСТВИЕ Киева в отношении Крыма подверглось бы шквалу критики. С БЕЗдействием такой вариант не прокатывает.

User anubїs, 24.11.2015 14:37 (#)

Это смотря с какой стороны или в каком сегменте сети читать: если с Украинской то при БЕЗдействии идет девятый вал критики, вопли "зра-а-ада" не умолкают при том как от честных Патриотов Украины требующих действий так и от толпы пропагандов из Рязани, Воронежа и т.д.

При действии (именно означенного характера) настроения Патриотов меняются, у пропагандов меняется только "шаблон" -- после них включают "Что столько ждали? Зра-а-ада"

User andrey_62, 24.11.2015 14:57 (#)
3180

Критика может идти не по двум направлениям, а по трем - внешнеполитическая, внутриполитическая и кремлепропаганда. Именно в таком порядке по важности.
Инициатива снизу - единственный путь, позволивший выйти из тупика практически бескровно. И на внешнеполитическом фронте, и на внутреннем - на втором даже получилось выиграть, (без)действуя заодно с Патриотами.

User anubїs, 24.11.2015 15:16 (#)

Согласен, я сразу как возникла идея блокады показал процитировав организаторов что все согласованно с властью, что это общая инициатива, но формально акция активистов.
Т.о. к Украине ничего предъявить нельзя. Это же действия местных жителей, жителей Крыма.

, 24.11.2015 18:07 (#)
22109

+++++

User anubїs, 24.11.2015 14:16 (#)

syaroha162, 24.11.2015 11:29 (#)
Судя по всему, ты поменял методичку.
===============================
Это когда это я выступал против блокады?

ГДЕ?

Опять брехня

User leotank, 24.11.2015 01:38 (#)

Ненавижу путинский режим и всё путлеровское урководство. Ненавижу продавших душу дьяволу кремлевских пропагандонов. Была бы возможность собрать эту мразь всю вместе, перекрыл бы им не только электричество, но и кислород.

Но акцию по блокаде Крыма считаю глупой, позорной и вредной. Вредной в первую очередь
для самой Украины. Наказывать жителей Крыма, в том числе детей, подло и тупо. Стыдно.

User izolda, 24.11.2015 02:20 (#)
34445

"Наказывать жителей Крыма, в том числе детей, подло и тупо. Стыдно."
А Вам не кажется, что это хороший урок этим самым детям, что брать хужое нехорошо. А еще у этих детей есть родители, те самые жители Крыма, которые должны были думать головой, когда радовались приходу путина. Укроп - враг, нечего греться его светом и пить его водичку.
путина хотят причислить к лику святых, вот пусть для начала явит чудо и накормит всех крымчан пятью хлебами и двумя рыбками...
Россия – страна-оккупант, россия украла Крым, взяла ответственность на себя, пусть и снабжает Крым !

User keystone, 24.11.2015 03:41 (#)
19137

Угу. За что, спрашивается, в 44-45-м годах прошлого века пришлось претерпеть кучу неприятностей и неудобств населению третьего рейха? А вот просто в виде гонорара за красивое хоровое пение в мюнхенских пивных за десять лет до того. Причем пели-то не все, а желудевый кофе с эрзац-хлебом и коптилками вместо люстр достался всем. А вот не вспучивайте из себя гитлеров!

User anubїs, 24.11.2015 14:21 (#)

++++++++++++++++++++++++

User izolda, 24.11.2015 14:47 (#)
34445

Тоже в первую очередь подумала о гитлеровской Германии, но потом вспомнила картинку-демотиватор, на которой изображен Адольф с надписью-просьбой не сравнивать его с этим унылым гов...м, которое даже дороги не может построить...

User a_berg, 24.11.2015 02:41 (#)
29430

Представьте на секунду, что натворил бы Путин с Шойгу с Краснодарским
краем и с Сочи отделись они от России с присоединением к Украине? Представили?
А что случилось бы с Киевом...лучше умолчать. Продуктовая и энергетическая блокады
это меньше минимума от необходимого для освобождения украинского Крыма.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 24.11.2015 13:00 (#)

+++++++++++++++++++++

User american_uncle, 24.11.2015 02:59 (#)
25290

Наказывать жителей Крыма, в том числе детей, подло и тупо. Стыдно...
================================================================

Я расцениваю эту блокаду как жест отчаяния. Глупо? Может быть. Но никак не подло и не стыдно! Подло и стыдно делать (или терпеть) то, что делается по отношению к крымским татарам - при молчаливом согласии большинства населения Крыма, между прочим!

