новость Слова на вето

Порошенко: Россия разрушила послевоенную систему безопасности
11.09.2015
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Агрессия России против Украины разрушила послевоенную систему безопасности, заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии 12-й встречи Ялтинской европейской стратегии. По его словам, требуется реформа права вето в Совбезе ООН. Украину президент назвал краеугольным камнем европейской безопасности и призвал к проведению международной военной операции.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.09.2015 14:04 (#)
13636

Не предусмотрено механизмов в случае, если голосование СБ идет по стране, что имеет право вето.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 11.09.2015 14:26 (#)

Мнение раба хуйла забавно. Примитивные особи всегда судят по себе и по своему холуйству.

А особенно забавляют претензии на "мировое господство". Тогда понятное дело весь мир - мир холуёв. И разница только в одном: "чьих будешь холоп?".

Да хоругвъ, ксенофобия - это ваше всё, рашизм переживает этап перехода от "полного" до "раздвинутого", в смысле ты ноги раздвинул шире плеч того, кто тебе задвинул...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 11.09.2015 15:54 (#)

Россия – страна дураков.

Санкционные гуси, сумасшедший Кобзон, дело Савченко, дело Сенцова, а теперь Яценюк – все это результат того, что коллективное российское сознание слетело с катушек.
Дна не будет. Будет бетонная стена. Читайте Рабиновича, он истину глаголет.
Бастрыкин не удивил, как и все остальные россияне. Ничего другого от страны дураков ожидать не стоит.
Наивно верить в то, что Путин и Сурков управляют этим процессом. Нет, они просто серфингисты, которые оседлали эту волну и едут.
Их десантники, которые умирали на Донбассе, а теперь полетели умирать в Сирию, с нашей точки зрения, они дураки, которые умирают ни за что. Но это только наше мнение, а у них другое.
Россия – это страна дураков. Она всегда была такой, есть и всегда будет. Мир никогда не сможет познать, что такое дураки, если не будет России. В этом священная миссия России. Познавать нужно не только высшие сферы, а и низшие тоже.
Россия, как и любой живой организм, иногда переживает кризы дурости и входит в агрессивное состояние. Умные люди злятся по-умному, дураки по-дурному. Обама и Меркель – рационально злятся, а Путин и его шайка – нет.
Дурак – это не значит плохой человек. Он просто дурак и видит мир по-дурацки и реагирует на мир тоже по-дурацки. Россия – это вселенский эксперимент по созданию государства дураков.
Когда дураки ведут войны, очень часто они их выигрывают у умных. Потому что умный ценит свою и чужую жизнь, а дурак не ценит. В войнах чаще побеждают те, кто не ценит. А вот в историческом соревновании дураки всегда проигрывают. Поэтому цивилизация стремится с дураками соревноваться, а не воевать...

User mibrag, 11.09.2015 15:56 (#)

..Для нас этот диагноз очень грустный. Договориться с дураками не получится. Дураки реагируют только на инстинкты. Основные – голод и пиздюлина. Именно это лекарство сейчас и выписывают дуракам на фронте и в Белом Доме.
У нас в Украине тоже много дураков, но умных пока больше. Поэтому Украина пока что не свалилась в мракобесие, хотя риск того, что это случится есть.
Дураки не могут интегрироваться в разумный национальный проект. В Прибалтике, Украине, Молдове, Грузии – они сидят и ждут, когда на помощь придут дураки из России и все станет так же как на Большой Родине.
Что с этим всем можно сделать? Ну рецепты в общем то известны давно. От дурака нужно защищаться, с дураками лучше не общаться и не вести никаких дел.
Мы никогда не сможем понять и проанализировать логику дураков. Мы никогда не поймем, почему их так легко обмануть. Потому что для того, чтобы их понять, нужно самим стать дураками, а если мы станем дураками, то потеряем способность к анализу.
С точки зрения науки, дурак – это организм, мозг которого способен анализировать только один процесс. На практике это выглядит так, что человек не может строить причинно-следственные связи. Проще говоря, он не видит взаимосвязи между Крымом и санкциями, воплями «Путин введи войска» и войной на Донбассе, воровством денег из бюджета и собственной нищетой.
Когда «ополченцы» стреляют по украм, дурак кричит «Ура». Когда прилетает в ответ, дурак впадает в печаль. Он не может понять, почему укры стреляют в ответ. Потому что для умного война – единый большой процесс, а для дурака – это разные микропроцессы.
Каждый из этих процессов он рассматривает отдельно и не находит взаимосвязи. Существо разумное наоборот, обладает мозгом, который может анализировать несколько процессов одновременно и строить причинно-следственные связи.
Дурак – это существо, которое практически не задает себе вопросов. Способность ставить вопросы – это привилегия разумного существа. Вот почему ватники никогда не видят подвоха в путинской пропаганде. Они просто не задаются вопросами, которыми задаются разумные люди.
Но данное объяснение вряд ли кого-то по-настоящему удовлетворит. Дураки – это вечная загадка Вселенной, которая вряд ли когда-нибудь будет разгадана до конца.

http://alexzavodyuk.livejournal.com/343020.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2015 16:38 (#)
3180

К падению цен на нефть ниже 40 надо готовить не ЦБ, а Гознак - подвезти бумагу, краску, запчасти для оборудования, подготовить людей к трехсменной работе...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2015 16:51 (#)
3180

Спасибо, Витюнчик, за то, что не считаешь меня русским - читай, сопричастным к преступлениям Хуйла! Вот прямо камень с души снял.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2015 17:01 (#)
3180

И правда - какой? Даже ни разу в обосраных штанах под забором не спал...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2015 17:14 (#)
3180

Поведай же скорее сообществу, как ты умудрился обосраться, не обоссавшись при этом...

, 11.09.2015 20:57 (#)
25031

Жму руку дуракам обеими руками -
Как многим, в сущности, обязаны мы им!
Ведь если б дураки не стали дураками,
То дураками быть пришлось бы нам самим.

Великий Бернс

User mibrag, 11.09.2015 15:23 (#)

Ватники – это величайшая загадка для мыслителей третьего тысячелетия.

Вата есть везде. По сути своей ватник – это паразит. Он не созидает, он только берет. Вата одинаковая практически везде. Вата Донбасса, которая получает от Украины пенсии и проклинает хунту, ничем не отличается от ваты США, где они получают пособия, и обожают Путина и Россию, но почему-то жить в Россию не едут. Ватник Кобзон проклинает Запад и едет туда лечиться. Ватники Германии живут на пособия и насмехаются над немцами.
Понять эту логику практически невозможно. Паразит, который живет за счет организма, ненавидит этот организм и желает его уничтожения. По сути своей ватники – это шлак, раковые клетки, которые живут в организме и убивают его.
Блестяще сформулирована эта позиция в известном мэме: Если вы завоюете весь мир, то где вы будете лечиться?
Ватники никогда не смогут внятно ответить на этот вопрос. Почему они так себя ведут, мне не понятно. Это будет величайшей загадкой мироздания над которой будут размышлять мыслители третьего тысячелетия.

http://alexzavodyuk.livejournal.com/344765.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 11.09.2015 15:48 (#)

Нам кажутся действия России безумием и это на самом деле так. Все эти снегири, распятые мальчики и шедевры про Яценюка – это конечно же безумие.
Но тем не менее, они рациональны.
Коллективное сознание работает как энергетическая воронка. И эта воронка закручивается в направлении, которое выбирает нация, причем часто не вполне осознанно, а исходя из текущих потребностей.
Например:
• Американская воронка национального коллективного сознания закручена на бизнес
• Японская на технологии
• Немецкая на порядок
• Британская на традиции
• Украинская, в данный момент, на национальную революцию
Российская же воронка национального сознания свернулась с паразитирования на нефтедолларах в тренд безумия, проще говоря, сейчас это воронка идиотизма.
И этот выбор российского сознания абсолютно рационален и логичен. Потому что только в состоянии безумия можно поддерживать то, что творит Путин. И только в абсолютно безумном состоянии можно жить в нынешней России. Они безумны, и стали такими потому что никакого иного способа жить в нынешней мракобесной России больше нет. Человек, сохранивший ясность сознания и находящийся в здравом рассудке, просто не выдерживает этого напряга. Здоровому человеку хочется оттуда сбежать.
Я начинаю думать, что недалек тот час, когда они всерьез задумаются о ядерном оружии. Все именно к этому идет. А хиты по типу того, что они придумали про Яценюка еще будут. Потому что с ума там сошли уже все, даже те, кто безумен был до начала всех этих событий.
Запасайтесь попкорном, пока вся эта обезумевшая громадина не ебнется о «бетонную стену» (© С. Рабинович) – юмористы будут сидеть без работы и курить бамбук...

http://alexzavodyuk.livejournal.com/343158.html

, 11.09.2015 21:12 (#)
25031

Особености "великой русской души" - старый анекдот:
Грузин грузину : "Вано, у тебя машина, у меня машина а у Гиви нет. Давай поможем?"
Еврей еврею: " У тебя сын в университете, у меня дочь тоже в университете, а у Мойши нет. Давай поможем?"
Русский русскому: " Я сидел, ты сидел, а Иван нет. Давай поможем?"

User mibrag, 11.09.2015 21:29 (#)

:))))

User anubїs, 11.09.2015 22:08 (#)

:))))))

User kazzak, 11.09.2015 14:26 (#)

На основании ст.27п.3 Устава ООН блокируется право вето.

User ratkarl, 11.09.2015 14:15 (#)
22034

Вы и расист ко всему))

User anubїs, 11.09.2015 14:19 (#)

Весь ООН давно прогнил, не работает, как институт развалился.

Надеюсь Украине все таки удастся протолкнуть идею международной операции по прекращению кошмара, только не миротворцами ООН (где РФ окопалась), а представителями например ЕС.

Лишить любую страну права вето в голосовании касаемым конфликта в коем она участвует вполне разумно.

User tадеушевна, 11.09.2015 14:29 (#)
23665

Я вообще считаю, что такие страны как Россия и Северная Корея должны быть изгнаны с позором из всех международных институтов. Ну не может средневековый феодал накладывать на международном столе приличных людей свое, пардон, вето. Вы еще орангутангов в правом вето за стол посадите.

User adamkasimir, 11.09.2015 14:36 (#)
3543

+++++++++++++++"Вы еще орангутангов в правом вето за стол посадите"++++.

User anubїs, 11.09.2015 14:31 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!

Я ИСКЛЮЧАЮ ПРОДЛЕНИЕ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ НА 2016 год. Выполнение договоренностей должно завершиться в этом году, - Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что выполнение Минских соглашений должно завершиться в 2015 году и не может быть продлено.
Об этом он сказал в ходе форума YES, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

"Я исключаю продление минских соглашений на 2016 год. Выполнение минских соглашений должно завершиться в 2015 году и не может быть продлено", - отметил Порошенко.

"Я попросил Леонида Кучму, моего представителя в контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжать минский процесс в 2016 году. Нет, все должны выполнить свои обязательства в 2015 году. Минск нужно выполнять в 2015 году, а не переносить на следующий год", - сказал он.
http://censor.net.ua/n351499

User zvirblis_317, 11.09.2015 14:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User anubїs, 11.09.2015 14:38 (#)

Граффити с )(уйлом в Крыму иснасиловали после новости о прод. блокаде:
http://storage1.censor.net.ua/images/b/6/9/5/b6959e29ebc678403ddca124b906a642/600x600.jpg

