новость Мария Гайдар получила украинское гражданство

04.08.2015
Владимир Федорин и Мария Гайдар получают украинские паспорта. Фото: president.gov.ua

Владимир Федорин и Мария Гайдар получают украинские паспорта. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко подписал указ о предоставлении гражданства Марии Гайдар и российскому журналисту Владимиру Федорину. При вручении им паспортов президент поблагодарил всех россиян, которые находят в себе мужество высказывать несогласие с действиями российской власти. Гайдар заявила, что у России и Украины общий враг - российский авторитарный режим.


Комментарии
User aldensino, 04.08.2015 11:20 (#)

Правильно, плешивый карлик из Ново-Огарево, это общий враг всего прогрессивного человечества,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedoln, 04.08.2015 11:49 (#)

Думаю, что назначение "наследника", явилось прямым следствием войны в Чечне.

User adamkasimir, 04.08.2015 12:54 (#)
3543

А война в Чечне, - следствие происков путинских паханов...

User anubїs, 04.08.2015 15:05 (#)

Если не паханов, то предшественников в Конторе Глубокого Бурения.
Дудаев был готов миром уладить (еще до начала войны) просил встречи с ЕБН, однако бдительный выходец из 9-ки тогда уже нач. охраны и просто "родной человек" знал как информацию "в строну" завернуть.

User anubїs, 04.08.2015 23:03 (#)

К моменту настойчивых предложений Дудаева "давайте поговорим" он был признанным лидером и бескомпромиссностью не пахло, однако когда в ответ на "давайте поговорим" слышишь либо молчание либо посылания от формально десятых лиц таких как Коржаков разумеется будешь настаивать на отделении и т.д.

Расейские нац. автономии, не все но очень многие изначально тоже были настроены на отделение, движение националистов было очень сильным, сами лидеры, быв. перв. секретари ОК также хотели под этим флагом получить больше власти.

Однако обошлось без танков, без крови. Договорились с ЕБН, по ряду моментов нарушили Конституцию, но бойни не было.

Почему? Потому что в данном случае инф. о движениях, угрозах в тех автономиях доходила без фильтрации.
А почему не пошел на разговоры с Дудаевым, знал ли он о подобных предложениях и почему отказ в переговорах подписаны десятыми лицами, такими как Коржаков?

User tадеушевна, 04.08.2015 11:53 (#)
23665

Пан Порошенко! А знаете ли вы, что беларусы, добровольно воюющие за Украину, оказались в, мягко говоря, неудобном положении.
Они, видишь ли, нарушили правила пребывания иностранными гражданами на территории Украины (более 90 суток на протяжении 180 дней). По поводу выдачи вида на жительство (речь даже не идет о гражданстве) все ваши чиновники недоуменно пожимают плечами. Объяснить, что это означает? Это значит, что те, кто проливал кровь за свободу Украины будут депортированы на территорию лукашенковской Беларуси. Знаете , что их там ждет? Правильно. Тюрьма за наемничество.
Украинцы, мы гордимся вами, вашей революцией достоинства. Мы всецело поддерживаем вас. Но, пожалуйста, вспомните о тех, кто в отличии от некой Марии Гайдар, действительно реально борется и воюет сейчас за свободу Украины. Очень просим вас, посодействуйте, поднимите голос за беларуских добровольцев!

User kiska, 04.08.2015 12:42 (#)
11196

На ФБ надо писать просьбы прямо в личку всем членам правительства, главным редакторам украинских сайтов. Почему я только это и делаю?

User tадеушевна, 04.08.2015 12:54 (#)
23665

Почему я только это и делаю?
-------------------------------------------------
Надеюсь, не только вы, не только я.
Спасибо вам!

User kiska, 04.08.2015 13:12 (#)
11196

Мне всегда кажется, что только я одна пишу просьбы не только украинским политикам на ФБ, но и российским политикам типа Маркова, теперь уже и Медведчука, Царёва и всяким подружкам Стрелкова - Гиркина типа Шкоды Монтян. А с Азировым у нас ещё когда он был у власти, то на ФБ я ему на стене написала прощальное письмо, когда он уходил в отпуск. Я его попросила не возвращаться и попрощалась. Так его охранник на ФБ он на аватарке зарегистрирован охранником, угрожал мне. Так теперь он от меня прячется. :-)

User tадеушевна, 04.08.2015 13:40 (#)
23665

По поводу беларусов - коллективно писали письмо Геращенко и Авакову (их парафия). И еще депутату Волыни Игорю Гузю.

User kiska, 04.08.2015 14:10 (#)
11196

Правильно что Авакову, Геращенко писали. Теперь просто надо напоминать им периодически и спрашивать, потому, что документы могут быть уже в работе, если эти люди из Белорусии подали на иммиграцию, потом они должны тоже себе помочь, тем, что на комбата давить, интересоваться.

