новость СМИ: Порошенко хочет закрепить особый статус Донбасса в Конституции

16.07.2015
Петр Порошенко с булавой. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко с булавой. Фото с сайта президента Украины

Петр Порошенко, по сообщениям СМИ, изменил внесенный в Верховную раду текст поправок к Конституции страны. Теперь положение об особом статусе Донбасса предполагается закрепить не в переходных положениях, а в самом теле Основного закона. Как утверждается, к этому Порошенко вынудила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. В Верховной раде обвиняют президента в измене.


Комментарии
3113

Во-первых, ОСОБЫЙ СТАТУС БЫВАЕТ РАЗНЫЙ. По-моим сведениям, текст Конституции просто отсылает к принятому почти год назад закону, против которого внятных аргументов я не слышал. Во-вторых, эти вопросы не решаются Конституциями

User anubїs, 16.07.2015 09:37 (#)

"...со ссылкой на некий неназванный источник" если источник неизвестен заслуживает ли он такого доверия, кроме того может прежде чем выводы делать стоило документ открыть, внимательно прочитать и если там просто отстылка к документу (закону об статусе...) то где тут измена?

User boq, 16.07.2015 13:28 (#)
23750

Статус бьівает разньій, но росия прицепится к такой формальной" зацепке, как текст Конституции, и принудит Украину с помощью американских и европейских "партнеров" к такому "особому статусу", которьій будет устраивать москву. Нельзя допускать в Конституцию "троянских московских коней" Ни намека!!! Нет причин у лугандона для автономии: ни рассовьіх, ни язьіковьіх, ни религиозньіх, ни єтнических отличий с остальной Украиной там нет. Есть только информациооная, политическия и военная агрессия москвьі!

User anubїs, 16.07.2015 13:31 (#)

Там ссылка на УЖЕ принятый Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" который имеет ВРЕМЕННЫЙ характер как следует из его текста.

User boq, 16.07.2015 13:40 (#)
23750

Закон может бьіть и временньій, а текст Конституции-то навсегда. Для москвьі важньі не юридические тонкости, а возможность политического давления. Они не будут вникать, шо Закон временньій, они не будут вникать в особенности "особого" статуса - они будут толковать Конституцию Украиньі в своем ключе и вьікручивать Украине руки, а западньіе партнерьі им в єтом помогут.

User anubїs, 16.07.2015 13:45 (#)

Они до этого каждое слово, каждое действие Украины перевирали трактовали как хотели, только что толку, давно никто не слушает.
Закон начнет работать когда ВС РФ с наймитами (добровольно или вынуждено не важно) уберутся из Украины, потом его действие прекращается.

User boq, 16.07.2015 14:05 (#)
23750

Украинцам ни холодно, ни жарко оттого, что (их) "давно никто не слушает" - каждьій день "перемирия" гибнут десятки украинских воинов и мирньіх жителей. К тому же, (их) таки слушают, ибо интересь есть. А нам даже паршивьіх джавелинов не дадут - посему платим жизнями наших ребят, там где можно бьіло обойтись без жертв.

User anubїs, 16.07.2015 14:17 (#)

То что Запад слушает, притом внимательно, я про Украину, ее политиков говорил (Медведчуковских можно не учитывать, оне ж с мАсквой)

Насчет временных Законов и т.п. один пример одного моего знакомого из не особо грамотных (сосед по даче) во времена ЕБН, прижали стали обещать закатать на ой много, он на стенки кидался, попросил меня посмотреть, смотрю его постановлением срок действия которого на время "деяния" уже истек, т.е. он под него не подпадал.

User boq, 16.07.2015 14:23 (#)
23750

Поймите, что в случае с росией юридическое крючкотворство и "дєбагинг" как с соседом по даче, не прокатит. У нее ядренная дубинка, а если еще и формальную зацепку предоставить, то с Украиньі сдерут семь шкур и с живой не слезут!

User anubїs, 16.07.2015 14:32 (#)

Я пример привел ради одного -- показать как действуют юрид. нормы чье действие ограниченно прописанным в Законе временным отрезком.
Вас никто не пытался убедить что РФ можно заткнуть путем юридических дискуссий.

Но эта "зацепка" если она выражена только в ссылке на принятый Закон не сможет стать инструментом давления. Если только в варианте что Москва в силах надавить на ВР и заставить выправить текст Закона.

Но есть и другая сторона подобной схемы -- Москва начинает пытаться за него цепляться, по инициативе Б. Березы и Ю. Березы на заседание ВР срочным порядком вносится ряд поправок в данный Закон и из него вычеркивается одно, второе, третье.... "Ой цепляться уже не к чему"

User boq, 16.07.2015 14:26 (#)
23750

Нам потом єтим особьім статусом в Конституции будут тьікать по любому случаю и в коце-концов расширят єтот статус на всю территорию Украиньі, а затем "всенародньій" рехверендум и ввод войск накануне его проведения для обеспечения нужного результата (аншлюс) как в Австрии.

User boq, 16.07.2015 14:27 (#)
23750

А европейские и американские "партнерьі" дружно с кремлем вьіпьют шампанского "за мир"

User boq, 16.07.2015 14:29 (#)
23750

Да, под (их) я подразумевал пропущенное местоимение, обозначающее москву.

User anubїs, 16.07.2015 14:35 (#)

Никакого "особого статуса..." нет, это полит. сленг, есть Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" имеющий временный характер, т.е. его действие ограниченно во времени и действует он только при определенных условиях

User help007, 16.07.2015 17:08 (#)
5984

вздыхаю
"Подробности - Бог !" - как говаривал Гёте.
Наивный вопрос - зачем так отчаянно ругают Порошенко те, кто числится в демократах ? Что это - незнание подробностей или тонкий троллинг ?

User boq, 16.07.2015 20:38 (#)
23750

Москва "наивно" заявляет, что сначала Украина должна переписать Конституцию так, чтобы это устроило росию и лугандон, а потом они подумают - выводить войска или нет. Передавать границу под украинский контроль или нет.

User help007, 16.07.2015 21:23 (#)
5984

И это - тоже факт прискорбный, такая пацанская хитрость, помноженная не пацанскую же "хитрожопость"

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 09:58 (#)
24373

Очень точное определение. И не понимаю почему Порошенко (и запад) ведется на эту лабуду ! Или это вброс?

User anubїs, 17.07.2015 10:11 (#)

Достопочтенный доказательства того что Украина "переписывает Конституцию по требованию РФ переписывает свою Конституцию в состоянии предъявить"?

ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕТИТЬ НЕ СПОСОБНО?

ГДЕ я в комментарии от 16.07.2015 12:51 чем Вам нахамил ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

2. Так какие временные статьи переносятся в Конституцию? Быстро и конкретно! ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

3. Вы утверждали на ветке https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242417.html#comments
shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 11:56 (#)
Вот сейчас понятно. что Вы его не обвиняете
--------------------
А теперь быстро и конкретно ГДЕ я до обвинял или оправдывал г.Кличко?
ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

User help007, 17.07.2015 10:16 (#)
5984

Я тоже не понимаю.... Как не понимаю и того, о чём вас спрашивает https://graniru.org/users/anub%D1%97s/
:-))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 11:29 (#)
24373

Мы с Вами за пребывание здесь повидали много и мерзавцев, и хамов, и с "отклонениями" малыми и большими , и просто дурачков . Парень старается , появились вполне трезвые и конкретные тексты, что меня искренне радует ! Правда , иногда "накатывает " - будем надеяться что пройдет ! Успехов и терпения нам, ув. help007 ! :))

User help007, 17.07.2015 11:31 (#)
5984

:-)))))))))))

Уже хочется уточнить: под парнем - вы кого в контексте подразумевали - Порошенко или ?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 12:51 (#)
24373

Того, кто с меня "чего-то спрашивает" ! :))

User anubїs, 17.07.2015 12:57 (#)

За СВОИ слова ответить не в силах достопочтенный Гена?
В школе не научили что за свои слова положено отвечать?

От тебя требуют подтвердить то что ТЫ СКАЗАЛ, ТВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ.

Не способен=КИЗДАБОЛ

User help007, 17.07.2015 13:06 (#)
5984

Значит, не Порошенко. ))))))))))))))))

User help007, 17.07.2015 13:13 (#)
5984

Вот, кажется, и Илларионов - с парнем не согласен - http://aillarionov.livejournal.com/839391.html

Да, тяжёлое это дело - САМОМУ посты писать ! ))))
То ли дело раньше....)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 13:43 (#)
24373

Тут и я запутался : а) с кем это Илларионов не согласен, ? б) чьи посты не "СВОИ" ? Насколько помню у нас с Вами посты всегда были своими и оригинальными ! :))

User anubїs, 17.07.2015 13:53 (#)

За СВОИ слова ответить не в силах несчастное?

Если решили коллективно по поводу перепоста поупражняться напомню данный аккаунт https://graniru.org/users/anubis/ с которого я писал уже забыл?

Он когда создан? больше 3 лет назад. И что будешь утверждать что я и ДО Майдана, т.е. до 14г. одни перепосты выкладывал?

И когда ретрансляцией информации занялся от себя не писал?

ХВАТИТ ВРАТЬ!

User anubїs, 17.07.2015 14:05 (#)

Или еще указать и подтвердить те акк. с которых до этого писал?

Я здесь ок. 7 лет и где ты несчастное до агрессии перепост из Цензора, Укринформа и т.п. ДО агрессии от меня видело?

User help007, 17.07.2015 14:05 (#)
5984

да всё с тем же парнем, с вашим оппонентом))) это же он - мастер копипаста, против чего я возразил, став не меньшим врагом, чем вы сейчас

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 14:23 (#)
24373

Я просто повторил, чтоб не было недопонимания: тоже много раз объяснял парню , что не фиг загаживать в лучших традициях ваты целые листы Граней своими копипастами, которые в большинстве никто и не читает , вместо того чтобы дать выжимку в две строчки и ссылку. ! не слушает , брат, видимо тоже колени разжимает ! :))

User anubїs, 17.07.2015 14:31 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

"никто и не читает"
grani.ru/Politics/Russia/d.233397.html#comment_4476999
grani.ru/Politics/World/d.232846.html#comment_4455304
grani.ru/Politics/World/d.232846.html#comment_4455291
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232482.html#comment_4437612
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232482.html#comment_4437825
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232482.html#comment_4437617
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.232482.html#comment_4437567

Продолжать?

Майдан был в 14 г., акк. anubis (https://graniru.org/users/anubis/ ) больше 3-х лет и что ДО агрессии ДО Майдана ты хоть один перепост с Цезора или Укринформа у меня видел?

Я всегда САМ все писал.

А ты за СВОИ слова наберешься сил ответить?

