новость Пленораздельная речь

Защита спецназовцев ГРУ просит признать их военнопленными
03.11.2015
Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Евгений Ерофеев (слева) и Александр Александров. Кадры видеозаписей СБУ

Адвокаты спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова подали иск о признании россиян военнопленными. По словам защиты, это позволит избежать им уголовного преследования, так как к комбатантам применяются особые условия содержания и обмена. Минобороны России до сих пор отказывается признать задержанных действующими военнослужащими.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 11:36 (#)

Когда Москва признает что они действующие сотр. ГРУ ГШ ВС РФ, что они исполняли приказ и т.д. тогда они и станут военнопленными.

Адвокаты же захотели чтобы Украина их в ОДНОСТОРОННЕМ порядке военнопленными признала, в то время как РФ будет продолжать ломать комедию "мы их туда не посылали... они давно уволились"
Перетопчутся.

15776

Именно. Как можно признать "военнопленными" людей, официально вообще не являющихся военными?

User tatic, 03.11.2015 18:07 (#)

Правильно!

User ivanna, 03.11.2015 11:58 (#)

+++

User quantuum, 03.11.2015 11:27 (#)
24369

Вот же негодяи, Ладимыча подставить захотели ?!? Хрена вам, ему такие не нужны - раскололись при первом же шухере (c) !!!!

User anubїs, 03.11.2015 11:31 (#)

НЕ ПРОЙДЕТ: вот как только РФ признает что это ее военнослужащие, что они исполняя приказ пошли убивать бойцов ВСУ, устраивать теракты, диверсии и т.д. вот тогда и станут военнопленными.

Но РФ этого не сделает -- если она это признает она автоматически признает себя СТОРОНОЙ КОНФЛИКТА и все ширмы из ДНРа испаряются.

User andrey_62, 03.11.2015 21:19 (#)
3180

А вот я так и не понял - каковы ДОВОДЫ и ОСНОВАНИЯ защиты для подачи такого иска? Просто так, проснулись утром и захотели? Придется так же и перехотеть.

User anubїs, 03.11.2015 21:32 (#)

С позиций адвоката "оне военные и все тут" ну значить и военнопленные...

Только это бесполезные пляски, пока РФ не признает что эти двое действующие сотр. ГРУ и выполняли приказ на территории другой страны ничего не выйдет, пустая трата времени.

User andrey_62, 03.11.2015 21:43 (#)
3180

Ну и пусть мадам адвокатша и дальше чешет свою...
Прсто удивило, как сия тупость сумела попасть на сайт РАПСИ - не ценят ребятки свою репутацию.

User anubїs, 03.11.2015 23:41 (#)

КРЕМЛЬ ГОТОВИТ АНТИКАМПАНИЮ ПРОТИВ ЗАЩИТЫ САВЧЕНКО, - Фейгин

Об этом сказал адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

"Общался с бывшим коллегой по Государственной думе, который сейчас связан с администрацией президента России. Узнал, что там сейчас готовятся к антикампании против защиты Надежды Савченко, связанной с вынесением ей обвинительного приговора", - сказал Фейгин.

По его словам, этим занимается Управление внутренней политики АП. "Мы, конечно, не является целью номер 1, но есть в списке. Признаться, сам удивлен, что противодействие нам по "кейсу Савченко" осуществляется на таком высоком уровне", - отметил адвокат.

Финансирование кампании будет осуществляться через несколько "независимых" фондов, которые получают гранты от АП. Она будет проводиться в интернете и так называемых независимых СМИ (государственные и так уже хорошо знают, что говорить). Поскольку никакого особого компромата против адвокатов Савченко нет, то дискредитация будет вестись по уже известной линии: "Был честный процесс. Суд позволял обеим сторонам изложить свои аргументы. Но защита Савченко сделала ставку преимущественно на политизацию процесса и поэтому проиграла".

По информации Фейгина, оперативное управление по "кейсу Савченко" осуществляет руководитель Службы по защите конституционных прав ФСБ генерал Алексей Седов.

http://censor.net.ua/n359124

User orge, 03.11.2015 11:41 (#)
4479

Это номер не проканает, адназначна!

User anubїs, 03.11.2015 11:54 (#)

100%!

User stallion, 03.11.2015 11:51 (#)
50987

Непризнание военнослужащих Россией было одним из сигналов всем этим дегенеративным днр-лнр. Теперь они прикидывают, как бы им слиться с наименьшими потерями.
А вообще, это всё просто здОрово! Я имею в виду официальную позицию России. Это урок остальным ватникам, как рашка "не бросает своих". ха-ха-ха.

User anubїs, 03.11.2015 11:59 (#)

!!!! Террористы открывали провокационный огонь в районе Песков и Авдеевки, - штаб
http://censor.net.ua/n358983

Количество обстрелов со стороны террористов УВЕЛИЧИЛОСЬ: боевики бьют из АГС-17, ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, - Д. Тымчук

По его словам, в основном фиксируется неприцельный огонь из стрелковых вооружений (включая крупнокалиберные пулемёты) и АГС-17, 21, реже (чаще всего для прикрытия инфильтрации/эксфильтрации ДРГ) - ЗУ-23-2 или 82-мм миномёты.

"В течение суток вооруженные провокации боевиков фиксировались в районе Павлополя (севернее), Гнутово и Саханки. В районе Зайченко отмечалось использование 82-мм миномета. В районе н.п.Пески, Авдеевка, Опытное, ДАП-а террористы продолжают открывать огонь из стрелковых вооружений и станковых гранатомётов типа АГС-17", - написал Тымчук.
http://censor.net.ua/n358991
ИЛИ
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/772357619559562?pnref=story

User anubїs, 03.11.2015 18:51 (#)

За утро террористы четыре раза прицельно обстреляли позиции сил АТО, - штаб
http://censor.net.ua/n359034

А что, Россия объявляла Украине войну? Нет, Россия подло и трусливо направила этих олухов воевать против Украины. Поэтому военнопленными их признавать нету оснований. Они террористы, часть путинской террористической организации, и должны быть судимы, как террористы.

(комментарий удалён)
User keystone, 03.11.2015 17:10 (#)
19137

Эта мразь ерoфеев, убивший украинскoгo сoлдата, уже с наглoй ухмылoчкoй заявляет, чтo oн там прoстo мимo прoхoдил, ничегo не дoкажете:
"Ни один свидетель не видел как я там стрелял. Я мимо проходил", - российский спецназовец Ерофеев считает себя невиновным. ВИДЕО" http://censor.net.ua/video_news/359044/ni_odin_svidetel_ne_videl_kak_ya_tam_strelyal_ya_mimo_prohodil_rossiyiskiyi_spetsnazovets_erofeev_schitaet

Жалею o двух вещах: чтo этoй мрази украинские врачи спасли нoгу oт ампутации, и чтo в Украине мoратoрий на смертную казнь.

User anubїs, 03.11.2015 18:15 (#)

"Не видели" А про бойцов которые видели как он стрелял и убил в майора Пугачева и повязали его забыл? Изъято ЕГО оружие, соответственно "акт экспертизы" и никуда тварина не денется.

User kiska, 03.11.2015 14:54 (#)
11196

Если Путин признает их как военнослужащих Россиийской Армии, то у Украинского правосудия никаких проблем не буде признать их, как российских военнопленных. Но как видно, что Путину это не надо. У него всё засекречено и человеческая жизнь ему по барабану.

User ladywinter, 03.11.2015 17:01 (#)

Задержанный силами АТО в Луганской области российский спецназовец Главного разведывательного управления России Евгений Ерофеев заявил на суде, что просто проходил мимо во время задержания.
Как передает "Громадське", ГРУшник цинично заявил, что доказательств его преступлений нет.
"У меня есть материалы дела, там говорится, что свидетель не видел, кто стрелял. Никто не видел. Я просто проходил мимо", - с ухмылкой заявил Ерофеев.
Также он заявил, что надеется на "самый честный суд в мире".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 21:07 (#)

Извините, Вы считаете что лучше оставить Савченко, Сенцова и др. в расейской тюрьме отказавшись от обмена если такая возможность есть ради морального удовольствия -- видеть как эти твари ГРУшники мучаются в тюрьме на пожизненном?

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 21:42 (#)

По этому поводу она будет упираться руками и ногами, НО приговор оглашенный на весь мир в Киеве даст очередные доказательства того что это именно агрессия РФ.

Дальше складывается следующая ситуация: в Киеве твари ГРУшники приговоренные к ВМН, в РФ Савченко осужденная лет на 20 на фейковом суде где обвинение все больше рассыпается на части.
После приговора с моей точки зрения разумнее обменять чтобы освободить Надежду, Сенцова и др. (если получится), их свобода ценнее морального удовлетворения от пребывания этих двух тварин из ГРУ на пожизненном, тем более что им в РФ та же ВМН светит -- разглашение секретной информации и т.п. Суда не будет, они скорее всего просто исчезнут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 23:21 (#)

До этого т.с. очень неумного это все не дойдет, пускай живет мечтаниями до приговора -- пока не дошло его "разболтать" легче, соответственно получить новые доказательства того что и так все знают. Только здесь они будут полностью юридически оформлены (для Трибунала над РФ пригодится)

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 21:53 (#)

С моей точки зрения и обмен и удушение террориста надо совместить.

У него уже сейчас практически никаких сдержек не осталось, так захваты будут в любом случае, пока не успокоят окончательно.

После того как данным ГРУшникам будет вынесен обвинительный приговор складывается следующая ситуация: в Киеве твари ГРУшники приговоренные к ВМН, в РФ Савченко осужденная лет на 20 на фейковом суде где обвинение все больше рассыпается на части.

После приговора с моей точки зрения разумнее обменять чтобы освободить Надежду, Сенцова и др. (если получится), их свобода ценнее морального удовлетворения от пребывания этих двух тварин из ГРУ на пожизненном, тем более что им в РФ та же ВМН светит -- разглашение секретной информации и т.п. Суда не будет, они скорее всего просто исчезнут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.11.2015 22:17 (#)

Запад не спешит, придерживается стратегии "душить медленно", она работает когда нефть падает, а с этим тоже не все гладко.
Зато пытаясь отвлечь народонаселение с Украину на Сирию (ему все равно на что, главное чтобы забыли и не разглядели как там обделалси) он закапывает себя все больше -- трат на войну все больше, казна пустеет все быстрее, уже Силуанов по этому поводу на луну выть начал...

Просто от этих тварей в тюрьме моральное удовлетворение и больше ничего, при обмене (если удастся) можно будет хоть Надежду освободить.

Помню еще в 14г. сколько здесь, в ФБ слышал грозных требований "расстрелять выловленных там, выловленных сям блуждающих десантников из 76-ой" только если их расстрелять будут расстреляны и пленные со стороны Украины. С моей точки зрения разумнее обменять, спасти жить парням попавшим в плен.
Также и с Надеждой ее жизнь ценнее

User andrey_62, 03.11.2015 21:51 (#)
3180

А мож им статус беженцев? Ну типа бежали, бежали, забежали в Украину, обратно выбежать не успели...
Или свидетелями их - хотели засвидетельствовать, что ВСУ не дремлют...
С такими "адвокатами" их точно закатают по максимуму. Добровинский не желает вступить в процесс?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.11.2015 01:07 (#)
3180

В смысле на Аляску? А что, в этом что-то есть :-) :-) :-)

User dedd, 05.11.2015 05:50 (#)

Дебилы, б...
Чтобы признать А. и Е. военнопленными, УКРАИНА должна признать, что находится в состоянии войны с Россией.
А признаёт или нет ЧТО-ЛИБО Россия, для Украинского суда не имеет значения.
Каментааааторы, б...