новость Спецназовец Ерофеев пожаловался на пытки в ходе следствия

19.11.2015
Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Евгений Ерофеев и Александр Александров в суде, 10.11.2015. Фото: zona.media

Капитан российского ГРУ Евгений Ерофеев, обвиняемый в терроризме, на судебных слушаниях в Киеве заявил, что признался в своей принадлежности к Вооруженным силам России под пытками. На предыдущем заседании спецназовец утверждал, что дал подобные показания под давлением, но слова "пытки" он тогда не употреблял. Адвокат Ерофеева настаивает на исключении признания из дела.


Комментарии
User anubїs, 19.11.2015 22:33 (#)

Эти показания нужны не столько для суда над этими двумя ГРУшниками сколько для уголовного производства против генерала Герасимова (главы Генштаба РФ) и Генштаба ВС РФ вцелом и затем для Международного Трибунала по действиям руководства РФ и агрессии РФ против Украины.

Именно из-за этого началась истерия.

Спецура из посольства обработала "хероев", надавила и они верещат как приказано

User anubїs, 19.11.2015 22:36 (#)

Только если их якобы "пытали" что же они ДОБРОВОЛЬНО тоже самое на камеру журналисту Новой П..Каныгину рассказывали или он тоже их пытал???

Ранее прибывший к ним в больницу консул подтверждал что никто их НЕ ПЫТАЕТ, никакого давления не оказывает.

(комментарий удалён)
, 20.11.2015 05:53 (#)

Судя по всему яйца ему таки прищемили капитально (хоть и фигурально). Вот только свои а не украинцы.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 12:17 (#)

ну и логика - они хотят признаться военнопленными от ДНР, а не от России, от России-то им как раз Украина не перечит признаться, так они не хотят, пингвины-перед-пуйлом-обосравшиеся

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 20.11.2015 22:33 (#)

вот порошенко позвонит путину, как у них, врагов своих народов, заведено, и порешают вАпрос

User kanapacki, 20.11.2015 14:52 (#)

зачем искать логику в очевидности

User anubїs, 20.11.2015 00:53 (#)

"Скажи мне, почему так? У меня был приказ, я присягу давал", - пленный спецназовец расплакался узнав о заявлениях своей жены. ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ndLVIgwLZxg
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M5AKp5bt_Hs
ВИДЕО П. Каныгина (гр. РФ) журналиста "Новой"

Так почему их не признали военнопленными? Ну вой уже стоит.

ПОТОМУ-ЧТО ОДНОГО ИХ ЗАЯВЛЕНИЯ МАЛО, ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВС РФ
Закон учите.

РФ с демагогами что-то не нравится? Недовольны?

Есть простой выход -- РФ официально признает что они действующие военнослужащие ВС РФ, выполняли приказ когда совершали диверсионные действия, расставляли мины, стреляли в бойцов ВСУ, убили майора В.Пугачева также по приказу и они сразу получат статус военнопленных.

Вместе с этим РФ автоматически становится УЧАСТНИКОМ конфликта, спонсором терроризма, сама признает что ведет захватническую войну против Украины.

Бонусом РФ получает гораздо более серьезные санкции, поставки оружия в РФ, военные контакты с РФ и т.д. и т.п. все блокируется, миф о неких желающих отделится по собственной прихоти ЛДНР ИСЧЕЗАЕТ-с.

User anubїs, 20.11.2015 01:11 (#)

Дело против Герасимова (глава Генштаба ВС РФ) и Генштаба вцелом давно заведено, более того ему (Герасимову) и еще десятку генералов вручены обвинительные заключения, их заставили расписаться в получении...

СБУ сообщила о подозрении начальнику Генштаба Российской Федерации Герасимову и десяти военнослужащим за события в Иловайске
http://www.ukrinform.ru/rubric-lastnews/1871579-sbu_zavela_delo_na_nachalnika_genshtaba_rf_1772192.html

СБУ объявила в розыск начальника Генштаба России Валерия Герасимова
http://www.kommersant.ru/doc/2782495

User stallion, 20.11.2015 04:31 (#)
50987

Чё за херня(!?) заводить уголовное дело против какого там Герасимова, он же пешка, таких генералов герасимовых в Мордоре тысячи. У генерала Герасимова есть главнокомандующий, без приказа которого, Герасимов даже поссать забоиться!

User anubїs, 20.11.2015 16:28 (#)

Ой какие "понятливые" служивые пошли, ну просто хенитальные -- ох как им трудно понять что дело заводят против того на кого "доказуха" есть -- сейчас наработали на Герасимова и кучу генералов из генштаба, но они что по своей инициативе кого-то воевать послали?

Соответственно копают на того кто мог отдать Министр Обороны, а тому кто мог приказать верховный какбы командующий... Низкорослый такой, лысоватый

User rustam46, 20.11.2015 06:04 (#)

Вот это вообще жесть
https://www.youtube.com/watch?v=oizpw_B3ljg&index=8&list=PLaPic6YMVpINkFnc9CCVGlLND5uZ--mmD

User anubїs, 20.11.2015 19:00 (#)

Видел, это же архив 13г., муть "антимайдана"

User rustam46, 21.11.2015 11:44 (#)

это можно слушать и слушать, как в Европе из девушек консервы делают. Может оратора Брюссель подкупил, что б такую пургу гнал?

User anubїs, 21.11.2015 16:32 (#)

Нормальный человек подобное ни слушать ни говорить не сможет... Эти явно за оплату стоят и несут ересь по шпаргалке, это уже потом после усиленной обработки "славянскими мальчиками" пошли самостоятельно подобное петь...

Но про "консервы из людей в изголодавшейся Европе" в т.с. "самостоятельном" исполнении не слышал

, 20.11.2015 05:50 (#)

Это консул под пытками так говорил

(комментарий удалён)
User izolda, 20.11.2015 00:19 (#)
34445

не точка, а запятая "..., как наёмников, напавших на военнослужащих ВСУ на территории Украины и убивших Вадима Пугачёва"

User guini, 20.11.2015 08:13 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User nahimov, 19.11.2015 22:34 (#)
23772

Шикарно работает Лубянка , посредством российского посольства. Ребятки , уже сами себе лишний срок выпрашивают , обрекая себя на мучения , в тщетной надежде , ожидая исполнения пустых посулов и лживых обещаний !

(комментарий удалён)
User nahimov, 19.11.2015 23:34 (#)
23772

А просто с логикой подружиться , Вам на ум не приходило? Или Вы и вправду склонны думать , что обвиняемые добровольно выберут криминальную версию (на жаргоне - расколются на мокруху) , предполагающую куда-как более жесткое наказание , при чём , без перспективы на послабление ?
О доказательствах , уместно говорить в суде , а на текущем ресурсе , принято исходить из очевидного , как в случае с Капоне , на счёт которого , не было сомнений ни у одного из адекватных американцев.
Так что , учитывая специфику данного форума , Ваша объективность не столько объективность , сколько видимость её ! И в этой связИ , отзывы anubїs , вполне адекватны !
Не в обиду , плиз... ничего личного !!

User anubїs, 19.11.2015 23:50 (#)

Взгляните https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246026.html#comment_5044544
обратите внимание на время размещения поста, сравните с тем когда он свою демагогию выложил.

