новость Четверть россиян считает, что на Украине действуют российские войска

28.07.2015
Колонна российских военных. Кадр НТВ

Колонна российских военных. Кадр НТВ

26 процентов жителей России считают, что на Украине действуют российские войска, 52 процента полагают, что их там нет. Таковы данные опроса "Левада-центра", подготовленного для Газеты.Ру. На вопрос "как вы относитесь к тому, что в рядах ополченцев воюют российские добровольцы?" 53 процента ответили, что оценивают это положительно, 27 процента - отрицательно.


Комментарии
User max1men, 28.07.2015 14:22 (#)
22479

"На вопрос о том, кто прежде всего несет ответственность за гибель людей, летевших малазийском Boeing 777 рейсом MH17, ...
Число тех, кто уверен в том, что ответственность лежит на США, уменьшилось с 22 процентов в сентябре 2014 года до 17 процентов."

а почему небыло вопроса о вине инопланетян ?

User zvirblis_317, 28.07.2015 15:00 (#)
21611

"Какие странные цифры. Быть беде. Я помню было небо, но не помню где..." (с)

User andrey_62, 28.07.2015 20:42 (#)
3180

"как вы относитесь к тому, что в рядах ополченцев воюют российские добровольцы?"
"если бы вы узнали, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные, как бы вы к этому отнеслись?"
А разве за такие вопросы еще не сажают? Недоработочка...

User zvirblis_317, 28.07.2015 20:47 (#)
21611

:))))))

User natala, 28.07.2015 15:58 (#)
3006

" Россию, помогающую повстанцам Донбасса вооружением и обученными военными кадрами, как и год назад, обвиняют лишь 2 процента."

Да уж, россияне видать неизлечимо зомбированы и за год ничего не изменилось.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"К предложению учредить международный трибунал против виновных в гибели самолета положительно относятся 47 процентов респондентов."

Это уже неплохая новость, что почти половина всё-таки положительно оценивает предложение учредить трибунал.

User vafaz, 28.07.2015 16:08 (#)
23348

Сплошная вата в головах.

User anubїs, 28.07.2015 16:44 (#)

"как вы относитесь к тому, что в рядах ополченцев воюют российские добровольцы?" 53 процента ответили, что оценивают это положительно
======================
ППЦ а те 27% что против это что те же кто разглядел что с Украиной воюет РЕГУЛЯРНАЯ армия РФ?
Тогда какие еще жополченцы, если это наймиты?

Теперь к разделу "чудеса от рассейской социологии":

В вариантах ответов на вопрос кто сбил Боинг они предлагают
а) виноваты Украинские военные
б) виновато руководство Украины

А это не масло масленое? В Украине военные без приказа из ЗРК, РСЗО, артиллерии не стреляют, даже когда очень хочется.

А был ли среди вариантов ответа самый страшный "виновата РФ"?
В выложенной информации что нет "виновной расию считают 0,00001%"

User andrey_62, 28.07.2015 20:44 (#)
3180

///К предложению учредить международный трибунал против виновных в гибели самолета положительно относятся 47 процентов респондентов.///
Это у них диссонанс, когнитивный. Болеют...

User aldensino, 28.07.2015 20:49 (#)

Вата в головах россиян потихоньку рассеивается.