новость Соглашение об ассоциации Украины и ЕС вступает в силу 1 января

23.10.2015
Арсений Яценюк и Ангела Меркель. Берлин, 23.10.2015. Фото: kmu.gov.ua

Арсений Яценюк и Ангела Меркель. Берлин, 23.10.2015. Фото: kmu.gov.ua

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступает в силу 1 января, заявили Арсений Яценюк и Ангела Меркель. "Россия не имеет права вето на наши двусторонние отношения с ЕС", - заметил Яценюк. Меркель рассказала, что обсуждала вопрос о вступлении соглашения в силу с Владимиром Путиным. "К сожалению, у нас пока нет результатов", - добавила она.


Комментарии
User new_generation, 23.10.2015 17:12 (#)

"Мы не услышали от россиян никакого предметного разговора о том, что же пугает российскую экономику"
=======================
Конкуренция и низкие цены. Это соглашение - нож в спину Вовану. Ждемс ответки. Или он слишком занят в Сирии

(комментарий удалён)
User new_generation, 23.10.2015 18:04 (#)

Вована задело, что Украину пускают в ЕС торговать, а ему краны перекрывают, денег не дают.
Украинская экономика поднимется, если они будут дружить с ЕС.

User american_uncle, 23.10.2015 18:21 (#)
25290

Good bye, Russia!

Нам с тобой не по пути, потому что твой путь - в пропасть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.10.2015 18:47 (#)
25290

А чего ты, фошка, такой стеснительный-то?

Я, вот, тебе прямо скажу: я бы даже с@ать не сел с тобой рядом на одном гектаре. Да и писал я не тебе, вошь ты электронная, а твоей скособоченной родине.

(комментарий удалён)
User piter18, 23.10.2015 18:21 (#)

Не хочешь по тем же правилам?
======================================
Счего это Вы взяли, что он не хочет?
Украина не только не требует от рашки каких-то особых правил, но вообще взяла курс на сворачивание торговли с рашкой
Пока Украина с рашкой торгует, но объёмы постоянно сокращаются
Основной объём - процентов 70 -это всё тот же газ
Но теперь Газпром ПРОСИТ Украину купить у него тот газ -Всего пару дней назад об этом сказал Порошенко
Так что -холоднокровней, рашка

(комментарий удалён)
User piter18, 23.10.2015 18:44 (#)

Не, никакой истерики у этого очень выдержанного и спокойного человека нет
А есть элементарное воспоминание о реальной истерике и угрозах ваших карликов (стерховода и айфончика) образца 2014г, когда они ТРЕБОВАЛИ и от Украины, и от ЕС вообще отказаться от ассоциации
Вот оттуда и пошло выражение" У России нет права вето на ассоциацию Украины с ЕС"
Что, копнуть Интернет с теми воплями рашки или не стоит?

User anubїs, 23.10.2015 19:26 (#)

Не копая долго один вопль на вскидку: Путин требует пересмотреть соглашение об ассоциации Украины и ЕС (https://graniru.org/Politics/Russia/m.233397.html )
Если все заголовки всех воплей выложить ветка лопнет.

User piter18, 23.10.2015 19:58 (#)

И твоя шутка про просьбу купить газ, мне очень понравилась! До сих пор "РжуНимагу"! В преддверии зимы "Газпром" уговаривает хохлов купить газ... Уссысся! Порошенко сказал... Ну пипец!
========================================================

http://comments.ua/politics/526759-gazprom-prosil-kupit-gaz--poroshenko.html

Впервые за 24 года независимости Украина избавилась от газовой зависимости от РФ, и «Газпром» был вынужден уговаривать нас купить российское голубое топливо

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Ивано-Франковск сегодня, 21 октября, передает «Укринформ».

«Годами Россия держала нас на газовом крючке. В прошлом году (президент РФ Владимир) Путин перекрыл Украине газ, и я каждое утро начинал с переговоров с нашими европейскими партнерами для того, чтобы были обеспечены реверсные поставки европейского газа. Мы выжили прошлую зиму. Как только мы продемонстрировали, что мы не позволим больше себя шантажировать, «Газпром» пришел к нам в марте с просьбой: «Может, вы возьмете немного нашего газа?». Это было впервые за 24 года украинской независимости», - заявил Порошенко

User piter18, 23.10.2015 20:03 (#)

Ну, дык шо, гарна шутка?
Порошенко -шутник известный.

Но тока одна маленькая загвоздка -ни один рашкин деятель ,начиная от карлика и кончая Миллером, почему-то эту шутку не опровергнул
Видать, в каждой шутке есть доля шутки, хе-хе?

А может, заместо Миллера -ты эту шутку опровергнешь?

(комментарий удалён)
User piter18, 23.10.2015 20:27 (#)

Заявление Президента большой страны -шутка?
Ну, тогда где официальное опровержение этой шутки со стороны рашки?

А документ наверняка есть -если бы не было, так Миллер наверняка бы заявил, что ничего подобного не было.

(комментарий удалён)
User piter18, 23.10.2015 20:57 (#)

А у Вас и у Ваших работодателей есть вполне серьёзный шанс проверить правдивость Порошенко -зайти на сайт АП Презилента Украины и создать петицию о проверке заявления от 21 октября

Что, нет времени, хе-хе?
Так ведь вопрос самый серьёзный для вашего лохтората :
держит ещё рашка Украину на крючке или уже нет?

Боитесь, лохторат поймёт, что таки рашка ни хрена больше Украине нагадить по большому счёту не сможет?
Правильно боитесь и не только Вы
Карлик тоже боится-недаром в ваших СМИ нет об этом заявлении Порошенко ни одного слова

User piter18, 23.10.2015 20:38 (#)

Самое интересное -кого Вы хотите убедить, что президент Украины публично нагло соврал в принципиально важном для Украины и рашки вопросе?

Вы всерьёз надеетесь своими глупыми вопросами убедить кого-то, -даже ваших русичей?
Ну, ещё раз для самых глупых -если бы Порошенко соврал, то рашка немедленно уличила бы его во лжи и завопила, что президенту Украины доверять нельзя.
Понятно или нужны ещё пояснения?

User orge, 23.10.2015 18:26 (#)
4479

Как это нет результата? Поцыэнт тупо бубнит что-то в углу, обгрызая грязные ногти -- разве это не результат?

User anubїs, 23.10.2015 18:59 (#)

100%!

User easyroller, 23.10.2015 20:09 (#)

Какое, простите за неполиткорректность, дело ублюдочной России до того, что подписывает или не подписывает Украина? Своих проблем мало?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cadiis, 23.10.2015 22:43 (#)

А я нет.