новость В новой военной доктрине Украины Россия рассматривается как противник

02.09.2015
Заседание СНБО. Фото: president.gov.ua

Заседание СНБО. Фото: president.gov.ua

В новой редакции военной доктрины Украины, отправленной на утверждение Петру Порошенко, Россия рассматривается как военный противник. Документ подтверждает возвращение Украины к курсу на евроатлантическую интеграцию. Особое внимание уделяется возможности вооруженного конфликта внутри страны, инспирированного иностранными государствами.


Комментарии
(комментарий удалён)
User aldensino, 03.09.2015 05:26 (#)

Генетикам -
Финны Финляндии оказались для русских куда генетически ближе, чем белорусы. Так, по Y-хромосоме генетическое расстояние между русскими и финнами Финляндии составляет всего 30 условных единиц (близкое родство). А генетическое расстояние между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (марийцами, вепсами, мордвой и пр.), проживающими на территории РФ, равно 2-3 единицам. Проще говоря, генетически они ИДЕНТИЧНЫ.

, 02.09.2015 22:03 (#)
25031

конечно братья - такие-же как арабы евреям

(комментарий удалён)
User aldensino, 03.09.2015 05:30 (#)

Не один народ. Современные русские по генетике фино-угорские племена. Скорее родственники венгры и фины. См выше.

User pipetka, 03.09.2015 09:47 (#)
21218

украинцы с русскими не один народ! с чего вы это взяли?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2015 07:58 (#)
3543

+(((

User anubїs, 02.09.2015 23:15 (#)

Хорошее сравнение.

User marcell, 03.09.2015 07:54 (#)
3424

"Русский с китайцем - братья навек!"

User orge, 02.09.2015 22:11 (#)
4479

Вот на эту тему Окурок и будет визжать с трибуны ООН.

User izolda, 02.09.2015 22:53 (#)
34445

Как говорится, от нашего стола к вашему...
https://www.youtube.com/watch?v=LUL4lIWaVN4#t=27
Лавров про Украину на встречи со студентами МГИМО! 01.09.15

User orge, 02.09.2015 22:55 (#)
4479

Спасибо, завтра гляну, сейчас нет возможности.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.09.2015 07:58 (#)
3424

- Ван-ваныч, а я и не знал — Путин-то, оказывается, тоже поддерживает лозунг «Слава Украине!»...
- Это ещё, блин, Петров, с какого бодуна?
- Как же, как же!...Не зря же он бросил на войну с Украиной именно СЛАВУ Суркова!

User sergIV, 03.09.2015 08:41 (#)

:)))
Люблю тупые анекдоты!

User antuan122, 03.09.2015 09:46 (#)

Слава Украине! Хотел продлить - а москалям подохнуть! Но вовремя опомнился. Средняя продолжительность жизни ватников в роиссис 58-59 лет. Сами уйдут. Естественным путинским путём.

User anubїs, 02.09.2015 22:36 (#)

Все верно расписали. Если Россия напала на Украину, ведет преступную войну кто она если не враг?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.09.2015 04:16 (#)
23024

я думаю чтобы троллить вас, )(уйловских выблядков и прочих совкодрочеров.

User kovaljov, 03.09.2015 09:38 (#)

выблядки? Это непозволительная толерантность к )(уйловцам, тыблядки - вот как надобно!

User kovaljov, 03.09.2015 08:36 (#)

Чтобы вас не считали тролём, дебилом или тем же шизофреником, попробуйте объяснить, почему anubїs сказочник?

User makhno, 03.09.2015 09:26 (#)

А он не может, товарищ судья!!! ©

User anubїs, 02.09.2015 22:48 (#)

!!!! "Санкции и прекращение огня. Вот что, чуть не сорвали мои политические оппоненты", - Порошенко о голосовании в Раде

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины под председательством Президента Украины был рассмотрен вопрос расширения применения специальных экономических санкций и других ограничительных мер против агрессора.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент обратил внимание членов СНБОУ на важность сегодняшнего решения Комитета постоянных представителей Европейского Союза о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц до марта 2016 года. Глава государства отметил, что взвешенное результативное голосование украинского парламента за изменения в Конституцию "открыло путь к принятию решений европейцев о продлении персональных санкций против российских компаний и юридических лиц, причастных к аншлюсу Крыма и оккупации Донбасса".

"В результате скоординированных действий ответственных политических сил и народных депутатов, сделан решительный шаг к миру, ведь санкции и героизм наших воинов являются ключевыми элементами сдерживания российской агрессии", - сказал Глава государства о решении парламента относительно изменений в Конституцию.

"Санкции и прекращения огня. Вот что, чуть не сорвали мои политические оппоненты. Если бы не были проголосованы изменения в Конституцию, Украина осталась бы один на один с агрессором под обстрелами", - так Президент охарактеризовал события в парламенте и на площади Конституции во время голосования за изменения в Конституцию, отметив, что те, кто блокировал принятие этого важного решения действовали абсолютно безответственно.

http://censor.net.ua/n350299

User anubїs, 02.09.2015 22:49 (#)

2 сентября ситуация на Донбассе обострилась на Луганском направлении, - пресс-центр АТО

Сегодняшний день в зоне АТО характеризовался обострением обстановки на Луганском направлении.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В информации отмечается: "Около 7 утра, во время оперативных задач по борьбе с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, в засаду боевиков попала наша мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников. Это произошло неподалеку Лобачево, находящегося между Славяносербском и Счастьем. На пути следования группы были заложены мины, также работал снайпер оккупантов. Как следствие погиб волонтер и сотрудник Государственной фискальной службы, четверо бойцов получили ранения. К месту боевого столкновения оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих сил АТО. После отражения нападения противник отступил за Северский Донец".

Далее см. http://censor.net.ua/n350297

User orge, 02.09.2015 22:58 (#)
4479

На Каспарове статья Пионтковского "Путин готовит сделку...". Рекомендую.

User anubїs, 02.09.2015 23:06 (#)

Спасибо, обязательно прочитаю.

User anubїs, 03.09.2015 01:32 (#)

Андрей Андреевич прав, мы сегодня (вернее уже вчера) об этом же говорили, загнанная крыса ищет лазейку, поле для маневра где он бы показать "господа я вам еще нужен", но как получается по последней информация идея с птичками в Сирии лопнула как мыльный пузырь.

Признаюсь не хочется на хремлевский сайт лезть (чтобы что-нибудь не подцепить) чтобы проверить во сколько гневное опровержение от Пиписькова появилось, должен был бы утром еще опровергнуть, а он только во второй половине дня на лентах информ-агентств появился.
Может звонка ждали и не дождались?

User orge, 03.09.2015 01:37 (#)
4479

Чуркин уже дал гневную отповедь, на "Эхе" есть.

User anubїs, 03.09.2015 12:32 (#)

Спасибо.

User anubїs, 04.09.2015 03:41 (#)

http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/middleeast/article4545816.ece
https://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2015/09/02/russias-involvement-in-syria-might-be-ramping-up/
Говорят что все же армия РФ туды влезла, для поддержки Асада (насчет цены на нефть оставляем "в уме") и уже пакостит.

Похоже действительно перед поездкой в ООН с США "заигрывает"

User orge, 04.09.2015 10:21 (#)
4479

Да вот заявило уже, что не принимают участия. Думаю, что это пока утка. Но и прощупывание почвы, может и Кремлем.

User anubїs, 04.09.2015 13:47 (#)

Всегда в памяти приходится держать что "оно" может заявить одно, а происходить будет ровно противоположное. Потом "оно" будет привычно кричать "вранье нас там нет"

Видео которое приводят в качестве доказательства (присутствия ВС РФ) наверняка видели, специально звук усилил, действительно часть речи похожа на русскую, но уверенности нет -- писали в полевых условиях, слишком "фон" мешает.

User orge, 04.09.2015 15:42 (#)
4479

Я, честно говоря, не расслышал толком ничего. Но следует учитывать, что многие сирийские офицеры учились в военных училищах или в Совке, ли в РФ. И они могут на поле боя общаться на своеобразной мешанине из арабского с вкраплениями военных терминов на русском.

User anubїs, 04.09.2015 18:31 (#)

Звук действительно очень плохой, вернее "фона" много, несколько знакомых слов услышал, но уверенности нет, возможно действительно кто-то из отучившихся в совке употреблял, может по звучанию просто похоже.

User orge, 04.09.2015 21:19 (#)
4479

Интересный факт в тему: в Алжире в 60-70-е в военной среде, которая контачила с советскими советниками, было в ходу слово sossude (сосуд), хотя во французском есть, разумеется, свое слово для обозначения этого предмета: récipient.

User anubїs, 02.09.2015 23:29 (#)

!!!!!! "Это терроризм! Это просто фашизм!" - москвичи сдали полиции вербовщицу наемников на войну в Украине. ВИДЕО

Жители Москвы, увидев на улице палатку вербовщиков, которые призывают идти на войну за незаконные вооруженные формирования "ДНР" и "ЛНР", вызвали полицию.
Московские полицейские привели вербовщицу в районное отделение МВД.

На видео, опубликованном в интернете, видно, что на палатке висят флаги так называемой Новороссии, лозунги "С миру по нитке - Бандере веревка", "Россия - все, остальное - ничто", фотографии пророссийских боевиков и изображение гранаты. Кроме того, на палатке видно название российской партии "Иная Россия".

Вербовщица также раздавала газеты с призывами к "тотальной мобилизации". Москвичи выступили против отправки своих сограждан на войну на Донбасс и заявили, что вербовщица занимается разжиганием межнациональной розни. "Это терроризм", - сказала одна из оппоненток вербовщицы.

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-9GLG8wqVSk

, 03.09.2015 01:33 (#)
23024

менты мааасковские лениво действуют. Если бы несколько тёток не возмутились, то палатка так себе и стояла бы. Самодеятельность тёткам не нравится. Объяви )(уйло тотальную мобилизацию, так поддержали бы.

Там одна спрашивает - где я живу? В )(уйлостане где. Где ж ещё такое возможно...

User chokolivsky_12, 03.09.2015 11:33 (#)
12750

Всё же хорошо, что в Москве есть здравомыслящие люди. Может, это зачтётся городу на грядущем суде.

, 03.09.2015 14:22 (#)
23024

здравомыслящие в )(уйлостане есть, кто спорит... Капля в море.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 04.09.2015 14:04 (#)
12750

Мяхше, мяхше надо, дорогой. А на вопросы смотреть ширше.

User anubїs, 03.09.2015 12:31 (#)

Эти палатки уже чуть на 1,5 года в каждом крупном городе РФ стоят.

Открытая вербовка в наемники -- нарушение УК РФ у власти, у полицаев вопросов не вызывают.
Все делается с их тайного согласия.

Так что никакой самодеятельностью здесь не пахнет и это не "тетки" -- одну прекрасно знаю, одна из активисток Солидарности (если не в курсе -- постоянно выступают против войны с Украиной, проводят пикеты, где их обливают этим самым уже в буквальном смысле, проводят другие акции в поддержку Украины, против преступной войны) у другой на сумке брелок или кулон цветов флага Украины.

Еще раз четко в соответствии с тупыми Законам ткнули мордой в полицаев в то что они поощряют преступников, не пытаются пресечь нарушения Закона, сегодня опубликовали в ФБ когда этого индивида (что в палатке стояла и нацистские призывы орала) из отд. полиции выпустили.

, 03.09.2015 01:36 (#)
23024

а завтра палатка будет благополучно стоять на том же или на новом месте.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 03.09.2015 15:29 (#)
23700

есть статья УК РФ за вербовку.но самый справедливый суд почему-то молчит.

User anubїs, 03.09.2015 15:32 (#)

В России суда НЕТ. Судилище и приговоры присылаемые "судье" по факсу можно не рассматривать.

Задержанная усилиями активисток вербовщица уже давно на свободе.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 05.09.2015 09:18 (#)
23700

в Украине,честно говоря такой же бардак и точно такие же суды несмотря на все заверения власти.знаю не по наслышке.

User anubїs, 05.09.2015 09:50 (#)

Не до такой степени, Вы видимо еще расейских судов не видели.
В Украине судьи раз в сто сильнее защищены чем в РФ -- что бы снять, привлечь к уголовной ответственности постановление ВР требуется, насколько помню сейчас удалось с них этот "бронежилет от очистки" (иммунитет) содрать.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 05.09.2015 10:05 (#)
23700

Бог миловал,Ваша правда.но наши судьи и без бронежилета выносят несправекдливые приговоры,потом оказываються больными в случае уголовного преследования,в конце-концов бегут после подьема кассы.

User anubїs, 05.09.2015 15:34 (#)

Без бронежилета постепенно, раз за разом эту систему, в данном случае судейский корпус можно очистить.
Если сравнить Законы Украины даже на момент кон. 13г. и Законы РФ то у Украины кодекс Законов, особенно относительно уголовной части гораздо мягче, ближе к Европейским, нормы "домашнего ареста" отпуска под залог и т.п. применяются гораздо чаще.

Сколько раз то у представителей СБУ, то МВС встречал возмущенные посты все написанные как под копирку "мы эту сепарскую тварь 5 мес. пасли, разрабатывали, доказательную базу взяли, задержали, привезли в суд, судя -- ватник отпускает его под минимальный залог и тот через три дня делает ноги" Так что без чистки судейского корпуса не обойтись.

Кстати в РФ при таких обвинениях в соответствии с Законом выход под залог, домашний арест и т.п. невозможен, СИЗО без вариантов.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 09.09.2015 22:41 (#)
23700

в этом и беда.нормы ЕС понимают только в свою пользу:тут приговор помягче,здесь льгот побольше...когда в странах ЕС могут уволить с работы министра за то,что на государственные деньги установил супутниковую телевизионную антену-это ни судей ни чиновников будто не касается.

User anubїs, 09.09.2015 22:55 (#)

Принимают подобные решения потому что судейский корпус от ваты не очищен, после сдирания бронежилета дело должно быстрее пойти. Разумеется на за месяц -- посмотрите на опыт Польши, Чехии и пр., при том что они параллельно войну не вели.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 09.09.2015 23:03 (#)
23700

и быстро не очистится.поймают на взятке,старзу начнется ,,ой,они такие патриоты,такие професионалы,каждое воскресенье в церковь ходят" и вообще-очень хорошие люди,будто этого достаточно для того чтобы избежать наказания.лучший люстратор в даном случае-пуля или крепкая веревка.

User lesovik, 04.09.2015 19:06 (#)

Во-во-во!!Санкции то ЗАПАДНЫЕ!Скажем ему большое спасибо.Мдя?Ну а Бога прославим!Аминь.

(комментарий удалён)
User tatic, 02.09.2015 22:56 (#)

+++++++

User anubїs, 02.09.2015 23:17 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 02.09.2015 23:41 (#)

Порошенко: Смерти под Радой произошли в рамках кампании Кремля по дестабилизации Украины

Президент Украины Петр Порошенко возложил вину за смерть силовиков во время беспорядков под Верховной Радой на Россию.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом он заявил в среду в эксклюзивном интервью Sky News. "Президент Украины возложил вину за убийство трех силовиков во время беспорядков в понедельник на Кремль, обвинив Россию в продолжении "кампании по дестабилизации", - говорится в сообщении.