Я прекрасно знаю что они (служаки из 18 упр. ФСБ) будут здесь разводить про этих двух хероев, соответственно ответ подобным заранее разместил

Я могу всю ветку доказательствами их службы в ГРУ ГШ ВС РФ завалить их навалом, тех что прокуратура Украина позволила разместить в открытый доступ вполне хватит, только опять получу пачку обвинений "мешает обсуждению"

User nahimov, 20.11.2015 00:06 (#)
23772

просто я разъясняю собеседнику наиболее вероятную версию событий , исходя из общих , достаточно примитивных принципов . Но подробности , мне известны доподлинно . Вот только , по моему мнению , без логических мотиваций , доказательства , какими-бы они небыли , будут не столь убедительны !
Ну и по теме поста . В компетенции судей , отвести защитника , в силу явного злого умысла в отношении его клиента . Столь настойчивые требования изменить инкриминируюмую статью , в крайней степени ужесточающей положение его подзащитного ,- является прямым доказательством наличия злого умысла , в отношении обвиняемого ! При чём , оснований уже достаточно , чтобы не просто оформить отвод , но и поставить под вопрос , всю его адвокатскую практику !! И защитнику тут , не помогут ни какие уверения , что действует он основываясь исключительно на показаниях его клиента .
Очень надеюсь ,что с этой делягой Соколовской , поступят именно таким образом !

User anubїs, 20.11.2015 00:19 (#)

Насчет защитника полностью согласен, я тоже самое неделю или две назад писал, позиция адв. входит в прямое противоречие с позицией клиента.

Доказательства без логики, не основанные на логике это просто ворох неких фактов

(комментарий удалён)
User nahimov, 20.11.2015 00:34 (#)
23772

совершенно верно. Либо военнопленные , либо террористы. Ни о каком наёмничестве , речи быть не может . Ибо они , граждане РФ , и по статье "наёмничество" , они могут быть привлечены лишь в России (для которой , они и являются наёмниками) , для Украины же , как мы выяснили выше , - либо военнопленные , либо террористы (за наёмничество , Украина может привлекать - лишь своих граждан). При чём , вторая позиция , для обвиняемых , на порядок жёстче !

User anubїs, 20.11.2015 00:46 (#)

В обвинительном акте черным по белому терроризм, т.с. в разных вариантах:
....часть 1 статьи 258-3 (содействие деятельности террористической организации; от 8 до 15 лет), часть 3 статьи 258 УК Украины (теракт, повлекший гибель человека; от 10 лет до пожизненного срока).

, 20.11.2015 05:59 (#)

Господа, о чем вы говорите? Я так понимаю господину капитану доходчиво его начальство объяснило что такое "жестокое наказание". Ведь рано или поздно они же вернутся на родину... да и семьи их там... По сравнению что грозит им и их семьям как семьям нац.предателей, любое наказание в Украине покажется пионерским лагерем.

User nahimov, 20.11.2015 14:54 (#)
23772

вот об этом и говорим. Чтобы кому-то не казалось , что срок себе на гриву , бойцы гребут по доброй воле , или по недомыслию !

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.11.2015 23:40 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

syaroha156, 19.11.2015 23:19 (#)
....сейчас примчится анубис и начнет....

anubїs, 19.11.2015 22:33 (#)
===================================

Ой забыл, у тебя же 22ч. начинаются ПОСЛЕ 23ч.

Иди галлюцинируй дальше, ты не объект для дискуссии, не забудь смыть за собой.

(комментарий удалён)
User maxno, 20.11.2015 09:19 (#)
22523

Ты не брат сабрамовича?

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 02:14 (#)

Свен же по мифологии тоже выглядит как нечто с человеческим телом и дупой эфрейтора вместо головы.

Один пример его генитальщины:

В ответ на мой короткий комментарий на ветке по обстрелу Сирии ракетами Каспийской флотилией с предположением что при известном качества расейской техники одна, другая могут не туда залететь диванный лыцарь свен аж взвился:

swen11, 07.10.2015 20:38 (#)
Я не фанатик, но не тебе приятель, рассуждать о качестве российской военной техники.
https://graniru.org/Politics/Russia/d.244844.html#comment_4995976

НО на следующий день выяснилось страшное:

CNN: Часть российских ракет не долетела до Сирии и упала в Иране
https://graniru.org/Politics/World/US/m.244878.html

Иранские СМИ: В поселке взорвался неизвестный объект. Повреждено более 100 домов

Характер и причина аварии, пока неизвестена. Как пишут местные СМИ, они не могу быть на 100% уверенными, что это была именно российская ракета, но как отмечает издание, взрыв в поселке поразительно совпал с пуском ракет в Каспийском море.

https://inforesist.org/iranskie-smi-v-poselke-vzorvalsya-neizvestnyih-obekt-povrezhdeno-bolee-100-domov/

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.11.2015 16:22 (#)

Ты обделалси маленьхЫй со своим киздежом про "высочайшее качество оружия" иди вопи дальше диванный лыцарь, иди умойся

User orge, 19.11.2015 22:50 (#)
4479

Тупой и еще тупее. Кино продолжается. Не понимает )(уйловский сапог, что только хуже себе делает.

User dorimon, 19.11.2015 23:27 (#)
22904

К сожалению, нам не дано узнать, чем их запугали чекисты. Предположу, что угрожают расправой семьям. Поэтому-то ребятки и топят себя, выгораживая армейское руководство. Ведь, как правильно заметил выше Анубис,
"Эти показания нужны не столько для суда над этими двумя ГРУшниками сколько для уголовного производства против генерала Герасимова (главы Генштаба РФ) и Генштаба ВС РФ вцелом и затем для Международного Трибунала по действиям руководства РФ и агрессии РФ против Украины.

Именно из-за этого началась истерия".

User orge, 19.11.2015 23:31 (#)
4479

Понятно, что они на ГБшном крюке. Но в том, что от "своих" им только хуже будет, у меня нет сомнений. Если только это не ширма, за которой полным ходом продвигается утрясание обмена на Савченко и Сенцова.

, 20.11.2015 06:03 (#)

Самое смешное что от своих им будет хуже при любом раскладе. Это как в болоте: чем больше пытаешься выкрутиться тем раньше потонешь, хотя потонешь в любом случае.

User anubїs, 19.11.2015 23:33 (#)

Все верно -- расправой с родственниками и перспективой оказаться в РФ после вынесения приговора если обмен на Савченко и др. удастся, они же себе по Законам РФ фактически на ВМН наговорили...
Тем более что ФСБ может и без суда расправится...

User tomsk_kremen, 20.11.2015 01:01 (#)

Будет помилование. Если они "забудут" о первых показаниях.

User anubїs, 20.11.2015 01:06 (#)

Скорее всего, но только если удастся "выдрать" их из дела, т.е. чтобы их потом нельзя было использовать против Герасимова и далее по списку.
Если удастся дело просто не возбудят, спрячут куда нибудь.

Но этот финт (выдирание из дела) скорее всего не пройдет.

User tomsk_kremen, 20.11.2015 01:50 (#)

Всё забудется, как с "белых яблонь дым".Если "включат дурака"на суде, могут встретить и как героев.

User anubїs, 20.11.2015 02:00 (#)

Возможно исключение/не исключение из материалов дело это уже прерогатива суда, их задача только арию правильно исполнить..... но могут со злости и отомстить если их финт несмотря на правильное пение отбросили, а дело против Герасимова и К продолжается.

User tomsk_kremen, 20.11.2015 02:31 (#)

Мне очень жаль! Очень,Анубис, но вопросы Савченко решаются не в суде.Вы за Валерия Герасимова ?

User anubїs, 20.11.2015 02:55 (#)

С чего Вы взяли, ГДЕ я тут что нибудь сказал в защиту ген. Герасимова?

Разумеется вопросы по Савченко решаются не в суде, но разве после того как стороны договорятся об обмене дело против этих ГРУшников с УЖЕ вынесенным (к тому времени) приговором и его материалы которые приобщат к делу ген. Герасимова испарятся, растворятся в воздухе?

Двое "хероев" поедут под конвоем поедут "меняться" в строну РФ, материала дела подкрепленные приговором останутся на месте, в том числе и в папке с делом против ген. Герасимова.

Или Вы уверены что им в довесок и эту папку отдадут? Дадут честное поинэрское что всю папку и уголовное производство не восстановят за полчаса?

Только что толку от этого когда достаточно открыть Канцелярию Суда извлечь копии протоколов из дел к тому времени уже осужденных гр. РФ Александрова и Ерофеева и снова положить в такую же папку с копиями материалов по г. Герасимову и др. генералам?

User tomsk_kremen, 21.11.2015 01:09 (#)

Простите, хотел уточнить личность "Герасимова".Кто его тронет ? Какие протоколы , чьи показания ? Крым отжали, на Донбассе тысячи трупов и каменный век, скотская история с "боингом",полный "отмороз" с нормальным миром,... . Будет генерал в шоколаде, Анубис. Два ушлёпка не будут вылезать из "вечеров соловьева" и ныть за пытки и подкупы.

User anubїs, 21.11.2015 01:36 (#)

Что тут уточнять -- Герасимов В.В. хенерал ВС РФ, глава ГШ ВС РФ, первый зам. министра обороны РФ (однофамильцев онаго на данной должности не припомню)

Сейчас его никто нее тронет, даже при наличии приговора, только на курорт нельзя будет слетать, но я прекрасно вижу куда на всех парах мчится локомотив под названием "РФ", мчится так что рельсы трещат.

Как очевидец мог бы долго и вероятно безынтересно пересказывать то осыпание которое вижу практически каждый день, рассказывать как предприятия закрывают целыми направлениями (т.е. не штучно, а некое направление втихую признается как говорили в СССРе "бесперспективным" и начинается бомбежка закрытиями), как "оптимизируют" ВУЗы путем резкого сокращения всяких филиалов, в ряде случаев и "головных" ВУЗов (не путайте с сокращением кадров, речь о полном закрытии) и т.д. и т.п.

К чему я об этом? К тому что этот локомотив приближается к знаменитой станции "Дно" (помните именно на ней генералитет к Николаю II с интересным предложением заглянул), так вот вскоре он до нее доберется и тогда думаю рванет-с, страны не станет и вот тогда уже сей хенерал будет иметь перспективы оказаться в руках Международного Трибунала, если конечно ему повезет...

User tomsk_kremen, 21.11.2015 02:25 (#)

Когда сбудется последний абзац Вашего поста, Анубис, фамилию генерала и не вспомнят. Тогда будет популярен ямно-оптовый способ захоронений.

User anubїs, 21.11.2015 16:16 (#)

Я же написал что перспективы оказаться в руках Международного Трибунала данный хенерал сработают "если конечно ему повезет..."

User anubїs, 21.11.2015 22:41 (#)

Испр. ДЛЯ даннОГО хенералА...

User anubїs, 19.11.2015 23:01 (#)

ДЕМАГОГАМ которые сейчас сюда сбегутся, будут орать что "они военнослужащие Лугандонии" посвящается:

На политической карте мира есть такая страна как Лугандония? НЕТ
Как они могут быть военнослужащими страны которой физически не существует?

Они действующие военнослужащие ВС РФ (РЕГУЛЯРНОЙ армии РФ) как бы они не верещали, но раз РФ не признает того что они выполняя приказ оказались с заданием на диверсионные действия оказались на земле Украины то они сядут на ВМН как террористы, диверсанты, убийцы и т.д.

РФ с демагогами что-то не нравится? Недовольны?


Что-то не хотят они такое предложение принимать, больно от одной мысли чем оно для них может обернуться.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 20.11.2015 10:10 (#)

Ну и где тут логика? В том, что государство не может быть террористом?
Террорист - это кто угодно, только не выполняющий преступный приказ государства?

Если РФ не признаёт их за военнослужащих, то кто они тогда? Специально для данной ситуации будем по ходу придумывать новые правовые термины?

Да вот только закон не имеет обратной силы.

User anubїs, 20.11.2015 17:00 (#)

У него логики нет от природы, служивым (он один из этой своры) дали шаблон как тему замять -- он сводится к воплями "они военнопленные из милиции с полицией ДНР/ЛНР" про то что ни одного документа на данную тему не представлено, а представлен:

1) ДЕЙСТВУЮЩИЙ (т.е. "не погашенный") военный билет ВС РФ
2) другие документы свидетельствующие что они военнослужащие ВС РФ
3) они сами подтверждают что они военнослужащие ВС РФ

Когда их начинают с этим прижимать они истерят "а чё тогда военнопленными не признали"

Для признания их слов недостаточно, ТРЕБУЕТСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СО СТОРОНЫ ВС РФ (подробнее см. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.246026.html#comment_5044669 )

Только такое признание равно объявлению войны, РФ сразу становится УЧАСТНИКОМ конфликта, а не сторонним наблюдателем которого из себя изображает и получает много "бонусов" за такую откровенность

User anubїs, 20.11.2015 01:56 (#)

22 ноября 15г. в один из баров одной из стран ЕС входит некто Петров И.И. бросает с порога внутрь заведения боевую гранату РГД-5 .... в итоге часть посетителей ранена, часть убита.

Петров скрыться не пытается, его задерживают, в кармане обнаруживают "не погашенный" военный билет ВС РФ, т.е. Петров по документам действующий военнослужащий и он заявляет что заброшен с диверсионными целями и бросая гранату выполнял приказ.

Что его сразу признают военнопленным, тем более что РФ надрывается кричит что его никуда не посылала????

Вот когда РФ официально признает что он действующий военнослужащий и выполнял приказ И т.о. РОССИЯ ОРГАНИЗУЕТ ДИВЕРСИОННЫЕ АКЦИИ против одной из стран ЕС только после этого признают.

А до этого момента будет идти как террорист НО материалы о диверсионных акциях организованных ВС РФ будут выделены в отдельное уголовное производство и когда разведка и контрразведка накопают достаточно доказательной базы будет предъявлено обвинение УЖЕ РФ

Украина подобную базу СОБРАЛА именно поэтому возбужденно уголовное дело против главы Генштаба армии РФ Герасимова и еще десятка генералов

, 20.11.2015 06:15 (#)

А давайте действительно представим подобную ситуацию. Входит, бросает, посетители гибнут, находят военный билет в кармане, он заявляет что заброшен, Россия отказывается. При таком раскладе признать его военнопленным для этой страны будет равносильно объявлению войны России. ни больше ни меньше. Так что даже если он припрется с парашютом на машине Российского консула, в форме с погонами, но Россия от него отречется - в этом случае всем сторонам будет выгодно признать его террористом. Случай с Украиной - особый: она у же находится в состоянии войны с Россией. Так что мне кажется сравнения тут неуместны.

User anubїs, 20.11.2015 16:44 (#)

Россия заявляет что этих двух как и кучу других не посылала, идет ГИБРИДНАЯ война, кроме того ЕС категорически против объявления статуса войны.

Так что сравнения вполне уместны, с юридической точки зрения это практически аналогичные ситуации.

Украина давно возбудила уголовное дело по фактам диверсионных, террористических, действий, ведения агрессивной войны РФ, собирает доказательства один за одним, на данный момент собрали доказательства прямой причастности главы Генштаба ВС РФ Герасимова и десятка других генералов, возбудила дела против них, объявила в розыск, заставила расписаться в получении обвинительного акта.

Дальше осталась еще одна ступень (министр обороны) до фигуры )(....

Эти материалы лягут в основу Международного Трибунала по действиям руководства РФ, по агрессии РФ против Украины.

User kiska, 19.11.2015 23:09 (#)
11196

Вот именно, что их никто даде пальцем не тронул. С ними обходились толерантно и вежливо. Неблагодарные свиньи ведут себя в суде развязанно, с насмешкой и по хамски, потому что поняли что в Украине отношение к военнопленным и к задержанным российским сепаратистам относятся по-человечески.
Вспомните, как они в самом начале боялись и как себя вели. У меня сложилось впечатление, что россияне реально принимают толерантность и вежливость за дурака и лоха. Если с ними по хорошему, значит ты дурак и лох.

