новость "Укрэнерго": Подрывы на ЛЭП могут оставить Крым без электричества

20.11.2015
Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Взорванная опора ЛЭП, идущей в Крым. 20.11.2015. Фото с ФБ-страницы Ленура Ислямова

Подрывы на высоковольтных ЛЭП, ведущих с континентальной Украины в Крым, могут обернуться полным прекращением поставок электроэнергии на полуостров, заявляет "Укрэнерго". В ночь на пятницу были выведены из строя две из четырех линий, снабжающих Крым. Как предполагается, для подрывов опор использовались противотанковые мины.


Комментарии
User victor321, 20.11.2015 23:03 (#)
24045

Враги. Как есть, враги.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 00:55 (#)
25290

Путин в Кремле уже точит нож... пардон... атомную бомбу.

Великий и могучий Железный Воробей не оставит вас, крымские ватники, своим теплом и заботой. Каждому будет нынешней зимой очень жарко (внутри) и каждый будет сильно озабочен!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 01:12 (#)
25290

Если бы он сделал это в своем бункере, то в будущем мир отлил бы его золотое изваяние высотой 55 метров. И установил бы в центре возрожденной Сирии. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 03:23 (#)
25290

О нем вообще мало что точно известно. Разве что это существо мужского пола, без перьев, но с большими железными крыльями. :)))

User orge, 20.11.2015 23:06 (#)
4479

6. “Набирайте воду, сейчас отключат всё вместе со светом” – кричала севастопольская бабушка, которая бежала по двору с бутылями воды.
7. Крымвата злорадно шипит: “Скоро подключат НАШ кабель и каклы будут в пролёте!” — еды расеянской мы уже наелись. С электричеством будет аналогично.
8. В Севастополе паника. “Правосеки” лишили сна и покоя ватную общественность. Все набирают в ванные воду и заряжают мобильники. Конец света!
9. Крымчан призвали экономить электроэнергию в связи с подрывом опор ЛЭП. Кто-нибудь чувствует, как приближается полный зимний писец? http://www.sobytiya.info/news/15/57722 . К полному отключению света готовятся и в Севастополе http://ru.krymr.com/content/news/27377740.html
10. После отключения света крымские ватники обнаружат в себе способность производить кирпичи и самовозгораться.
11. Весь день сегодня город рузьге славы Ватостополь в страхе от ожидания долгожданного обрубания электричества со стороны Неньки. Ждем. Очень-очень ждем!
12. Трусливая крыса (Поклонская) что-то неразборчивое пискнула: “Из-за своей трусости на чужой территории они начинают вредить крымчанам. У этих людей ведь других дел нет – только и знают, что сделать очередную пакость, а затем трусливо убежать и спрятаться! А в Крым не едут – боятся, потому что знают, что здесь мы их привлечём к ответственности”. Перефразирую: “Прокурорша из-за своей трусости уничтожает всё проукраинское в Крыму, сажает людей, которые находятся на своей земле, депортирует неугодных, прислуживая своим хозяевам. У неё ведь других дел нет, как только делать пакости судилища, но за пределы Крыма не едет, потому что знает, что там будет привлечена к уголовной ответственности”. Всё правильно? http://ru.krymr.com/content/news/27377321.html

User anubїs, 20.11.2015 23:10 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

, 21.11.2015 00:04 (#)
22109

+++++

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:06 (#)
21611

++++++++++++++++

User izolda, 21.11.2015 01:33 (#)
34445

"Все набирают в ванные воду и заряжают мобильники."
Ну это гораздо проще, чем набраться смелости, включить мозги и зарядиться на борьбу в оккупантами!

User help007, 21.11.2015 12:00 (#)
5984

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
4665

Ну так вернешься за Уральские горы, разумный ватник

User anubїs, 20.11.2015 23:17 (#)

Электроопоры, осуществляющие энергоснабжение Крыма, могли подорвать для дискредитации акции по блокаде полуострова, - Ислямов
http://censor.net.ua/n361572
=============================
Для готовых ударится в рассуждения о том что раз бат. Херсон что-то там оцепил, начато следствие организаторов блокады начнут задерживать, сажать и т.п. советую вспомнить сколько недель али уже месяцев назад была взорвана первая опора ЛЭП.