User tадеушевна, 04.08.2015 14:18 (#)
23665

Просимо також приєднатися всіх небайдужих українців. Допоможить, будь-ласка, відстояти справжніх героїв.
Просимо вас, безпосередньо як громадян України, звернутися до вашої влади, щоб надати прихист білорусам.
Ви не пошкодуєте. Так само як і Михайло Жизневський, білоруські добровольци теж є героями сучасної нової еврпоейської України.
Щиро дякуємо за підтримку.

User kiska, 04.08.2015 15:18 (#)
11196

+++++++++++++

User anubїs, 04.08.2015 15:46 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User rom79, 04.08.2015 12:26 (#)

враг не только авторитарный режим но и 140 миллионный зверо-скот который и поддерживает этот авторитарный режим, сам и участвует в кровавых зверствах начиная с Чечни и теперь в Украине.
эта фашистская страна подлежит полному уничтожению массированным ядерным ударом со стороны НАТО.
по другому уже никак.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 04.08.2015 12:44 (#)
23665

Умницо. Верной дорогой идете, товарисч. "Когда встал с бодуна тогда тебе и утро!".

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 04.08.2015 12:56 (#)
23665

Если честно, то я поддерживаю Приходько. Кто такая эта Гайдар? Никто так и не обозначил достаточно четко ее заслуги и достижения. А всякого прихлебательного сброда в Украине и так зашкаливает.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 04.08.2015 13:38 (#)
23665

Вот мы и пришли к логическому выводу!
------------------------------------------------------------------
М-дям... Вывод, конечно, по уровню идиотизма карколомний (сногсшибательный).
пЕшите ИСЧО

User sergIV, 04.08.2015 18:19 (#)

За фошку не сомневайся. Писал, пишет, и будет писать -- только номер сменит...

User chokolivsky_12, 04.08.2015 15:37 (#)
12750

В любой революции всегда участвует много иностранцев, это известно, а про междоусобие не надо врать. С ТОЙ стороны украинцы не воюют.

User anubїs, 04.08.2015 15:47 (#)

+++++++++++++++++++
Все верно -- со стороны Новоотброссии воюют подр. ВС РФ

User zvirblis_317, 04.08.2015 15:59 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 04.08.2015 15:58 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 04.08.2015 14:20 (#)
23665

Слушна, спадар тутэйшы :)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 04.08.2015 14:34 (#)
23665

Я увогуле на чвэрць.
Што з гэтага?
"Кроу не вадзіца".

User anubїs, 04.08.2015 13:50 (#)

!!!!! За сутки террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня. Возле поселка Ленинское произошел бой, - пресс-центр АТО

Как и предыдущие дни, основное напряжение сохранялось вблизи Донецка. Около 19 часов наемники дважды обстреляли Авдеевку из 120-миллиметровых минометов. А с 22.10 и до полуночи вели минометный огонь по районам этого города где нет сил АТО. Также около 23 часов оккупанты трижды из танков били по нашим опорным пунктам в Песках. Под огнем артиллерии калибра 152 миллиметра в 20 часов оказался поселок Водяное. В 22.30 из 122-миллиметровой артиллерии и танков наемники били по Первомайскому. Кроме того, в 23.20 враг из 120-миллиметровых минометов бил по мирным зданиям в поселке Опытное.

На Артемовском направлении около полуночи под огнем вражеской артиллерии оказался поселок Санжаровка. В районе Мариуполя оккупанты били по Старогнатовке из минометов и артиллерии калибра 152 миллиметра
http://censor.net.ua/n346349

User anubїs, 04.08.2015 13:53 (#)

!!!!!!! Боевики с утра нанесли мощные удары по жилым кварталам Марьинки, - пресс-офицер сектора "Б"
Всего за сутки боевики совершили 66 обстрелов сектора "Б".

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин, передает Цензор.НЕТ.

"В течение вечера и ночью боевики неоднократно обстреливали дома мирных жителей в населенных пунктах Пески, Опытное, Водяное и Авдеевка. Также с направления Горловки враг нанес огневой удар по н. п. Новгородское. Последние обстрелы были зафиксированы сегодня в 6:00, боевики нанесли мощные удары по жилому массиву города Марьинки. Есть ли пострадавшие, в настоящее время выясняют местные власти", - заявил он.

Он отметил, что бойцы АТО каждый день фиксируют выход ДРГ боевиков.

По его словам, под обстрел попал Авдеевский коксохим.

"Преступники преимущественно били в направлении донецкого аэропорта. В 1:00 танки наемников нанесли огневые удары по н. п. Водяное. Из тяжелой артиллерии калибром 152 мм враг прицельно стрелял по направлению Ясиноватой, по Авдеевскому коксохиму. Дважды вражеские САУ (калибром 122 мм) выезжали на боевые позиции и наносили удары по населенным пунктам Опытное и Первомайское", - добавил он. http://censor.net.ua/n346389

User anubїs, 04.08.2015 13:55 (#)

!!!! Турчинов: Россия сознательно торпедирует все мирные договоренности

В последнее время происходит системная тенденция к увеличению количества провокаций со стороны Вооруженных сил, находящихся на оккупированных Россией территориях Луганской и Донецкой областей.

Об этом говорится в комментарии секретаря СНБО Александра Турчинова, сообщает Цензор.НЕТ.

По его словам, за прошедшие сутки российско-террористические группировки 109 раз обстреляли украинские позиции, трое военнослужащих ВСУ погибли, семеро получили ранения.

"Огонь ведется из крупнокалиберной артиллерии и минометов, в основном расположенных в жилых кварталах оккупированных городов", - сказал секретарь СНБО, добавив, что Россией опять применяется отработанная в Крыму и на Донбассе "тактика использования мирных жителей в качестве живого щита для прикрытия своих военных преступлений".

Далее см. http://censor.net.ua/n346387

User anubїs, 04.08.2015 13:56 (#)

Боевики активно обстреливают украинские позиции в секторе "М" из тяжелого вооружения, - Штаб обороны Мариуполя
http://censor.net.ua/n346385

User anubїs, 04.08.2015 13:57 (#)

Группы боевиков дважды пытались штурмовать блокпост "Марьинка", - Госпогранслужба
пограничник ато солдат военный воин военнослужащий.
http://censor.net.ua/n346375

User anubїs, 04.08.2015 13:59 (#)

Обстановка на Донецком направлении продолжает ухудшаться: боевики применяют танки и тяжелые минометы, - спикер АТО. КАРТА
http://censor.net.ua/n346400

User anubїs, 04.08.2015 15:51 (#)

Военный кабинет пересмотрит стратегию сил АТО на Донбассе и обсудит создание группы по возобновлению контроля над границей, - АП. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко проводит заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, на котором участники обсуждают ситуацию на Донбассе и координацию дальнейших действий.

Глава государства отметил, что, учитывая рост числа обстрелов террористами украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции, необходимо определить стратегию, согласовать и скоординировать дальнейшие действия, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы Украинского государства.

"Нам нужно четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта", - сказал Президент.

См. http://censor.net.ua/v346426

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.08.2015 15:44 (#)

НА КОГО РАБОТАЕТ ОНУЧ Килгор Траут [facebook.com]:

06.12.2014 23:42 Размещаю крайне важный пост Ю.Бирюкова "Сегодня в армию было передано больше техники, чем за последнее десятилетие вместе взятое, - советник президента Бирюков".

Ту часть где он переходит к всяким торжественным мероприятиям фактически всю обрезаю. НО ТЕ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ УКРАИНА РАДУЮТСЯ ПОСТАВКАМ БРОНЕТЕХНИКИ а Килгор Траут [facebook.com] орет:

"омерзительно. "передаче президентом Украины Петром Порошенко новой техники для украинских воинов"
неужели это ни до кого не доходит. он что за свои наворованные это купил"

ЕГО УКРАИНА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ЕМУ НУЖНО ПО ПРИКАЗУ ЭФРЕЙТОРА ОБЛИТЬ того на кого он укажет!

User anubїs, 04.08.2015 16:01 (#)

Мне плевать на пороха, меня Украина, ее оборона интересует, а тебя исполнения приказа эфрейтора -- облить помоями того на кого укажут: М. Гайдар, пороха, кого угодно.

«Партия регионального возрождения Украины» из которой выросла Партия рЫгионов не имеет к нему отношения, фракция в которой он состоял вошла туда позже. Методичку обнови!

User zvirblis_317, 04.08.2015 16:02 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 04.08.2015 18:37 (#)

Сравни https://graniru.org/Politics/Russia/d.243351.html#comment_4920745 и на один пункт выше с
https://graniru.org/Politics/Russia/d.243351.html#comment_4920809

User chokolivsky_12, 04.08.2015 15:40 (#)
12750

Love me, love my dog, говорят англосаксы. Выбрали люди власть законно, она теперь вправе себе подбирать сотрудников. Всё. Дальнейшая дискуссия неуместна.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 04.08.2015 17:42 (#)
12750

Просто надо покаяться и впредь жить со смирением и страхом Божиим. Нет власти аще не от Бога. Вот Янук убёг без особых причин, значит – недостойный. А если власть нехристей сильна, значит, очень сильно согрешил народ, идя по пути неправедных. И Господь попустил нечисти, дабы устыдились и покаялись. Как ныне имеет место с Волдемортом Окаянным, который выступил ровно через 1000 лет после своего предшественника Святополка Окаянного, проклятого православными славянами за деяния его мерзопакостные. Но нечистый и слуга его будут повержены снова.

Примерно каждые 100 лет имеем в начале столетия большое испытание, когда гордый и надменный слуга нечистого хочет завоевать мир, и всегда это кончается его поражением. Хотя бедствия бывают велики. Кроме известных всем Корсиканца и Бесноватого, вспомнят начитанные Чингисхана и Карла V, коего высмеял в известной книге Франсуа Рабле. Были такие завоеватели и в более глубокой древности (Александр, Аттила). Ничего нового в этом нет. Надменный будет посрамлён. Претерпевший до конца спасётся…

User lib, 04.08.2015 18:44 (#)

русскоязычная челюсть https://www.youtube.com/watch?v=PID4PquZKKU