статья Рекогносцировка на местности

20.10.2015

Выборы в местные органы власти на Украине пройдут 25 октября. Об особенностях избирательной кампании в условиях войны и о формировании политической нации украинцев рассуждает историк и политолог Алексей Гарань. Он постоянно в дороге и происходящее в стране, в том числе в прифронтовой полосе Донбасса, предпочитает видеть своими глазами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rulon, 20.10.2015 17:02 (#)

так можно сказать про любой текст, любого афтара. кто-то должен набежать и опровергать твой вброс?

(комментарий удалён)
User rulon, 20.10.2015 21:15 (#)

ты только увидел то, что хотел увидеть, а не то, что есть на самом деле...
а "фашист" - это только кто "ратует"? а как же твой царь, который правами давно подтерся? тут твоя "логика" не действует? давай про сакральную х%иту со скрепами расскажи.

User anubїs, 20.10.2015 16:44 (#)

Никакие выборы на оккупированных территория ПОД ДУЛАМИ АВТОМАТОВ ВС РФ и боевиков проводится НЕ будут -- это официальная позиция Украины.

Сначала выполнение минских соглашений со стороны РФ -- ВЫВОД ВОЙСК и передача границы под контроль ВСУ потом уже выборы БЕЗ участия всяких вброшенных из РФ Плотницких и т.п.

User anubїs, 20.10.2015 20:51 (#)

ХРОНИКА ХЕРОИЧЕСКОВ БОЕВ ЗАГРАДОТРЯДА С ПОПОЛЧЕНЦАМИ С БОЯМИ ПРОРЫВАЮЩИМИСЯ В РФ:

Р-н н.п. Донецк При выполнении поставленных задач подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ произошло боестлкновение с подразделениями ополчения. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются.

Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений ОДОН ВВ МВД РФ "200" - 1 "300" - 6.

Р-н н.п. Новобобровицы Подразделения 136-й гв. ОМСБр ЮВО вступили в боестлкновение с неустановленным вооруженным подразделением осуществляющим попытку прохода на территорию РФ. Обстоятельства произошедшего и потери л/с уточняются.

Р-н н.п. Новобобровицы Уточненные потери подразделений 136-й гв. ОМСБр ЮВО "200" - 2 "300" - 3. На месте боестолкновения обнаружено 8 погибших не установленной принадлежности.

http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 21.10.2015 01:12 (#)

На Луганщине зреет "казачий" бунт: хотят отстранить "руководство" "ЛНР", - ИС

Один из главарей "казачьих" банд на Луганщине Павел Дремов инициировал собрание всех казаков с целью "объявления недоверия" руководству "ЛНР".
Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук.

"Среди боевиков т.н. "6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. атамана Платова" распространяется информация о запланированных 7-8 ноября 2015 года по инициативе П.Дремова собрания представителей всех казачьих подразделений с целью объявления недоверия "правительства "ЛНР" (П.Дремов - один из т.н. "казачьих атаманов", "комендант" н.п.Стаханов), - написал он.

Также Тымчук отметил, что на протяжении нескольких последних суток среди боевиков ходят слухи об отстранении П.Дремова от командования.

http://censor.net.ua/n356983

User anubїs, 20.10.2015 16:59 (#)

В РЯДАХ БОЕВИКОВ НА ДОНБАССЕ НАЧАЛАСЬ ПАНИКА: МНОГИЕ ТЕРРОРИСТЫ ПЛАНИРУЮТ СБЕЖАТЬ С СЕМЬЯМИ В РОССИЮ, - штаб АТО

В рядах боевиков в связи с переносом "выборов", отводом техники и жесткими санкциями со стороны российских кураторов началась паника.
Об этом сказал на брифинге представитель штаба Антитеррористической операции, капитан 1-го ранга Леонид Матюхин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

По его словам, на фоне заявлений самопровозглашенных руководителей группировок "ДНР" и "ЛНР" о переносе даты "выборов", отводе техники от линии соприкосновения и "применении российскими кураторами жестких санкций в отношении командиров местных бандформирований, несогласных с идеологией Минских договоренностей, у местных боевиков наблюдаются панические настроения".

"Многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения о переезде на постоянное место жительства в Российскую Федерацию вместе с семьями", - сказал Матюхин.

Он также отметил, что "тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия".

http://censor.net.ua/n356955

User american_uncle, 20.10.2015 17:37 (#)
25290

- В России есть такой жупел официальной пропаганды - "Правый сектор". Участвует ли он в выборах?
- Они решили не идти на местные выборы, объясняя это неразвитой местной партийной инфраструктурой. Они не хотят, чтобы случайные люди вошли во власть по их спискам.
===============================================================================

Какой удар по киселевско-соловьевским программам! Кусок из горлА можно сказать вырвали!

