новость Саакашвили: Гайдар сможет противодействовать российской пропаганде

09.08.2015
Михаил Саакашвили представляет Марию Гайдар. Фото: dumskaya.net

Михаил Саакашвили представляет Марию Гайдар. Фото: dumskaya.net

Мария Гайдар сможет противодействовать российской пропаганде, считает Михаил Саакашвили. Если она расскажет как реальный очевидец о положении дел в путинской России, "это будет суперконтрпропаганда", заявил губернатор Одесской области. По мнению Саакашвили, принятие Гайдар украинского гражданства и отказ от российского стали для властей России катастрофой.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.08.2015 15:32 (#)
13636

Ну разве что дополнить насчет «Занялись бы вы уже делом», так как их "дело" метко определил проф. Преображенцев.

Риторика Вашего поста понятна. Вам хочется действий. "Действенных" действий. Должен Вам сказать,что Ваш пост - это уже очень значительное действо. Знаете, в последнее время я наблюдаю зачастую очень непропутинские речи от всё больше и больше думающих РУССКИХ. Не советских. А именно русских. Мне представляется,что "лёд тронулся". И вероятно вскоре будут более масштабные события. Потому,что раскачка "маятника" человеческого недовольства безусловно приведёт к внутренним конфликтам. Ведь в Украине произошла Революция Достоинства тогда, когда терпеть это издевательство и хамство власти больше небыло возможности. Да , сейчас в Украине внутренний враг(система) неизмеримо силен. Но он,этот враг, обречен. В стране формируется нация. И лозунг-"Разделяй и властвуй" здесь больше не реален, как бы это системе не хотелось. В Украине на власть уже смотрят как на нанятых народом чиновников. Вектор сознания и действий круто изменился. Всё больше и больше от "боженьки царя" не ждут манны небесной. А будет " базарить"- так скинут в два счёта. И власть это уже на своей шкуре чувствует. Трудностей море. Но путь определён. Рабами здесь уже никого не сделаешь. Поэтому,- "маятник" своё дело делает. Да. Что касается Крыма. Это был совсем не подарок. Солончаковый Крым был присоединён к УССР взамен на равнозначную территория ЧЕРНОЗЕМЬЯ Ростовской области и Краснодарского края. Так, что сейчас- это оккупация и воровство. Ну, так - за всё ответится сполна...

(комментарий удалён)

Да. Украина не Россия. То,что нам ТВ каналы парили и парили мы пропустили.Вероятно у нас не хватает великодержавности. Да Украине она и не к чему. Это государство хороших хозяйственников. Дайте нам мир и( другими словами) "мы его перевернём". Это не только наличие хороших земель. Это ещё и хорошее самоуправление. В этой связи говорить о властвовании здесь не есть хорошо. В Украине во власть лезет кто угодно. Только скажи, что ты никому не мешаешь и "услышишь каждого",- и ты уже герой. К сожалению , в России , в связи с вот этой "советской" болезнью будет наращивание противостояния советскости и русскости. Как было сказано одними из русских:" Будет война между русскими и " укусанными вампирами советскости". Вероятно, избавление от рабства- ЭТО НЕИЗБЕЖНЫЙ ПРОЦЕСС.

User anubїs, 09.08.2015 18:16 (#)

Именно для того чтобы ударить по рассейской машине пропагандишь, чтобы она могла попытаться докричаться до "успешных менеджеров" 2 и 3 звена усердно долдонящими "у нас все хорошо" и показать где реальный РАЗВАЛ и где страна встает на Европейский путь развития она и была приглашена М. Саакашвили.

)(уйло и обслугу это очень раздражает, так что думаю они продолжат залив.

User vafaz, 09.08.2015 19:01 (#)
23348

"Она потомок такой династии, и то, что она стала, по их мнению, перебежчицей, это для них катастрофа, однозначно"
===
Прямой потомок дерьма - дерьмо.
Но поклонники мелких дел могут сколь угодно долго сносить памятник Феликсу... под пристальным взором лубянских окон.

User vladmodfacker, 09.08.2015 20:31 (#)
16334

Аркадий после гражданской был "отработанным материалом", и спивался. Вроде, кто-то из командиров направил на подходящий путь - чтоб мальчик-командир мальчишек пропагандировал (Фрунзе? - но это, скорее всего, "правильная" легенда). Сделали из него легенду, ненужное подчистили. А само литературное "творчество" в данном направлении - фантазировать "истинных юных ленинцев-сталинцев" - дело нехитрое. Это взрослых "истинных" совсем уж беспорочными коммуноангелами рисовать - явная туфта, а детишек запросто.
Это к тому, что "происхождение", генеалогия всякая, дело пустое. Дети как что-то наследуют, так и отвергают, им-то как раз виднее всяческие лицемерия предков ("отцы и дети"). - Не надо грузить Марию ни грехами, ни заслугами, которые не её, лично... Подловато это, по-любому.

User marcell, 09.08.2015 21:51 (#)
3424

"...А само литературное "творчество"....дело нехитрое..."
О, как это точно вами подмечено. Вроде, как Микельанджело приписывают авторство ответа на вопрос: "Как же это вам удается создавать такие шедевры скульптуры?"...Ответ маэстро звучал так: "Да, нет ничего проще - берешь глыбу мрамора и отсекаешь все лишнее!"

User vladmodfacker, 09.08.2015 21:59 (#)
16334

= А само литературное "творчество" В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ... =
Фу... Марсел.

User marcell, 09.08.2015 22:39 (#)
3424

Вы ничего не поняли, извините. Дело в том, что, как вам это ни прискорбно слышать, поскольку вы, видимо, чукча - не читатель, Аркадий Гайдар был по- настоящему ТАЛАНТЛИВЫЙ ПИСАТЕЛЬ...

User vladmodfacker, 09.08.2015 23:09 (#)
16334

Прочитал. Добавить нечего.

User zvirblis_317, 10.08.2015 08:25 (#)
21611

Назовите хоть одно его талантливое произведение, а не совковый ширпотреб. Я хочу оценить.

User marcell, 10.08.2015 09:42 (#)
3424

Чувствую, хотите снова затеять дурацкую перебранку, в которой одна сторона (вы) будет смешивать его человеческие качества и политические пристрастия с литературными. Как уже это было не раз на этом форуме. На этот раз я не доставлю вам этого удовольствия.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: