новость Суд отказался рассматривать иски спецназовцев ГРУ о признании их военнопленными

23.11.2015
Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Высший административный суд Украины вернул исковые заявления защиты спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова о признании их военнопленными. По мнению суда, в исках не указано, какие права и свободы россиян нарушены. Адвокаты рассчитывают, что признание спецназовцев военнопленными избавит их от уголовного преследования.


Комментарии
User anubїs, 23.11.2015 21:29 (#)

Россия отказывается признать что они действующие военнослужащие, что они выполняли приказ -- сядут как террористы.

Претензии к РУКОВОДСТВУ РОССИИ!

User anubїs, 23.11.2015 21:35 (#)

Доказательство того что они действительно действующие военнослужащие ВС РФ выделены в отдельное производство --- в уголовное дело по доказательству факта военной агрессии РФ против Украины, сейчас оно оформлено как дело против главы Генштаба ВС РФ Герасимова и еще десятка генералов из ВС РФ.

Когда нароют доказательства по тем двум фигурам что отдавали приказ ГШ -- Шойгу и Путину добавят и этих двух красавцев.

Далее эти материалы станут основой для Международного Трибунала по агрессии РФ

User andrey_62, 23.11.2015 22:41 (#)
3180

Интересно бы узнать мысли этой парочки - да и остальных рядовых террористов - на момент отбытия в Даунбасс. О ем это мясо мечтало - по-легкому срубить бабла и вернуться домой героями? Приятно провести время на "укропском сафари"? Не мелькало ли там, что могут ранить, убить, взять в плен?
А ведь их могли и просто взять в заложники какие-нибудь местные партизаны и потребовать от семей невъебеный выкуп. Или просто обратить в рабов и заставить пожизненно пахать за корку хлеба и миску борща с салом по праздникам ... жаль, что последние пункты практикуются исключительно у месельман :-(

User anubїs, 23.11.2015 22:49 (#)

Читал писанину подобных в сети, не из раздела пропагандишь, а именно кадровых вояк, если лишнее отбросить то останется "мне кредит оплачивать надо, тут по повышенной ставке платят" (тогда коэффициент был 1 к 3)

Один из таких на неолитическом сайте наткнулся на Украинца, обнаружил что он из того подр. которое по ним "работало", после потока проклятий в сухом остатке осталось лишь "из-за денег поехал и опять поеду" и признание как их не слабо потрепали после чего многие офицеры решили контракты расторгать...

User andrey_62, 23.11.2015 23:01 (#)
3180

Ясно - типичное "авось". Нет, я понимаю, что кадровые просто нетумеют зарабатывать другими способами - но чтобы настолько пренебрегать потенциальными рисками... воистину 86% умственно ущербных со смещенными приоритетами.
Кредиты ... вроде не так давно говорили, что у кадровых неплохое жалование.

User anubїs, 23.11.2015 23:16 (#)

Сколько процентов здесь судить трудно, но во всей выловленной писанине подобных всегда звучали две ноты: "если я откажусь мне же придется со службы уйти, а куда..." и "там платят лучше, деньги нужны..."

Дошло до того что у части начали отключаться основные инстинкты -- вырубался инстинкт самосохранения, шли на войну не задумываясь что могут там навсегда остаться, у некоторых все же включался после того как танк получал "боевой привет" от САУ...
Желание пропадало...

Некоторые установки заложенные в культурном коде тоже начинали срабатывать --- до части (речь про 14г) стало доходить что та деревня по которой они лупят пятый день это дома таких же русских, обычных мирных старушек... Начались случаи отказа выполнения приказа

В итоге по приказу из Украины вывели те в/ч где большую часть военнослужащих составляла т.н. "славянская группа" именно из-за этой ротации Донбасс был заполнен военнослужащими ВС РФ из Бурятии, Якутии, Северного Кавказа и т.п. у них подобных культурных стереотипов нет, они вопросы не задавали

User keystone, 23.11.2015 21:31 (#)
19137

общество Красного креста Украины. Последнее считает, что к Ерофееву и Александрову должны применяться нормы Женевской конвенции.
------------------------------------
Пoхoже, не все еще баблoсы пуйлo на вoйнушки расфиндячилo, мелoчишка на красный крест в кармане среди табачных крoшек все же завалялась.

Oбществo Краснoгo Креста Украины! Вoзьмитесь за Женевскую кoнвенцию и идите в жoпу!