Кто нибудь из участвующих в блокаде арестован? НЕТ Кто нибудь из участников блокады "временно задержан"? НЕТ
Но УМВД Херсонской обл. ночами не спит все ищет и ищет....

User lesovik, 21.11.2015 02:58 (#)

Надо уяснить,что -1)пороть Мордор и орков надо нещадно 2)за нерасторопность и вялость Порошенко и ему подобных постегивать слегка прутиком,шоб мышей ловили.3)Запад белый и пушистый,вне критики.Он есть монолит в деле воздействия на Кремль (а это десятки разных государств!).А Киев позорно раздроблен в деле отпора агрессии.Это срам!

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 18:36 (#)

А кто такой Айдар Муждабаев проверить не пробовал? Интереса не возникает?

заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» ( http://censor.net.ua/r293758 )

Очередной фейкомет подготовил "свидетель святага Шария"?

User anubїs, 21.11.2015 18:42 (#)

P.S. В 2015 году перебрался на Украину для работы в ATR, но если в 14г. по его Московский комсомолец орал как вся пропагандишь как он мог в ней работать если весь такой белый и пушистый

User anubїs, 21.11.2015 19:01 (#)

P.P.S. После того как О. Пашаев подтвердил (он вранье в отличии от "лесных духов" не распространяет) к сожалению выходит что не фейк.
Власть своей дурью сама для воняющего "лесного духа" базу подбрасывает, впрочем даже если ее не будет он ее сам слепит из того что под руками найдет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 21.11.2015 01:24 (#)

Ты васю волгу, сидевшего и при януковоще, до кучи с DW не вали.

User keystone, 20.11.2015 23:24 (#)
19137

Петя, давай-ка ты накoнец централизoванo oтключай крысчанам лепездричествo. Свет им пoставлять украинцы все равнo не дадут, так зачем же, чтoбы при этoм гoсударственнoе имуществo врoде oпoр страдалo?

User anubїs, 20.11.2015 23:35 (#)

Вы правы, там только один момент может вопросы вызывать: если не путаю еще в 14г. когда Украина взялась без лишнего шума ветку за веткой на Крым отключать РФ нашла способ как добиться "шага назад" -- били по ТЭС, не давали проводить ремонт, в итоге и на свободной части Донецкой и Луганской обл. значительная часть веток повреждена, в итоге РФ выклянчила что в Украина пускает оговоренный объем електричества в Крым и Донецкая и Луганская обл. получают такой же по сохранившимся веткам с территории РФ, НО его часть волей-неволей оказывается в ДНР/ЛНР

Как мне представляется стоит все же пойти на риск и отрубить.

User lesovik, 21.11.2015 03:09 (#)

ПОЛНАЯ блокада Крыма и ДНР-ЛНР!!Неча буржуинское и вражье сало с елестричеством слать в ВЫСОКОДУХОВНЫЙ русский мир.И воды туды не надо,ни авиа,ни ж/д,ни авто сообщений!Ни сотовой связи,ни интернета,ни инвестиций западных,НИЧЕГО НЕ НАДО!И в саму матушку Россию западного барахла не надо,НИКАКОГО ИМПОРТА блевотного!Сами с усами!!И продавать гейропе проклятой наши углеводороды ТОЖЕ НЕ НАДО!Воть!Свои иметь надоть!

User anubїs, 21.11.2015 00:14 (#)

P.S. Выступая в Верховной Раде по вопросу энергетической блокады Демчишин аргументировал торможение с данным вопросом "там же тоже люди проживают"

Думаю людям придется потерпеть.