Накиздил и пошел? Профессионал

User help007, 17.07.2015 18:50 (#)
5984

Похоже этому парню - хоть кол на голове теши ! - https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4900193
Вместо того, чтобы признать свою очевидную ДАЖЕ модераторам - неправоту - он будет вцепляться как клещ, во что-то отдельно взятое и спорить по частностям - до хрипоты...
Поневоле призадумаешься насчёт ....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 18:57 (#)
24373

Не волнуйтесь , ув. help007, никуда не денется , все равно поумнеет ! :)) Правда не признается и даже спасибо не скажет , но мы то с Вами не ради корысти или славы , а так - по велению сердца ! : )))))))

User help007, 17.07.2015 19:11 (#)
5984

Знаете, с тех пор как мой статус помощника модератора - стал несекретом для всех, стало необыкновенно просто разбираться в людях - кто перед тобой ? Так что, я сомневаюсь в вашем оптимистичном прогнозе...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 20:31 (#)
24373

Весь вопрос в проценте и побочном эффекте ! :))) Фашка , например, значительно поумнел со времен первого знакомства. Но как был упрямой заразой , так и остался ! :))

User help007, 17.07.2015 20:46 (#)
5984

Весь вопрос в проценте и побочном эффекте ! :)))
===============================
:-))) Разве что...

User unsweetened, 17.07.2015 20:44 (#)
23853

Ой, как интересно… А я и не знал про статус…

User help007, 17.07.2015 20:46 (#)
5984

А у нормальных людей это знание НИЧЕГО не меняет...)))

User unsweetened, 18.07.2015 01:39 (#)
23853

Конечно, не меняет... Но что-то говорит о носителе статуса...

User help007, 18.07.2015 01:55 (#)
5984

Опять же - нормальным людям - ничего не говорит. Нет в этом факте объективной информации, которая бы "говорила" что-то обо мне именно. Это функция, не более. Вам что-то говорит о стиральной машине - порошок который в неё засыпают ?

User unsweetened, 18.07.2015 03:16 (#)
23853

Не думаю, что можно сравнивать человека с со стиральной машиной... Я столько не пью, чтобы вести дискуссии со стиральной машиноТочнее, можно, но, не в этой ситуации...

На этом форуме много пользователей, но не каждый может стать помощником модератора... И не каждый желает... Чисто гипотетически, если бы мне предложили, я бы отказался... Носитель статуса должен обладать определенными чертами характера, чтобы успешно носить статус... Я сейчас не могу внятно, вот так сходу, сформулировать эти черты... Хотя, к примеру, стремление быть объективным... Мне кажется, у Вас это есть... У многих завсегдатаев форума настоящего стремления к объективности нет, только заявленное... Ну и так далее...

Хотя, может быть Вы просто лично знаете кого-то из редакции, это просто непотизм...

В любом случае, наличие статуса что-то о Вас говорит...

User unsweetened, 18.07.2015 03:18 (#)
23853

Дополнял и правил ошибки, случайно отправил... Пусть остаётся, как есть...

User help007, 18.07.2015 03:42 (#)
5984

1)Никого из редакции не знаю.
2)Никаких преимуществ мне лично как юзеру - этот статус не даёт.
3) я не сравнивал именно что человека - со стиральной машиной
4) насчёт черт характера - хорошо подмечено, продолжите дальше эту же мысль - и вы поймёте меня, насчёт функции
5) спасибо за слова насчёт объективности, думаю - всё не так. Хотя процент одабриваемых модератором моих предложений (и соответственно - бан) - весьма высок (по моим прикидкам где-то 95-97) - всё-таки избирательность присутствует, поелику разорваться я не могу, а на всех - сил не хватает, даже совместных (имхо)

User unsweetened, 18.07.2015 07:17 (#)
23853

Любите Вы по пунктам разбивать... Ну ладно, давайте по пунктам...

1. Я и не говорил, что Вы знаете, кого-то из редакции... Это я так, ну что бы просто умпомянуть все возможные варианты, ведь всегда есть отличная от ноля вероятность...

2. Я не сомневался, что у Вас нет никаких преимуществ... Ну, наверное, кроме некого удовлетворения...

3. Я понимаю, что Вы не именно что человека сравнили со стиральной машиной... Мне показалось, что Ваш пример был не совсем корректный... Я позволил себе несколько утрировать, чтобы показать, как мне кажется, несостоятельность Вашего примера...

4. Ну и там не только характер, там ещё всякие другие заморочки есть... Продожать мысль не надо... Надо продолжать читать и наблюдать...

Ну и последнему пункту, пожалуйста... Я не сказал, чтобы объективны, я сказал, что Вы стремитись к объективности... В отличии от большинства, которое только заявляет о своей объективности, мне кажется, Вы искренне к ней стремитесь...

Хотя, конечно, могу и жестоко ошибаться.. По-этому я и говорю, что надо просто продолжать наблюдать...

User unsweetened, 18.07.2015 07:17 (#)
23853

Ну и последнему = Ну и по последнему

User help007, 18.07.2015 11:12 (#)
5984

Люблю, так яснее получается.

1. Вы говорили про непотизм, я ваш вариант - отверг. Что не так ?
2. Не сомневались ? Хорошо, даже приятно. Это я, как вы говорите - "так сказал". Вы - в п.1 себе это позволили, а я - во 2-м.
3. Утрируя - вы "отплыли" от моего примера, и тем самым - ошиблись, показав не мою несостоятельность - а вашу ошибку.
4. Главное - это характер, всё-таки.

5) Ну, и по последнему пункту: я не утверждал, что вы назвали МЕНЯ - ОБЪЕКТИВНЫМ, я сказал "спасибо за слова насчёт объективности", - даже добавил - "думаю - всё не так."

User unsweetened, 20.07.2015 21:30 (#)
23853

Вы знаете, это уже стало напоминать дискуссию Синей Гусеницы с Чеширском котом... У нас уже не разговор, а некий мета-разговор, или как говаривали, в одной гостевой книге лет 15 назад, мета-базар...

1. Всё так, я всего лишь объяснил, почему я упомянул эту версию...
3. Моё мнение, Ваш первый пример был не совсем корректен, иными словами, Вы тоже утрировали... И я даже и не думал о Вашей несостоятельности, упаси Боже... Это Ваша семья может ответить на этот вопрос... Я всего лишь хотел сказать, что Ваш пример, а точнее аналогия со стиральной машиной была не совсем корректной...
4. Кроме таких черт характера, как например, усидчивость, есть так же другие черты личности, которые не совсем попадают под определение характера, они больше лежат в плоскости морали и этики... Ну и так же политические взгляды имеют важное значение... Если бы Ваши взгляды в основном не совпадали со взглядами модератора, я сомневаюсь, что Вы бы были его помощником... Я бы не хотел продолжать обсуждать этот пункт... Я думаю, причины не надо обсуждать...
5. Да...

User help007, 20.07.2015 22:03 (#)
5984

3) Так ЛЮБАЯ аналогия, включая мою, разумеется, есть в какой-то степени ложь. Так что строго говоря - мой пример в какой-то степени некорректен. Как и ваш. Хорошо, давайте вернёмся к сути БЕЗ примеров и аналогий.
4) И всё-таки характер - главное, убеждён. Думается, что подмеченное И ВАМИ стремление к объективности - и есть главная черта в моём случае.

User unsweetened, 21.07.2015 01:48 (#)
23853

4. А политические, ну скажем так, пристрастия не главнее?.. Ну или так же важны, как и характер?.. Например, каким бы золотым ни был Ваш характер, модератор вряд ли Вас взял в помощники, если бы ваши, модератора и Ваши лично, политические взгяды были диаметрально противоположными... Ну мне так кажется...

User anubїs, 17.07.2015 19:40 (#)

Тебя физиономией в твое ВРАНЬЕ сунули, ты же заявил "никто и не читает" тебе ссылки где форумчане противоположное говорят привели.

Да понимаю, понимаю я что для тебя единственно верное мнение это твое и эфрейтора.

Так что признаться ДОЛЖЕН ТЫ - ТЫ ЖЕ НАВРАЛ в очередной раз.

User anubїs, 17.07.2015 11:49 (#)

Достопочтенный shgenady [livejournal.com] вы же у нас уверены что вы не мерзавец не хам, вот здесь https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4899549 вы достопочтенный заявили что я из портянок.

Может наберетесь смелости ответить за СВОИ слова?

shgenady [livejournal.com], 16.07.2015 22:57 (#)
....перевернуть и нахамить - ваша первейшая задача
---------------------
Итак ГДЕ конкретно в комментарии https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4898661 на который вы отвечали я вам нахамил ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

2.shgenady [livejournal.com], 16.07.2015 22:57 (#)
Странно вносить в Конституцию "ВРЕМЕНЫЕ СТАТЬИ" , а вы этого как бы не понимаете.
------------------------------
Так какие временные статьи переносятся в Конституцию? Быстро и конкретно! ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

Сказал же "В Конституцию вносится лишь ССЫЛКА на..."

Для шибко умных трольчатников не привыкших с материалом знакомиться: вноситься лишь следующая фраза "18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом"

Вот подобные же отсылки в расейской Конституции Ст. 101 п.5 "Для осуществления контроля за исполнением федерального бюджета Совет Федерации и Государственная Дума образуют Счетную палату, состав и порядок деятельности которой определяются федеральным законом."

Итак номера временных статей в проекте изменений Конституции, ЦИТАТЫ СТАТЕЙ В СТУДИЮ!

3. Вы утверждали на ветке что я обвинял, потом взялись утверждать что я оправдывал Кличко хотя я до ваших инсинуаций о нем просто там не писал https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242417.html#comments
shgenady [livejournal.com], 02.07.2015 11:56 (#)
Вот сейчас понятно. что Вы его не обвиняете
--------------------
А теперь быстро и конкретно ГДЕ я до обвинял или оправдывал г.Кличко?
ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 12:56 (#)
24373

Дорогой , я уже сказал - а) вначале лечим Ваш понос, б) потом нервишки, потом в) моск,, а потом уж говорим всерьез.. Только в таком порядке ! :))

User anubїs, 17.07.2015 13:00 (#)

За СВОИ слова ответить не в силах достопочтенный Гена, только на хамство хватает?

В школе не научили что за свои слова положено отвечать?

От тебя требуют подтвердить то что ТЫ СКАЗАЛ, ТВОИ УТВЕРЖДЕНИЯ.

Не способен=КИЗДАБОЛ профессиональный.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 13:48 (#)
24373

У нас в Ростове принята такая формулировка :" Ты еще тянешь мазу?! Смотри, за базар ответишь ! " Правда, неплохо !? Коротко и ясно ! :))

User zvirblis_317, 17.07.2015 14:09 (#)
21611

Гена, тебя позорно слили. За базар не отвечаешь - а это уже козлиность.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 14:34 (#)
24373

Есть, товарищ , капитан - именно "ПОЗОРНО" !
И как бы "слили" ! Если бы "НЕ ПОЗОРНО", "ЧЕСТНО",
"ПРАВИЛЬНО", "ЗА ДЕЛО"... - то может и был бы предмет разговора , НО НЕ С ТОБОЙ. Ты пока не извинился за свое хамство. А пока слушай умных людей - здесь их много и учись. И ставь крестики !

User zvirblis_317, 17.07.2015 14:40 (#)
21611

Ты пока не извинился за свое хамство.
------------------
"Истонецъ" требовал извинений года четыре. Чем кончилось? Где он? :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 14:45 (#)
24373

Начальник , не клей по нахалке ! При чем тут Эсти? Хочешь сказать , что Эсти не выдержал твоего милицейского хамства ? И не мечтай ! :)))

User zvirblis_317, 17.07.2015 14:50 (#)
21611

Хочешь сказать , что Эсти не выдержал твоего милицейского хамства ? И не мечтай ! :)))
---------------------
Не-а, не моего. Я его последние месяца три ваще не трогал - а он всё равно в дурку загремел. Хочешь к нему? :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 15:06 (#)
24373

Повторяю для особо одаренных милиционеров - при всем твоем профессионализме и не надейся ! :))

User zvirblis_317, 17.07.2015 15:14 (#)
21611

Не будь столь самоуверен :)) Он тоже был... :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 15:45 (#)
24373

Спасибо за предупреждение ! По старой дружбе -у вас уже подготовлены свои литовские дурки или будете переправлять в наши российские ?

User zvirblis_317, 17.07.2015 16:03 (#)
21611

Зачем вас переправлять, если ваша братва и так у вас? :)) А нам вы и даром не нужны :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 16:10 (#)
24373

Товарищ милиционер, не прикидывайся -вы своих литовцев сами будете в дурке держать или будете к своему путлеру переправлять?

User zvirblis_317, 17.07.2015 16:13 (#)
21611

или будете к своему путлеру переправлять?
-------------------
К чьему-чьему путлеру? :)))) Гена, у тя шиза пошла :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 16:19 (#)
24373

"он всё равно в дурку загремел. Хочешь к нему? :))" "Не будь столь самоуверен :)) Он тоже был... :)" =======Чего еще нужно , это ты сам все о себе и рассказал ! :))

User zvirblis_317, 17.07.2015 16:34 (#)
21611

Ответ в стиле "как ты себя назвал?" Замечательно :))))) Я такие ответы слыхал класса до третьего :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 19:01 (#)
24373

Ну если дядя милиционер не знает , что 2х2 =4, , чо тебя третьеклассные "4" не устроят и надо подавать тебе "15" ? :))

User help007, 18.07.2015 12:12 (#)
5984

Он вас искренне не понимает, уверяю. Либо - снизойдите и разжуйте, либо -не дискутируйте. Самое худшее (имхо) что можно тут сделать - это продолжать строить сложные словесные конструкции, которые всё равно поняты не будут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2015 12:25 (#)
24373

Ув. help007, взгляды , представления , привычки у людей меняются очень медленно , наш украинский друг , конечно будет упорствовать, плеваться , кидаться дерьмом - благо ко мне не прилипает , но , ОБЕЩАЮ , больше засерать Грани своими копипастами не будет ! Может, только пару раз как сопливая детишка - "назло" ! :))

User help007, 18.07.2015 12:28 (#)
5984

:-)) Не слишком ли медленно доходит до некоторых ? На моей памяти - уже дважды даже модераторы втолковывали !

User help007, 17.07.2015 18:55 (#)
5984

Ув. Гена ! Бросьте препираться, советую. Это Сизифов труд, всё равно не проймёт и не поймёт.

User anubїs, 17.07.2015 14:36 (#)

Заметь опять та же реакция "по схеме" сразу прыг на крестики... Ну полелось.

User zvirblis_317, 17.07.2015 14:41 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 17.07.2015 14:59 (#)

Как лучше будет "Гена-Зельтцев" или "гены Зельтца"? :)

User zvirblis_317, 17.07.2015 15:15 (#)
21611

geltz (2 in 1)

User anubїs, 17.07.2015 15:18 (#)

:)))

User help007, 18.07.2015 02:00 (#)
5984

Попали вы, ув shgenady, на пацанскую разборку. -https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4900148 Прямо не знаю - что вам и посоветовать ? Вероятно, не всем понятно - что на пацанских понятиях свет клином не сошёлся - ни как на средстве общения, ни как на способе выяснения отношений. Но - жлобам - этого не объяснить !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2015 12:10 (#)
24373

Никуда не "попадал" , сам пришел и сказал что надо было этим дурачкам сказать давно, а Вы например, на это не решались - понимаю, не хотелось в дерьме мараться ! :)) Но надо ! Умный поймет - здесь мой профит , а на дурака мне как-то фиолетово ! :))

User anubїs, 18.07.2015 12:23 (#)

Ты "сказал"? Ты НАВРАЛ и теперь не СПОСОБЕН ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕТИТЬ что только приветствует твой друг.

Ну как не набрался смелости ответить за то что ТЫ СКАЗАЛ, за СВОЮ ЛОЖЬ?

User help007, 18.07.2015 12:25 (#)
5984

а Вы например, на это не решались
======================================
извините, видимо вы не в курсе - я и анубису в лицо сказал уже давно, что это не дело - копипастить НА ЧУЖОМ сайте страницами, и Саше - что он совковый жлоб, потому я у обоих и в игноре.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2015 12:28 (#)
24373

Извините , ув . help007, - видимо пропустил !

User help007, 18.07.2015 13:36 (#)
5984

ничего, вы ж не со зла..

User anubїs, 18.07.2015 12:31 (#)

Геночка болезный вы наш а вы со своим приятелем не заметили что тут не любимая вами дискуссия о перепосте, тут с тебя за твое КОНКРЕТНОЕ ВРАНЬЕ спрашивают, на этой ветке выложенное?

По методологии профессийного ОНУЧА с темы на тему прыгаем.

Ты потек, ручьем потек.

Наврал, СВОИ слова подтвердить не в состоянии.

User anubїs, 17.07.2015 14:09 (#)

Ну вот объект на обсценную лексику перешел.

Не в состоянии ответить за СВОИ слова.

От него требуют подтвердить то что ОН СКАЗАЛ, ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ.

Как называется подобный человек?

User zvirblis_317, 17.07.2015 14:42 (#)
21611

Как называется подобный человек?
---------------
кАзёл :)

User anubїs, 17.07.2015 15:00 (#)

Профессиональный, на зряплате.

User zvirblis_317, 17.07.2015 15:19 (#)
21611

В последнее время им сказали, видимо, что маскироваться уже не стоит. Бабла мало - будут оплачиваться только открыто-пуйлово-анти-украинские посты :)) Вот и полетели маски с ипальников :))

User anubїs, 17.07.2015 15:25 (#)

Да просто от напряга, не умения и т.д. то тут то там профал, вот и лезет суть.
Эмоции не могут сдержать, чуть хвост прижмешь сразу знакомый вой и вонь на всю ветку и бегом к фошкам плакаться :)))

Этот давно по "зардофильскому" (Майдан 3.0) шаблону старается, ясно кто главная мишень, был на вторых ролях, перевели на первую скрипку так сразу все струны порвал и скрипку в слезах разбил :)

User zvirblis_317, 17.07.2015 15:58 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 17.07.2015 16:25 (#)

"своему путлеру" ну потек, три этажа залил.
Им бы перед работой препарат успокоительный давали, а то вон как прорвало.

User zvirblis_317, 17.07.2015 16:38 (#)
21611

Тут он потёк еще жиже :))) :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4900379

User anubїs, 17.07.2015 16:45 (#)

Видел. "Весь дом залил" Но в Литве "своего путлера" найти, мда-а пора номинировать на порку это эфрейтора :)))

User zvirblis_317, 17.07.2015 16:53 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 17.07.2015 19:08 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4900603
:))))))

User anubїs, 17.07.2015 19:23 (#)

Они тут вместе стараются. Изображают что не видели что я под этим акк. более 3-х лет пишу и пишу САМ лишь во время Майдана и после начала агрессии когда глушилку включали был вынужден вместе с высказыванием собственной позиции заниматься ретрансляцией информации.

Представь никакой агрессии нет, Украина развивается своим путем РФ молчит, не лезет и что был бы какой нибудь перепост из например Цензора?

Или я ДО Майдана перепостом занимался?
Изредка фрагменты статей А. Пионтковского, Яковенко размещал, раз в два месяца если не реже и все.

Кстати взгляни https://graniru.org/Politics/Russia/d.242922.html#comment_4900582

User anubїs, 17.07.2015 19:28 (#)

Тут как красиво https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4900593

Болезного физиономией сунули в его вранье, ссылками опровергли его "никто не читает" а оказывается то... снова рассоблачил, теперь другой.

User zvirblis_317, 17.07.2015 19:30 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 18.07.2015 12:15 (#)

И про тебя началось https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4901474

User zvirblis_317, 18.07.2015 12:29 (#)
21611

Ай, мне не привыкать. Пущай пообщаются :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.07.2015 12:16 (#)
24373

«Я с каждым могу говорить на его языке...» , в том числе и со шпаной ! Ну как понос пропал ? А тыне верил ! :))

User anubїs, 18.07.2015 12:21 (#)

Несчастное неспособное ответить за СВОИ слова ну как силенок ответить за СВОЕ ВРАНЬЕ не набрался?

Полностью согласен с мнением boq - нет причин у самопровозглашённых пророссийских образований на территории суверенной Украины на постоянный пророссийский особый статус!!! Это и есть основная цель беспощадно агрессивной путинской клики - наказать этим подлым своим заступом "РАБОЙ НЕДАВШУЮСЯ КРЕМЛЮ" Украину. Слава героям Украины, выдержавшим внезапное нападение вооруженной до зубов империи взбесившихся русских!!! И никакими подсказки пробок-Нуландов и ЕС- умников не должен быть обесценен этот подвиг украинских воинов, доставшийся ценою многих тысяч жертв!!!

User boq, 16.07.2015 13:30 (#)
23750

Уж лучше потерять часть Донбасса, чем запускать в организм Украиньі раковую опухоль "урусского мира"!

User boq, 16.07.2015 13:35 (#)
23750

А амИриканцьі с Єуропейцами продемонстрировали готовность пожертвовать интересами Украиньі для своего спокойствия, как уже делали в 38-39 с Чехословакией. 3асранцьі, сєр.

User anubїs, 16.07.2015 09:29 (#)

намерен закрепить особый статус оккупированных боевиками районов Донецкой и Луганской областей непосредственно в теле Конституции... сообщает "Украинская правда" со ссылкой на некий неназванный источник.
=======================
Господа некий неясный инсайд от прославившегося ФЕЙКАМИ, травлей Коломоймоского и т.п. издания это основание для подобных выводов и принятия данных слов за истину при ОТСУТСТВИИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО подтверждения?

А некие слова одного из депутатов ВР это уже "в Раде обвиняют президента в измене"?
Рада состоит не из одного депутата.