User pipetka, 23.11.2015 21:33 (#)
21218

вот же сволочи!!!!!!

User keystone, 23.11.2015 21:41 (#)
19137

вот же сволочи!!!!!!
----------------------------
Вoпрoс прейскуранта. Думаю, на этих пуйлo далекo не разoрился. Пятачoк пучoк, пo oбычнoй цене недoрoгих лядей.

Кoгда смoтрю на эти наглo ухмыляющиеся в суде хари трусливых пoдoнкoв - все время бoюсь разбить мoнитoр...

User pipetka, 23.11.2015 21:51 (#)
21218

да чтоб им эти иудины 30 сребреников поперек горла стали!

User anubїs, 23.11.2015 21:39 (#)

А почему бы им не обратится с посланием к хм. кремлепсиху "Признайте наконец что это ваши военнослужащие"?

К признает РФ сразу станет стороной конфликта, агрессором с соответствующими бонусами...
И миф о ДНРе сразу помрет.

User keystone, 23.11.2015 21:45 (#)
19137

А почему бы им не обратится с посланием к хм. кремлепсиху "Признайте наконец что это ваши военнослужащие"?
---------------------------
Вы o паскудах из Краснoгo креста? Набитый пуйлoм карман не пускает.

User anubїs, 23.11.2015 21:56 (#)

Разумеется о них. Интересно что если в начале сведения о всяких притеснениях в ДНР, возмущения "нас не пускают" с их стороны были слышны, потом все утихло. Возможно конечно журналисты перестали публиковать из-за однообразности.

Их возмущение было бы понятно если бы оно было обращено в сторону РФ.

Дабы не повторяться взгляните https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246026.html#comment_5044669

User keystone, 23.11.2015 22:29 (#)
19137

Да, спасибo. Сейчас главнoе - чтoбы сoстав этoгo суда не пoдцепил случайнo ту инфекцию, кoтoрая прямo-таки кoсит судейскoе сoслoвие в Украине: Царев, Садoвник, Eфремoв, бриллиантoвые прoкурoры... Не дай бoг чтo-нибудь пуйлoугoднoе устрoят в этoм прoцессе - дoбрoм этo не кoнчится.

Самoе страшнoе, чтo все эти зажравшиеся депутатскo-судейскo-чинoвническo-правительственные идиoты не пoнимают, наскoлькo уже за два гoда истoнчился лед, пo кoтoрoму oни все прoдoлжают галoпирoвать вoкруг кoрыт.

User anubїs, 23.11.2015 22:41 (#)

Полностью согласен.
Надеюсь здесь все таки состав суда из не инфицированных подобрали.

Судьи в Украине благодаря Закону практически особое сословие, чуть не для любого действия в отношении них требуется дозволение ВР.

В начале когда пошла череда отпускаемых под низкий залог Ефремовых и К смотрел думал -- раз не пользуются расейскими методами решения подобных вопросов то это хороший показатель развития страны по Европейскому пути, потом когда подобных случаев становилось все больше стал задумываться "может все таки стоило их применить?"

Расейские методы в данном аспекте это прямое административное давление на суд через звонок судье с разъяснениями "если отпустишь эту тварину то..."

User izolda, 23.11.2015 23:54 (#)
34445

"Самoе страшнoе, чтo все эти зажравшиеся депутатскo-судейскo-чинoвническo-правительственные идиoты не пoнимают, наскoлькo уже за два гoда истoнчился лед, пo кoтoрoму oни все прoдoлжают галoпирoвать вoкруг кoрыт."
БРАВО!!!!!
Сейчас начался новый сериал "Слуга народа", который снимает "95-й квартал" и Зеленский в главной роли, как бы на злобу дня украинской политики. Посмотрела 6 серий (всего 24 обещают), пока идет завязка... шедевром не назову, но сделали качественно, с юмором и иронией, саундтрек просто замечательный, и сериал в целом отражает общее настроение в обществе, Вашими словами, лёд всё тоньше, как и терпение народа ...

User izolda, 23.11.2015 23:42 (#)
34445

Весь этот судебный процесс это как лакмусовая бумажка, столько всего уже проявилось ... Очень надеюсь, что суд всё хорошо видит и знает как действовать в интересах страны и не даст этим ублюдкам запудрить себе мозги и не подарит им ни единого шанса избежать справедливого наказания!
А по сути, надо разделять эту сладкую парочку, чтобы суд был над каждым отдельно, да это более затратно, но это психологически сложнее для каждого их них, да и борзеть будут поменьше.