User zvirblis_317, 11.09.2015 14:54 (#)
21611

Класс! :)))))

User anubїs, 11.09.2015 14:40 (#)

Порошенко обвинил Россию в эскалации насилия в Сирии: "Отсутствие сильного ответа Запада на оккупацию Крыма побудило Кремль идти дальше"
http://censor.net.ua/n351479

User anubїs, 11.09.2015 14:43 (#)

Порошенко: Если бы не досрочные выборы, то в Раде была бы "пятая колонна", коммунисты и непредсказуемая ситуация

Об этом он сказал, открывая саммит Yes, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

"Меня критиковали, когда я принял решение назначить новые выборы в Раду. Но я представляю, что было бы, если бы я этого не сделал. Была бы "пятая колонна" в Раде, коммунисты и непредсказуемая ситуация", - сказал он.

"На прошлой неделе (после взрыва гранаты под Радой - ред.) мы получили новую Украину. Раньше все время люди были против Нацгвардии, ее создания. А после этого оказалось, что люди реально не поддерживают тех, кто был на площади около Рады против нацгвардейцев, когда убили троих солдат", - добавил президент.
Порошенко подчеркнул: такая реакция - символ новой Украины.

"Противники новой Конституции даже за деньги не смогли свезти более 1500 человек на автобусах
http://censor.net.ua/n351500

User anubїs, 11.09.2015 14:44 (#)

Порошенко: Мы точно знаем, где расположены российские войска и вооружение. Ни один их солдат не вернулся в РФ. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко утверждает, что российские войска и техника не вернулись в Россию и продолжают оставаться в Украине.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом он заявил на конференции YES в Киеве.

"Ни один российский солдат, ни один российский танк не вернулся в Россию", - сказал он.

По словам Порошенко, по данным украинской и иностранной разведки ему известно, где базируются российские войска и техника.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Запад не дал Украине оружие так как опасался, что оно сразу же окажется в России, - Порошенко

"Наши разведывательные источники вместе с нашей спутниковой разведкой и наши трансатлантические партнеры подтверждают, что в Украине есть место, куда просто не позволяют войти наблюдателям ОБСЕ. Мы прекрасно знаем, точно знаем, где расположены российская артиллерия, российские танки, российские ракеты, пусковые установки и даже более того - российские солдаты", - сказал Порошенко.

При этом он назвал существенным достижением прекращение огня в зоне АТО, которое наблюдается в последние дни.
http://censor.net.ua/v351485
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9NBvzcdC7V4

User anubїs, 11.09.2015 15:40 (#)

Перемирие на Донбассе обманчиво - это маневр Кремля, чтобы успокоить Запад, а не закончить войну, - Госдеп США
http://censor.net.ua/n351539

User anubїs, 11.09.2015 15:40 (#)

В НАТО сомневаются в эффективности договоренности с Россией: "У нас не может быть еще одной Ялты"
http://censor.net.ua/n351546

User anubїs, 11.09.2015 20:53 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Предотвращено покушение на Авакова, А. Билецкого (депутат ВР, комполка АЗОВ) Олега Ширяева (комроты "Схидный корпус") и др.
-------------------------------------------------
СБУ предотвратила покушение на Авакова

Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предупредили убийство Министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе СБУ.

В сообщении отмечается: "В результате спецоперации, правоохранители разоблачили преступную группу, которая готовила убийства высокопоставленных чиновников милиции, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.

В Харькове сегодня задержан один из организаторов группы - руководителя батальона «Слобожанщина».
http://censor.net.ua/n351595
=========================================
Комбат "Слобожанщины" Янголенко готовил покушение на Авакова, Билецкого, Кожемяку и меня, - командир роты "Схидный корпус" Ширяев

Командир роты патрульной службы милиции особого назначения "Схидный корпус" Олег Ширяев утверждает, что задержанный в пятницу по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова командир специального батальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко готовил покушение также на советника Авакова, нардепа Андрея Билецкого (комполка Азов) и него самого.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Он задержан за подготовку покушения на народного депутата Андрея Билецкого, советника министра внутренних дел Всеволода Кожемяку и командира роты "Схидный корпус", то есть меня", - сказал Ширяев.

При этом он отказался давать более подробные комментарии по телефону, отметив лишь, что располагает доказательствами своих слов.
http://censor.net.ua/n351606

User zvirblis_317, 11.09.2015 14:42 (#)
21611

Ссылку лень искать, но придурок проханов ясно изложил позицию хренля : "Если минские соглашения будут выполнены - это будет проигрыш россии." Ни убавить, ни прибавить...

User anubїs, 11.09.2015 14:47 (#)

То что это будет проигрыш РФ спорить не приходится, но ежли фаберже дверью сильно зажмут могут заставить выполнить.
Войны с пустым бюджетом не бывает.

User anubїs, 11.09.2015 14:48 (#)

В смысле - танки пока на воде ездить не научились.

User zvirblis_317, 11.09.2015 14:59 (#)
21611

но ежли фаберже дверью сильно зажмут могут заставить выполнить.
-------------------------
На это и надеюсь.

User zvirblis_317, 11.09.2015 15:07 (#)
21611

Вот и получается, что расея подписывала эти соглашения с заведомым нежеланием их выполнять. Ну и о чем еще с такими договариваться? В рыло не стоит, так удушат медленно.

User anubїs, 11.09.2015 15:19 (#)

Остается только так (раз у психов ЯО завелось) -- формально договоренности которые они выполнять не собираются, в реал-политик душить.

И еще один "секрет полишинеля" -- конечный срок выполнения обозначен, именно к этому моменту пройдет третье, окончательное голосование по Конституции и поправкам к ней, если РФ не выполняет минск-2 поправки связанные с тем что ошибочно называют Законом об "особом статусе" вылетают из текста, сам Закон идет той же дорогой в мусорку.
Об этом порох пару дней назад сказал.

User retаkaurt, 11.09.2015 14:32 (#)

Все чётко расставил по своим местам Порошенко. Особенно актуально сейчас вот это:"президент заявил, что настало время обсудить возможность проведения операции на востоке Украины для обеспечения выполнения минских соглашений". Только это надо было уже давно обсудить и уже быть полностью готовыми к операции. Конец года на носу, а )(уйло даже и не думает уходить с Донбасса.

User anubїs, 11.09.2015 14:36 (#)

Было предложено год назад. У ЕС желания осуществлять полицейскую миссию, вставать заградительным кордонам между нормальным миром и ордой не обнаружилось.

User zvirblis_317, 11.09.2015 14:55 (#)
21611

А жаль. Я всё жду поучаствовать...

User anubїs, 11.09.2015 15:04 (#)

Если бы пошли на эту операцию возможно кремлепсих бы давно успокоился, хотя черт его знает, как говорил Б. Немцов "он же ё....тый"

User zvirblis_317, 11.09.2015 15:12 (#)
21611

Успокоился бы. Он не посмел бы трогать западных солдат-полицейских. Вот похитить в качестве заложников ради политического выкупа может и пытался бы... А может и нет.

User anubїs, 11.09.2015 15:20 (#)

Увидел бы что Запад готов реально ответить тут же сдулся бы.

User zvirblis_317, 11.09.2015 15:27 (#)
21611

Вот и я так думаю. Но если пошлют - уж точно купаться не пойду хрен знает куда. Или пол-взвода купается, пол-взвода охраняет по периметру. Потом меняются.

User anubїs, 11.09.2015 15:33 (#)

Тут рисковать нельзя, лучше сидеть на своих позициях без купаний.

User zvirblis_317, 11.09.2015 16:06 (#)
21611

Да.

User zvirblis_317, 11.09.2015 16:27 (#)
21611

"За речкой" даже чистку оружия проводили поэскадрильно, ходя и находились под охраной ДШБ. Пока одна эскадрилья оружие не соберет - другая не разбирает, терпеливо ждет, хоть и хочется побыстрее отделаться :) А у меня было кроме АКС-74 еще и СВД, причем без крышек окуляра и объектива... Ничего, ждали... А там и стрельб не надо было - пыль при ветре забивала все пазы деталей, и смешиваясь со смазкой превращалась в грязь... А пыль как мукА... Вот не додумалось тогда командование презервативы выдавать, как американцам, чтобы натягивать их на ствол от пыли... :) Конечно, это спасло бы только ствол, но не всё остальное...

User anubїs, 11.09.2015 18:35 (#)

Все логично, те трое похищенных привыкшие к стрельбе в Донецке, Песках и пр. расслабились, решили что можно поплавать. С той стороны только этого момента и ждали.

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:03 (#)
21611

:(((

User anubїs, 11.09.2015 19:11 (#)

Объективно сами виноваты. Решили раз РСЗО не работает каждый час то это не война.
Еще раз с внуком!

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:17 (#)
21611

3300/51, а его отец, мой сын, был 3700/56. Ничего, наверстает на балтийском воздухе :))

User anubїs, 11.09.2015 19:21 (#)

Наверстает, думаю все нормально будет.

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:33 (#)
21611

Конечно! Мой младший был примерно таких же параметров, как новорожденный внук, а вымахал как и старший, а костью даже пошире! Убил бы меня одним ударом (если б я не увернулся) :)))))

User anubїs, 11.09.2015 19:38 (#)

:)))
Счастья новорожденному.

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:50 (#)
21611

Уже жду, чтобы увидеть, но они еще в рожальнике :) А живем через пару дворов - даже тачку не надо будет заводить :)

User anubїs, 11.09.2015 19:59 (#)

:))

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:42 (#)
21611

Вобщем мы все втроём (я с сыновьями) одного роста - 188, даже удивительно такое совпадение, но младший уже потяжелее слегка - кость не моя, а мамкина, и обувь на размер больше нашей :)) У нас 44, у него 45 :) Вобщем лосяра, на фото крайний слева
https://i.gyazo.com/5d7e8883371654308c08e16b97950d67.jpg

User anubїs, 11.09.2015 19:55 (#)

Значит и сын будет похож, на фото видно что в плечах "ширше", но что сильно выделяется ростом и пр. сказать нельзя.

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:59 (#)
21611

Так он там не с нами, а с сослуживцами (те, что в светлом камуфляже - американец и американка из US ARMY) - те тоже рослые попались :))

User zvirblis_317, 11.09.2015 20:05 (#)
21611

А мы - вот все, младший тоже слева, на свадьбе старшего
https://i.gyazo.com/18367ad9e7c2ce3df7447db434fed367.jpg

User anubїs, 11.09.2015 20:07 (#)

Теперь понял.

User zvirblis_317, 11.09.2015 20:09 (#)
21611

:)

(комментарий удалён)
User piter18, 11.09.2015 16:38 (#)

Порошенко и его хунта - это краеугольный камень зла и несчастий для Украины
=====================================================
Во, всем критикам Порошенко внутри украинской патриотической тусовки надо понять, что реально Порошенко (плюс Яценюк и Турчинов) -самые ненавидимые в Кремле персоны.
Подчеркиваю: САМЫЕ НЕНАВИДИМЫЕ.
Намного более ненавидимые, чем любой западный политик, потому что кремляди питают какие-то надежды договориться с Западом, играя на нежелании Западa рвать с рашкой полностью.
Но с нашей троицей (Порох, Пастор и Сеня) -они договорится не смогут никак
Кто-то, либо наши, либо кремляди-проиграют, третьего не будет
Поэтому вот живой пример- кремляди срываются на элементарную визгливую истерику

User piter18, 11.09.2015 16:52 (#)

Идиотизм этой кремлёвской истерики зашкаливает-нищясные кремляди глубоко возмущены предательством интересов Украины со стороны Порошенко
Им, значит, желательно видеть Порошенко который не платит налоги в казну РФ, а бомбит эту самую РФ?
Так, что ли ?
Ну ладно, подождите немного -и вы таки дождётесь.