Кроме того в ентом контракте на поставку эл. энергии слишком много связано с Григоришиным (росс. олигархом) а тут все больше звучит:

В Минэнергоугля не должно быть людей российского олигарха Григоришина, – Яценюк
http://censor.net.ua/n342869

ГПУ может возобновить уголовные дела против Григоришина. Есть материалы, подтверждающие хищение 3 млрд долларов, - "РБК-Украина"
http://censor.net.ua/n356989

Григоришин наносит Украине многомиллиардные убытки, - Геращенко
http://censor.net.ua/n360442

User retakaurt, 21.11.2015 09:27 (#)
27599

"Демчишин аргументировал торможение с данным вопросом "там же тоже люди проживают"

Это не аргумент. Тот, кто не хотел рузского мира, тот уехал в континентальную Украину. А кто не смог уехать по различным причинам, тот будет согласен смирится с неудобствами, лишь бы создать проблемы оккупационной власти. И тем самым ускорить процесс её краха. Поэтому, необходима полная блокада со стороны Украины, не считаясь с собственными потерями и упущенной выгодой.

User anubїs, 21.11.2015 16:19 (#)

Я именно об этом и говорю.

User izolda, 21.11.2015 01:37 (#)
34445

А что, по вашему противотанковые мины уже ничего не стоят?

User keystone, 21.11.2015 04:15 (#)
19137

А как же, тоже нечего добро переводить. Как говорила в романе "Дорога уходит вдаль" кухарка Юзефа: "Вещи, вещи берегчи надо, за них деньги плачены, не черепья!"

User izolda, 21.11.2015 01:39 (#)
34445

Офф-топ, но думаю Вас немного повеселит https://www.youtube.com/watch?v=BGhg1Yv7ZBE

User keystone, 22.11.2015 06:07 (#)
19137

А-атпад! Особенно хорош сакральный для духовноскрепных Штирлиц: "Зачем? Тобто, навiщо?"

Оргомадное мерси! Разошлю линк по нашей бездуховной Америке, народ заценит.

User help007, 18.12.2015 23:06 (#)
5984

А мне больше всего понравилось "Кошмар на улице Яроша" и портрет утина на коленях жены Штирлица - просто рыдаю !

Заметьте - АБСОЛЮТНО без злобы сделано видео. Отсмеяшись - рыдать и хочется, от того, что что для такого видео - Россия дала повод...

User help007, 18.12.2015 22:54 (#)
5984

:-))))

Очень стильно сделано ! Для меня - весомым аргументом, подтверждающим правильность пути, выбранным Украиной - является вот такой вот качественный сарказм !

User izolda, 19.12.2015 00:07 (#)
34445

95-й квартал вообще молодцы. У них правда тоже иногда бывает перегиб в шутках, но в целом замечательно всё делают, и подобный стёб в том числе над действующей властью в Украине, это тоже проявление свободы слова, и пусть даже за ними стоит Коломойский, как говорят многие.
Не знаю смотрели ли Вы новый сериал их производства "Слуга народа", он вышел буквально месяц назад, 24 серии (1 сезон), побил все рекорды популярности в этом году. Опять таки многое там гиперболизировано, но сделано остро, смешно и очень правдиво, попробуйте. Сериал почти на русском языке, а украинского там немного и его легко понять (надеюсь) :)

User lesovik, 21.11.2015 02:36 (#)

Текст комментария....

User lesovik, 21.11.2015 02:46 (#)

Вот,вот!!Пральна!Вот и именно.Киеву надоть грудями шевелить и вырубать рубильники.Саурона нужно хлестать плетьми о семи хвостах,а Петра Ляксеича для острастки и порядка только плеточкой декоративной,шелковой.Но все ж надо!А то шевелится медленно.Запад же вне критики.В Украине еще нет элиты,она только формируется.И она не едина пока в тактике и стратегии борьбы с Мордором.А Запад един,хотя это десятки РАЗНЫХ стран.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 21.11.2015 00:12 (#)

///Я пытаюсь найти///

Вывод антифка должен купит очки. Или мозги.

