новость Печать дьявола

СБУ задержала издателя газеты "Новороссия"
24.10.2015
Экземпляры газеты "Новороссия". Фото: zhitomir.info

Экземпляры газеты "Новороссия". Фото: zhitomir.info

СБУ задержала в Донецкой области начальника крупнейшего на оккупированных боевиками территориях полиграфкомбината, на мощностях которого печатались, в частности, газета "Новороссия" и документы ДНР и других группировок. Подозреваемый уже арестован. Ему вменяют участие в террористической деятельности и посягательство на целостность Украины.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kiska, 24.10.2015 18:16 (#)
11196

Они сейчас все лезут из террористической Лугандонии в Украину. Последнее время их всех задерживают, как ни в Киеве, так и в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях и при пересечении границы. Видимо там в Россию заград отряды и надо специальное разрешение, связи иметь. На территории ЛНР и ДНР на зиму оставаться рисковано, потому как провода отрезаны, отопление будет или нет никто не знает. Многие бегут, многие оставшиеся там боятся, потому как их Россия слила и орудуют банды, грабят всё что ещё осталось и друг друга убивают. Захерченко, Плотницкий куда то удрали. Не понятно чья власть и полный беспредел.

(комментарий удалён)
User kiska, 24.10.2015 21:44 (#)
11196

А им деваться некуда, потому что ДНР ЛНР слили, и некоторые были там начальничками маленькими, средненькими, и выше. Их всех теперь простыми в Сирию, как пушечное мясо агитируют, а в Россию не пускают. Что им остаётся делать, как только пробираться в Украину, а там даже если и посадят, так лучше отсидеть, чем погибнуть в Сирии или в попытке перейти границу в Россию и погибнуть от заград отряда.

User anubїs, 24.10.2015 19:28 (#)

На территорию РФ им только с боем прорываться, выход заблокировали, поставили ультиматум -- хочешь на родинку, давай съезди повоюй в Сирии, суниты всякие они ведь мирные

User anubїs, 24.10.2015 19:32 (#)

См. http://sprotyv.info/ru/news/kiev/svodka-minoborony-rf-predlagaet-svoim-voennym-na-donbasse-vozvrashchatsya-v-rossiyu-tolko

(комментарий удалён)
User kiska, 24.10.2015 21:34 (#)
11196

Я только не пойму, откуда у тебя столько тараканов в голове?

User andrey_62, 24.10.2015 19:26 (#)
3180

Служба Безопасности УКРАИНЫ задержала на территории УКРАИНЫ - какие тут могут быть вопросы?

User american_uncle, 24.10.2015 18:01 (#)
25290

Хорошая новость. Всех сепаратистов, осуществлявших агрессию против Украины, так или иначе ждет скамья подсудимых. И пропагандонов также.

Российские пропагандонские соловьи пока полагают, что смогут избежать этой участи. Но история - тётка строгая, а Бог - не фраер.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.10.2015 03:54 (#)
25290

Дурочка, эта тема не актуальна для США, потому что все их штаты имеют столько самостоятельности, сколько никогда и никому в Рашкостане не снилось. Для тех, кто не знает английского языка: State - штат, а также государство. Поэтому сами американцы говорят о государстве Техас, государстве Индиана, государстве Джорджия, государстве Калифорния и т.д.

Зачем штатам нужен сепаратизм, если федеральный центр для них не злая мачеха, а справедливая мать?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.10.2015 05:17 (#)
25290

Если интересует состояние уголовного права в США ------> скатертью дорога в Википедию (на худой конец).

Я на эти темы беседовать не собираюсь.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.10.2015 18:13 (#)
21218

точно! сколько чекисты постреляли. начиная с 17 года и не упомнишь уже)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 18:33 (#)
3180

///ничем не отличаются от пресловутых чекистов///
Полагаешь, что издателя уже того ... и прикопали?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 18:45 (#)
3180

Тифа, в моем вопросе ключевое слово УЖЕ - уже убили и прикопали???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 18:53 (#)
3180

Уверен, что у тебя и примеры подобные есть? Ну вроде тех крымскотоатарских активистов, пропавших и впоследствии найденных убитыми, только наоборот...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 19:02 (#)
3180