User anubїs, 16.07.2015 09:45 (#)

Для тех кто не в теме, с юриспруденцией не знаком видимо стоит пояснить: если ссылка на закон об особом статусе и т.п. переносится в тело Конституции это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ - в самом Законе черным по белому прописано что он ВРЕМЕННЫЙ вступает в действие только при определенных условиях и на ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ, а дальше прекращает свое действие.

User hrom, 16.07.2015 09:48 (#)

То есть это просто утка?

User zvirblis_317, 16.07.2015 09:53 (#)
21611

Если ссылаются на какой-то "неназванный источник", то вполне может быть и утка. Будем посмотреть дальше...

User anubїs, 16.07.2015 10:02 (#)

Там "отсылка" к ВРЕМЕННОМУ Закону об особом статусе, отсылка останется навсегда НО Закон в оговоренный период "умрет" -- прекратит свое действие.
УП очень мутный источник, прославившийся фейками, травлей Бени, передергиванием информации когда например на 9 мая 14г. опасаясь провокаций во Львове запрещали любые полит.акции (праздновать Победу, поминать ветеранов -- сколько угодно) у них появляется статья под заголовком "Во Львове запретили праздновать 9-е мая", а в тексте только о запрете полит. акций.

User zvirblis_317, 16.07.2015 10:06 (#)
21611

Вот я и говорю - посмотрим, что будет дальше...

User orge, 16.07.2015 10:11 (#)
4479

А зачем тогда вносить в тело конституции отсылку к временному закону?

User anubїs, 16.07.2015 10:15 (#)

Видимо дабы успокоить ЕС, подчеркнуть то что Украина соблюдает Минские соглашения.

Эта ссылка сути не меняет, вот если бы перетащили текст Закона в Конституцию убрав указания на его временный характер то это был бы другой расклад.

User orge, 16.07.2015 10:27 (#)
4479

А я вот явно вижу ловушку в этом деле. Под таким соусом можно собрать 300 голосов, а через какое-то время внести нужные поправки в закон 226 голосами, что гораздо легче, и сделать его, скажем, постоянным. Да временность понятие ну очень растяжимое. Короче, будем наблюдать, но ночью украинскую Сеть уже по этому поводу штормило.

User anubїs, 16.07.2015 10:34 (#)

С формально-юридической стороны Вы безусловно правы, но решится ли кто нибудь дать свои 226 голосов под ТАКОЕ дело, им же сразу конец, вместе со всей властью.

Шторм видел, из-за него пришлось ночью еще раз те варианты проекта изменений в Конституции перечитать, понял что если никакого тайного проекта под сукном не лежит особых поводов для криков нет.

Конечно лучше бы без этой ссылки, но она по сути ничего не меняет, но шанс для описанной Вами схемы оставляет.

User orge, 16.07.2015 10:53 (#)
4479

Ну вот, Арьев вроде как разъясняет: pravda.com.ua/news/2015/07/16/7074643/
А Ляшко против: http://censor.net.ua/news/344076/fraktsiya_radikalnoyi_partii_protiv_osobogo_statusa_dlya_
donbassa_eto_plan_putina_po_federalizatsii

User anubїs, 16.07.2015 11:00 (#)

Арьев говорит практически слово в слово что я ниже, в том Законе действительно немало предохранителей.

А Ляшко похоже как всегда на пиар потянуло -- если так возмущен почему его партия будет поддерживать

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 13:01 (#)
24373

Да и я спрашиваю об этой странности, но парень чего-то сильно обижается ! :))

User anubїs, 17.07.2015 13:35 (#)

orge когда сей господин утверждает подобную ересь

shgenady [livejournal.com], 16.07.2015 22:57 (#)
Странно вносить в Конституцию "ВРЕМЕНЫЕ СТАТЬИ"....

и я прошу его указать какие такие временные статьи вносятся в Конституцию и он не способен это сделать это называется я обижаюсь?

Когда он утверждает что я его обхамил при этом сам заливает хамством https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242890.html#comment_4899549 и ниже и его просят указать ГДЕ я его обхамил и он также не способен ответить за СВОИ слова это у него называется "он обижается"

Надо же какой обидчивый Геночка попросишь свои слова подтвердить глюбоко, просто смертельно оскорбил.

User orge, 17.07.2015 15:14 (#)
4479

А не обращайте внимания.

User anubїs, 17.07.2015 15:17 (#)

В ряде случаев наиболее правильный подход, но этот так расстарался, раз за разом залив *** устраивает.
Очень любит чужие слова или свои выводы оппоненту приписать.

3113

Сказано буквально следующее "Особый статус отдельных районов Д. и Л. обл. регулируется специальным законом"

User zvirblis_317, 16.07.2015 12:26 (#)
21611

Вот это - другое дело.

User anubїs, 16.07.2015 09:55 (#)

ИНФО-ВБРОС, "неназванный источник" документов не показывает (в смысле проекта Конституции в этаком измененном виде, хотя он на сайте Рады размещен), про то что ссылки на данный Закон переносятся в текст Конституции я читал с неделю назад, НО это не меняет сути, от этого этот чертов статус не останется на всегда, в Законе прописаны условия когда он действует и прописано время действия.

Время прошло или условия изменились ВСЕ -- Закон исчез, ушел в архив, прекратил действовать.

