новость Активисты блокируют ремонт на высоковольтной линии, идущей в Крым

10.10.2015
Палатка активистов у подорванной опоры ЛЭП под Чонгаром. Фото: krymr.com

Палатка активистов у подорванной опоры ЛЭП под Чонгаром. Фото: krymr.com

Участники гражданской блокады Крыма второй день препятствуют ремонту опоры ЛЭП, ведущей с континентальной Украины на полуостров. Опора была подорвана неизвестными в начале недели. Прибывшие электрики несколько раз пытались приступить к ремонту, однако им этого не позволяли. Действия активистов согласованы со штабом гражданской блокады. Милиция не вмешивается.


Комментарии
User andrey_62, 10.10.2015 22:11 (#)
3180

Пердизента Роисси. последнее ремя замучила икота ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 11:44 (#)
3180

Особенно Крым!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 15:25 (#)
3180

Так я и говорю - территория закона. Катайся намугнанном авто и дави колесами настоящих владельцев - как не торжество закона....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 16:49 (#)
3180

Не путай проблемы Пахана с проблемами Роисси.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 17:04 (#)
3180

Скорее уж не твое - какие у ватника могут быть проблемы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 20:09 (#)
3180

Не указывай! Жену учи щи варить.

(комментарий удалён)
3113

Тебе в детстве патефон на голову упал?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2015 22:59 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 11.10.2015 01:08 (#)

Дела заводят т.к. это положено по Закону, другое дело будут ли их раскручивать или тихо закроют "за отсутствием доказательств", "за истечением срока ведения следствия" и т.п.

Если МВД не пытается снести палатку, не пресует протестантов, не проводит обыски, задержания и т.п. среди протестантов то на какой вариант больше похоже?

Данный взрыв больше похож на провокацию или попытку привлечь внимание общества не совсем корректными методами (PR) --- взрыв был малой мощности, практически не причинил ущерба опоре ЛЭП, ток продолжает идти (см. http://censor.net.ua/p355005 )

Джемилев: вопрос об «энергетической» блокаде Крыма решится до конца октября

Депутат Верховной Рады Украины, национальный лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что вопрос об «энергетической» блокаде Крыма будет решен в течение октября.

Об этом он сказал журналистам 6 октября в Киеве, сообщает корреспондент Крым.Реалии.

В частности, на вопрос о том, будут ли участники блокады Крыма перекрывать поток электроэнергии на полуостров, Джемилев ответил: «Я думаю, этот вопрос решится до конца месяца».

«Мы ожидаем, что поручение президента об отмене закона о свободной экономической зоне, будет принято и у нас не будет необходимости самим блокировать, это сделает государство», – добавил он.

http://ru.krymr.com/content/news/27290697.html

User andrey_62, 10.10.2015 23:06 (#)
3180

Тэ-эк, а сколько еще опор надо завалить, чтобы ПОВЛИЯЛО?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2015 23:39 (#)
3180

О, олигарх! :-) :-) :-)
Я тоже не электрик, но уверен - ЛЭП строились с запасом мощности. И явно не одна. Совецкие нормативы...
Так что надо вывести из строя процентов 70-80 существующих линий - по мощности - для получения эффекта.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2015 23:59 (#)
3180

/// украв мои крохи///
Одна старушка - сто рублей, сто тысяч старушек - уже десять мульенов...:-(

User anubїs, 11.10.2015 00:53 (#)

Опора стоит живая и здоровая, небольшая воронка у основания и все.
Если хотели бы рвануть и остановить подачу тока рванули бы по серьезному

http://storage1.censor.net.ua/images/d/6/8/9/d689217a97176f94e30edcc4f101093e/540x720.jpg
http://storage1.censor.net.ua/images/c/d/8/d/cd8d7ed31e8640f96651dee160ed89d1/540x720.jpg

или https://www.facebook.com/kivailya/posts/526367790854709?__mref=message_bubble

Подача электроэнергии будет прекращена примерно через месяц БЕЗ всяких подрывов после отмены Закона о СЭЗ Крым ВР, далее президент своим решением остановит подачу эл. энергии.