По словам Главы государства, правление Путина представляет угрозу не только для его страны, но и для широкой европейской и глобальной безопасности.
http://censor.net.ua/n350318

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.09.2015 10:00 (#)
21218

сопли подотри. оналитег))) таких. как ты нужно уничтожать еще в зачаточном состоянии) но твое государство как раз и культивирует воинствующих невежд) но расплачивается копейками, а потом и лагерями))) удачного плавания по этому пути)

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 08:45 (#)

Вряд ли ты туповатый кацап понимаешь, какую чушь несёшь. Для того, чтобы думать, необходимо иметь минимум извилин в том месте, где у нормальных людей мозг.
Год назад ситуация в Украине была куда печальней, а сейчас киздеть из сраны, где вместо ложек лопаты, а Конституция давно стала туалетной бумагой, просто смешно.

Люди всегда судят по себе, а украинцам тупой расейский бунт никогда не был понятен.

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.09.2015 10:01 (#)
21218

)))))))))))))))))) порадовал))) а еще про дядю Сэма можешь?) и про загнивающий и про акул и про ястребов?)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.09.2015 08:11 (#)
3543

Вы, уроды, не строчили бы такими длиными очередям! Даже мой кот Пиня понял, что вы сидите рядом!!!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 03.09.2015 11:30 (#)
12750

Это да. 20 лет дурью маялись.

User radical, 03.09.2015 07:44 (#)

Kirill Martynov
Yesterday at 1:32pm · Moscow, Russia · Edited ·
Иногда кажется, что есть во всем происходящем некоторая обреченность, предзаданность и даже мощная мертвящая красота. Потому что так, как сегодня, - это на Руси от веку повелось.
В июле 1655 года за 360 лет от нынешней нашей жизни войска московского царя Алексея Михайловича взяли и разграбили Вильну. Грабить города после осады было тогда, пожалуй, в порядке вещей, но дело в другом.
До прихода нас, московитов, Вильна столица Великого княжества литовского, в которой живут литвины, поляки, немцы, евреи и имеется даже собственная татарская община. В городе было местное самоуправление в соответствии с Магдебургским правом, несколько десятков костелов, восемь униатских церквей, один православный монастырь. Иезуитская школа, процветали ремесла и шла международная торговля.
Перед приходом войск князя Якова Куденетовича Черкасского (до крещения его звали Урускан-Мурза) из Вильны бегут горожане, держатели лавок и ремесленники, польская знать, немецкие купцы-протестанты и еврейские торговцы. Сразу на нескольких языках по всей Европе циркулируют листки с проклятиями в адрес московитов. Московит - для всех этих людей радикальный чужой, безбожник, еретик, нашествие его как конец света. Нам, московитам, от этого только радость, мы подкручиваем ус и перепоясываем халат.
Попутно с города сползает лишний лоск. В Вильну приходит чума, но это эпидемиологическая проблема. В политическом смысле все подданные бывшего стольного города вне зависимости от сословных и конфессиональных различий объявляются холопами московского царя. Когда приходят русские, жизнь становится простой, вместо партий шляхты и конфессиональных противовесов мир входит в режим "я начальник, ты никто". Магистрат закрыт, самоуправление отменяется, храмы иноверцев разрушены.
Алексей Михайлович выпускает указы, обосновывавшие ирреденту: он возвращается на отчие земли, и объединяет Великую, Малую и Белую Русь. Кстати, в этом каноническом титуле московского царя, который закрепляется именно в районе 1655 года в связи с взятием Вильны при желании можно увидеть очень ранний случай национальной политики - от династической логики монархия переходит к этно-конфессиональной, что дальше окончательно риторически оформляется у Петра. За неправильное написание титула царя дьяков били кнутами.
Наиболее боеспособные полки армии Алексея Михайловича обучаются иностранными наемникам, в частности знаменитым шотландцем Лесли. Накануне взятия Вильны из немецких серебряных талеров начинается печать первых русских серебряных рублей - "ефимков с признаком". Из Вильны вплоть до 1661 года, когда город был окончательно оставлен русскими войсками, вывозятся оставшиеся ремесленники, которых отправляют работать в Оружейную палату. Виленский немец Бартар Кинаман становится самым известным русским оружейником эпохи. От падения Вильны идет целая певческая традиция, заимствованная в Московии от Польши.
360 лет, еще до преувеличенных в своем значении реформ Петра, в общем, все было, как сегодня. Когда видишь это, спрашиваешь себя, что такое ты перед лицом этой империи, Московии, боевые буряты которой были чужаками для всего мира, гнали перед собой врага сотни лет и горели за неизвестного белого царя, сидящего в высоком тереме? Есть соблазн записаться в эту историю рядовым, потому что так предопределено.
Есть, правда, два соображения против. Во-первых, с прагматической точки зрения 360 лет спустя война со всем миром ведет отнюдь не к Венскому конгрессу, а к явной гибели всех боевых бурятов и их большой общей цели - царства белого царя, в котором каждому из них положена квартира и вторая жена. Во-вторых, мир меняется слишком быстро, чтобы в нем могло процветать народное единение на основании начальствопочитания и холопства. Первая русская книга был издана за 30 лет до Ивана Федорова Франциском Скориной. А чтобы иметь возможность думать и читать книжки, чтобы отличаться и обладать гражданским достоинством, нужно было все эти столетия бежать что есть духу к литовской заставе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 10:54 (#)

Не очистим! Мы мрази, жили в *опе и других так жить заставим!!! - хоругвъ, спасибо за откровенность...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 11:22 (#)

Хоругвъ, ты пробовал из своего говна хотя бы выползти? Или боишься скрепы там оставить?
Понятно, что прыгать на асфальте для тебя не духовно, ибо ДУХА твоего смердящего там нет.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 03.09.2015 11:16 (#)

Я не экстрасенс, но когда в начале 90-х сказал, что РФ развернётся на 180 градусов и опять войдёт в ту же самую "реку", то был высмеян:
- Украина в глубоком посткоммунистическом болоте! А в РФ реформы и реформаторы: Ельцин, Гайдар, Явлинский, Чубайс! - ответили мне.

В 21 веке создание империй - полный бред. Кстати, Е.Гайдар замечательную книгу про это написал - "Гибель империи. Уроки для современной России".

В 21 веке мало иметь добровольного желания создать ту же "новую" Русь. Необходимо, чтобы все жители гипотетической Руси желали плодотворно работать и творить во славу нового государства.
Т.е. одно дело иммиграция в "Киевскую Русь" извне, иное "иммиграция" всех жителей с территорией.

Вон хоругвъ уже в ксенофобии упражняется, генетическую ущербность укропов выискивает. Да, немцы в большинстве своём были больны пангерманизмом, но они всё-таки педантично работящий народ. Немцам было куда перенаправить свою мотивацию действий.

User zvirblis_317, 03.09.2015 12:24 (#)
21611

Что за херню ты тут спорол. Какое княжество? Нет на территории бывшего ВКЛ никакой ностальгии по былому. 21-ый век на дворе, очнись. Балтия уже 12-й год в ЕС и НАТО, и ни о каком союзе с киевской русью не помышляет. Войдет и Украина в ЕС, потом может и Белоруссия. О какой ты Литве-не-Лиетуве? Совсем плох? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 14:12 (#)
21611

а историческое название современных литовцев Жемайты и Аукшайты.
---------------------------
Историю своей страны я уж знаю получше тебя. В современную Литву кроме аукштайтийцев и жемайтийцев, входят еще дзуки, сувалкийцы... И мне похрен, как раньше называли себя белорусы - литвинами или гудами, или еще как. Я живу не прошлым, а настоящим. И нынешняя Lietuva, Lithuania, Litauen, Lituana... - это и есть Литва, признанное в мире название, как и Латвия, и Эстония. И нехер лезть в старые времена, где еще всякие курляндии, лифляндии, латляндии, эстляндии, и всякие ...ляндии были. Давай жить нынешним днём.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 19:27 (#)
21611

Рад, что понял...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 19:33 (#)
21611

Которого? Назови ник этого ватника.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 19:50 (#)
21611

Котемура - ватник в твоих глазах?

User zvirblis_317, 03.09.2015 19:52 (#)
21611

Или это он ответил ватнику?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.09.2015 20:57 (#)
21611

Понял.