новость Петиция за энергоблокаду Крыма собрала подписи для передачи Порошенко

18.10.2015
Активисты у подорванной опоры ЛЭП в Чонгаре. Фото: krymr.com

Активисты у подорванной опоры ЛЭП в Чонгаре. Фото: krymr.com

Петиция с требованием энергоблокады Крыма собрала 25 тысяч подписей. Теперь документ должны передать на рассмотрение Петру Порошенко. На сбор подписей было отведено три месяца, но их собрали вдвое быстрее. Недавно Мустафа Джемилев заявлял, что вопрос энергоблокады Крыма решится до конца месяца.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 18.10.2015 17:24 (#)
23024

я бы предложил ограничиться гуманитаркой, если бы не сомневался в том, что не разворуют.:-)

User anubїs, 18.10.2015 16:21 (#)

Как говорил Джемилев и другие лидеры Меджлиса сразу после отмены законы о СЭЗ (свободной экономической зоне с Крымом) Верховной Радой Порошенко гарантировал отключение Крыма от электроснабжение.

Закон о СЭЗ единственное юридическое основание для поставки электроэнергии в Крым

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.10.2015 16:39 (#)
3180

Сначала проведи кабель в нужник, с которого открутил табличку"00".

User zvirblis_317, 18.10.2015 16:54 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 18.10.2015 16:54 (#)

Насчет "кабеля подводного.... прям в Крым" и степени вероятности его прокладки см. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.244952.html#comment_5001841

User andrey_62, 18.10.2015 17:03 (#)
3180

Я не сильно близок к "Камкабелю", но про столь крупный заказ, думаю, в городе говорили бы. А другие производители вряд ли вытянут подобное.

User anubїs, 18.10.2015 17:13 (#)

Указанная ссылка ведет на пост piter18 там описание какого уровня контроля требует подводная прокладка кабеля эл. кабеля, сколько "ниток" требуется, и соответственно насколько "вероятна" подобная прокладка из РФ в данных условиях

User andrey_62, 18.10.2015 17:17 (#)
3180

Я прочел. После чего и ответил - в России в данный момент заказа на "крымский" кабель нет в работе, а прикупить его за рубежом не позволяют санкции.
Суть в том, что не планирется проводить свет даже для Поклонской с Гоблином.

User anubїs, 18.10.2015 17:21 (#)

Ясно.
Очевидно что даже когда в Крыму ситуация будет к голоду приближаться РФ продукты поставлять не будет.

User veles, 18.10.2015 18:04 (#)

Я дико извиняюсь. А почему должен быть голод? Неужели вы действительно думаете что другой возможности поставлять продукты в Крым не существует? Украина организовала и морскую блокаду?

User anubїs, 18.10.2015 18:19 (#)

Был "Сваронг" его "смыло", тут же вылупился "Велес"
Когда дефицит увеличится увидишь как РФ "захочет" поставлять продукты в Крым морем или через авиатранспорт.

Тебе объяснять бесполезно но если например батон хлеба доставлять из Краснодарской губ. в Крым баржей он "золотым" становится, кроме того несмотря на то что вы до всякой блокады достигли больших успехов и задрали цены в Крыму на ооочень большой процент, они все равно благодаря притоку Украинской продукции были не такими как в Краснодаре или Сочи.

Голода не будет, только бизнеса всех оккупантских властей НЕ СТАНЕТ -- люди будут выезжать за продуктами в Херсонскую обл. и отовариваться там, т.о. платить налоги (НДС и пр.) Украине

User anubїs, 18.10.2015 19:17 (#)

Голода не будет НО
1) Не будет и налоговых поступлений (с продаж товара) в Крыму = оккупантские власти останутся без денег
2) Рез денюжков нет -- не на что содержать соцсферу, не на что продолжать мифические "проекты" и ... даже на ОПГ "гоблинская самооборона" может начать не хватать
3) Весь бизнес оккупантов оставшись без снабжения, без эл. энергии быстро загнется, людям работающим на данных предприятиях придется туго -- их уволят, они останутся без денег.
4) Когда бизнес рухнул, предприятия встали доходы в бюджете есть? НЕТ!
Т.о. или РФ придется брать Крым на 100% обеспечение или все... поликлиники, школы, дет. сады и пр. все будет закрыто.
5) Если бизнес полетел, предприятия закрыты, гос. финансирование предприятий, соц. сферы остановлено у людей деньги в карманах есть? НЕТ.
=================================
Не нравится? Остановите репрессии против крымских татар, освободите ВСЕХ арестованных по фейковым политическим делам.
Не согласны? Придется со свечкой сидеть и без работы.

User veles, 18.10.2015 20:31 (#)

Я думаю что пересидят. Зарубочку благодарности украм только в голове еще одну поставят на долгую память. Дождутся когда построят электростанции и мост и будут наблюдать за дальнейшей деградацией Украины и сочувствовать.

User bronislav, 19.10.2015 19:40 (#)
20897

Монгольчик!
Мы*пережили_период_высоких_цен_на_yглеводороды!
Проснись--теперь_деградировать_бyдете_вы
а_нам_вверх--yже_пошел-рост_ВВП--два_квартала))

User cinyabaran, 19.10.2015 00:19 (#)

Поклонская с гоблиным может и при свечах...

User andrey_62, 18.10.2015 17:08 (#)
3180

И еще - сначала надо подвести к Керченскому проливу всю эту мощность - вряд ли там имеется столь значительный избыток.
Учитывая способности нынешних "властей" к созидательному труду...

User anubїs, 18.10.2015 17:16 (#)

В сегодняшней ситуации проложить под водой кабель для подачи эл. энергии указанного объема РФ явно не в состоянии, кроме того действительно не ясно сможет ли Кубань и пр. такое количество эл. энергии отдать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veles, 18.10.2015 19:17 (#)

Да долго не придется. Мост к 19 му году в эксплуатацию введут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.10.2015 23:07 (#)
27599

Думаешь хватит пережить? Ну до отскока назад недолго осталось, может и хватит. Всего год, да? А после отскока на что жить будешь, лапоть ты вонючий.

User rubear, 19.10.2015 02:05 (#)

Какую же вы чушь пишите, дорогой вы мой....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 19:49 (#)
20897

Монголоид--ваш-крах_бyдет_не_от_армий
а_от_экономики
И-как_"база"-поможет-твоим_голодным_личинкам?

User bronislav, 19.10.2015 19:45 (#)
20897

Монгольчик--это_бyдет_мост_вникyда--в_тyпик
С_каких_пор_такие_мосты_рентабельны?))

User lesovik, 18.10.2015 20:23 (#)

Да даже кабеля подводного с нужными характеристиками у РФ нет.А голод затронул уже в самой России миллионы семей.Не до Крыма теперь Кремлю.

User bronislav, 19.10.2015 19:42 (#)
20897

Тем_более_кабель_надо_тянyть_на_Джанкой
ибо_оттyда_идет_распределение
Или_строить_заново_всю_энергосеть_под_керченский_"вход"

User anubїs, 19.10.2015 19:47 (#)

Логично, насчет кабеля это такая же ересь как с их мифическим мостом у которого сваи периодически всплывают

User bronislav, 19.10.2015 20:17 (#)
20897

Рашкой_yправляют_троечники
Y_них_в_головках_все_"просто"
только_не_в_сyровой_реальности

User bronislav, 19.10.2015 20:19 (#)
20897

Как_сказал-мне_энергетик:
Попытка_запитать_Крым_через_Керч
сравнима_с_подводом_воды_на_многоэтажный_дом_через
один_из_кyхонных_кранов_первого_этажа)0

User anubїs, 19.10.2015 20:26 (#)

:))))
Хоть я и не энергетик но даже я в курсе насколько проблемно провести электричество под водой, обслуживать кабель и т.д. У РФ на это ни сил ни денег нет, так что все эти реляции о том как они кабель тянут просто попытка прикрыть голый зад.

User veles, 18.10.2015 18:07 (#)

И как же удалось обеспечить мощностью Олимпиаду в Сочи? Прям ума не приложу. А от Сочи до пролива ведь миллиарды парсеков, бесконечность придется тянуть. Вы кстати хотя бы для себя интересовались как ведется строительство моста через пролив? А то мост построят уже, а вы все будете рассказывать про голод и недостаток электричества в Крыму))))

User andrey_62, 18.10.2015 18:11 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Сравнил Распилиаду - разово! - с целым полуостровом. Семь гигаватт, мальчик, СЕМЬ!!! Продолжай царапать пуп грязным пальцем...

User veles, 18.10.2015 18:48 (#)

Нереальная сложность обеспечить полуостров электричеством для страны которая строит космодромы)))) Если я не ошибаюсь, то в Крыму начато строительство девяти электростанций.

User andrey_62, 18.10.2015 18:55 (#)
3180

Полуостров? 27 тыщ квадратов с почти двухмиллионным населением на задворках Ымперии, да еще и через пролив. Тупицо, а на Кубани есть избыточные мощности доя этого или местным будут веерно отключать?
И - чем ты собираешься кормить девять електростанцый - пердячим газом?

User veles, 18.10.2015 19:12 (#)

Вы когда нить слышали что Украина добывала свой газ в Крыму? Прежде чем чего то сказать попробуйте подумать.

User andrey_62, 18.10.2015 19:16 (#)
3180

Ты про избыточные мощности давай!

User veles, 18.10.2015 20:47 (#)

Это про те, которые Украина у России докупает?

User bronislav, 20.10.2015 13:42 (#)
20897

Газом_Крым_себя_ПОЛНОСТЬЮ_не_обеспечивает,
а_ты_решил_еще_и_на_новые_ТЭС_его_дать?))
Через_что?

(комментарий удалён)
User veles, 18.10.2015 19:13 (#)

Я дико извиняюсь, а какое это имеет отношение к возможностям по строительству объектов? Вы будете оспаривать их. Ну ка я послушаю.

User bronislav, 20.10.2015 13:43 (#)
20897

Космодромы--это_технологии
пещерного_века(сер_20-го))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.10.2015 19:16 (#)
3180

Ссылку, сестра, ссылку!

User anubїs, 18.10.2015 19:33 (#)

Собственное производство электроэнергии на территории АРК в 2013 году составило 1,171 млрд кВт-ч (ТЭЦ — 828 млн кВт-ч, СЭС — 297 млн кВт-ч, ВЭС — 46 млн кВт-ч), в тот же период автономия потребила 7,128 млрд кВт-ч.

http://delo.ua/business/v-ukrinterenergo-rasskazali-skolko-elektroenergii-postavjat-v-282727/
===================
Итак, грубо говоря, Крым в 2013, до оккупации, производил 1 Гвт-час то есть 1 миллиард киловатт-часов, а получал из Украины 7 Гвт

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.10.2015 20:37 (#)

Тебе показали степень зависимости Крыма от поставок эл. энергии с Украины, пересчитывал не я см. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.244952.html#comment_5001841

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.10.2015 20:51 (#)

Да что ты говоришь, пиши есчо, действительно подсчеты питера надо было проверить, привел тебе их для примера.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.10.2015 21:26 (#)

Вершина "демократии" по ДНРовски -- бывший "министр" энергетики ДНРа на полу в крови объясняется с "вежливыми кураторами"
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s5bizJwh_Nw

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.10.2015 01:21 (#)

и чо?
==============
Как чего -- порадовать тебя решил раз ты такой "идейный"

Ну вот к примеру:

Проект "Новороссия" ЗАКРЫТ ОКОНЧАТЕЛЬНО, - Гиркин

Проект "Новороссия"закрыт окончательно, украинская армия без российской поддержки способна уничтожить вооруженные силы боевиков на Донбассе за три дня.

Об этом заявил экс-лидер боевиков "ДНР", сбежавший в РФ, Игорь (Стрелков) Гиркин, пишет "Украинская правда".

По словам Гиркина, сейчас Россия "ведет с Украиной переговоры о том, что "Новороссии" не было и нет и проект закрыт. "Ну и что, что погибли тысячи людей, что сотни тысяч стали беженцами… мы закрыли проект", - заявил он, "озвучивая" позицию властей РФ.

"Теперь надо раздуть информационный фон, сместить внимание, причем с явными подтасовками… Вот 4.5 млн жителей Донбасса Россия кормить не могла- они "непонятно кто, дармоеды" – не русские, не крымчане, не крымские татары… А вот в Сирии – да – там арабы, сунниты, друзы – они вот срочно нуждаютсяв нашей поддержке", - добавил он.

"Этот информационный пузырь должен заслонить реальную проблему, вопрос о том, что "Русская весна" – "слита", и сейчас идет техническое согласование с Украиной о передаче обратно в состав Украины "ДНР" и "ЛНР" в состав автономии, но при этом Украина НЕ СОГЛАШАЕТСЯ на предлагаемые условия – с автономией или федерализацией", - отметил экс-лидер боевиков.

http://ukranews.com/news/186117.Girkin-ozvuchil-pozitsiyu-vlastey-RF-otnositelno-Novorossii.ru

User syaroha121, 19.10.2015 09:08 (#)

Тебя разводят как лоха, в час это уссребненное понятие потребления. К потреблению в месяц, год и пр. оно не применимо.

User syaroha121, 19.10.2015 09:03 (#)

Напутал, как раз ты. При потретляемой мощности часы не указываются. Это толькол усрелненная нагрузка или показатель потребления установки указывается в квт/ч. Так что тщательнее надо готовиться.

(комментарий удалён)
User syaroha121, 19.10.2015 10:53 (#)

Мощность потребляется только за период. За секунду, минуту, час, сутки, месяц год.допустимо писать 1,4Гвт в год при максимальной нагрузкеитд. Допустимо писат

(комментарий удалён)
User syaroha121, 19.10.2015 11:50 (#)

Я совершенно спокоен. Просто все это есть в школьной программе. Ты же зачем то дергаешься. Ну скажи - !извини чушь сморозил". Или действительно, в методичках не предусмотрено?

(комментарий удалён)
User syaroha121, 19.10.2015 12:17 (#)

А поцеловать? :-)

User anubїs, 18.10.2015 16:36 (#)

!!!! ОБСЕ зафиксировала неотведенное тяжелое вооружение боевиков "ДНР"

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили отсутствие тяжелого вооружения боевиков "ДНР" в местах хранения.
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "канал 112", об этом сообщается в отчете ОБСЕ по состоянию на 16 октября.

"Наблюдатели посетили два места хранения тяжелого вооружения "ДНР". В первом месте две ранее зарегистрированных РСЗО "Град" калибром 122 мм отсутствовали. Во втором месте одна из ранее зарегистрированных 122-мм самоходных гаубиц исчезла. Также в нарушение соответствующих линий отвода, СММ зафиксировала беспилотный летательный аппарат в подконтрольном "ДНР" Петровском и две самоходных гаубицы "Гвоздика" (122 мм)", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n356718

User anubїs, 18.10.2015 16:37 (#)

Террористы обстреляли позиции украинских воинов в районе Широкино, - пресс-центр АТО

Ночь в зоне проведения АТО с 17 на 18 октября прошла спокойно. Однако накануне вечером террористы прибегли к провокационным действиям.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Кроме обстрела Песок в 20.00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Широкино. Погибших и раненых вследствие данного обстрела нет.

http://censor.net.ua/n356729

User ladywinter, 18.10.2015 16:56 (#)

08.10.2015 15:30 На дне Финского залива не нашли кабеля, на прокладку которого подрядчик "Ленэнерго" потратил более 380 млн рублей
http://thisentry.ru/entry/258381

User ladywinter, 18.10.2015 17:16 (#)

А к тому что энергетический мост в Крым не построят,все средства разворуют да и невозможно технически.

User andri, 18.10.2015 19:07 (#)
41631

Технически возможно - здесь (в теории) всё преодолимо. А кабель, если правильный не достанут, положат маломощный. Зато смогут хвалиться достижениями и независимостью от Украины.

User syaroha121, 19.10.2015 09:19 (#)

Технически проект вообще то выполним. А вот экономическуи - маловероятно. Это как проект солнечных эл. станеций в Сахаре. Энергии хватит на всю Европу. Вот только средиземное море...