Поэтому морально крымских татар можно только поддержать, а вот тех "ватничков", которые, видя, что делают по отношению к крымским татарам оккупанты, молчат нужно проучить. И блокада - это как раз вот эта "наука" за молчаливую поддержку.

Поэтому мне лично "ватников" нисколько не жаль!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.11.2015 15:32 (#)
25290

Справедливости ради нужно сказать, что большинство не служат бандитам, а просто ТУПО приветствовало незаконную аннексию Крыма. И теперь блокада - это плата за политическую близорукость и страх.

User tomsk_kremen, 24.11.2015 01:39 (#)

Аркадий Бабаченко.

User anubїs, 24.11.2015 02:08 (#)

Прошу прощения, если взять Бабченко то есть пара вопросов:
1) "Кремль непоставки Украиной продуктов и электричества не будут влияют никак" -- может все же РФ придется потратится на снабжение Крыма (лишняя нагрузка на бюджет) или не сделав этого он покажет крымчанам что они ему даром не нужны?
2) "Продолжая же торговать с Крымом и Россией /../ электроэнергией, Украина делает полезного идиота из России, за счет денег которой может поднимать свою экономику" -- но если покупают по более дорогой цене чем продают в Крым то разве эта схема работает?

User tomsk_kremen, 24.11.2015 02:30 (#)

Анубис, я живу в промышленном городе, который "рухнул" на70% в пром производстве.Мать его !Но что делать с сельским хозяйством ? Поймите, Анубис,посмотрите на карту!!Вся Украина занята муравьиной озабоченностью выживания, а ДЛНР - вакцина от ебанутости.

User anubїs, 24.11.2015 03:00 (#)

Про проблемы в экономике, проблемы с уровнем жизни привнесенные войной знаю от родственников.
Я лишь обратил внимание на ряд логических нестыковок в его тексте. Одно дело если данная торговля (я про поставки эл.энергии) идет на пользу стране, другое дело когда она идет на пользу григоришину и группе поддержки.

Про "завязанность" с/х производства Украины на РФ также знаю прекрасно, ее прекращать бы не стал, но если выделить аспект Крыма если воплотить в реальность идею крымских татар создать в Херсонской обл. СЭЗ, большой рознично-оптовый рынок где крымчане будут "отовариваться" с/х не отбило бы потери от потери рынка в Крыму?

Жаль нет реальных, не фейковых данных о падении пром. производства в РФ чтобы тоже "похвастаться".
Еще до войны складывалось впечатление что кроме добычи оно в значительной части испарилось: например сгорела эл. розетка, идешь в магазин и хоть весь город обойди, все лавки ошарь произведенной в РФ не найдешь.

Извините если что.

User tomsk_kremen, 24.11.2015 03:09 (#)

Какие извинения ? Отвечу в 24 часа.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 01:51 (#)

Я с достойным человеком выше разговаривал, а не с подобным тебе служивым десятки раз спалившимся на ВРАНЬЕ.

Тебя вчера твою БРЕХНЮ кушать заставили и твой "манькин визг" здесь не поможет.

kotemura, 23.11.2015 18:33 (#)
...Илья Кива - подослан именно"сепаратистами".
======================
Ой какие разведданные, да какие "надежные"

И. Кива ДОБРОВОЛЕЦ, участник АТО, комбат добровольческого бат. Полтава, затем комбат бат. Херсон, непосредственно участвовал в борьбе с сепаратистами и российскими оккупантами в зоне АТО, руководитель т.н. Восточного крыла Правого Сектора.

Потом был назначен главой УМВД Херсонской обл., сейчас пошел на повышение в Киев депортамент по борьбе с наркоторговлей.

Сам участвовал в организации блокады, охранял с бат. Херсон участников блокады от наездов слишком резвых бизнесменов и водителей фур.

Может лучше не тявкать если не в курсе?

1) Объект предъявляет ПУСТЫЕ обвинения боевому офицеру, прошедшему через фронт, участнику АТО, ДОБРОВОЛЬЦУ при этом не трудится подкрепить их какими либо доказательствами.

2) Использует стандартный прием из методологии служивых -- выдергивает информацию из контекста: тыкает пальцем в обвинения в адрес Кивы прозвучавшие в разгар конфликта, произошедшего по недоразумению, которое давно признали сами ОРГАНИЗАТОРЫ БЛОКАДЫ т.о. сняв данные обвинения ( http://censor.net.ua/n361759 )

Но оно не хочет видеть данного момента, выдергивает ту часть информации которая ему по вкусу, неудобную выбрасывает за борт

3) Если я предъявляю некую информацию, тем более обвинения я сопровождают их ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, ссылками на источник информации

Хочет сказать что И. Кива сепаратист? В состоянии предъявить ФАКТЫ его работы в бат. Восток или Ахметовском "Оплоте" и т.п., связи с структурами ДНР?
Не в состоянии иначе предъявил бы.

БРЕХНЯ DETECTED

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.11.2015 00:40 (#)

И я об этом.

User anubїs, 24.11.2015 01:48 (#)

Важный "технический" момент который Украинцы не выделяют когда пишут о блокаде т.к. он всем известен, в РФ и др. странах о нем похоже даже не слышали: куда шли товары ввозимые (ранее) фурами в Крым?
На прилавки крымских магазинов? ЩАС!

Они втихую перегружались на баржи или через Керченскую переправу когда она работала переплавлялись в РФ, дальше шли на прилавки местных магазинов.

За счет очень большой разницы в ценах в Украине и в России несмотря на затраты на перевозку получалась очень приличная прибыль. Она вся шла в карман Аксенова-Гоблинского и его ОПГ.

Зачем сохранять подобные коррупционные схемы?

Кроме того чуть не все процитированные господа пишут о том что блокада настроит жителей Крыма против Украины из-за того что им станет труднее жить.

Всвязи с этим вопрос -- почему жители Красногоровки должны терпеть горести похуже уже второй год, а крымчане (те что из ватников) должны жить при свете и лишь бурчать на плохое качество расейских продуктов питания в магазинах и фактически сниженные пенсии вместо обещанного повышения?

User stallion, 24.11.2015 03:04 (#)
50987

Я согласен с высказанным мнением о том, что Украине пора определиться, кто для неё Россия, агрессор и насильник или цивилизованный торговый партнёр.
Иначе это как-то всё напоминает ситуацию типа когда дама подала на насильника в суд за изнасилование, даёт показания и в то же самое время вступает с насильником в добровольные половые контакты. И ждёт, чем закончится суд. Типа если его осудят то она получит компенсацию и его бросит, а если не не осудят, то продолжит раздвигать ноги с целью что-нибудь за это получить. Тьфу, отвратительно!

User zvirblis_317, 24.11.2015 03:40 (#)
21611

Оффтоп опять. Просто вспомнилось... После регламентных работ на авиатехнике, строит нас капитан Овсянников. Естественно, мы все пересрамши. А он как чувствует - подходит к рядовому Вязникову, и берет у него автомат. Естественно, отстегивает магазин, снимает с предохранителя. Отводит затворную раму назад, и медленно сопровождает ее вперед. Через несколько сантиметров она останавливается в промежуточном положении... Берет автомат за ствол, и со словами "так и уе..ал бы" сделал замах на Вязникова. Естественно, он не ударил, но через 10 минут у Вязникова оружие блестело, как у кота яйца, и был, наверное, самый смазанный инструмент в мире :)))

User zvirblis_317, 24.11.2015 03:56 (#)
21611

Извиняюсь за чрезмерное употребление слова "естественно". Ну так вот получилось...

User zvirblis_317, 24.11.2015 04:18 (#)
21611

Вот таким офицерам и респект. Умели и авиатехнику обслуживать, и нас строить...

User vinokur, 24.11.2015 05:14 (#)

Так ты и остался содафоном.Только не "направо равняйсь", а "налево равняйсь". Вот и вся разница.

