новость Порошенко: Попытка России создать пятую колонну провалилась

26.10.2015
Петр Порошенко голосует на местных выборах, 25.10.2015. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко голосует на местных выборах, 25.10.2015. Фото: president.gov.ua

Попытка России создать на Украине пятую колонну потерпела крах, заявил Петр Порошенко. Подавляющее большинство избирателей на местных выборах отдали свои голоса за национально ориентированных кандидатов и за демократические реформы. "Не произошло и раскола Украины, который многие предрекали", - добавил Порошенко.


Комментарии
User anubїs, 26.10.2015 22:06 (#)

Об этом говорит не только порох но и многие его оппоненты:

"ПОЛИТИЧЕСКАЯ БАЗА ДЛЯ ПРОРОССИЙСКИХ ИНТЕРЕСОВ В УКРАИНЕ УНИЧТОЖЕНА", - Бутусов о прошедших выборах

Прошедшие местные выборы фактически уничтожили политическую базу для продвижения пророссийских интересов в Украине. Проукраинские силы значительно расширили присутствие в местных органах власти на юго-востоке страны, а во многих регионах "Оппоблок" и вовсе отсутствует.
Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов пишет на своей странице в соцсети "Фейсбук".

"Раскол электората Партии регионов и поражение Оппозиционного блока - это безусловный позитив местных выборов. "Відродження" и "Наш край" эффективно разорвали между собой электорат ПР. Таким образом, политическая база для продвижения пророссийских интересов в Украине уничтожена. Надо отдать должное, в этом вопросе Порошенко и Коломойский сработали синхронно, - пишет Бутусов.

По его словам, монопартийная система - полный контроль Партии регионов во всех областях Юго-Востока была основным фактором, благодаря которому Путину удавалось легитимизировать вторжение и парализовать всякое сопротивление.

"ПР была питательной средой для российской агентуры, в которой противник легко вербовал себе сторонников. Правопреемницей ПР стал Оппозиционный блок. Но теперь монополия на контроль местных советов Юго-Востока решительно сломлена.

Значительно расширено присутствие в местных органах проукраинских сил, а во многих регионах Оппоблок просто отсутствует. Важное значение имеют высокие результаты проукраинских партий в Днепропетровской области. Знаковым событием стали выборы мэра Днепропетровска, где Филатов получил преимущество над Вилкулом.

Поражение кандидата Ахметова, который бросил все для своей победы, и который был организатором нападения на днепропетровский Евромайдан в январе-феврале 2014-го, будет иметь переломное значение и закрепит проукраинские интересы в Днепре", - считает Бутусов.

http://censor.net.ua/n357914

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mich_grab, 27.10.2015 09:57 (#)

Антфка,
вижу, что йураторы неплочо снабжают тебя инфой по Украине.
А по России аналогичные цифири, что не дают?
Просвети нас, как там поживает экономика у великой трубной державы, на сколько там "под'ем" у "миротоврцев" и "освободителей"? :)))

User akarpov, 27.10.2015 03:12 (#)

Зато Россия по прежнему крупнейший производитель дерьма

(комментарий удалён)
User vacuum, 28.10.2015 07:31 (#)
24788

дело в том, что в рашке и дерьмо-то говенное....

User orge, 26.10.2015 22:11 (#)
4479

Это, Петро, еще даже не четверть дела. Меня вот сейчас больше интересует, уволят ли, как давеча обещался Яценюк, 42% руководящего состава ДФС -- средоточия взяточников.

User kiska, 26.10.2015 23:57 (#)
11196

Таки уволят даже не 42%, а больше. Достали они своими вороскими и рекетёрскими схемами. Ну Ангела Меркель попросила, что бы Украина сделала более благоприятный климат для малого, среднего бизнеса и инвесторов, которых она попросила обратить на Украину внимание.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 22:25 (#)
21611

Тебе бы я 5 лет не давал. В сортир башкой вниз, и усё. И там поненькай напоследок. Всеми фибрамТ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 23:14 (#)
21611

Топись сам, пока тебя твои соотечественники не утопили :))))

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 27.10.2015 06:34 (#)
18286

Так все же, друг мой, вы путинист или всего лишь любитель сортиров и всего сопутствующего?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mich_grab, 27.10.2015 10:00 (#)

Это о каких конкретных террористах он говорил?
Тех иностранныч наемниках, что убили на Украине несколько тысяч человек?
Или о тех, кто их послал, вооружил и финасировал?
Может о тех, что послал Бук и сбил Боинг?

User zvirblis_317, 27.10.2015 10:17 (#)
21611

++++++++++

, 27.10.2015 00:18 (#)
23024

мне про октябрят и комсомольцев понравилось. Ежли ты носил красный галстух, на пионерских сборах чёрный низ белый верх и состоял в славной комсомолии, то это автоматически значит, что ты гуманист.:-)

Из совкодрочера человека не сделаешь. :-)

User zvirblis_317, 27.10.2015 10:18 (#)
21611

++++++++++++++

User stallion, 27.10.2015 03:01 (#)
50987

Да, ты уж точно был "коитусомольцем". Тебя имели и имеют. Ты к этому привык, и другой жизни не представляешь.

User anubїs, 26.10.2015 23:11 (#)

Взгляни http://censor.net.ua/n357881
Вот ведь что делают, как же теперь господин Шнурков выступать будет?

User zvirblis_317, 26.10.2015 23:17 (#)
21611

Шунрявый этого не вынесет :))))

User anubїs, 26.10.2015 23:19 (#)

:))
Он скажет что я все это придумал в сговоре с Цви Ариели

User zvirblis_317, 26.10.2015 23:21 (#)
21611

Он скажет что я все это придумал в сговоре с Цви Ариели
---------------------
И с Ципи Ливни :)))

User anubїs, 26.10.2015 23:23 (#)

С кем угодно, главное что придумал. Видео из Киева назовет фейком.

User zvirblis_317, 26.10.2015 23:25 (#)
21611

Он сделает вид, что не заметил этой инфы, и дальше будет срать :))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 27.10.2015 00:10 (#)

+100500!

User anubїs, 26.10.2015 22:21 (#)

!!!! Террористы обстреляли наши позиции в Опытном и Песках из района ДАП, - пресс-центр АТО. СМИ заявляют о гибели одного воина

Сегодня , 26 октября,боевики обстреляли позиции украинских воинов в районе Донецкого аэропорта.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "По уточненной информации, с 17.25 до 18.10 боевики обстреляли наши позиции в районе Опытного и Песков. Огонь бандиты вели из района Донецкого аэропорта".

В то же время, как стало известно агентству "Интерфакс-Украина" из источников, близких к руководству АТО, в результате обстрела боевиков погиб украинский военный.

http://censor.net.ua/n357936

(комментарий удалён)
, 27.10.2015 00:19 (#)
23024

+++++++++

(комментарий удалён)
User mich_grab, 27.10.2015 10:02 (#)

Терпение.
Путин и сам сдуется.

User portmann, 26.10.2015 22:35 (#)

Опять Партия Жуликов и Воров... Никакой бизнес кроме распильного в этой стране невозможен. А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова: там у людей зарплаты по 3 тысячи в месяц, там на заезжего человека с мобильником как на олигарха смотрят.

User anubїs, 26.10.2015 23:17 (#)

Батенька эта ветка про поражение пророссийских сил на местных выборах В УКРАИНЕ.

Про ПЖиВ и зряплаты в 3 тыс. рублей по другому адресу.

, 27.10.2015 00:12 (#)
23024

такого рода информация в любой ветке граней хороша и к месту.:-)

User anubїs, 27.10.2015 00:22 (#)

Без заголовка с четко артикулированным текстом, обозначением к какому вопросу относится пост может сбивать с толку менее внимательных форумчан: автор пишет "бизнес кроме распильного в этой стране невозможен" и только внимательно прочитавший текст поймет что речь про "бизнес" в РФ и к Украине это отношения не имеет.

Многие же читают по диагонали, соответственно могут неправильно понять.

, 27.10.2015 00:27 (#)
23024

Там чётко написано -
А вы отъедьте, скажем, на 30 километров от Пскова.

User anubїs, 27.10.2015 00:32 (#)

Для внимательных четко, для "даигональночитающих" нет, обозначения (заголовка и т.п.) по какой теме пост нет.

User anubїs, 26.10.2015 22:37 (#)

Сакральная катастрофа в РФ -- "Неделю уже все пьянствуют. Участковый исчез", - возле российского села в Саратовской области перевернулась фура с водкой. ВИДЕО
http://www.youtube.com/watch?v=fY1OArB7QPw

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:49 (#)
21611

:)))))))))))))))))

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:54 (#)
21611

Не вынесла душа участкового :)))))

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:58 (#)
21611

Спасибо, прямо живой эстрадный номер получился об охоте на фуры :)))) Может и тут сельчане постарались в перевертывании? :)))

User anubїs, 26.10.2015 23:06 (#)

Не думаю, скорее всего навернулась сама. Самое интересное как мародеров водку растаскивающих именуют -- "активисты перенесли водку в безопасное место". Не думаю что это стеб, они другой замены слову "мародер" не нашли.

User zvirblis_317, 26.10.2015 23:09 (#)
21611

И приехали друзья и родственники из самых далеких мест :))))))))

User anubїs, 26.10.2015 23:13 (#)

"Активисты из Самары поспешили присоединиться к общественной акции и приняли участи в перенесении водки на безопасное расстояние..."

User zvirblis_317, 26.10.2015 23:19 (#)
21611

:))))))))

User lesovik, 28.10.2015 06:02 (#)

Текст комментария...не отвлекайтесь,господин Анубис!Тема ветки вовсе не эта.

User portmann, 26.10.2015 22:38 (#)

Сейчас еще не поздно повернуть Россию от диктатуры к демократии. Мы делаем общее дело. Предприниматели запуганы. Россия стремительно превращается в сырьевой придаток стран "золотого миллиарда". Чиновничья власть отменяет наши права и свободы. Причем все решения власть принимает втайне от граждан, без предварительного обсуждения. Власть отменяет выборы и другие демократические права. Хватит врать! Немало людей, видя, что страна катится в пропасть, ругают чиновников, министров, но действия президента сомнению не подвергают. Если эта власть, эта политика продолжится, страна разрушится.

User elionora, 27.10.2015 11:17 (#)
23475

интересно, а если развесить по россии баннеры или листовки раскидать с текстом "рыба гниет с головы". русская народная пословица.(это сочтут экстримизмом?) может, так хоть какое сомнение закрадется в головы граждан.

User portmann, 26.10.2015 22:38 (#)

Власть жестоко карает любые проявления инакомыслия. Необходим гражданский контроль над органами власти. Суды принимают только "правильные решения". Выход один - сопротивление! В России одно за другим отменяются демократические права граждан, зафиксированные в Конституции. Пора понять: произвол власти - оборотная сторона гражданской пассивности. Россия стремительно превращается в сырьевой придаток стран "золотого миллиарда". Мы говорим НЕТ авторитарному государству! Пора обрести голос! Телеканалы напоминают теперь брежневский агитпроп.

User oldfuss, 27.10.2015 03:37 (#)

-А портман часом не скрипач? Типичный текст провокатора: пора сопротивляться! А тех, кто за, на карандаш и потом за экстремизм в кутузку. Да и ник Portman - человек-портянка? Вот эти фразы:
Власть жестоко карает любые проявления инакомыслия. Необходим гражданский контроль над органами власти.... Такое тривиальное клише. На Гранях так не пишут - из под фуражки торчат ослиные уши.

User portmann, 27.10.2015 08:02 (#)

простите, Вы идиот? На этом форуме 99% текста такого же содержания и ничего )))

User help007, 28.10.2015 12:15 (#)
5984

Не обращайте внимания, идиоты - есть везде !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 23:34 (#)
21611

В любом случае будут валить на пиндосов. Других вариантов тут не выдумать никак.

User anubїs, 27.10.2015 00:43 (#)

"В недавно найденной в быв. библиотеке им. Ленина-Путина была найден древняя книга относящаяся к 9 н.э., она долго была вне поля науки т.к. завалилась за батарею, расшифровав текст российские ученые выяснили что на самом деле исторические корни России восходят не к Великому княжеству Киевскому а к древним государствам размещавшимся на территории современной Сирии и Израиля и..."

Через подобный формат попытаются стрелки на сакральную Сирию перевести.

User zvirblis_317, 27.10.2015 00:46 (#)
21611

На Антарктиду нада...

User anubїs, 27.10.2015 01:08 (#)

Там народу мало, воевать толком не с кем пока 6 флот США не подойдет.

, 27.10.2015 01:00 (#)
23024

** Через подобный формат попытаются стрелки на сакральную Сирию перевести. **
гебистская многоходовочка с пропагондонской составляющей. :-)

Сначала морочили ватные головы Новороссией, которой не получилось. Теперь морочат Сирией. И из этого ничего не получится - позабудут про Сирию и переведут стрелки на что-нибудь другое.

User pervoxod, 27.10.2015 01:46 (#)
23742

она долго была вне поля науки т.к. завалилась за батарею
---------------------------------------
Похоже на правду,но батарею выходит поставили как минимум в 8м веке.Ни фига себе!!!Теперь понятно кто где когда изобрел паровое отопление.