User anubїs, 18.10.2015 17:27 (#)

Сколько было криков, вбросов для ваты -- "а в Крыму дефицита нет, нам на блокаду плевать...."
Дефицита ПОКА нет, а вот цены уже "воспарили"

В связи с блокадой в оккупированном Крыму подорожала сельхозпродукция, - Чубаров

"Мы просто знаем тенденции, которые происходят на территории полуострова. Определенные виды продукции, они дорожают. Все, что связанно с растениеводством, с огородной продукцией, это все поставлялось с материка. Буквально на следующей неделе начнутся очень большие проблемы у Крымского титанового завода", - заявил Чубаров

http://censor.net.ua/n356717

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 18:11 (#)
21611

население воспылает внезапной любовью к Украине?
------------------
Главное - что воспылает ненавистью к оккупантам. Уберетесь нахер - будут жить и развиваться.

User anubїs, 18.10.2015 18:30 (#)

ЦЕЛЬ БЛОКАДЫ:
1) Увеличить нагрузку на бюджет РФ -- пускай баржами снабжает.

2) Обрушить бизнес и структуры оккупационной власти лишив их прибыли

3) Заставить покупать товар на территории Украины и т.о. платить налоги с продаж и пр. НЕ РФ а Украине

4) Усилить давление на оккупантов с целью вынудить остановить репрессии --- "хотите сидеть с электричеством? Выпускаете ВСЕХ арестованных по фейковым делам сторонников единой Украины.
Не выпустите -- будите при свечке сидеть" и т.д.

User zvirblis_317, 18.10.2015 18:33 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 18.10.2015 19:48 (#)

Особенно мне понравился третий пункт. Я прошу прощения, а до блокады Украина продукты и электричество бесплатно поставляла?
=======================================
Разумеется ты этого понять не сможешь.

1) Раз не не будет налоговых поступлений с продаж товара в Крыму оккупантские власти останутся без денег

2) Бизнес оккупантов оставшись без снабжения, без эл. энергии быстро СКОНЧАЕТСЯ, людям работающим на данных предприятиях придется туго -- их уволят, они останутся без денег.

3) Когда бизнес рухнул, предприятия встали доходы в бюджете есть? НЕТ!
Т.о. или РФ придется брать Крым на 100% обеспечение или все... поликлиники, школы, дет. сады и пр. все будет закрыто.
Взять на полное обеспечение РФ сейчас просто не в состоянии -- сама на ладан дышит.

4) Если бизнес полетел, предприятия закрыты, гос. финансирование предприятий, соц. сферы ОСТАНОВЛЕНО у людей деньги в карманах есть? НЕТ.
==================================
ВСЕ ЭТО В КОМПЛЕКСЕ И ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ НА ОККУПАНТОВ: у них есть выбор или остановить репрессии, освободить политзаключенных или лететь в описанную пропасть.

"резервные источники питания"
===========================
Ага -- Дизель-генераторы на 1,5 - 2 часа работы.

87% эл. энергии Крым получает с материковой Украины.

(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 20:01 (#)
20897

Вы_yже_газ_хнычите,чтоб_покyпали
Больше,ведь-вам_торговать_нечем
Криворyкие_рэфиопы))

User syaroha121, 19.10.2015 09:27 (#)

ошибаешься Шарикас, и тебе это не простительно. Сработает стокглльмский синдром. Т ненавидеть будут не оккупантов, а тех кто перекрыл поставки. Но литовских ментов этому не учат.

User anubїs, 18.10.2015 18:09 (#)

Яценюк: Выборы на оккупированных территориях возможны ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫВОДА ВОЙСК РФ

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал четыре условия для проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса.
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Правительственный портал.

"По вопросу выборов на Донбассе, который находится под временным контролем российских бандитов и террористов, - конечно, там надо провести выборы. И для этого необходимо принять отдельный закон. Но есть очень четкие условия для проведения выборов на Донбассе ", - подчеркнул А.Яценюк.

Этими условиями, по словам премьера, являются:
1. Вывод российских войск и выполнение Минских договоренностей.
2. Участие в выборах 1,5 млн временно перемещенных граждан, зарегистрированных в Украине.
3. Выборы должны соответствовать украинскому законодательству.
4. Политическая конкуренция в Донецке и Луганске, как через доступ средств массовой информации к этим территориям, так и через возможность всех политических партий Украины направить туда своих кандидатов.

"А русская идея легализовать через выборы этот анклав и предоставить террористам статус депутатов местных советов не пройдет", - заявил Яценюк.

См. http://censor.net.ua/n356772
ЛИБО
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248561321&cat_id=244274130 (Сайт Правительства Украины)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 20:02 (#)
20897

Твою_паРашкy_разваливали_дважды
за_90_лет
Память_отшибло,косоглазый?

(комментарий удалён)
User bronislav, 20.10.2015 13:35 (#)
20897

Не_пyтай_странy_и_госyдарство
Мы_и_без_госyдарства_решали_свои_геополитические_задачи:
Отразили_Степь,Освоили_Дикое_Поле...

User bronislav, 19.10.2015 20:04 (#)
20897

Кстати,восточнее_Смоленска
не_найдено_НИ_ОДНОГО_идола_славянского_пантеона
Какое_отношение_к-перyнy_имеешь,азиат-косоглазый?

(комментарий удалён)
User bronislav, 20.10.2015 13:36 (#)
20897

Хватит_бредить,монголоид!
В+зе5ркало_глянь_на_свою_плоскyю_рожy,московит!

User bronislav, 20.10.2015 13:38 (#)
20897

В_Yкраине_славянские_артефакты_находят_крyглый_год
Недавно_нашли_меч_Святослава,например
И_шо-то_все_сохранилось--и_могилы_князей,и_мощи_святых
А-вот_y_азиатов,кроме_подделанных_"летописей"_НИХРЕНА_нет))

(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 20:06 (#)
20897

сар--татарское_слово

User syaroha121, 19.10.2015 09:58 (#)

Так ведь и Рим долго стоял. А Византия тем более. А время движется исе быстрее. И осталась последняя империя. Вот и она рухнет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 19.10.2015 06:40 (#)

+++++ все верно написали.Ваша правда!Кроме одного.Западная цивилизация хоть и великая,но НЕ НАИВНАЯ.Она состоит из людей,которым суждено ошибаться.Кто мог подумать,шо россияне умалишенные не в квадрате,а в кубе??!!Я сам родился и живу в России,так и то не увидел ВСЮ ГЛУБИНУ ДЕГРАДАЦИИ народа.Сатана торжествует.Но Бог накажет и его и обезумевший и охамевший народец.Только Всевышнему было ясно до конца,что народ не покаявшись,помощи не достоин.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 19.10.2015 10:28 (#)
27599

Тебе, лапотнику, этого не понять.

User bronislav, 19.10.2015 20:08 (#)
20897

Твои_предки_в_Монголии,азиат!

User syaroha121, 19.10.2015 10:14 (#)

кругозора... уши отвалились.ст. Говорил сосед: -Не ходи на мороз без шапки. Лет 10 тому, один маскаль проехался по зимнему Эльбрусу на сноубордн без шапки. От Гарабаши до

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 18:46 (#)
21611

Мерь.

User veles, 18.10.2015 17:56 (#)

Поразительный идиотизм. Попытки шантажировать Россию транзитом газа через территорию Украины привели к строительству "Северного потока". Украина докупает у России электричество. То электричество что идет в Крым оплатила Россия. Не будет электричества, не будет денег за его транзит. Это же очевидно. Электростанцию в Крыму уже строят. По дну пролива тянут кабель. Так что в ближайшее время вопрос будет решен. А вот чего хотя этим добиться идиоты в Украине не понятно.

User sumrak200, 18.10.2015 18:17 (#)

Это все для того чтобы украинцы оставались украинцами:) Не немудрено что в Крыму все этнические украинцы записываются в русские:) А если уж в серьезе рассматривать возможность энергоблокады Крыма, то это будет означать полную энерговмерлость Окраины, прямо этой зимой:) Хорошей лакмусовой бумажкой будет 25 октября когда запрет на авиа сообщение вступит в силу:) Вот будет кино с мороженным.

User stallion, 18.10.2015 18:15 (#)
50987

Альтернативой снабжению из Украины могла бы стать АЭС с опреснителем. Но на такой проект у оккупантов "манатов" нет.

(комментарий удалён)
User stallion, 19.10.2015 16:52 (#)
50987

Почему вы написали "пугали"? Разве АЭС это угроза? Это самый экологически чистый источник энергии, при условии соблюдения всех мер безопасности. Навскидку по странам: Франция - 75% электроэнергии от АЭС, Швеция - 51%, Канада -15%, США - 19.5% (Впечатляет?). Это страны с "огромными" экономиками, там умеют считать выгоду. К тому же в Швеции самые сильные в мире природозащитники. Вы себе представляете, как бы была "засрана" планета при нынешних потребностях в электроэнергии, если бы всё это вырабатывалось на тепловых электростанциях?
Сорри, вы наступили мне на "больную ногу", т.к. по первому из моих дипломов я инженер-реакторщик.

(комментарий удалён)
User stallion, 19.10.2015 17:14 (#)
50987

РБМК был создан из-за бедности. Это самый плохой в смысле безопасности, реактор. И РБМК такой же "мой", как и ваш. Я давным-давно с СССР ничего общего, кроме места рождения не имею. А кстати, в Висагинасе (коммунистическом Снечкусе) реактор был самый лучший из всех РБМК в СССР.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.10.2015 14:41 (#)
50987

К вашему сведению, улучшали системы управления и защиты (СУЗ) РБМК инженеры-атомщики всего СССР, те которые были связаны с проектированием и эксплуатацией этого типа реакторов. Работы велись под руководством ведущей организации-генерального конструктора НИКИЭТ (научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники), а также института им. Курчатова. Работы были в основном завершены к 1990 году, а в 1992 году игналинская станция начала выводиться из эксплуатации. Ещё раз повторю, что работали рбмк-шники всего СССР, ибо нужен опыт эксплуатации всех реакторов, а не одного. Участвовало также несколько вычислительных центров, короче несколько сотен людей. В этом самом НИКИЭТ я работал с 1986 по 1990. Четыре раза был на Игналине в командировках. К слову, там работало несколько моих однокашников. К сожалению, в самой Литовской ССР подготовки инженеров-ядерщиков не велось.
Игналинские реакторы (4 шт.) это РБМК-1500 (электр. мощн. 1500 МВт). На чернобыльской стации были реакторы предыдущей серии (РБМК-1000).

16588

Я бы не игрался в эти игры, я понимаю нашим политикам чихать на Крым, на Донбасс, но просто из принципа отключил бы свет и всякое сообщение с Крымом, просто из принципа, украли содержите.. Да и еще мне интересно если бы в России, было бы возможно голосовать населению за что нибудь, писать петиции, то что бы их волновало? Бомбардировки Киева?

User leokadij [myopenid.com], 18.10.2015 19:13 (#)

Поздно хватились ребята.
Отключать нужно было в первый день захвата Верх. Совета Крыма зелеными человечками. Тогда бы везде погас свет, исчезла бы мобильная и проводная связь, остановились бы троллейбусы "Симферополь - Ялта", наутро потекли бы все холодильники, и население вышло бы на улицы с требованием "С Украиной навеки!"

User smex_smex, 18.10.2015 19:58 (#)
24406

В США для петиции надо 100 000 подписей.

Там была петиция вернуть Аляску России - набрала 78 000 и не прошла.

Если бы как на Украине - 25 000 - то Аляска уже бы ТРИЖДЫ вернулась.

User akarpov, 18.10.2015 20:44 (#)

Израиль продолжает поставки электричества в Газу и ПА, хотя те задолжали больше 1 млрд. долларов. Вероятно тут есть много политических и гуманитарных соображений. Но народу не объясняют.

(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 20:11 (#)
20897

Ваши_братья_за_Yралом))

User pipetka, 18.10.2015 17:18 (#)
21218

Луганск, он же Донецк, теперь Дамаск))) да прямо и отосится))) все на расеюшке делается языком, а на деле пшик получается)))но денежки освоите, это несомненно)))

User zvirblis_317, 18.10.2015 18:12 (#)
21611

Даже трижды освоят :)))

User pipetka, 18.10.2015 18:24 (#)
21218

это точно)

(комментарий удалён)
User pipetka, 18.10.2015 20:03 (#)
21218

и что?

User veles, 18.10.2015 20:05 (#)

Ну как вам сказать? Когда человек высказывает свое мнение, а его опровергают фактами, то это обычно объяснять не приходится. Если коротко, то вы не правы. Вот и все.

User pipetka, 18.10.2015 20:55 (#)
21218

вы считаете, что опровергли что-то?) вы уверены?)

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2015 08:58 (#)
21218

да? тогда скажи , есть ли разница между строительством дома и прокладкой эл.кабеля и строительством моста?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2015 11:56 (#)
21218

глупый ответ! там очень сложные технологические решения) вы их не осилите, потому что не умеете и потенциала нет) и еще долго не будет

(комментарий удалён)
User pipetka, 19.10.2015 18:13 (#)
21218

хотите проконсультироваться?)

User retakaurt, 18.10.2015 21:22 (#)
27599

Ты забыл про строительство сортира упомянуть. Большой такой отстойник, по площади как вся территория )(уйлостана.

(комментарий удалён)
User veles, 18.10.2015 20:24 (#)

Дровопровод это сейчас для Украины актуальней.

(комментарий удалён)
User veles, 18.10.2015 20:35 (#)

Да я рад за них. Выживать это как раз то самое что было обещано на майдане. И судя по всему выживать придется еще долго. Я так понимаю Украина уверенными шагами идет к дефолту. Россия долг не простит, ЕС сейчас придется кормить толпу беженцев, а в США не до Украины. Там выборы на носу.

User retakaurt, 18.10.2015 21:26 (#)
27599

А как она не простит долг? Пойдет в международный суд, так ить плоскостопые не признают его. Да и Украина потребует компенсации за Крым и Донбасс гораздо большую сумму.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 18.10.2015 21:43 (#)
27599

Муддук, оправдываться будешь в международном суде в Гааге. Это детский лепет. Так чё там у тебя с педикулезом? Что то не так?

User bronislav, 19.10.2015 20:13 (#)
20897

Дyрник
невыплата_агрессорy_CОГЛАСОВАНА
с_партнерами
Такие_вы_наивы))

User akarpov, 18.10.2015 20:26 (#)

А теперь все это убыточное хозяйство тихо разрушается. Как в Южной Африке после ЧМ. Ибо теперь оно никому не нужно. Но 50 000 000 000 долларов освоили

User veles, 18.10.2015 20:33 (#)

Это о чем сейчас? Что и где разрушается? Можно примеры.

User akarpov, 18.10.2015 21:03 (#)

http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/03/27/nedvizhimost/707024-shtorm-v-sochi-pokazal-iznanku-olimpiiskogo-stroitelstva
http://www.putin-itogi.ru/zimnyaya-olimpiada-v-subtropikax/

User tomsk_kremen, 19.10.2015 00:35 (#)

Комплекс Хоркиной в Белгороде

User syaroha121, 19.10.2015 10:45 (#)

Ну, об этом я висал еще в 2013-м годк.О сильнлй цкнтрализацмм власти, бизнеса и пр. атрибутов.О том что такая власть рухнет, когда нечем будет дотировать регионы. Но это легкий экскурс. Тперь хочу коснуться помощи Запада. Помощь, в нынешнем виде, порождает иждивенчество, ибор дается просьл так. А идолжна оказываться только в ответ на конкреиную либерализацию.И даже помощь населению должна проводиться адресно пол контролем добровольцев волонтеров. Иначе продукты, попадая на склад очередного Кима, до народа не дойдут. А по поводу самой блокады Крыма, то спорить не буду. Есь много факторов за, нео есть и против. Надеюсь Киев, это учел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 19.10.2015 20:15 (#)
20897

Все_сожгли_вы_монгольчик!
А_теперь_мы_васв_бyдем_бить_до_развала
вашей_поганой_Орды

User bronislav, 19.10.2015 20:14 (#)
20897

Бредим?))