новость Крымские татары выдвинули условия снятия энергоблокады

23.11.2015
Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Мустафа Джемилев. Фото: muftiyat.com.ua

Энергоблокада Крыма будет снята только после освобождения политзаключенных, заявил крымскотатарский лидер Мустафа Джемилев. По его словам, официальный Киев считает эти требования обоснованными, но не может отказаться от поставок электричества в Крым. Активисты не дают чинить взорванные опоры ЛЭП, полуостров обесточен, там введен режим ЧС.


Комментарии
User keystone, 23.11.2015 02:28 (#)
19137

В связи с подрывом опор ЛЭП прокурор Крыма Наталья Поклонская направила в ФСБ материалы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.281 УК РФ (диверсия).
-------------------------------
Шо ж ты, плечевая, нерадивая такая? Давеча в Камеруне и Нигерии тоже чего-то взрывали, а ты, вместо того, чтобы возбудиться, ворон известным местом ловила?

User keystone, 23.11.2015 02:37 (#)
19137

Вспомнился чудный старый мультфильм "Ловушка для кошек". Там главный крыс-куратор угрожал за нерадивость своей команде крыс, переведенных из в кабарешных танцоров на ответственную службу в крысином феэсбе: "Пойдете обратно в кабаре ногами дрыгать!"

Как бы Гоблин прокуроршу тоже не отправил назад, зарабатывать по прежней основной специальности...

User american_uncle, 23.11.2015 03:28 (#)
25290

Как бы Гоблину и самому не пришлось пойти на прежнюю работу. :)))

User victor321, 23.11.2015 04:15 (#)
24045

Не, гоблин, уже никогда не сможет вернуться на прежнюю работу. Очень высокая конкуренция. Ему в первый же день башку отшибут.

User keystone, 23.11.2015 04:27 (#)
19137

Да он, в общем-то, специальности и не менял. Разве что на пару ступенек повыше залез.

User philosioph, 24.11.2015 02:32 (#)
23378

Значит, больнее будет падать, считая головой ступени. В фигуральном смысле, конечно. Это же и к его креатуре Поклонской относится. Няше-прокурорше.

User philosioph, 24.11.2015 02:29 (#)
23378

Старый венгерский мультфильм, очаровашка. Хотел найти в сети, не удалось. Не поможете ли ?

User keystone, 24.11.2015 03:16 (#)
19137

С удовольствием: https://www.youtube.com/watch?v=_B8ZHc6Rxf8

Он совместный венгерско-канадско-немецкий (сейчас в титрах посмотрела). Кстати, вспомнила, что крысиный куратор был вовсе не крысом, а котом. Примерно как Бородай у новоотбросовских крыс. Приятного просмотра!

User anubїs, 23.11.2015 03:36 (#)

:)))

User lesovik, 23.11.2015 09:07 (#)

На енту плечевую ГПУ уже давно тоже возбудилась.Пора ее брать под нежные рученьки и на материк.

User zvirblis_317, 23.11.2015 10:36 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 23.11.2015 03:26 (#)

Джемилев полностью прав -- Аксенов хочет жить при свете -- пускай отпускает политзаключенных, сворачивает волну политических репрессий.

Это один способов самозащиты для крымских татар, а также один из методов борьбы с оккупантами.

Для тех кто не в теме -- у договора по которому эл.энергия поставляется в Крым истекает срок, если до блокады у Григоришина (расейский олигарх) был шанс через свою группу поддержки продавить пролонгацию договора, то сейчас может и не мечтать.

User american_uncle, 23.11.2015 03:30 (#)
25290

В лице Джемилева кремлевские крысы получили серьезную головную боль. Его не смогла сломить даже советская система, а уж чекистикам это тем более не под силу.

User anubїs, 23.11.2015 03:36 (#)

Его до этого, при совке, те же чекисты пытались сломать, они не изменились...
Если тогда не получилось, то сейчас могут и не пытаться

User victor321, 23.11.2015 04:16 (#)
24045

А чем советская, отличается от чекисткой? Это вроде одно и тоже.

User american_uncle, 23.11.2015 04:22 (#)
25290

У них была идеология. У чекистов же только разводки и насилие.

User victor321, 23.11.2015 04:26 (#)
24045

Да, бросьте Вы, какая нахрен идеология? Разводки и насилие, это и есть чистый совок.

User american_uncle, 23.11.2015 04:34 (#)
25290

...какая нахрен идеология?
==============================

Марксизьма-ленинизьма... По молодости я и сам был увлечен и очарован ранними работами Маркса.

User victor321, 23.11.2015 04:38 (#)
24045

Маркс ненавидел русских. И будучи евреем, был жутким антисемитом. Противоречивая личность.

User american_uncle, 23.11.2015 04:40 (#)
25290

Маркс ненавидел русских.
====================================================

Выходит, в этом теперь украинцы последователи Маркса... :))

User victor321, 23.11.2015 04:47 (#)
24045

Ошибка Ваша. Мы ненавидим кацапов, а русские нам братья. Я сам русский. Правда наполовину. Мама русская, а папа украинец.. Я гражданин Украины.И поверьте, осознаю, как много нам нужно сделать, чтобы Украина стала цивилизованной страной.

User american_uncle, 23.11.2015 05:25 (#)
25290

Мы ненавидим кацапов...
==============================================

Я их и имел в виду. Ватников, ватничков... Но я верю, что не все такие! :))

User victor321, 23.11.2015 17:56 (#)
24045

Далеко не все. Люди учатся.https://youtu.be/D8HqRH5cHPo
Мы будем лучшими..

User tatic, 23.11.2015 22:39 (#)

++++++++++++++

User nik7777, 23.11.2015 14:20 (#)

„В кровавом болоте московского рабства, а не в суровой славе норманской эпохи стоит колыбель России. Сменив имена и даты, увидим, что политика Ивана III и политика современной московской империи являются не просто похожими, а и тождественными…

Россия порождена и воспитана в противной и униженной школе монгольского рабства. Сильной она стала лишь потому, что в мастерстве рабства была непревзойденной. Даже и тогда, когда Россия стала независимой, она и далее осталась страной рабов. Петр I соединил политическую хитрость монгольского раба с величием монгольского владетеля, которому Чингисхан завещал покорить мир…

Политика России - неизменна. Русские методы и тактика менялись, и будут меняться, однако главная цель российской политики - покорить мир и править в нем - есть и будет неизменной. Московский панславизм - всего лишь одна из форм захватничества…“ ©
(К. Маркс „ Разоблачения дипломатической истории XVIII века“).

User american_uncle, 23.11.2015 16:15 (#)
25290

Ну, что ж, глубоко глядел Карл Маркс. Разве его слова не описывают в точности то, что сегодня делает путинский режим?

User tatic, 23.11.2015 22:41 (#)

++++++

User philosioph, 24.11.2015 02:40 (#)
23378

У поздних гебистов не было никакой идеологии. Только карьеризм под ширмой советского интернационализма. А у нынешних под ширмой национализма и имперскости только жажда обогащения. А насилие, обман и пренебрежение к человеческой жизни и достоинству, конечно, те же остались.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.11.2015 15:59 (#)
25290

Гнилая или нет спорить не буду. Но хочу заметить, что "отравила" она полмира. Значит, что-то в ней было такое, что так привлекало людей из разных стран и разных культур.

User philosioph, 24.11.2015 02:34 (#)
23378

Кадыров может подослать к нему убийц. По отработанному на Немцове сценарию. При высочайшем молчаливом соизволении.

User american_uncle, 24.11.2015 02:46 (#)
25290

Может. Джемилев должен быть настороже. Но, как говорится, всех не перебьешь: кроме Джемилева там очень много других решительно настроенных людей.

User anubїs, 23.11.2015 03:32 (#)

Во избежании кривотолков про пострадавшие районы Херсонской обл.:

Участники блокады Крыма готовы пустить ремонтников на 2 линии электропередачи, - Джемилев

Участники блокады оккупированного Российской Федерацией Крыма готовы пустить ремонтников для восстановления двух линий электропередачи на Херсонщине.
Об этом заявил в интервью лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Он отметил, что речь идет о линии, которая обеспечивает электричеством некоторые районы Херсонской области и линии, ведущей к Запорожской АЭС: "Сейчас мы частично допустим специалистов к разминированию и проведению ремонтных работ. Там есть одна линия, которая, обогнув Крым, ведет в районы Херсонской области. Там тоже они, оказывается, без света. Вот эту линию мы позволим восстановить. На материковой части люди не должны страдать. И еще одна линия связана с Запорожской АЭС ("Укрэнерго" сегодня заявило, что падение электроопор привело к аварийной разгрузке двух АЭС, - Ред.)".

http://censor.net.ua/n361846
ИЛИ
http://news.liga.net/news/politics/7335473-dzhemilev_uchastniki_blokady_gotovy_pustit_remontnikov_na_2_linii.htm

User american_uncle, 23.11.2015 03:40 (#)
25290

Слушал программу РС о том, что происходит в Крыму. Говорили, что несмотря на колоссальные перебои с электричеством делают всё возможное, чтобы зомбоящик не отключался.

Чуют, суки, что стоит отключить его на пару дней, как народ начнет осматриваться по сторонам: что же, это, реально-то происходит?!

User anubїs, 23.11.2015 03:48 (#)

Разумеется забота о пропагандишь одна из первейших задач, наряду с поисками генераторов для ФСБ, в/ч и т.п.

Только даже если ретранслятор стабильно "запитают" толку мало -- когда дома свет нет зомбоящик все равно не работает

User american_uncle, 23.11.2015 04:08 (#)
25290

Не вздумайте отвечать этому психу. Он постоянно об iq талдычит. Сумасшедший, что возьмешь! (с)

User anubїs, 23.11.2015 04:32 (#)

Про него я давно констатировал:

anubїs, 08.11.2015 11:56 (#)
Не вижу смысла “дискутировать” с кретином сбежавшим из палаты с Наполеоном II, рассказывающим как он вынимал из себя IQ, заворачивал его в снежок (размер видимо позволял) и перебрасывал его через двадцатиэтажку.

Психийчнохворый не объект для разговора
===========================
Этот объект не в силах понять простой вещи -- для меня правило: если я вижу что объект врет раз за разом, использует шаблоны очень плохо воняющей пропагандишь, работает вместе с другими из служивых, дружной командой, использует аналогичную или на 100% совпадающую методологию троллинга он перестает быть для меня интересен в качестве объекта беседы.

Про Савченко я его брехню уже сто раз на чистую выводу вывел:

self, 10.06.2015 18:58 (#)
ок, всё на 100% понятно. что называется ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/d.241784.html#comment_4851125

Т.е. люди избрали Верховную Раду Савченко в выборах ЯКОБЫ не участвовала и ее через НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕЗАКОННО вписали в число депутатов, народ за нее не голосовал.

Ой, а это что?
14 сентября 2014 Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко уступила первое место в списке кандидатов на выборах в Верховную Раду и предложила возглавить список пленной летчице Надежде Савченко.
www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/14/7037720/

А выборы в ВР когда были? Напомнить? 26 октября 2014 года

Значит это у него называется ЗАДНИМ ЧИСЛОМ?

У БРЕХУНА 26 октября 14г раньше 14 сентября 14г.

Февраль раньше января?

Он был уверен что я его старое вранье не откопаю, только сразу после того как ему все это предъявили у давно заблохированного self (одного из его ников) исчезла аватарка с гранатом, таким же как здесь https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246117.html#comment_5048537

Сейчас будет визжать что это не он писал...

User american_uncle, 23.11.2015 04:36 (#)
25290

Большую работу Вы проделали, чтобы выловить эту вошь! :)))

User anubїs, 23.11.2015 04:44 (#)

Ничего сложного и это не работа, просто вранье, демагогию ненавижу и в отличии от него память без проблем работает, это он у нас задает вопрос на который я 3 мес. назад ЕМУ ЖЕ подробнейшим образом отвечал и кричит что он такого не спрашивал, не в силах вспомнить ни свою пачку вопросов ни мои ответы.

User anubїs, 23.11.2015 05:15 (#)

Опять завизжал.... Все по схеме "да вообще не это имел ввиду", "я не это хотел сказать", "да я ваапще этого не говорил"

Уже проходили.

Объект несколько дней если не больше носился по всем веткам с криками "Иммунитет Савченко недействителен .... и вообще ее вписали в список депутатов ЗАДНИМ ЧИСЛОМ"

"вписали ЗАДНИМ ЧИСЛОМ"=она не участвовала в выборах на ровне со всеми=ее не выбирал народ=ее НЕЗАКОННО вписали в список депутатов ВР=ее полномочия незаконны.

