новость Взрыв у Верховной рады: один человек погиб, десятки пострадали

31.08.2015
Штурм Верховной рады. Фото УНИАН

Штурм Верховной рады. Фото УНИАН

От взрыва гранаты у Верховной рады Украины погиб солдат Нацгвардии, десятки человек пострадали. Всего в ходе столкновений травмы получили 125 человек. Стычки начались после того, как депутаты приняли поправки в Конституцию. Активисты били милиционеров деревянными палками и распыляли слезоточивый газ.


Комментарии
User zvirblis_317, 31.08.2015 14:20 (#)
21611

Не пойму, чего хотят штурмующие? Анубис, ты где?

User adamkasimir, 31.08.2015 14:37 (#)
3543

Я тоже, не понимаю, но это очень нехорошая новость.
Слишком много советского говна ещё воняет на Украине...(((

User anubїs, 31.08.2015 14:47 (#)

Это гебнюки вброшеные и те кто на инет-провокации повелись...

По уже отработанной схеме переделали мирный протест в бойню.
ФСБ старается.

User alkonost, 31.08.2015 18:03 (#)

очень похоже на 93й в Рашке. Как бы Пуйло не попыталось воспользоваться много крови будет....

User anubїs, 31.08.2015 18:45 (#)

На путч не тянет, провокация разыгранная по старой схеме https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243955.html#comment_4950610
Что примечательно тогда "массовка" тоже из свободевцев была, вполне вероятно используют в темную, а те готовы провокаторов поддержать

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 19:34 (#)

Вы правы, из ведомств их еще можно выкурить, особенно если начать копать по глубже, с партиями, особенно нардепами сложнее (неприкосновенность которую давно нужно отменить и пр.). Спасибо за ссылку.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 12:13 (#)

Конторских можно и в среду активистов так и просто в толпу митингующих 10-20 подготовленных, наряженных активистами вбросить.
Там же при проходе паспорт, парт.билет и пр. никто не спрашивает.

3113

После первых столкновений с охраной, все партии, кроме "Свободы", ушли. Осталось несколько сот человек - собирали по всей Украине. Из толпы полетели дымовые шашки, и, среди них - несколько гранат.Убит нацгвардеец. Ранены 57 человек, из них 54 нацгвардейца, 2 журналиста, один прохожий и НОЛЬ свободовцев

User boris_k, 31.08.2015 22:06 (#)
3734

Это та самая "Свобода", за которую проголосовали ... скiлькi? 1,5 или 2 % населения Украины?

User anubїs, 31.08.2015 22:54 (#)

Она самая, в парламент не прошла.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 18:53 (#)

для одних ,сложивших жизни за свободу Украины, децентрализация недопустима
==========================
А в Верховной Раде кто кнопки нажимает избранные народными депутатами комбат Азова А. Билецкий, комбат полка Днепр-1 Ю. Береза, комбат бат. Миротворец Тетерук, глава ИС Д. Тымчук и многие другие комбаты, бойцы прошедшие ЧЕРЕЗ ФРОНТ?!

Напоминаю принимается не обычный Закон, принимаются изменения в Конституцию требующие 300 голосов т.е. КОНСТИТУЦИОННОГО БОЛЬШИНСТВА.

Такой состав Верховной Рады принявший сегодня эти поправки в первом чтении это что бандиты с России?

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 19:22 (#)

Голосовала Верховная Рада именно с ТАКИМ составом.

Этот состав в значительной части САМ ЧЕРЕЗ ФРОНТ прошел, если бы Ю. Береза увидел в неком Законе прямое предательство он бы автора через окно люстрировал.

Так что если для бойцов прошедших через зону АТО "децентрализация недопустима" то поправки не приняли и в последнем чтении никаких 300 голосов не будет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 19:50 (#)

Полюбуйтесь -- начало сегодняшнего митинга-бойни https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg С РАЗДАЧЕЙ ЗАДАТКА ТИТУШКАМ

Это Патриоты Украины за 50 грн. не зная ради чего пришли или нечто совершенно другое???

НИКТО никаким российским/донецким бандюкам НИКАКОГО ОСОБОГО СТАТУСА НЕ ДАЕТ!

Откройте Закон на сайте Верховной Рады и прочитайте о чем речь.

Это ВРЕМЕННЫЙ закон, действует 3 года, вступает в действие ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫВОДА ВС РФ, российских боевиков во главе с Захарченко и Плотницким с территории Украины.

Там нет ни слова о некой ДНР или ЛНР, контактах с их органами власти, народной милиции ДНРа (действующей независимого от Киева), ОН ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ ТОЛЬКО КОГДА ДНР ЛАПКИ ОТБРАСЫВАЕТ.

В Законе расписан алгоритм лечения, приведения в себя Донецкой ваты уверенной что это их ВСУ совместно с армией США обстреливала.

"Народная милиция" были в первой версии Закона, потом его заменили другим, ныне принятым, принятым ЭТИМ составом Верховной Рады

User boris_k, 31.08.2015 22:09 (#)
3734

Надо взять докУмент и прочитать реально(!), какой такой "осoбый статус" дается Донбассу.
Сказки свободовцев, что Рада якобы предоставляет Лугандонии чуть ли не полную самостоятельность, мягко говоря, не соответствуют действительности.

User anubїs, 31.08.2015 22:42 (#)

Я давно прочитал, теперь критиков уже какой месяц уговариваю прочитайте сам Закон, а не вопли, стоны о нем в соц.сетях.

В первой версии было действительно много дури, потом была принята новая версия Закона где ни ДНРа, ни отдельно действующей народной милиции нет, зато куча заградительных барьеров появилась чтобы попытки манипуляции Законом со стороны сепаратистки настроенных господ пресечь

См. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1680-18

Взгляните http://censor.net.ua/blogs/903/kto_vinovat_v_krovi_pod_vr

User victor321, 31.08.2015 21:12 (#)
24045

Вы правильно написали, anubїs. Но сейчас этоти поправки отправят в Конституционный суд. Он даст свое заключение. Если оно будет положительным, то для принятия нужно будет 300 человек. Я не уверен, что столько наберется. Бабла не хватит.
Хотя мое мнение, что такие изменения нужны, но то что приняли настолько сырое, что лучше его не окончательно не принимать.

User victor321, 31.08.2015 21:13 (#)
24045

Не принимать.

User anubїs, 31.08.2015 21:20 (#)

Но сейчас этоти поправки отправят в Конституционный суд.
=====================================
Не в курсе?

31.07.15 11:30 КС признал конституционным проект изменений в части децентрализации
http://censor.net.ua/n345964

User victor321, 31.08.2015 23:05 (#)
24045

В курсе. Но но это был проект. А теперь снова туда, как проголосованный документ.

User anubїs, 31.08.2015 23:38 (#)

В соответствии с Законом КС рассматривает законопроекты подобного уровня (те что касаются Конституции) дает добро или отказывает, дальше Верховная Рада одобряет или не одобряет.

User kiska, 31.08.2015 21:58 (#)
11196

++++++++++++++разъяснять политику ПРАВИТЕЛЬСТВА надо постоянно.
Погиб парень под ВР из Херсона Игорь Дебрин. Он был в отпуске из АТО

User victor321, 31.08.2015 23:10 (#)
24045

Прости, kiska, ноты сама поняла, что написала? Люди в отпуске не не несут службу.
А урод который кинул гранату, уже арестован. Сидеть будет пожизненно. Хотя парня этим не вернешь. Всего 24 года. (:

User kiska, 31.08.2015 23:49 (#)
11196

Читай новости по Украине.

User anubїs, 01.09.2015 13:45 (#)

Он слова ротация не знает?

User anubїs, 01.09.2015 15:21 (#)

для одних ,сложивших жизни за свободу Украины, децентрализация недопустима
==========================

Посмотрите что те кто прошел фронт, те кот СЕЙЧАС НА ФРОНТЕ говорят об этой акции, почему то они возмущены ее организаторами, а не идей децентрализации:

"Мы на Донбассе за Украину воюем, а вы в центре страны непонятную войну затеваете", - украинские бойцы записали обращение к украинцам после взрыва возле Верховной Рады. ВИДЕО

Военнослужащие, находящиеся в зоне АТО, обратились к украинцам в связи с столкновениями, которые произошли под Верховной Радой Украины в Киеве между протестующими и правоохранителями.
Как сообщает Цензор.НЕТ, бойцы в своем обращении рассказали о полном непонимании действий политиков, которые пытаются расшатать ситуацию и расколоть общество искусственно созданными конфликтами.
См. http://censor.net.ua/v350013

Юрий Береза /КОМПОЛКА ДНЕПР-1/ обратился к депутатам: "Хватит играть в игры, после которых матери хоронят своих детей!"

Пока не только криминальная, но и политическая ответственность не будет нормой в Украине - никто не будет защищен в нашей стране.
Об этом экс-комбат "Днепра-1", депутат от "Народного фронта" Юрий Береза заявил сегодня с трибуны Верховной Рады.

"Очень сложно и непросто сегодня говорить. Вчера под стенами украинского парламента погибли трое побратимов, трое бойцов Национальной Гвардии, которые выполняли свой долг.

За полтора года я похоронил многих, но они погибли на востоке Украины. Почему сегодня в моей стране парни гибнут за политиканство? Почему они гибнут сегодня, защищая демократию под стенами парламента?", - заявил Береза.

Он также добавил, что вчера ему звонили многие военнослужащие из зоны АТО с вопросом "Почему так?"

"Хватит играть в такие игры, после которых матери хоронят своих детей! Никто не будет защищен до тех пор, пока не только криминальная ответственность, но и политическая ответственность не будет нормой в моей стране. Я не знаю как объяснить матерям, почему эти ребята погибли не на фронте, а в центре Киева", - отметил Береза.

http://censor.net.ua/n350056

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 16:20 (#)

По Вашему все бойцы АТО просто готовы идти на штурм ВР, забрасывать ее гранатами а на практике они призывают к обратному -- призывают ПРЕКРАТИТЬ ПРОВОКАЦИИ ИГРАЮЩИЕ НА РУКУ ФСБ, привлечь к ответственности их организаторов:

1) "Мы на Донбассе за Украину воюем, а вы в центре страны непонятную войну затеваете", - украинские бойцы записали обращение к украинцам после взрыва возле Верховной Рады. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v350013
2) Юрий Береза КОМАНДИР ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ПОЛКА ДНЕПР-1, один из самых видных Украинских военачальников и политиков, думаете он не разбирается в ситуации?

3) Если народ был бы возмущен этой децентрализацией он бы заполнил Майдан и не уходил от туда.

Провокацию отыграли, где народ заполнивший площади? НЕТ ЕГО.

4) Это "патриоты Украины" денежки за участие в митинге получают https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg или это ТИТУШКАМИ называется?

5) "децентрализации"-,как мина замедленного действия
=============================
Может перед тем как критиковать стоит с документом ознакомиться? Закон прочитать? Это несложно.

"Децентрализация" вступает в силу ТОЛЬКО после вывода ВСЕХ подр. ВС РФ, ВСЕХ наймитов во главе с Захарченко и Плотницким, передачи границы под контроль Украины. Т.е. самоликвидации ДНРа.

чертов Закон вокруг которого стоит весь шум, исправлен, принят новый вариант (довольно давно), но многие продолжают путать первую версию со второй, "народная милиция" (действующая независимого от Киева), некие контакты с ДНРом, сам ДНР был в первом варианте, в этом же никакого ДНР оставшегося в Украине НЕТ.

Закон ВРЕМЕННЫЙ, действует 3 года, вступает в действие после того как ВС РФ и наймиты с Захарченко, Плотницким убираются в РФ, т.е. ДНР исчезает, в Законе просто прописан алгоритм лечения донецкой ваты, она же уверена что это их ВСУ обстреливали, что Нацгвардия сплошь из негров и т.п.

Другой момент идеи децентрализации относящийся ко всем регионам Украины -- передача большей части налоговых поступлений в бюджет регионов, в распоряжение громад напрямую, а не через Киев, наделение громад большими полномочиями НО без всякой автономии, права выхода из состава Украины и т.п., как Вы считаете эта уступка московским ворам или шаг в сторону Европейского развития?

Согласен с тем что наделение местных властей большими полномочиями в условиях войны опасно НО разве децентрализация будет проведена единовременно, как по нажатию кнопки компьютера?

Итоговое голосование по поправкам в Конституцию будет позже, а на осень (т.е. до этого голосования) ДНРы запланировали сепарские местные выборы, которые хотят изобразить проведенными по Закону Украины.

Если они это делают то Минск-2 порван по их инициативе, Закон об особенностях местного... (по глупости называемый Законом об особом статусе) улетает в мусорную корзину, поправки в Конституцию связанные с этим Законом туда же.
Кто виновник в глазах Запада? )(уйло.

Кроме того время идет, пальба не прекращается, РФ не соблюдает Минск-2 ни на йоту. Ентот Закон и поправки летят в ту же мусорную корзину.

Это все большая дипломатическая игра.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 17:15 (#)

На заданные вопросы по СУТИ можете ответить?

User anubїs, 01.09.2015 17:44 (#)

Чертовски интересный подход человека ловят на том что его утверждение не соответствует действительности, он не опровергает данный факт и не признает свою правоту, уходя с темы.

Далее в ответ на выдвинутые им утверждения ему приводят пачку контраргументов которые показывают ошибочность его утверждений про "децентрализацию как мину замедленного действия" и тут оппонент отказывается отвечать, более того даже читать ответ на том основании что он развернутый, конкретизированный, подкрепленный ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, а не бездоказательные утверждения из 5 слов.

"если человек меня не понимает ---зачем дискуссия" а какая может быть дискуссия если оппонент не в силах или не желает дать ответ на корректно заданные вопросы "по теме"?

И при чем здесь принуждение? Если я не желаю обсуждать некий вопрос, то не высказываю свою точку зрения по этому поводу, если высказал то отвечаю на вопросы, контраргументы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 22:08 (#)
21611

Вот и правильно. А вот чё он на вас наехал, мне непонятно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 22:42 (#)
21611

Ладно, старайтесь обходить друг друга стороной. Я и его только что об этом попросил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 22:52 (#)
21611

Вот и договорились :)

User zvirblis_317, 01.09.2015 22:07 (#)
21611

Э, ты чо на Пуму наезжаешь? Делать нечего?

User zvirblis_317, 01.09.2015 22:11 (#)
21611

Чертовски интересный подход человека ловят на том что его утверждение не соответствует действительности, он не опровергает данный факт и не признает свою правоту, уходя с темы.
-----------------------
Я такое постоянно вижу от твоего "друга" Хелпа, причем слово в слово. Заразился, штоле? Отстань от ее. Христом богом прошу.

User anubїs, 01.09.2015 22:21 (#)

Ни на кого я не наезжаю, ели бы наезжал стиль был бы другой, рассчитывал на нормальную дискуссию где оппонент отвечает на предъявленные контраргументы, доказывает свою точку зрения.

Что в этом преступного?

У нее своя точка зрения замечательно, но сложно спорить/соглашаться с чей-то точкой зрения если не получаешь ответов на вопросы касаемые предыдущего утверждения оппонента.

User zvirblis_317, 01.09.2015 22:40 (#)
21611

В общем, обходите друг друга стороной. Я и ей скажу.

User anubїs, 01.09.2015 22:59 (#)

Я ни с кем окромя бригады (я про закамуфлированных, килькиных можно не рассматривать) "не воюю", да и их просто правдой затыкаю.

В моей попытке дискуссии ты утверждения с диагнозом и т.п. в ее адрес видел? НЕТ.

Повторяю -- своя точка зрения это замечательно, это ее право, но если человек начинает что утверждать, вступает в дискуссию я могу с этой точкой зрения согласиться или начать спорить если она по сути не озвучивается?

Ты же знаешь я просто так ничего не говорю, всегда привожу доказательства, если речь зашла о позиции ребят -- бойцов АТО выше их мнение привел как из видео, так и более развернутое от комполка Днепр-1 Ю. Березы который любого настоящего предателя, пардон, в туалете ВР утопит.

По тому что выше увидел тут таки на меня наезжают. Хорошо, мне не привыкать.

User zvirblis_317, 01.09.2015 23:22 (#)
21611

Ладно, проехали.

User anubїs, 31.08.2015 19:54 (#)

!!!!! Это была антиукраинская акция. Все представители политических сил понесут ответственность, - Порошенко о событиях под Радой. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко обнародовал видеообращение к украинцам относительно децентрализации и изменений в Конституцию Украины, а так же сегодняшних событий под Радой.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

http://censor.net.ua/v349959
Видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bnZKQRm-_vY

User adamkasimir, 31.08.2015 20:26 (#)
3543

Что это была антиукраинская акция, ясно даже моему коту! Я только не пойму речь украинского президента, что это означает - уступку московским ворам?
Хотелось бы, чтобы сначала были уничтожены гангстеры плотницкого и ..забыл как зовут других бандитов на службе Москвы...

User anubїs, 31.08.2015 20:53 (#)

Извините, не знаю владеете ли Вы мовой, раз оцениваете то видимо владеете.

Я тут никакой уступки московским ворам не вижу: чертов Закон вокруг которого стоит весь шум, исправлен, принят новый вариант (довольно давно), но многие продолжают путать первую версию со второй, "народная милиция" (действующая независимого от Киева), некие контакты с ДНРом, сам ДНР был в первом варианте, в этом же никакого ДНР оставшегося в Украине НЕТ.


User izolda, 01.09.2015 00:22 (#)
34445

По поводу наделения местных властей бОльшими полномочиями, тут может получиться интересная развязочка. Где больше полномочий, там больше и денег, и после такого новшества можно будет почти со 100% точностью увидеть кто в каком регионе "греет на районе" и на чём, что возможно даст определенные бонусы для управления регионом и позволит вовремя подкручивать гайки на кране, чтобы его не срывало...
Т.е. это своего рода эдакое внеплановое таяние снега на местах, чтобы стало отчетливо видно кто и где покак...л.

User anubїs, 01.09.2015 00:32 (#)

Вы правы, но нам верно возразят "денежки то уже утекли".

Но в Законе, в Конституции никаких открытых дверей для парада суверенитетов нет, центрального контроля никто не отменял, МВС, СБУ, ГПУ в мусорный бак никто не выбросил.

Но подобный процесс лучше запускать после войны и после очистки власти НО в соответствии с Законом об особом порядке... он вступает в действие ТОЛЬКО после очистки территории Украины от Лугандона.
Децентрализация также будет вводиться постепенно.

User izolda, 01.09.2015 00:40 (#)
34445

Простым людям это всё сложно понять, особенно когда им в ухо гебнявые нашёптывают о предательстве власти, хотя своим нежеланием разобраться в сути вопроса, казалось бы что проще - открой закон и почитай, часть людей сами становятся как бы соучастниками этих тварей и делают только хуже всей Украине.
Порошенко чуть ли не открытым тестом уже говорит, что все эти изменения по сути фикция, которая нужна для того, чтобы не остаться один на один с агрессором да выиграть время.

User anubїs, 01.09.2015 00:51 (#)

Согласен. Даже если взять серьезных противников Закона (давно принятого) и поправок в Конституцию, из грамотных, они же аргументов с ссылками на статьи Закона не приводят, один поток эмоций или манипуляция сознанием с ссылками на старую версию, передергиванием смысла текста.

И разумеется в упор не видят что до итогового голосования у ДНРов объявлены сепарские выборы и если )(уйло на это идет то ОН САМ перечеркивает Минск-2, перечеркивает этот Закон, поправки с ним связанные отлетают в мусорку.

И Украину уже виновной в этом не сделаешь. Соответственно будет реакция Запада.

User izolda, 01.09.2015 01:26 (#)
34445

Так радовалась, что за последние пару дней никто не погиб из ребят в АТО, а тут сегодня такие новости печальные...
Очень надеюсь, что всё это не напрасно и мы увидим положительные результаты этой тяжелой и горькой для нас всех мини-победы (на данном этапе хотя бы над путинской пропагандой и подлыми намерениями гебнявых сорвать продвижение Украины вперед и сохранение ею поддержки)

User anubїs, 01.09.2015 12:03 (#)

Надеюсь что провокаторов выловят хотя бы среднее звено и покажут "от куда уши растут", кто оплатил провокацию, кто организовал и пр.

User izolda, 01.09.2015 12:28 (#)
34445

Почти уверена. Порошенко сильно зол за то, что произошло, и верю, что этим делом будут заниматься очень серьезно. Они в Европу катаются, договариваются, а тут как бы свои же свинью с гранатой подложили. Тут не просто трагедия со смертельными исходами и сотней раненых, тут подлый удар под дых всей Украине.

User anubїs, 01.09.2015 12:38 (#)

Надеюсь выловят, уверен что при всей дурости обиженных активистов Свободы там и ФСБ поработало.

User izolda, 01.09.2015 12:51 (#)
34445

Даже нет сомнений!
Но и Тягнибок и Ляшко обязаны тоже нести ответственность за случившееся, вплоть до уголовной, если выяснится, что они хоть как-то содействовали данному терракту. Ибо надо быть полными идиотами, чтобы самим не понимать возможные последствия и что эта акция была для фсб подарком, чтобы нагадить. Читая статьи в интернете, многие люди чувствовали неладное в предстоящей акции, а на этих двоих работает целый штат пиарщиков, журналистов, экспертов и прочих прилипал, так что как раз они несут полную ответственность, прежде всего моральную, за каждого погибшего бойца и получившего ранения в этой фсб-шной расправе. фсб хужими руками жар загребало, но костёр развели как раз Тягнибок и Ляшко.

User anubїs, 01.09.2015 12:57 (#)

Полностью согласен.

User izolda, 01.09.2015 00:15 (#)
34445

И не старайтесь запомнить, Вы же не запоминаете этикетки содержимого в мусорном ведре...

По сути вопроса, никаких уступок нет ни кремлю, ни лугандону.
Всё как в "12 стульях"
- Утром - деньги, вечером - стулья. Вечером - деньги, утром - стулья.
- А можно утром - стулья, а деньги - вечером?
- Можно... но деньги вперёд!

Помимо того, что по сути никакого суверенитета тем злыдням никто не дает, так есть еще один существенный нюанс - Окончательное голосование за изменения в Конституцию будут в декабре и будут зависеть исключительно от ситуации на Донбассе , которая сложится в течение ближайших 4-х месяцев в соответствии с подписанными в Минске соглашениями, и надо будет уже 300 голосов для их принятия.
Т.е. на данный момент сегодняшнее голосование это исключительно как залог дальнейшей поддержки Украины со стороны США и ЕС, как политической и военной, так и финансовой.

User anubїs, 01.09.2015 00:44 (#)

izolda права, хотя я считаю что лучше Закон прочитать, проект Конституции прочитать (если эта тема интересует как таковая) она выделила момент который я решил пропустить (его довольно сложно объяснить):
итоговое голосование будет позже а на осень (т.е. до этого голосования) ДНРы запланировали сепарские местные выборы, которые хотят изобразить проведенными по Закону Украины.

Если они это делают то Минск-2 порван по их инициативе, Закон об особенностях местного... (по глупости называемый Законом об особом статусе) улетает в мусорную корзину, поправки в Конституцию связанные с этим Законом туда же.
Кто виновник в глазах Запада? )(уйло.

Кроме того время идет, пальба не прекращается, РФ не соблюдает Минск-2 ни на йоту. Ентот Закон и поправки летят в ту же мусорную корзину.

Это все большая дипломатическая игра.

User izolda, 01.09.2015 01:18 (#)
34445

Если Вы о моем совете для adamkasimir "И не старайтесь запоминать", так он касался фамилии второго гангстера (захарченко) )))

User anubїs, 01.09.2015 12:01 (#)

Прошу прощения неправильно Вас понял

User anubїs, 31.08.2015 14:38 (#)

Протестуют против Закона которого сами не читали.

Ведутся на провокации онуч-управления ФСБ и "глубоких специалистов" из тех что на местах работают.

Если часть вышла мирно протестовать "глубокие специалисты" из протеста драку устроят, гранату кинут и т.д.

User zvirblis_317, 31.08.2015 14:42 (#)
21611

Понятно...

User anubїs, 31.08.2015 15:08 (#)

Если некое решение правительства/президента поперек горла народу что происходит (вариант с РФ не рассматриваем)? Народ выйдет на площади и будет своего добиваться.

Так было во время Майдана, вышли бы если например руководство коллективно сошло с ума и согласилось на вариант "демилитаризации Широкино" который РФ и ДНРы проталкивали.

Возникает скандал на пустом месте вокруг приезда Лорак (поддерживавшую )(уйло, не видевшую войск РФ в Украине), поднимается вой на весь мир, одни мирно протестуют и тут из автобуса строевым шагом подтягивается группа натренированных молодых "ребят", они смешиваются с толпой и пошло - поехало -- в ребят прибывших на ротацию из зоны АТО летят взрывпакеты и пр.

Потом организовано отходят, заведенные "протестанты" продолжают сами.

Здесь то же самое.

User zvirblis_317, 31.08.2015 15:13 (#)
21611

Потом организовано отходят
---------------------
Вот их и надо отлавливать. И допрашивать под видео. Не обязательно всех, хотя бы нескольких.

User anubїs, 31.08.2015 15:20 (#)

Лучше весь состав группы пр отходе и привлекать, тем более что они гр. РФ по большей части (Украинские паспорта фальшивые). Всю группы еще не брали, по десяткам отлавливали.

User zvirblis_317, 31.08.2015 15:29 (#)
21611

На newsru.com пишут, что есть погибшие, и сотни раненых...

User anubїs, 31.08.2015 15:33 (#)

Про погибших пока не слышно двое бойцов НГУ в тяжелом состоянии, раненых от 30 до 50

User zvirblis_317, 31.08.2015 16:00 (#)
21611

Ну слава Богу...

User anubїs, 31.08.2015 16:05 (#)

Раненых уже до 100 называют.

User zvirblis_317, 31.08.2015 16:11 (#)
21611

Наверняка есть и убитые :(

User anubїs, 31.08.2015 16:13 (#)

Может быть ((

User zvirblis_317, 31.08.2015 16:15 (#)
21611

Там еще продолжается?

User anubїs, 31.08.2015 19:28 (#)

Потом стали от Рады отходить но при этом без повода, причины нападая на бойцов, полицейских, особенно если тот стоит один курит, в итоге новые потасовки устраивали. Сейчас все тихо.

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:39 (#)
21611

Не разошлись?

User anubїs, 31.08.2015 19:51 (#)

Разошлись.

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:53 (#)
21611

Хорошо.

User anubїs, 31.08.2015 20:25 (#)

1 боец убит (

User zvirblis_317, 31.08.2015 20:29 (#)
21611

:(

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:54 (#)
21611

Метателей гранат не взяли? Хотя бы одного?

User anubїs, 31.08.2015 19:58 (#)

Одного взяли, инф. об этом ниже часа 2-3 назад размещал, полно раненых от пулевых, раненные из НГУ

Перед митингом -- РАЗДАЧА ДЕНЕГ https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg
Идущие "митинговать" (массовка) не знают против чего он

User zvirblis_317, 31.08.2015 20:30 (#)
21611

Не разобрались, кто финансировал эти проплаты?

User anubїs, 31.08.2015 20:36 (#)

За полдня следствие не проведешь, тем более на площадь низовые и "десятники" приходят + группа "глубоких специалистов" по метанию гранат, пенсионерки для этого дела не сгодятся.

От них надо выше копать, хотя и так очевидно что ФСБ

User zvirblis_317, 31.08.2015 20:43 (#)
21611

Главное, что эти уроды целей своих не добились. Очень надеюсь, что их выявят поименно, и будут судить, которые в расею не вернутся (сбегут)...

User anubїs, 31.08.2015 20:56 (#)

Главное чтобы хотя бы организатора среднего уровня обладающего достаточной инф. выловили и например в студию Громадьского притащили, чтобы поведал кто заказчик.

User zvirblis_317, 31.08.2015 20:58 (#)
21611

Хорошо бы...

15776

Пока умер от ран один. Кажется, двое в тяжелом состоянии.

User zvirblis_317, 01.09.2015 11:51 (#)
21611

Про погибшего бойца НГУ уже все знают... Цветы несут...

User orge, 31.08.2015 16:02 (#)
4479

Это только НГ.

User anubїs, 31.08.2015 16:04 (#)

Знаю, основные ранения как понял от той гранаты, сейчас уже общую цифру в 100 раненых назвали. Кошмар.

3113

После первых столкновений с охраной, все партии, кроме "Свободы", ушли. Осталось несколько сот человек - собирали по всей Украине. Из толпы полетели дымовые шашки, и, среди них - несколько гранат.Убит нацгвардеец. Ранены 57 человек, из них 54 нацгвардейца, 2 журналиста, один прохожий и НОЛЬ свободовцев

User anubїs, 31.08.2015 19:15 (#)

Как по Вашей оценке свободовцев использовали в темную или они осознанно шли на это, зная про РГД-5 в кармане?

3113

Свободоцы - ослы. Они кричали, что власть - путинцы, они открыто призывали к использованию взрывпакетов - а когда один достал и бросил гранату, а несколько - обвязали взрывпакеты проволокой, закричали о провокации власти.У Ленина есть мудрая мысль, которой он сам не следовал : политический лидер обязан думать, что его сторонники не столь умны, как он сам.

User anubїs, 01.09.2015 12:09 (#)

Спасибо. В данном варианте может быть и использование как "полезных идиотов" так и осмысленно-истеричные действия -- взрывпакеты тем более усиленные проволокой в кармане сами не появляются и если твои сторонники так умны что готовы их кидать то думай куда их стоит вести.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Можно почитать о Локотской республике 1941-1943 годов (на территории Брянской и Орловской областей). После прихода советских войск местное население вело с ними вооруженную борьбу (по официальным данным - до 1951 года!).

User kovaljov, 01.09.2015 08:56 (#)

Вот ты идиот! Законченный идиот.
На Волине ПРАВОСЛАВНЫЕ волиняне, а не галичане.
А поляки на Волине в 1942 году стали массово записываться в полицаи (об этом польские историки не любят распространятся). И стали вести эти полицаи себя явно не адекватно по отношению к местному населению.
УПА тогда не подчинялось ОУН. Галичанин Шухевич выехав на Волинь разобрался с ситуацией на месте. В дальнейшем таких эксесов не было.
А ОУН начиная с 1941 года безуспешно пыталась наладить с поляками совместную борьбу с врагом.
Ибо поляки не отказывались от идеи: "от можа до можа".

User frdred, 31.08.2015 21:33 (#)
22452

и ты сука лубянска

(комментарий удалён)
User frdred, 31.08.2015 22:14 (#)
22452

русский фашист-тролль

(комментарий удалён)
User frdred, 31.08.2015 22:25 (#)
22452

фашист! уймись! всех денег не заработаешь!

(комментарий удалён)
User frdred, 31.08.2015 22:30 (#)
22452

это у тебя белая горячка. видимо с рождения

User sova46, 31.08.2015 16:21 (#)
28204

Вы видели комменты на Цензоре?
Видимо антипорошенковские тролли стараются!

User anubїs, 31.08.2015 18:39 (#)

90% комментов на Цензоре стряпня 18 упр. ФСБ, до владельцев сайта не доходит что эту функцию надо на время отрубить, как сделали многие другие ресурсы

User kiska, 31.08.2015 21:52 (#)
11196

++++++++++++ Вы заметили, что эти дураки, которые против власти хотят пропиариться перед выборами в местные советы и сами даже не задумываются, что все их действия на руку Кремлядям. И тем не менее они требуют от правительства и президента не придерживаться Минских соглашений, а отвоёвывать Донбасс. То есть хотят возобновить военные действия, что бы освободить Донбасс. Дураки! Оккупированную территорию надо впихнуть Путину. Пусть там всё восстанавливает и платит.

User anubїs, 31.08.2015 22:24 (#)

Минск-2 НЕ означает сдачу Донбасса, отказ от территории, эта ловушка для крысеныша.

В одной связке с этим чертовым Законом Минск-2 загоняет его в угол: либо идешь на полную конфронтацию с Западом, разрываешь Минск-2 (тогда прибьют) либо выводишь войска, наймитов, свои Т-72, Т-80 и т.д. ОСВОБОЖДАЕШЬ Донбасс

И в одну сторону не может и в другую тоже? Тады Лугандон душим остановив контрабанду, выплаты, РФ душим экономикой.

User kiska, 31.08.2015 22:53 (#)
11196

+++++++++++ Ну так а я о том же. А Свобода, Правый Сектор, Ляшко, и даже Юля хотят похерить Минск 2 и идти в наступление освобождать Донбасс. Только что слушала Юлю и Ляшко по телеку. Это пиар перед выборами в местные Советы, потому что в ВР они прошли малочисленно, а Свобода вообще не прошла.

User anubїs, 31.08.2015 23:32 (#)

Согласен. Из пиара выросла кровавая бойня, очень на руку )(уйлу. Он именно такую хотел.

Не возьмусь пока судить то ли они напрямую "работали", знали о гранатах в кармане, раз тем более митинг ПРОПЛАЧЕННЫЙ https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg или их в темную использовали.

Но схема одна и та же что с бойней вокруг концертов Лорак что в этом случае.

При том вышел протестовать, Закон (принятый еще черте когда) не нравится -- занимай площади, не уходи с них, дави на власть, зачем в бойцов НГУ гранатами кидаться?

15776

Причем сам Тягнибок (здоровый молодой парень) не спешит записаться в добровольцы. Он, видите ли, большой политик, таких беречь надо.

User kiska, 31.08.2015 21:45 (#)
11196

Там не только ольгинские тролли, там и наши дураки, которые не понимают, что их и кто их толкает. Наши дураки, которые против Порошенко, Яценюка и Авакова выступают за то чтобы очень быстро провести люстрацию, быстро всех бандюковичей из прошлой Партии Регионов, а теперь Опозиционный блок и типа партий Наш Край, Возрождение и т.п. - это бывшие коммуняки и рыги - посадить. Они не понимают, что Украина всегда старалась и старается идти демократическим путём, и всякие задержания и посадки должны быть с аргументами, фактами доказательствами. А на это надо время, деньги, специалисты для работы. Короче, беда в том, что дураки не понимают, что сразу всё не бывает и манны небесной сразу не будет.

User sova46, 31.08.2015 22:17 (#)
28204

Никто никогда так не раскачает лодку, как те, кому хочется все и сразу. Я туда часто захожу и чувствую это.

User kiska, 31.08.2015 22:22 (#)
11196

Я тоже захожу туда. И не могу зарегистрироваться, что бы их там погонять. Там есть люди, которые правильно мыслят и вставляют на место мозги дуракам, но их мало.

User sova46, 31.08.2015 22:43 (#)
28204

А я там иногда пишу, но не как "сова46".

User kiska, 31.08.2015 22:55 (#)
11196

А у меня не получается зарегистрироваться что бы дать там комментарий.

User anubїs, 31.08.2015 23:47 (#)

Если не путаю они в сер. 14г. заблокировали функцию регистрации.

User kiska, 31.08.2015 23:53 (#)
11196

Нафига это Бутузов сделал? Тогда лучше бы совсем убрал функцию "комментарии", как это сделал Левый Берег.

User anubїs, 01.09.2015 00:17 (#)

Я про это же ранее писал. Блокированием видимо думали воспрепятствовать онучам (из РФ разумеется), лучше бы отрубил.

Похоже боится аудиторию потерять. Ради Украины и защиты от воя ФСБ мог бы об этом забыть.
Он еще большую тупость сделал -- не ограничил кеширование для раздела форум, соответственно при поиске через Гугл вся эта дурь с ссылками на фейковые ресурсы из комментов лезет.

User anubїs, 01.09.2015 18:23 (#)

Я помню сторонником какой партии Вы являетесь, именно по этому хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу "доводов" этого "адвоката" https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4951834 и ниже, еще ниже.

User kiska, 01.09.2015 19:01 (#)
11196

Я ответила ему, но чуть ниже чем эта ссылка.

User anubїs, 01.09.2015 19:11 (#)

Я видел, решил там не мешать беседе, посмотреть что ответит.

У "объекта" некая антиаваковская зацикленность -- периодически начинает его обливать, на той странице одно из таких утверждений я процитировал.

У него хватило тупости перепост с ФБ Авакова назвать его БЛОГОМ НА ЭХЕ, в таком случае моими стараниями у Авакова, Яроша, Билецкого и пр. появились блоги на Гранях, если я их также цитирую?

User kiska, 01.09.2015 19:50 (#)
11196

Я хочу пожелать всем россиянам, что бы у них так было как в Украине - дискутировали, спорили, ссорились, боролись между собой, на тему: кто больше любит свою страну - демократические и радикальные партии без коммуняк, без гебнюков, и без фашистов. жириков.

User anubїs, 01.09.2015 20:03 (#)

Спасибо.
В сложившейся ситуации у РФ мало шансов сохраниться в прежнем виде, сохранить само государственное образование РФ как таковое, надеюсь то что останется постепенно излечится от проклятых ымперских амбиций и встанет на путь нормального развития где уже будут спорить, драться в парламенте по вопросам полезности/вредности некого Закона, по вопросам вектора развития.

Но сначала нужно излечиться, иначе нельзя, без лечения вырастет тот же монстр

User anubїs, 01.09.2015 19:54 (#)

Молчит -- убег в кусты. Спорить с гр. Украины, тем более раз он в теме у него не получится.
Ни силенок, ни знаний не хватит. Он сам из тех кто не "в теме", например понятия не имеет кто в начале управлял АТО, про АТЦ только от меня услышал.

User sova46, 01.09.2015 01:38 (#)
28204

Я с фейсбука захожу.

User kiska, 01.09.2015 08:01 (#)
11196

Попробую и я. Спасибо за подсказку. У меня мелькнула мысль попробовать зайти с ФБ, но потом бросила это дело и забыла. :-)

User aldensino, 01.09.2015 09:11 (#)

Да, они хотят они все и сразу. Но себе. Тягнибок бесится, что остался не у дел. Не пустили толсторожую свободовскую свинью к корыту. А кому эти придурки там нужны? Он даже клиническую идиотку Фарион не выгнал. Ну а теперь звидздец Олежеку. Интересно, сбежит ли в Рассею клеймить хунту, или на дно заляжет.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/tyagnibok_uge_ne_raznimaet_poskolku_poroshenko___ne_yanukovich_1780123

User izolda, 31.08.2015 14:40 (#)
34445

Штурмующим надо шухеру побольше навести, чтобы было что показать путин-тв и раскаркать на весь мир.
Тягнибок и Ляшко, по сути делать ничего не делают для Украины, только гадят где могут, и особенно перед выборами их ретивость увеличилась в разы.Сволочи использовали боевые гранаты, чтобы жертв было побольше.

User orge, 31.08.2015 16:07 (#)
4479

Перед местными выборами "Свобода" и ляшковцы решили поднять свои рейтинги и выступить с радикальными лозунгами. На таком фоне любому террорюге легко затесаться среди митингующих и сделать свое черное дело. И это должны были учитывать партийные вожди. Возможна еще версия участника АТО, слегка повредившегося умом, потерявшего на Добассе побратимов и. возможно, тоже пострадавшего, который считает киевские власти соглашателями.

User anubїs, 31.08.2015 16:10 (#)

Скорее первый вариант, очень похоже на схему что разыгрывали во время "концертов" Лорак.

User izolda, 31.08.2015 16:36 (#)
34445

Умом конкретно повредится Тягнибок, и теперь его пресс-служба обвиняет во всем власти, мол они виноваты в этой кровавой бойне, а они - белые и пушистые, и типа не они сами устроили эту акцию, под которую гебня устроила расправу с Нацгвардией. Ублюдочные твари только о своих мандатах пекутся!
Погибший 25-летний боец погиб от пулевого ранения в сердце, так что подготовились конкретно.

User orge, 31.08.2015 16:48 (#)
4479

Позже глава МВД Арсен Аваков написал, что ранение было не пулевым, а осколочным. Источник: http://censor.net.ua/n349927

User izolda, 31.08.2015 18:19 (#)
34445

Час от часу не легче, жаль ребят, которые пострадали ни за что, ни про что.

User orge, 31.08.2015 18:25 (#)
4479

А ведь были у меня вчера нехорошие предчувствия по поводу сегодняшнего дня: уж слишком на том же Цензоре много появилось радикальных призывов "Завтра все к ВР!", "Позор предателям!" и т.д. Как же агентуре не воспользоваться такой расчудесной возможностью?

User anubїs, 31.08.2015 18:40 (#)

Так же опасался, по вою в сети было заметно куда идет.

User lesovik, 31.08.2015 20:11 (#)

Администрация Цензор.нет виновата очень сильно,что комменты с провокационными призывами не удалила!Позор и ужас!

User anubїs, 31.08.2015 20:13 (#)

anubїs, 31.08.2015 18:39 (#)
90% комментов на Цензоре стряпня 18 упр. ФСБ, до владельцев сайта не доходит что эту функцию надо на время отрубить, как сделали многие другие ресурсы

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243955.html#comment_4950902

User lesovik, 31.08.2015 20:48 (#)

Вот и именно.Но ресурс все одно хорош.А вот Цензору.нет не кишит подобными призывами.Зубоскальства от редакции по поводу кровопролития у стен ВР не видел.Как-то так...

User anubїs, 31.08.2015 20:58 (#)

Сил наберитесь, может сподобитесь на заданные вам по данному поводу вопросы ответить.

User orge, 31.08.2015 21:37 (#)
4479

Да их постоянно удаляют и банят. Но видно, что очень большие силы брошены на подавление этого ресурса.

User anubїs, 31.08.2015 22:47 (#)

Уже 2-ю неделю как хочешь на Цензор залезть вижу опять DDoS, явно на нервы ребяткам действует.

User orge, 31.08.2015 23:08 (#)
4479

Да, в последние дни -- настоящий шабаш.

User anubїs, 31.08.2015 23:22 (#)

Давно задумывался чем это именно этот ресурс так гебню раздражает? На УП, ЛБ и т.д. вход без проблем.

Кстати в РФ очень долго забивали, блокировали доступ к одному небольшому Украинскому изданию - Острову. Вроде та же информация что на других, зудело у них похоже из-за того что издание то донецкое.

Цензор похоже раздражает остротой своих статей, особенностями подачи информации и прошу прощения, более качественными переводами материала с мовы на русский.

Иногда например хочешь с Укринформа материал процитировать приходиться останавливаться правкой заниматься, а то получится "из плена было уволено..." Ребята каким то автопереводчиком пользуются, без корректуры.
Мне все равно с мовы читать или на русском, но при размещении приходится останавливаться, править

User orge, 31.08.2015 23:55 (#)
4479

Автопереводчик, можно не сомневаться. Это видно по характерным для украинского оборотам и формам частей речи. А Цензор не любят за оперативность, достоверность и обилие информации.

User anubїs, 01.09.2015 00:23 (#)

Согласен, хотя скорость он в последнее время снизил -- похоже для более качественной верификации информации. Соответственно меньше вбросов проскакивают.

Любой знающий мову, хотя бы основы, прекрасно поймет что "уволен из плена" это искаженное понимание "звильненый", разумеется ПО, но для тех кто не знает приходится править, иначе могут не понять.

User orge, 31.08.2015 21:38 (#)
4479

Мне понравился этот комментарий: http://censor.net.ua/blogs/903/kto_vinovat_v_krovi_pod_vr

User anubїs, 31.08.2015 21:57 (#)

Согласен, хвастаться не хорошо но я здесь тоже самое в сжатом виде раз десять повторил.

Именно те поправки загоняют крысу в угол -- он или должен разорвать Минск-2 (после чего получить по башке от Запада и ВСУ по полной) или забыть про ДНР, закрыть проект.

User izolda, 31.08.2015 18:45 (#)
34445

Думаю эти призывы от них же в основном и исходили. Не знаю насколько можно верить написанному, но читала еще на прошлой неделе, что в интернете первым и массово начал писать в соцсети посты с призывом выйти на митинг к ВР какой-то чел, которого впоследствии вычислили, что тот находится в россии. На это он начал оправдываться, что он украинец, который временно находится в россии на заработках и мол действительно пишет оттуда. Но самое интересное было, что вычислили также то, что его сим-карта украинского мобильного оператора была активирована тоже в России незадолго до написания постов. И еще там был ньюанс - текст с призывами был на украинском языке и якобы почти 100% гарантия, что текст был переведен на укр.с помощью гугл-переводчика, так как был "кострубатий".
Милиция все знала и они готовились к провокациям, но никто даже в страшном сне не представлял, что под ВР эти сволочи начнут бросать в ребят боевые гранаты.

User sova46, 31.08.2015 22:48 (#)
28204

В больнице скончался еще один. Земля им пухом!

User izolda, 31.08.2015 23:04 (#)
34445

Остается лишь надеяться, что это последняя смерть из числа ребят, пострадавших под ВР.
Сил держаться и выжить остальным!

User sova46, 01.09.2015 01:44 (#)
28204

Что-то у меня нехорошие предчувствие на начало сентября.
Одна радость - если до середины октября пронесет, Россия большое наступление до весны не начнет, а там либо шах, либо осел сдохнет.

User izolda, 01.09.2015 02:16 (#)
34445

А у меня мечты утопического характера, что )(утину наваляют в Штатах так, что про Украину даже думать забудет ... а лучше было бы еще + и прямой рейс Нью Йорк - Гаага ...

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 16:50 (#)

Киевские власти не соглашатели - они предатели.

"Путин умело торгует нестабильностью, Европа, не желая воевать за собственные ценности, втягивается в этот торг, жертвуя интересами Украины.
Но если ее власть не в состоянии отстаивать интересы страны, если идет на одну уступку за другой, не будучи способной породить и отстоять собственный план спасения государства из-за интеллектуальной убогости, примитивной жадности и жалкого малодушия, то кто будет считаться с такой страной?
gazeta.zn.ua/internal/minskaya-halabuda-_.html

User orge, 31.08.2015 17:42 (#)
4479

Прочел -- замечательная критика! Но я тоже так умею и даже могу добавить кое-что от себя, так, по мелочи. Но вся эта критика гроша ломаного не стоит, если автор не предлагает альтернативного решения. Где оно? И не забывайте, что Ю. Мостовая, собственник и главред "ЗН", -- жена Толика Гриценко. А он очень обижен на бывших сподвижников и вообще, по свидетельству знающих его людей, человек очень трудный в деловом общении.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 17:56 (#)

Гриценко при появлении Гиркина предложил Порошенко свои услуги как военного специалиста, даже без официального поста.
Порошенко - мало того, что НИКТО в военных вопросах, так еще и в кадровых. Порошенко отказался. Результат - Дебальцево и так далее.
Гриценко уничтожил бы Гиркина за два-три дня, и не было бы никакой ДНР.

User izolda, 31.08.2015 18:09 (#)
34445

Эти сказки про белого бычка такая же бравада, как и критика его жонки выше... Гриценко как раз был тем человеком, который так успешно начал разваливать украинскую армию, поэтому спасение от того, кто приложил свою руку к нынешней ситуации в Украине, просто невозможно. А диванных вояк и без Гриценко хватает.
Если он такой способный и умный, то кто ему не дает проявить свои способности в АТО? У всех хватило только наглости поотправлять своих жирномордых сынков перед выборами, чтобы фотки поубедительнее сделать да показать простому люду аки их папашки бьются героически против врага, не щадя живота своего, но только и их духу сыновьего не было на полях сражений и близко, да и сдрыснули они оттуда еще до начала выборов. Каждому только пост подавай да мандатов побольше!

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:41 (#)

izolda,
Вы ничего не знаете в этом деле.
Гриценко - не диванный вояка. он предлагал себя внештатным (без зарплаты) советником в генштаб. Порох не взял его - потому что Порох ревнив и глуп.
Сын Гриценко служит в армии.

А вот сын Порошенко с октября 2014 - депутат Верховной Рады! Так что адресуйте Порошенке свои ругательства.
Учите матчасть, девушка.

User izolda, 31.08.2015 19:10 (#)
34445

А почему именно советником? Почему в Генштаб? А почему не на поле битвы?
А может Порох его не взял именно потому, что он Толю очень хорошо знает еще со времен Ющенко?
И объясните мне, ничего не знающей, самое главное - откуда у Гриценко (согласно его биографии в Википедии, которую Вы посоветовали почитать orge) крысы тыловой, как раньше называли таких, прослужившему лишь 2 года в войсковой части на должности начальника группы обслуживания оборудования и затем исключительно трудившемуся на преподавательской да на конторских должностях, такой потрясающий талант полководца, что он бы таки прям Гиркина порвал в 2-3 дня, как Тузик грелку???

Опять таки, повторюсь, в своей нелюбви к Порошенко Вы часто не видите, что в его окружении и за его пределами не всё золото, что блестит . Дерьмо (сорри-сорри) тоже имеет схожий с золотом цвет, но только цвет...

Знаете, здесь, в окружении многих и многих портянок я просто не хочу развивать эту тему дальше - про Гриценко, его сына и службу. Но одно хочу сказать, что Нацгвардия и ВСУ это небо и земля и просто задайтесь вопросом почему все вип-сынки служили и служат исключительно в Нацгвардии, а не в ВСУ.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:45 (#)

Почему советником? Потому что Порошенко глуп и ревнив, он даже министром обороны поставил паркетного генерала-шаркуна Гелетея, а когда тот всё провалил, наградил его орденом и вручил букет цветов. Назавтра Гелетей смылся в Англию, купил поместье за 28 тыс. фукнтов и в ус не дует.

Почему в генштаб? Потому что поражения первых месяцев войны связаны в первую очередь с отсутствием организации военных действий со стороны генштаба. Не было организованного руководства подразделениями, каждый батальон действовал или бездействовал по своему разумению.
Вы деушка на военной кафедре учились? Я учился - 55 лет назад. Тактику изучал.
И до сих пор помню, что батальонами войну не ведут. Минимальное боеспособное тактическое соединение - бригада: один-два полка мотопехоты, танковая группа, артиллерия, рота разведки, связь. Штаб, ессно.
Весной и летом 2014 можно было организовать три такие бригады и выбить врага.

Но, повторяю, Порошенко - не воин, не политик, а торгаш. У воина есть мужество, у политика есть принципы, а у торгаша - ни того, ни другого. Он думает всех обмишулить, но не получается. И не получится.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:46 (#)

Пардон: Поместье - за 28 млн. фунтов.

User izolda, 31.08.2015 21:34 (#)
34445

По поводу наличия принципов у политика Вы меня право рассмешили...
По этому поводу вспомнила Черчилля и его известное "Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель - на следующее поколение" и очень обидно, что у нас огромное количество политиков, но не было и нет ни одного настоящего государственного деятеля.
Как я говорила выше, спорить не буду и что-то Вам доказывать, хотя и не согласна со всем сказанным Вами выше, но спорить просто не вижу смысла. А уж коль вспомнила Черчилля, то закончу другим его известным афоризмом - "Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту "Пожалуй, Вы правы".

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 21:43 (#)

>>>у нас огромное количество политиков<<<
Вы неправы.
В Украине НЕТ политиков. Одни лишь политиканы

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.09.2015 00:00 (#)

После авг. 2014г. никакими партизанами, террористами не пахнет -- в августе 14г. к ранее вброшенным воякам из ГРУ (гиркинским) присоединились РЕГУЛЯРНЫЕ подразделения армии РФ, в итоге из подр. ВС РФ, спецназа ГРУ ГШ ВС РФ переодетых в жополченцов, наймитов из РФ прошедших спецподготовку в лагерях ГРУ была создана гибридная армия устроенная по модели Вафен-СС

За лидеров боевиков Коломойский не малые деньги предлагал но это не партизаны, не шахтеры, это твари из элиты ГРУ их так просто в охапку не возьмешь.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 03:37 (#)

>>>ВСУ воюет против партизан/террористов/бандитов<<<
Ничего подобного. Костяк армии - российские офицеры и бойцы, Ополченцы - лишь пушечное мясо и помощники (снаряды подносить).

15776

Самое интересное, что одновременно с этим Гелетей живет в Киеве, служит начальником Гохрана и, вероятно, представления не имеет о своем английском поместье. О нем не знают даже журналисты, расследовавшие состояние Гелетея (очень даже неплохое по их словам). Вероятно, Леокадий забыл всем им об этом сообщить.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 17:28 (#)

Дочь Кучмы Елена (Пинчук) тоже живет в Киеве, но это не помешало ей приобрести самый дорогой особняк Лондона за 80 млн фунтов (фасад на весь квартал). Особняк пустует с 1948 г., это просто зять Кучмы, миллиардер Виктор Пинчук вкладывает лишние деньги в недвижимость. А украинцы живут беднее всех в Европе, сменив на этом месте молдаван.

User radcentr, 31.08.2015 19:11 (#)
9645

Лео! У Украины сейчас два варианта: либо выполнять Минск-2, либо атаковать Лугандонию по всему фронту. Порошенко выбрал 1 вариант, как наименее затратный. Причём выбрал по-хитрому: вроде и предоставил особый статус, а если вчитаться, то и ни хера не предоставил. Но Минск-2 для Запада выполнил. Хитёр! Вы ему ещё памятник поставите.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:16 (#)

Порошенко - не воин, не политик, а торгаш. У воина есть мужество, у политика есть принципы, а у торгаша - ни того, ни другого.
Он думает всех обмишулить, но не получается. И не получится.
У него есть живой вес, но нет политического веса.

, 31.08.2015 20:05 (#)
25579

Вы, Лео, абсолютно и во всём правы. И в диагнозе военного гения нынешнего украинского руководства, и в анализе ситуации с "децентрализацией". Вопрос, почему продавливается пораженческое решение, почему необходимо использовать нацгвардию для его принятия? Нет никаких иных провокаторов, кроме верховных пораженцев. Какого хрена стояла нацгвардия между народом и свиньями ((с) - А.Арестович)? Такое решения, которое неизбежно вызовет вооруженное противостояние никакая рада принимать просто не имеет права.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:19 (#)

Да, тяжело всё это видеть.

User frdred, 31.08.2015 21:35 (#)
22452

воин несет смерть тысячам, а умный политик старается этого избежать.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 22:15 (#)

Где этот умный политик?

User izolda, 31.08.2015 19:29 (#)
34445

В том то и беда, что многие, как в старом анекдоте, судят о мастерстве Паваротти по тому, как его по телефону напел Рабинович.
Дипломатию, в том числе в отношениях с Западом, никто не отменял, что и демонстрирует сейчас Порошенко. Просто люди, привыкшие и имеющие играть только в шашки "в Чапая" не умеют продумывать ходы наперед, но лезут играть в шахматы с гроссмейстерами, и вот как раз ими легко манипулирует гебня во вред Украины.

, 31.08.2015 20:08 (#)
25579

Про дипломатию в исполнении Порошенко Вы где увидели? Результат этой дипломатии один - Украина НИКОГДА не пойдет по европейскому пути. А пойдет по пути паханов и их приспешников. Уже пошла.

User adamkasimir, 31.08.2015 20:38 (#)
3543

Браво!!! В нескольких строчках - вся скть!!!

User adamkasimir, 31.08.2015 20:38 (#)
3543

к=у

Вы знаете, Ваши доводы более убедительны

User anubїs, 31.08.2015 20:03 (#)

Все верно тем более у него особого выбора не было либо
а) остаешься без поддержки Запада, посылаешь их с чертовым Минск-2 и пытаешься только своими силами справиться с РФ в итоге получаешь катастрофу как на фронте так и в экономике, )(уйло никто не сдерживает и он прет вперед
либо
б) Принимаешь Минск-2, обрушаешь личный рейтинг, но принимаешь так что по факту Лугандон и РФ ни черта не получают

User orge, 31.08.2015 18:22 (#)
4479

Еще неизвестно, что бы там Гриценко сотоварищи сделал. И потом, он был не один год министром обороны при Ющенко, и что-то я не помню, чтобы он тельник на себе рвал из-за катастрофического положения армии.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:42 (#)

Если не помните, наберите в Википедии "Гриценко Анатолий Степанович" и почитайте его биографию.

User orge, 31.08.2015 19:17 (#)
4479

Особенно понравилось о сокращении численности армии до 143 тысяч.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:22 (#)

Хватило бы и 100 тысяч профессиональной армии.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:23 (#)

Воюют не числом, а уменьем.

, 31.08.2015 20:12 (#)
25579

И здесь в точку. Полное пренебрежение как военной аналитикой, так и разведданными. Полное непонимание особенностей проведения "карательных" военных операций. Хватило бы 25000 л/с мотивированных и обеспеченных военных.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:32 (#)

Я учился на военной кафедре 55 лет назад. Тактику изучал.
И до сих пор помню, что батальонами войну не ведут. Минимальное боеспособное тактическое соединение - бригада: один-два полка мотопехоты, танковая группа, артбатальон, рота разведки, связь, штаб.
Весной и летом 2014 можно было организовать три такие бригады и выбить врага.
Но, повторяю, Порошенко - не воин, не политик, а торгаш. У воина есть мужество, у политика есть принципы, а у торгаша - ни того, ни другого. Он думает всех обмишулить, но не получается. И не получится.

, 31.08.2015 22:50 (#)
25579

Не буду развивать мысль о конкретной структуре, ибо тут не совсем с Вами согласен. Моя служба пришлась на 80 годы. Уже тогда стал ясен приоритет специализированных (тогда не говорили профессиональных, но смысл был именно тот - из сверхсрочников, прапорщиков и обученных офицеров) тактических групп. Поболе составом, чем бригада, но по численности л/с около того. В состав прошедшей боевое сплачивание группы входит и служба тыла, и патрульный батальон. Три таких группы вопрос бы решили при самом серьезном сопротивлении. Ибо быстро.

15776

А что сделал Гриценко для того, чтобы эту профессиональную армию создать?

User zvirblis_317, 31.08.2015 17:58 (#)
21611

Но вся эта критика гроша ломаного не стоит, если автор не предлагает альтернативного решения
-----------------------
Именно! ++++++++++++++++

User izolda, 31.08.2015 18:17 (#)
34445

Всё правильно говорите и про диванных стратегов, про Гриценко и жонку его. А еще знающие и близкие про Толика говорят, что су...а он редкая, которая гребет исключительно под себя, и лично для меня хорошим подтверждением этого стала его первая пятерка на последних выборах. Если помните, там были исключительно молодые да ранние, возраст старшего из них был меньше 40. Есть правда и старички, но многие отвернулись от Толика, ибо Земля круглая и сколько не топай, а придешь в то место, где покак...л.

Альтернативное решение уже звучало много раз. Объявить территории временно оккупированными, отгородиться от них и основным необходимым условием смены этого статуса объявить установление полного контроля над русско-украинской границей.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:58 (#)

Секретарь СовБеза России Патрушев сказал ясно: "Контроль над границей (Украина-Россия) мы не отдадим.

А с чего им его отдавать, они вроде бы как и не участники конфликта. Именно по-этому все эти минские соглашения и заранее проигрышные для Украины. Россия их будет выполнять (может быть) только на её условиях, а ЕС согласна на любые условия если стрелять перестанут.

Всё что Украина может из этого выгадать, это то, что бы хотя бы эти регионы не финансировать (я уж извиняюсь перед вами лично за это мнение). Правда, может ЕС обещает Порошенку помочь с финансированием.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:16 (#)

Вы в общем прАвы. Но действительность сложнее.
70% предприятий, находящихся в ДНР, перегистрировались в Украине (это фикция - как завод может "переехать" в Украину?) и платят налоги Киеву. ДНР не возражает - предприятия работают, продукция идет в Украину, при этом они платят небольшой налог и в ДНР, а главное - дают работу и зарплату сотням тысяч людей. Если заставить их платить налоги только в ДНР - куда девать продукцию? А главное - станут предприятия, и рабочие выйдут на площадь. Тогда - хана всей этой бодяге типа ДНР-ЛНР.
Так что пока эта странная каша понемногу варится...

Конечно, это никогда не чёрное/белое. АТО само собой, оккупационные власти сами собой, а народу как-то тоже жить надо. Я уверен, что и граница достаточно дырявая и есть люди делающие деньги на контрабанде и с той и с другой стороны.

Народ наш привык относиться к власти как к погоде — кроме как правильно одеваться, сделать ничего нельзя.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 06:13 (#)

Это верно.

User adamkasimir, 31.08.2015 20:46 (#)
3543

"Контроль над границей (Украина-Россия) мы не отдадим." - Ах так? Тогда, тем-более - только выбивать бандитов военой силой. Если - "не отдадим", значит - "отберём"!!!
И только после этого - переговоры!

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:57 (#)

Адам, ваши бы слова - да Яхве в уши...

User adamkasimir, 31.08.2015 21:50 (#)
3543

Я говорю Ему это каждое утро, и только потом благодарю Его за то, что он не создал меня женщиной...)))

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 22:22 (#)

Продолжайте, Адам, каждое утро!

User adamkasimir, 31.08.2015 21:58 (#)
3543

Но, если серьёзно, то - нельзя идти на уступки не только врагу, но и "миротворцам".
Кстати, такая же дилемма стоит сейчас перед Израйлем, преданным Абамой...
Так что мы - товарищи по несчастью...(())

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 22:23 (#)

Понимаю. Сочувствую.

Совершенно с вами согласен. Программа-минимум Запада это создание дружественного буферного государства. Если Украина хочет быть чем-то больше, она этого 'больше' должна добиваться сама.

Пока же я вижу такое же 'продавливание' 'нужных' законов в Раде, какое происходит и в Думе - только 'хозяева' разные. Западу авторитаризм Порошенка удобен — договариваться нужно с одним человеком, а он всё устроит как надо. С таким государством удобно, но уважением как суверен оно пользоваться не будет.

В отличие от Израиля, который ПОБЕДИЛ в 6-дневной войне, Украина свою 6-дневную войну (Иловайский котёл) ПРОИГРАЛА. Победи она тогда и мы бы с вами обсуждали не поправки к Конституции, а какой толщины должна быть стена на границе с Россией.

Я это не в упрёк Украине, Цахал, что ни говори, не напичканные предателями полуразваленные ВСУ 2014 года.

User frdred, 31.08.2015 21:40 (#)
22452

ну и что делать-то? воевать? или хитрить? я смотрю leo вы хотите крови? путин, кстати тоже хочет кровушки вашей и побольше! что бы всю самостийность у вас вытравить и превратить вас в стадо тупых баранов, как россиян

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 22:21 (#)

Нужно было удушить Россию еще в прошлом году - отключением SWIFT и полной блокадой.
Но война в Украине выгодна всем, кроме украинцев. Европа хочет скармливать Украину Путину, чтоб не лез в Прибалтику и далее, Обаме - чтобы Европа не усиливалась, украинскому руководству - списывать на войну собственное воровство и бездарность, Путину - понятно почему...

User frdred, 31.08.2015 22:26 (#)
22452

нужно было! но в природе нет сослагательности.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 03:27 (#)

Речь не о природе, а о людях с волей и разумом.

User frdred, 01.09.2015 09:48 (#)
22452

люди (на 80-85 %) беззащитны против пропаганды. я уверен на 100%, если отключат swift, введут еще более серьезные санкции, бедные россияне еще больше сплотятся вокруг путена с телевизором. пропаганда-это наука испытанная кашпировским и чумаком.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 16:45 (#)

Пусть сплотятся.
Момент для отключения SWIFT был упущен - можно было остановить всю финансовую и банковскую систему России. Коллапс, неплатежи, остановка движения денег и товаров, паралич торговли и снабжения городов...

User frdred, 01.09.2015 18:08 (#)
22452

Упущен, конечно. Многое упущено, еще со времен нападения на Грузию. Тогда надо было давить!

User vladmodfacker, 02.09.2015 15:11 (#)
16334

Да.
После пары лет пребывания на Гранях уже меня тянет с "Дедом" сплотиться.
Ужос!

User zvirblis_317, 02.09.2015 17:48 (#)
21611

Ну так и сплотись :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2015 21:04 (#)
21611

Мишя, у тебя жидкий стул :)))

Если бы отключили SWIFT, мы бы могли увидеть открытое вторжение российских войск в Украину - терять то уже нечего. К тому же Россию так просто не удушить. Даже КНДР так просто не удушить. Тем более что задача Запада не изолировать Россию экономически, а изолировать её территориально.

Украина могла бы вынудить Запад отключить SWIFT, тем что вынудила бы Россию начать открытую агрессию против себя, но этого тоже не произошло.

Судя по реакции народа на мобилизацию, украинцы воевать с Россией желанием не горят. Тому есть много причин, и вы знаете о них куда больше чем я. Опыт Донбаса подсказывает, что большинство населения Восточной Украины предпочло бы приспособиться к оккупации, чем отстаивать независимость. Западная же Украина сопротивляться если и готова, то на своей территории. В этом основное отличие Украины от Прибалтики, и, тем более, Польши.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 06:21 (#)

Воевать, понятно, никому не хочется. Но приходится.
Приспособиться к оккупации готово, пожалуй, только оставшееся население ДНР-ЛНР, а не вся Восточная Украина.

Мне не остаётся ничего кроме того, что бы доверять вашему мнению. Просто я не представляю, что бы мои Харьковские знакомые воевали. Я не в Украине и моё мнение очень поверхностное и я только рад ошибаться в данном случае.

Одесса, по-крайней мере, поступила с русским спецназом совершенно грамотно.

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 16:50 (#)

По-моему, в Одесском Доме профсоюзов сгорел не рос. спецназ, а различные российские агенты, в том числе местные.

User orge, 31.08.2015 19:28 (#)
4479

А отгородиться, это как? Возводить стену как Штаты или Израиль под непрерывным обстрелом изо всех видов оружия? Сколько же тогда сотен/тысяч людей погибнет? Это все громкие слова и крикливые лозунги. А территории оккупированными уже объявили, не далее как 17 марта.

Да, но не обязательно строить под огнём. Строить за демилитаризованной зоной. Да, даже если это значит ещё временную потерю нескольких сот квадратных километров. Когда ампутируют гангренозную ногу, всегда приходится и частью здоровой кости жертвовать.

Об оккупации. Однако Украина не отказывается обсуждать изменение их статуса до полного установления контроля над границей.

User orge, 31.08.2015 20:44 (#)
4479

Да не пропускать туда ничего, и все дела. Пусть Рашка их своим дерьмом кормит.

User adamkasimir, 31.08.2015 20:49 (#)
3543

"Однако Украина не отказывается обсуждать изменение их статуса до полного установления контроля над границей." - Вот это самая большая оплошность!!

User anubїs, 31.08.2015 21:09 (#)

Украина отказалась обсуждать с РФ и тем более террористической организацией ДНР этот статус, принятый Закон О порядке местного самоуправления... вступит в действие только после вывода подр. ВС РФ и российских наймитов с территории Украины.
Это прописано в тексте Закона.

Разрешите вопрос, как Вы считаете когда и ВС РФ и наймиты со всем своим стреляющим железом уберутся в РФ ДНР как таковой останется если сейчас в их подразделениях 10% местного населения (включая загнанных под угрозой расстрела), кто-то будет готов за него умирать?

User adamkasimir, 31.08.2015 21:38 (#)
3543

Я не был в этих краях лет - 30, я могу судить только поверхностно.
Я мог себе представить, что гебешная ГАДОСТЬ вернется в Россию, но - что Русские нападут на Грузию, а потом на Украину - я и в кошмаре не мог себе представить. Но в одном я уверен, что за бандитов умрут только идиоты, ну и хрен с ними...

User anubїs, 31.08.2015 22:18 (#)

3 года назад если бы мне кто-то сказал что Россия будет воевать с Украиной я бы назвал его психом. Я ошибался.

Если следите за ситуацией, читаете инф. Украинских информ-ресурсов то в курсе что процент "местных" среди боевиков очень не велик.

Давайте представим -- )(уйло вынужден выполнить Минск-2 и выводит с территории Украины подр. ВС РФ, наймитов и все вброшенное рассейское стреляющее железо, все БМП, БТР, Т-80, Т-72Б, БМ-21, БМ-27 и т.п. уезжает в РФ.
На позициях остаются всего 10% от л/с, многие из них загнаны туда силой (под угрозой расстрела) что они могут противопоставить ВСУ? У будет желание воевать за уже мертвый ДНР?

Весь т.н. центральный аппарат ДНР уехал с Захарченко и Плотницким, он же тоже из граждан РФ, никакого "центрального управления ДНРом, руководства фронтом НЕТ.

Они побросают АК и побегут домой.

Этот Закон вместе с Минск-2 это ловушка для крысы.

Посмотрите пожалуйста http://censor.net.ua/blogs/903/kto_vinovat_v_krovi_pod_vr

Что случится с ДНР и ЛНР в случае ухода России ясно.

Основная проблема как раз и заключается в том, как заставить Россию выполнить Минск-2, особенно учитывая тот факт, что они даже не договаривающаяся сторона.

User anubїs, 01.09.2015 12:30 (#)

РФ фактически сторона переговоров, но т.с. неофициально, переговоры в том же Минске ведутся с РФ, ДНРщики сидят за столом как декорации.

Но обсуждении выносится вопрос о... Медведчук (кум Путина) идет в другое помещение откуда звонит своему родственнику. Соответственно позже его да/нет озвучивает как ответ от ДНР

Это переговоры с РФ.

То что он этот Минск-2 выполнять не собирается вопрос другой.

Важно понять зачем принят тот Закон (Закон о временном порядке местного самоуправления...) и был ли повод бузить под Радой возмущаться в сети:

Итоговое голосование по поправкам в Конституцию будет позже (ориентировочно декабрь) а на осень (т.е. до этого голосования) ДНРы запланировали сепарские местные выборы, которые хотят изобразить проведенными по Закону Украины.

Если они это делают то Минск-2 порван по ИХ инициативе, Закон об особенностях местного... (по глупости называемый Законом об особом статусе) улетает в мусорную корзину, поправки в Конституцию связанные с этим Законом туда же.

Кто виновник в глазах Запада? )(уйло.

Кроме того время идет, пальба не прекращается, РФ не соблюдает Минск-2 ни на йоту. Ентот Закон и поправки летят в ту же мусорную корзину.

Если Украина отвергнет всем осточертевший Мниск-2, отменит этот НЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ Закон (он вступит в силу поле того как ВС РФ, все наймиты, Захарченко и пр. уберутся в РФ и ДНР самоликвидируется) то она лишается ВСЕЙ ПОДДЕРЖКИ ЗАПАДА, становится для него агрессором.

А так лежит бумажка в столе, в действие вступит ТОЛЬКО когда ДНР помрет, за счет нее не остановлена поддержка Украины Западом, ДНРу от нее пользы НИКАКОЙ НЕТ. Тогда зачем орать, где тут зр-а-а-ада?

Это все большая дипломатическая игра.

Хотел дописать об этом, но уже нажал на 'Отправить'. Очень рад что вы это уточнили.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2015 17:57 (#)
21611

Дойчер, вот тебя тут только и не хватало :)) Ну давай, давай, попортянь, пока поджепников не накидают :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lib, 31.08.2015 23:05 (#)

http://rus.delfi.ee/forum/read.php?3,2018798

(комментарий удалён)
User frdred, 31.08.2015 21:42 (#)
22452

он лубянская крыса. все нюхает и нюхает

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 14:39 (#)

100%!

User anubїs, 31.08.2015 14:43 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

В военнослужащих под ВР бросили боевую гранату: есть тяжело раненные, - Геращенко. ФОТОрепортаж

В военнослужащих под зданием Верховной Рады бросили боевую гранату - несколько бойцов НГУ получили тяжелые ранения.
Об этом в "Фейсбук" сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ.

"Провокация у Верховной Рады удалась! Только что в военнослужащих, охраняющих Верховную Раду, была брошена боевая граната. Несколько военнослужащих Национальной Гвардии получили тяжелые ранения. Их жизнь в опасности. МВД осуществляет первоочередные действия по поиску и задержанию ПРОВОКАТОРОВ", - отметил Геращенко.

"Когда Украина находится в состоянии фактически войны с РФ, проведение подобного рода массовых акций под Радой несет в себе опасность, в том числе, что их могут использовать для провокаций, в которых могут погибнуть или быть тяжело ранеными люди. Я обращаюсь к лидерам политсил, которые считают, что изменения в Конституцию проводить не нужно, в следующий раз проводить подобные мероприятия не под ВР, а в другом месте и применять меры безопасности", - сказал в комментарии Геращенко, которого цитирует Цензор.НЕТ.

Отвечая на вопрос, была ли спланирована эта акция, Геращенко сказал: "Я думаю, такие вещи ПЛАНИРУЮТСЯ ЗАРАНЕЕ".
http://censor.net.ua/n349894
==========================
Бойцы которые стоят у стен Верховной Рады прошли через зону АТО -- Патриот Украины будет в них гранатами кидаться!

User anubїs, 31.08.2015 14:44 (#)

Испр. ..кидаться???!

User anubїs, 31.08.2015 15:27 (#)

Патриот Украины (вне зависимости от полит. взглядов) будет кидать в бойцов Национальной Гвардии ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ЗОНУ АТО боевую гранту?!!

Делайте выводы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 15:48 (#)

Нацгвардия ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД = ПРАВООХРАНИТЕЛИ!

Методичку обнови.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.08.2015 18:44 (#)
21949

По поводу МВД - сам методичку обнови, она у тебя образца весна-лето 2014.

15776

А это его не интересует. Несет любую чушь с весьма серьезным и "умным" видом.

15776

Швеллер, возле ВР стояла именно Нацгвардия. Но ты, как всегда, готов врать что угодно, лишь бы угодить "Самому".

User anubїs, 31.08.2015 16:07 (#)

Едиот я по стриму все видел, там НГУ стоит, полицая только сейчас для вывоза раненых подъехала.

User ladafox, 31.08.2015 18:42 (#)
21949

Не беспокойтесь, относительно Тягнибока и его "Свободы" выводы сделаны(. Ещё не одна путнинская "консерва" вскроется, для этого их кормили и лелеяли. Но сейчас всё это так ясно и прозрачно стало - зря карлик страрается. Угробить людей он ещё может, но мозги замутить - только желающим в расеюшке. С Украиной ему уже зась!

15776

Это точно. Имел Тягни-что-то 3%, будет иметь 0,3.

User retakaurt, 31.08.2015 15:08 (#)
27599

"Когда Украина находится в состоянии фактически войны с РФ...Я обращаюсь к лидерам политсил...в следующий раз проводить подобные мероприятия не под ВР, а в другом месте и применять меры безопасности"
----------------------------------
Когда Украина находится в состоянии фактической войны с РФ, на подобные мероприятия можно было бы вообще наложить запрет. Не время заниматься внутренними разборками. Это только на руку )(уйлу.

User anubїs, 31.08.2015 15:12 (#)

Запрещать не стоит, народ не позволит но провокаторов нужно активнее отлавливать и рассматривать под микроскопом "на кого работает, деньги получал или сам пришел".

Разумеется подобные провокации работают только на руку )(уйлу.

User lesovik, 31.08.2015 20:24 (#)

Ясен пень,шо кровавую провокацию устроили орки из Мордора во главе с Сауроном.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 17:03 (#)

В Конституцию Украины Меркель, Олланд и их холуй Порошенко хотят втолкнуть Лугандонию с "особым статусом". Что это за статус?

Минские соглашения содержат четкое предписание, что обязательно должно быть в этом законе:
— освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (то есть амнистия всем военным преступинкам);
— право на языковое самоопределение (здесь всегда был русский язык без всяких притестнений);
— назначение (самой Лугандонией) глав органов прокуратуры и судов в "отдельных районах Донецкой и Луганской областей";
— возможность для центральных органов исполнительной власти (Киеву) заключать с соответствующими органами местного самоуправления (ДНР-ЛНР) соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей (оплачивать все дела властей ДНР-ЛНР);
— государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей (то же самое - см. выше);
— содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации (Киев должен помогать сращиванию ДНР-ЛНР с Россией!);
— создание отрядов народной милиции (отдельных армий ДНР и ЛНР) с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
- полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены".

"Нам предлагают все это узаконить, освободить от ответственности преступников и финансировать их за бюджетный счет", - пишет автор.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/osobyy-status-donbassa-chto-oznachayut-napravlennye-radoy-v-ks-izmeneniya-v-konstituciyu-182660_.html

User ladafox, 31.08.2015 19:26 (#)
21949

Лучше читать это:
Досить брехати - прекрасне гасло. Адже закон про особливий режим самоврядування можна змінити змінами до закону. Такою є нормальна парламентська процедура, що потребує не 300, а тільки 226 голосів.
Навіщо істерити щодо пунктів закону, який так легко змінити?
Зміни до Конституції не містять ні слова про особливий статус окупованих територій. Драстичний пункт перехідних положень під номером 18 посилається на тимчасовий закон, термін дії якого 3 роки і який можна змінити голосуванням 226 депутатів у будь-який момент.
Пункт 18 - це лише одне речення з 2411 слів законопроекту. Цитую:
"18. Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим законом".
Ще раз про те, що голосуватимуть народні депутати сьогодні. Це "Проект Закону про внесення змін до Конституції України (щодо децентралізації влади" зареєстрований у ВР 1 липня 2015 року і розміщений на сайті.
Після його прийняття країна не просто знищить російсько-імперську систему централізованої бюрократії, але й уперше від здобуття незалежності поширить реформи на низовий рівень громад.
п 18 - далеко не головне в цих змінах. Виділяти його як головну тему конституційних змін, це все-одно що говорити за маленький Гіллястий провулок у межах величезного Києва.
Закон, на який посилається цей пункт, може бути змінено у будь-який момент. Наприклад на короткий текст: "Особливість здійснення самоврядування в деяких районах Донецької та Луганської областей полягає в тому, що режим самоврядування не відрізняється від решти районів області".
Однак прийняття п 18, у кінцевому рахунку, потрібне для збереження економічних санкцій ЄС проти Росії. Санкцій, що завдали важкого удару по економіці наших ворогів. Санкцій, за які тільки за однією скасованою угодою по Містралях, Франція заплатила 1,1 млрд доларів.
Інколи ми дискутуємо, як Україна підтримує економічні санкції проти Росії. Сьогодні якраз той день, коли ми можемо і зобов'язані це зробити.
Віктор УКОЛОВ http://uainfo.org/blognews/1440994277

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:55 (#)

Это устаревший материал.

15776

Лео, а Вы закон читали?

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 16:36 (#)

Какой закон?
Поправки к Конституции?

User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 19:26 (#)

Юрий, пож-ста прочтите это:
Главные опасности новой версии Конституции
http://uainfo.org/blognews/1441040054-glavnye-opasnosti-novoy-versii-konstitutsii.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.09.2015 16:37 (#)

Захарченко и Плотницкий этого хотят, но Путин боится Запада.

User anubїs, 31.08.2015 19:12 (#)

Лео ЛЖЕТ -- он пересказывает первую версию этого Закона ошибочно называемого "Законом об особом статусе", позже была принятая вторая версия Закона (внесли соответствующие поправки) НИКАКОЙ Народной милиции НЕТ, ДНР/ЛНР НЕТ, никаких прокуроров, судей и т.д. Лугандония себе не назначает, В НЕМ ДНР НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Закон ВРЕМЕННЫЙ, срок действия 3 года, вступает в действие только ПОСЛЕ ПОЛНОГО ВЫВОДА ВС РФ, а также наймитов с Плотницкими, Захарченками и т.д. т.е. после закрытия проекта ЛДНР.

Никаких "контактов с органами власти ДНРа" и пр. ереси там нет -- ДНР террористическая организация, Украина переговоров с ДНР не ведет, подобный контакт со стороны должностного лица уголовное преступление.

User retakaurt, 31.08.2015 19:19 (#)
27599

Я знаю, что это бред. Видать Лео злоупотребляет сырыми помидорами на ночь. А говорит, что там их нет совсем. Наверно с гумконвоя ему кое-что перепадает.

User anubїs, 31.08.2015 19:25 (#)

Или обиделся на пороха за то что тот кислород Лугандону перекрыл (пенсии, соц. выплаты, поставки жратвы вперемежку с обмундированием, термобельем для боевиков) либо что похуже...

User anubїs, 31.08.2015 15:43 (#)

!!!!! Аваков о взрыве под ВР: Гранотометчик пойман. Задержано уже около 30 человек. Будут еще

Никакие политические цели не оправдывают того, что сегодня было совершено под Верховной Радой.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал министр МВД Арсен Аваков.

"Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.

Господин Тягнибок, чем "Свобода" отличается от подонков, стреляющих в наших гвардейцев на фронте?!

Никакие политические цели не оправдывают того, что вы совершили сегодня под Радой. Вы привели с собой под Раду не митинг с политическими разногласиями - вы привели подонков, ранивших в том числе более пятнадцати бойцов, прошедших фронт! Четверо бойцов с очень тяжелыми травмами глаз, живота, шеи и ног..

Почему мы должны держать в Киеве боевых ребят? Против Вас и ваших амбиций? Почему солдаты должны получать ранения от провокаторов под вашими знаменами в центре Киева, за 1000 км от фронта!? Ответ - потому, что вы действуйте преступно и недопустимо.

Расследование и наказание будет неотвратимым. Задержано уже около 30 человек. Будут еще. Гранотометчик пойман - у него изъяты гранаты в том числе граната максимального поражения ф1.

Далее см. http://censor.net.ua/n349911

User anubїs, 31.08.2015 15:44 (#)

От взрыва под Радой пострадали около 100 правоохранителей, более 10 в тяжелом состоянии, - МВД

"По предварительной информации, около сотни сотрудников органов внутренних дел пострадали во время столкновений возле Верховной Рады Украины, более 10 правоохранителей - в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

http://censor.net.ua/n349913

User anubїs, 31.08.2015 15:44 (#)

Десятки раненых, "скорые" и лужи крови, - последствия взрыва под Радой. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/p349914

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.08.2015 15:51 (#)

anubїs, 31.08.2015 15:48 (#)
Нацгвардия ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ МВД = ПРАВООХРАНИТЕЛИ!

Методичку обнови.
=======================
Опять зациклило?

(комментарий удалён)
15776

Дурачок, твои "сведения" (предоставленные тебе не слишком расторопными ребятами из ФСБ) давно устарели.

User anubїs, 31.08.2015 20:31 (#)

В ходе столкновений под ВРУ пострадали 124 правоохранителя, - Шкиряк

В ходе столкновений под Верховной Радой Украины (ВРУ) сегодня, 31 августа, пострадали 124 правоохранителя.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Последние данные о пострадавших под Радой. Уже 124 раненых правоохранителей! Один погибший солдат Нацгвардии - осколочное ранение в сердце! Один наш воин находится в коме после тяжелого ранения осколком в глаз", - написал он.

http://censor.net.ua/n349957

User anubїs, 31.08.2015 20:32 (#)

В результате беспорядков под Радой 21 человек получил огнестрельное ранение, - Минздрав

Министерство здравоохранения констатирует огнестрельные ранения у 21 человека в ходе столкновений возле Верховной Рады в понедельник.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу министерства.

"По состоянию на 17:05 "скорая помощь" оказала медицинские услуги 44 гражданам, пострадавших в результате столкновений возле Верховной Рады", - говорится в сообщении.

Наибольшее количество обращений было с огнестрельными ранениями - 21; с политравмами - 5; с закрытыми черепно-мозговыми травмами - 4; ушибами мягких тканей - 4; отравлением - 2; рваными ранами - 2; реакцией на стресс - 2; переломом левой голени - 1; ЗКТГ - 1; контузией - 1; сотрясением головного мозга - 1.

Как сообщалось ранее, 112 правоохранителей пострадали и 1 военнослужащий Нацгвардии погиб в ходе столкновений возле Рады в понедельник.

http://censor.net.ua/n349956

User anubїs, 31.08.2015 16:00 (#)

БОЕВАЯ ГРАНТА была брошена в бойцов Национальной Гвардии (для очень неумных НГУ это одно из подразделений МВД) ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ФРОНТ, а не в беркутню и т.п.

Патриот Украины (вне зависимости от полит. взглядов) будет кидать в бойцов Национальной Гвардии ПРОШЕДШИХ ЧЕРЕЗ ЗОНУ АТО боевую гранту?!!

(комментарий удалён)
15776

Швеллеру хоть кол на голове теши, он свое вранье продолжает вешать.

User anubїs, 31.08.2015 16:12 (#)

Едиот я по стриму все видел, там НГУ стоит, полицая только сейчас для вывоза раненых подъехала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
8698

Ляшко и Тягнибок конечно никакие не агенты. Они просто те самые "полезные идиоты"

User max1men, 31.08.2015 17:16 (#)
22479

У Тягнибока подозрительно много контактов с представителями российского бизнеса в украине

15776

Швеллер, вот теперь точно видно, что ни изменений к Конституции, ни "закона об особенностях местного самоуправления..." Вы в глаза не видели и врете по ФСБшной (или кисельной, что то же самое) методичке.

, 31.08.2015 14:56 (#)
23024

гебистские провокации типа одесской

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.08.2015 19:29 (#)
21949

Не приплетай Яценюка и Парубия, демагог

User help007, 31.08.2015 15:01 (#)
5984

Вот портянкам-то радости... В любом случае то, что случилось - говорит О ДВУХ вещах:

1) власть в Украине - перестала быть сакральной (и это хорошо), её решения - запросто критикуются активной частью общества
2) а то, что форма этой критики - оставляет желать лучшего (прямо скажем) - со временем пройдёт, я уверен.

User lib, 31.08.2015 15:12 (#)

Хороший опрос, хороший результат http://echo.msk.ru/polls/1613488-echo/results.html

(комментарий удалён)
User help007, 31.08.2015 16:36 (#)
5984

Прекрасно всё открывается, вероятно просто результаты опроса - вам не по вкусу.

15776

Открылось мгновенно. Другое дело, что швеллерам это открывать не хочется. Вот и врут, что "не открывается".

8698

Не так все просто.
http://www.day.kiev.ua/uk/blog/polityka/chy-dosluhayetsya-vlada-do-intelektualiv
Если люди, в чьем патриотизме сомневаться не приходится, просят отложить и указывают на очевидные в наших условиях минусы (главный минус - люди "на местах"), может, стоит прислушаться? Порошенко утверждает, что парада суверенитетов не будет. Он уверен?
То, как проходит протест - лишняя иллюстрация. Протестующие (я не беру сознательных провокаторов и агентуру) не понимают, что объективно работают на )(уйло.

User retakaurt, 31.08.2015 15:30 (#)
27599

Для того, чтобы не было спекуляций со стороны )(уйловцев типа муддука, в минских соглашениях нужно было оговорить особо, что все мероприятия по децентрализации и прочее будут проводиться после ухода российских отпускников и передачи контроля за участком границы ВСУ. Минские соглашения предусматривают выполнение всех пунктов, в каком бы порядке по списку они не находились.

User anubїs, 31.08.2015 15:37 (#)

++++++++++++++++++++++++++
И проводится они должны по очередности с первого пункта до последнего, а не в обратном порядке -- "вы сначала дайте провести выборы при сохранении ДНРа, потом когда нибудь мы войска выведем", этого не будет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.08.2015 15:55 (#)
27599

Муддук, осталось до конца года 4 месяца, когда )(уйлу нужно выполнить свою часть минских соглашений. Это последняя возможность для )(уйла уйти и сохранить лицо для свой быдломассы, объяснив им по зомбоящику, что это вынужденная акция для выполнение минских соглашений. А Украина свою часть уже выполнила. Закон о децентрализации есть. Хороший он или плохой, но есть. А рашке до этого какое дело? Или рашка встанет в третью позицию и скажет типа нам закон не нравится, поэтому мы эти соглашения выполнять не будем. Так что ли, муддук?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.08.2015 16:16 (#)
27599

Муддук, это ты своим соседям по палате в дурке рассказывай, что Россия не является стороной конфликта. Они могут поверить.

User mitasmies, 31.08.2015 16:52 (#)

Люди! Перестаньте разговаривать с этим придурком - читать больно!

User retakaurt, 31.08.2015 17:00 (#)
27599

Иногда надо ему дать по ушам или по кумполу. Это не разговор.

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:12 (#)
21611

++++++++++++

15776

Вот возьми и почитай. Да еще пойми, что это не "закон о децентрализации" - такого никто и не собирался принимать, а поправки к Конституции, предусматривающие передачу властных полномочий местным громадам. Если думать еще не разучился - поймешь разницу.

User orge, 31.08.2015 16:13 (#)
4479

Вот ответ на вопрос, как Цинобер Окуркович собирается выполнять Минск-2:
http://censor.net.ua/news/349915

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 17:45 (#)

Секретарь СовБеза России Патрушев сказал ясно: "Контроль над границей (Украина-Россия) мы не отдадим.

User retakaurt, 31.08.2015 17:53 (#)
27599

Пока патрушева санкциями только держат за яйца он может это говорить. А когда конкретно прижмут, то отдаст и Донбасс и Крым и всё остальное по списку.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:02 (#)

Не прижмут!
Меркель и Олланд скармливают Украину Путину, чтобы не совался в Европу.
Обама залез со страху на пальму и поджал хвост.
А Путин их всех справедливо презирает и качает мускулы - свои и армейские.
Зато украинцы ежедневно гибнут.

User tatic, 31.08.2015 18:41 (#)

+++++++++++

15776

А какой из пунктов соглашения выполнен Россией

15776

и ее "лднровцами"?

User natala, 31.08.2015 15:31 (#)
3006

"Как заявил заместитель главы ведомства Григорий Красин, Киев "абсолютно игнорирует предложения по политической реформе, которые выдвигаются представителями Донецка и Луганска".

И какие представители Донецка и Луганска могут какие-то предложения выдвигать? Плотницкий и Захарченко? Только они ставленники Кремля, а никакие не представители Донецка и Луганска.

(комментарий удалён)
, 31.08.2015 15:43 (#)
23024

** Порошенко и Яценюк - ставленники Госдепа. **
Разумеется. Не )(уйла же.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:48 (#)

Порошенко получил на пост президента Украины согласование с Путиным через Фирташа.
Госдеп не возражал.
Не дебила же Кличко ставить было!

, 31.08.2015 19:57 (#)
23024

я повторю то, на что я уже однажды обратил Ваше внимание - я не верю в теории заговоров.

Что же касается моего замечания )(уйловскому портяноиду, то я по забывчивости и в спешке смефуёчик туда не поставил.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:08 (#)

Никаких заговоров! Чистая подковерная политика.
Порошенко и Кличко перед выборами ездили в Вену, встречались с Фирташем, там же был и Левочкин (многолетний прислужник Кучмы и Януковича. Отец Левочкина был начальником тюрьмы, где 2 года тянул срок Янукович).
Фирташа выкупил из тюрьмы в Вене московский олигарх, внёс выкуп 125 млн евро.
Они подписали даже какую-то секретную бумагу, которая пошла в Москву.
По возвращении Порошенко и его предвыборный штаб вглухую отрицали факт этой встречи, но тут Фирташ в интервью рассказал, что встреча была... Дело замяли... Дальнейшее известно.

(комментарий удалён)
15776

Гиркин - России, остальные - неизвестно какой страны.

15776

А какие полномочия имеют самопровозглашенные Плотницкие и Захарченки, что с ними нужно сонласовывать Конституцию Украины?

User anubїs, 31.08.2015 15:50 (#)

По этому их предложения, попытки влезть своей мордой-с в написание Конституции и игнорируют.

User sova46, 31.08.2015 16:26 (#)
28204

Думаю. это начало большого комплекса провокаций, который должен привести к оправданию открытого ввода российских войск в Украину.

А мы... а мы... а мы им тогда СВИФТ отключим и выдадим Путину только 10-мильную визу в ООН. Вот!

User sova46, 31.08.2015 19:42 (#)
28204

Боюсь, дело по традиции ограничится выражением глубокой обеспокоенности и замечанием о несоблюдении минских договоренностей!

User natala, 01.09.2015 12:43 (#)
3006

"Думаю. это начало большого комплекса провокаций, который должен привести к оправданию открытого ввода российских войск в Украину."

Сова, разделяю Ваши опасения. Могут сформировать какую-то партию из кучки пророссиянцев - жителей Украины, которая будет устраивать всякие погромы, их будут арестовывать и задерживать, а они обратятся к Путину с просьбой ввести войска. Такое было опробовано большевиками ещё на заре СССР. Санкции усилятся, но на это Кремлю наплевать, главное добиться цели - прибрать Украину к рукам. Так что такой сценарий не исключён.

User sova46, 31.08.2015 16:27 (#)
28204

Я сужу об этом по коментам на Цензоре.

(комментарий удалён)
User sergIV, 31.08.2015 15:49 (#)

Сдохни, урод!

User zvirblis_317, 31.08.2015 16:04 (#)
21611

Пока платят - не сдохнет.

User sova46, 31.08.2015 16:28 (#)
28204

никогда подобным личностям не отвечаю. авось с голоду сдохнут!

User zvirblis_317, 31.08.2015 16:38 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2015 19:10 (#)
21611

Я тоже не понимаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2015 19:22 (#)
21611

А кто с этим спорит? Но когда он оголтело "прёт" на Киев - меня тошнит.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2015 19:51 (#)
21611

ВАШ всегда ВАШ... Я просто, если бы жил в такой стране, и имел ампулы на руках, ни в какую больницу бы не пошел. Совсем нетрудно найти знакомую медсестру... Или просто вызвать "скорую", и попросить, чтобы ввели. Естественно, показав предписание, хоть и израильское... Конечно, этот случай просто как пример... Уже сцуки требуют платить, чтобы не обокрали... Это разве не рэкет? Причем отрытый... Тьфу...

User zvirblis_317, 31.08.2015 22:52 (#)
21611

Если будет 15 мин времени, прослушайте ВАШ. Особенно в конце, где он уже прощается, но потом еще 2 мин другая часть
https://www.youtube.com/watch?v=xeNSpdItr1U

User anubїs, 31.08.2015 23:12 (#)

В том то и дело что НИКТО никакого "особого статуса" и т.п. Лугандону НЕ ДАЕТ:

В одной связке с этим чертовым Законом Минск-2 загоняет )(уйло в угол: либо идешь на полную конфронтацию с Западом, разрываешь Минск-2 (тогда прибьют) либо выводишь войска, наймитов, свои Т-72, Т-80 и т.д. ОСВОБОЖДАЕШЬ Донбасс.

И в одну сторону не может и в другую тоже? Тады Лугандон душат остановив контрабанду, выплаты, РФ душим экономикой.


Вот на этот материал посмотри http://censor.net.ua/blogs/903/kto_vinovat_v_krovi_pod_vr

(комментарий удалён)
User django2, 31.08.2015 20:13 (#)

И все же, че там у хохлов?

User nanoscience, 31.08.2015 15:55 (#)
3460

тяжелый выбор.

(комментарий удалён)
User pipetka, 31.08.2015 16:27 (#)
21218

зато у кацапов все чудесно. правда?)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.08.2015 16:40 (#)
21611

А не мешайде украинцам, и вы будете нахер никому не нужны, чтобы мешать.

User orge, 31.08.2015 16:15 (#)
4479

Если без эмоций, то акции Ляшка и Тягныбока в преддверии предстоящих выборов должны сильно упасть. Хотя, скорее всего, они и не причастны. Но дуракам наука -- в следующий раз сто раз подумают.

User max1men, 31.08.2015 17:20 (#)
22479

Народ, а вы заметили, что лугандонцы сейчас затихли? - нехотят отвлекать внимание от заварушки в Киеве

User zvirblis_317, 31.08.2015 17:41 (#)
21611

Затихли только потому, что им по башке настучали.

31.08.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск. Уточненные потери подразделений 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) и 34-й омбр (*горная, Карачаево-Черкессия) "200" - 28 "300" - 45 ТМН - 6. Повреждено\уничтожено 3 ед. бронетехники и 6 ед. автомобильной техники.
Р-н н.п. Докучаевск.Уточненные потери сводного подразделения 13-о гвардейского танкового полка (*Наро-Фоминск) , 137-о парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ и 810-я бригады морской пехоты ЧФ "200" - 41 "300" -73 ТМН - 20 Повреждено\уничтожено 16 ед. бронетехники и 9 ед. автомобильной техники. Уничтожено 6 ед. техники мобильного хранения БК и 9 ед. техники мобильного хранения ГСМ. Гибель коммандира сводного подразделения подтверждена. Место проишествия оцеплено подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ. На место проишествия прибыла специализированная санитарно-медицинская группа НЦ УКС МЧС РФ. Просим ускорить прибытие специальной следственной группы.
Р-н н.п. Докучаевск Уточненные потери подразделений 36-о омо (*отдельный медицинский отряд) "200" - 6 "300" -11 ТМН - 1. Уничтожено 3 ед. специализированной техники.

http://oyblogg.blogspot.se

User chokolivsky_12, 31.08.2015 17:51 (#)
12750

Замолкли они (почти) ещё с субботы. Значит, уже знали, готовили взрыв в Киеве. Сверхзадача – уничтожить правую оппозицию. Скажут: ну теперь вам экстремисты не мешают, давай уступки во имя МИРА!
Останется только одна оппозиция – рыги. Дальше коалиция с ними, а потом и передача им власти. Это – план Окаянного и его уродов.
Власть Украины должна действовать жёстко.

15776

За что ценю Чоколивского - за умение читать мысли.

twitter.com Spetscommando, 31.08.2015 17:22 (#)
5706

Когда напала паРаша и предали США и Британия, люди не отреагировали от неожиданности. Когда вдогонку предали евросоюзы с Меркель и Оландом в челе (типа микросанкции наложили на Россию, а эмбарго навалили на Украину), народ ворчал, но надо было воевать - потом разбираться. Но когда предали пост-бандюковичи, вроде Попрошенки с Яйценюками и пр. Клячами - люди не выдержали. В общем, эту грязь пора выгребать вслед за их дружбаном Бандюковичем.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:04 (#)

Уберите свои войска из Донбасса!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:54 (#)

Милай! Ты сидишь в своем заштатном Сердобске, а я живу в Донецке.
Прямо в центре "ДНР", тысызать.
Я лично этой весной разговаривал возле парикмахерской с рядовыми российскими бойцами - в разговоре было двое русских и один бурят. Тот всё лыбился своим блином-лицом и молчал.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:11 (#)

Вона как! Сердобск, стал быть, теперича на Байкале?

Ребята эти, русские и бурят, приехали к нам в отпуск? В камуфляже и берцах, с нашивками-триколором на плече и с автоматами? Ню-ню...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 19:52 (#)

1. Российский триколор здесь повсюду. А флаг ДНР от него отличается только тем, что верхняя полоса не белая, а черная.

2. Армия "ДНР" состоит из 10 000 российских офицеров и солдат, а также 30 000 ополченцев "ДНР", среди которых украинцев нет - одни этнические русские. Эта армия воюет с армией Украины.

3. "Нацики" в Украине есть, как и в России, только во много раз меньше.
На президентских выборах набрали менее 1% голосов.
Полагаю, в России набрали бы более 30%.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:27 (#)

1. Гордитесь своими флагом в своих границах и не лезьте на танках к соседям.
2. По информации СБУ - 9 000 российских войск на Донбассе.
Прошлым летом и осенью в Донецке было более тысячи чеченцев и осетин.
В 100 м от моего дома - большой детский садик, там жили бородатые чеченцы, но в сентябре 2014 освободили. Проходу от них не было.
3. "Один народ" - забудьте свои бредни. Поезд ушел.
Никогда мы не будем братьями.

15776

А что тут полагать. Сколько голосов у ЛДПР - партии откровенно нацистской? И Жириновский - вице-спикер парламента.

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:16 (#)
21611

украинцы на Байкал ездят в отпуск
-----------------------
На танках? Иди, убейся, чамаро.

User aldensino, 31.08.2015 19:42 (#)

Для все мира есть для него нет, Мразь лживая. Заткнись, убогий про высокий уровень жизни, Твоей 3.14(нота "до")Рашке до этого уровня как до луны на карачках. Дыренер будет уничстожена после смерти х"ла через два года. А ты пшел на половой орган своего карлика.

(комментарий удалён)
User aldensino, 31.08.2015 20:02 (#)

Мне делать нехер доказывать очередной савушкинской твари сколько ваших пидорасиков там сдохло и еще сдохнет. И ты будешь среди них, и твои друзья будут сдыхать среди них как крысы, защищая путьку.
Про меня не волнуйся, если будет нужно, я приеду и возьму в руки оружие и буду мочить таких как ты без пощады. А пока что я буду продолжать финансировать уничтожение всего российского в Донбасе и затем в Крыму. И финансировать уничтожение вашей экономки, низведение под корень всего, что дает прибыль в Рашке. Рашка враг, а враг должен быть уничтожен.

User chokolivsky_12, 31.08.2015 18:05 (#)
12750

О себе, болезный, подумай. Умные люди говорят, что Россия на грани (!) катастрофы
А у нас всё будет нормально. Зарплаты и пенсии повышаются уже с завтра. Зимой будет тепло. Всюду тихо. Беспорядки случаются везде, смотри международные новости.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.08.2015 23:06 (#)

а крепостное право, превращения своего народа в рабочий скот, советская власть, доведшая это рабочий скот до полного бесгласия и убожества -это не катастрофа? отсталая странчишка не давшая миру ничего, кроме страхов и головных болей-это это то, что вы хотите предложить соседям? воистину, гнустности нет предела: устроить против страны войну, рвать в клочья и тут же с грустными глазёнками нудить: эка у вас не полчается жизнь наладить.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.08.2015 23:40 (#)

вы знаете, вы как то позабыли об устроеной войне, аннексии... так, что чувство вины быть должно. его не бывает после совершённого преступления только......правильно -у преступников....

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 31.08.2015 23:58 (#)

от какой в ойны он их спас?. а как началась " гражданская война" тов. гиркин рассказал уже всем. какие молидчики? кто их видел? почему за пределами российской оккупации молодчиков нет....ладно. не и чем говорить. ещё однн зритель телевидения

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 01.09.2015 01:31 (#)

а кто в приморье милиционеров убивает, в волгограде, москве взрывает....или в рашке нет преступности? сравниваешь 10 жерт с тысячами вызваные оккупантацией? совсем сберендили портянки...травят твам юльку, а вы жрёте.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 01.09.2015 03:58 (#)

я тоже так считаю-русскими нацистами-оккупантами

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 01.09.2015 14:50 (#)

как они получили войну, рассказал подонок гиркин много раз и всем желающим. так что война вовсе не гражданская,

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 01.09.2015 21:48 (#)

для того чтобы не верить всей этой лжи, ненавидеть эту гнусную подлую войну, которую развязала россия против своего соседа, вовсе не надо быть украинцем. а разводят именно россиян, и к сожалению, это работает именно на них. остальной мир задурить не удалось

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 02.09.2015 14:53 (#)

а куда стреляли и стреляют героические шахтёры донбасса, когда выбивают украинцев из городов и сёл? мимо них?. эка вас натренировали то на печенки, хунту, нацистов.... чисто собаки павлова...

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 11:36 (#)
12750

Не делай нам смешно, юноша.

Электрика у нас невероятно дешёвая. Поясню на примере. Не берём вражеский Запад. Берём наш вечно любимый СССР. Киловатт-час стоил там всю дорогу 4 коп., как и билет на тралебус.

Теперя билет на троллейбус 3 гривни, а киловатт-час 36 коп. (на порядок дешовше!) Это повышение на 20% – мелочь, о которой и говорить нечего. Если потребляешь до 100 квт-ч, то дополнительный расход составит около 8 грн, то есть две поездки на метро :-))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 12:13 (#)
12750

Кто тратит 600 квт-ч в месяц, у того и доход должен быть неслабый. Или работающих несколько, или кустарное производство на дому.

А в Москве тоже бедные есть. Им-то как? И на Майдан не выйдешь покричать. Сразу повяжут и как правосека за цугундер.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 11:03 (#)
12750

«Что там остаётся? Не знаю.»

Не знаешь, вот и не пиши. А то умничает, понимаешь, Незнайка на Луне…

Основные статьи дохода от внешней торговли – сельхозпродукция и металлы, как и при Януке. Наукоёмкое производствие надо развивать с мировыми лидерами, а не с теми, кто только ищет, чего бы где стырить.

15776

Швеллер, пойди попереживай за российскую экономику, которая катится вниз даже по оценкам кремлевских экономистов. На кой черт тогда с ней восстанваливать отношения? Или российская тебя не интересует? Тебе бы только об Украине попереживать? С чего бы это.

15776

А постановление о повышении пенсий и зарплат с 1 сентября уже принято и опубликовано в официальной печати. Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Украине от твоей веры ни холодно, ни жарко.

User izolda, 31.08.2015 22:54 (#)
34445

Да, хорошенько Вы из задели... за живое, за шарандулы ...
Заметили, на Ваши слова о том, что РОССИЯ НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ аж 4-ро козлят прибежало и блеют-блеют, копытцами бьют, рожками бодаются ... цирк Дурова)))

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 31.08.2015 18:14 (#)
12750

Главное – не пускать бандитов к власти, как это случилось в России, а также в Украине в 2010-1014.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 10:54 (#)
12750

«Нехватка». Сыбражать надо, деятель. Этот уголь просто ещё не закуплен. Будет. А летом его обычно и не закупают, он при долгом складировании в качестве падает. Просто смешно вас читать. Такую муйню несут, как дети.

Очень вам хоцца, шоб всё в Украине валилось. А оно не валится. Не везёт вам, да?

15776

Швеллер, ты и год назад предсказывал, что Украина замерзнет. Продолжай в том же духе.

User chokolivsky_12, 01.09.2015 10:56 (#)
12750

Точнее надо формулировать. Конечно, пришли бандиты в 2014, но только на части территории Украины: в Донецке, Луганске и в Крыму.

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 18:03 (#)

Порошенке и Яценюку осталось недолго.

User a_berg, 31.08.2015 18:01 (#)
29430

На эти беспорядки и волнения украинского общества и были рассчитаны минские соглашения. В Кремле очень надеются и с нетерпением ждут дальнейших обострении.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 31.08.2015 19:13 (#)
27599

Кому как не тебе лучше знать что всплывает на поверхность после революции. Иначе бы ты тут не кукарекал, если бы не всплыл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.09.2015 10:38 (#)
12750

Страшненько стало? Это хорошо, что ты боишься. Размажут-размажут. Выход для «вменяемых» только один – чемодан, вокзал, отъезд. Срочно советуй всем своим знакомым.

15776

Швеллер судит по вооруженным бандам, прошедшим Чечню, а также по кадыровским молодчикам, тоже прошедшим чечню в гражданскую войну в России (даже в две гражданских войны).

User radcentr, 31.08.2015 19:04 (#)
9645

Отличная демонстрация Порошенко "прогнившему Западу" к чему могут привести даже малюююююююсенькие конституционные послабления для лугандонии. Типа: "а представьте что бы было, если бы я реальную автономию им предоставил? Майдан-2!!!"
Так что всё идёт по плану. Запад на Порошенко больше давить не будет. И вот теперь ход за путлером выполнять "минские договоренности", т.е. бегом с Донбасса нах. Путлер опять в цуг-цванге. Большая политика, мать её! Только вот погибшего парня жаль...

(комментарий удалён)
15776

А почему об этом нужно кричать на Гранях? Почитай украинские интернет-ресурсы. Именно там и обсуждаются украинские проблемы.

(комментарий удалён)
User aldensino, 31.08.2015 19:51 (#)

Хорошая жизнь Украины еще впереди, а у вас вонючих портянок она позади навечно.

User zvirblis_317, 31.08.2015 19:19 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
15776

Уже давно разошлись. Из 31 задержанного осталось 18 арестованных, 13 отпустили.

User radcentr, 31.08.2015 19:43 (#)
9645

val988!
Порох не дурак, чтобы давить патриотов Украины. А то некому будет давить нацистских ордынских орков в лугандонии.
А граната - конечно перебор. И бомбист будет жёстко наказан. Запад - союзник и друг Пороха, а путлеру скоро капут.
Я доходчиво ответил?

P.S. Дед160! Иди в жопу! А Саше - привет!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 31.08.2015 21:42 (#)
21847

Нацист здесь только один и вы его ежедневно наблюдаете - В ЗЕРКАЛЕ.
Так покарайте его жестоко!
Убейтесь об стену!
С разбегу ))

User aldensino, 31.08.2015 19:47 (#)

У свободовцев хватает своей дури и идиотизма. Я с ними сталкивался неоднократно, есть нормальные вменяемые люди, а есть отмороженные придурки.

User radcentr, 31.08.2015 19:57 (#)
9645

ИзвЕняю, val988. Ибо всё, что поможет сковырнуть путлера с бандой и разбить его орков считаю выгодным лично для себя. Хоть "Свобода", хоть швобода...

(комментарий удалён)
User the_cherry, 31.08.2015 21:46 (#)
21847

Путин не боиться Порошенко, Меркеля, Оланда и даже Обмаму. Единственная сила, которая способна уничтожить этого Кощея Бессмертного - патриоты Украины. Поэтому вопли Кремля всегда против Правого Сектора и других добровольческих объединений, которые ваша пропаганда с самого начала начала клеймить как нацистов и фашистов )) Чует Кощей в чьих руках находится яйцо его ))

15776

А народу России все до лампочки. Полная электрификация. Хоть продукты жги, хоть детей (как в Беслане) - все путем!

User leokadij [myopenid.com], 31.08.2015 20:40 (#)

Минская халабуда
http://gazeta.zn.ua/internal/minskaya-halabuda-_.html

Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что боец Национальной гвардии погиб все же от пули в сердце.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уточнил, что боец Национальной гвардии погиб все же от пули в сердце.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 31.08.2015 22:59 (#)
21847

"ведь заявят завтра,что Россия и ФСБ провокацию учинила" - тут и заявлять нечего. Фактически Россия уже давно является спонсором мирового терроризма, а официальное признание её страной-террористом формально - как раз дело завтрашнего дня! С чем и поздравляю!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 31.08.2015 23:32 (#)
21847

Так ведь Россия благодаря патриотам Украины уже сама сбросила маску и оказалась перед всем миром абсолютно голенькая в своём истинном фашистком теле. Разве это удалось патриотам Грузии или патриотам Сирии, Ирака, Израиля? Никто из них не смог открыть затуманенные глаза Западу, который все эти годы упорно продолжал накачивать российский режим нефтедолларами, пока разжиревший агрессор совсем не слетел с катушек на почве величия своего и мании мирового господства.
А ведь Литвиненко уже давно указывал на идиотизм Запада:
"Пока весь мир носится за виртуальным Бен-Ладеном, спасая себя от «мирового терроризма», за кремлевскими стенами наливается кровью очередное чудовище, подобное Гитлеру. И если его вовремя не остановить, возможно, этот маньяк в самом скором времени приведет цивилизацию к очередной мировой бойне, в топке которой сгорят миллионы и миллионы человеческих жизней."

Вы видите, что смысл его слов дошёл до мирового сообщества только теперь? По прошествии стольких лет! Европа активно вооружается, Запад разрабатывает новую стратегию защиты! А где они были все эти годы? Спали! Да если бы только спали! Продолжали подкармливать маньяка, пока он не набросился на Украину и не начал угрожать Европе и США!
А кто заставил маньяка сбросить маску, чтобы все УВИДЕЛИ? - Патриоты Украины!

(комментарий удалён)
User the_cherry, 31.08.2015 23:51 (#)
21847

"Пиндос правит миром,и хочет делать это вечно! А нам это не нравится,и мы против."
---------------------------
Так и Гитлер тоже говорил что пиндос ему враг, а нападал не на пиндоса, а на другие государства. Точь в точь как ваш фюрер из Кремля. Почерк один и тот же. И судьба такая же будет.

User zvirblis_317, 01.09.2015 00:18 (#)
21611

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.09.2015 00:59 (#)
21847

"Но мы уверено ведём в счёте."
----------------------------------------------
В краткосрочном периоде так и должно быть, Гитлер тоже вполне уверенно на первых этапах своего оккупационного похода вёл в счёте.

А террориста от порядочного патриота не так уж сложно отличить. У всех мировых террористов риторика похожая, т.к. режиссёр - один и тот же.
Вот смотрите: "Исламское государство вводит в обращение собственный "золотой динар". Поясняя при этом, что "мир порабощен ФРС США, где заправляют евреи", а "капиталистическая финансовая система порабощения подкреплена клочком бумаги, которая называется долларом".
Видите?

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.09.2015 01:14 (#)
21847

Путину удалось заработать авторитет эффективного менеджера благодаря улучшению благосостояния россиян за годы его правления. Во-многом это произошло благодаря высоким ценам на нефть. Держать цены на таком высоком уровне можно было только разжигая локальные конфликты в ключевых точках нефтедобычи, ибо Путин не на экономиста обучался, а на диверсанта и менеджера по гибридным войнам. Он и снабжал группировки Ливии, Сирии, Ирака и Ирана оружием - спонсировал терроризм, а фактически и был одни из режиссёров его. Так что рост благосостояния россиян был на чужой крови, крови миллионов людей.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.09.2015 01:27 (#)
21847

Кому выгодны высокие цены на нефть? США или России?
США не жили за счет нефти, не поставляли энергосырьё на внешние рынки, а Россия только этим и жила. Единственное, в чём была эффективна вся клика КГБ на протяжении десятилетий - разжигание локальных конфликтов - засылка своих специалистов-диверсантов и поставка оружие. Другим методам они просто не обучены, ну не понимали экономическую науку ни в СССР, ни в нынешней России.
А вот на Украине они споткнулись и клубок начал разматываться ко всем их прошлым преступлениям. Все они скоро будут донесены до широкой общественности, ну а режим получит статус какой он и заслуживает - мировой терроризм.

User kiska, 01.09.2015 16:00 (#)
11196

++++++++++++++

User victor321, 31.08.2015 21:27 (#)
24045

Слилась "Свобода". Да была поддержка,но в нынешнюю Раду они пролетели. Всей Украине хватило одной блядушки Фарион, комсомолки высокого градуса, а потом члена КПСС. А как она колбасила! Ее украинский, жуткая смесь полонизмов и местечкового наречия. И после этого Тягнибок с катушек съехал. Как же так, я мол патриот, я за Украину! В людях научись разбираться Олежа.

User frdred, 31.08.2015 21:29 (#)
22452

суки лубянские

(комментарий удалён)
User frdred, 31.08.2015 21:46 (#)
22452

и ты сука лубянская

User ratkarl, 31.08.2015 22:00 (#)
22034

Что есть то есть))Шанс конечно минимальный((Что Украина выползет из этого дерьма.Но все же призрачный есть.Суки лубянские.Жопу будут рвать.И гадить((Но у пидарашки шансов то нет)) Никаких))Это точно))Посмотрим))Я все же верю))

User frdred, 31.08.2015 22:16 (#)
22452

у россиянских ватников-фашистов конечно шансов нет, но! говна разлететься может на пол мира

(комментарий удалён)
User kovaljov, 01.09.2015 08:32 (#)

Кацапура, не прапор, а флаг...ой это же латинское слово...и болгарское тоже.

User frdred, 01.09.2015 09:43 (#)
22452

естественно виноваты

(комментарий удалён)
User frdred, 01.09.2015 15:04 (#)
22452

иди ты в баню, ушлепок плдлубянский

User kiska, 31.08.2015 22:05 (#)
11196

Вся эта катавася у Верховной Рады была спровоцирована партией Свобода, Правым сектором, и Коломойским с Корбаном, что бы себя продемонстрировать перед выборами в местные Советы. Но ка говорится - фокир был пьян и фокус не удался. Они проиграли. А жаль. Дураки!

User frdred, 31.08.2015 22:19 (#)
22452

это лубянские пасюки чужими липкими лапками накачивают мир злобой и ненавистью.

User kiska, 31.08.2015 22:23 (#)
11196

+++++++++++++++

15776

А почему Вам их жаль? (Надеюсь, что это была описка).

User kiska, 31.08.2015 22:16 (#)
11196

А портянкам эта новость, как глоток санкционного пива в жару. Портянки! У нас в Украине жизнь. Мы спорим, мы делаем Украину цветущей, привлекательной, демократической, Европейской.
А вы рабы со своим хуйлом носитесь, как дурень со ступой. А он вас имеет во все дырки. В России застойное вонючее болото. Вас ждёт бедность, потому что тот кого вы защищаете ограбил и грабит вас до последней нитки.

User frdred, 31.08.2015 22:23 (#)
22452

+++++++++++!!!

User anubїs, 01.09.2015 00:08 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++
Только не бедность, гораздо хуже.

User zvirblis_317, 01.09.2015 00:23 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.09.2015 00:22 (#)
21611

Валенок, затолкай свою муйню (на которую даже ссылок не даёшь) в задницу. С какого бодуна я тогда дома плачу за газ на 20% меньше, чем когда сидели на газпроме? Аллах даёт? :))))

User nio, 01.09.2015 00:30 (#)

...Аллаха вспоминаешь...готовишься?))))..сколько вам братьев присудили обогреть "дешёвым" негазпромовским газом?...удачи, сапог...вспомнишь молодость)))..

User zvirblis_317, 01.09.2015 00:31 (#)
21611

Вот вам всем еще. Лишний х... в ж.... не помеха :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243938.html#comment_4949847

User nionio, 01.09.2015 00:39 (#)

Вопреки заверениям советника президента Юрия Бирюкова о том, что после Марша Мира на Крещатике у военнослужащих украинской армии не будут забирать новую парадную экипировку, форму все-таки забрали
«Таки забрали... у десантников 79-й, 25-й и 80-й бригад все забрали... на склад 95-й бригады с формулировкой «нам самим пригодится»... Извините, я не хотел публиковать, но ни до кого не дозвонился – все празднуют после парада», – сообщил на своей странице в Facebook старшина 9-й роты, 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Хоманчук.
Военнослужащий 79-й отдельной аэромобильной бригады Николай Проскуряков подтвердил данную информацию.
«Вот это все отжали», – написал военнослужащий
.....блеск!!!...слава окраине!!)))))))))))))))))))))))))

User nionio, 01.09.2015 00:40 (#)

Между тем украинские военные начали продавать берцы из нового комплекта униформы. В частности, обувь военного образца была обнаружена на львовском рынке.

User nionio, 01.09.2015 00:41 (#)

Покрасовались в новой форме лыцари и будя, на них не напасёшься. В незалежной новая военная форма послужила, как театральный реквизит, воевать зимой укры будут в российских ватниках.

User chokolivsky_12, 01.09.2015 10:34 (#)
12750

Угу. С пленных поснимают.

User nionio, 01.09.2015 00:44 (#)

Председательство в Совете Безопасности ООН с 1 сентября переходит к России.

User nik7777, 01.09.2015 01:23 (#)

Согласно статьи 157 Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают упразднение либо ограничение прав и свобод человека и гражданина или если они направлены на ликвидацию независимости либо на нарушение территориальной целостности Украины.

Конституция Украины не может быть изменена в условиях военного или чрезвычайного положения.

Вот и наступило время когда президент предал свой народ. Знающие люди ещё с самого начала говорили что порошенко плохой.
Насмарку пошло столько сил, жизней, времени и человеческих ресурсов, чтобы один человек всё это обнулил.
Президента в отставку. Приостановка всех решений Рады и выборы Народного президента - от каждой области свой, а единовластие устранить, когда один президент это плохо, он всегда предаст, за редким исключением. Упразднить управление страной одним президентом, так как он не справиться. Страной должен управлять народ, то есть представитель от каждого района.

User chokolivsky_12, 01.09.2015 10:32 (#)
12750

Как тебя Дедуля расколол, а, Дашкевич! Алкаш, крикун, псих, а вот оказался со здравым смыслом. Сходу обнаружил, кто ты есть :-)

15776

И среди "народных президентов" - и Захарченку с Плотницким включить!

Да, а почему только "от каждого района", а не "от каждого села"?

User frdred, 01.09.2015 15:07 (#)
22452

во сколько крыс лубянских повылазило. чтоб они псе передохли поскорее