Вопрос об "энергетической" блокаде Крыма решится до конца месяца, - Джемилев
http://censor.net.ua/n355036

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2015 00:06 (#)
3180

И - настойчивости! Без нее принятие решения о полной блокаде Крыма не продавить.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 11.10.2015 05:03 (#)

Блокада -одно название.На Донбассе 400 км границы,контролируемой РФ.В Крыму есть Керченская переправа и морские перевозки.Так что голодными не останутся.Взвинтятся цены?Так у них зарплата ого-го,не сравнить с украинскими..(Говорят,что только часть украинских продуктов оставалась в Крыму,остальное шло в Ростовскую область)
С Саакашвили не согласна,война гибридная,-методы соответствующие.

User retakaurt, 11.10.2015 10:05 (#)
27599

Смысл блокады не в том, чтобы оставить население без продуктов и поставить на колени. Главное чтобы Россия потратилась на содержание оккупированных территорий как можно больше. В условиях изоляции России и наложенных санкциях это будет оччень заметно для бюджета.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.10.2015 12:21 (#)
27599

А я разве сказал что есть какая то выгода для Украины? Так же и Западу нет никакой выгоды от санкций. Ограничения в торговле это всегда плохо и для производителя и для потребителя. Так что сярога, плохо ты зришь в корень.

User anubїs, 11.10.2015 01:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Россия "ЗАЧИЩАЕТ" своих граждан, пытающихся ВЕРНУТЬСЯ из Донбасса в РФ, - Грицак

В боевых действиях на востоке Украины принимают участие и россияне с криминальным прошлым. Тех граждан РФ, которые хотят вернуться на родину после боевых действий на Донбассе, Россия "зачищает".
Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Сейчас то, что мы видим, зачистки, которые проходят на Донбассе, - это зачищают тех, кто пытается с оружием или без вернуться на территорию России. Россиянам они не нужны", - сказал глава украинской спецслужбы на пресс-конференции в субботу на полигоне СЦО "Альфа" в Киевской области.

По словам Грицака, непосредственно на линии огня находились боевики, наемники, а российские граждане были "позади них", поэтому количество задокументированных украинской стороной россиян, воевавших против Украины, незначительно.

Глава СБУ отметил, что, кроме российских военных, в конфликте на Донбассе принимают участие и россияне с криминальным прошлым. "Мы знаем о том, что было несколько амнистий преступников при условии, что они пополнят ряды тех, кто будет воевать с нами", - проинформировал руководитель СБУ.

Полностью см. http://censor.net.ua/n355755

User anubїs, 11.10.2015 14:35 (#)

Ага "разыскивают" и потом зачищают хоть из АК-74 (к твоему маленьхЫй сведений такой модели как АК-47 не существовало) хоть из "Шмелей", хоть из БМ-21

User piter18, 11.10.2015 01:46 (#)

Я не понимаю действий протестующих.
Если опора стоит и ток идёт -какой смысл противодействовать ремонту?
Кроме шума со стороны рашки о "хохлах-террористах" ничего таким способом не добиться

Следовательно, "взрвывники" -это провокаторы, а препятствующие ремонту- либо тоже провокаторы, либо дураки, либо и то и другое вместе.

User anubїs, 11.10.2015 14:39 (#)

Похоже это PR -- пытаются т.о. привлечь внимание общества к проблеме НО PR довольно глупый и немеющий никакого смысла с точки зрения остановки подачи эл. энергии в Крым.
И побочные последствия из списка представленного Вами выше.

User ways, 11.10.2015 09:57 (#)

Активистам не даёт покоя слава "танкиста на проводе"

User retakaurt, 11.10.2015 10:44 (#)
27599

Вот ещё новость.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подверг критике действия Москвы в Сирии. Как заявил генсек в субботу, 10 октября, в ходе ежегодного заседания Всемирного банка (ВБ) и Международного валютного фонда (МВФ) в Лиме…налеты российской авиации вызвали "еще больше новых проблем", передает Deutsche Welle.
В свою очередь президент Всемирного банка Джим Ен Ким заявил, что ущерб от военных разрушений в Сирии оценивается в $170 млрд. (с)

Вот теперь рашке придется возмещать ущерб не только в Донбассе, но ещё и в Сирии.

(комментарий удалён)
User mirror_163, 11.10.2015 12:03 (#)
22887

Вот когда проложат кабель, тогда и ты пой свою российскую песню о главном.
Но не ранее.