Это уже больше чем БРЕХНЯ это КИЗДЕЖЬ...

Савченко шла № 1 по партийному списку Батькивщины, за нее агитировать не нужно было.

И отмазки "я плохо русский понимать", "я не то хотел сказать" и т.п. здесь не прокатят.

Умывайся 8000 раз на дню, только все равно уже не отмоешься.

User anubїs, 23.11.2015 05:17 (#)

Впрочем это неудивительно -- это у всех нормальных скоро декабрь, а у него в клинике октябрь начнется.

У него же февраль раньше января.

User keystone, 23.11.2015 04:06 (#)
19137

У наших знакомых престарелые родители всю жизнь прожили на окраине Донецка, со стороны аэропорта. Были, как и предполагалось географией, ватными совкодрочерами, впрочем, не из рьяных. Смотрели, ясное дело, сикель-ящик, сериалы про щасливую маасковскую житуху, доблестных чисторуких, пограничников и прочих Мухтаров. На рыфырендум ходили, конечно, хоть и не в первых рядах - а как иначе? Все ходили, и они пошли.

Так вот, когда по по известным причинам в их округе надолго исчезало то электричество, то телесигнал, стали они вынужденно вместо телевизора смотреть в окно. После нескольких недель разглядывания окружающей среды без посредства рузькомирской линзы, старики (в основном папаша) преобразовались в ярых ненавистников дээнэровской "бандоты и блядоты" и таких же ярых сторонников не ценимой ими прежде неньки. Из Донецка они при материальной поддержке детей-американцев съехали, а папаша вдобавок в разговоре с детьми перешел исключительно на украинский (в варианте суржика, но все же, все же...)

User american_uncle, 23.11.2015 04:10 (#)
25290

Надо же, что темнота благодатная делает! :)))

Темнота - это свет. Прямо по Оруэллу! :)))

User anubїs, 23.11.2015 04:17 (#)

Вот и прекрасный показатель значимости зомбоящика по аспекту воздействия на психику.

Интересно какие "душевны муки" начнутся если в РФ зомбовышки и соответственно зомбовидение отрубить.

User keystone, 23.11.2015 04:23 (#)
19137

Интересно какие "душевны муки" начнутся если в РФ зомбовышки и соответственно зомбовидение отрубить.
-----------------------------------------
Уже давно детально описано гениальными провидцами Аркадием и Борисом Натановичами...

User anubїs, 23.11.2015 04:38 (#)

Согласен.
Похоже скоро увижу воплощение в реальность.

User keystone, 23.11.2015 05:06 (#)
19137

Что ж, во всем можно найти положительную сторону: кино за окном будут крутить совершенно бесплатно ))) А вот насколько скоро... сейчас все чаще возникает ощущение той же дурной незыблемой бесконечности, с которым я прожила свою совковую юность. Хотя... Один из моих самых памятных моментов в жизни - как мы с отцом 22 августа 1991 смотрели, затаив дыхание, народное празднование провала путча. И мой отец, закоренелый антисоветчик, со слезами на глазах сказал: "Боже мой, я и не надеялся до этого дожить..." Так что будем надеяться...

User anubїs, 23.11.2015 05:24 (#)

Похоже станция "Дно" (она уже отметилась в 17г) уже близко, другое дело какие формы примет процесс и во что в итоге выльется...
Должен признать того довольно многочисленного движения жаждущих вырваться из совка к нормальной жизни (по разным мотивам) которое было в 91 в РФ сейчас нет.

Возможен конечно и вариант окукливания -- переформатирования в КНДР, но по моему при попытке переформатировать HDD разнесет.

User new_generation, 23.11.2015 04:01 (#)

Темнота друг молодежи. Через 9 месяцев ждем всплеск рождаемости в Крыму.

User new_generation, 23.11.2015 04:20 (#)

Вован все пыжется с рождаемостью. Мат. капитал какой то. А тут все просто отключил в России свет на неделю. Глядишь население через 9 месяцев увеличится на одну треть.

(комментарий удалён)
User new_generation, 23.11.2015 05:49 (#)

Ну тогда Китай Россию голыми руками возьмет. Скока свободной земли будет.
Что у Путина Китайские корни? :-))

А сейчас что , да для Китая, он если просто пешком пройдется, то ни от России ни от Европы ничего не останется, но им так не нужно, с кем торговать ? и они это понимают в отличии от Путина.