User american_uncle, 24.11.2015 00:18 (#)
25290

Я, честно говоря, никак не могу понять, чем могут вообще оперировать адвокаты, если эти люди не военнослужащие. Как они могут быть военнопленными? В общем, как всегда, путинская хрень - не до конца продуманная, сырая и наглая ложь.

User izolda, 24.11.2015 00:23 (#)
34445

Не знаю как именно сейчас они это всё лепят, но ранее они пытались убедить всех, что этих два упыря, якобы уволившиеся из армии рф безработные из России, приехали добровольно и стали служить в народной милиции лугандона

User american_uncle, 24.11.2015 00:35 (#)
25290

Значит, они в любом случае не являются военнопленными. И вообще, откуда могут быть военнопленные, если Россия и Украина формально не находятся в состоянии войны?

User izolda, 24.11.2015 00:55 (#)
34445

Разница в том, что Вы думаете головой, а эти все скоты - задницей и пытаются других научить этому же... Они раньше хотели доказать, что эти грушники были военными не раши, а лнр, т.к. служили у них добровольно в народной милиции, а поскольку Украина воюет с лнр, то вот и военнопленные лнр. Эти все отмазки как раз и нужны только для того, чтобы убрать упоминание России в войне против Украины.

User american_uncle, 24.11.2015 01:03 (#)
25290

Дебилы, бля. (с)

Очень верно сказал путинский Риббентроп!

(комментарий удалён)
User izolda, 24.11.2015 15:04 (#)
34445

Служба у них такая... Да им без особой разницы-то, хоть бы их марсианами признали, только не российскими грушниками на задании. Не зря ведь российский консул пришел к ним лишь на 4-й день кажись после того, как официально об их поимке сообщила СБУ, варианты обмозговывали. Надеюсь, что сбушники всё грамотно оформили, признание было сделано на видео и не одно, и консул уже после демонстрации видео и после визита сам утверждал, что к ним не применялись какие-либо насильственные методы.

User ladywinter, 23.11.2015 22:22 (#)

и настаивают на переквалификации обвинения: Ерофеев - на шпионаж, Александров - на "незаконное пересечение государственной границы с целью сбора разведданных
--------------------
То есть хотят иметь статус военнопленных.:-)

User andrey_62, 23.11.2015 22:24 (#)
3180

БУДУТ сидеть. Не скажу, насколько долго - не факт, что отбудут все, отмеренное судом - но уж точно несчастливо.

А ведь могли по-доброму рассказать всю правду и проситься в программу защиты свидетелей. Хоть какой-то шанс.

, 24.11.2015 01:33 (#)
23024

** А ведь могли по-доброму рассказать всю правду **
боятся за семьи, которые остались заложниками у пуйла.

User andrey_62, 24.11.2015 07:08 (#)
3180

В Роиссе они точно покойники - лишних свидетелей принято убирать. Причем этих уберут вместе с семьями...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.11.2015 12:49 (#)
3180

Да вот то :-) :-)
И если не зачистят - такова, знать, квалификация сегодняшних чекиздов...
При этом добавлю, что возвращение парней на землю предков вероятнее всего произойдет по программе обмена. Причем обмена равного. пока они, увы, не столь ценный товар - так, банальные "грибники", за которых ни одно Хуйло не отдаст своих заложников.

User komok, 24.11.2015 10:12 (#)

эти уже отыграные и возможно прозревшие,если нет то в турме лет за 25 дойдет.Вот что делать с остальными 86%-2 человека?Всех в тюрьму не сунешь

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 24.11.2015 14:35 (#)
11320

Надю вообще за что тиранят, козлы?? этих за их "деятельность" и к стене можно поставить в военное время...

User andrey_62, 24.11.2015 12:59 (#)
3180

Ты договаривай, договаривай - бывший кадровый чекизд?
У меня одноклассник - тоже быаший кадровый офицер и далеко не дурак - в "лихие" занимался на рынке банальным рэкетом.

User andrey_62, 24.11.2015 12:53 (#)
3180

Поправил - молодец. Я бы даже сказал бывший кадровый молодец.
А теперь огласи свою точку зрения - что же это может быть за правда от Александровва с Ерофеевым, которую Киев очень не хотел бы услышать???
Умный ты наш...