новость Украина будет судиться за черноморский шельф

22.10.2015
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Украина обратится в международный суд, чтобы добиться от России возврата шельфовых месторождений газа в Черном море у побережья аннексированного Крыма, заявил Петр Порошенко. Он отметил, что с помощью европейских партнеров Украина преодолела зависимость от российских поставок газа. При аннексии Крыма Россия захватила 18 шельфовых месторождений.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2015 10:59 (#)
21611

Салют, Марина! :)

User pipetka, 22.10.2015 11:03 (#)
21218

привет Саша)

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:40 (#)

Ваши посты удаляют!

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:40 (#)

Что Вы нарушаете?

User pipetka, 22.10.2015 20:15 (#)
21218

ничего я не нарушаю

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 20:55 (#)

Поэтому я и удивился тому, что удален Ваш пост (ктр перед постом zvirblis_317).

User pipetka, 22.10.2015 22:04 (#)
21218

не помню. но что-то более менее спокойное...

User anubїs, 22.10.2015 21:59 (#)

Что же там было?

User pipetka, 22.10.2015 22:04 (#)
21218

не помню уже)

User anubїs, 22.10.2015 17:45 (#)

Просить о реструктуризации долга рашистскую клоаку
=====================================
Вообще то ув. crashilluzin "Украина ПРЕДЛОЖИТ России реструктурировать долг в 3 миллиарда долларов а в случае отказа готова решать этот вопрос в судебном порядке"
ГДЕ Вы здесь ПРОСЬБУ увидели?

Или иск В СУД о возмещении ущерба за помятый автомобиль это тоже ПРОСЬБА?

Это один из исков по нанесенному ущербу, речь идет не о том чтобы надеяться через суд вернуть себе шельф, Крым и т.д., речь об создании для РФ нового пакета экономических проблем когда придется платить не только по иску зарубежных акционеров ЮКОСа но и десятку других

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.10.2015 17:21 (#)

Ув. crashilluzin Ваша позиция Ваше право, но зачем под нее информацию искажать, когда оказывается ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд от Украины к РФ это нижайшая просьба?

Кстати Вы давно знаете тот источник на который ссылаетесь? Отчего его домен зарегистрирован 2014-12-09 и бегло просмотрев новости я обнаружил массу на тему "Порошенко негодяй", "Яценюк негодяй", "в КМУ все негодяи" а про немного притихшую войну, отсутствие/наличие потерь и т.п. НИ СЛОВА -- Вас не удивляет подобная диспропорция при том на ресурсе возникшем как раз перед началом спецоперации, проще говоря агрессии со стороны ВС РФ?

Я десятки раз писал что с моей точки зрения Порошенко был обязан продать свой чертов бизнес.

Но как Вам подсказывают знания в соответствии с Законами РФ юридическое лицо на которое открыта пачка уголовных производств тем более под кураторством ФСБ можно закрыть?

До закрытия ВСЕХ уголовных дел либо вынесения приговора суда -- НЕТ.
Это юр.лицо (фабрику, завод, магазин и т.д.) можно подарить? НЕТ.
Можно продать? Только если покупатель полный кретин и готов отвечать за претензии предъявленные предыдущему владельцу. И то с очень большими сложностями.

Вызывает ненависть своей фигурой или еще чем Ваше право, но зачем искажать информацию?

User retakaurt, 22.10.2015 10:14 (#)
27599

Всё правильно. Сначала с рашки надо содрать бабло за каждый отдельный захваченный объект, а потом и за весь Крым, за упущенную выгоду, моральный ущерб, и прочее.
То же самое и по Донбассу. Пора уже заставить рашку платить по счетам.

User zvirblis_317, 22.10.2015 10:50 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.10.2015 10:58 (#)
27599

Дарова, вафелыч! Не уклоняйся от утреннего укола. Потом на горшок и в кроватку. Бай-бай.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.10.2015 21:26 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 22.10.2015 15:55 (#)
25290

Абсолютно!

Украина должна последовательно НА ВСЕХ УРОВНЯХ обращать внимание мирового сообщества на то, что Рашкостан осуществил нечто, недопустимое в XXI веке в отношениях между цивилизованными странами.

Бить в набат везде и всюду. Стать, если хотите, сутяжниками - т.е., судиться по всем возможным поводам. Благо, поводов наберется много.

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:46 (#)

Это бессмысленно: Рашка плюет на все суды.

User american_uncle, 22.10.2015 17:59 (#)
25290

Да, плюет. Но всё это еще больше усугубляет положение Рашкостана на мировой арене. Все должны видеть, что имеют дело с отморозками, не признающими никаких правил.

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 20:49 (#)

А им всё пох. Они невменяемые. Обезьяна с гранатой.

User american_uncle, 22.10.2015 21:00 (#)
25290

Дурак-то он дурак, да мыло не ест. Если бы им было ВСЁ пох, они бы не тратили столько сил и денег на свою пропаганду.

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 21:11 (#)

Я имел в виду: всё пох "им" - тем, кто смотрит Киселева.
Здесь есть такие русские - смотрят Киселя и верят ему безоговорочно.

User american_uncle, 22.10.2015 21:17 (#)
25290

На самом деле, как показывает опыт, и этим далеко не всё пох - они уже в прямом смысле слова с катушек съезжают. Вот, не устаю цитировать:

Ганна Оганесян:

"Сегодня ночью наш огромный дом не спал. Невидимый сумасшедший, не замолкая, кричал. К утру близким, видимо , удалось его успокоить или утащить с балкона, или врача вызвали. Кричал он одну фразу: "США, иди на х@й!" Жалею, что господа Соловьев, Киселев и прочие не живут в нашем доме. Провели бы вместе с нами бессонную ночь, пусть не от шевеления совести, хоть от жалости к больному человеку. Хотя, о чем я? За жалость не платят".

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 22:01 (#)

Ну, это же один псих на многоэтажный дом! Остальные-то молчат в тряпочку или врут, что "поддерживают политику партии и правительства".

"У нас, особенно после 1917 года, ложь нашла чрезвычайно питательную среду в виде доверчивого, малограмотного населения с крайне низким уровнем гражданского сознания. Ложь пожаром охватила нашу общественную жизнь, стала почти неотъемлемой частью национального сознания, напрочь поразила литературу, искусство, погубила журналистику. Она стала основной формой общения между лидерами и народом и остается таковой по сей день."
Н.С.Леонов, генерал-лейтенант КГБ.
Книга:
"Лихолетье: последние операции советской разведки"

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:45 (#)

Рашка плюет на все суды.

User tадеушевна, 22.10.2015 10:17 (#)
23665

В свете последних комметариев по этому вопросу хочу обратиться к украинцам. Украинская родня по линии моей мамы в некотором унынии. Вчера разговаривала по скайпу и уловила некоторую растерянность. Мол, зачем все это? Ведь давно уже понятно, что никто никому ничего возвращать не будет. Европа отвернулась, США "обамятся". Орда в комментах просто издевается.
Панове!
Я против придурковатого истеричного оптимизма: "Эге-ге-гей!". Поэтому предлагаю взглянуть на ситуацию здраво. Орда издевается? Ну так я вам на помню, как сладострастно издевательски смеялись искандеры на силиконовых сиськах стареющей шлёндры Семенович. Сейчас искандеры почему-то умолкли и уступили место бесстрастно работящим мобильным крематориям. Об этом естественно орда в комментах писать не будет. Орда потешалась над исками Юкоса? Сейчас в слезах и дрожащей рукой протянула в суд округа Колумбия иск-просьбу не взыскивать злосчастные 50 ярдов. Орда и об этом не напишет. А если и напишет так только то, что "продажные пиндосовские суды". В абсолютно издевательской манере орда восприняла новость об иске Украины на триллион гривень за оккупацию Крыма. Да,да. Они и сейчас изголяются. Тогда позвольте спросить. А почему сейчас так спешно Орда в лучших своих традициях вывозит историко-культурные ценности из Крыма? Или сейчас народ с удивлением стал замечать, что оккупанты с поразительным усердием пилят крымский содовый в буквальном смысле. Пилят заборы, ворота, металлические боксы. Грузят на паромы и увозят. Опять же увозят в Орду. И как-то эйфория от "возвращения в родную гавань" становится все тише и все мельче.
Панове. Я не пишу это для того, чтобы поднять вам настроение от того, что "в сусіда корова здохла". Я пишу это для того, чтобы вы поняли: цивилизованный мир работает. Работает над тем, чтобы поставить кремлевского гопника и его пьяную шалопунь на место. Сжал зубы несмотря на неудобства (рынок сельхоз продукции европейцев) и работает. Не ради Украины. Не только ради Украины. Мир работает для того, чтобы в будущем ни одна дрянь, ни одна бензоколнка или "большой пошивочный цех" не стали ему больше диктовать дикарские условия накшталт "Мы хотим восстановить историческую правду о нашей исключительности - поэтому мы пришли к вам".
Панове. Не читайте ордынские комменты! И помните: "разруха в головах". Также как исключительно в головах "всё пропало!".
Работайте, воюйте, стройте. Любите, ненавидьте, радуйтесь и страдайте. Главное - живите, не оглядываясь на чьи-то комментарии.
Слава Україні!

User pipetka, 22.10.2015 10:45 (#)
21218

Спасибо Вам, шановна пані!Вы все правильно написали! да, настроения у нас разные, большинство людей среднего возраста и пожилых испытывает определенный дискомфорт и от мордорского официоза и от сетевых комментариев... просто слишком подлый удар получен, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее! преодолеем и это, да, не сразу и не все, но преодолеем! Главное, мы, украинцы, верим в то, что наша страна выйдет из этого конфликта обновленной , сильной и с хорошими перспективами, а Мордор не только за все заплатит, но и исчезнет как исчезли все империи до него! хочется верить, что на обломках возникнет что-то приличное, но... в этом я не совсем уверена... а Вам еще раз спасибо за правдивые и добрые слова! Слава Україні! Героям Слава!

User tадеушевна, 22.10.2015 11:19 (#)
23665

Я просто призываю вас вспомнить (или поинтересоваться если не в курсе), как из нищеты, унижений и совкового плена выбиралась Польша. О, эта эпичная нищета (по воспоминаниям моего мужа - полки в магазинах были настолько пусты, что страна напоминала большой голодный концлагерь), этот страх, который пробирал внутренности из-за репрессий Ярузельского. Самое главное, что тогда вдохновило поляков наравне с Солидарностью Валенсы, это обращение к нации великого поляка всех времен и народов Папы Яна-Павла II. Он тогда призвал нацию исполнить одиннадцатую заповедь каждого христианина - не бояться. Nie lękajcie się!
Я вам настоятельно рекомендую почитать статьи и публикации украинского религиозного деятеля отца Любомира Гузора применительно к настоящей ситуации в стране. Вот уж где действительно светлейший и честнейший представитель украинской нации.
Не бойтесь! У вас все получится - весь мир молится за вас. :)))

User pipetka, 22.10.2015 11:25 (#)
21218

спасибо еще раз! с ситуацией в Польше я знакома. а Любомира Гузара люблю и уважаю и читаю!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2015 12:06 (#)
21611

Сколько? :))

User rustam46, 22.10.2015 13:07 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 22.10.2015 13:33 (#)
21611

Вроде ничего смешного я не сказал :))

User rustam46, 22.10.2015 14:30 (#)

Задал конкретный вопрос к месту, накоторый у шафки ответа быть не может (английский юмор), мне стало смешно.

User zvirblis_317, 22.10.2015 14:36 (#)
21611

:)

User leokadij [myopenid.com], 22.10.2015 16:50 (#)

ЕС безвозмездно вложил в Польшу 60 (прописью: шестьдесят) млрд евро.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2015 21:46 (#)
21611

Пропукался? :))

User maxno, 22.10.2015 11:38 (#)
22523

Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
100+

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 22.10.2015 12:55 (#)
23665

Узнаю одну из самых гнусных черт ватников.
Пусть сами в г...не по шею (а в РБ, к сожалению, совсем тяжело), зато другим пеняют: "Меньше пафоса!".
И что ж вам помешало, папаша, "действовать жестко после грузинской войны"? Удобный диван и баклажка пива?

User zvirblis_317, 22.10.2015 13:23 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 22.10.2015 13:35 (#)
21611

Опять придурка ватного замочили :))) Но всё равно приползёт :))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 22.10.2015 14:00 (#)
23665

Господа модераторы. Я реально вам сочувствую. Вот уж где у вас действительно изобилие идейных фанатиков, ольгинских троллей и просто городских сумасшедших.
Удачи вам в вашем рутинном труде по отстрелу ботов, друзья...

User ottoni, 22.10.2015 18:03 (#)

Слава России!

, 22.10.2015 21:30 (#)
22109

+++++

User zvirblis_317, 22.10.2015 10:41 (#)
21611

Вернуть только шельфы? А суша уже не нужна?

User tадеушевна, 22.10.2015 10:50 (#)
23665

Курочка по зернышку клюет, Александр. Спокойно. Главное - все делать спокойно. И юридически грамотно.

User zvirblis_317, 22.10.2015 10:55 (#)
21611

В принципе согласен (не знаю вашего имени), но с крысятником юридические меры не всегда действенны... Тут по башке надо настучать, иначе нихрена не вернут...

User retakaurt, 22.10.2015 11:09 (#)
27599

Это же не эстетично, по башке!

User zvirblis_317, 22.10.2015 11:26 (#)
21611

Зато доходчиво :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2015 13:05 (#)
21611

:))))

User ottoni, 22.10.2015 18:06 (#)

И безопасно. С дивана-то... :)

User retakaurt, 22.10.2015 10:51 (#)
27599

За шельф легче ухватится. И уже, крепко ухватившись, вытянуть всю сушу.