User ladywinter, 19.11.2015 23:25 (#)

Вероятно им посулили обмен на Савченко.Если его не будет,как быстро они сдадут своих?

User izolda, 20.11.2015 00:34 (#)
34445

"...россияне реально принимают толерантность и вежливость за дурака и лоха" это типичное поведение варвара и быдла.
Ерофеев так боялся, что его органы поганые вырежут, что потребовал, чтобы ему операцию проводили без обезболивания, а теперь чешет про пытки. Когда пытают - не снимают.
Остается лишь пожелать ему того, о чём сам уже нагундел.

, 20.11.2015 06:18 (#)

Они мне конечно тоже не очень симпатичны, но мы не знаем чем им, прошу прощения, яйца прищемили. Если, например, семьей, то тут не до принципиальности.

User keystone, 19.11.2015 23:18 (#)
19137

Как вспoмню, чтo этoй паскуде нoгу oт ампутации спасали и цацкались с двумя тварями как с тухлым яйцoм... Чтo ж, думаю, пoлюбoвавшись этими наглыми oтъевшимися харями на суде, украинцы мразь из тoгo же истoчника, oткуда вылезли эти двoе, живьем брать бoльше не будут.

, 19.11.2015 23:22 (#)

Чудесно! Не военнослужащие - значит добровольные убийцы и террористы. 25 лет в украинской тюрьме. Ничего, ничего, там их перевоспитают, выучат мову и будут кукарекать на зоне каждый божий день. А другим - наука :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.11.2015 00:13 (#)

Они без всякого давления и на официальных допросах и в интервью журналистам не раз признавались что они действующие военнослужащие ВС РФ.

Подтверждали что никакого давления не испытывают.

НО после возбуждения уголовного дела против главы Генерального Штаба ВС РФ генерала Герасимова и еще десятка генералов, против Генштаба ВС РФ вцелом (!) РФ очень сильно забеспокоилась -- поняла что создается ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ база для Трибунала по вопросу агрессии РФ против Украины.

Надавили через посольских, через прикомандированную спецуру, те начали кричать "нас пытали"

Как только РФ признает что они выполняли приказ когда совершали диверсионные и террористические действия на территории Украины, что они действующие военнослужащие ВС РФ их тут же признают военнопленными.

В ином случае -- террористы

User victor321, 20.11.2015 00:06 (#)
24045

По словам подсудимых, они являются безработными.
==============================================
Да не вопрос. Безработные, так безработные. За убийство военнослужащего ВСУ, пожизненное. И нема пытань.

(комментарий удалён)

Сам придумал, болезный, или по шпаргалке шпарил?
Где Proof?
Ты чё тут мударов ищешь?
Смотри в зеркало чаще. :)

, 20.11.2015 06:29 (#)

Укропы выше понятий которыми ты мыслишь. Это россиян постоянно что-то напрягает. Пытаются гордиться одновременно и что самая пьющие и что самые культурные, и что самые миролюбивые и что самые драчливые, и что самые простые и что самые сложные.... Так в постоянном напряжении и живут.... но тебе не понять... даже не напрягайся

(комментарий удалён)
, 20.11.2015 08:14 (#)

:))) куда там евреям до россиян. Приютить вора Янука с украденными миллиардами, а требовать с Украины. Конгениально!

(комментарий удалён)
User kiska, 20.11.2015 11:22 (#)
11196

:-)))))))))

, 20.11.2015 08:10 (#)

нет, не напрягает. Кто угодно: осетин, армянин, грузин, русский, еврей и т.д. Лишь бы с перспективой в ЕС и НАТО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.11.2015 23:46 (#)

это вами правят, как холопами Окурок I. А украинцы выбирают чиновника на 5 лет, которому могут дать под зад и раньше времени.