Кстати, давно доказано, что Порошенко не управляет той злосчастной фабрикой в Липецке и поэтому не получает с неё никакой прибыли, а следовательно, никаких налогов в казну рашки платить не может.
Фабрика находится в оперативном подчинении компании Банка Ротшильдов и все денежные потоки, включая прибыль и налоги, идут в этот банк и исходят и зэтого банка.

User anubїs, 11.09.2015 19:24 (#)

++++++++++++++++++++++++++++
Лучшее доказательство что Порошенко работает на Украину, а остальное творчество 18 упр. ФСБ вопль кремлебота в адрес Порошенко "он Украину продал" при том что он одновременно о хуните вопит.

User zvirblis_317, 11.09.2015 16:45 (#)
21611

Падла, может хоть в годовщину расколешься - кто сидел за штурвалами Боингов?

User piter18, 11.09.2015 16:25 (#)

Больше всего меня удивляет (и радует, конечно) даже не содержание последних речей Порошенко, а его тон.
Начиная с июля тон Порошенко, если можно так выразиться, "отвердевает".
По сравнению, скажем, с декабрём 2014 сейчас Порошенко говорит голосом президента сильной европейской страны
Я связываю это с тремя основными факторами
1 Резкое ослабление экономики рашки за последние 7-8 месяцев
2 Решимость при необходимости воевать в большой войне, если рашка таковую навяжет.
Украина доказала такую решимость не только тем, что остановила продвижение рашки на Донбассе, но и главное- cоздание вполне приличной армии в Украине
3 Третий фактор -следствие первых двух -в Украину начало реально поступать западное оружие и, судя по отрывочным сведениям, обучение обращению с этим оружием идёт очень успешно -недаром в Украину теперь заглядывают генералы НАТО очень высокого ранга

Кроме этих трёх основных причин можно назвать сильно возросшее доверие Запада к Украине.
Они увидели, что создаётсяа aрмия, Украина избежала дефолта и cмогла резко усилить экспорт.
Наконец, начались хоть и небольшие, но реальные, шаги в обуздании дикой коррупции

User nanoscience, 11.09.2015 16:45 (#)
3460

не думаю, что это правда, что украинцы хотят воевать на Донбассе и за Донбасс. С какой стати? А тон Порошенко твердеет перед заседанием ООН. Это некий лозунг, типа, -- дай мильон, дай мильон. Порошенко, как и Путин, перешел на внешнеполитические проблемы, позабыв про экономику и внутреннюю политику, реформы и пр прелести. С другой стороны, внешняя политика, конечно, тоже важна. Только этим должен заниматься министр иностранных дел. Что означает лозунг, -- не будем переносить соглашения, -- что, будем их отменять? Закончить вторжение путем вторжения, это, знаете ли, интересная такая. И с кем будет воевать ЕС, с Россией на территории Украины? Вряд ли европейцы захотят воевать, вдруг. Поэтому, здесь и там политики говорят лозунгами, и платят валютой, а не жизнями.

User piter18, 11.09.2015 16:58 (#)

не думаю, что это правда, что украинцы хотят воевать на Донбассе и за Донбасс.
========================================================
Где Вы увидели моё утверждение, что украинцы ХОТЯТ воевать?
Пожалуйста, перечтите внимательно вот эту фразу:

"Решимость при необходимости воевать в большой войне, если рашка таковую навяжет".

"Решимость при необходимости" -это совсем не адекватно "желанию", не так ли?

User anubїs, 11.09.2015 18:58 (#)

Восстановили армию, фактически создали новую, она уже готова дать хороший отпор, что несколько раз проверено эвристическим путем, похоже Запад готов на более жесткий разговор.

Кроме того подобный подход применялся и раньше, но ради дипломатии, чтобы доказать как он старается "только во имя мира" Порошенко приходилось либо молчать как рыба, не разъяснять позицию либо твердить угодное ЕС "только дипломатическим путем"

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2015 03:14 (#)

Запад готов только на разговоры.

"США и ЕС дали четко понять, что задействовать свои войска они не будут ни при каких обстоятельствах. Они не будут воевать с Россией. Поэтому у Украины очень сложное положение, и здесь приходится действовать не только жестко, но и мягко. Это не значит, что я солидаризуюсь с позицией Петра Порошенко в его уступках России и тайных переговорах с Путиным, но, по крайней мере, его мотивация понятна." (Ст.Белковский)

User lesovik, 11.09.2015 21:05 (#)

Вот,вот.И я об этом же.Украина реально может закупать Джавелины у Литвы.Так ведь?

(комментарий удалён)
User anubїs, 11.09.2015 18:52 (#)

Мои соболезнования всему народу США ((((

(комментарий удалён)
User sergIV, 11.09.2015 18:27 (#)

Мудак

User piter18, 11.09.2015 19:51 (#)


Окей, если надо - повторим.
=====================================

Товарищ считает себя Генералиссимусом в СССР обраца 1945?
Товарищу надо разьъяснить, что максимум, кем он сейчас, в 2015, может себя считать -это Гениалиссимусом в Москарепе обраца 2042 .
Потому что нонешняя рашка уже практически переходит на вторичный продукт

User aldensino, 12.09.2015 07:06 (#)

Да, да, особено после, того как Иванов заявил, что Раша моська по сравнению с НАТО, повторить ты сможешь только с той подержанной красоткой, которую снимешь у дороги, и то если примешь виагру.
Харе хорохориться, войска НАТО при надобности сомнут Рашу очень быстро. Ни одна ваша ракета не покинет пределов ионосферы, как те грузовые. А ты не знал о таком оружии? Все основные точки в Раше будут подавлены очень быстро, а затем войдут мобильные войска для отлова будущих фигурантов трибунала в Ново-Огарево...
Так что сиди и молись, чтобы лысый пИнгвин войны не затеял, а то будешь повторять "путлер капут!", и делать ку два раза перед солдатами из НАТО.

User chokolivsky_12, 11.09.2015 18:01 (#)
12750

Ты, засранец эмбесси (дворник посольства?), способен повторить только то, что ты вчера делал на унитазе, безмозглая гнида.

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.09.2015 07:11 (#)

Не повезло, где столько больных карликов набрать. На одну Рашку целых два шизанутых недомерка пошло.

User chupa1, 12.09.2015 02:39 (#)

Срочно! Ввести миротворцев без «миротворцев» страны-агрессора, не смотря ни на какие «вето» страны-агрессора, а на все последующие коментарии, уговоры, ноты и угрозы страны-агрессора с подкупающей простотой отвечать, что никаких войск ООН, ЕС, НАТО и т.д. и т.п. на границе со страной-агрессором НЕТ. Можно использовать недавние «текстовки» из СМИ страны-агрессора на эту же тему. При этом приводить цитату «стыдно проигрывать бывшим фермерам и водителям» необязательно.

User aldensino, 12.09.2015 08:25 (#)

Volodymyr Gigiberiya

3.14 здесь

Только что Саакашвили раскрутил Палицу признать факт подготовки к вооруженному восстанию. Коломойский и компания, по словам Саакашвили, накапливают в Киеве и облцентрах краденую милицейскую экипировку оружие, бронетехнику и боевиков.
Палица, психанув от потока обвинений, сообщил, что это "всего лишь" для свержения "таких, как Саакашвили".