User zvirblis_317, 24.11.2015 12:40 (#)
21611

Кури вино. И бамбук.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lob, 24.11.2015 11:43 (#)

+++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 10:59 (#)

Отключить электроснабжение - не нужно только мужество и ответственность.
У Турчинова не было и нет ни того, ни другого. Тварь дрожащая.

(комментарий удалён)
User lob, 24.11.2015 11:48 (#)

++++

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 12:29 (#)

Если Турчинов - ноль, ничто, то Порошенко - отрицательная величина, преступник.
В Украине есть политики:

18 марта 2014 года народный депутат Анатолий Гриценко предложил Турчинову сложить свои полномочия. По мнению Гриценко, Турчинов не справляется с ролью верховного главнокомандующего ВСУ, и это не его призвание. Кроме того Гриценко напомнил Турчинову, что тот обещал уйти из политики после освобождения из тюрьмы Юлии Тимошенко, но своё слово не сдержал[15].
(Википедия)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 11:56 (#)

Поздно потому, что поздно: Крым уже в большой мере обеспечивает себя сам - и электроэнергией, и водой. При этом гос.органы и армия - абсолютно не страдают. Страдает только население. Теперь и те, кто был нейтрален к Украине, стали ее ненавидеть.
А в первый день могли задуматься: стоит ли рвать связи?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 12:35 (#)

Под дулами автоматов был только Верх.Совет Крыма.
Население не было под дулами автоматов. Я имел в виду -- население могло призадуматься и просто молча выйти на площади: Где электричество? Связь? Вода? Нет - пошли нахер.

User marcell, 24.11.2015 08:39 (#)
3424

"Сразу надо было отключить"
Мне кажется, СРАЗУ не надо было сдавать Крым. Надо было, мое мнение, до конца бороться, как в Донбассе. Как-то, мягко говоря, бездарно Украина его отдала - практически без единого выстрела. Очень похоже на молчаливое предательство. Такое впечатление, что тогдашнее украинское руководство уже заранее смирилось с аннексией.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 11:10 (#)

В Киеве не было власти, не было армии.
Турчинов - трус и ничтожество, мышь под веником.

User marcell, 24.11.2015 12:44 (#)
3424

Уж больно подходит фраза Черчиля к этой ситуации (ежели "Англии" заменить на "Украине")
"Черчилль о мюнхенском сговоре в 1938 предрек: "Англии был предложен выбор между войной и бесчестием. Она выбрала бесчестие и получит войну".

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 13:21 (#)

Я всё это помню.
У Турчинова не было армии, но был рубильник - выключить Крыму электрику (а это - все виды связи (кроме спутниковой армейской), свет, вода (кроме колодцев и бутылок), лифты, троллейбус, больницы и т.п.). Через сутки население должно бы призадуматься. Но Турчинов - трус.

(комментарий удалён)
User marcell, 24.11.2015 12:34 (#)
3424

"А потом комиссия Тальяниви, нашла бы кучу аргументов..."
Если на всякую тальявини оглядываться, то надо уж сразу - лапки кверху и лизать, лизать )(уйловый зад...

(комментарий удалён)
User marcell, 24.11.2015 13:14 (#)
3424

"Так поступил Саакашвили в 2008г"
Как поступил Саакашвили, по-вашему?...Лишь под влиянием эмоций?...Э-нет, он отвечал на прямую агрессию )(уйла! И правильно сделал, считаю я!...Но тут уж явно силы были не равны!
Украина - совершенно не тот случай! )(уйлу нужно было СРАЗУ врезать по поганой харе в Крыму, мое мнение! Тогда, думаю, и Крым остался бы в составе Украины, и Ново-Воро-России никакой бы не было. Я так думаю.

User anubїs, 24.11.2015 23:23 (#)

Без ДЕМАГОГИИ никак не могем?

