новость Андрей Пургин находится под арестом

07.09.2015
Андрей Пургин. Кадр НТВ

Андрей Пургин. Кадр НТВ

Экс-спикер парламента ДНР Андрей Пургин находится под арестом, сообщила депутат Народного совета ДНР Эллада Шафтнер. "Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто. Более того, в пятницу, когда его арестовывали, даже генеральная прокуратура не знала о том, что производятся такие действия", - сказала Шафтнер. Ранее появились сообщения о том, что Пургина расстреляли.


Комментарии
User anubїs, 07.09.2015 18:11 (#)

Пургин под охраной спецназа доставили домой и сообщили тому что конвой останется дома, будет наблюдать за его "домашним арестом"

Пургин посмел высказать недовольство, после чего ему скрутили руки отвезли в местное "гестапо" -- подвал МГБ ДНР и бросили туда.

Возможно его уже нет. Тварь не жалко.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.09.2015 20:45 (#)

"Народного Совета"
:-))

User nanoscience, 07.09.2015 19:12 (#)
3460

вовочке игрушка надоела. А надо бы носом потыкать, нашлепать, в угол поставить... Но ведь будет опять орать как та скотина. Пусть в самолетики теперь поиграет. Все лучше, чем Донбасс бомбить.

User blackeyed, 07.09.2015 19:21 (#)
23902

................... даже генеральная прокуратура не знала
Тваю ж м.ть! В Дырныере и прокуратура имеется, и даже Енеральная! А папы римского у них случаем нету? А мировое правительство случаем не в Дырныере заседает? Дырныер -- пуп Земли, бля!

(комментарий удалён)
User kiska, 07.09.2015 19:45 (#)
11196

Только кем они собрались руководить? Народу там осталось очень мало - старики и немного дураков спившихся, да кучка боевиков-пушечного мяса.

User anubїs, 07.09.2015 21:49 (#)

А если над, пардон, борделем, повесить вывеску "Генеральная Прокуратура" суть заведения от этого изменится?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 22:05 (#)

Ой!!!

User new_generation, 07.09.2015 19:41 (#)

Ну кто хочет на его место? Плохо лизнул и ты уже в гестапо.

User kiska, 07.09.2015 19:42 (#)
11196

Судя по тому, что генеральная прокуратура не знала, что его арестовали, значит его уже нет в живых.

User victor321, 07.09.2015 19:43 (#)
24045

Этих клонированных не разберешь. Где Пушилин, где Пургин?
https://graniru.org/files/76745.jpg
http://www.interfax.ru/ftproot/textphotos/2014/07/18/p700.jpg
Толи дело херой маторолла. http://2.bp.blogspot.com/-KrY4t-O4Ni0/Vbj6FbeF7RI/AAAAAAABSF8/aJH3wKx1Z4U/s640/2015-07-29_19-02-20.jpg

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2015 20:49 (#)

Это фотомультипликатор.

User victor321, 07.09.2015 20:58 (#)
24045

Вы клевещите! Это херои! :)

User pervoxod, 07.09.2015 20:15 (#)
23742

Ща дедвитька хлебнет на посошок блэк лэйбл от Джонни Уокера и отложит личинку на гранях как пиндосы добрались Пургина(он же племянник Пургиняна)

User leokadij [myopenid.com], 07.09.2015 20:54 (#)

>>>Накануне, 27 августа на Донбасс из России отправилась уже 37-я автоколонна МЧС с гуманитарной помощью. Она состоит из более чем сотни машин, везущих 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Из них 500 тонн составляют продукты, еще около 700 тонн – учебники и литература для школьников и студентов.<<<
www.trud.ru/article/28-08-2015/1328484_mid_rf_poobeschal_donbassu_tjazhelye_vremena.html

700 тонн учебников - это круто!
Да кто ж вам поверит?

User blackeyed, 09.09.2015 06:20 (#)
23902

............ 700 тонн учебников
офигеть! это по весу получится где-то 3 000 000 учебников! Не знаете, сколько в ДэНээРе могло остаться детей на сегодня?

