новость Бывший директор ЦРУ не исключает передачу Украине летального оружия

12.09.2015
Дэвид Петреус. Фото: defense.gov

Дэвид Петреус. Фото: defense.gov

США может передать Украине летальное оружие малой и средней дальности, заявил бывший директор ЦРУ генерал Дэвид Петреус. При этом он подчеркнул, что война в Донбассе не имеет другого решения кроме дипломатического, а для возвращения Крыма в состав Украины нужно время. Генерал считает, что Владимир Путин хочет воссоздать империю, но никогда не достигнет этой цели.


Комментарии
User vladnotlenin, 12.09.2015 16:53 (#)
22912

а почему Украина до сих пор не поставляет оружие российским сепаратистам? Если начнут уничтожать конторы силовых ведомств и едросов по всей России, наступит паника, которая перерастет в массовые погромы силовиков, вывешивание силовиков и едросов на фонарных столбах.

User zvirblis_317, 12.09.2015 17:17 (#)
21611

Украина не настолько богата, чтобы поставлять оружие куда-то еще.

User vladnotlenin, 12.09.2015 17:22 (#)
22912

одна винтовка с оптическим прицелом повстанцу стоит несколько российских конвоев, десяток винтовок, 100 тысячной российской армии, сгрупированной у границы с Украиной.

User volandTk, 12.09.2015 17:52 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*

Виктор Корб
Было бы, наверное, очень неплохо, если бы кто-то из авторитетных
правозащитников (Подрабинек? Давыдов? Гефтер?..) публично высказались на авторитетной площадке (Грани, Свобода, Каспаров или любой другой) о том, что Борис Стомахин более многих других нуждается в правозащитной и, особенно, в финансовой поддержке и было бы совсем неправильно, если бы ему было в этом отказано, например, фондом "Ходорковского-Навального" исключительно из-за несогласия руководителей, менеджеров или экспертов с радикальными взглядами ПЗК.
P.S. Вообще, было бы очень здорово, если бы к этому важнейшему делу подключились все участники наших рассылок и групп, независимо от статуса, используя любой доступный способ: от реплики на любой публичной площадке, до индивидуальной работы с экспертами и/или другими авторитетными персонами, публичное мнение которых может повлиять на итоговое решение. Друзья, коллеги, пожалуйста, потратьте пять минут на изучение своих контактов и чуть больше - на написание и публикацию текста и на индивидуальную работу с "персонами влияния". Это очень важно.

(комментарий удалён)
User volandTk, 12.09.2015 18:25 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
я всегда знал на чьей ты стороне!

User anubїs, 12.09.2015 19:44 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 12.09.2015 20:01 (#)
51965

Полезное замечание.

User antuan122, 12.09.2015 17:39 (#)

Пока не уйдёт загорелый президент, оружия украинцам не видать.

User american_uncle, 12.09.2015 17:55 (#)
25290

Гарри Каспаров пишет о политике Обамы:

Когда имеешь дело с режимом, не готовым вести переговоры честно, лучшим подходом для получения уступок от другой стороны является позиция силы. Но вместо этого Обама сам продолжает делать уступки — пока это якобы удерживает его врагов на переговорном поле. Подобная наивность в ожидании позитива от Аятоллы Хаменеи, Владимира Путина и братьев Кастро чрезмерна даже для идеалистических представлений Обамы об окружающем мире.

И я лично полностью с ним согласен. Кремлевский крысёныш понимает только язык силы, а когда с ним пытаются разговаривать по-человечески, то полагает, что его боятся - и начинает еще больше борзеть.

User lesovik, 13.09.2015 16:41 (#)

Да,только силу.Потому и идут Джавелины в Прибалтику.Украина может купить их в Литве.

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 18:59 (#)

Неужели он будет сидеть еще полтора года?

User marazm_sovetov, 12.09.2015 20:04 (#)
51965

Обамка-то? А почему нет? И не факт еще, что следующий президент будет сильно другим. Если основная масса электората - быдло, сидящее на пособиях, чего еще можно ожидать? Это одна из самых неприятных издержек демократии...

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 20:21 (#)

Почитайте в тему Михаила Веллера
"... Мы любим и ценим не нынешних импотентных европейских уродов – но их великих предков, создавших самую прекрасную, мощную и величественную цивилизацию в истории человечества.
Ближайшие годы предъявят окончательный результат: сдохнет Европа со своим изуродованным представлением о мире, который она называет «европейскими ценностями», и станет ислам-ской – или еще найдет в себе силы послать этот бред подальше.
А пока – мусульманские беженцы едут ее приканчивать."
http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-echo/

User marazm_sovetov, 12.09.2015 20:47 (#)
51965

Читал я эту статью, конечно. Печально все это, а хули поделаешь? Как я уже не раз говорил/писал, мир управляется какими-то "своими" законами, которых ученые еще не открыли. Можно лишь надеяться, что на наш век сытой жизни хватит, а дальше...

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 22:16 (#)

Нехватит!
История всё ускоряет свой бег.

User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:18 (#)
51965

Значит, как сказал Жванецкий: "заворачиваемся в белую простыню и ползем на кладбище" :))).

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 14:22 (#)

Запасайте консервы, воду и противогазы.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:51 (#)
51965

Это у тебя Путин - "местечковый правитель"?

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 15:22 (#)

А всё из-за амбиций недомерка из Кремля и раболепия населения Раши.
"Главный только мигнул, а народ уже смекнул."

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 16:01 (#)

Не уводите в сторону. Если убрать войска РФ из Лугандона, завтра же сдрыснут главари ДНР-ЛНР, послезавтра сбегут сотни их подчиненных, а через неделю попрячутся все "опочленцы". И война кончится.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 16:28 (#)

Пусть российские рожи уберутся - и ничего мне больше не надо.
(Минимальная пенсия в Украине - 949 грн. С 1 декабря -1074 грн.)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 17:10 (#)

Будет!

User tomsk_kremen, 14.09.2015 00:05 (#)

Далеко живёшь, но близко гадишь ? Развелось чморья ,бл...

User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:51 (#)
51965

Я займусь йогой, чтобы меньше есть, а в перспективе - вообще обходиться без еды :))).

User marcell, 12.09.2015 22:44 (#)
3424

"Почитайте в тему Михаила Веллера "
"Не ешьте сырых помидоров на ночь" и НИКОГДА не читайте Михаила Веллера - мой вам добрый совет...Провокатор, каких нынче мало, этот "вор на доверии" Я прочитал внимательнейшим образом этот его "опус" и почти полностью согласен с философом Давидом Дубровским: "Философ Давид Дубровский критиковал Веллера за дилетантизм в области философии, характеризуя энергоэволюционизм как «смесь банальностей, общих мест с теоретически неясными, некорректными утверждениями» (Вики)...А почти, потому что в этой характеристике не учтено ИММАНЕНТО ПРИСУЩЕЕ ЭТОМУ ВЕЛЛЕРУ ШУЛЕРСКОЕ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ ФАКТОВ!

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 03:31 (#)

Веллер - не философ. Этот его опус - не по философии, так что философия здесь не при чем. Это обычная публицистика. Я с его текстом в целом согласен.

Между прочим, Давид Дубровский в 1952 г. преподавал в нашем классе логику. Я его помню. Мне он понравился серьезностью и уважительным отношением к 16-летним пацанам (школа была чисто мужская).

User marcell, 13.09.2015 07:48 (#)
3424

Вы не поняли, о чем мой пост? Повторю еще раз - о передергивании, о подтасовке фактов. Этот прием Веллер освоил блестяще. Как в философии, так и в публицистике,
В его "Особом мнении" на эхе он всегда использует былинный принцип "не силой силен, а напуском", Я бы мог и более подробно разобрать, в чем именно он передергивает (имея в вижу его последний опуус), да неохота копаться в его словоблудии.
Насчет того, что Веллер - не философ. Я тоже сказал бы, что он никакой не философ,
если бы он сам не считал бы себя таковым.
"Михаи́л Ио́сифович Ве́ллер (род. 20 мая 1948, Каменец-Подольский, Украинская ССР) — русский писатель.

Член Российского ПЕН-Центра, International Big History Association, Российского философского общества " (Вики)

User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:26 (#)
51965

"Не ешьте сырых помидоров на ночь" и НИКОГДА не читайте Михаила Веллера"

Марсель, по поводу Веллера Вы частично правы. Он - любитель "попи*доболить". Но: в силу своего жизненного опыта и неплохого ума он часто говорит (пишет) очень разумные вещи. Просто нужно читать его тексты осторожно, отсеивая "зерно от плевел". В обсуждаемой статье он, в целом, прав. Проблема "заката Европы" существует, и беженцы - один из ее аспектов.

User marcell, 13.09.2015 14:34 (#)
3424

" Проблема "заката Европы" существует"
Так же, впрочем, как и проблема краха Америки, на которой паразитируют уже не одно
десятилетие многочисленные "полит-олухи"...
Впрочем, "кто любит попа, кто - попадью, а кто - Депардью..." Можете осторожно читать вашего любимого Веллера, отплевываясь непрерывно плевелами...Но меня увольте!

User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:58 (#)
51965

Это у Вас что-то личное (к М. Веллеру). Не осуждаю.

"проблема краха Америки, на которой паразитируют уже не одно десятилетие многочисленные "полит-олухи"..."

Так, извините, что такое - "не одно десятилетие" в историческом масштабе? Это - тьфу! "Политолухи" могут 3-4 десятилетия "кликушествовать" (а все будут смеяться), а на пятом десятилетии оно всё возьмет и рухнет! Оптимизм, конечно, нужен, но он должен быть здоровым...

User marcell, 13.09.2015 15:28 (#)
3424

"Это у Вас что-то личное"
Это точно. Он оскорбляет меня лично и, в моем лице, чувства всех бундесверующих.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 18:50 (#)

Бунд = союз.

User marcell, 13.09.2015 19:07 (#)
3424

Да вы просто полиглот!

(комментарий удалён)
User marcell, 14.09.2015 12:51 (#)
3424

http://www.kasparov.ru/material.php?id=55F59B48C7414

(комментарий удалён)
User marcell, 14.09.2015 13:45 (#)
3424

Не катит, так не катит - дело твое. Я только лишь хотел обозначить еще раз свою собственную позицию по Веллеру - я ПОЛНОСТЬЮ разделяю точку зрения Яковенко.

(комментарий удалён)
User marcell, 14.09.2015 14:24 (#)
3424

Нам не о чем говорить - мне стало неинтересно. Адью.

(комментарий удалён)
User marcell, 14.09.2015 15:29 (#)
3424

Теперь я понимаю, почему каждый раз, когда я получаю твой пост, начинает сильно нести квашеной капустой из соседнего двора...Ты же - совок со стажем!

(комментарий удалён)
User marcell, 14.09.2015 20:07 (#)
3424

Извините меня, но слово "беллитристические" пишется иначе - "беллЕтристически"...Sic!
А все остальное, что вы тут нашкрябали не стоит и выеденного яйца )(уйла!...Я так считаю.

User zvirblis_317, 14.09.2015 22:50 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.09.2015 19:19 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 14.09.2015 19:19 (#)
21611

++++++++++

User clockman, 13.09.2015 02:47 (#)
3033

Это тот самый Веллер, ксенофоб, идейный борец с либерализмом? Если вы с ним в одном корыте, то с Гранями ошиблись. Вам не сюда.

(комментарий удалён)
User clockman, 13.09.2015 13:24 (#)
3033

Миша Веллер перешел еще и в ислам? Мало ему необратимо надвигающегося маразма?

(комментарий удалён)
User clockman, 14.09.2015 05:07 (#)
3033

Поделиться? Ну, ежели можешь осилить много-много букафф :)
www.kasparov.ru/material.php?id=55F59B48C7414

(комментарий удалён)
User clockman, 14.09.2015 12:13 (#)
3033

Верю

User lesovik, 13.09.2015 16:48 (#)

Текст комментария...не Обамка!А уважаемый мистер Обама.Примет капитуляцию еще одного вампира.Либо похоронит его.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 22:10 (#)

Ты пьяное хамло.

User sergIV, 13.09.2015 09:41 (#)

Он козел. Давно таких не было на гранях.

(комментарий удалён)
User sergIV, 13.09.2015 11:44 (#)

8 лет назад ты был козликом, теперь -- козлом. Еще немного -- станешь козлищем.
Со всеми признаками: запах, внешний вид и проч.

User marazm_sovetov, 13.09.2015 14:28 (#)
51965

Он тут давно, просто имена ("ники") меняет. Кажется один из его последних ников - "хасис". Не нужно обращать внимания.

User lesovik, 13.09.2015 16:45 (#)

Да.Представьте себе,что будет.Имеет право.И обязанности.Молоток мужик!

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 17:11 (#)

Он не мужик. Он трус.

User lesovik, 13.09.2015 20:35 (#)

Угу,трус.По трусости сломал хребет режиму Кадавра.Трясясь от страха,будет принимать капитуляцию опущенного "петуха".Стыдитесь!

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 20:57 (#)

Ливийцам не нужна была "американская демократия". Они жили богато и счастливо - лучше всех в Африке.
Теперь Ливии нет, есть межплеменная война всех со всеми. Сотни тысяч беженцев.
Форма правления должна соответствовать сознанию и традициям населения.
Насильно мил не будешь.

(комментарий удалён)
21790

Вот именно. Вот именно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Что плохого может быть в том чтобы жертву насилия вооружить чтобы она могла себя защитить? При Обаме, даже по заявляниям людей из его же Дем лагеря, США "руководят сзади". Ну а уж как Обама разруливает международную политику вообще мы все имеди несчастье наблюдать последние 8 лет - освободил место для ИГИЛ, оставил им оружие... Не специально, разумеется. А потому что Обама - идеологизированный социалист-мечтатель. Чем быстрее он вернётся преподавать юриспреденцию сопливым студентам - тем лучше будет и для мира, и для Америки.

Ты не расслышал. Трамп сказал что он укажет Путину его место. И я не сомневаюсь - укажет.

Если Трамп или любой другой Республиканец станет президентом, то именно россиянский режим и гопнопрездент лично будут тосковать по трусливому треплу Обаме, потому что Республиканец на 2-й день пошлёт Украине летальное оружие и из 10 россиянских танков в Украине гореть будут не 2, а 8.

Конгресс уже ДВАЖДЫ разрешил Обаме дать Украине современное летальное оружие, но этот голубь мира продолжает считать что дать жертве изнасилования пистолет - это поощрить насильника.

, 13.09.2015 05:47 (#)

Трамп президентом не стане.... Я надеюсь. Но любой республиканец, да и Клинтон тоже, будет гораздо жестче.

(комментарий удалён)

Повторяю, Трамп говорит о Путине менее чем 0.1% от всего что он говорит, и говорит он о нём только то, что при предиденте Трампе Путину будет указано его место в курятнике (а россиянских гос границах) и доступно его, Путина, пониманию будет доведено до сведения что любая попытка высунуть оттуда рожу будет немедленным результатом иметь получение по роже да от всей души. И Трамп не шутит. Он вообще не шутник.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 14.09.2015 00:18 (#)

Ты стал склочным, Сакраменто.Друзей растерял.Тебя сложно узнать.Становишься мудрее, наверное.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 18:49 (#)

Бомб не было и нет. Были мины и снаряды.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 19:07 (#)

Бомбы - это военная авиация. Слава богу, ее не применяли.
Меня бомбил Гитлер в 1941 и 1942. Мне достаточно.

Твоя логика - Зачем мешать насильнику насиловать жертву? Зачем давать жертве изнасилования оружие? Подождём пока насильник донасилует до полного удовлетворения, для нас самое главное - чтобы установился мир. Оружие в руках людей, желающих мести - не очень умное решение проблемы.

Не дай Бог, но изнасилуют твою сестру или дочь. Посмотрим как изменится твоя "логика". Тебя любой гопник "попросит" отдать бумажник, так ты ещё, скуля, и штаны снимешь, пораженец.

User lesovik, 13.09.2015 16:30 (#)

Текст комментария...Обама молоток!В Литву и Эстонию уже направлены легендарные "копья".Таак штаа ненька может их там купить.Не трожьте мистера Обаму,он не только порядочен,но и мудр.Кружным путем Джавелины направляет.Благодарите ка лучше дядюшку Сэма.

User victor321, 12.09.2015 23:52 (#)
24045

Только моя контора поставляет РЛС в Уганду, Лаос, Камбоджу и Беларусь. Была даже одна поставка в Китай. (Задолбаются копировать узкоглазые).
А вообще то ты прав, за последние годы скатились с третьего места, на десятое. По поставкам вооружения. Действительно бедные.

User lesovik, 13.09.2015 16:36 (#)

Не богата.Это так.Однако ее поддерживает под локотки,удерживая от падения Запад.Он еще и питает ее обильно верьма.И к тому же санкционные дубинки больно бьют Саурона и его орков.Не удалось вам узнать о Джавелинах в Литве и Эстонии?Не?

User lesovik, 13.09.2015 16:37 (#)

...веСьма.

User marazm_sovetov, 12.09.2015 20:00 (#)
51965

"а почему Украина до сих пор не поставляет оружие российским сепаратистам?.."

Дяденька, да разве дело в оружии? Оружие сегодня, как мы уже знаем, можно купить в "Военторге". А где Вы российских сепаратистов-то видели в "промышленных", так сказать, количествах?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.09.2015 17:17 (#)
24373

Надеются на более-менее мирный вариант. , - бедолаги надеются , что путлер либо сам одумается. Или что его "одумают" его же друганы.

User vladnotlenin, 12.09.2015 17:23 (#)
22912

это вслух для политкоректности.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.09.2015 18:13 (#)
24373

Мне кажется ,что уже хватит им "политкоректничать " ! :))

User vladnotlenin, 12.09.2015 20:28 (#)
22912

в главном согласны?

User zvirblis_317, 12.09.2015 17:18 (#)
21611

Очень правильно говорит Петреус. Вот только задолбало это "может поставлять". Сколько можно тянуть???

User natala, 12.09.2015 17:32 (#)
3006

"Вот только задолбало это "может поставлять".

Согласна, Саян. Хотелось бы услышать "уже поставили" как свершившийся факт.

User zvirblis_317, 12.09.2015 17:41 (#)
21611

++++++++++++++++++
Ладно побуду Саяном (шутка) :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2015 18:44 (#)
21611

Весёлая опечатка :))

User anubїs, 12.09.2015 19:42 (#)

Действительно обещания "когда нибудь, вероятно, может быть..." тем более от неофициальных лиц достали, это конечно очередной сигнал )(уйлу "попрешь дальше тогда..." но все равно надоели.

)(уйло кстати сегодня лучший друг подставил -- мордой в бочку с *** сунул: Берлускони попросил включить ДНР/ЛНР в состав РФ на что ему при камерах буркнули "Такие вопросы на улице не решаются... дэбилы, б..."
http://censor.net.ua/n351691

User zvirblis_317, 12.09.2015 19:51 (#)
21611

Это есть и на newsru.com, в самом топе (про Донбасс)

User anubїs, 12.09.2015 20:11 (#)

Разумеется. На другой ветке на тебя козлик наезжает (по поводу профессии) если зхочешь раздавить держи переносное ЯО (работает только по ентому объекту) https://graniru.org/Politics/Russia/d.243435.html#comment_4925404 и ниже.

Все думали что Е.Т. Гайдар от болезни умер, даже его дочь, один козлик распознал что его убили. Как, когда, кто не знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.09.2015 05:50 (#)

думаете еще операбельный или уже только химию? А может сразу в хоспис?

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 18:58 (#)

Поставка аптечек - это круто. Ай да Обама!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 19:18 (#)

НАТО уже отказало Украине даже в плане ПДЧ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 19:59 (#)

ПДЧ = План Действий для Членства в НАТО.

Слава Украіне! Жыве Беларусь!

User tatic, 12.09.2015 21:49 (#)

:))

User lesovik, 13.09.2015 18:29 (#)

Даа,крууто.Особенно,если аптечки далеко не единственная позиция поставок по ленд-лизу.

User kiska, 13.09.2015 19:34 (#)
11196

По денд-лиз тихонечко всё что надо Украинской Армии идёт и будет идти, пока этот гопник кремлядский не одумается или не одумают его друганы или народ, когда холодильник не будет соответствовать картинке путивизора.

User anubїs, 12.09.2015 19:45 (#)

!!!!! Бильдт: План России - внутренняя дестабилизация в Украине

Внутренняя дестабилизация в Украине является для Российской Федерации предпочтительнее прямого полноценного военного вторжения в страну.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ, такое мнение экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт высказал в своем выступлении на 12-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).

"План России - беспорядок, дестабилизация, столкновения граждан с полицией в Украине. Это приоритет по сравнению с планами по полноценному военному вторжению", - считает Бильдт.
http://censor.net.ua/n351704

User anubїs, 12.09.2015 19:49 (#)

На Донбассе относительное затишье. Днем было боевое столкновение с ДРГ врага, - пресс-центр АТО

12 сентября, в зоне АТО сохранялась относительная тишина. С 6 утра и до 18 часов противник только один раз нарушил перемирие.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "Так, в 16.35 в районе населенного пункта Сизое, что на Луганщине, диверсионно-разведывательная группа боевиков до 10 человек, приблизившись к нашему опорному пункту открыла огонь по украинским позициям из стрелкового оружия. В результате умелых действий бойцов АТО враг отступил. С нашей стороны потерь нет".

http://censor.net.ua/n351698

User anubїs, 12.09.2015 19:50 (#)

Боевики усиливают позиции на Донбассе. Очень много военного оборудования, которое откуда-то берется, - генсек ОБСЕ Заньер

Боевики усиливают свои позиции на Востоке - специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует на Донбассе скопление военной техники.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии, сообщает 5 канал.

"Очень много военного оборудования, которое откуда-то берется. Поскольку у нас нет доступа к пограничной зоне, мы не видим, как оно пересекает границу, но мы видим и подтверждаем присутствие этого оборудования. Мы видим, что усиление с той стороны продолжается", - отметил Заньер.

http://censor.net.ua/n351701

User anubїs, 12.09.2015 19:55 (#)

"Такие вопросы на улице не решаются": Путин ответил на призыв присоединить "ДНР" и "ЛНР" к России

"Мы душой и сердцем с Донбассом, но, к сожалению, такие вопросы на улице не решаются. Это серьезный вопрос, который касается судеб всей России и людей, которые проживают на Донбассе", - заявил он.

Так Путин прокомментировал "просьбу одного из отдыхающих в Ялте". Тот во время прогулки Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони по городской набережной обратился к российскому президенту с призывом включить Донбасс в состав России.

Комментируя нынешнюю ситуацию на востоке Украины, Владимир Путин подчеркнул, что альтернативы Минским соглашениям по урегулированию конфликта нет, однако можно подумать по поводу переноса СРОКОВ РЕАЛИЗАЦИИ договоренностей.
http://censor.net.ua/n351691

User anubїs, 12.09.2015 19:59 (#)

Опять заблудились: пограничники задержали двух одетых в военную форму россиян

Сотрудники Государственной пограничной службы задержали 2 одетых в военную форму граждан России в Луганской области.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Россияне были задержаны 12 сентября утром на участке отдела "Меловое" сотрудниками Луганского пограничного отряда.

"Задержанные были одеты в военную форму без знаков и оказались гражданами Российской Федерации. Во время проверки один из мужчин имел при себе внутренний паспорт РФ, а другой - военный билет, согласно которому он является военнослужащим ВС России с одной из военных частей из Воронежской области", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n351685
=====================
Россия обвиняет Украину в похищении двух граждан: один из них - кадровый военный
http://censor.net.ua/n351690

Речь про данных заблудившихся, теперь оказывается их похитили.

User anubїs, 12.09.2015 20:04 (#)

!!!!!!! США готовы ввести новые санкции против России в случае нарушения "минских договоренностей", - Нуланд

Об этом заявляет помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Санкции будут действовать, пока минские соглашения не будут выполнены. В случае выполнения минских соглашений, говорится и о возобновлении украинского суверенитета, государственных границ, тогда мы можем начать ослабление некоторых санкций. В случае нарушения "минских договоренностей", могут быть введены дополнительные санкции", - сказала Нуланд во вторник, 12 сентября, во время 12-й ежегодной конференции YES, которая проходит в Киеве.

Нуланд подчеркнула, что санкции в отношении Крыма будут оставаться действующими до тех пор, пока Украина не восстановит свой суверенитет на территории полуострова.

Помощник госсекретаря США отметила, что Вашингтон призывает Евросоюз придерживаться такой же позиции.
http://censor.net.ua/n351675

User anubїs, 12.09.2015 22:39 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Сакварелидзе: В Генпрокуратуре происходит "внутренний Майдан"

Сегодня в Генеральной прокуратуре Украины происходят беспрецедентные изменения, которых не было за все время независимости Украины.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на НВ, об этом заявил заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе на 12-ой Ежегодной встрече "Ялтинской Европейской Стратегии" (YES).

"Я не боюсь сказать, что сейчас происходит в Генеральной прокуратуре такой "внутренний Майдан", которого раньше никогда не было. Политические изменения переформатировали политическую структуру, но Генеральная прокуратура никаким образом не изменилась, система осталась прежней. Сейчас мы это пытаемся исправить", - сказал он.

Сакварелидзе добавил, что сейчас в Генпрокуратуре проводится открытый и прозрачный конкурс по отбору людей на 700 руководящих должностей по всей стране. Само количество руководящих должностей значительно сокращено.

"Мы не думаем, что все будет гладко - много людей потеряли работу, многие из них за предыдущие годы стали миллионерами, многие из них имеют тесные связи с политиками, которые пытаются их поддержать, олигархами. Но нужно пройти тестирование и остаться на посту, или нет", - сказал он
http://censor.net.ua/n351711

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 03:49 (#)

Прокуратура - это мафия. Как и вся украинская государственная структура до сих пор - от президента до последнего мента.
На внешние силы - типа Сакварелидзе - вся надежда. Боюсь, его грохнут.
Эту систему невозможно реформировать изнутри силами самой системы.

User kiska, 13.09.2015 19:39 (#)
11196

Никто его не грохнет! Это Вам не ДНР с Лугандонией. Быстрее грохнут несколько рыгов, включая ту же Бондаренко, Льовочкину с Королевской.

User kiska, 13.09.2015 19:42 (#)
11196

И то грохнут их кремлёвские гопники, что бы спровоцировать и свернуть на визитку Яроша, Свободовцев или на Добровольцев НГ.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 20:08 (#)

Эти тётки в политике ничего не значат. Никто их убивать не будет.

User kiska, 13.09.2015 20:47 (#)
11196

Я вижу лео Вы совсем олугандонились.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 20:59 (#)

Мне их взгляды противны. Но за это их убивать нельзя.
Скорее надо убить ее брата - Левочкина. Вот на ком негде пробы ставить.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 20:07 (#)

Что, в Украине не было политических убийств?
А женщин убивать нельзя.

User anubїs, 13.09.2015 12:28 (#)

!!!!! Климкин рассказал, какие вопросы были главными на переговорах в Берлине

В ходе субботних переговоров глав министерств иностранных дел в "нормандском формате" в Берлине главными были вопросы отвода вооружений и контроля за ними.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя итоги встречи в Берлине.

"Начали с вопросов безопасности, это было ключевым моментом дискуссии", - сказал министр.

Основное внимание уделялось двум группам вопросов: в первую очередь - согласованию условий отвода оружия калибром менее 100 мм.

"Я рад, что меня поддержали коллеги из Германии и Франции и, конечно, ОБСЕ, в том, что нужно усилить миссию - нам нужна эффективная верификация", - сказал он.

Донецк и Луганск, по словам министра, "сейчас очень эффективно прячут тяжёлую артиллерию". "И когда мы говорим, например, про минометы, мы должны обеспечить 100-процентную уверенность в том, что это оружие будет отведено и не будет никаких провокаций", - продолжил он.

Вторая группа вопросов - постоянное присутствие ОБСЕ вдоль всей линии разграничения, что "критично для обеспечения эффективной деэскалации".

И наконец - последовательность отвода.

Климкин выразил надежду, что на основе сегодняшнего обсуждения "эксперты смогут на следующей неделе в ходе дальнейших заседаний достичь прогресса". Это будет означать, что отвод будет безопасным, что ОБСЕ будет иметь 100-процентную возможность контролировать и места отвода, и все другие, где, как правило, боевики прячут оружие, подчеркнул дипломат.
http://censor.net.ua/n351726

User anubїs, 13.09.2015 12:30 (#)

!!!! Представители РФ предлагают обменять Сенцова и Кольченко на российских грушников, - Рубан

Украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осужденных в России, предложили обменять на российских спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в Украине.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.

Как сообщил Владимир Рубан, руководитель Центра освобождения пленных Офицерского корпуса, предложение поступило от российской стороны на встречах в Минске на прошлой неделе. Он отметил, что сейчас решение должен принять украинская сторона.

"Я не назову источник, не назову сторону, с которой мы общались. Именно из-за их просьбе. Это представители России, а не Донецка. Встреча была в Минске. Разговор был достаточно серьезный ", - рассказал он.

"Однако я вижу, что украинская сторона решила затянуть с ответом на это предложение", - добавил он.
http://censor.net.ua/n351728
=====================
"решила затянуть с ответом..." а про Савченко забыл?

User anubїs, 13.09.2015 12:33 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Российская сторона отказывается возвращать Украине контроль над границей, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на переговорах в Берлине НЕ удалось достигнуть прогресса по вопросам обмена заложниками и возвращения Украине контроля за ее участком российско-украинской границы на Донбассе.
Об этом он сказал после завершения берлинской встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Нам надо придать реальный политический импульс этому процессу", - подчеркнул он. - Нельзя говорить о каком-либо взаимодействии в плане избирательных комиссий и в целом организации свободных и честных выборов, когда у нас есть заложники на Донбассе. Нельзя вообще говорить о безопасности, когда у нас нет реального вывода вооружений, наемников и в конце концов регулярных российских войск, - подчеркнул министр. Он убежден, что "все эти вопросы должны решаться как единый комплекс".

Не нашла отклика у российской стороны и инициатива о создании рабочей группы по вопросу границы.

"Российская сторона и поддерживаемые ею Донецк и Луганск эту идею отвергают", - констатировал глава МИД Украины.
http://censor.net.ua/n351730

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 20:19 (#)

Н.Патрушев, секретарь Совбеза России, давно сказал: "Контроль над границей мы не отдадим."
Это означает: никакого вывода войск не будет, будет всё то же - накачивание Донбасса росс. войсками и вооружением, война переменной интенсивности. Никакого прогресса.
Россию нужно срочно удушать всеми способами.

User aldensino, 12.09.2015 20:40 (#)

Никакое оружие не поможет против своих же дегенератов.
Одни из них мало того что всем простоБенил со своими шестерками, так еще и переворот готовит:
--------------------------------
Volodymyr Gigiberiya

3.14 здесь
Только что Саакашвили раскрутил Палицу признать факт подготовки к вооруженному восстанию. Коломойский и компания, по словам Саакашвили, накапливают в Киеве и облцентрах краденую милицейскую экипировку оружие, бронетехнику и боевиков.
Палица, психанув от потока обвинений, сообщил, что это "всего лишь" для свержения "таких, как Саакашвили".
Какие-то нужны комментарии?
"Все олигархи - в конечном счёте, союзники РФ". Саакашвили. Браво.
-------------------------------
Sergey Naumovich

Посмотрел отрывок словесной перепалки. Саакашвили мастерски спровоцировал Палицу признать, что самый днепропетровский олигарх и его шестерки готовят в Украине военный переворот. Кто не в курсе — поясню: это человек в белой рубашке так ответил на неудобный вопрос, зачем надо было Бене утащить 40 бронированных КрАЗов и сотни шлемов. Ну а действительно, кому понравится, что у тебя отобрали монополию в авиации, в таможенных услугах, в нефтяных мутках и т.д. Далее Миша заметил, что именно потому олигархов надо непременно сажать за решетку. Все логично. Да, сажать всегда плохо, но после того, как миллионы украинцев услышали, что барыга намечает новую искусственную войну, то теперь все одобрят подобный шаг.
Палица теперь думает: "Зачем я это сказал..." но там, где нужно — услышали, а слово — не воробей
Казалось бы: сиди и владей себе своим крупнейшим, классным и продвинутым банком, занимайся футболом, и нефтепродуктами в свое удовольствие... Но нет же, рука тянется и тянется.
Мораль: всех фраеров и олигархов губит жадность.

-------------
Щас беняфилы расскажут про вспыльчивого но отходичвого Бенечку, который просто пошутил, машины и шлемы и прочее он для АТО в подарок готовил.
"Пойдем пить кофе?"(с) Беня Мойский

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 22:14 (#)

Коломойский - акула, Украина для него - кормовая база.

User aldensino, 13.09.2015 00:45 (#)

Вот именно. Наглая, безпринципная и подлая акула. И защищал он не столько Украину (как кричат беняфилы - ах, Беня спас Днепропетровскую область!), сколько свои охотничьи угодья.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 03:44 (#)

В Украину влезли не США а Россия. Читайте:
Алексей Заводюк. "Боевой путь ФСБ в Украине"
http://elise.com.ua/?p=20951
или:
www.szona.org/boevoj-put-fsb-v-ukraine/

User kiska, 13.09.2015 19:51 (#)
11196

Бот-портянка, яживу в Украине в и очень хочу и надеюсь увидеть влезшего США в Украину. Я мечтаю встретить хоть одного американца в Украине просто гражданского, какого нибудь инвестора, бизнесмена, не говоря уже о военном. Кроме таких кацапов с кацапскими номерами на машинах и Зелёных вежливых как ты, мы в Украине не видели. А в Крым тоже США влезли? А Стрелков, Бородай, Болотов, Бабай с Моторылой - это шо, американцы?

(комментарий удалён)
User kiska, 13.09.2015 20:45 (#)
11196

Я вижу, шо тебе кацап, с лопаты не досталось и на стекломой тебе никто не подал. Иди броди, нищеброд лесом грибов мож соберёшь.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.09.2015 20:57 (#)
11196

Украинцы никуда не бегут, как видишь я в пример. А те что в Крыму всё едут и едут к нам, как беженцы, потому что их Россия и Путин обманули. Из России, из Сибири куда отвезли из Донбасса кучку беженцев, люди давно назад вернулись, не выдержав там нищеты, грязи и русского хамства. Теперь только все они рассказывают как они ошибались имея хорошее мнение о русских, теперь сравнив, они полюбили ещё больше Украину. У нас граница с ЕС открыта и беженцев украинцев там не заметили. Ты курица не сравнивай украинцев с арабами, лучше себя сравните кацапы с монголами. Это ваши предки, ваша культура, это ваше всё!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2015 22:55 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 13.09.2015 22:18 (#)
11196

Ты лишнехромосомное. Я и без твоего приглашения готова поехать на открытие Керченского моста. Но бля, боюсь, что моста не будет. Боюсь что ты лишнехромосомное будешь при этом жалко выглядеть.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.09.2015 22:52 (#)
11196

Курица лишнехромосомная, хватит прикидываться под разными никами и нести охинею безмозгло - куринную. Солнце уже зашло. Иди в сарай на сидало, завтра иди за импортозамещением муляжным сыром и кобасой. Меня на форуме Гранях в период и до Олимпиады в Сочи не было. Иди старушка лесом, на сидало, бо твои фантазии скучны мне.

User zvirblis_317, 13.09.2015 22:58 (#)
21611

первая ракета уже отправилась на космодром
-------------------
И шо она будет делать на недостроенном космодроме? :)))

User kiska, 13.09.2015 23:34 (#)
11196

Курица ты безмозглая! Таких мостов, как во Владивостоке в Керчион должен в шесть раз длинее быть.Прочти, посчитай, сравни, если хоть половина извилины есть у тебя. Твой кремлядский гопник со своими друганами выбрали самое широкое и место пролива, к тому же хоть и черех остров Тузла. Это было сделано для телезрителей путивизора? Крымская вата включила свой кусок лишнехромосомного мозга и задумалась. :-)

User zvirblis_317, 13.09.2015 23:00 (#)
21611

Да не будет никакого моста, будет только распил :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.09.2015 23:30 (#)
21611

Муддучина, там мост невозможен по всем экспертизам, даже если туда захерачить триллион баксов, и не пилить :)))

User kiska, 13.09.2015 23:25 (#)
11196

250 штук 100 метровых свай забили уже для моста и в течении двух недель сваи исчезли. Начали искать водолазы и не могут понять куда эти сваи делись. Пригласили из Москвы старых по 80 лет спецов, учёных. Одного даже в инвалидной коляске приволокли. Они приволокли с собой старые карты анализа и экспертизы дна и старые советские экспертизы с советскими проектами не построившегося во времена СССР моста через Керченский пролив. Короче поматюкались, поплевались и сказали что это мартышкин труд, что моста нет и не будет, даже если и потратить кучу денег на экспертизу новую, но в старой экспертизе дна - огромный слой ила - плавуна с очень сильными течениями и после большого слоя плавуна скалы с большими расщелинами, расколами типа пропастей. Так что мост строить в таком пагубном месте не реально. Немцы выбрали самое короткое место для моста и строили его временно проделав хорошую экспертизу по приказу Гитлера. Мост продержался чуть мене года. Его снесло, смыло.

User zvirblis_317, 13.09.2015 23:32 (#)
21611

Спасибо, я об этом всём читал уже.

User zvirblis_317, 13.09.2015 22:54 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User help007, 13.09.2015 00:06 (#)
5984

для возвращения Крыма в состав Украины нужно время. "Ситуация Крыма особенная, я, как военный могу сказать, что нужно время для, того, чтобы Крым вернулся в Украину.
=========================================================================
пипец, сейчас масса радикалов этого генерала во враги запишут)))

Почему? Правильно Петреус сказал. Крым вернётся в Украину через международный требунал.

(комментарий удалён)
User aldensino, 13.09.2015 00:53 (#)

Слышь ты, путиноид рашистский, понимаю что осень, и у тебя обострения шизофренических припадков, но ты почему таблетки не принимаешь, которые тебе твой психиатр приписал?

User retаkaurt, 13.09.2015 11:29 (#)

"Лучше ударить по США когда ещё всё на чужой территории!"
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вот это я поддерживаю. Скоко можно терпеть. Вперёд, в атаку! И прямо головой апстену.

User blackeyed, 13.09.2015 04:44 (#)
23902

Штатам выгодны обе вещи: 1. одновременное ослабление и России, и Украины 2. война-болячка на теле Европы, пусть даже в самой Восточной части. Поэтому никакого оружия никто Украине давать не будет, пустые разговоры об этом идут почти полтора года, и цена таким обещаниям -- ноль. Война открыто не поддерживается Западом, но именно Запад будет делать всё, чтобы она не затухла как можно дольше. Для этого, в частности, по возвращении из NY путин организует мощное возобновление боевых действий в Лугандонии по всей линии противостояния. Что вызовет привычное осуждение на словах при полном отсутствии каких-либо заметных действий, направленных как против России, так и в поддержку Украины. ИМХО, конечно, и хотелось бы совсем другого развития событий, но если оглянуться на недавнее прошлое, но доказательств моим предположениям найдётся множество...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 06:37 (#)

>>>никакого оружия никто Украине давать не будет<<<
Твержу об этом целый год. Эта война выгодна всем.
Выгодна США - для ослабления России, Европе - чтобы Путин увяз и не лез в Прибалтику, украинской власти - как прикрытие воровства и собственной никчемности, Путину - для сохранения власти, и только украинский народ должен за всё это расплачиваться лишениями, горем и жизнями граждан Украины.

User blackeyed, 13.09.2015 07:38 (#)
23902

............ Твержу об этом целый год
Год назад надежда у меня ещё была жива, ещё хотелось верить в так называемую "западную поддержку". Сегодня этой веры нет, умерла. Более того, всё явственнее проступает картина целей и векторов, по которым будет идти движение Запада в украинском вопросе. Да, всё Вами перечисленное -- верно. Но это не полный список. Мне видится, что не только ослабление России интересно Западу, но и недопущение усиления Украины. Причём это весьма серьёзно. Запад прекрасно понимает, что Россия будет слабеть и сама по себе, и без войн, и без международных конфликтов, и что агрессия России в Украине лишь несколько ускорила это ослабление, но в принципе ничего не изменила. В то же время РЕЗКИЙ и сильный рост обороноспособности Украины, реальное СТАНОВЛЕНИЕ украинской армии, которой всего два года можно сказать что и вовсе не было -- это тоже ПУГАЕТ Запад. Да, Украина ядерным оружием не обладает, и армия хотя и появилась, но пока не слишком сильна, однако Запад теперь боится ВСЕГО, то есть ЛЮБОЙ силы, и поэтому окрепшая Украина Западу не нужна совершенно. Я не удивлюсь, если обнаружится, что Запад в той или иной негласной форме будет поддерживать конфликт на Востоке Украины, причём поддерживать долго и с обеих сторон. А поставки в Украину сильного оружия и инструкторов означает либо рост активности военных действий (это пугает Запад и очень сильно), либо быстрое завершение войны с проигрышем России (это пугает Запад ещё сильнее). Так что да, Западу выгодно "тление" конфликта, ослабляющего обе стороны, но реально не угрожающего Западу никакими заметными последствиями. Всё это можно назвать хитрым подленьким расчётом торгаша. Но выгода, даже мнимая выгода -- часто сильнее морали. Что мы и наблюдаем...

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 08:01 (#)

Понимаю вас.
>>>завершение войны с проигрышем России<<<
А во это, увы, нереально. Нет в Украине таких политиков и военных руководителей - они об этом даже не мечтают.

User blackeyed, 13.09.2015 09:08 (#)
23902

я знаю что нереально, я же о другом говорил, о том, что такое могло бы случиться как вариант, но при массированной военной помощи Запада, помощи, которой никогда не будет............

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2015 09:24 (#)

>>>при массированной военной помощи Запада, помощи, которой никогда не будет....<<<
Это точно!

Скажу тебе страшную правду - Штатам так же плевать на Россию, как нормальному человеку плевать на гопника в подворотне. Ну какая нафиг разница будет он чуть слабее или чуть сильнее, что так, что этак хлипкое чмо в растянутых трениках. Пусть он там в подворотне офигевает от своего якобы величия, ну кого это волнует? А если оборзеет и наскочит - оставит зубы на асфальте. Вот и всё отношение США к России.

User blackeyed, 13.09.2015 20:19 (#)
23902

тыкалка, тыкай само себе хоть затыкайся.

User retаkaurt, 13.09.2015 11:37 (#)

Летальное оружие малой и средней дальности будет поставляться. И. я уверен уже поставлено Украине. Но нужно время для обучение персонала. И в тот момент, когда будет реальное обострение обстановки, когда нервы у )(уйла сдадут, то мы увидим действо под названием "избиение младенцев".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не суди по себе. Украинцы - не россиянцы. Если украинский народ восстанет, то только для того чтобы пойти в Донбасс и Крым и голыми руками передушить россиянских оккупантов и террористов.

Тебе на летучке не сообщили - Украина получила добро на многомиллиардные кредиты. Россия валится в экономическую пропасть, а Украина выправляет экономическую ситуацию несмотря на саботаж и продолжающуюся россиянскую агрессию в Донбассе. Украина станет свободной и сильной в семье европейских народов на твоей ущё жизни. А Россия будет опозоренной, проклятой, и в грязи. Не веришь? Моолодой ещё значит. Так же подонки оради про "Болгария - не заграница" каких-то 20 лет назад. И где те подонки теперь? Передохли от алкоголизма, таких как ты "продолжателей" нарожав.

Однако России понадобятся силы для вывода войск, сидения на скамье подсудиных на трибунале в Гааге, и выплачивания репараций на полное восстановаление Донбасса - разрушенного россиянскими сепаратистами и захватчиками УКРАИНСКОГО Донбасса. Ну и за Крым, понятное дело, ответят по полной программе.

User lesovik, 13.09.2015 20:42 (#)

Текст комментария...поставки с октября по ленд-лизу только еще возрастут.

User lesovik, 13.09.2015 20:51 (#)

"Трусливое трепло" отправил в Прибалтику (Литва и Эстония) Джавелины.Теперь ненька может закупать их у Литвы.Обама мудр,кружным путем шлет уже и ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.Стыдитесь!