новость Порошенко: Русские и украинцы - не братские народы

21.08.2015
Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Петр Порошенко. Кадр видеоролика

Президент Украины Петр Порошенко не считает, что украинцы и русские - "единый народ". "Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - сказал украинский лидер. 17 августа Владимир Путин, выступая в Крыму, вновь заявил, что "русские и украинцы - это вообще один народ".


Комментарии
User anubїs, 21.08.2015 09:36 (#)

Какие "братские народы" когда один из этих "братьев" лупит по другому из РСЗО, из тяж. артиллерии, уничтожает поселки, города???

User anubїs, 21.08.2015 09:40 (#)

Шаблон "братские народы" был изначально ымперским --- из него всегда торчали уши другого шаблона -- формата "старший брат"

Все это муть ымперская, мифологемы.

Россиянам надо понять, осознать что сотворила ИХ СТРАНА, при их молчании и понять:

Никогда мы не будем братьями
ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными –
нам не стать с вами даже сводными.
Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы.
У вас дома «молчанье – золото»,
а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая,
что ж вы нам за «родня» незрячая?
А у нас всех глаза бесстрашные,
без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми
все у снайперов под прицелами.
Нас каты на колени ставили –
мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся –
они кровью своей умоются.
Вам шлют новые указания –
а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия.
Никогда мы не будем братьями.

Анастасия Дмитрук

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 14:00 (#)

При всех внутрироссийских противоречиях представители значительной части означенных этносов и регионов (пожалуй Москва исключение) в составе ВС РФ лупили по городам и селам Украины, убивали невиновных людей, не призванное население не сопротивлялось войне и т.д., без осознания, понимания доли своей вины и раскаяния здесь ничего не измениться.

Излечение возможно только если пройден обозначенный путь.

User tадеушевна, 21.08.2015 14:27 (#)
23665

Излечение возможно только если пройден обозначенный путь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый anubïs, я постоянно замечаю такую робкую надежду в украинцах.
Ну не будет никакого излечения - позвольте мне выступить не диагностом, а, увы мне, патологоанатомом. Никогда. Ибо "русский либерал и демократ заканчивается там, где начинается украинский вопрос". Что сегодня подтверждают и Ходорковский и Навальный с его знаменитым крымским бутербродом и прочая псевдолиберальная шалупонь.

User anubїs, 21.08.2015 15:04 (#)

Не буду с Вами спорить, у каждого своя позиция.

Лишь обращу Ваше внимание на то что среди либералов в РФ не только Навальный, обратите внимание на деятельность ак. А. Пионтковского, на то что говорит, пишет, на организацию созданную им еще во время Майдана, которая очень быстро была запрещена ФСБ, внесена в черный список, уничтожена...

User tадеушевна, 21.08.2015 15:16 (#)
23665

В-том-то-все-и-дело! Пионтковский - умница. И просто посмотрите, кто его предки. Знаменитый правовед-криминалист родом из Тираспольского уезда Херсонской губернии, Карл!
Моя свекровь права - гены и голос крови никогда и никому не заткнуть!
Лирика...
Да, так что там с организацией? "Выбросила в пропасть"? Ну разумеется! Все, что сколько-нибудь актуально, правдиво и небезопасно для российского имперства, все искореняется в зародыше. Все предаётся огню быстро, тихо и неумолимо. Чтоб даже мыслишки не возникло, что, например, Пионтковский по крови своего деда - украинец!
Нет, империя не вынесет такого удара. Даже на могиле великого Пионтковского (пусть он еще проживет лет двести!) она устами своих псевдолиберальчиков произнесет, что Пионтковский имеет южнорусские корни.

User anubїs, 21.08.2015 15:20 (#)

Корни Пионтковского признаюсь не изучал, обычно его приписывают к иному этносу, но я все эти упражнения мимо ушей привык пропускать -- для меня национальность человека значения не имеет.

User tадеушевна, 21.08.2015 15:27 (#)
23665

Напрасно. Нет, я не нацистка. Во мне четыре национальности - и когда от каждой иногда я получаю поддых (ибо жопы есть везде и среди самых избранных), я вспоминаю, что в каждых четырех случаях я - одна из них. :)))
Сразу пропадает весь нацистский флёр причем на практике :)))

User anubїs, 21.08.2015 20:26 (#)

Я Вас в нацизме не обвинял, объяснил свою позицию насчет корней, происхождения А.А. Пионтковского, не стоит приписывать собеседнику то чего он не говорил.

User tадеушевна, 21.08.2015 23:01 (#)
23665

Да я не о том вовсе... у меня просто с вами полный дисконект - мне вас в принципе трудно понять как и вам меня. Это уже я неоднократно замечала. Бог с ним. Издержки инет общения и разность менталитета...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.08.2015 10:15 (#)
21611

И шо, ничего нового в методичках нет? Только про шоколадный бизнес? Измельчала Контора, совсем выдохлась :)))))

User anubїs, 22.08.2015 21:26 (#)

zeltz827 это один хремлевских троллей

В какой-то момент для них становится опасным Аваков начинается залив Авакова помоями, в другой момент Турчинов заливают его, теперь чтобы расшатать ситуацию в Украине, дискредитировать Украину, проводимые реформы заливают Порошенко

Судите сами
zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /.../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641
===========================
Т.е. этот ОНУЧ изображающий Украинца ссылается на слова РАСЕЙСКОГО министра как на ИСТОЧНИК ИСТИНЫ.

При этом ссылается на СЕПАРСКИЙ ресурс.

ПРИ ЭТОМ ВРЕТ ПО ПОЛНОЙ:
...Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ 19 МАРТА 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.
http://censor.net.ua/n331240

Настоящий Украинец будет так делать?

Завод ранее принадлежавший г. Порошенко давно тайно национализирован, но РФ это скрывает чтобы Зельтцы могли врать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.08.2015 09:32 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко

Севастопольский морской завод, конечным владельцем которого является президент Украины Петр Порошенко, официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц России.

Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как собственность России 19 марта 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.

В Украине деятельность предприятия, занимающегося кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не прекращено. По официальным данным SMIDA, 89% акций общества принадлежит ОАО Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд Прайм Эссетс Кэпитал, владельцем которого является Петр Порошенко.
http://censor.net.ua/n331240
================================
Об национализации не объявляли публично и ТЫ ЦЕЛЫЙ ГОД ВРАЛ О МИЛЛИОННЫХ пороха с этого Завода, который как выяснилось давно не работал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 23.08.2015 09:48 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

ЧТО СЛЕПОЙ? "Избирательное зрение" включил?

anubїs, 23.08.2015 09:32 (#)
Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко
http://censor.net.ua/n331240

Об национализации НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ публично и ТЫ ЦЕЛЫЙ ГОД ВРАЛ О МИЛЛИОННЫХ пороха с этого Завода, который как выяснилось давно не работал.
================================
КАВЫЧКИ ВОКРУГ СЛОВА ОФИЦИАЛЬНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕНЗОРОМ КОНЕЧНО НЕ ВИДИМ!

Почему? Потому что ОНУЧ

Ни один Патриот Украины не будет цитировать "русвесну" и пр. мерзость даже в отношении прогноза погоды в Донецке

User anubїs, 23.08.2015 10:29 (#)

"публично", это когда рота глашатаев на Красной площади
=========================
УТРИСЬ!

Про национализацию бизнеса Бени в Крыму объявили публично -- в СМИ, про национализацию бизнеса пороха НЕ ОБЪЯВЛЯЛИ!

anubїs, 23.08.2015 09:32 (#)

Почему? Потому что ОНУЧ

(комментарий удалён)
User anubїs, 23.08.2015 10:53 (#)

УТРИСЬ!

Я в отличии от тебя несчастное за свои слова отвечаю, ты не способен -- ОНУЧ

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3413656-parlament-kryma-natsyonalyzyroval-ymuschestvo-kolomoiskoho

http://censor.net.ua/n304046

User anubїs, 23.08.2015 11:07 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

korrespondent.net и censor.net.ua ведущие УКРАИНСКИЕ издания в отличии от СЕПАРСКОГО http://sevastopol.su который ты пропогандировал

User anubїs, 23.08.2015 12:07 (#)

Совсем профал у болезного, полный профал.

ГДЕ я цитировал Аксенова? НИГДЕ.

На что ссылается Корреспондент.НЕТ дело этого издания. Не сомневаюсь что в ряде случаев и )(уйло цитирует.

Он стал тявкать “приведи ссылки” их ему в пасть засунули.

А вот он пока успокаивающее (просроченное, недействующее) не ввели ВЕСЬ ГОД цитировал этот СЕПАРСКИЙ ресурс sevastopol.su и цитировал слова РАССЕЙСКОГО министра как источник истины.

Эфрейтор не пори его сильно, он такой от природы, л/с нужно лучше подбирать

User anubїs, 23.08.2015 13:54 (#)

Ясно, все как всегда -- ОНУЧ за СВОИ слова ответить не в состоянии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.08.2015 20:43 (#)
21611

Лови, и не выиопывайся. Выкладывал много раз. Там вся моя семья. А вот ты своё ипло - хрен когда выложишь.
https://i.gyazo.com/bd9707626b2859088e74b79bef1f0407.jpg
https://i.gyazo.com/cba6ef2dec31a77cf5911d8bb18c5650.jpg

User zvirblis_317, 23.08.2015 20:44 (#)
21611

Там же можешь и опознать моего младшего по лицу. Смотрю, довыделывался, удалили... Так тебе, чмырю, и надо.

User stallion, 22.08.2015 05:50 (#)
50987

Tadeusz-евна, ну какие, нафиг, четыре!?
Все эти "четыре" - из одного ВКЛ. Так что, не четыре, одна. Не надо "расчетверяться" :)
With all due respect :)

User tatic, 21.08.2015 23:04 (#)

+++++++++++

User clapaucius, 22.08.2015 11:32 (#)

Хорошо!

Заявлением Путина в Крыму о "едином народе" - на фоне того кровавого разбоя, который Россия творит в Украине, он предстаёт в образе какого-то законченного отморозка, невменяемого кроваво преступного отморозка, место которому на скамье подсудимых, а не в президентском кресле вооружённой до зубов державы. Настоящий распад Империи русских свершается сейчас, а не с распадом СССР. Тогда ещё можно было многое ваять, исходя из общности языкового взаимопонимания народов, входивших в СССР. Но сейчас, когда под знаком имперского жупела пролито столько крови и столько порушино и разрушино, навязывание Путина вопиет против норм человечности. Спасибо президенту свободной Украины Порошенко, что он немедленно среагировал и поставил всё на свои места. У Украины будет во многом иная история, чем у России - более достойная.

User anubїs, 22.08.2015 21:00 (#)

Согласен. Похоже РФ как госуд. образования скоро просто не станет.

21594

Какие "братские народы" когда один из этих "братьев" лупит по другому из РСЗО, из тяж. артиллерии, уничтожает поселки, города???

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну ты дал!
Так это ж внутрисемейные разборки!
Для настоящего лишнехромосомного патриота, первым делом, как встал с колен, надо отпиздеть жену!...ну и дальше по списку...Любовь понимаешь...

User tадеушевна, 21.08.2015 09:39 (#)
23665

Забавно. Весь рунет просто пучит и разрывает :)))
Все обвиняют Порошенко, что-де "не ему, Вальцману, решать" и что "конечно же украинцы нам не братья - мы один народ". Ну Бог с ним, с Порошенко. Настуся Дмитрук об этом давно уже написала "Никогда мы не будем братьями".
Я вот хочу спросить. Пусть модераторы поймут. "Хохлопитеки", "салоеды", "укропитеки", "уСраинцы", саломордые, синорылые и т.д. и т.п. Усраина, страна 404, и т.д. и т.п.
Украинская четверть моей крови никогда не то, что не простит таких оскорблений, она просто в принципе не позволит считать россиян даже вменяемыми соседями, а не то, что братским народом. И война здесь не причем.
Украинцы, вы просто должны это понмнить и не прощать. Никогда.

User anubїs, 21.08.2015 10:03 (#)

Какая разница какая у него национальность, какой процент Украинской крови, если он гражданин Украины, избранный на свободных выборах президентом Украины?

Сейчас начнутся массовые ахи да охи про русофобию, но почему же большая часть этих вздыхающих, охающих, возмущенных не возмущалась по поводу массовой украинофобии когда килькин в маскхалате Луганска94 сыпал перечисленными Вами выше "определениями"?

User tадеушевна, 21.08.2015 10:10 (#)
23665

Я и пишу о том, что официальная украинская "политика партии" может хоть в дёсны после войны с россиянами целоваться. Я знаю доподлинно, что ни Харьков, ни Одесса, ни Львов с Тернополем даже близко не признают фашиствующее население.
Извините, а кто такой "килькин в маскхалате"?

User anubїs, 21.08.2015 10:18 (#)

Килькин прижившаяся кличка одной из местных портянок, в начале агрессии он строил из себя хероя из окопа ДНРа, заливал Украину ***

Уверен что ни Порошенко, ни тот кто придет после него расцеловываться с РФ не будет, они прекрасно понимают через что прошла Украина, это и по ним катком проехалось. Тем более зная большее о ее различных пакостях пока не всплывших на белый свет, не доступных обывателю не будут этого делать.

facebook.com vadimir, 21.08.2015 12:48 (#)
10249

У меня тоже 1/4 украинской крови (я так думаю) И всё равно, я сердцем, головой, каждым микроном своей плоти с Украиной.

User django2, 21.08.2015 13:26 (#)

У меня нет ни капли украинской крови, но я тоже с Украиной.

User anubїs, 21.08.2015 13:25 (#)

Вот Вам для примера последний ник этого Килькина https://graniru.org/users/val988/comments/

User tадеушевна, 21.08.2015 13:32 (#)
23665

Ясно. Великорусское тупое хамло.
Еще и Горловкой бравирует, скотина. Горловчане-беженцы рассказывали моим во Львове, что эти ублюдки "ополченцы", которые все почему-то с российскими паспортами, там вытворяли - на голову не налазит!

User anubїs, 21.08.2015 14:07 (#)

Он в Горловке ни разу не был, нашелся бы тут недавно удравший оттуда, быстренько бы по улицам погонял.
Обычная портянь, один из самых тупых.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 20:57 (#)

Если бы эти организмы также реагировали на украинофобию и пр. варианты ксенофобии вопросов бы не было.
Насчет Карфагена согласен, только в этом случае он разрушит себя сам, ох как старается.

User kiska, 21.08.2015 10:40 (#)
11196

Я так хотела бы, что бы хоть один россиянин прошёлся с улыбкой на лице сегодня хоть по какой нибудь улице Херсона с вопросом: "Мы братья?"или "Как вы считаете, россияне и украинцы братья?" Я бы хотела посмотреть, даже не слыша, что ему ответят прохожие, а просто на эмоции и движения конечностей опрошенных прохожих визуально. :-))))

User tадеушевна, 21.08.2015 10:56 (#)
23665

Я вам больше скажу. В Минске возле ЦУМа припаркован джип с российскими номерами региона 177. По-хамски, по принципу "мне надо, а остальное не ...".
Пожилая интеллигентная пани стала громко возмущаться, увидев подходившего к машине водителя. Тот не долго думая послал ее. Пани процедила "оккупанты проклятые!". Прохожие бурно ее поддержали и накинулись на наглого москаля. Мы с дочкой стояли с отвисшими челюстями, ибо такое можно было раньше услышать только в советской Прибалтике. Но никак и никогда в Беларуси.
Беларусы за "братство" не дадут, но машину изуродуют. Беларусы ж диверанты и партизаны - открытая борьба на баррикадах не для них :))
http://news.tut.by/society/408121.html?fb_action_ids=867330749961047&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

User kiska, 21.08.2015 11:22 (#)
11196

..."партизаны и диверсанты" - это правда из истории Второй мировой войны. Открытая война на барикадах не для них. === Я тут не согласна. Просто ещё не вечер.

User anubїs, 21.08.2015 11:50 (#)

++++++++++++++++++++++++
Только у )(уйла на них силенок не осталось, весь выдохся, сидит уставившись в http://zenrus.ru/

User kiska, 21.08.2015 15:43 (#)
11196

+++++++++Сидит уставившись и ждёт ОТСКОК. :-)))

User anubїs, 21.08.2015 20:34 (#)

:)))))

User pipetka, 21.08.2015 11:11 (#)
21218

)))))))))))++++ и не только по Херсону!

User kiska, 21.08.2015 11:18 (#)
11196

++++++++++ Естественно. :-)

User pipetka, 21.08.2015 11:10 (#)
21218

подпишусь под каждым Вашим словом! будьте уверены, украинцы не простят и не забудут все "братские" подарки и объятия... рядом сосуществовать будем и только

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.08.2015 17:38 (#)
21218

мы, в своем большинстве уже не считаем русских не враждебным народом... так что с прощением и забыванием будут проблемы, уверяю Вас

User kiska, 21.08.2015 19:20 (#)
11196

Особенно "невраждебным народом" - Рассмешил смешную! :-))) Спросите у бабы Розы на моей улице, которая ни фига не понимает в политике, но знает и помнит Афганистан, Чечню, Грузию, а теперь уже и Украину, имея двух сыновей и четырёх внуков, один из которых в АТО, а следующие на подходе. Она сказала, что разбираться не будет хороший или плохой кацап. Хоть одного, но она должна убить. :-)))

User alex7u, 21.08.2015 11:57 (#)

А никто прощать и не собирается, почти у всех живших в єсєсєре или после но там родившихся был духовноскрепный сосед который вел асоциальный образ жизни его кто жалел кто терпел пока заканчивалось терпенье и ему вламывали неилюзорных после чего он если не слыхал то долго валялся по подворотням а потом больницам а потом ставал самым порядочным во дворе, рашкоебы вам как мозги лучше вставить через морг или спецтравму?

User tадеушевна, 21.08.2015 12:55 (#)
23665

рашкоебы
-------------------
?????
О, позвольте зафиксировать в своем лексиконе :)))

, 21.08.2015 18:48 (#)
25031

короче "Reeks" (Game of Trones)

User tatic, 21.08.2015 23:09 (#)

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 23:26 (#)
23665

Эээээ... Шо? Шо, блин, за пьяный бред! :(

User aldensino, 22.08.2015 06:15 (#)

Забывать нельзя никогда.
А вот насчет прощать - простить рано или поздно будет нужно.
Не завтра, и не через год, не через пять, но все же придеться, как простили и Германию, и Японию, хотя все помнят.
Простить не отдельных персон, (не может быть прощения соловьевым, киселевым, кобзонам, и прочей нелюди), а народ, после того как у основной части российского народа появится чувство вины, после того, как российский народ в лице обновленного государства принесет самые искренние раскаянья и выплатит все, что будет полагаться.
Посмотрите на Германию и Францию. Они столетиями воевали, как друг друга ненавидели, а теперь?
А Израиль и Германия?
Хотите верьте, хотите не верьте, но сменятся поколения, и, лет через пятьдесят, Украина, Россия, Белорусь, Прибалтика, Польша, и может другие соседние страны, будут объедененны неким союзом.
Но это будут другие страны и другие люди.

(комментарий удалён)
User aldensino, 22.08.2015 21:19 (#)

У Ломоносова юношей, насколько я помню, хотя совсем не юноша, и не старец для отрады, но я смотрю на тенденции мирового развития. Бышие агрессоры (Германия, Япония) становятся мирными развитыми странами. А Россия еще не переболела болезенью нацизма.
Вот когда большинству из новых поколений будет стыдно за рашиствовавших предков, тогда Россия пойдет на поправку. Не сразу конечно, лет сорок - пятьдесят понадобится.
"Водить вас по пустыне нужно лет пятьдесят,
Пока не вымрут те кто голосовал."

User tадеушевна, 21.08.2015 09:39 (#)
23665

«Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, «на Украине», потопленные наши корабли, «недоязык», Мишу Леонтьева, «квази-нацию», Латынину, «псевдострану», доктора Лизу, Голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.
Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?
О да. «Канешна». Сначала мы услышим «мы не знали», «нас обманули», «мы не виноваты». Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет «Червону руту», а Кобзон извинится за «западенских отморозков». А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.
Для того, чтобы это не произошло снова - ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.
Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.
Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.
Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.
Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом». Анатолий Сорока

User rustam46, 21.08.2015 10:06 (#)

Браво++++++++

User help007, 21.08.2015 10:12 (#)
5984

А вот мне спросить хочется - какой (и за что) "доктор Лиза" - имеется в виду ?

User rustam46, 21.08.2015 10:17 (#)

Я тоже не знаю, может у Тадеушевны спросить, но текст великолепен.

User tадеушевна, 21.08.2015 10:22 (#)
23665

"Доктор Лиза" - погуглите. Благотворительная организация, возглавляемая российским врачом-реаниматологом Елизаветой Глинкой. Вывозила (сейчас не знаю) украинских детей из АТО в Россию. В чем подвох - не знаю. Не слежу.

User rustam46, 21.08.2015 10:23 (#)

Аааа, все вспомнил, есть такая. Спасибо.

User help007, 21.08.2015 10:44 (#)
5984

Ну вы с Тадеушной даёте ! Бравируете - а в чём суть - не знаете. Как "про Маяковского" получается.

User rustam46, 21.08.2015 10:51 (#)

Не понял вас, какая суть? Я спросил, она ответила, что не так????????

User help007, 21.08.2015 10:57 (#)
5984

Не смешите. Давайте я ЕЩЁ РАЗ спрошу: за что доктор Лиза - попала в этот перечень ? Вариант "ответа" - типа: "в чём подвох - НЕ ЗНАЮ" - более не предлагать ! Поскольку это - не ответ вовсе.

User rustam46, 21.08.2015 11:01 (#)

Это "браготворительная организация" вывозившая детей из донбасса и руководила ею российский доктор Елизавета Глинка. Это ответ?

User help007, 21.08.2015 11:07 (#)
5984

И это - не ответ. В этом есть - что-то плохое, как во всех остальных случаях ? Тогда скажите - что плохого тем самым сделала доктор Лиза ?

User rustam46, 21.08.2015 11:12 (#)

А я разве говорил что она делает что то плохое?, Просто видят в этом подвох, вот пост Анубиса(мною уважаемого): "

Не просто вывозила -- похищала.
Дети по большей части сироты, т.е. правами опеки над ними наделен конкретный детский дом, никто не вправе его взять в охапку и забрать.

Украина предлагала транспорт, зеленый коридор для вывоза на свободную территорию от этого ДНРы отказывала.
При этом ента Глинка твердила об жополченцах, ВС РФ в упор не видела и т.д.
Останавливались только после звонков с Запада".

User help007, 21.08.2015 11:26 (#)
5984

1) Вы - не говорили, просто в перечне - делавшие именно что плохое. Плюс доктор Лиза. Резонно в этом случае спросить: как и за что она попала в это список ? Спросить - резонно ?
2) насчёт "похищала". Видимо, в понятие "не похищала" г-на Анубиса - вполне "укладывается" такое, как во время обстрела - не вывозить детей, мотивируя это тем, что "деточка, оставайся ты под обстрелом, поскольку права на тебя - конкретному детскому дому принадлежат и поэтому - ты - оставайся под обстрелом, а я - как благотворительная организация - пойду чайку попью !"
Вот тогда г-н Анубис - был бы доволен, и к докторе Лизе - претензий бы не имел. И было бы всё правильно.

Так что ли ?

User rustam46, 21.08.2015 11:37 (#)

Да вы демагог, просто хотите поговорить.

User help007, 21.08.2015 14:06 (#)
5984

На редкость "убедительно" возразили тому, что я сказал. Прямо сразили, по обоим пунктам. И на все вопросы ответили, основательно так...

User rustam46, 21.08.2015 14:22 (#)

А может не у меня надо спрашивать, а у автора.

User help007, 21.08.2015 14:44 (#)
5984

Под автором в контексте - вы кого имеете в виду ? Автором вот этого "комментария" - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243706.html#comment_4938717 - являетесь вы, очевидно. Поэтому я у автора и спросил.

User rustam46, 21.08.2015 14:53 (#)

не могу найти

User help007, 21.08.2015 15:02 (#)
5984

Ничем не могу помочь.

User anubїs, 21.08.2015 11:42 (#)

Правительство Украины, ВСУ предложило:
а) предоставляем транспорт
б) даем зеленый коридор без обстрелов

все дети на территории Украины, никто не похищен.

Но адептов руццкаго мира, кураторов подобных благотворителей это НЕ УСТРАИВАЕТ!

ДНР отказывается рассматривать предложения Украины по вывозу детей в безопасную зону, а вот Глинкам и т.п. рад до ушей: на родная спасай под камеры ЛайНьюс

Про то что это международное похищение пока государство Украина и данный детский дом не дал согласия можно забыть -- адептов руццкаго мира подобные мелочи не интересуют.

Что было с этими детьми позже не слышали? Почему они вскоре таки оказывались на территории свободной Украины не знаете?

User anubїs, 21.08.2015 11:45 (#)

При том при Украинском варианте не просто на Украинской территории А В БЕЗОПАСНОСТИ, ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗОНЫ АТО и без всяких похищений.

User rustam46, 21.08.2015 11:49 (#)

Нет я не слышал, но предпологаю, что под видом "спасения", было что то ввезено(они же на автобусах приехали), а за одно и пиар перед Западом.

User anubїs, 21.08.2015 11:57 (#)

Каждый раз после начала вывоза детей из очередного детдома, дома-интерната и т.п. поднимался скандал, Украина выводила его на дипломатический, если не действовало на высший уровень, дальше один звонок с Запада и похищенных детей возвращали.

Возвращали по тихому, на Украинских ресурсах эта инф. была (см. Лутковская) на рассейских нет -- чтобы ватники не услышали.
И вата оставалась убежденной что это они спасли, хотя по факту сделав крюк, автобусы с детьми возвращались на Украину.

Можно было просто дать эвакуировать, но тогда спехтакля не будет.

User rustam46, 21.08.2015 12:02 (#)

Расия как всегда, в своем репертуаре.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 14:31 (#)

Согласен, если некто соглашается поиграть "слепую спасительницу" ради хремлевского спектакля, заявляет что никаких ВС РФ она в Донецке и в глаза не видела, т.е. соглашается быть не просто куклой в чужой игре, а активно подыгрывает ЛЖИ пропагандишь РФ, пишет сотни постов о якобы спасенных детях которых на самом деле через 2-3 дня вернули в Украину что еще о подобной "персоне" говорить?

А ведь можно было спокойно, без криков посадить детей в предоставленные Украиной автобусы и вывезти НА БЕЗОПАСНУЮ ТЕРРИТОРИЮ.

Но тогда не будет спехтакля на камеру ЛайНьюс и НТВ.

А так разорались, персона прекрасно знает что участвует в спектакле, знает что врет НО участвует, добились международного скандала дальше крюк и на другом КПП на гос. границе детей передают Украине у которой похитили.

User help007, 21.08.2015 14:16 (#)
5984

И всё вышеописанное - конечно - САМА доктор Лиза устроила, и все доказательства того, что её не просто использовали в своих политических, пиаровских и иных грязных целях - имеются, ага...

User ladafox, 22.08.2015 00:38 (#)
21949

Доктор Лиза не 16-летняя монашка, она россиянка, помогавшая детям в России, значит никаких иллюзий по поводу "гуманизма" российских властей по отношению к детям у неё не могло быть. Она должна была отчетливо понимать, КАК руссоСМИ используют её репутацию, КАК преподнесут "спасение" ею украинских детей, какая истерия и ненависть к Украине будет нагнетаться, сколько слабых умом и эмоционально нейстойчивых россиян подорвётся воевать с укрофашиками и другие дети в результате неутихающих военных действий будут убиты, покалечены, останутся сиротами. Так что подобные доктору Лизе сострадательные "гуманисты" наделали бед не меньше, чем оголтелые ж*полченцы.

User help007, 22.08.2015 00:55 (#)
5984

Знаете, многим трудновато всё это учитывать, когда жизни детей - война угрожает. И я за это - винить всерьёз их - не решусь !

Вы лично - что предпочтёте, если война будет грозить вашему ребёнку: действия таких вот гуманистов или учёт всего вами сказанного ?

User ladafox, 22.08.2015 02:07 (#)
21949

Но ведь речь идет прежде всего о детдомовских детях, ответственность за которых возложено на украинское государство, которое и предлагало и "зеленый коридор", и транспорт, и врачей, и переезд в полностью безопасное место. Это раз.
Во вторых,если бы доктор Лиза на камеры говноньюз и дальнейшего использования в пропагандистских целях (а для чего иначе всё это говноСМИ?) спасала своих детей - не вопрос.
НО! Нех*й лезть в другую страну. для этого есть миссии ООН, Красный крест да и мало ли кто ещё.

User help007, 22.08.2015 02:42 (#)
5984

Уже выяснили, что ДНР - всем этим - воспользоваться не разрешило, и что ОСТАВАЛОСЬ делать ?

Вы - не ответили на вопрос (ответьте или закончим разговор) - что выберете для своего ребёнка ?

User ladafox, 22.08.2015 12:06 (#)
21949

< ДНР - всем этим - воспользоваться не разрешило, и что ОСТАВАЛОСЬ делать
Пожалуйста, не делайте вид, будто убеждены в самостоятельности принимаемых тербандой ЛДНР решений. Не разрешил )(уйло, ему необходима была эта истерия вокруг украинских детей. Доктор Лиза не конченная идиотка, чтобы этого не понимать, раз таки полезла в эти грязные игры своего фюрера - значит был свой резон. Но никак не спасение детей

Для своего ребенка - каждый выбирает способ сам и несет ответственность сам, для чужих детей - должны быть законные методы.

User anubїs, 22.08.2015 12:18 (#)

Сейчас Вам расскажут как ее 3 дня пытали, взяли родственников в заложники т.е. заставили. Ага...

User ladafox, 22.08.2015 12:31 (#)
21949

Или угрожали лишить в дальнейшем возможности помогать российским детям, которым сами же и создали нечеловеческие условия.

User anubїs, 22.08.2015 12:35 (#)

Если кто то создал себе сфятого, который для него по определению белый и пушистый, ничего плохого также по определению сделать не может тот всегда оправдание найдет, аргументы просто слушать не будет.

User help007, 22.08.2015 12:37 (#)
5984

То, что ЛНР - не принимает решений самостоятельно - попросту другой вопрос.

А насчёт своего ребёнка - так вы и вовсе замечательно не ответили впрямую: типа - за своего - решу сама, а чужие пусть по закону под обстрелом остаются)))

И как вы не хотите понять, что сам ФАКТ нахождения детей под обстрелом - делает менее важными все иные законы.

User ladafox, 22.08.2015 13:03 (#)
21949

То, что ЛНР - не принимает решений самостоятельно - попросту другой вопрос.
Это первое, из чего проистекает все остальное. Украине вывезти детей не дадим, а тебе под камеры говноньюз - дадим, ещё и печенек за это привалим. Это - мерзость.
Насчёт своего ребенка - решать буду ЛЮБЫМИ методами, да. Но прежде всего начну, пожалуй, с доступных (т.е. реально осуществимых мною в данных обстоятельствах) законных способов - это гораздо проще и первое , что приходит в голову рядовому человеку. не так ли? И только потом подумаю о других, незаконных и эффективных, и скорее всего каяться не буду.
А чужие дети - у них либо есть родители/родственники, либо официальные представители власти, которые имеют право и возможности о них позаботиться, что и было в данном случае. А вот если дети окажутся брошенными совсем - конечно, заботиться о них тоже и не бояться ответственности.
Все это длинно писать, но в голове проносится мгновенно. Тем более что весь процесс на Донбассе произошел не мгновенно, как землетрясение или цунами, все обдумать и поискать решение на возможные варианты развития событий время было у всех. У думающего человека, тем более матери или отца, это должно было крутиться в голове постоянно, сотни вариантов. Ещё раз - каждый решает сам, никто ему не доктор.

User anubїs, 22.08.2015 13:21 (#)

В реальности детдом готовит детей к эвакуации на терр. свободной Украины.
Приходит зам. комбата бат. Восток и дохтор.
Зам.комбата "А ну ша на место, что бы даже не думали, если...."
Дохтор "Мы всех детей спасем, мы вывезем их в РФ"
Потом когда спехтакль закончен все равно возвращает в Украину.

В рассейской подаче брошенные сироты, одни в детдоме, без еды, приходит дохтор и всех спасает.

User ladafox, 22.08.2015 13:29 (#)
21949

Вообще на Донбассе визуальная постановка для россиян - важнейшая часть процесса.

User anubїs, 22.08.2015 14:00 (#)

Без сомнения -- пропагандишь требует, вата ждет.

User help007, 22.08.2015 14:03 (#)
5984

То, что ЛНР - не принимает решений самостоятельно - попросту другой вопрос.
Это первое, из чего проистекает все остальное.
=====================================
Для вас - это первое, для меня - другое (то, что ДЕТИ - под обстрелом и подвергаются опасности). Вот и вся разница между нами.

Но я - торжественно обещаю - оказавшись в подобной ситуации: ни ваших, ни Анубиса - ни всех тоже-желающих-того-же детей - не вывозить.
:-)
К чему ТАКИМ родителям - дети.

User ladafox, 22.08.2015 14:16 (#)
21949

Не надо торжественно обещать, просто делайте то, что и как считаете нужным и отвечайте за принятые решения. Если пиаритесь сами и пиарите верховного людоеда на спасении детей, находящихся под обстрелои и подвергающимися опасности - отвечайте за это тоже, если не перед людьми, то перед Всевышним. Спорить, в общем-то, не о чем.

User anubїs, 22.08.2015 14:33 (#)

Мда принялся мораль читать.
"Там же дети под обстрелом а-а-а", СТОП! а кто и откуда стрелял? Опаньки боевички из РФ вброшенные из одного р-на Донецка по другому стреляли.
Т.е. если генерал-полковник Ленцов отдал бы приказ "отбой! обстрел прекратить!" никаких обстрелов не было бы!!!

ВСУ тогда еще плацдарм Пески-Опытное-Водяное-ДАП под себя не взяли.

Врагу не пожелаю такого родителя как он ибо воспитает себе подобное.

User ladafox, 22.08.2015 14:43 (#)
21949

Вот в этом и суть провокации - заставить замолчать разум и возбудить эмоции до предела: ДЕТИ под обстрелом бандерофашистов!!! Мы спасители ДЕТЕЙ!!!! Все нам на помощь!!! Защитим Новоросиию!!!
Вот с help007 эта тактика сработала на все 100%. И разве он такой один?

User anubїs, 22.08.2015 14:50 (#)

Разумеется нет. Один из армии получивших травму.
Если серьезно -- не знаю сможет ли какой-нибудь талантливый психиатр вылечить подобное, при применении комплексной терапии.

Сами стреляли и стреляют на камеру, чтобы люди боялись этих обстрелов думали что это ВСУ "работает", потом истошно вопят.

Иногда вот так позорятся https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GduzJ8N6f-4
(снимали в студии, изображали обстрел, сорвалось)

User ladafox, 22.08.2015 15:10 (#)
21949

Да, вытворять такое с психикой людей не из искренних идейных убеждений, как Гитлер, а чиста канкретна для удержания власти и защиты бабла - за гранью предельного даже дальше, чем нацизм.
Надеюсь, отвечать за содеянное эти твари начнут при жизни

User anubїs, 22.08.2015 20:56 (#)

Также надеюсь что ответит

(комментарий удалён)
User ladafox, 22.08.2015 13:27 (#)
21949

Дебил ты и неуч, мэн кэн№№№№))). Имя Лада - древнеславянское.

User ladafox, 22.08.2015 13:33 (#)
21949

Кстати, исходя из чего вы заключили, что я - еврейка???)

(комментарий удалён)
User ladafox, 22.08.2015 13:57 (#)
21949

Вот истинно руССкий человек)))
Гуляй мимо, дуся))))))

User help007, 22.08.2015 14:04 (#)
5984

пошёл ты на хер со своим пещерным антисемитизмом.

User anubїs, 22.08.2015 03:02 (#)

Ах ты "А что оставалось делать" -- иснасиловали значить?

А кто мешал:
1) Публично на камеры высказать свою позицию -- "дети Украинские, их надлежит передать властям Украины, Украина предложила хороший вариант эвакуации".

2) Опубликовать все это в сети

3) Отказаться от участия в мерзком хремлевском спектакле, не мешать Украинским детдомам в эвакуации.

НО также по шее в Москве получишь и бабла не отвалят и персона топает играть спасительницу в этом жалком спехтакле

User help007, 22.08.2015 12:39 (#)
5984

Тут у вас одного пункта "не хватает", так я добавлю:

4) и оставить тем самым детей под обстрелом, из принципа.

Ополоумели что ли все ?

User anubїs, 22.08.2015 12:48 (#)

Ох слепой, слепой.....

Не видит, РАЗ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ
anubїs, 22.08.2015 03:02 (#)
не мешать Украинским детдомам в эвакуации.

User help007, 22.08.2015 14:07 (#)
5984

Слепой - ты, ДНР - Украине в этом варианте - отказала.

User anubїs, 22.08.2015 14:25 (#)

У одного индивида был выбор "Жить не по лжи", не участвовать в хремлевском спектакле, не помогать ДНРу (в реальности РФ, руководству РФ) или идти спехтакль играть.

В реальности с твит. ленты работников одного, другого детдома, дома-интерната выглядела так: детдом готовит детей к эвакуации на терр. свободной Украины.
У ряда детдомов свой транспорт был.

Приходит зам. комбата бат. Восток и дохтор.


КТО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ТОТ НЕ ВИДИТ!

User anubїs, 22.08.2015 02:21 (#)

1) Эта Лиза активный СОУЧАСТНИК целой группы преступлений из разряда особо тяжких -- международного похищения детей в составе организованной преступной группы

2) Она прекрасно понимала что это за хремлевский спектакль и участвовала в нем, она понимала что всем это только ради пропагандишь но участвовала.

3) Она знала прекрасно о предложенных Украиной путях эвакуации детей по зеленому коридору без всякой угрозы жизни НО устраивала спектакль вывозила детей в Россию, чтобы после международного скандала, очередного звонка с Запада автобусы сделали крюк и вернули детей в Украину

4) После этого продолжала ВРАТЬ НА ВСЮ СТРАНУ рассказывая о спасенных сиротах, ни слова не говоря о том что они давно возвращены в Украину.

Вам в ответ орут "а безопасность детей" напоминаю:

Правительство Украины, ВСУ предложило:
а) предоставляем транспорт
б) даем зеленый коридор без обстрелов

эвакуируем всех детей из детских домов, домов - интернатов на территорию Украины, ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ АТО, В БЕЗОПАСНУЮ ЗОНУ

Отчего этот момент "напоминальщики" видеть не желают?

User help007, 22.08.2015 02:45 (#)
5984

Отчего-то и вы только разок проговорились, что ДНР - всем этим, предоставленным Украиной - воспользоваться не разрешило.

Видать, вам в зеркале своё отражение, берущего чужого - не понравилось)))

User ladafox, 22.08.2015 12:15 (#)
21949

Отчего этот момент "напоминальщики" видеть не желают?

Потому что это слишком прозаично и нет подпитки сильными эмоциями. Неинтересно.

User anubїs, 22.08.2015 12:22 (#)

Думаю "не видят" от того что очень не хотят видеть, слепили себе миф, уверовали в него, на предъявленное контраргументов у них нет, поэтому остается включить режим "избирательного зрения" надеть оранжевые очки и все уже хорошо, никто в физиономию факты похищения детей не сует.

User ladafox, 22.08.2015 12:41 (#)
21949

Да и к тому же, если украинское правительство способно на разумное и правовое решение проблемы, тогда и все остальное, что полезли отвоёвывать с оружием в соседнюю страну, тоже было возможно решить переговорным путем? Вот засада! К чему эти смерти, разрушения, водопады ненависти, разрывы родственных и дружеских связей? Значит, мы не рыцари на белых конях, сражающихся за СПРРАВЕДЛИВОСТЬ, а реально оккупанты? Не, не, не, вывсеврети!!!!!

User anubїs, 22.08.2015 12:51 (#)

100%!
Правда глаза колет.

Реальность признавать не желают, очень колючая, сказки удобные разрушает.

User ladafox, 22.08.2015 13:06 (#)
21949

Увы, но это надолго(

User anubїs, 22.08.2015 13:14 (#)

Если мы не пройдем через очень серьезную, болезненную шоковую терапию большой болью, проблемами по всем направлениям, не пройдем через поражение и затем процесс аналогичный процессу денацификации как было в Германии 45-го то очень надолго.

Но и с ним понимание реальности, осознание доли своей вины и затем раскаяние придут отнюдь не сразу и не ко всем.
Часть так и останется как параноики бродить по выдуманному ими мифу.

User ladafox, 22.08.2015 13:42 (#)
21949

Честно говоря, у меня серьёзные сомнения в том, что Запад будет так же морочиться с денацификацией России, как Германии. А сами россияне на это точно не пойдут, по крайней мере подавляющее (точное слово!) большинство, и переубедить их будет почти невозможно.

User anubїs, 22.08.2015 14:05 (#)

Он бы на этот вопрос ни малейшего внимания не обратил если бы не одно НО: гражданская война в стране с ЯО недопустима, поэтому когда центральное управление т.н. федеральный уровень разлетится, за ним и вся страна.... придется брать под контроль, вводить протекторат, надеюсь заодно лечение населению обеспечат.

User ladafox, 22.08.2015 14:30 (#)
21949

Согласна. Это будет адский труд) Вылечить имперскость - та ещё задачка.

User anubїs, 22.08.2015 12:58 (#)

Наш обЫженный объект применяет стандартную методологию портянок — сначала увел обсуждение в сторону от темы, переключив на вопрос “виновата ли Глинка”, ему отвечают по им же возбужденной теме, но тут ему совсем не нравиться — контраргументов у него нет, возражать по сути вопроса болезный не в состоянии.

И что он делает? Опять тот же прием и пытается утащить обсуждение в сторону вопроса “плохого ДНР который во всем виноват”.

Только его стараниями какой вопрос дискутируется? “Виновата ли Глинка Е.П.”

То что организаторами всей это мерзости выступала РФ, правительство РФ и их клоуны из ДНРа, которые сами никаких решений не принимают, уже сотни раз говорил.

НО сейчас обсуждается вопрос есть ли вина на Глинке Е.П., одной из участниц хремлевского спектакля.

Правительство Украины, ВСУ предложило:
— предоставляем транспорт
— даем зеленый коридор без обстрелов
эвакуируем всех детей из детских домов, домов - интернатов на территорию Украины, ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗОНЫ АТО, В БЕЗОПАСНУЮ ЗОНУ

Но тогда намеченный спехтакль срывается.

1) Эта Лиза активный СОУЧАСТНИК целой группы преступлений из разряда особо тяжких — международного похищения несовершеннолетних группой лиц по предварительному сговору; совершенное в отношении двух или более лиц; совершенное в составе ОПГ
2) Она прекрасно понимала что это за хремлевский спектакль и участвовала в нем, она понимала что всем это только ради пропагандишь но участвовала.
3) Она знала прекрасно о предложенных Украиной путях эвакуации детей по зеленому коридору без всякой угрозы жизни, НО устраивала спектакль, вывозила детей в Россию, чтобы после международного скандала, очередного звонка с Запада автобусы сделали крюк и вернули детей в Украину
4) После этого продолжала ВРАТЬ НА ВСЮ СТРАНУ рассказывая о спасенных сиротах, ни слова не говоря о том что они давно возвращены в Украину.

А.И. Солженицын сформулировал моральные критерии, рамки нравственного выбора человека живущего в ТОТАЛИТАРНОМ обществе в следующей формуле “Жить не по лжи!”

Итак, что выбрала Лиза

Ей никто не мешал:
а) Публично на камеры высказать свою позицию — "дети Украинские, их надлежит передать властям Украины, Украина предложила хороший вариант эвакуации".
б) Опубликовать все это в сети
с) Отказаться от участия в мерзком хремлевском спектакле, не мешать Украинским детдомам в эвакуации.

НО также по шее в Москве получишь, и бабла не отвалят и персона топает играть спасительницу в этом жалком спехтакле.

ОНА СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛА.

User anubїs, 21.08.2015 14:47 (#)

50-летний извращенец таскает к себе в дом несовершеннолетних где совращает, насилует. Заманивать девушек ему помогает жена.

Прекрасно знает что он с ними вытворяет и только помогает.

И опаньки оказывается она то тут совсем не причем -- она не организатор понимаш, только есть такое страшное слово СОУЧАСТИЕ или соучастник.

Дают меньше чем тому кто пойдет "паровозом", но при активном соучастии ох как немало

User anubїs, 21.08.2015 14:49 (#)

Статья 126. Похищение человека
ч.2п.д -- похищение несовершеннолетнего от 5 до 12, а если добавить пункт международное, в составе ОПГ.... можно и не выйти

User help007, 21.08.2015 15:30 (#)
5984

ДНР отказывается рассматривать предложения Украины по вывозу детей в безопасную зону, а вот Глинкам и т.п. рад до ушей: на родная спасай под камеры ЛайНьюс
=================================================
Кто-кто отказывается ? Ах, всё-таки ДНР ! И всё, что делает Л.Глинка - это уже ПОСЛЕ ?
А-а, так бы сразу и сказали, тут-то всё ясно становится, что Глинка во всём и виновата, ага.
Надо было ей просто чай пойти попить... А дети - куй с ними, зато всё честно и здорово было бы...

(комментарий удалён)
User help007, 21.08.2015 20:56 (#)
5984

Пела ли ? Добровольно ли ? И чем вызвано ?

(комментарий удалён)
User help007, 22.08.2015 00:56 (#)
5984

Послушайте, нельзя же валить в одну кучу - личные политические взгляды и факт спасения детей !

User ladafox, 22.08.2015 12:25 (#)
21949

Сам факт, вырванный из контекста, ни о чём не говорит. Есть обстоятельства и мотивы, приведшие к этому факту, и вот они то и являюся решающими. По крайней мере так действует суд - рассматривает факт в цепочке событий, а не отдельно.

User help007, 22.08.2015 12:41 (#)
5984

Абсолютно с вами согласен.

(комментарий удалён)
User help007, 23.08.2015 04:40 (#)
5984

Для меня факт спасения детей - безусловен и имеет высшую ценность по моей личной шкале приоритетов, это раз. А поддержка агрессии - дело паскудное, но менее важное. И одно другое - НЕ перекрывает, если бы ваш ребёнок был в числе спасённых - и вы бы это поняли, если не паталогичны.

(комментарий удалён)
User help007, 23.08.2015 19:26 (#)
5984

Потенциально погубила - чистая умозрительность, вряд ли в рамках Логики - вам удастся доказать, что если бы Л. проявила указаную вами принципиальность - то война бы сразу кончилась, а дети - не погибли.

(комментарий удалён)
User help007, 24.08.2015 15:29 (#)
5984

С этим - согласен, только остерегусь поддержать слово "замечательной". Многое из того, что она сделала в целом - перечёркивает то хорошее, что есть.

(комментарий удалён)
User help007, 24.08.2015 17:19 (#)
5984

Добро - само по себе - не даёт право быть столь глупым.

User anubїs, 21.08.2015 21:00 (#)

Слово "соучастие" болезные не хотят видеть. Дифирамбы тоже не замечают, даже в упор. У них "избирательное зрение"(с)

User help007, 22.08.2015 01:00 (#)
5984

Ну, мало ли кто что видеть не хочет ! В зеркало на себя не пробовали смотреть, когда НА ЧУЖОМ сайте - информацию без согласования с владельцами сайта размещаете ? Игнорируя владельцев же недовольство этим.

User anubїs, 22.08.2015 02:30 (#)

У объекта в бронежилете с Высочайшей резолюцией "критика запрещена" контраргументов по теме нет, сейчас пойдет оплевыванием заниматься.
Болезного замкнуло, обделалси со своей рукотворной сфятой
Так трясет бедного что русский забыл "Игнорируя владельцев же недовольство этим".

Кто нибудь вызовите скорую, вон как человек мучается

User help007, 22.08.2015 02:51 (#)
5984

Скорую - себе вызови, если русского языка не понимаешь:

Игнорируя - владельцев же - недовольство этим.

Не дошло ?

==================================

Насчёт "контраргументов нет - начнёт оплевыванием заниматься" - ОПЯТЬ же - на себя взгляни: кто начал слово болезный ПЕРВЫМ употреблять ? Слабо ответить на ЭТОТ хотя бы вопрос ?

User anubїs, 22.08.2015 02:53 (#)

Ах как ентиресно -- вот что значит на практике обЫдеть нашего деятеля с золотым телефоном

anubїs, 30.06.2015 19:03 (#)
Уважаемая редакция один вопрос - вот этот удаленный несколько раз сегодня заголовок "РФ продолжает направлять в Украину войска, оружие и финансирование террористов на миллиард долларов, - Порошенко" с далее прилагаемой ссылкой это также простыня и перепост?
(ответить)

grani_editor, 30.06.2015 19:50 (#)
Если ваш комментарий содержит заголовок и релевантную ссылку, то ок. А спамить не надо.
https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878364
------------------------------------------

Сегодня как это обЫженный по жизни понял в каком он *** ответить ему нечем снова ответил золотым телефоном и 4 заголовка с релевантной ссылки оказались стерты.

Например этот заголовок и ссылка на видео

"Страшно, ребята. Прятаться бесполезно - в подвалах тоже засыпает", - российские боевики обстреливают Красногоровку из крупнокалиберной артиллерии. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v348573

От других препосты размером с простынищу висят и ничего -- где "избирательное зрение" там и избирательное правосудие появляется....

User help007, 22.08.2015 12:46 (#)
5984

Вот мне нравится эта фигня: от других репосты висят и ничего... (как в детском садике - пойманный на том, что игрушку чужую взял - заливаясь слезами, говорит: а Игорёк ТОЖЕ взял у Серёжки машинку, а его не наказали - а-а-а !

:-)))
А они висят - в том числе и потому, что на всём форуме - НИ ОДНОГО человека нет, кто бы модераторам помог, создав обстановку нетерпимости к простыням в целом !
Всем - некогда, свои простыни еле успевают развесить.

User anubїs, 22.08.2015 13:08 (#)

Поймали как раз кое-кого другого, нашего вечно обЫженного, который так расстроился что обделался с Глинкой что так "по мужски" ответил мелкой гадостью позвонив по своему золотому телефону.

Остальные десятки перепостов он типа не заметил. Ага

Только при этом были нарушены те установки которые я прочитал в ответе редакции

grani_editor, 30.06.2015 19:50 (#)
Если ваш комментарий содержит заголовок и релевантную ссылку, то ок. А спамить не надо.
https://graniru.org/Techno/d.242401.html#comment_4878364

Например удален этот заголовок и ссылка на видео

"Страшно, ребята. Прятаться бесполезно - в подвалах тоже засыпает", - российские боевики обстреливают Красногоровку из крупнокалиберной артиллерии. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v348573

и еще 4 таких же.

Продолжай...

User help007, 23.08.2015 04:45 (#)
5984

Ты, деточка, хоть посты научись писать куда надо, а не прятаться, чтобы за тобой - якобы последнее слово осталось. Я не ясновидящий и НЕ ОБЯЗАН лично твои посты - НЕ МНЕ адресованные - по форуму искать.

User anubїs, 21.08.2015 20:51 (#)

Ага "невиновная" и вся в белом....

Как жена того извращенца что малолеток к нему в квартиру заманивала. "Наццальник организатор не я, так что давай отпускай..... Ну да приводила девушек на квартиру но насиловала то не я, значит я ваааще не при чем"

А СОУЧАСТНИК на вкус попробовать не желаете?

Конечно пойдет не первой в процессе, допусти восьмой али десятой только все равно пойдет.

В спектакле зная его преступную суть участие принимала, в "международном похищение несовершеннолетних" прямое участие принимала

User help007, 22.08.2015 02:53 (#)
5984

кроме красочных выдуманных тобой метафор-аналогий - есть что-нибудь по сути ?

User anubїs, 22.08.2015 03:19 (#)

Какая грамотность у "объекта" как у бабок -- пенсионерок н лавке у подъезда.

Пересказ юридических норм в варианте для дэбилов это оказывается "метафоры".

Это пришедший на память кусок из известного дела вошедшего в учебники, а не выдумка.

Глинка Е.П. СОУЧАСТНИК ряда международных похищений несовершеннолетних в составе организованной преступной группы: УК РФ ст. 126 ч.2 пункты "а", д, ж
а также ст. 126 ч. 3 п. а.

Перевод для дэбилов: Похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору; совершенное в отношении двух или более лиц; совершенное в составе ОПГ

Международный характер отдельным составом прописывается

Организатор она или соучастник следствие определит, но за содеянное должна отвечать.

User help007, 22.08.2015 12:47 (#)
5984

Причём, суд - организовывать будешь не ты, точно.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 12:29 (#)

))))))))))Ей только бомжами и заниматься, это ее призвание.

User alex7u, 21.08.2015 14:32 (#)

В роиси есть чуть больше чем много своих детей которые нуждаются в помощи, дети попадают в беду на линии разграничения, я не знаю кто такая тётя Лиза но если она такая добрая то моглабы детей Украины передавать украинской стороне где детям окажут помощь а не возить хз куда на территорию пидорасии, значит эта тётя имеет гешефт раз пиарится а значит из кормушки ловит за что получила санкциями по щщам, тетю лизу если она такой нев.данный доктор ждут дети приморья и прочих замкадских еб..ней, но там тетю лизу с её добротой с большой долей вероятности могут за экстремизм прикрыть ибо нефиг духовноскрепные личинки получают ягу и никотин в полном объёме согласно программе роисявперде кому не помогает просмотр лика нанопыльного гундяя если не помогает то это не лечится, а вообще на месте рашкородителей которые не могут осуществить лечение СВОИХ РЕАЛЬНО БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, провёл с тетей Лизой очень занимательную и душещипательную беседу в лучших традициях прошлых веков

User rustam46, 21.08.2015 14:40 (#)

+++++Вон каждый день по тв собирают милостыню на лечение, так помогла бы им.

User lisa_de, 21.08.2015 20:49 (#)
49051

+++++++++++ Дети, как реклама. Ужасно

User tадеушевна, 21.08.2015 11:12 (#)
23665

Дядя, вы внимательно прочтите текст, взятый в кавычки с указанием в конце автора этого текста. Анатолий Сорока и пани Тадеушевна несколько по-разному звучит и пишется, не так ли?

User help007, 21.08.2015 11:28 (#)
5984

Тетя, вы цитируете - не разделяя того, что написано ? Так об этом ПРИНЯТО - говорить, уточняя именно этот аспект.

User tадеушевна, 21.08.2015 12:52 (#)
23665

Я очень разделяю! Только меня нисколько не волнует та самая доктор Лиза, о которой я имею весьма поверхностное представление. Впрочем как и о некто "килькине в маскхалате", упомянутом выше. И то, что вы лоханулись, приписав эту цитату именно мне, а теперь пытаетесь вырулить, спрятав свою точечную глупость, меня в принципе тоже не особо тревожит - от этого россияне не перестанут быть зомбонутой быдломассой.

User help007, 21.08.2015 14:12 (#)
5984

1) Если разделяете, вынося доктора Лизу - за скобки (как вы пытаетесь "объяснить" выше) - так и об этом ПРИНЯТО писать. Вы же просто процитировали, без оговорки. Тем самым дали право думать тому, кто прочитает - что вы просто разделяете, без оговорок.
2) я ничего вам не приписывал, не глупите
3) про "россияне не перестанут быть зомбонутой быдломассой" - я уже писал, сто раз, что это - далеко не так.

User tадеушевна, 21.08.2015 14:17 (#)
23665

1. Разделяю. Без оговорок. Потому как не верю в альтруизм и просто в человечность россиян. И тут вы меня зацепили... И не зря. Я вам благодарна, потому как лишний раз убедилась в редкостном сволочизме этой Глинки Е.П.
2. Извините, не хочу размазывать то, что в принципе не стоит обсуждать.
3. Я уважаю ваше мнение, но абсолютно его не разделяю.
з.ы. Желаю здравствовать! (без стёба!)

User help007, 21.08.2015 14:42 (#)
5984

1. Категорию веры (во что бы то ни было, хоть в марсиан, хоть - в отсутствие человечности у россиян) - действительно - обсуждать не стоит, в виду явной бессмысленности обсуждения Веры вообще
2. Это только с вашей точки зрения - это обсуждать не стоит, вероятно опять Вера.
3. Ну, хоть честно, спасибо. Аналогичным образом и я.

ПС И вам не хворать.

User tадеушевна, 21.08.2015 14:45 (#)
23665

Маленькое резюме по поводу веры. Да. Я католичка. :)))
Хорошего дня вам!

User help007, 21.08.2015 14:48 (#)
5984

Что-то я не припомню в католицизме - постулата веры в то, что у россиян - человечности нет. Это в вашей "Вере" - боюсь - не католицизм.

User tадеушевна, 21.08.2015 14:56 (#)
23665

Вы знакомы с католическим катехизисом?
Вы мне нравитесь все больше и больше! :))))
Разумеется, про россиян - это не из постулатов. Это исключительно из жизненного опыта, ясновельможный.

User help007, 21.08.2015 15:00 (#)
5984

А-а, я так и подумал, что из жизненного, просто решил уточнить - вы ж вдруг о своем католичестве заговорили. И хотя я не могу сказать, что вы мне стали нравиться больше или меньше - скажу, что это (жизненный опыт) - нерепрезентативно.

User tадеушевна, 21.08.2015 15:03 (#)
23665

Вот именно. По большому счету вы мне тоже исключительно монопенисуальны (надеюсь, вы для себя правильно расшифруете).

User help007, 21.08.2015 17:51 (#)
5984

Слова "вот именно" - тут ни к чему, связки нет (тема нерепрезентативности осталась нераскрытой). Остальное - монопенисуально с вами.

User tадеушевна, 21.08.2015 17:55 (#)
23665

Kak ugodno...

User help007, 21.08.2015 18:38 (#)
5984

Разумеется.

User tatic, 21.08.2015 23:20 (#)

+++

User tatic, 21.08.2015 23:19 (#)

++++++++++++++

User anubїs, 21.08.2015 10:46 (#)

Не просто вывозила -- похищала.
Останавливались только после звонков с Запада.

User anubїs, 21.08.2015 10:59 (#)

Испр. отказывалИСЬ

User anubїs, 21.08.2015 11:26 (#)

Еще одна иллюстрация насчет деятельности Е. Глинки после начала агрессии:

адв. Н. Савченко И. Новиков: Нет, это был компромисс с врачами. Потому что врачи же тоже люди, они тоже отвечают за ее состояние здоровья. Они просят, что вот „ну давайте мы сейчас сделаем капельницу, и вопрос с принудительным кормлением отодвинется на неопределенное будущее“. Она говорит: „Ну хорошо, капельница – это не еда, я даю такое согласие“. Каждый раз, на каждую капельницу она давала согласие. В СИЗО -1 ее стали колоть ежедневно. В какой-то момент у нее воспалились вены на локтях. То есть стало уже невозможно туда вставить нормально иглу. И по предложению врачей в виде компромисса ей дважды давали какой-то напиток с глюкозой. По-моему, один раз это был какой-то кисель из порошка — что-то такое. Другой раз это было тоже какой-то врачебной микстурой, я не знаю, как правильно описать – состава мы не знаем. После чего Лиза Глинка сообщает о том, что она, оказывается, у нас не голодает. После чего на очередной встрече мне Надежда говорит: „Раз так, придется голодать жестко“. И с предыдущего вторника она не принимает капельниц, она не принимает глюкозу ни в каком виде. Сейчас она весит уже 56 килограммов.
http://echo.msk.ru/programs/year2015/1496346-echo/

User dino, 21.08.2015 18:21 (#)
2989

"Доктор Лиза" - один из многочисленных винтиков "русского мира", наряду с
Пореченковым, Кобзоном и тд, обеспечивающих
гуманизацию "гуманитарной помощи" Донбассу,
оказавшемуся на краю гуманитарной катастрофы по вине Правого сектора.
чтобы разложить и уничтожить

User help007, 21.08.2015 18:43 (#)
5984

Восхитительное определение, насчёт "винтика". Так я против того, чтобы винтик от автомата Калашникова - в убийствах, произведённых из этого автомата - обвиняли.

Донбасс,
оказавшийся на краю гуманитарной катастрофы по вине Правого сектора.
=========================================================
а вот это - чушь, имхо.

User dino, 21.08.2015 18:52 (#)
2989

Конечно чушь (для нас с Вами)! А для "доктора" все так и есть: Правый сектор виноват!
Винтик в автомате Калашникова не имеет рассудка и действия производит не по своей воле.

User help007, 21.08.2015 18:57 (#)
5984

Знаете, просто Д. Лиза, Пореченков и Кобзон - ЛЮДИ, причём ВСЕ - РАЗНЫЕ ! И у каждого из них - своя степень вины !

User dino, 21.08.2015 19:10 (#)
2989

Люди разные, но к украинским событиям относятся одинаково.

User help007, 21.08.2015 20:50 (#)
5984

Ну уж ! Явное преувеличение.

User dino, 21.08.2015 21:13 (#)
2989

Чтобы преувеличение стало явным,
действия поименованных лиц должны носить хотя бы полярный характер. Хотя бы!

User help007, 21.08.2015 21:59 (#)
5984

Ерунда, вовсе не обязательна именно что полярность...

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 10:19 (#)
23665

Идите-идите... Хапните еще стекломоя, полудурки зомбонутые. Одесса и Мариуполь чхать на вас хотели, что вы там в своих мухосрансках никак простить не можете. Также как Киев и весь вменяемый мир.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 10:26 (#)

Пшёл на хер, задолбал уже своей тупостью.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 10:36 (#)

Я бы сказал по жесче, но могут забанить, короче пошел на ХУЙ, петух в погонах.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 10:42 (#)

А ты сама обитательница гарема.

(комментарий удалён)
User rustam46, 21.08.2015 10:53 (#)

Неужели сам )(утин на ветке.

User clockman, 21.08.2015 10:24 (#)
3033

Дедуня, а Владимир Владимирович утверждает, что ты и есть укроп. Сказано же, что один народ. Или президент России тебе не указ?

User kovaljov, 21.08.2015 12:29 (#)

Ымперское мышление оперирует не логикой, а понятиями, в их криминальном смысле. это такая российская диалектика - единство и борьба маразмов в одних головах.

User kiska, 21.08.2015 10:42 (#)
11196

Приготовление травки с Википедии слизал?

User rustam46, 21.08.2015 10:19 (#)

Нам с Хелпом интересно, что за доктор Лиза. никогда о ней не слышал.

User daruma1957, 21.08.2015 10:30 (#)

Это Елизавета Глинка, человек, дискредитирующий само понятие "благотворительность" в России.

User rustam46, 21.08.2015 10:33 (#)

Я все понял, спасибо.

User sergej_dresden, 21.08.2015 11:44 (#)

дык, а что же в брате2 плохого? Режиссёр просто фактически поработал зеркалом для общества, он же не виноват, что оно такое. Пророческие слова о Севастороле и показ украинцев в качестве врагов, которых даже не за что уважать просто сенсационные предвидения, от которых нужно было содрогнуться. Никто же не поверил (и не мог даже поверить в такое), но тем не менее общество взликовало по поводу фильма, который массирует патриотические чувства. А обижаться на фильм это глупо. Таким же образом можно обижаться на массу голивудских "шедевров" типа Рэмбо 2 и прочие, где герой американец крошит массы вьетнамцев, русских и прочие нации. Только какой голивудский боевик оказался настолько пророческим как Брат-2? Балабанов - это гений. Я посмотрел оба Брата с моим сыном подростком в Германии, чтобы объяснить ему на практике загадочную русскую душу, которая на самом деле сильно отдаёт расизмом, шовинизмом и имперскими замашками.

User tatic, 21.08.2015 23:24 (#)

+

User maxno, 21.08.2015 15:01 (#)
22523

Подпишусь род каждым словом!!!!!

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 15:45 (#)
23665

Да ну что вы - просто сегодняшняя обыденность :))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 15:59 (#)
23665

Ну ржите себе на здоровье - вам никто не запрещает. Всем просто пофиг.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 16:05 (#)
23665

...смешны...
... не до смеха...
-----------------------------
Вы все-таки определитесь. Хотя мне лично пофиг на ваш когнитивный диссонанс.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 21.08.2015 16:26 (#)
23665

Да мне как-то откровенно пофиг, для кого я смешна, и как ласкает вас ваш "знакомый голландец".

User keystone, 21.08.2015 16:16 (#)
19137

Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом». Анатолий Сорока
----------------------------------
Прoшу прoщения, нo этo текст Пoртникoва. Вы, верoятнo, прoстo наткнулись на негo в блoге или фейсбуке Сoрoки.

User tадеушевна, 21.08.2015 16:23 (#)
23665

Нет. Я прочла его на Обкоме. Про Портникова там ни слова.

http://obkom.net.ua/articles/2015-07/23.1404.shtml

User keystone, 21.08.2015 17:38 (#)
19137

Бoг егo знает. Текст пoявился где-тo пoлгoда назад, и я егo читала за пoдписью Пoртникoва: http://glavpost.com/post/10jan2015/opinion/11519-vitaliy-portnikov-ne-proschat-rossiyu.html. Ктo бы ни написал - гoтoва пoдписаться пoд всем сказанным.

User anubїs, 21.08.2015 20:42 (#)

Спасибо за поправку.

User tадеушевна, 21.08.2015 16:27 (#)
23665

http://obozrevatel.com/blogs/92017-ne-proschat-rossiyanam--inache-nashej-strane-pridetsya-v-tretij-raz-srazhatsya-s-fashizmom.htm

User tatic, 21.08.2015 23:13 (#)

++++++++++++++++++=

User kiska, 21.08.2015 23:45 (#)
11196

+++++++++++++++ Не забудем! Не простим!

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 21.08.2015 09:47 (#)
22208

Путин одним махом уничтожил то что было дружественого между украинским и российским народом!

User help007, 21.08.2015 10:11 (#)
5984

++++++

User help007, 21.08.2015 10:10 (#)
5984

"Нет никаких братских народов во время войны."
============================================
А я думаю, что и не во время войны - никаких братских - нет. Мутное понятие - "братский народ". Одному богу известно, что оно означает. А потому трактуется - как вздумается, в том числе и как вздумается разным подонкам.

(комментарий удалён)
User clockman, 21.08.2015 10:27 (#)
3033

Дедуня, а Владимир Владимирович утверждает, что ты и есть укроп. Сказано же, что один народ. Или президент России тебе не указ?
Так что шашлычку, может?

(комментарий удалён)
User clockman, 21.08.2015 10:36 (#)
3033

И ты, Брут?
Ужос. Прав был Пионтковский. Продали любымого народом Вову кто за стакан стекломоя, кто за подороже.

(комментарий удалён)
User clockman, 21.08.2015 10:47 (#)
3033

ВЫБЕРЕМ? Где это ты такой либеральной идеологии поднабрался? На Гранях?
- Вождя России стервы, т.е. стерхи на крыльях приносят.

User help007, 21.08.2015 10:51 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))))

User tадеушевна, 21.08.2015 10:29 (#)
23665

Их тааааааааааааак колбасит! :))))))))
Лента ру, взгляд и прочее. На Хартию влезть пытаются. Но там Наташа Радина не оставляет этим зомбонутым ни одного шанса :)))))))))))

User clockman, 21.08.2015 10:38 (#)
3033

По-моему, в любую минуту мы сможем узнать что-то очень интересное о жизни Кремля. :)))

(комментарий удалён)
User help007, 21.08.2015 10:49 (#)
5984

Та же фигня. К примеру - французы - англичане - ну очень братские !

15776

А в Европе никто о "братских народах" не говорит. Это чисто расейская находка.

Вы не правы, шведы и норвежцы считают себя братскими народами, иногда даже в этот "братский союз" включают даже этнически далеких финнов, как, например, во время Зимней войны 1939/40.

User daruma1957, 21.08.2015 10:34 (#)

Конечно, никаких братских народов не существует. Это просто штамп. Отношения между народами должны быть мирными, взаимовыгодными, на основе международного права.

User help007, 21.08.2015 10:49 (#)
5984

+++

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 10:37 (#)

Вспомнил эту, пардон, морду-с в малиновом пиджаке "министра культуры" -- он в 90-е одну бригаду из люберецких возглавлял.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 11:34 (#)

Ту трагедию, как и все крупные катастрофы, ЧП в СССР старались замять, заглушить как могли.

Не возьмусь судить связано ли это с национальной принадлежностью погибших пассажиров лайнера.

User anubїs, 21.08.2015 12:21 (#)

Помните такого форумчанина camry? Жаль давно не появляется, он обратил мое внимание на подачу образа Украинца в совком и росс. киноискусстве (если это можно так назвать), присмотрелся, повспоминал и понял что он прав... То там, то тут уши ымперской мифологии и соответствующего отношения торчат.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.08.2015 13:41 (#)

Разумеется вся эта ымперская ересь берет корни еще в дореволюционном времени, искажении истории по приказу "его императорскага величая".
Это даже не мстительность, что-то большее, этакий ымперский жук сидящий в голове и жужжащий одну и ту же мантру о ымперии, мифическом вяличии и куче "национальных обид"

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 08:24 (#)

"Только русские (не все, есть и адекватные) везде помнят всем и всё. Сталинград немцам припоминают, Курилы - японцам, Крым - украинцам, Аляску и Вьетнам с Афганистаном - американцам, Наполеона - французам и т. д., продолжать можно бесконечно." (с)
www.colta.ru/articles/society/1478

(комментарий удалён)
15776

Причем постепенно Шариковы даже Швондеров оттеснили, а то и разменяли. Как и предсказывал проф. Преображенский.

21594

А кто из них был ашкеназ, а кто хазар?

User rustam46, 21.08.2015 10:14 (#)

Русский человек не знает такое слово-дружба. Дружба для него,это когда ему лижут зад. А когда ты говоришь, все довольно, мне надоело, он пытается тебе дать пинка, если он знает заранее, что ты слабее его, и чем ты слабее пинок будет сильнее. Вот такое вот извращенное понятие дружбы.

Сколько еще нужно человеческих жертв, чтобы Путлер понял наконец: никогда ему не победить Украину! И не просто потому, что нос не дорос и мордой не вышел, а потому что не может быть правым дело, за которое сражаются неправыми средствами...

User pipetka, 21.08.2015 11:03 (#)
21218

путин никогда этого не поймет, невозможно объяснить идиоту, что он идиот...

Не только невозможно, но и опасно. Вот Немцов прямо поставил ему диагноз и поплатился за это жизнью...

User pipetka, 22.08.2015 09:27 (#)
21218

да! Немцова и без его попытки это существо убрало бы, как ни прискорбно это говорить... умный, харизматичный, честный, грамотный...

User orge, 21.08.2015 10:22 (#)
4479

Окурку эта мантра о якобы "едином народе" позволяет оправдывать перед своей быдломассой вмешательство, очень мягко говоря, во внутренние дела Украины.
Сколько живу на свете, но никогда не считал их братьями. Скорее уж беларусов, поляков.

User anubїs, 21.08.2015 10:33 (#)

++++++++++++++++++++++++
"единый народ" и т.п. ересь состряпанная на основе изнасилованной, искаженной под заказ исторической науки и разумеется плацдарм для того чтобы лезть в чужие дела.

User tatic, 21.08.2015 23:32 (#)

++++++++++++

User anubїs, 21.08.2015 10:29 (#)

Brent приближается к $46 за баррель

User dyatel, 21.08.2015 10:38 (#)

Русские в подавляющем большинстве - такие и есть. Это не кризис для русских, а их нормальное стабильное состояние. Так удобно, когда за тебя все решают, а ты только кричишь бравое "ура". Думать не надо. Бороться не надо. Если что хорошее - слава царю, плохое - воля Божья. Похоже на генетическом уровне укоренившееся раболепство и есть состояние русской души, плюс русский авось (т.е. пофигизм) и извечные дураки. А что решили Украину гнобить - так какая разница, раз царь велел. Он же знает, он же не обманет. И продукты давить будут с радостью. И детей больных гноить в детдомах, лишь бы америкосам не отдать. Так происходит со времен задокументированной истории русских земель. Вопрос "почему" уже скорее к медикам, чем к историкам или социологам. "кто виноват" не так уж и важно, наверное. А вот "что делать" - не ясно. И население не мало, и территория огромна, и вооружилось это все не по-детски.
Было бы наплевать, если бы этот русский вирус не лез войной в Грузию, Украину, Молдавию и не истреблял бы население внутри себя, как в Чечне. Самые отчаянные борются внутри, менее отчаянные уезжают, лишь бы не поддерживать режим насилия. Обидно за тех, кто хотел бы, да в силу разных причин не может съехать.
Оставшихся надо лечить, видать экономически. Причем долго. По мере падения экономики власть начнет "лечение" несогласных с ней истреблением. Может тогда дойдет, только надо потерпеть. И лет через 30-50 может возникнуть измененная Россия.

(комментарий удалён)
User dyatel, 21.08.2015 11:18 (#)

Я наивно надеюсь, что лет 30-50 последовательных санкций и изоляции может помочь. Ведь дали глотнуть свободы, от нового занавеса ломка может начаться. Может и нет, и будет большая Сев. Корея-2.

User tatic, 21.08.2015 23:34 (#)

Подписываюсь.

(комментарий удалён)
15776

Очень похоже на Рашку. Продать то, что ей не принадлежит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

В этом смыле мусковит - брат папуасу (войны между ними нет).

21594

:))))))))))))+++++++++++++

(комментарий удалён)
21594

"На коленях приползете"
-----------------------------------------
Это традиционное занятие россиян!

User tatic, 21.08.2015 23:37 (#)

А кто младший с исторической точки зрения?

User marazm_sovetov, 21.08.2015 12:11 (#)
51965

"По словам Порошенко, в условиях войны "не может быть никаких братских народов"..."

И не только в условиях войны! Надеюсь, Порошенко осознал простую истину: Россия (в ее нынешнем виде) - неисправима, и держаться от нее нужно подальше в любой ситуации.

User volandTk, 21.08.2015 12:17 (#)


Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса осталось 2 дня (24 августа 1974 г).
*
"Вы попали в десятку. Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единый украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - ответил Порошенко.

лучше, наверное, и не скажешь.
да, был брат Каин, который поднял руку на своего брата.
был да сплыл.
сейчас его вспоминают как прОклятого.
так же и расия: проклята и отвергнута всеми.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 21.08.2015 12:42 (#)

Проблема Гитлера была в том, что он не умел врать, как это делает путлер.
Гитлер не говорил, что братский французский народ - есть младшим братом немцев, ибо франки - западногерманское племя.

А путлер именно лгун, достаточно привести слова Анатолия Стреляного на его авторской передаче "Ваши письма":
"А тот же Путин, как передают, недавно собрал у себя историков для разговора об Украине. Так был потрясён тем, что она не посчиталась с ним, что решил, наконец, выяснить: она что, и в самом деле - не Россия? И ему, тряхнув волосами, ответили: не взыщи, государь, но это так, не Россия она, и Киевская Русь, мол - не Россия. Тогда он будто бы спросил: так это что же получается: тысячелетняя история - не у нас, не наша? Это у них тысячелетняя, это их история, а нам всего-навсего пятьсот лет, считая со дня, "как побил государь Золотую Орду под Казанью"? Да, сказали ему, да, и будто бы спросили: а что, пятьсот лет - это так уж мало? Об этом "совещании" у Путина знают пока единицы. А когда сделанный там вывод станет общим достоянием, то ожидается, как говорят, то, что называют культурным шоком. Людям придётся пережить такое потрясение своих исторических представлений, что будет сродни развенчанию "культа личности Сталина" на ХХ съезде КПСС в 1956 году." (29-08-2005, Радио Свобода, "Ваши письма" А.Стреляный)

User chokolivsky_12, 21.08.2015 12:27 (#)
12750

Не получилось у Кремля наладить внешнее управление Украины через своих холуёв. Провал полный.

User anubїs, 21.08.2015 13:17 (#)

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.08.2015 12:32 (#)
21611

Молодец Порошенко. Только так и надо высказываться. Братство закончилось на Майдане.
https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User zvirblis_317, 21.08.2015 12:40 (#)
21611

Украинцы гораздо ближе к полякам, чем к русским... Как территориально, так и духовно. И ничего хренль уже больше не поделает. Пошел он нахрен со своей идеей "новороссии"... Нет никакой новороссии...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.08.2015 17:07 (#)
21611

Брысь.

User daruma1957, 22.08.2015 10:14 (#)

Бога тоже нет, но о нем все знают.

User zvirblis_317, 21.08.2015 12:44 (#)
21611

68,17
рублей за доллар
ЗВР: 358,0 млрд долларов
Уничтожено 600 тонн еды
76,76
рублей за евро
EUR/USD: 1,13
46,36
долларов за баррель

User nik7777, 21.08.2015 13:01 (#)

„В ответ на очередной пакет санкций со стороны ЕС и США президент России издал указ, согласно которому каждый житель страны обязан самостоятельно выколоть себе один глаз...
84 процента россиян однозначно одобрили новое распоряжение руководства страны.

-- Не понимаю, как я раньше жила с двумя глазами, это тяжелое и неудобное излишество, - пишет в своей новой колонке на сайте "Костоломской правды" журналистка Ульяна Стойбедова.

-- Давно пора было избавиться от двуглазости, навязанной нам Западом, - уверен политолог Сергей Мраков. Специалист также отметил, что важная составляющая решения - его предельная демократичность, поскольку каждый россиянин может свободно выбрать, какой именно глаз выколоть - левый или правый.“ (С).

User zvirblis_317, 21.08.2015 13:13 (#)
21611

:)))))))))))))
Это не из mapreport? :)

User anubїs, 21.08.2015 13:18 (#)

По Украинскому сегменту сети давно гуляет

User tatic, 21.08.2015 23:41 (#)

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.08.2015 15:20 (#)
13636

Да не старый он, это школота малолетняя из савушкино. Там мозгов и совести отродясь не завозили. Ракоцап однодневка обыкновенный.

(комментарий удалён)
User ladafox, 22.08.2015 01:23 (#)
21949

Это супер!!!! Спасибо)

(комментарий удалён)
User tatic, 21.08.2015 23:43 (#)

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User dino, 21.08.2015 18:45 (#)
2989

В США.

(комментарий удалён)
User dino, 21.08.2015 18:56 (#)
2989

Нет.

User cherubina1, 21.08.2015 16:44 (#)

украинец обращается к русскому другу Косте:

https://www.youtube.com/watch?v=w1dw1e1SI6k&feature=player_embedded

User zvirblis_317, 21.08.2015 20:15 (#)
21611

Спасибо, Ана. Обращение - класс!!!

User zvirblis_317, 21.08.2015 20:28 (#)
21611

А про "целокс" и я не знал... Хотя на оружии гору собак съел... Пользуюсь старым добрым WD-40...

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 08:17 (#)

Украинские медики раскритиковали европейский препарат Celox (53 евро за упаковку, российский препарат "Гемостоп" - 10 долл. за упаковку). Вместо него рекомендуют применять украинскую гемостатическую губку. Всего в Украине есть около 10 видов кровеостанавливающих препаратов. Хирурги с поля боя говорят: "Лучше бинтовая повязка, так как Целокс во время операции приходится отдирать от раны прямо с тканью, с мясом. Я оперирую 30 лет, и пользуюсь гемостатической губкой, только вместо одной нужно положить пять."

User zvirblis_317, 22.08.2015 10:34 (#)
21611

А, так это мед. препарат?... А то по обращению было непонятно, что это вообще такое... Там даже говорится про его засыпание в ствол 5,56...

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 11:51 (#)

Это всё препараты для остановки кровотечения. Они свёртывают кровь - после того, как в человеке сделали дырку из калибра 5,56.

User zvirblis_317, 22.08.2015 12:03 (#)
21611

Понял. Просто сначала не въехал... Бывает... В моё время не слышал такого названия, вот и тупанул :) А из обезболивающих у нас только промидол был, шприц-тюбики в индивидуальных аптечках... Сейчас, говорят, уже какой-то другой препарат... Тебе там, под оккупацией, лучше знать, наверное, что сейчас они с собой имеют...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 13:40 (#)

Пашол ты нахер со своими калибрами. Мне на них насрать.

User mikkado31, 21.08.2015 17:17 (#)

С таким российским президентом, никаких родственников не останется. Даже беларусы уже как то косо смотрят.

(комментарий удалён)

Цитировать зарегистрированный в Канаде (а как же импортозамещение? разве не попадает такая ренистрация во "вражеской" стране под россиянские анти-санкции?) тупой великодержавный бложик косорылых ордынцев - это... сильно, но очень и очень глупо. Хотя бы Раша Тудыть цитировал бы, что ли. А то какой-то пропоношенный бложик, на котором, кстати, украинские патриоты из батальонов национальной гвардии в духе россиянского брехливого геббельс-ТВ обвиняются в нацизме персонажем, который... явно не скрывает своих нацистских воззрений. Пошли напрочь с Украины, ордынцы косорылые. И с "пиндосами" у вас проблемы (которые вас, вшей, в упор не видят), и с европейцами, включая украинцев, и с евреями... Ну впору вам забиться в истерике отчего ж вас все нанавидят, понять наконец что вы сами себя ненавидите, идиоты, и в озарении этом убиться от стену. Никто по вам не заплачет. Даже венесуэльцы с зимбабвийцами. Никто.

(комментарий удалён)
21594

М-да...
Видать здорово тебе в детстве, некто "жыд" очко разорвал! Хоть леденец дал апосля? Или заЖыдил? :)))
Вишь как расколбасило!

User lib, 21.08.2015 18:34 (#)

Представьте себе если США оккупирует канадский остров Ньюфаундленд или другой регион Канады на том основании что там население англоговорящие. И сколько бы ватники не обвиняли США в "агрессивности" на самом деле единственный агрессор и захватчик на земле это фашистская паРаша - заражённая ядом нацизма и шовинизма.

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 07:57 (#)

Хорошо сказано!

Россиянскому гопнорежиму можно сказать спасибо только за одно - за прошедшие год-полтора, под давлением вероломного агрессора, украинцы сплотились в настоящую, сильную, самостоятельную нацию. Нацию, состоящую из патриотов Украины, включающую в себя как украинско- так и русско-говорящих украинцев, так и украинских беларусов, венгров, евреев, татар, и этнических русских, как украинско- так и русскоговорящих, в частности тех, кто в составе батальонов "Азов" и "Донбас" крошит пророссийскую сволочь на востоке Украины вместе с этой сволочи кураторами - россиянскими кадровыми военными.

Россиянцы, что в очередной раз проявилось в высказываниях их окурка-президента, по-прежнему считают украинцев этакими недодлеланными русскими. Они считают украинский язык - просто исковерканным русским (интересно что сербо-хорватский они почему-то исковерканным русским не считают). Они считают что Украина - это некое искусственное образование и что нет ни Украины как страны, ни как государства.

Россиянцам надо понять что Украину Россия потеряла. Потеряла окончательно. Россиянцам надо заучить что украинская нация имеет право самой решать какую форму гос правления иметь, с кем торговать, с кем дружит, а кого на х послать. Украинская нация сама решит какой ей иметь гос язык или языки. Россиянцам надо понять что украинская культура самобытна и полноценна.

Россиянцы помню лет 20 назад шутили насчёт того что "курица не прица, Болгария не заграница". Ну что, шутники? Болгария не только заграница, но и член ЕС и НАТО. А россиянцы всё щи лаптем хлебают, офигевая от своего якобы величия и считают себя почему-то богатыми на том основании что приближённые к телу главного кремлёвского ордынца наворовали себе миллиарды, при этом сам главный ордынец подло шутит в лицо влюблённого в него народца что, мол, раз дорог нет, то нафига народцу машина? А народец хавает, влюблённо заглядывая главному ордынцу в глазёнки.

Мне вот окончательно стало ясно что россиянцы и украинцы - разные нации по реакции на силовые разгоны вдастями мирных протестов. В России, дали оппозиционеру по почкам - и он присел, заскулил, и привычно пополз на кухню ненавидеть власть. В Украине, напали на мирный протест Майдана, дали по почкам - и получили в ответ в зубы. Две нации. Очень разные. У украинцев есть природная тяга к свободе. У россиянцев её нет. Наверное сказались века ордынского порабощения, последовавшиее крепостное право и сталинская система, превратившая подавляющее большинство россиянцев в то, кем они и сейчас являются.

Мне кажется россиянцы считают украинцев такими же как они сами потому что они общаются в основном с теми, кто не считает себя украинцами на востоке Украины. Так эти люди и не краинцы никакие. Они внуки и дети русской бедноты, завезённой Сталиным на шахты Донбасса. Эти люди никогда себя украинцами и не считали. Они всегда считали себя россиянцами. Ну так что ж им мешает вернуться на историческую родину и найти там простое человеческое счастье? Пусть возвращаются, только землю украинскую придётся оставить Украине. И трусливо, вероломно, по-гилтеровски оккупированный и аннексированный (на который Россия никогда не предхявляла территориальный претензий) Крым придётся, несомненно, вернуть. Придётся вернуть, и долго каяться, проходя через болезненный процесс денацизации, как прошёл через него, чтобы очиститься от нацистской скверны, германский народ.

Если россиянским ордынцам зарежимникам тут смешно про Крым - пусть спросят тех кто постарше насчёт старой шутки про "курица не птица, Болгария не заграница". Смеху-то поубавится. А через какое-то время останутся только горечь и слёзы. И чистилище, через которое придётся пройти.

User retakaurt, 21.08.2015 19:13 (#)
27599

Братские народы это совковая шняга. Все совки братья. Для совковой России братские народы это кубинцы. венесуэльцы, северокорейцы, игиловцы и китайцы. А те страны, которые выбрали европейский демократический цивилизованный путь развития уже не могут быть братом совку.

User ladywinter, 21.08.2015 20:31 (#)

Все совки братья.
================
Но старшинство русские за собой закрепили

User retakaurt, 21.08.2015 20:43 (#)
27599

Это они сами так считают. На самом деле, все действия совка надо рассматривать с т.зр. зоопсихологии. Поэтому более правильно назвать его "доминантный совок".

Liliputin -Tambowski Wolk tebe Brat +KGB -Parasit Terrorist

(комментарий удалён)
User director777, 22.08.2015 01:59 (#)

> Порошенко: Русские и украинцы - не братские народы.

Русские и украинцы - братские, даже если среди них находятся слабоумные. Не братские им народы это еврейчиковые и арабчиковые, с фашистскими танахом-библией-машиахом и коранчиком-мухаммедом под мышкой.

> Путин: русские и украинцы - это вообще один народ

Путин засветился с пушками-пулеметами на этот один народ в Крыму, не говоря про Донбасс со своими поджигателями Гиркиными. Персонаж Путин открыто смеется, ибо Путин - не братское лицо этому "одному народу".

В целом, тандемчик Порошенко-Путин неплохой получился - братский, хоть и маскируются.

User director777, 22.08.2015 02:08 (#)

> Скандал - религиозный еврей может сесть в тюрьму за цитирование Рамбама.

Религиозного еврея, как и религиозного араба, лечить цветными таблеточками. При последующей невменяемости оградить его от общества на Канатчиковой даче.

Сажать надо того, кто печатает и распространяет тору-библю-коран под грифом "благо".

User september, 21.08.2015 23:16 (#)

> Путин, выступая в Крыму, вновь заявил, что "русские и украинцы - это вообще один народ".
"Не брат ты мне, гнида черножопая!" (с)

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 22.08.2015 00:14 (#)
23700

нам немає чого соромитись.ми у чужій країні своїх порядків не встановлюємо і не вчимо як жити.

Открою тебе страшную тайну - в США, как и в Европе, разумеется, знают где находится Украина. Я говорю о тех, кто вообще знает что такое карта мира и хоть немного интересуется внешней политикой.

Более того, скажу тебе что в Канаде, например, в последней переписи населения (ещё до россиянского вероломного нападения на Украину, к которой никогда не предьявлялось Россией никаких территориальных претензий) примерно 1 миллион 200 тыс человек указали своё этническое происхождение как Ukrainian. Даже те, кто украинец во втором и третьем поколениях. Эти люди любят украинскую культуру, историю, традиции. Кстати, канадцы, американцы, европейцы ездят в Украину без визы.

Остальные на Западе и Востоке не то чтобы полюбили Украину, но никаких причин её ненавидеть у них нет. Украина ни на кого не нападала, никаких агрессивных планов и речёвок не вела... Нормальная мирная страна каких много, со своими внутренними проблемами, но никому жить не мешающая.

Люди против россиянского гопнорежима и тупой ордынской биомассы не потому что они ненавидят Россию, а потому что Россия ведёт себя как гопник в подворотне. Когда нормальный человек видит как гопник наскакивает с ножичком на прохожего, конечно же нормальный человек симпатизирует и помогает не гопнику, а его жертве. Любви у нормального человека к жертве нет, но есть чувство сострадания и желание помочь жертве насилия.

(комментарий удалён)

Ты вообще в курсе, что Янукович избирался на платформе интеграции в ЕС? У него возникли проблемы (мирные протесты) после того как россиянский тиранчик его взяткой приманил, он и предал своих избирателей и развернулся на 180 градусов, фактически соглашаясь вернуть Украину в россиянское рабство. Потом Янукович сделал ещё одну огромную ошибку - или разрешил, или не смог помешать россиянским ОМОНовшам в форме киевской милиции расстрелять мирный протест.

Это я к тому что "дружить с пиндосами" Украина решила ещё до того, как выбрали Януковича президентом, повторюсь, на платформе интеграции в ЕС. И почему вы россиянцы считаете что "дружить" можно только ИЛИ с вами, ИЛИ с "пиндосами"? Не от того ли это, что вы Украину за государство не считаете, презираете украинскую культуту и смеётесь над украинским языком?

Россия ведёт себя в отношении Украины как брошенный муж-алкоголик в отношении пославшей его красавицы жены - нажирается до неадеквата и начинает гоняться за ней с топором, голося то "вернись я всё прощу!", то "убьйууууу ссссууууу.....ка!"

Вы россиянцы даже не понимаете насколько паскудно и жалко выглядите, вы, офигевающие от своего якобы величия, и при этом изнуряемые жесточайшим комплексом неполноценности. Россия не вызывает уже даже ненависти. Она не вызывает вообще никаких чувств, кроме презрения.

User leokadij [myopenid.com], 22.08.2015 07:55 (#)

"Только русские (не все, есть и адекватные) везде помнят всем и всё. Сталинград немцам припоминают, Курилы - японцам, Крым - украинцам, Аляску и Вьетнам с Афганистаном - американцам, Наполеона - французам и т.д., продолжать можно бесконечно." (с)
www.colta.ru/articles/society/1478

User clapaucius, 22.08.2015 11:46 (#)

Помнится, лет 15 назад я говорил о том, что именно Америке, а не России, несмотря на все ее потуги, суждено быть мировой державой и мировым "мессией" потому, что у современной России нет простой и универсальной идеи, которая может быть привлекательна для разных людей в разных уголках Земли. Идеи демократии и свободы, при всей своей, иногда, наивности и при всем своем несовершенстве весьма привлекательны и действенны, просты и реально осуществимы. Мол: вы хотите жить как мы, американцы? Вы же мечтаете об Америке? Посмотрите, как у нас здорово - ну не все, конечно, идеально, но много лучше, чем у вас! Хотите в наш мир? Примите наш дар, делайте как мы, мы поможем вам организовать жизнь ПО НАШЕМУ ОБРАЗЦУ. А России предложить миру НЕЧЕГО. Когда был СССР, предлагалась коммунистическая модель. Многие страны, особенно неблагополучные, на нее купились. А сейчас у России нет никакой модели - один пшик.
Как в воду глядел! Я уже тогда опасался, что Россия-таки приготовит миру какой-нибудь идеологический "подарочек", и это будет что-то до такой степени несуразное, что все содрогнутся от отвращения. И вот, на тебе - "рюсский мiръ". Ешьте его с кашей!

(комментарий удалён)

" Например, непослушных могут отключить от системы международных расчетов. " -----------------

Дело не в непослушности, а в неадекватности. Пойми, когда приличные люди сидят за столом и решают вопросы, а один из них вот начинает тупо ссать под стол, то его берут за загривок и вышвыривают прочь не потому что он непослушен. А потому что он неадекватен, потому что он гопник и грязная скотина, у которой нет ума понять как нормальные люди решают вопросы.

ак47, ну в каждой твоей фразе сквозит жесточайший комплекс неполноценности. Ну вам же очень хочется быть империей, вам же очень хочется вот не просто 1 января с бодуна какой-то там газ Европе отключать, а вот взять и разбомбить что-то без санкции ООН! Ну согласись, ну ведь по этому всё. Ведь очень же хочется!..

Вы чёрной завистью истекаете в сторону США потому что вам кажется что вот они что хотят - то и воротят. Вы - как дети, которые считают что если у Васечки папа полицейский, то он кого хош в тюрьму посадит! Ну детям простительно, они просто не дорасли до понимания того что всё совсем не так просто, что система работает совсем по-другому. Дорастут - поймут.

Но вы - не дети. Вы умственно недостаточные, завистливые, злобные ордынцы, которым то, что делает сильный, представляется вседозволенностью. У вас просто нет ума понять что всё на самом деле гораздо, много сложнее.

Уж не говоря о том что демократия - совсем не вседозволенность, а вот например когда в суд можно вызвать президента и задавать ему. в прямом эфире транслируемом на весь мир, очень жёсткие вопросы. на которые он просто обязан, под присягой, отвечать. У вас нет никакого понимания демократии вообще, вы часто путаете её с анархией и вседозволенностью.

Вы - как тот шаман, который на полной уверенности объясняет соплеменникам что дождь пошёл только и исключительно потому что он, шаман, с утра правильно воззвал к богам.

User clapaucius, 22.08.2015 16:04 (#)

"Могут распространить свою юрисдикцию на другие страны, и техасский суд решит суверенные вопросы другого государства."
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста!

User clapaucius, 22.08.2015 16:10 (#)

И потом, honestly, уж лучше техасский суд, чем замоскворецкий, суверенный ты мой! Или ты предпочитаешь быть побитым камнями или тебе по нраву усекновение головы? Суверенная резня езидов или босняков неприкосновенна и милее твоему сердцу, чем разбомбление конченых ублюдков человечества ради спасения жизней невинных? Да ты людоед, братец!

(комментарий удалён)
User ladafox, 23.08.2015 14:44 (#)
21949

А она, как зомби, всё вылазит из могилы и вылазит.))))

User zvirblis_317, 23.08.2015 20:22 (#)
21611

Лови, и не выиопывайся. Выкладывал много раз. Там вся моя семья. А вот ты своё ипло - хрен когда выложишь.
https://i.gyazo.com/bd9707626b2859088e74b79bef1f0407.jpg
https://i.gyazo.com/cba6ef2dec31a77cf5911d8bb18c5650.jpg

User zvirblis_317, 23.08.2015 20:38 (#)
21611

Там же можешь и опознать моего младшего по лицу. Смотрю, довыделывался, удалили... Так тебе, чмырю, и надо.