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 06:24 (#)

Полагаю, десятки тысяч детей.
В этих "гумконвоях" - снабжение для армии, боеприпасы, вооружение, обмундирование и т.п. Обратно вывезли несколько заводов.

User blackeyed, 09.09.2015 06:36 (#)
23902

.... Полагаю, десятки тысяч детей.
Я так и думал. Неужели кремлёвские настолько отупели, что не могли придумать другую отмазку, ну например 700 тонн чёрной икры :)

.... В этих "гумконвоях" - снабжение для армии
Это известно всем, наверное даже ватники уже не вякают на эту тему.

.... Обратно вывезли несколько заводов.
И кто на них будет работать? Офисный планктон туда погонят? Дык надо же ещё и корпуса построить, комуникации, всё установить, отладить. А главное -- ЧТО они собираются выпускать? Думаю, в конце концов продадут китайцам в виде металлолома...

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 06:49 (#)

Вывезли завод лопаток для газовых турбин авиадвигателей вместе с персоналом - в Ленинградскую область.
Вывезли Луганский тепловозостроительный и еще какие-то.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 06:51 (#)

И металлолома вывезли сотни тысяч тонн и продолжают везти.

User blackeyed, 09.09.2015 07:04 (#)
23902

Ясно, печально... А вот интересно, даунбассцы и лугандонцы, они-то, ВИДЯ этот бардак, ЗНАЯ, что их родные заводы либо вывозятся либо гробятся на металлолом, они-то КАК к этому относятся??? Неужели же им это нравится и они не против? Неужели НЕ понимают, что уничтожаются ИХ рабочие места, их будущая работа? КАК можно это не понимать???

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 16:03 (#)

Промышленность кроме металлургических заводов практически остановилась. Рабочие уволены или разбежались. Режут на металлолом мертвые производства.
Старики живут с огородов и пенсий. Пенсии получают из России рублями из расчета 2 рубля за 1 гривню. (На самом деле 1 гривня = 3 рубля).
То есть пенсии ниже чем в Украине, а цены - российские. Неделю назад Захарченко распорядился цены в магазинах и на рынках писать только в рублях. То есть пенсии и зарплаты по покупательной способности ниже украинских, а цены - российские.
Одно время рядом стояли пачки одинаковых макарон: украинские - 16 грн, российские - 31 грн.
Все спасаются или погибают в одиночку. "А что я могу сделать?"
Бюджетники получают зарплату в рублях вдвое больше, чем получали в гривне. То есть они тоже могут купить на зарплату практически вдвое меньше, чем было при украинской власти. Не нравится - за ворота. Работы нет.

User blackeyed, 09.09.2015 16:37 (#)
23902

Но если всё так (а Вам я верю безусловно), то КАК же объяснить все эти видео в Ютубе, и все эти статьи и фотки по Сети, где даунбассовцы вовсю клянут проклятых укрофашистов и нахваливают рашку и местную власть? Как объяснить их российские флаги? Чем объяснить их поголовную поддержку даунбассовских лидеров? Их же вроде бы не принуждают всё это говорить, не принуждают петь песни о Сталине, не принуждают говорить что путин сделал их счастливыми и поднял с колен. Они вроде бы говорят это искренне. Я совсем не понимаю. В любой точке мира, если народу становится жить процентов на 10 хуже, то народ просто сметает такую власть тем или иным способом. По крайнеи мере обязательно начинается народная борьба, хотя бы подпольная. Но в даунбассии по Вашим же словам всё ухудшилось ВДВОЕ, и где же тогда протесты? Протестов нет, а есть полная народная поддержка. Где же логика? :((

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 18:35 (#)

Нет никакой полной народной поддержки. Большинству и раньше было пох, какая власть - "Мы люди темные, на треба гроши и харчи хароши!" (сознание "ватников"). Это обычное донбасское быдло - потомки переселенных из России по оргнабору после Голодомора 1932-33 и после войны (1944-55) для восстановления заводов и шахт. Завезены были десятки тысяч зеков, но мужского населения в стране вообще нехватало; завезли десятки тысяч женщин и подростков. Из всего этого сплава плюс жуткие условия труда и быта, трудового героизма и бандитизма и сложился "народ Донбасса".
В Донецкой обл. было более 50 городов и городков сложившихся вокруг заводов и шахт. Городской язык - русский. В селах еще лет 30 назад все говорили по-украински, приезжая в город - говорили "по-городскому" (русский или суржик).
После аннексии Крыма донбасская "вата" раздухарилась, возмечтала о российских зарплатах и пенсиях стала бурлить и вопить "Хатим в Расию!".
И пошло-поехало...
Идейных "рашистов" немного, у основной массы - жлобское сознание. В Донецке и Мариуполе хоть была прослойка интеллигенции, а в других местах - вообще завал. Быдляк и "ватники".
Кстати "ватника" придумал русский интернет-дизайнер Антон Чадский. Интервью с ним - в газете "Бульвар Гордона":
http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s83_/avtor-kvadratnogo-vatnika-anton-chadskij-%C2%ABvatnikami-ne-rozhdajutsja%C2%A0%E2%80%94imi%C2%A0stanovjatsja-potrebljaja-tu%C2%A0informatsiju-kotoruju-izo-dnja-v%C2%A0den-podaet-televidenie%C2%BB.html

User blackeyed, 09.09.2015 07:01 (#)
23902

я бы не сильно переживал об этом -- вывезли технологии 70х годов прошлого века, это Рашку не спасёт.

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 16:06 (#)

Россия до этого года 95% авиадвигателей (газовые турбины) для гражданских и военных самолетов получала с предприятия "МоторСiч" (Запорожье). В нашей области был дополнительный завод турбинных лопаток - его и вывезли, тоже вместе с персоналом.
Россия не могла наладить производство таких двигателей.

User blackeyed, 09.09.2015 16:44 (#)
23902

Да, проблему этих лопаток я знаю, но не верю, что вот так можно вывезти и наладить где-то за тридевять земель качественное производство. Может в том же, например, Вьетнаме наладили бы, а вот в России -- не верю. ОК, посмотрим, и если начнут делать эти двигатели -- разорутся по всем каналам зомби-тиви. Но... не верю я. Дело же не в станках, Вы же, как я понимаю, тоже по-моему инженер, Вы же знаете, что есть такая вещь как культура производства, а она на пустом месте не появляется, для этого нужны годы, нужна школа научно-техническая, затем констукторская и инженерная, затем рабочая, нужны мастера, династии мастеров, причём всё должно быть объединено в грамотную и непрерывно развивающуюся систему. Но ведь ничего подобного же нет...

User leokadij [myopenid.com], 09.09.2015 18:37 (#)

Они тоже это понимают, поэтому взяли всех рабочих, мастеров с семьями и перевезли в Лениградскую область. Там уже есть подобное производство.

User retаkaurt, 07.09.2015 23:19 (#)

Этот пургин и александров идейные последователи дугина, пургиняна и прохана. Может и этих новороссийских отцов-основателей уже начали списывать в утиль? Ладимладимыч повелся на их безумные идеи и так опростоволосился. Полный облом случился. )(уйлу теперь надо назначать козлов отпущения. И эти три мерзавца вполне подходят для этой роли.

, 07.09.2015 23:38 (#)
23024

интересные какие лугондонские персонажи...

Эллада Шафтнер! Эллада Шафтнер!

Но вот вошла в пивную Роза Молдаванка,
Прэкрасная як тая древняя грэчанка,
И с ней вошёл её всегдавешний попутчик
И спутник жизни Васька Шмаровоз.

Держась за тухес, словно ручку у трамвая,
Он говорил ей моя Роза дорогая!
Я вас прошу, не - я вас просто умоляю
Сплясать со мной моё прощальное тангО.

User sirin90, 08.09.2015 06:18 (#)
22639

я бы этому вице-спикеру машину помыть не доверил. глянул бы один раз на ряшку и не доверил.

User sergii_from_kyiv, 08.09.2015 10:14 (#)
13636

«Андрей Пургин находится под арестом" вот запара, все его кореша находятся под ширкой, а он под арестом.