новость Лечебное голодание

Меджлис крымскотатарского народа начинает продовольственную блокаду полуострова
08.09.2015
Фуры в очереди на въезд в Крым. Фото: bbc.com

Фуры в очереди на въезд в Крым. Фото: bbc.com

Меджлис крымскотатарского народа намерен начать продовольственную блокаду Крыма со стороны континентальной Украины. Акция начнется в 20-х числах сентября. Такая мера, поясняют в Меджлисе, планируется в ответ на усиление репрессий оккупантов в отношении крымских татар. Мустафа Джемилев намерен согласовать условия блокады с Петром Порошенко.


Комментарии
User rustam46, 08.09.2015 20:07 (#)

Да, только полная блокада, дествительно , глуро кормить оккупированную территорию.

(комментарий удалён)
User rustam46, 08.09.2015 21:10 (#)

Часть Украины оккупирована, и если блокада хоть немного приблежает смерть оккупантов, то она оправданна. А вы хотите, что бы крым оставался оккупированным и еще вас кормили? Интересная логика. Вам надо не только блокаду сделать но и давить как тараканов.

User american_uncle, 08.09.2015 21:16 (#)
25290

Меджлис полагает, что крымские татары в Крыму так или иначе сами себя прокормят - они традиционно занимаются сельским хозяйством.

Расчет на то, что вата, поддержавшая сначала Рашку, на своей шкуре почувствует, что такое рашкостанская власть.

User rustam46, 08.09.2015 22:27 (#)

+++++ лучше и не скажешь. Нет ну нормально, поставлять 80% продукции и 100% воды на оккупированную территорию?

User anubїs, 09.09.2015 00:41 (#)

В результате осушения канала по подаче воды из Украины в Крым, приведение его оккупантами в неработоспособное состояние вода в Крым толком не поступает, сельское хозяйство практически загнулось.
Своей воды в Крыму практически нет

Крики "мы будем опреснять морскую воду для Крыма" от оккупационных властей не встречали?
Только дальше криков не пошло.

(комментарий удалён)
User rustam46, 08.09.2015 22:30 (#)

Фашик, это у вас акуенная логика, вернее наглость, если крымнаш, то потрудитесь кормить его. А то ва хотите что бы крымнаш был и вам ничё за это не было. ПОШЛИ НА КУЙ.

User pervoxod, 08.09.2015 23:47 (#)
23742

Украина - империя зла!
---------------------
О как!Еще час назад ты,грязнозадый орал и из трусов выскакивал говоря что Украина ваще нестрана.И вот она уже Империя.

twitter.com olgabarski [twitter.com], 09.09.2015 09:49 (#)
23011

Давайте говорить откровенно. Никому это российское гражданство окромя нескольких десятков старых климактеричек, орущих на Графской пристани "РАСИЯ!РАСИЯ!" не было нужно. Народ большей частью ломонулся за "жирными" российскими пенсиями и зарплатами. Вышла промашечка. Зарплат таких, как в Москве не дали, а тут еще и инфляция. Перекроют подвоз продовольствия с Украины и вся эта публика взвоет и резко захочет жизни , как в Украине, то есть, обратно в неньку. На фоне уже двух провальных курортных сезонов это весьма актуально. Хотя, если честно, ложки, конечно, найдутся, но вот осадок от этого предательства останется.

++++++++++++++++++++

User lesovik, 09.09.2015 15:18 (#)

Текст комментария...так уже вата воет.А сейчас рев начнется,ибо цены подскочут как минимум ВДВОЕ.

(комментарий удалён)
User rustam46, 08.09.2015 21:12 (#)

Да пожалуста. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.244152.html

User rustam46, 08.09.2015 20:07 (#)

глуро=глупо

User orge, 08.09.2015 20:09 (#)
4479

Ой, там такие интересы завязаны... мама, не горюй. Наймут заинтересованные товарищи титушек, и будет драка. Но власти тоже хороши -- ведь давно известно. что в магазины из ввозимых харчей мало что попадает, и все равно продолжают пропускать фуры.

User anubїs, 08.09.2015 20:17 (#)

Извините, Вы считаете это т.с. чистая самодеятельность или с тем же Пастором обсудили?

User orge, 08.09.2015 21:25 (#)
4479

Я не исключаю инициативы снизу. Они просто хорошо знают настроения average people и то, что если начнут, получат мощную поддержку. Видно же в последнее время, что если что-то положительное происходит, то, как правило, в результате либо скандала, либо каких-то самоуправных действий на местах -- чиновники окопались, и реформы ні тпру, ні ну.

User anubїs, 08.09.2015 21:35 (#)

Возможно конечно и по своей инициативе, решили т.с. подтолкнуть, просто вопрос очень серьезный и при готовности действовать вероятно лучше напр. с СНБО поговорить, чтобы не навредить.

User orge, 08.09.2015 21:38 (#)
4479

Наши татары -- люди серьезные и спокойные. и всех буйных, уверен, будут отсекать. Но ведь надо что-то делать, потому что уже даже не смешно: снабжать агрессора и оккупанта дешевыми качественными харчами!

User anubїs, 08.09.2015 21:50 (#)

Согласен блокада давно нужна, хотя бы товары из Украины не поставлять, но сами знаете это ОЧЕНЬ больное место для )(уйла и тут он может попытаться давить через ЕС, заодно попытаться рассорить с ЕС, развалить коалицию с ЕС

User orge, 08.09.2015 23:23 (#)
4479

А при чем здесь ЕС? Крым признан оккупированной территорией, и всю ответственность за него несет оккупант, согласно международным законам. Здесь другая пранблема --большие пенензы, большие интересы больших людей, не исключено, что тех, которые финансировали Майдан и избирательную кампанию некоторых членов коалиции. Теперь им нужно отбить потраченные бабки.

User anubїs, 08.09.2015 23:34 (#)

Разумеется интересы данных господ играют большую роль, раз задевает их бизнес они будут упираться.
При чем здесь ЕС? Формально не при чем, а реально, РФ же на Украине никто слушать не будет если только снова не начнут наступление готовить и у )(уйла один способ -- позвонить фрау, слезно попросить, если не слушает насчет ЯО намекнуть и те как уже неоднократно бывало начнут давить "не бесите карлика, он и так бешеный"

Конечно их можно послать, мол не ваше дело, но их помощь нужна.

User lesovik, 09.09.2015 15:37 (#)

Вы что-то наговариваете на уважаемую фрау?!Она зачем будет бояться опущенного пахана??!!Какой смысл?!На ядерный шантаж "петуха"Запад,включая Германию,НЕ ПОВЕЛСЯ.Представляете?См.аналитику А.Пионтковского и т.д.

User lesovik, 09.09.2015 15:29 (#)

Текст комментария...не рассорит.Зря будет пыжиться и бесноваться.Я давно говорил о необходимости ПОЛНОЙ БЛОКАДЫ Крыма.Поздновато что-то,надо было с марта начинать.

User anubїs, 09.09.2015 15:52 (#)

Вы подробностей, вернее фактологии не знаете:

Воду практически отрубили, идет по минимуму (правда здесь и оккупанты помогли -- канал привели в неработоспособное состояние, воды для людей не хватает, сельское хозяйство уже скончалось, виноградники также, кроме того отказались закупать воду по новой цене, не хочешь платить сиди без воды), поставки эл. энергии сократили, по Крыму идут веерные отключения эл. энергии.

Потом РФ стала продавливать идею взаимообмена -- РФ пускает ток на Донецкую и Луганскую обл., не только в ДНРу но и на свободные земли (там со стороны Украины многие высоковольтные линии перебиты, вокруг минные поля и т.д.) Украина пускает ток в Крым в том же объеме что и получила от РФ.
Если сейчас и та и другая сторона дернут рубильник например одно из важнейших для экономики Украины предприятий коксохим в Авдеевке (пригород Донецка, под контролем ВСУ) остановится. Для Украины это очень большие проблемы.

Давить через ЕС будет пытаться без вариантов, насчет того в категорической форме будет оформлено это давление или более обтекаемой другой вопрос, но конфликт с ЕС Украине сейчас не нужен.

User lesovik, 10.09.2015 10:30 (#)

Текст комментария...нет.Фактологию знаю.Я про ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ блокаду имел ввиду.

User anubїs, 10.09.2015 14:55 (#)

Поставки продовольствия действительно стоит перекрыть, кстати оно по факту крымчанам не достается, несмотря на дефицит и пр., фуры перегружают, товар перемаркируют и он едет в РФ -- в Украине цены гораздо ниже чем в РФ.
Гоблин на этом карман набивает.

Останавливало одно -- давление о котором говорил выше и морально-этический аспект (там же остались граждане Украины) а также вероятность спровоцировать наступление

User anubїs, 10.09.2015 17:33 (#)

Чубаров (зам. главы Меджлиса) по поводу организации блокады: "Я не знаю, проводились ли переговоры с центральной властью, потому что не мог пообщаться по этому поводу с коллегами. Все телефоны прослушиваются. Но уверен, что акция обсуждалась с высшим руководством Украины".
http://censor.net.ua/n351382

User lesovik, 10.09.2015 20:28 (#)

Текст комментария...да,спасибо.

User anubїs, 10.09.2015 20:32 (#)

Насчет призывов Яроша к гражданской войне прямая ложь, он призвал к акциям протеста против Саакашвили всвязи с арестом активистов ПС

Можете проверить https://www.facebook.com/dyastrub/posts/885143614895857?pnref=story

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 22:48 (#)

КРАТКАЯ ОНТОЛОГИЯ ВРАНЬЯ ОНУЧА kotemura

kotemura, 15.08.2015 01:21 (#)
Насчет Авакова. Это замаскированный Штирлиц.На Эхе продолжительное время выдавали его блог, где он подробно описывал свои планы
========================
На все вопросы "Будьте любезны укажите ссылку и цитату с разглашением неких планов от Авакова на твоем Эхе. И цитату и ссылку на тот же "преступно выложенный план" из его ФБ" ответа не было.

Когда ему в десятый раз ЕГО ВРАНЬЕ в физиономию сунули он привел ссылку на ПЕРЕПОСТ Авакова редакцией Эха (www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1613546-echo/ см. https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4952425 ). В качестве автора указано EchoMSK

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРОВЕРИТЬ ЕСТЬ БЛОГЕР АРСЕН АВАКОВ НА ЭХЕ МОСКВЫ:

Список блогеров Эха http://echo.msk.ru/blog/bloggers.html

Там есть Аваков только АРТУР а не АРСЕН

Т.е. получается если Грани ПРОЦИТИРОВАЛИ Коломойского, Авакова, Саакашвили, Гиркина то они ведут на Гранях ЛИЧНЫЙ блог???

Сомнения в диагнозе остались?

Если остались еще добавка --- данный объект отметился плюсованием Шунуре, вчера "работал" вместе с отметившейся заливом Немцова помоями НА СОРОКОВИНЫ ЕГО УБИЙСТВА ladywinter ( от сюда и ниже https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.244107.html#comment_4959610 ) до этого коллективного заливала Украину с Килгор Траут [facebook.com]

Если кто то забыл что это за мразь взгляните на сборник цитат из него https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4953050

User anubїs, 08.09.2015 22:21 (#)

orge какое впечатление на Вас произведет человек с видом эксперта лезущий в т.с. "Украинскую тему" и незнающий кого из Украинских политиков называют "Пастор"

User orge, 08.09.2015 23:24 (#)
4479

Плевать на тролля.

User anubїs, 08.09.2015 23:37 (#)

Слишком многие не понимают или не хотят понять что это тролль.
Например я это Воробью уже месяц пытаюсь объяснить.

Для проверки, вдруг я ошибаюсь, сначала киску, теперь Вас пригласил, и Вы и она мое мнение подтвердили.

User anubїs, 08.09.2015 23:43 (#)

P.S. Может подниму Вам настроение -- помните наш разговор дня 2-3 назад, насчет резких высказываний Саакашвили, я все нарастающий взаимный залив со стороны группы Коломойского и Саакашвили давно видел, а местный эфрейтор видеть не видел, только после Вашего вопроса или моего ответа Вам (не знаю кого они лучше отслеживают) чуть не на каждой ветке появился Антифактов с цитатами из ентого залива.

User orge, 09.09.2015 00:15 (#)
4479

Наверное, все-таки, после Вашего: я последние дней 5 забегаю сюда урывками и за всеми перипетиями дискуссий уследить не в состоянии.

User anubїs, 09.09.2015 00:31 (#)

Значения не имеет, но сколько скандал стоял, на всю Украину орали, здесь и на других расейских сайтах тишина, у меня тоже как то желания выводить сюда эти две прорвавшиеся канализационные трубы не было, а тут опомнились. Комедия.

, 08.09.2015 20:11 (#)
23024

Украинская жратва импорт, не так ли? Надо замещать для )(уйлостана и лугондона.

Вообще действительно не совсем понятно, зачем Украина поставляет жратву лугондону. )(уйло богатое, импортозаместительное, вот пущай присылает больше своей гуманитарки - её, как водится, в лугондоне разворуют и продадут.

User anubїs, 08.09.2015 20:16 (#)

Здравая идея -- блокада поставок в Крым одна из самых больных точек )(уйла.

Абсолютно не ясно что они собираются предпринимать, как организовывать данную блокаду. Они же не силовые структуры, не пограничники.

А если при блокаде Крыма со стороны государства начинают давить как со стороны РФ так и со стороны ЕС "давай отменяй, не раздражай карлика", а тут некие общественники (государство как бы не при чем) перекрывают трассу пикетами, блокируют доставку продовольствия и т.д. может этот вариант?

User piter18, 08.09.2015 20:21 (#)

08.09.2015, 19:36
Бастрыкин: Яценюк воевал в Чечне

Ну про блокаду -это я уж написал в другой ветке.

А вот свеженькая инфа -Бастрыкин пиарит Яценюка
Идиоты российские -да вы знаете, сколько очков в Украине теперь заработает наш Арсений?
И слава Богу -он таки заслужил.

Кстати, ежели карлик руками Бастрыкина попытается "открыть дело" против Яценюка -сам карлик получит дело против себя.
За агрессию против Украины.
А за Украиной подтянется Грузия и Молдова
А уж три государства вполне могут составить коллективное обращение в Международный уголовный суд
=============================================================================

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил в интервью «Российской газете», что у ведомства есть данные об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Первой чеченской войне.

«Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года», — заявил Бастрыкин.

По словам Бастрыкина, Яценюк был награжден наградой Джохара Дудаева «Честь нации» за уничтожение российских военных. Как считают в СК, Яценюк воевал в Чечне в составе «карательного отряда «Арго», а затем «Викинг» под руководством Александра Музычко.

«Допрошенные соратники Яценюка характеризуют его как человека образованного, умного, но при этом хитрого и изворотливого, что называется, с малых лет стремящегося к власти и публичности», — добавил Бастрыкин.

Ранее Яценюк выразил уверенность, что

, 08.09.2015 20:25 (#)
23024

Яценюк нормальный премьер, раз в )(уйлостане его так демонизируют.
В принципе если премьером будет Саакашвили, то тоже неплохо.

User piter18, 08.09.2015 20:34 (#)

В принципе если премьером будет Саакашвили, то тоже неплохо.
=============================================================
Нет, теперь вижу, что Саакашвили не реформатор, а "р-р-р-эволюционэр".
А таких мы уже видали -и в истории, и наяву
Нахрапом можно лишь вызвать гражданскую войну и привести к власти Наполеона (как Робеспьер), или Ленина (как Керенский), или Бедзину (как сам Саакашвили).
Нам тута цього нэ трэба До Яценюка Саакашвили- как до неба Кстати Саакашвили не рисковал своей жизнью ни в Тбилиси, ни на Майдане.
В отличие от Яценюка

, 08.09.2015 20:36 (#)
23024

знакомые одесситы пишут, что довольны Саакашвили.

User piter18, 08.09.2015 20:51 (#)

Ну, давайте посмотрим -что он В РЕАЛЕ реформирует в Одессе?
Пока ни одного результата нет.
Порт и припортовый завод работают без всяких изменений.
Таможня -тоже, сам Саакашвили признаёт.
В прокуратуре никаких серьёзных изменений нет.
В финансах -ничего положительного я не слышал.
Менты не разогнаны, новой полиции нет.
Ни один олигарх не только не посажен, но даже дел на них не открыто (впрочем, может на кого-то и открыты, но я не слыхал} Так чем могут так уж быть довольны одесситы?
Ну,ладно, надо подождать ещё хоть год.
Но до того, как появятся результаты (в Одессе!)-о каком премьерстве можно говорить?

User anubїs, 08.09.2015 21:03 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/n351036

User piter18, 08.09.2015 21:09 (#)

Да, спасибо, читал раньше.
Там уже покрышки жгут
Да думаю- ничего серьёзного не будет

User anubїs, 08.09.2015 21:28 (#)

Зря он пошел на этот шаг про их (ПС и др. активистов) связь с Беней прекрасно знаю, но прессовать не стоит.

А теперь представьте подобное в Киеве вытворил порох -- через 5 минут вся сеть будет заполнена криками "добровольцев уничтожают, все на Майдан и т.п."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 23:21 (#)
21611

Не выделывайся.

User anubїs, 08.09.2015 23:52 (#)

anubїs, 08.09.2015 22:21 (#)
orge какое впечатление на Вас произведет человек с видом эксперта лезущий в т.с. "Украинскую тему" и незнающий кого из Украинских политиков называют "Пастор"

orge, 08.09.2015 23:24 (#)
Плевать на тролля.
=======================
Киска ранее также подтвердила мое мнение.

По ентой прорвавшейся канализационной трубе залившей всю ветку традиционным "манькиным" визгом не ясно кто перед тобой?

User zvirblis_317, 08.09.2015 23:54 (#)
21611

Да в рот ему ноги. Одним больше, одним меньше :)

User anubїs, 09.09.2015 00:09 (#)

Ссылку на коммент киски, оформленный как вопрос в его адрес я вчера давал, его после него на пол дня с сайта сдуло.

Это я не люблю информацию с ссылками "по ТСН вчера видел" или "по стриму смотрел давать", она эту информацию своими словами пересказала, раздавила его как Т-72.

По плану организаторов "мирной" провокации у ВР сначала должны были устроить дымовую завесу, потом кинуть гранату в бойцов НГУ, они в ответ должны были открыть огонь на поражение не видя цели, по всем подряд, но перед этим 6 гранат РГО должны были полететь в окна ВР.

Бойцы план просекли,дымовые шашки отбрасывали подальше, вызвали других ребят из АТО кто на ротации в Киеве те в гражданке внедрелись в толпу и вместе с СБУ вязали гранатометчиков когда они гранту из сумки доставали.

User zvirblis_317, 09.09.2015 00:27 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.09.2015 00:12 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я никого не впутываю, показываю достойным форумчанам что ты из себя представляешь, чтобы никто не повелся.

Свободен!

, 08.09.2015 21:26 (#)
23024

я друзьям, которых знаю много лет, верю больше чем Вам.

User piter18, 08.09.2015 21:41 (#)

А собственно в чём Вы мне не верите В том что пока НИ ОДНА рефориа задекларированная Саакашвили не реализована Но тут же не вопрос верить -не верить

я друзьям, которых знаю много лет, верю больше чем Вам
==========================================================
А чему, собственно, Вы не верите?
Тут просто надо проверить.
Вот я привёл конкретный список тех реформ, о которых много и громко, по всем доступным каналам, говорил Миша.
Порт, припортовый завод, таможня, прокуратура, финансы, менты.
Что из этого списка реально реформировано -до конца?

, 09.09.2015 00:24 (#)
23024

украинский олигархат - основной источник коррупции и беззакония в стране. И да, ставит палки в колёса реформам. Это действительно серьёзная проблема, которую решить не просто. С таким настроем как у Вас я не удивлюсь, если Саакашвили всё-таки "сольют". Надеюсь, что этого не случится.

User anubїs, 08.09.2015 20:29 (#)

Одновременно данный убойный материал разместили, действительно с точки зрения внутренней Украинской политики это супер-пиар для Арсения.

Я его на Майдане, в кабинете, в ВР представить могу, но в горах Ичкерии... Мда-а, может это у Бастрюкина от нехватки психотропных препаратов?

User piter18, 08.09.2015 20:38 (#)

от нехватки психотропных препаратов?
==========================================
Да не, тут без карлика не могло обойтись
Это же заявка на открытеие уголовного дела против Яценюка, а такие решения может принимать только карлик.
А вот со стороны карлика -да, это явный неадекват.

User anubїs, 08.09.2015 20:42 (#)

Разумеется только по его прямому указанию, о делах против премьер-министра без санкции бастрюкин не заикнется.

Но по сути такой маразм, явный неадекват. Значит тот неадекват что по старше и ростом ниже выдал другому написанную им бумажку для зачтения.

User anubїs, 08.09.2015 22:00 (#)

ОНУЧ видать голодный копеечку просит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 23:23 (#)
21611

Да ты сам тут до него доипался, и выделываешься. Детство в жепе заиграло?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 23:40 (#)
21611

И язык покажи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 23:50 (#)
21611

Несись хоть дважды, мне-то что :)

User stallion, 09.09.2015 05:00 (#)
50987

_http://orf.textologia.ru/definit/postarshe/?q=532&n=97087
_http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/131434/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B5

User victor321, 08.09.2015 20:44 (#)
24045

Скорее это не от нехватки, а от переизбытка. Кролик Сеня в горах Ичкерии, это примерно, как путен резидент КГБ в Германии.

User anubїs, 08.09.2015 20:53 (#)

)(уйло в Германии был токмо не резидентом -- 2-ой отдел в в/ч (круг обязанность постукивание на своих)

User victor321, 08.09.2015 21:07 (#)
24045

Ой, я Вас умаляю, anubїs. Он же даже на это не способен. Обслуга. Не более.
Я не склонен к конспирологии, но в России рулит не он. Он слишком сер и туп, чтоб рулить.

User zvirblis_317, 08.09.2015 23:26 (#)
21611

Совсем ку-ку? Если бы рулила братва - подставного рулевого меняли бы каждые 4 года, дабы не вызывать подозрений в несменяемости власти. Низачот тебе.

User victor321, 09.09.2015 05:49 (#)
24045

Саня, если я конечно в праве так к Вам обращаться, ну, какая нахрен братва? Все намного проще. Почитайте «Новый класс: Анализ коммунистической системы», Милована Джиласа.
Да вспомните историю, в конце то концов! Не могут браться великие диктаторы из неоткуда. У всех из них есть биография. У Наполеона, Ленина, Сталина, Гитлера.... Все они проделали огромную работу для достижения высшей власти. путен не сделал НИЧЕГО. Вынырнул из ниоткуда. Сразу с амфорой. И все эти тимченки, ротенберги, сечины просто кошельки. С денюжкой на мелкие расходы.
P.S. А в своей декларации о доходах, Вовка скорее всего не врет. Есть у него "Волга ГАЗ-21, "Запорожец" и прицеп. Это лично его. Все остальное не его. Просто задай себе вопрос: Зачем Вовке строить более десятка резиденций, если в большей части из них он ни разу не был. Да и вряд ли будет. Холопов в господский дом не пускают.

User zvirblis_317, 09.09.2015 10:57 (#)
21611

Ну и кто же тогда рулит? Мне аж жутко интересТно стало :))

User victor321, 09.09.2015 21:01 (#)
24045

Их имен я не знаю. Старичок Генри Киссинжер у них на побегушках.

User zvirblis_317, 09.09.2015 21:45 (#)
21611

Вот не знаешь, так и нефиг звездеть. Свою конспирологию прибереги для идиотов :)

User zvirblis_317, 09.09.2015 22:27 (#)
21611

Это что? Новый способ выгораживать пуйло, вбрасывая дезу, что над ним, несчастным, кто-то стоит, и он раб подневольный? :)))

User victor321, 09.09.2015 22:42 (#)
24045

Да какая деза? Какое выгораживание? Я б и мертвое пуйло в петлю сунул.
Александр, прочтите Милована Джиласа, «Новый класс».

User zvirblis_317, 09.09.2015 22:52 (#)
21611

Да при чем тут Джилас? Он писал о совсем не нынешних временах. А будешь еще вбрасывать хрень, что пуйлом кто-то руководит - буду тебя просто избегать или пинать. Выбор за тобой. Такую дурь я слышу на этом форуме только второй раз. Первый был от самой вонючей портянки, которая сейчас серет под ником xavyer2, так что старайся не пачкаться.

User victor321, 09.09.2015 23:05 (#)
24045

Да при чем тут Джилас? Он писал о совсем не нынешних временах
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Времена всегда одни и те же.
Хорошо. Больше я не буду говорить о том, что путеном кто то руководит.

User zvirblis_317, 09.09.2015 23:10 (#)
21611

Хорошо. Больше я не буду говорить о том, что путеном кто то руководит.
------------------
Вот и молодец. А то тут над этим уже смеюсь не я один, можешь посмотреть по моим диалогам :)

User victor321, 09.09.2015 23:28 (#)
24045

Не бери в голову. Меня сейчас больше этот каратель, пытатель и стрелятель российских зольдат Яцкнюк волнует.

User anubїs, 09.09.2015 23:08 (#)

Гебист может легко спрятать, скрыть свои доходы, тем более когда он ВСЕ государство украл.

И состряпать для ваты миф что у него только раздолбаная Нива и прицеп.
У любого серьезного бизнесмена в России также официально в собственности один прицеп -- записано на жену, тещу и т.д. чтобы не конфисковали.

Никто им не управляет. Это он всему миру гадит.

User zvirblis_317, 09.09.2015 23:17 (#)
21611

++++++++++++++++++

User victor321, 09.09.2015 23:21 (#)
24045

Гебист может легко спрятать, скрыть свои доходы, тем более когда он ВСЕ государство украл.
------------------------------------------------------------
Я обещал, что не буду говорить об этом. Вывд ваш верный, но он не о путене..

User zvirblis_317, 09.09.2015 23:33 (#)
21611

но он не о путене..
--------------
Опять?

User victor321, 10.09.2015 00:32 (#)
24045

А что такого? Маленький случай рецидива. Это, как у алкоголиков. Обещал не пить, но стопочку принял. :)

User zvirblis_317, 10.09.2015 00:34 (#)
21611

Тогда кодируйся.

User anubїs, 08.09.2015 20:23 (#)

Тьфу, вроде уже привык ничему не удивляться, но это ППЦ:

"Во время первой чеченской войны Яценюк лично пытал и убивал российских солдат в Грозном" - Следком РФ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в одном из своих интервью заявил, что Яценюк лично пытал в Грозном российских солдат в 1995 году.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет известный российский оппозиционер Алексей Навальный.

Он отмечает: "Боже, Бастрыкин в интервью заявил, что Яценюк пытал наших солдат во время первой чеченской".
Интервью Бастрыкина вышло в "Российской газете",

Ниже Навальный размещает скан интервью, где глава Следкома РФ делает это заявление:
http://censor.net.ua/n351076
Оригинал интервью http://rg.ru/2015/09/08/bastrikin-site.html

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 20:46 (#)

И первая и вторая чеченская война преступна, просто притянуть за уши Яценюка к этому дело, обвинить в неких пытках и т.д., без малейших доказательств это сверх маразм, просто прорыв канализации.

User mibrag, 08.09.2015 20:46 (#)

Бу-гага......))))) Кащенко по ним плачет...
Сеня в армии не служил... автомат в руках не держал...)))

User anubїs, 08.09.2015 20:49 (#)

Насчет служил не служил не проверял, но представить его бегающим по горам Ичкерии с АК в руках, с кинжалом на поясе никак не получиться... Никакой фантазии не хватит :))))

Тех кто этот текст для Бастрюкина писал ни одно Кащенко не вылечит :)))

User mibrag, 08.09.2015 21:01 (#)

Решил проверить ... действительно фейерическй бред!!!

- Интересный факт, а можно подробнее о нем?

Александр Бастрыкин: По данным следствия, Арсений Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии в Октябрьском районе города Грозный 7 января 1995 года. По имеющимся у нас сведениям, Арсений Яценюк в числе других активных участников УНА - УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих. Допрошенные соратники Яценюка характеризуют его как человека образованного, умного, но при этом хитрого и изворотливого, что называется, с малых лет стремящегося к власти и публичности. В начале 1995 года Арсений Яценюк в составе группы журналистов через Грузию вернулся на Украину. В последующем он неоднократно был замечен на съездах и других мероприятиях УНА-УНСО в Киеве.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №6772 (201) от 9 сентября 2015 г.

http://m.rg.ru/2015/09/08/bastrikin-site.html

User anubїs, 08.09.2015 21:08 (#)

Я перед выкладкой ссылки пробиваю, проверяю чтобы на фейк не напороться.

100%! феерический бред.
Повеселили, градус маразма зашкаливает.

User novenkij, 08.09.2015 21:07 (#)
24654

А ыщо Яценюк кенгуру изнасиловал.

User anubїs, 08.09.2015 21:09 (#)

:))))

User anubїs, 08.09.2015 20:58 (#)

Не поленился проверил -- в досье служба в ВС не упоминается :)))

Я понял чего они добиваются -- хотят чтобы Яценюк от смеха задохнулся когда прочтет эту ересь.

User mibrag, 08.09.2015 21:12 (#)

Да-а-а... дела... Был у нас один Кровавый Пастор (Турчинов), а теперь и Кровавый Кролик (Сеня) будет... ))).

У нормальных людей после этого дела "белочка" приходит, а у Бастрыкина "кровавый кролик"... Не... пора Бастрыкину завязывать с бухлом...

User anubїs, 08.09.2015 21:32 (#)

Вы правы оно его до добра не доведет, особенно когда с препаратами мешает
Кровавый Кролик или так Арсений Кровавый :)))
Тот кто сочинял хоть справки навел что из себя Яценюк представляет? Похоже нет, сикилевский бред пересказал усилив раз в 10.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 21:59 (#)

Трубу прорвало? Ты ПОТЕК....

В отличии от тебя ОНУЧ я любую информацию на достоверность проверяю.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 22:12 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Что показать всем как ты вчера обделалси устраивая залив с другой портянью?

Ну тут явно трубу прорвало, ты ПОТЕК....

Давай теки дальше, пойду форточку открою.

User victor321, 08.09.2015 20:49 (#)
24045

А я знал! 21- однолетний Яценюк в 1995 году лично пытал и убивал российских зольтат в Грозном. Подельник Яроша!.

User retаkaurt, 08.09.2015 20:53 (#)

В первую очередь надо перестать поставлять воду и эл. энергию на полуостров. А это может сделать только правительство.

User anubїs, 08.09.2015 21:16 (#)

Не в курсе что канал по коему поставлялась вода из Украины в Крым еще в 14г. был приведен в неработоспособное состояние и Крым остался без воды, соответственно без урожая, значительная часть веток эл. энергетических сетей отключена, поставки эл. энергии снижены после чего в Крыму по новой начались веерные отключения эл. энергии?

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 21:57 (#)

УТРИСЬ!

Украина перекрыла подачу пресной воды в Крым. Может отключить и электричество
http://www.newsru.com/world/26apr2014/crimeawater.html

«Министр» энергетики Крыма: Россия предложила Украине компенсировать поставки электричества в Крым

http://ru.krymr.com/content/article/26627761.html

Джемилев что-то о поставках воды, эл.энергии говорил?

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.09.2015 22:15 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Джемилев все верно говорит НО если сравнить объемы поставляемой эл. энергии в Крым и объемы воды поставляемой в Крым сейчас с ОБЪЕМАМИ 13 ГОДА разница будет ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ.

Даже если сейчас Украина сойдет с ума и откроет кран с водой по полной -- вода до крысчан не дойдет, уйдет в землю канала, его испортили и восстановить они его не в силах.

Если не в теме то не тявкай киздабол профессиональный.

User anubїs, 09.09.2015 00:53 (#)

Кормежка окончена.

User retаkaurt, 08.09.2015 21:52 (#)

Это я в курсе. В прошлом году много воплей было на кисельТВ, а в этом году тишина. Джемилев говорит про 85% эл. энергии и 80% проливной воды, поставляемой с Украины. Не хотелось бы в это верить.

User anubїs, 08.09.2015 22:06 (#)

Он все верно говорит НО если сравнить объемы поставляемой эл. энергии в Крым и объемы воды поставляемой в Крым сейчас с ОБЪЕМАМИ 13 ГОДА разница будет очень значительная.

Даже если сейчас Украина сойдет с ума и откроет кран с водой по полной -- вода до крысчан не дойдет, уйдет в землю канала, его испортили и восстановить они его не в силах.

User piter18, 08.09.2015 21:17 (#)

У Яценюка советуют провести психиатрическую экспертизу главе Следкома РФ Бастрыкину: "Геббельс может стоя аплодировать команде Путина"

Российской стороне следовало бы провести психиатрическую экспертизу главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, который заявил об участии премьер-министра Украины Арсения Яценюка в вооруженных столкновениях в Грозном в 90-е годы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Во время первой чеченской войны Яценюк лично пытал и убивал российских солдат в Грозном" - глава Следкома РФ

"Мы советуем российскому режиму провести психиатрическую экспертизу председателя следственного комитета РФ Бастрыкина. Это именно тот Бастрыкин, который вместе с другими психопатами цинично осудили Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинских патриотов. Геббельс и нацистская пропагандистская машина могут стоя аплодировать команде Путина", - написала она.
Источник: http://censor.net.ua/n351083

User piter18, 08.09.2015 21:21 (#)

Эх, политкорректность вынуждена соблюдать девушка...
Причём тут Бастрыкин?
Коню понятно, кто ему скомандовал.
Эй, русичи, у вашей ядерной кнопки сидид клинический псих, вы это осознаёте?!

User piter18, 08.09.2015 21:32 (#)

Народ на Цензоре отрывается (И я вместе с народом):


Комментарий No 1
… и сорвал торжественное открытие Дворца Бракосочетаний. Затем, на развалинах часовни… - Простите, а часовню тоже я развалил? - Нет, это было до вас, в… веке.

Комментарий No 2

У Яценюка советуют,а у Бастрыкина делают .Почувствуй разницу украинец)

08.09.2015 21:18
Ответить

сергей садовский

Дебилов с вас делают ? Вы ими родились

сергей садовский

Дебилов с вас делают ? Вы ими родились

User keystone, 08.09.2015 22:16 (#)
19137

Эй, русичи, у вашей ядерной кнопки сидид клинический псих, вы это осознаёте?!
----------------------------
Самoе страшнoе, чтo уже нет. Этo уже стадия пoтери инстинкта самoсoхранения. Как у лабoратoрнoй крысы с пoдключенным к центру удoвoльствия в мoзгу прoвoдкoм. Чтoбы егo задействoвать, нужнo крутить кoлесикo. Крыса, естественнo, ничем другим не занимается, и дoкручивается дo скoрoй смерти oт истoщения.

У этих, за известным прoцентoм исключения, тoже все меркнет пo сравнению с пoдключенным к центру ымперскoгo удoвoльствия прoвoдкoм oт пуйла и сикилева. Ни черта oни не oсoзнают, да и пес бы с ними, заслужили все, чтo пoлучат. Да тoлькo эти дебилы, увы, на планете не oдни, вoн где трагедия...

+++++++++++++++++++((((((((((((((((((

User anubїs, 08.09.2015 21:39 (#)

Новая ветка по данной теме появилась.

User anubїs, 08.09.2015 21:25 (#)

kotemura, 08.09.2015 21:04 (#)
Не проще ли было бы решить это на гос. уровне?
==========================
ОНУЧ снова завыл, команду эфрейтора выполняет.

Воду Крыму государство прикрыло, хотят тут и неграмотность оккупантов помогла, не умеют каналом пользоваться дэбилы, поставки электрической энергии оно же сократило, когда нужно было фаберже дверью прищемить ж/д сообщение перекрывало.

Очень нужно чтобы именно государство все перекрыло и ВОШЛО В КОНФЛИКТ С ЕС, ЛИШИЛОСЬ ПОДДЕРЖКИ ЗАПАДА, а если оно, это самое государство тихо, без шума договорится с татарами и "милиция ради безопасности граждан не пойдет на разгон" пикетов к кому претензии?

К общественности, а не Украине.

User kiska, 08.09.2015 22:01 (#)
11196

Давно пора закрыть границу с Крымом, наглухо. Вот где коррупция и контрабанда, не только с Донбабве и Лугандонией. Даже активисты крымчане просят, что бы Украина не кормила оккупантов.

Очень правильное предложение Джемилева. А особенно правильно, что он предварительно проконсультируется с Порошенко. Всё легально, всё без истерики, по уму. Только так и надо вате ума вкладывать - чтоб дошло наконец, куда они ноздри сунули, идиоты...

User kiska, 09.09.2015 10:52 (#)
11196

Крымские татары требуют от Киева отключить электоэнергию для Крымского полуострова и предотвратить контрабанду продуктовых товаров.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2015 11:38 (#)
11196

из России она поставляется на Украину .
=========================================
В Украине оказывается нет АЭС и АТЭЦ и газа нет своего и угля и Донбасса нет. А мы и не знали!!! :-))))))) Ты ещё портянка скажи что Россия кормит Украину! :-))))))))))))

Им там на месте виднее, наверное... Нам трудно представить, каково это - жить в оккупированной стране. Раз они выдвигают такие цели, значит имеют на то основания...

(комментарий удалён)
User kiska, 09.09.2015 11:44 (#)
11196

Ну, так кто бы сомневался что вам рабам в России слово не давали и не дадут, не то и на стоматолога денег тоже не дадут. :-))) Ты убогое козломордое беги лучше! Лопата стынет! :-))))

Пусть вата жрёт искандеры.

User pabodu2, 08.09.2015 23:00 (#)
24137

"зачастую сами украинцы достаточно равнодушно относятся к Крыму" - именно это я наблюдал отдыхая в 2010 году в Коктебеле. Провел бы Киев нормальный референдум с международными наблюдателями лет 5 назад, не было бы проблемы. Квебек и Шотландия проводят, а украинцев жаба душила? Зря.

User kiska, 09.09.2015 11:11 (#)
11196

Ошибаетесь. У Крыма был свой статус - Автономия. У них свой парламент был, но огромные дотации потребляли от Украины. Теперь поедьте, гляньте и сравните, что было и что сейчас, когда никакого права слова ини не имеют и Кремль только имеет право да или нет. Не забудбте подъехать к границе с Украиной - Херсонская область. Вы увидите поток машин и людей с баулами товара возвращающихся из Украины челноков. Я живу в Херсоне и вижу, как у магазинов супермаркетов, на рынке и у аптек стоят автомобили, автобусы с крымскими номерами и грузят баулы. На счёт референдума украинцев как раз жаба не душила. Крым Украине в тягость. Крым - это бездонная бочка и тяжёлая гиря на ноге Украины. Но, есть хозяева полуострова - Крымские татары, караимы и греки, которых мы не можем оставить в беде и похерить международные обязательства - Меморандум. В последствии Путина не будет в Крыму пройдёт референдум по международным или Украинским законам и Крым не будет ни российским, ни украинским. Но будет дружественный с Украиной.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 09.09.2015 11:39 (#)
12750

«Имеет шансов – не имеет шансов» Дешёвая демагогия.

А что показывает опыт… 20 лет украинские власти хотели дружить с Россией – завели страну в тупик.
Пустили к власти российских марионеток – они уничтожили силовые структуры, страна осталась беззащитной.
Объявили под давлением России себя нейтральными – тут же потеряли Крым.

А были бы у власти эти 20 лет такие люди, как Бандера? Конечно, mutatis mutandis (Шнура вам переведёт). Потеряли бы Крым и Донбас? Нет.

Там, где местные «бандеровцы» у власти, потерь нет. Хорваты всё отвоевали, балты не потеряли, израильцы приобрели…

Говорят, что опыт – ум дураков. Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих. Но кто и на своих не учится, это уж полный идиот. Так что, дорогие товарыщи, вывод один: с Россией – навеки врозь…

User kiska, 09.09.2015 11:41 (#)
11196

Не смеши свои Искадеры. Они и так уже сдохли от вас умалишённых! Иди лучше лесом за грибами, потому что зимой твоя задница паутиной зарастёт и туалетной бумага не понадобится. Лопата вон давно стынет! Беги!

User pabodu2, 09.09.2015 18:36 (#)
24137

Из статьи: "зачастую сами украинцы достаточно равнодушно относятся к Крыму"
Kiska: "Крым Украине в тягость"

Я 100% согласен с обоими практически совпадающими утверждениями. Автономия Крыма в составе Украины помогала провести честный референдум лет 5 назад: другие украинские области не обладают автономией, поэтому Киев им бы легко (и правильно) отказал бы в референдуме если б такие вдруг нашлись. Так что Киев не имел рисков - по результатам референдума либо юридически однозначно Крым бы стал украинским, либо цивилизованно отделился бы к России, скинув с Украины лишний груз. Но жаба душила слишком многих на Украине: Ну а вдруг придется отдать чужое что тебе случайно в руки попало (это психология плебса, нашедшего кошелёк, таких и называют хохлами в противовес нормальным уважаемым украинцам).

User kiska, 09.09.2015 18:46 (#)
11196

Х-ню не мели! Крым Совково-коммуняцкий Кремль навязал Украине в статусе - Крымская область, но за счёт этого кусок Донецкой и Ворошиловоградской области- ныне (Луганской области) - это город Шахты, Гуково, Таганрог, малый Донецк отсоединили от Украины и присоединили к Ростовской области.

User pabodu2, 09.09.2015 19:59 (#)
24137

Спасибо за интересную исчерпывающую дискуссию.

++++++++++++++++++ Полностью поддерживаю! Это будет справедливо.

User chokolivsky_12, 09.09.2015 11:54 (#)
12750

Нет. Именно Онтология. Наука о бытии, а, как известно, «битиё определяет сознание», как ответил Абрам Саре на вопрос, зачем он лупит Изю.

Более современное значение этого понятия.
Онтология — в информатике попытка всеобъемлющей и детальной формализации некоторой области знаний с помощью определённой концептуальной схемы.
Вот он как раз и детализирует. Концептуально.

User flegmatic, 09.09.2015 17:06 (#)

Неужели и Украина зашевелится? А то до сих пор весь мир с Россией санкциями борется и только Украина ей помогает.

User lesovik, 10.09.2015 16:59 (#)

1.Меркель,как и большинство на Западе уже разобрались в крымских тонкостях и давления не будет.2.Должна быть ПОЛНАЯ И ТОТАЛЬНАЯ БЛОКАДА во всем!Электричество вырубить ПОЛНОСТЬЮ!Время пришло полгода назад,раньше рано было.4.Запад мудр,поймет и еще сам жахнет новыми санкциями по Крыму.Морские суда,заходящие в оккупир.порты,будут арестовываться,штрафоваться в огромных размерах,либо даже конфисковываться.5.Большинство этнических украинцев и многие русские поддержат татар,хотя осознают все последствия.Лучше ужасный конец,чем ужас без конца.