User american_uncle, 21.11.2015 00:47 (#)
25290

Да где ж он их купит?! В смысле, мозги. В Рассеянии-то нынче импортозамещение - мозги производить собственные они еще не научились. Пока только сыры поддельные производят. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.11.2015 00:49 (#)
25290

Так и просится сравнение с обрюзгшей вонючей пьяной мымрой, пытающейся подняться с колен, но всё время падает обратно, в свою грязную лужу. :)))

User anubїs, 20.11.2015 23:53 (#)

Боевики вновь ведут обстрелы из жилых кварталов. Вблизи Опытного произошли два боевых столкновения с террористами, - спикер АТО. Карта

Боевики на Донбассе вчера применили "Град", а также 82-мм миномет для обстрела мирных жителей Красногоровки.
Такие факты обнародовал сегодня на традиционном брифинге представитель администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

/../ Продолжаются враждебные провокации в районе Горловки. Противник неоднократно применял стрелковое оружие и гранатометы вблизи Зайцево, Майорска и Новгородского. Боевики располагаются в жилых кварталах, и пользуясь этим, ведут огонь с близкого расстояния.

Аналогичная ситуация - вблизи Донецкого аэропорта. В течение дня враг неоднократно провоцировал наших бойцов на ведение огня в ответ, не применяя при этом тяжелого вооружения. Также вчера произошли 2 боевых столкновения между силами АТО и боевиками. Это произошло между пос. Спартак и Опытное. С нашей стороны обошлось без потерь.

"Наиболее горячо" вчера было на участке фронта между автодорогами Донецк-Днепропетровск и Донецк-Запорожье. В частности, противник дважды применил РСЗО "Град", каждый раз выпустив по 2 реактивных снаряда. Подчеркиваем, что этот обстрел велся не по укрепленным позициям сил АТО, а непосредственно по Красногоровке. Там же противник применил 82-мм миномет, выпустив 3 мины. Кроме этого, на этих рубежах обороны - в Марьинке и Красногоровке - враг совершил до 10 вооруженных провокаций, не применяя тяжелого вооружения.

http://censor.net.ua/p361575

User anubїs, 20.11.2015 23:54 (#)

Соглашение об ассоциации с Украиной ратифицировали все страны ЕС, - Порошенко

"Брюссельский парламент ратифицировал соглашение об ассоциации с Украиной. Теперь ассоциации с нами ратифицировали все государства", - написал он.
http://censor.net.ua/n361647

User help007, 18.12.2015 22:50 (#)
5984

Почему-то ни одна портянка этот ваш пост - не прокомментировала ))))

User anubїs, 18.12.2015 23:17 (#)

А что они могут на него ответить? В данном случае возразить им нечем.

User anubїs, 19.12.2015 00:57 (#)

P.S. Есть еще один секрет почему -- они знают что в 95% случаев они от меня ответа не дождутся, сколько бы не истерили.

Только когда вбрасывают значимую, опасную "дезу" последует ответ с инф. опровергающей их вранье или некто закамуфлированный уже т.с. перебрал, заврался и приходится показывать остальным форумчанам кто на самом деле перед ними.

Яка сумна новина!)))))))))))))

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:25 (#)
21611

А почему Крым должен быть с электричеством?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 02:20 (#)
21611

Так почему бы не продать то что еще можно продавать?
---------------------
А отсосать? Продавец сам решает - продавать или нет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 02:33 (#)
21611

Грязные - нет, не знал?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 02:38 (#)
21611

Расейский Крым - должен сдохнуть. А вернут - тогда и запитают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 11:40 (#)
21611

Take it easy :))

User lob, 21.11.2015 15:36 (#)

Украине от Украины достались огромные генерирующие мощности.

(комментарий удалён)
User lob, 21.11.2015 17:56 (#)

Построены были в Украине при ссср.

User anubїs, 21.11.2015 18:12 (#)

++++++++++++++++++++++++

User lob, 21.11.2015 18:14 (#)

Естественно.

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:27 (#)
21611

Отжали? Так и питайте.

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:34 (#)
21611

Прокладывайте кабёл по дну керченского пролива.
http://i.gyazo.com/35bc9a1c9fac427382190d9d96ea98e7.png

User lesovik, 21.11.2015 04:33 (#)

Дык кабеля нужного и необходимого сечения в России неть!А токмо на треклятом Западе!Загогулина,понимашь...

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:37 (#)
21611

Орали "россия!"? Жгите лучины.

User albex, 21.11.2015 01:50 (#)

Так это же хорошо. Нельзя крымчан ничем снабжать.

User lesovik, 21.11.2015 04:43 (#)

Нииззяя!!Фошиздскую энергию сосать русскому миру (Крыму) непозволительно!Ешо енти бендэры наживаться на высокодуховном Крымнаш будють!Сама Няша с Гоблиным и дворником-должником пресекать обязаны грязные потоки елестричества из хунты проклятущей!

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 12:02 (#)
5984

как аукнется - так и откликнется, слышал такую фразу ?

(комментарий удалён)
User help007, 21.11.2015 13:58 (#)
5984

Ваша склонность к демагогии - известна всем, мало-мальски мыслящим пользователям здесь, на Гранях. Как всегда - упрекать в недемократичности ОДНУ сторону.

User hall13, 21.11.2015 15:07 (#)

ну ты даёшь.... ленин не отвечал на террор, он его устраивал первым, садись двойка:-)

(комментарий удалён)
User hall13, 21.11.2015 17:30 (#)

век бы её не видел, историю твоей партии, изучай дальше:-)

(комментарий удалён)
User hall13, 21.11.2015 17:39 (#)

СЛУШАЮСЬ И ПОВИНУЮСЬ! О ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ истории кпсс:-)

User albex, 21.11.2015 13:58 (#)

Обычно нет. Но в данном случае это оправдано.

(комментарий удалён)
User albex, 21.11.2015 18:44 (#)

Это и не делают официальные власти. Но для подполья вполне нормально.

16588

Слава Украине!! Кстати может быть это метеориты, те самые камни с неба, ну Господь малость промазал, или как раз попал. Хтож его то разберет, его ж пути неисповедимы..

User maxno, 21.11.2015 05:48 (#)
22523

Мне нравится версия о ватниках-провокаторах - сами взорвали и орут. Ржунимагу!!!
А может и залдостанов проезжая мимо задел своим байком? Комитет должен детально разбирать все возможные версии. Больше версий. Хороших и разных!!!

User maxno, 21.11.2015 05:51 (#)
22523

Слава Украине!!!!!!!!!

User cherubina1, 21.11.2015 11:34 (#)

В ФБ:

"ПУтин! кАК ты всем О, 100, 3,14 здел!"

User zvirblis_317, 21.11.2015 11:47 (#)
21611

:)))))))

User anubїs, 21.11.2015 16:37 (#)

:))))))

2982

Крым-таки обесточили...Наступила тьма египетская...

User victor321, 21.11.2015 00:41 (#)
24045

А чому, пан Броніслав, до мене кацапскою мовою?

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:30 (#)
21611

А ён другой не разумеет.

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:39 (#)
21611

Орали "россия!"? Жгите лучины.

User zvirblis_317, 21.11.2015 01:40 (#)
21611

Ваше лепездричество ушло в Сирию.

User maxno, 21.11.2015 05:49 (#)
22523

+++++++++++

User zvirblis_317, 21.11.2015 02:10 (#)
21611

Докрымнашились выблядки.

User maxno, 21.11.2015 05:49 (#)
22523

++++++++

User zvirblis_317, 21.11.2015 02:46 (#)
21611

Молодцы украинцы! Респект! Либо Крым вернут, либо он просто сдохнет. И крымские татары это понимают.

User zvirblis_317, 21.11.2015 02:50 (#)
21611

Не сомневаюсь, что мачты ЛЭП подрывают именно татары. Расеяне - уиопывайте из Крыма. Вам там не место.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.11.2015 11:48 (#)
21611

А у тя морда слишком плоская :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.11.2015 12:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++