User anubїs, 27.10.2015 00:01 (#)

Украина и РФ не договорились о возобновлении авиасообщения из-за полетов в оккупированный Крым, - Reuters
http://censor.net.ua/n357941

, 27.10.2015 00:10 (#)
23024

можно спорить до мордобития об этнической общности русской и украинской наций. Ещё три-четыре года тому назад можно было сомневаться и в том, что политически, несмотря на наличие двух разных государств, эти нации далеки друг от друга.

Но теперь никаких сомнений нет - это две разные национальные общности, ни в чём, кроме может быть языка не похожие друг на друга, с различными ценностями, с различными общественными интересами. И довёл до этого старшОй брат, пришедший в Украину с оружием в руках.

Порошенко прав конечно - эти выборы доказали нерушимость украинской нации. Но и без выборов было ясно, что соседнее государство, совершив наглую и неспровоцированную агрессию, единство своего народа с украинским народом потеряло минимум на десятки лет.

User zvirblis_317, 27.10.2015 00:17 (#)
21611

+++++++++++

User lisa_de, 27.10.2015 00:24 (#)
49051

Сообщение я получилa от Украины.

У нас были выборы
2 Std. vor 2 Stunden

Lisa
Также в ДНР?
2 Std. vor 2 Stunden

Врунгель
Нет

Врунгель
Но выбор людей ужасный. Они выбрали тех кто привёл сюда войну
Врунгель
Ничего не хочу. Не хожу жить в стране где люди тупые.

User zvirblis_317, 27.10.2015 00:28 (#)
21611

Лиза, всё в Украине нормально.

User lisa_de, 27.10.2015 01:09 (#)
49051

Надеюсь. Человек уже давно мой друг, и я ему верю. Это так, если я собираюсь писать о Германии, настроение у нас здесь и паршивый направлены против Меркель.

User anubїs, 27.10.2015 00:37 (#)

Победили как раз не сепаратисты т.е. те кто привел войну, а Украинские патриоты.

Патриоты Украины разделены на ряд партий но когда они например в городском совете Днепропетровска (орган представительной власти данного города) объединяться в коалицию у них голосов оказывается гораздо больше чем у пророссийского "Оппозиционного блока"

User zvirblis_317, 27.10.2015 00:47 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 27.10.2015 01:27 (#)

Если хотите более глубоко разобраться в данном вопросе взгляните (on english) http://en.censor.net.ua/n357914

+++++++++++++++

User douchine, 27.10.2015 02:09 (#)
20838

Я очень надеюсь, что американцы контролируют все, что происходит в Украине сейчас, и делают это лучше, чем в 90-ые в России.
Мой опыт наблюдения за теми же поляками говорит мне, что стране нужны 20 лет минимум для того, чтобы впаяться в европейскую инфраструктуру и начать пользоваться преимуществами западной интеграции. И в эти 20 лет нужно не сбиться с курса. Нужны дисциплина и терпение. Нужна активная работа западных фондов. Нужна люстрация, стандартизация образования для его признания во всем мире. Нужны инвестиции.
Очень надеюсь, что выводимые сейчас из России западные производства окажутся в Украине.
Первостепенная задача власти в Украине сегодня - это обуздание коррупции и построение правового государства. Полиция, суды. Вот тут будет нужна помощь европейцев и американцев. Я думаю, для них понятна цена ошибки в украинском кризисе. Кащеева игла находится сегодня в Киеве.

User lesovik, 28.10.2015 06:51 (#)

Текст комментария...так таки и 3?!Может хоть с пяток тысяченок плОтють?Уужжасс...

User vacuum, 28.10.2015 12:05 (#)
24788

тургенев об украине (малороссии) словами отрицательного персонажа в "рудине" (как будто сам пуйло говорит!):

- Где это Золотоноша? -- спросил вдруг один из мальчиков у Басистова.
-- В Полтавской губернии, мой милейший, -- подхватил Пигасов, -- в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) -- Вот мы толковали о литературе, -- продолжал он, -- если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
-- Это что еще? хорош поэт!-- возразила Дарья Михайловна, -- разве вы знаете по-малороссийски?
-- Нимало; да оно и не нужно.
-- Как не нужно?
-- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зеленою, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, -- такая чувствительная душа!
-- Помилуйте! -- воскликнул Басистов. -- Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" -- совершенная бессмыслица.
-- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...