User andrey_62, 22.10.2015 11:05 (#)
3180

Суша и роиссе не нужна, как территория, которую кормить-поить надо - Крымняш это ВСЕГО ЛИШЬ понты. Сейчас по совету вумного дядьки Сглазьева наштампуют три состава банкнот по сто да по пицот тыщ и путиномика загнется быстро и почти без агонии. Кох так и сказал :-)

User zvirblis_317, 22.10.2015 11:24 (#)
21611

наштампуют три состава банкнот по сто да по пицот тыщ
------------------
А какая сейчас в россии самая крупная банкнота? У нас 500 евро, но и то редко встретишь... Правда принимают без проблем, и дают сдачу. В Испании такую подал - так кассирша старшую вызывала, и та ее унесла наверх... Видимо не хотят в кассовом аппарате такие держать...

User andrey_62, 22.10.2015 11:33 (#)
3180

Ну так и у нас 500 евро :-) :-) :-) - однажды со мной такой расплатились за работу.
А из госбанковских - пять тыщ деревянными. В быту встречается нередко, но не ежедневно. Принимают неохотно - а вдруг подделка, да и сдачи много надо.

User zvirblis_317, 22.10.2015 11:41 (#)
21611

А из госбанковских - пять тыщ деревянными.
------------------
Понятно. Такая, как у Якубовича в двух шкатулках. Только там ее и видел. Признаюсь - смотрю иногда, по пятницам, чтобы проверить, кто первый угадает - они или я :))) Игра в одни ворота... С ключом для машины - вообще полная фигня. На подносе не бывает ни одного настоящего :))

User andrey_62, 22.10.2015 11:53 (#)
3180

///смотрю иногда, по пятницам///
А я даже забыл про его суествование - вот, только ты и напомнил :-)
Да икакой к херам Кубович, если мне уже давно "логические" задачки "не вставляют",.. Скуууушно. Ты точно подметил про ворота.

User zvirblis_317, 22.10.2015 12:02 (#)
21611

Не, ну интересно же иногда проверить свои знания словов (или словей?) :))) Завтра тоже посмотрю :))

User zvirblis_317, 22.10.2015 11:56 (#)
21611

Принимают неохотно - а вдруг подделка
--------------------
У нас с вводом евро ввели маленькие аппаратики у каждой кассы - проверяют мгновенно. Кассирша суёт - банкнота пробегает вперед-назад, и на экране тут же ее номинал, если не подделка. А в Испании при мне таких еще не было, потому и вызывали старших... А сейчас даже пятаки и червонцы проверяют, не только крупные...

User rustam46, 22.10.2015 13:10 (#)

И у нас с купюрой 500 нет проблем, а вот в рашке с 5000, большие проблемы, никто не хочет менять.

User zvirblis_317, 22.10.2015 13:28 (#)
21611

И у нас с купюрой 500 нет проблем
-----------------
У нас тоже нет. А вот в Испании в 2008-ом были. Но небольшие. Просто надо было подождать несколько минут, чтобы старшая кассирша дала добро на обмен.

User zvirblis_317, 22.10.2015 13:30 (#)
21611

А уж как она эту купюру проверяла - мне неведомо.

User anubїs, 22.10.2015 17:39 (#)

Это ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА исков по нанесенному ущербу, речь идет не о том чтобы надеяться через суд вернуть себе шельф, Крым и т.д., речь об создании для РФ нового пакета экономических проблем когда придется платить не только по иску зарубежных акционеров ЮКОСа но и десятку других

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.10.2015 11:12 (#)
21611

Может мать для того и убили госнаёмники, чтобы не выплачивать остальное? 25000 рупелей - это примерно 350 евро. Меньше вдвое, чем моя пенсия в месяц... Убили, чтобы не ходила больше за компенсацией? А если других родственников нет - то и тю-тю?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 22.10.2015 11:52 (#)
22523

И так понятно -"подЛец"

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.10.2015 12:47 (#)
27599

Война в Сирии по подсчетам британских экспертов с начала операции уже обошлась около 200 млн долларов. Это без учета потерь военной техники. Вот крепостному скоту и нравится, что за счет этой авантюры пойла становится меньше в корыте.

User rustam46, 22.10.2015 14:45 (#)

Это расиси она во столько обошлась? Однако...

User balkanez, 22.10.2015 17:42 (#)

Одна болтовня. Порошенко и все пришедшие на волне майдана теряют свои позиции из-за своей болтовни без дел.