Мы начинали с абсолютного нуля. Пустые кабинеты и пустые казначейские счета, никто из чиновников не выходит на работу. Не принимаются никакие самые элементарные решения. Вся система власти рухнула в одночасье, парламент стал единственным легитимным центром власти в стране на фоне полностью изуродованной и обескровленной экономики. Денег нет, платить нечем. Налоги не платят. Одни - протестуя против Януковича, другие - протестуя против его свержения. У третьих остановились предприятия, а тех, кто готов был платить, "орлы Клименко" заставили заплатить за три месяца вперед. В Минфине одни долговые обязательства, потому что последние три года при Януковиче страна жила в долг, все кредиты проедались: и "МВФовские", и евробонды, и российские кредиты, предоставленные за отказ идти в Европу. Это с одной стороны. С другой - полностью отсутствовала хоть какая-то система управления страной. Одни бежали, другие спрятались. Мы начинали с того, что заставляли тех, кто не сбежал, выходить на работу. Чтобы реанимировать страну, нужно было срочно восстанавливать систему управления.
/..../
И это была страшная ситуация, потому что фактически вся страна была не защищена. В Генштабе никого, в Министерстве обороны никого, Служба безопасности - без руководителя. В одночасье рухнула вся та грозная пирамида, которую выстраивал Янукович и его окружение.
/.../
Я дал команду собрать боеспособные части, для того, чтобы проанализировать возможность вхождения в Крым силами наших войск из центральных областей Украины. Через сутки, которые были даны на эту работу, мне доложили, что у нас 4500-5000 военнослужащих на всю страну, готовых выполнять приказ. Вот это была вся украинская армия в феврале-марте.
http://censor.net.ua/r308694

По оценке Пашинского боеспособных подразделений на тот момент было еще меньше.

User marcell, 24.11.2015 23:37 (#)
3424

Я вроде тебя уже послал?...Ты уже вернулся?...Шустрик, однако...

User anubїs, 25.11.2015 00:06 (#)

Ты на том месте сам находишься, оттудова не слезаешь

Кроме визга ответить нечем, контраргументов в наличии не имеется?

Ожидаемо.

У Украины военный бюджет на тот момент был В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ МЕНЬШЕ чем у РФ.
При этом новая власть только приходила в кабинеты когда Крым был УЖЕ захвачен ВС РФ, перешеек перекрыт элитой ГРУ ВС РФ перенаряженной в беркутню.

Система управления армией полностью потеряна, значительная часть генералов подыгрывала ВС РФ.

Это при такой разнице и в такой ситуации можно было одним ударом вышибить ВС РФ с полуострова?

Методички обнови

User marcell, 25.11.2015 00:14 (#)
3424

Надо же, первый раз вижу чмо, которое послали нах...а оно вернулось обратно!

User anubїs, 25.11.2015 00:22 (#)

ред. п/ч Дедков давно тебя слил, рассказал что ты сакральное место оккупировал, своих сослуживцев туда не пускаешь.
Так что мне никуда ходить не требовалось.

Ну врубай режим "манькин визг" когда подобным тебе на хвост наступят вы только так ответить можете.

User anubїs, 25.11.2015 00:23 (#)

Испр. рЯд.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 16:32 (#)

Т.е. по твоим словам marcell хороший форумчанин, достойный человек и я его здесь не заслужено обижаю поймав на демагогии?

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 17:15 (#)

Поздравляю Марселев адвокат... это ведь просто мнение Марселя сказанное ПУБЛИЧНО и НЕ ПОДКРЕПЛЕННОЕ никакими ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ просто мнение что zvirblis_317 нацист, антисемит (https://graniru.org/Events/Terror/d.245873.html#comment_5038434 и ниже)?
Также это ведь просто его мнение что Литва нацистская страна, просто мнение?
И деление народов на хорошие и плохие (как у нацистов) тоже просто мнение?

И ты не случайно прибежал сюда ровно через пять минут после того как модератор убрал грязь, флуд на ветке (ты здесь не 4 мес. и алгоритм работы модератора прекрасно знаешь) и залил ветку **** (она конторским очень не по нраву) и в первую очередь бросился защищать этого Марселя.

По логике вашей вонючей бригады можно обвинить человека что он нацист, антисемит и т.д. и НЕ ПРИВЕСТИ ни одного ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, отказаться отвечать на вопрос "Конкретные нацистские высказывания ( ЦИТАТУ и ССЫЛКУ) Воробья можешь привести?"

Так что мои поздравления и нечего меня обвинять если ты от других будешь получать поздравления в виде подзатыльников ниже спины.

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.11.2015 17:19 (#)

Давай погрозись, погрозись... тебя уже больше нэт.

Разумеется такие как ты которым надо [11р80к] заработать на старые страницы не часто лезут, хотя и такое бывает когда потравить решили.

User ladafox, 24.11.2015 23:48 (#)
21949

Вы осуждаете Украину, что она не выбрада грузинский вариант 2008 года? Чтобы пасть смертью храбрых? Нет уж, прошу пана, на ошибках нужно учиться. И лучше - на чужих.

User marcell, 24.11.2015 23:54 (#)
3424

"Вы осуждаете Украину, что она не выбрада грузинский вариант 2008 года..."
Да не осуждаю я, не осуждаю...Я высказал лишь мое предположение, что, может быть, было бы меньше жертв, если бы СРАЗУ в Крыму )(уйлу врезали бы по хайлу...Где уж мне их осуждать, сидя в тепле у компа...

User anubїs, 24.11.2015 23:56 (#)

Он из служивых, спалился пару недель назад на отменной брехне

21790

Ну... да.... Нам легко говорить - не надо было... Многие просто до конца не верили, что это возможно, история-то действительно дикая. Тогда казалось, что это даже для них слишком - захват территории, и почему?
А предатели всё же скорее жители Крыма, с ликованием жегшие паспорта и приветствовавшие пу.

User marcell, 25.11.2015 19:47 (#)
3424

"Нам легко говорить - не надо было..."
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - это я про себя. Мне просто стало ужасно досадно, что "успех" )(уйла в Грузии развязал ему руки в Крыму, а "успех" в Крыму "на труд и на подвиги...вдохновил" в Донбассе...Сколько народу положили, сколько всего хорошего поистребили!...Вот и размечталось мне: ежели бы врезали ему в Крыму, то может и крови было бы поменьше. А то, что жители Крыма ликовали, что ж, я считаю, их право...Ведь я уверен, большАя часть крымчан, действительно, хотела стать холопами Путина...Но спрос, мне кажется, не с них, а с новых украинских властей.

21790

Только граждане Украины имеют право быть недовольными своими властями. Недовольны - выберут других.

User marcell, 25.11.2015 20:43 (#)
3424

Согласен

User september, 24.11.2015 05:20 (#)

Давно надо было перекрыть перешеек, сразу после окупации.
Вода, Электричество, Продовольствие. И накрутить хвосты погранцам чтобы стреляли по контрабандистам. А если на взятке кого поймают - сразу лет 10, по законам военного времани.
И все. Крым бы уже давно спекся.
Хотят лечь под кремлевскую плешь - вперед. Вот только соска у него одна, да и занята она. Ему не до Крыма, Сирию надо бомбить, Лугандония кормить, свои дальнобои респоясались, им вставить надо, а тут еще какойто остров норовит присосаться. Пусть пьют воду из моря, ее там много, и жрут морскию капусту. Такие вот они обьятия "руськой вясны".

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 07:00 (#)

>>>Давно надо было перекрыть перешеек, сразу после оккупации.<<<
Даже раньше - после голосования в Верх.Совете Крыма за отделение от Украины.
Я уже тогда говорил это - пусть останутся хоть на сутки без света, всех видов связи, телевидения и радио, без холодильников и воды в водопроводе! Может, до них за сутки дошло бы.

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 24.11.2015 06:40 (#)
24771

Ахтунг, ахтунг! 23 ноября акции мирового лидера по производству батареек "Energizer" взлетели на 11,54% на слухах по беспрецедентным заказам Расейских властей для оккупированного и теперя ожесточенного Крыма. Солнцеликий опять всех переиграл, мать вашу. В выигрыше снова будет дядя Сэм. Как и в истории с побором дальнобойщиков через т.н. "Плутон": Аркадьевич Ротенберг грабит шоферню и выводит наши кровные в Штаты, где покупает себе виллу. Вывод: Путин работает на Госдеп! Долой царя! Вставай, страна огромная!!!

21790

_https://www.youtube.com/watch?v=qiFQsxGUQOI

(комментарий удалён)
User piter18, 24.11.2015 07:35 (#)

По второму аргументу
Буду гораздо короче:
из-за блокады Запад нас не "разлюбит",
а "полюбит"!
Сильных уважают

Израиль держит блокаду Газы уже лет двадцать и пока, кроме "ббольшой обеспокоенности", Запад в реале не ударил пальцем о палец, чтобы блокаду снять

А вот поддерживать Украину ПРОТИВ рашки и наблюдать полный торговый перформанс между жертвой и агрессором- это таки на Западе вызывает лёгкое головокружение И "полезные идиоты" Путина на Западе всё время ноют-чего нам" санкционировать" рашку и терять свои бабкие, сли Украина бабки от рашки качает полным ходом?

User dorimon, 24.11.2015 12:28 (#)
22904

Ну, не надо преувеличивать, какие "лет 20"? Всего лишь с 19.09.2007 И, кроме "обеспокоенности", были попытки прорыва морской блокады, резолюции ООН, всяческие осуждения и, наконец, интифады. Пока, к счастью, всё безрезультатно.

User september, 24.11.2015 07:31 (#)

Кстати, теперь без электричества в Крыму и зомбоящик не посмотришь, и радио молчит. Одной пулей убили двух зайцев. Оставили оккупантов среди злого, голодного населения без света и средств пропаганды. Пусть оккупанты собирают по сусекам рашки пропитание, солярку (обирают свое население) и тащат все это на остров, через всю страну, вокруг голодной лугандонии и через штормовое море пока их самих не сожрали. Ай молодцы активисты. :)

User new_generation, 24.11.2015 08:42 (#)

После закрытия отдыха в Египте Гоблин обещал заменить Крымом. Но потянется ли народ платить бабло за сервис "ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО"?

User new_generation, 24.11.2015 08:55 (#)

Новая феня туроператоров, путевка в Крым с сервисом "Все Выключено" пользуется большим спросом у электриков.

User kiska, 24.11.2015 10:57 (#)
11196

Мне тоже всё это кажется не вовремя. Надо было это сделать, когда зелёные человечки пришли в Крым и захватывали Крымский парламент. А сейчас при развитии дипломатических давлений на Россию, санкциями, низкой ценой на нефть, Россия уже задыхается от Крымнаш.. Некрасиво копировать Кремль, насильно принуждать крымчан полюбить Украину и возненавидеть оккупантов.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.11.2015 12:25 (#)
11196

"Укрэнерго" владеет российский бизнесмен Григоришин. "Херсонэнерго" и другими облэнерго в Украине владеет российский бизнесмен Бабаков. Этот тайный бизнесмен Бабаков акционер чешско-российского банка, который спонсировал и спонсирует Французскую ультро-правую партию Мари Ля Пен. Вот с чего надо было Украинскому правительству и СБУ начать. Эти люди на пару с Фирташем, Ахметовым подрывают энергетическую экономику в Украине, не меньше, а даже больше чем боевые действия на Донбассе.

User kiska, 24.11.2015 12:26 (#)
11196

Кстати, Бабаков под международными санкциями.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.11.2015 13:03 (#)
11196

++++++++Отож.

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 11:06 (#)

>>>Подрыв опор ЛЭП в Чаплинке - преступление, ошибка или героический акт сопротивления?<<<

"Это хуже чем преступление, это ошибка" (Фуше? Талейран? Де ла Мерт?)

User sergii_from_kyiv, 24.11.2015 11:43 (#)
13636

Фуше. Ну так это те самые "камни с неба".

User leokadij [myopenid.com], 24.11.2015 11:49 (#)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3097/%D0%AD%D1%82%D0%BE

User sergii_from_kyiv, 24.11.2015 11:52 (#)
13636

Возможно, я эту версию слышал от Радзинского в своем цикле передач про Наполеона говорил, что это сказал Фуше, возможно и он ошибался.

User orge, 24.11.2015 12:37 (#)
4479

Все это, в конечном итоге, не сейчас, разумеется, а со временем, приведет к тому, что тем, которые "Раися прийди! Путлер, памаги!", придется валить на историческую родинку.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 09:32 (#)

"Валить" будут отдельные психи и лишь некоторые богачи.
Остальным тупо некуда валить из-за цен на жильё.

User orge, 25.11.2015 12:01 (#)
4479

Не хвилює. У них есть программа привечания соотечественников? Вот пусть и принимают их. И потом Сибирь надо, наконец, осваивать...

