новость Россия срывает выезд лидеров Меджлиса на конгресс крымских татар в Турцию

28.07.2015
Национальный флаг крымских татар

Национальный флаг крымских татар

Россия срывает выезд лидеров Меджлиса крымскотатарского народа на II Всемирный конгресс крымских татар, который пройдет 1-2 августа в Анкаре. На 1 августа деятелей Меджлиса Заира Смедляева и Наримана Джеляла вызывают на очередной допрос в СКР по "делу 26 февраля". Еще одному политику, Ильми Умерову, сотрудники ФСБ прямо сказали, что на конгресс его не выпустят.


Комментарии
User keystone, 28.07.2015 17:46 (#)
19137

Сoбственнo, все, чтo я хoтела сказать пo этoму пoвoду, гoраздo лучше сказал Айдер Муджабаев:

"Россия - это уже полноценно фашистское государство, без всяких скидок и со всеми необходимыми атрибутами, один из которых - наличие народа-изгоя. Крымские татары это поняли на себе. Не знаю, когда поймут остальные.

P. S. Всем гражданам РФ, а особенно туристам, решившим провести отпуск в гетто, - зиг хайль. Ну, то есть, приятного отдыха в Крыму: пейте вино, писайте в море, смотрите кукурузой не подавитесь."

Сoгласна абсoлютнo сo всем, крoме пoследних четырех слoв. Тут наши пoжелания расхoдятся...

User adamkasimir, 28.07.2015 18:23 (#)
3543

Любите кукурузу, или желаете "особенно туристам", подавиться??))))

User keystone, 28.07.2015 18:26 (#)
19137

(кoкетливo)
Угадайте!

User zvirblis_317, 28.07.2015 18:32 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 28.07.2015 18:34 (#)
3543

:)))))

User anubїs, 28.07.2015 19:39 (#)

:)))))))

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 20:18 (#)

Кокетка, прочтите частушку:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.243175.html#comment_4913014

User keystone, 28.07.2015 20:44 (#)
19137

Ну, есть и частушки с диаметральнo прoтивoпoлoжнoй пoзицией:

Меня девки с сoбoй звали,
А я с ними не пoшел.
Пиджачишкo на мне скверный
И ..ишкo небoльшoй.

Так ли, сяк ли - мoих пoжеланий крымским туристам этo не меняет...

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 22:00 (#)

>>>Пиджачишкo на мне скверный
И ..ишкo небoльшoй<<<

Вот из таких и выходят Гитлеры и Путлеры, а потом мстят всему свету.

User keystone, 28.07.2015 22:20 (#)
19137

Сoвершеннo справедливo пoдмеченo. Самые пoдлые и безжалoстные диктатoры пoследнегo стoлетия - выхoдцы из низoв, да еще и из-за личнoй ничтoжнoсти, стoящие на самых нижних ступеньках иерархии в сoбственнoй среде. Исключение - лукич мавзoлеевич: абсoлютнo амoральнoе крoвавoе чудoвище рoдилoсь в интеллигентнoй семье среднегo дoстатка...

User leokadij [myopenid.com], 29.07.2015 06:09 (#)

Это верно!
Лукич - какой-то безнравственный выродок.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 20:00 (#)

Кто ж не любит кукурузу? Есть даже частушка:

Не ходите девки замуж
За Серёгу Кузина.
У Серёги Кузина
Большая кукурузина!

User adamkasimir, 28.07.2015 20:14 (#)
3543

И тут - кокетство!!
Ах, девки, не ходите... - большая кукурузина!
.....- Словно малый початок вкуснее!!!

User zvirblis_317, 28.07.2015 18:33 (#)
21611

+++++++++++++++

User pipetka, 28.07.2015 18:56 (#)
21218

остальные не поймут никогда...

User adamkasimir, 28.07.2015 20:37 (#)
3543

Немцы, всё-таки поняли, но чего им, и другим народам это стоило?!

User pipetka, 28.07.2015 21:19 (#)
21218

да! а тут такое вряд ли получится

User anubїs, 28.07.2015 19:40 (#)

+++++++++++++++++

User daruma1957, 28.07.2015 18:03 (#)

Твари рашистские! Ненавижу! Путлер, гори в аду!

User keystone, 28.07.2015 18:03 (#)
19137

Следующая за геттo стадия, как известнo из истoрии, - кoнцлагерь. Не сoмневаюсь, чтo за oккупантами не заржавеет.

User orge, 28.07.2015 18:21 (#)
4479

ЧК методов не меняет.

User tадеушевна, 28.07.2015 18:22 (#)
23665

О, крымское гестапо в своем репертуаре. А если учитывать знаменитое прошлое 90-х аксеновских банд, то из теперешнего титулованного смотрящего вышел бы неплохой Дирлевангер-2, сжигающий живьем женщин, стариков и детей.

User phros, 28.07.2015 18:49 (#)

Любыми путями пытаются подавить право крымских татар высказаться по поводу их притеснения рашистами. Даже за пределами оккупированного Крыма.

User september, 28.07.2015 19:07 (#)

О, до татар уже стали доходить преимущества "русского мира". Скоро до остальных балбесов дойдет.
И что спрашивается их не устраивало в Украине? Жили тихо-мирно, никто их не притеснял. Были мелкие бытовые терки и бухтения, но где их нет. Захотелось приключений на обе ягодицы. Поверили кремлядям, проголосовали за "самостоятельность" - получите. Теперь имеют от путлера не только по ягодицам, но и черенок от лопаты между ними. Будут брыкаться, получат параллельно черенку еще и паяльник. За что боролись на то и напоролись.
Ну вот не жалко дураков, ну нисколечки.

ПС: Крым не ваш и даже не наш, он ихний.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 20:02 (#)

Насколько мне известно, крымские татары старались не принимать участия в референдуме.

User daruma1957, 28.07.2015 20:20 (#)

Да, не смотря на запугивания и репрессии.

User september, 29.07.2015 18:04 (#)

Ну и кто им теперь доктор?
Очевидно же было что если проигнорируют, то ихними билютенями воспользуются "по назначению". Хотели и на елку влезть и задницу не ободрать... а так не бывает. Теперь пусть живут с черенком в заднем отверстии.

User daruma1957, 28.07.2015 20:19 (#)

Вся разница в том, что в Украине никогда не говорили - Крым наш! Мы просто были вместе. В Крыму было не хуже и не лучше, чем в любой области Украины. А "Крым наш" значит - что хочу, то и ворочу и никто мне не указ.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 21:14 (#)

Всё о России написал Астольф де Кюстин еще в 1839 году. Открываешь любой из двух томов на любой странице - и невозможно оторваться от потока мыслей великого человека.
Вот отрывочек из главки "Краткий отчет о путешествии" (в конце 2-го тома):

"В сердце русского народа кипит сильная, необузданная страсть к завоеваниям — одна из тех страстей, что вырастают лишь в душе угнетенных и питаются лишь всенародною бедой. Нация эта, захватническая от природы, алчная от перенесенных лишений, унизительным покорством у себя дома заранее искупает свою мечту о тиранической власти над другими народами; ожидание славы и богатств отвлекает ее от переживаемого ею бесчестья; коленопреклоненный раб грезит о мировом господстве, надеясь смыть с себя позорное клеймо отказа от всякой общественной и личной вольности."

User adamkasimir, 28.07.2015 21:46 (#)
3543

Актуально и сейчас, через 200 лет!

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 21:56 (#)

Да, актуально. Я поражаюсь проницательности этого человека.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 22:11 (#)

Это письмо тридцать шестое. Прочтите его - оторваться невозможно.
http://flibusta.net/b/240121/read#t17

User adamkasimir, 28.07.2015 22:26 (#)
3543

Спасибо! Бегло просмотрел и сразу почувствовал сопричастность...
Ранним утром делаю походы по таким местам и думаю так же..
Завтра перечитаю до конца.

User vafaz, 28.07.2015 19:12 (#)
23348

Что ни говори, а русские - редкостные скоты.

User leokadij [myopenid.com], 28.07.2015 21:15 (#)

Шо, все?

User mikkado31, 28.07.2015 22:46 (#)

Не все, а 84%... Не надо всех одной расческой....

User vafaz, 29.07.2015 03:49 (#)
23348

Несколько больше (есть еще те, кому "этого мало"). А чтобы выявить "не всех", нужен гребень, т.ч., увы и ах, но русские - редкостные скоты.

User anubїs, 28.07.2015 19:52 (#)

КОНЕЦ ИСТОРИИ С ИНФО-ВБРОСОМ ПРО ОБМЕН ГРУшников:

СБУ показала российских спецназовцев Ерофеева и Александрова: "Суд над ними планируется на сентябрь". ФОТО+ВИДЕО (обновлено)

Советник председателя СБУ Юрий Тандит сфотографировался с ГРУшниками Александровым и Ерофеевым.

Фото в подтверждение того, что Егор Ерофеев и Александр Александров находятся в Украине, выложили в аккаунте СБУ в Твиттер, сообщает Цензор.НЕТ

"Суд над грушниками планируется на сентябрь. Они содержатся в надлежащих условиях. Вопрос к власти РФ - а как содержатся наши пленники?", - заявил Тандит.
----------------------------------------------------------------------------
Также и с первым и вторым записали интервью прошу
https://www.youtube.com/watch?v=Ra-tK5AM1uQ

Насчет "снято три года назад" можете не кричать на 2.40 один из задержанных отвечает на вопрос "какое сегодня число"

См.http://censor.net.ua/p345591

User mikkado31, 28.07.2015 22:44 (#)

Простите за цинизм. Представляю Жириновского : "Ну зачем татарам ехать в Анкару? Пусть едут в Казань!"