User philosioph, 24.11.2015 02:48 (#)
23378

Не Китайские, а Кощеевы корни, судя по результатам его правления.

User philosioph, 24.11.2015 02:47 (#)
23378

Не увеличится. Несмотря на темноту. Слишком велик процент наркоманов, алкоголиков, импотентов и просто больных, инвалидов и асоциальных людей. Поезд ушёл.

User new_generation, 23.11.2015 05:44 (#)

Коммунизм в Крыму отменяется. Советская власть минус электрификация. А вообще то это щелчок по носу Вовану. Его давно предупреждали. Это хуже чем наводнение. И если Гоблин был не готов к отключению, пинком его из мэрии. В морозилках и холодильниках пища испортится. Кто будет руководить движением на перекестках? Ждем транспортный колапс в городах. Хотя кто будет ездить? Бензик в машину не закачаешь. Сигнализации в банках хватит на час батарейки. Потом спокойно грабь награбленное. Тоже самое и в магазинах. Ну а если телефон не работает, и ты застрял в лифте или с сердцем плохо,то это прсто пипец. А для бандюков самое раздолье. Так что в скором придется исполнить требования Джемилева, что бы рубильник включил.

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.11.2015 02:49 (#)
23378

Был. К мочению в сортире. Во всех смыслах.

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.11.2015 02:52 (#)
23378

Существенное уточнение. А если бы он посмотрел на результаты русской революции и последующие десятилетия в СССР, он бы весьма пожалел о своей деятельности.

User ladywinter, 23.11.2015 07:40 (#)

.В 2006 году "случайно"взорвали ЛЭП и газопровод на территории РФ,через которые шли газ и э/э для Грузии.
Крымские татары оказались хорошими учениками

(комментарий удалён)
8698

Я себе представил китайцев во френчах, без водолазных костюмов тянущих кабель по дну морскому и поющих при этом "русский с китайцем братья навек".

(комментарий удалён)
User new_generation, 23.11.2015 08:37 (#)

Ракеты в космос запускают, а кабель проложить не могут. 21 век.

User philosioph, 24.11.2015 02:54 (#)
23378

Китайцы охватят Крым кабелем и утянут его к себе. :-)

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.11.2015 02:56 (#)
23378

Как раз тот случай. Под красивым названием: "дежавю". Привет от французов.

User new_generation, 23.11.2015 09:19 (#)

Российские пропагандисты выдали видеоролик 2013 года, где американская ракета "томагавк" уничтожает группу террористов, за "операцию возмездия" российских вкс! 22.11.15 Вести недели с Дмитрием Киселёвым.
_https://www.youtube.com/watch?v=rM8ciOYCyVI

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

А сейчас протекторат России, а Вы думаете , что если Турции будет другое (см. Кипр)

User tatic, 23.11.2015 22:49 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 23.11.2015 22:50 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.11.2015 03:00 (#)
23378

А разве крымчане ещё не вышли на улицы с лозунгами: "Путин, помоги!" и "Путин, дай свет !"

twitter.com winny197 [twitter.com], 23.11.2015 11:21 (#)
26595

Лучи́на (драночка, щепань) — тонкая длинная щепка сухого дерева, предназначенная для растопки печи или для освещения избы[1]. Для получения лучин полено щепили, то есть разделяли на щепы. Для этого могли использовать специальный большой нож-косарь, обычный нож или припечный топорик. Чтобы получить больше света.

Ну вот объявилась пятая колона в Украине, А ладно все равно не прочитают в темноте.

User max1men, 23.11.2015 12:26 (#)
22479

http://std3.ru/0c/c8/1419157710-0cc802ba86e02369f98fa7e449d9d243.png

User max1men, 23.11.2015 12:31 (#)
22479

http://ukranews.com/uploads/media/editor_photo/2015/11/22/76940c77abab409ba41c28a354cd770dd67af724.jpg

Такие акции сравнимы с плевками против ветра - эффект будет прямо противоположный ожидаемому. А Джемилев сядет. Это в лучшем случае.

User dan_iel, 23.11.2015 12:43 (#)

А теперь немного позитива. Невзирая на все трудности, не все в Украине эти трудности испытывают. Вот, например, Юлия Соседка , которая, пройдя гиюр, присоединилась к еврейскому народу. Тенденция усиливается. Это и понятно, ведь как говорит уважаемый Геннадий Борисович: " мы не можем оставаться спокойными, пока хотя бы один еврей в нашем городе голодает."
==============================================================
Президент Еврейской Общины Днепропетровска Боголюбов Геннадий Борисович

Прошедший год был непростым и для всей нашей страны, и для нашей еврейской общины. Но, невзирая на все сложности, нам удалось стабильно и планомерно развивать программы и проекты, поддерживать все направления деятельности еврейской общины Днепропетровска.
Развитая инфраструктура еврейской благотворительности нуждается не только в поддержке, она нуждается в развитии, мы не можем оставаться спокойными, пока хотя бы один еврей в нашем городе голодает, не имеет возможности приобрести необходимые лекарства или одежду. Наша помощь должна быть действенной и адресной, мы должны дойти до каждого человека, поговорить с ним, узнать, что ему необходимо. Помощь не должна быть холодной, формальной, она должна сочетаться с вниманием и заботой, любовью и уважением.

User philosioph, 24.11.2015 03:03 (#)
23378

А что говорят о евреях Крыма, сидящих в темноте и неизвестности. Или Израиль вывезет их всех с помощью авиамоста. Его ведь легче и быстрее провести, нежели энергетический. :-)

User dan_iel, 24.11.2015 20:54 (#)

philosioph, 24.11.2015 03:03 (#)
А что говорят о евреях Крыма, сидящих в темноте и неизвестности
========================================================
А это смотря кто говорит.
Мы говорим, что евреи Крыма обречены на страдания сиононацистами Украины так же, как всё остальное население Крыма. Но это не в первой в истории сиононацистов - жертвовать обездоленой частью своего народа, которых они держат за "лишний еврейский мусор", во имя своих преступных целей.

А вы говорите примерно то же, что говорил в своё время Хаим Вейцман в беседе с Адольфом Эйхманом. (Что интересно, оба они хазароиудеи, оба национлисты -один социальный, а другой сионистский, один служит идее "избранности" немцев, другой предаёт часть еврейского народа во имя "избранности" евреев; причём нацист настаивает на изгнании евреев из Германии, а сионист предпочитает "лишний еврейский мусор" просто уничтожать. Но в наши дни хазаронацист Эйхман (невзирая на свою большую человечность по сравнению с Вейцманом) ославлен исчадием ада и величайшим злом человеческой истории, а хазаросионист Вейцман - "величайшим гумманистом еврейского народа".

Вот что говорит о Хаиме Вейцмане еврейская энциклопедия:
"Вейцман во многом воплощает еврейскую историю первой половины 20 в. Уроженец еврейского местечка в российской черте оседлости, Вейцман достиг международного признания как ученый и как лидер еврейского национального освободительного движения и умер на посту президента Государства Израиль, созданию которого он посвятил всю свою жизнь. В его личности сочетались аристократизм с глубоким сознанием своей принадлежности к народным массам; аналитический ум с фольклорным юмором; укорененность в еврейской культуре и традиции с высшими идеалами европейской цивилизации — гуманизмом, либерализмом и демократией; реалистический скептицизм ученого-эмпирика с глубокой верой в национальное возрождение еврейского народа и в конечную победу доброго начала над злым в истории человечества."

User leotank, 23.11.2015 15:11 (#)

Ненавижу путинский режим и всё путлеровское урководство. Ненавижу продавших душу дьяволу кремлевских пропагандонов. Была бы возможность собрать эту мразь всю вместе, перекрыл бы им не только электричество, но и кислород.

Но акцию по блокаде Крыма считаю глупой, позорной и вредной. Вредной, в первую очередь
для самой Украины. Наказывать жителей Крыма, в том числе детей, подло и тупо. Стыдно.

(комментарий удалён)
User philosioph, 24.11.2015 03:09 (#)
23378

Ему уже донесли слуги верные и он тепереча зело в печали пребывает, вместе с боярами совет держит. Как такую напасть, от врага лютого нежданно-негаданно пришедшую, превозмочь средствами подручными и народ, невинно страждущий, от беды окаянной избавить.

User alkonost, 25.11.2015 20:36 (#)

Вы уже "доплясались", придурочные