///Ненадолго, вопреки опасности, заехал домой. 16 декабря похищен из своей квартиры. То, что СБУ-шники в отписках называют арестом было совершено с вопиющими нарушениями Конституции, законов и процедур. К примеру, я знаю, что избивать человека при аресте и не давать ему звонить детям и адвокату — это НЕМНОЖКО НЕЗАКОННО.///
То есть в роиссе это ЗАКОННО, а в Даунбассе - незаконно? Странная у тя логика... Без ордера болгаркой спиливать дверь, после задержания одевать нв человека наручники ... или про Болотную поговорим, про того же Ионова?
Фоша, от тебя сегодня уж слишком сильно пахнет - не видать тебе больше кормежки от меня.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 19:20 (#)
3180

Ты так и не ответил - почему это ЗАКОННО в роиссе?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 19:31 (#)
3180

Такого было и есть при Гоблине. А говорим мы о нарушениях закона - безотносительно географии.
Но если не можешь - не отвечай. Я тебя понимаю ...:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 19:51 (#)
3180

А ЧТО творится? Страна в начале путИ - а всякие пУти ставят ей подножки. Вот примерно что творится.
И ладно бы у нас дома было все путем - так ведь ради чего погибли тысячи людей, под угрозой целостность страны, экономика в глубокой заднице, уровень жизни расеянцев летит в тар-тарары!?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 20:13 (#)
3180

Диарея? Не сцы - щас вытрут...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.10.2015 20:21 (#)
3180

Мне вот интересно, откуда ты сегодня вынырнул - не с площади Революции ли?...

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.10.2015 21:51 (#)
21218

и серии "сам дурак"))))))) в школу, в первый класс и... учиться!

User kiska, 24.10.2015 18:19 (#)
11196

Я бы хотела знать, что Лео по этому поводу думает. Что делается сейчас в Донецке?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 06:04 (#)

Это интервью взято в Киеве. Он беженец.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 09:16 (#)

Вот Путлер и хочет забрать обратно земли, куда сбежали беженцы, и объяснить им, с кем и как надо жить.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 10:36 (#)

Встречаются два старичка. Поговорили за жизнь, потом за здоровье.
- А как у тебя с этим вопросом?
- Ты знаешь, отпал.
- Да? А у меня висит!

User anubїs, 24.10.2015 19:13 (#)

Все разумно говорит, было бы по больше таких ГРУшники бы в Донецк не сунулись. Одно плохо - т.с. методов осуществления не подсказал.

User zvirblis_317, 24.10.2015 20:14 (#)
21611

++++++++

User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 06:08 (#)

>>>было бы побольше таких, ГРУшники бы в Донецк не сунулись.<<<

ГРУшники прибыли на бронемашинах с автоматами.
Этот мужик справедливо возмущается, но мы, безоружные старики, ничего сделать не могли.
Это беженец, интервью взято в центре Киева.

User anubїs, 25.10.2015 11:40 (#)

ГРУшники прибыли на бронемашинах с автоматами.
=====================================
СРАЗУ на БМП? А разминки с ежедневными митингами "хотим в роисию" не было?
Все больше молодых людей спортивного вида в гражданке, с типичным расейским говорком не появлялось? В гражданке, без оружия

Вспомните захват здания ДонОГА, УСБУ туда гиркинские пешочком кто в гражданке, кто в камуфляже пришли или сразу на БТР, БМП?
Знаменитые кадры когда им из сумки старшОй АКМ раздает спрятавшись от посторонних глаз за постаментом не помните?

User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 12:18 (#)

>>>гиркинские пешочком<<< ? ? ? ? ? ? ?

Гиркинские выехали из Славянска 5 июля 2014 большой колонной на БМП, БТР, на танках и военных крытых грузовиках, часть вошли в Горловке, основные силы прибыли в Донецк.

User anubїs, 25.10.2015 12:24 (#)

гиркинскими я называю всех ГРУшников которых тогда в начале агрессии похабно замаскировав под Украинцев вбрасывали в Украину.

Когда Гиркин ноги из Славянска делал Донецк БЫЛ ДАВНО ЗАХВАЧЕН такими же как он.
Или они там появились только когда его из Славянска выпиннули?

User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 12:46 (#)

Такими - не значит теми же (гиркинцами).
Властные здания в Донецке были захвачены другими ДРГ - их было много.

User anubїs, 25.10.2015 12:56 (#)

Младшим координатором у всех групп был гиркин, на верхушке пирамиды сидел сурок.

Суть не меняется одно и то же ГРУ, изначально вбрасываемое в гражданке. Уже позже появился камуфляж, АКСУ в сумке у старшОго и т.д.
Уже потом когда разгорелось и кусок границы достался пошло бесконечным потоком "железо" -- БМП, БТР, Т-64, Т-72 и т.д.

User leokadij [myopenid.com], 25.10.2015 06:03 (#)

Это интервью взято в Киеве.

User anubїs, 24.10.2015 18:23 (#)

ни имя подозреваемого, ни название его предприятия, однако, не уточняются.
===============================
Ох сейчас один маэстро тут запоет.

Напоминаю подобное разглашение в отношении "ВРЕМЕННО ЗАДЕРЖАННОГО" запрещено Криминальным и Цивильным кодексами Украины (УК и ГК)

User anubїs, 24.10.2015 18:35 (#)

!!!!! В "ЛНР" зреет казачий бунт, - ГУР Минобороны

Казаки Дрёмова собираются оказать вооруженное сопротивление властям "ЛНР".
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление разведки МО Украины.

"Во время собрания представителей казачьих формирований т.н. "ЛНР" (7-8 ноября с.г.) ожидается объявление недоверия "правительству республики" и принятия решения о вооруженном сопротивлении действиям российских оккупационных войск, которые пытаются устранить с руководящих должностей командиров и взять под контроль отдельные подразделения 6 отдельного мотострелкового полка 2 АК. На сегодня командир полка П.Дрёмов отстранен от исполнения служебных обязанностей", - говорится в сообщении ГУР.

Учитывая резкое снижение уровня воинской дисциплины и ухудшение морально-психологического состояния личного состава подразделений, командование российских оккупационных войск принимает меры, в том числе силовые, по сохранению ситуации под контролем.

На этом фоне российская сторона усиливает пограничный режим для противодействия несанкционированному возвращению боевиков из числа российских граждан на территорию РФ.
http://censor.net.ua/n357638

User anubїs, 24.10.2015 18:36 (#)

Вчера боевики дважды обстреляли Широкино, - Лысенко
http://censor.net.ua/n357634

User zvirblis_317, 24.10.2015 18:48 (#)
21611

Сейчас должен прискакать шунрявый, и завыть о свободе слова :))

User keystone, 24.10.2015 20:32 (#)
19137

Как вылезет - сразу отправить на ветку о "Врачах без границ", которых доведенные до отчаяния трактористы выгнали из новоотсосии. Впрочем, можно сразу нах, у него туда уже дорожка проторена.

User zvirblis_317, 25.10.2015 17:20 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.10.2015 18:51 (#)
21611

СБУ в состоянии работать в оккупированной лугандонии? Очень хорошо!

User anubїs, 24.10.2015 19:19 (#)

Донецкая обл. не равна ДНР, ДНР занимает только ее часть, выехал такой херой за жратвой или соцвыплаты от ненавидимой Украины получить и при проверке документов оказывается что его Ф.И.О. давно в БД террористов...
Могли конечно и из Донецка вытащить, но ради такого разведкой рисковать не станут не велика персона.

User zvirblis_317, 24.10.2015 20:13 (#)
21611

Понял...

User orge, 24.10.2015 20:42 (#)
4479

Вот дядя и допечатался... а как славно все начиналось: взвейтесь да развейтесь! Да свободу народам! А поди ж ты -- голод не тетка.

User surapong6, 25.10.2015 05:12 (#)

печатал не те газеты - создал террористическую группировку или в ней участвовал. а как же иначе?
газеты должны печататься только те, которые из Киева разрешили. вот она демократия...

ахаха
Кафка отдыхает...

15776

Да, за распространение в 1942 году "Фёлькишер Беобахтер" НКВД выдало бы большую премию и погладило по головке.