User anubїs, 20.10.2015 18:11 (#)

Всем кто внимательно следит за событиями в Украине и тем более гр. Украины давно известно что ПС не имеет развитых партийных структур, его электорат не слишком широк (вспомните процент полученный ими на выборах в ВР), тем более что он сам возник в 14г. и дальше уже было не до партийного строительства все силы пошли на войну.

Кроме того в члены ПС зачастую ошибочно записывают парней пошедших защищать свою Родину в составе ДУК ПС (он сейчас вошел в состав ВСУ), часто не сторонников партии, просто парней не желавших проходить через волокиту с документами в военкоматах и пр.

User american_uncle, 20.10.2015 18:14 (#)
25290

Моя логика в отношении каких-либо событий очень проста: послушай, что говорит о чем-либо путинская пропаганда - и смело оценивай событие с противоположным знаком.

User kiska, 22.10.2015 20:02 (#)
11196

Правый Сектор в выборах не учавствует. Российская пропаганда по ТВ в ауте. Россиян запугали ПС, а на самом деле он на выборах в Верховную Раду набрал 2,5%, и что самое смешное - обозвали ПС националистической и фашистской партией, когда в Правом Секторе Вся правящая верхушка состоит из евреев, русских, белоруссов и других национальностей.

User american_uncle, 22.10.2015 20:29 (#)
25290

Андрей Илларионов считает, что Путин добивается всего, чего хочет. И иллюстрирует это разными "победами" Путина. Я не разделяю такой оценки Илларионова, хотя понимаю, почему он об этом таким образом говорит: лучше перебдеть в сдерживании агрессора, чем недобдеть.

Путин умудряется выбирать такие структуры для своей пропаганды (рассчитанной на исключительно внутреннее потребление), которые абсолютно проигрышные. Взять тот же "Правый сектор", который не оказывает какого-либо существенного влияния на политику в Украине, или Асада, превратившегося в мирового изгоя.

Путин вконец превратился в кремлевского идиота, которого водят за нос те, кто поставляет ему информацию.

User kiska, 22.10.2015 22:11 (#)
11196

++++++++++ И ещё о Правом Секторе. Там в верхушке есть такой русский по фамилии Берёза. Родился в российской глубинке, учился и жил в России, а потом переехал в Украину, видимо из-за женитьбы. Украинского языка не знает, не умеет говорить, но понимает. И как можно врать было всему миру с экранов ТВ что ПС - нацистская, фашистская партия? :-)
О Илларионове скажу, что он очень чувствительно реагирует, эмоциональный, категоричный, предупредительный. Видимо он лучше знает характер Путина и на что он способен.

User retakaurt, 20.10.2015 17:00 (#)
27599

Надо уже начинать выдавливать ватоцефалов из Донбасса. Прекратить всякие переговоры на уровне контактных групп, а из минских соглашений оставить только два пункта, которые должна выполнить Россия - вывести войска и установить украинский контроль над границей. Если до конца года не будет выполнено, то ВСУ при поддержке НАТО должны начать выдвигаться к границе и восстанавливать контроль и конституционный порядок. Если рашка будет брыкаться, то принуждение к миру не должно останавливаться на границе и миротворческие силы должны продолжить наступление на Ростов и дальше на Москву.

User piter18, 20.10.2015 17:36 (#)

Похоже первые ласточки и РЕАЛЬНО ПРИЛЕТЕЛИ
=====================================================================
В Севастополь доставили тела 26 морских пехотинцев флота РФ, погибших в Сирии

MIGnews.com.ua
Во вторник, 20 октября, в Севастополь привезли тела 26 военнослужащих Береговых войск Черноморского флота Российской Федерации, которые погибли в Сирии.
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны Украины.

"Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810

User retakaurt, 20.10.2015 17:52 (#)
27599

26 ракет запустили в Сирию и привезли 26 погибших. Магия чисел какая-то!

User olena6003, 21.10.2015 10:12 (#)

Если произведения Сидура не нужны России, то почему бы их не передать Украине. Родился-то он в Днепропетровске. Соответствующие российские органы (государственные) смогут себе лишнюю галочку поставить - идеологическая диверсия против хунты. А украинские - заявить о спасении культурного наследия.

User olena6003, 21.10.2015 13:06 (#)

Ой. простите. Не на ту ветку написала.

User marrina, 21.10.2015 10:53 (#)

Выборы, выборы... Стали жить беднее и поссорились с россиянами - родственники оттуда ворчат все сильнее... Как это исправить-никто не говорит. Новые лица нужны, а их нет.

User olena6003, 21.10.2015 13:16 (#)

К сожалению, на этих выборах имеют шанс пройти многие кандидаты, которым место не во власти, а совсем в других местах, не столь отдаленных. Один Кернес в Харькове чего стоит. Ему бы давно следовало ответить и за сепаратизм, и за "золотые" скамейки в метро.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: