новость Меджлис: Российские оккупанты не выполнили ни одного обещания

11.09.2015
Нариман Джелял. Фото: qtmm.org

Нариман Джелял. Фото: qtmm.org

Власти аннексированного Крыма не выполнили ни одного обещания, данного крымским татарам, заявил первый заместитель главы Меджлиса Нариман Джелял. В частности, в школах не открыто ни одного класса с изучением предметов на крымскотатарском языке. Джелял опроверг слова губернатора Севастополя Сергея Меняйло о том, что "крымские татары довольны своей жизнью в России".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.09.2015 11:50 (#)
13636

С какого перепугу татары вообще слушали эти обещания? Что была надежда на их выполнение? Или допустим даже, случись такое чудо, что их бы выполнили то что значит забыли? Типа на фиг Крым в составе Украины нам татарам в росии хорошо? Не понял я нихера, короче. Кисляк.

User zvirblis_317, 11.09.2015 11:55 (#)
21611

Это не кисляк, а просто подтверждение, что оккупация - это оккупация, и верить оккупантам ни в коем случае нельзя.

User zvirblis_317, 11.09.2015 11:57 (#)
21611

Даже той вате, которая орала "Расия! Расия!"

User zvirblis_317, 11.09.2015 11:59 (#)
21611

Уверен, что какой-то, хоть и мизерный процент ваты был и среди татар.

User sergii_from_kyiv, 11.09.2015 12:05 (#)
13636

Думаю эти «обещания» был своего рода акт капитуляции. Обе стороны прекрасно знали, что никто их выполнять не будет. Делалось это для успокоения и избежания кровавых эксцессов со стороны отчаявшихся татар. Но тут татарские лидеры просчитались, татар так и продолжают прессовать как неблагонадежный элемент, делают это конторские разрознено без особой (пока) массовости, показательных убийств еще не устраивают.

User zvirblis_317, 11.09.2015 12:12 (#)
21611

показательных убийств еще не устраивают.
-------------------
Устраивают. Но пока тайные. Но они на татар еще подействуют не хуже показательных. Терпение их лопнет, и они пойдут мочить оккупантов, надеюсь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2015 14:45 (#)
21611

Опять пришел повонять? Воняй другим, сегодня кормить не буду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2015 15:30 (#)
21611

Ну и нахера? Контролируй себя.

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:21 (#)
21611

Ты, видимо, писал кирилицей, а мой телефон ее не принимает - получил только кучу вопросительных знаков :) Если поздравлял - СПАСИБО !

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:46 (#)
21611

Получил, СПАСИБО! :)

User zvirblis_317, 11.09.2015 19:46 (#)
21611

Получил, СПАСИБО! :)

User djatlov, 11.09.2015 17:09 (#)
3169

Ты бы поменьше херами махал.
В Крыму были крымскотатарские школы. Сейчас их активно закрывают, как и украинские. О чём и речь.
По закону РФ об образовании - в старших классах обучение только на русском. А с остальными - под разными предлогами вместо обучения на крымскотатарском пропихивают дополнительный предмет - крымскотатарский язык (или украинский, для желающих). А если прокатывает - вообще факультатив. Собирайтесь после уроков, хотите - крестиком вышивайте, хотите - родной язык учите.

User sergii_from_kyiv, 11.09.2015 11:57 (#)
13636

Так это было сделано с целью подтверждения? Детский сад какой то получается …. Таки кисляк.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.09.2015 14:16 (#)
13636

Чечня - это круто!!!

User anubїs, 11.09.2015 13:01 (#)

Насчет вопроса с блокированием поставок продовольствия в Крым:

Джемилев: ПОРОШЕНКО И ЯЦЕНЮК ПОДДЕРЖИВАЮТ ИДЕЮ БЛОКАДЫ КРЫМСКИМИ ТАТАРАМИ ОККУПИРОВАННОГО КРЫМА

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддерживают идею крымских татар о блокировании административной границы с оккупированной территорией Крыма
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. "Идея одобряется, в любом случае нет возражений со стороны президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали. Но с нашей точки зрения, лучше всего было бы отменить сейчас этот закон о так называемой свободной экономической зоне. Абсурдный закон, потому что оккупированная территория не может быть свободной зоной", - сказал Джемилев.

По его словам, в ходе блокады Крыма Украина готова отправлять гуманитарную помощь. "Мы готовы отправлять туда гуманитарные грузы, но только с украинскими флагами, пусть население видит, что получает гуманитарную помощь от своей страны. Мы на это согласны, мы на это найдем средства и будем обеспечивать", - отметил Джемилев.
http://censor.net.ua/n351413

User pipetka, 11.09.2015 14:51 (#)
21218

не будем придираться к словам зам.главы Меджлиса, среди крымских татар тоже достаточно ватников... главное, что есть понимание того, что расеюшка несет только разрушение, рабство и хаос! чем скорее это дойдет до всех, тем быстрее на расеюшку наденут смирительную рубашку

User lesovik, 12.09.2015 11:43 (#)

Целый народ обмануть невозможно.Крымские татары не смирятся с оккупацией никогда.