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 14:02 (#)

Это точно.

User garin, 24.11.2015 15:51 (#)

Недопоставленную энергию подать одномоментно, импульсом повышенного напряжения. И всё, в рассчёте!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 09:33 (#)

Портников и Бабченко.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 11:07 (#)

Это надо было делать сразу при появлении "зеленых человечков". Тогда был возможен положительный эффект.
Сейчас это не только бесполезно, но и вредно для Украины. Как в моральном, так и в экономическом отношении.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 13:58 (#)

Ага. С Луны прилетели...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 14:26 (#)

Я тоже не хотел гибели людей.
Я молил Бога, чтобы отключили электричество Крыму хотя бы на сутки - пусть посидят без света, без телевизора и радио, без всех видов связи, без воды в водопроводе.
Может, одумаются, обойдется без стрельбы и жертв.
Не нашлось такой головы в Киеве.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 16:13 (#)

>>>законы истории хорошо отражены в поговорках<<<
Это точно!
Под лежачий камень и вода не течет.
Как аукнется, так и откликнется.
Ученье - свет, а неучёных - тьма.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Вариант: Что посмеешь, то и пожмёшь. :-)

User lesovik, 25.11.2015 07:22 (#)

Аркадий Бабченко допустил глупейшие высказывания.Все таки журналист,думать надо хоть немного,прежде чем пишешь.

User lesovik, 25.11.2015 07:36 (#)

Нет.Мартин Шефер негодяй высшей пробы,Путина любит.Значит и Сталин ему люб.Любишь Сталина,полюби и ГУЛАГ.Пытки и бесплатный каторжный труд могут вылечить Шефера.День мучений-вечером проповедь и молитва.И так каждый день.Смотришь так,человек каяться начинает.После проверки на детекторе лжи и подтверждения искренности оного следует из зоны отпускать на волю.С полной конфискацией имущества.Путинизм лечится с помощью как любви,так и строгости.Но они должны сочетаться.

User lesovik, 25.11.2015 07:47 (#)

Пральна!!Надо считать бомбардировки Германии тупыми,позорными и вредными в первую очередь для самого СССР.Наказывать матерей рейха,кричащих зиг хайль,а также их детей подло и тупо.Стыдно воевать с нацистской Германией и ее населением!

User lesovik, 25.11.2015 08:03 (#)

Нет.Чемберлен - красавец и сделал в 38г. ВСЕ ПРАВИЛЬНО.Чехословакию было не спасти,да она и сама легла под Гитлера.План "Диль"был порочен,так это вопросы к Горту и Гамелену.К 10.05. 40г. Англия накопила большие силы,выиграв время благодаря ляле Чемблерлену,белому и пушистому.Но сумрачный германский гений (Эрих фон Манштейн) и просчеты Жоржа и Гамелена погубили британские экспедиционные силы и саму Францию.Не вам судить матушку Англию.Вы даже не западный человек.

User leokadij [myopenid.com], 25.11.2015 09:35 (#)

В итоге германский гений Эрих фон Манштейн написал мемуары: "Утраченные победы".

User sergii_from_kyiv, 26.11.2015 15:49 (#)
13636

«Тук-тук!
- Кто там?
- Камни с неба заказывали?
- Да.
- Камней пока на складе нет. Есть только перебои с электричеством. Брать будете?
- Не нууу хотелось бы камней…
- Ну и народ капризный пошел, вообще из жиру беситесь? Мало вам отсутствия керченского моста, разваленной мед. службы, сокращений, проблем с курортным сезоном, продуктовая блокада… Так будете брать, или нет?
- Нууу давайте раз уже принесли…
- Вот так бы и сразу. Получите и распишитесь. Вот вам талон на розыгрыш новогодняя акция, есть шанс выиграть пожизненное правление Аксёнова и Миняйло.
- Ой спасибо. Если будет что - то новое, то звоните, вы нас не стесните.
- Ок. Есть инфа, что турки будут присылать ИГИЛовцев для терактов на территории Крыма, но есть предположения, что это будет осуществлять ФСБ… токо тсссс!
- Вот радость то какая….»
Далі буде