2982

Нет, не напрягает...А что, русофашистов напрягает?

Ни Чести ни Совести у таких офицеров не осталось. (
Хотя, что ожидать от шестёрок, когда Главный Пахан заврался.
Гнилое яблоко от гнилого дерева недалеко падает.

(комментарий удалён)
, 20.11.2015 08:23 (#)

какие там пытки, они сами это говорили журналистам. Причем оба кадровые военные. Только больной может поверить, что капитан сам уволился и попер в Украину под пули :)))

(комментарий удалён)
, 20.11.2015 23:41 (#)

капитан российской армии - ополченец? :)

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 06:50 (#)

http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/21_a_7651929.shtml

"Минобороны России официально отказалось от «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева, захваченных в мае на территории ЛНР. Как следует из ответа Минобороны, они проходили военную службу в России, однако приехали на Украину уже после увольнения. Это первое документальное подтверждение их статуса от военного ведомства. По словам адвокатов задержанных, Минобороны до сих пор не ответило ни на один запрос украинской стороны."

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 08:17 (#)

В эти байки никто не верит. Надо быть больным, чтобы уволиться из российской армии и пойти в Лугандон служить. Ты ври, да знай меру. Все же ржут над тобой.

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 21:08 (#)

- отозвался путинский холуй. Вам, пресмыкающимся, не понять, что такое иметь свое мнение и что врать - плохо.

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 22:45 (#)

Нет, у меня мое мнение, очень отличное от Обамы, которое я высказывал сенатору Фальстайн еще когда она была председателем Комитета сената США. Я считаю трусливым и позорным поведение Обамы, на месте которого я бы разорвал бы дипломатические отношение с Москвой и завалил бы Украину оружием, т.к. подонки в Москве понимают только язык силы.

User kanapacki, 20.11.2015 15:23 (#)

пытка дедуля это жить без совести ,хотя тебе это понятие не известно

, 21.11.2015 06:53 (#)

еще как известно. Но надо же чем-то на жизнь зарабатывать.

User garin, 20.11.2015 11:02 (#)

Нет в рашке ни армии ни офицеров. Царские офицеры, которыми так восторгаются портянки, презирали жандармов и полицию, а если бы царь вздумал поставить над армией какого-нибудь Бенкендорфа, уверен,что офицеры массово бы вышли в отставку. А эти подчиняются, лижут Вовину задницу и приговаривают: "Ах как скусно!"

User douchine, 20.11.2015 12:21 (#)
20838

Молодцы. Сидеть будут долго. До физической смерти пуйла и вырождения пуйловской системы.
Будучи уже старенькими и слепенькими обитателями украинских одиночных камер, они смогут перед смертью рассказать о том, кто их послал в Украину. И даже тогда, через сорок лет, эта информация будет очень востребована, ибо по некоторым преступлениям нет срока давности.
Одного, семейного, можно прямо сейчас поменять на Надю Савченко. А второй пусть сидит или до старости, или пока не поумнеет.

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 06:52 (#)

вообще их не надо было в плен брать. Они же убили украинского военнослужащего.

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 22:49 (#)

взяли их на поле боя с оружием. Ну зачем так нагло пиздеть? Все хорошо знают, что тысячи российских военнослужащих участвовали в боевых действиях против украинской армии. И ты это знаешь и врешь за мзду дабы засырать ветки на приличных сайтах.

, 21.11.2015 06:55 (#)

На брифинге в Киеве украинские военные продемонстрировали оружие, изъятое у захваченных в плен российских военных. Это бесшумный автомат АС "Вал", предназначенный для сил спецназначения органов государственной безопасности, внутренних дел и Вооруженных сил России, сообщает телеканал "Дождь".

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 22:46 (#)

ну не зомбоящик же мне смотреть :)

(комментарий удалён)
, 21.11.2015 22:49 (#)

:)))))))))