User anubїs, 16.07.2015 14:09 (#)

Рада направила в Конституционный суд проект изменений в Конституцию в части децентрализации
http://censor.net.ua/n344126
===============
Не путайте -- никто сегодня Конституцию не принимает, рассматривался только вопрос отправлять изменения в Основном Законе в отношении децентрализации для экспертизы в Конституционный Суд.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.07.2015 12:37 (#)
24373

Не могли бы ,г-н anubїs, коротко пояснить:
1. " не дожидаться выполнения Москвой своей части минских договоренностей, а проявить добрую волю " ===некая страна оккупировала часть территории соседа, не желает выполнять требования уже существующего международного законодательства, не выполняет своих же обязательств как ГАРАНТА ЦЕЛОСТНОСТИ страны, в соответствии с уже подписанными документами ....Так при чем тут еще какая-то "добрая воля" от жертвы?
2.Если положение "временное", так зачем вносить его в Конституцию ?

User anubїs, 16.07.2015 12:51 (#)

1. Где я здесь говорю о том что Украина должна проявить некую "добрую волю" и например не дожидаясь выполнения ВСЕХ пунктов минских договоренностей должна позволить провести местные выборы в ДНР/ЛНР по законам Украины?

2. В Конституцию вносится лишь ССЫЛКА на уже давно принятый Закон об местном управлении в отдельных районах Донецкой и Луганской областях на период урегулирование, Закон ВРЕМЕННЫЙ, действует оговоренное время дальше его действие прекращается и он теряет силу, "умирает".

Он начнет действовать ТОЛЬКО когда ВС РФ и все наймиты уберутся из Украины.

Если беретесь дискутировать по теме потрудитесь ознакомиться с текстом Закона.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.07.2015 22:57 (#)
24373

Готов понять ваше состояние , но иногда кажется что вы из ольгинских троллей и перевернуть и нахамить - ваша первейшая задача
1.Где я говорю что это вы говорите ?
2.Странно вносить в Конституцию "ВРЕМЕНЫЕ СТАТЬИ" , а вы этого как бы не понимаете.

User anubїs, 17.07.2015 08:53 (#)

Ольнско-савушкиными онучами на километр разит от "вас" "достопочтенный" тролль, все та же методология.

1. ГДЕ я в предыдущем комментарии чем Вам нахамил ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

Вы предъявляете мне некую лабуду не обозначая источника из КОНТЕКСТА построения вопроса следует что это я сказал, вас попросили указать где я что-то подобное говорю.

Это для вас оскорбление? Смертельное? Ушас то какой...

2. Когда задаете вопросы будьте так любезны используйте четко артикуллированную речь.

Если задаете вопрос по тексту статьи будьте так любезны ремарками в тексте указывайте на то что речь идет о материале статьи.

Я конечно понимаю что в пэтэу не объясняют что так принято в русском литературном языке, но постарайтесь, сделайте над собою усилие. Может все таки получится.

3. Прежде чем дискутировать по некой теме следует ознакомится с материалами по данной теме. Я понимаю что это не в правилах Геннадия, понимаю...

Так какие временные статьи переносятся в Конституцию? Быстро и конкретно!

Сказал же "В Конституцию вносится лишь ССЫЛКА на..."

Для шибко умных трольчатников не привыкших с материалом знакомиться: вноситься лишь следующая фраза "18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом"

И где здесь некие ВРЕМЕННЫЕ статьи в Конституции?

На УТРИСЬ! вот тебе подобные же отсылки в расейской Конституции Ст. 101 п.5 "Для осуществления контроля за исполнением федерального бюджета Совет Федерации и Государственная Дума образуют Счетную палату, состав и порядок деятельности которой определяются федеральным законом."

Потек ты Геночка, потек

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 09:53 (#)
24373

Сожалею, но тебе вначале к доктору за таблетками от поноса , а потом подлечить нервы.

User anubїs, 17.07.2015 10:07 (#)

Кроме ожидаемого хамства на большее не хватает трольчатник?

ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕТИТЬ НЕ СПОСОБНО?

ЦИТАТУ В СТУДИЮ!

User zvirblis_317, 17.07.2015 12:05 (#)
21611

Где вы в предыдущем посту увидели хамство? Я - не вижу.

User tадеушевна, 16.07.2015 10:05 (#)
23665

Очень, очень противоречивая инфа.
Вчера УП написала, что "принял спец статус", Хартия сегодня написала, что "может быть принят".
Депутатка Оксана Сыроид писала в фб, что на них оказывается бешеное давление.
Короче говоря, если такое случится, я фабрикам рошен не позавидую - поедут оне вот в те самые лугандонские спец статусы. Аж гай шуметь будет!

User anubїs, 16.07.2015 10:12 (#)

Вы не в курсе что т.н. Закон ошибочно называемый Законом об особом статусе, настоящее название Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" был принят Верховной Радой в октябре 14г.?

От наличия ссылок на него в Конституции что-то меняется если в Законе прописано что он ВРЕМЕННЫЙ?

User tадеушевна, 16.07.2015 10:15 (#)
23665

Вы знаете, не в курсе.
В принципе я не великий юрист и конституциовед.
Поэтому если вы меня вримательно прочли, я очень осторожничаю. Ссылаюсь на СМИ, и предполагаю с помощью слова "если".

User anubїs, 16.07.2015 10:19 (#)

Это Закон давно принят, в тексте Закона прописано что он носит временный характер и действует при определенных условиях, т.к. боевики и ВС РФ не выполнили ни одного пункта Минских договоренностей то никаких местных выборов и пр. что там прописано на оккупированных территориях не появилось и не появится.

User tадеушевна, 16.07.2015 10:22 (#)
23665

Все-таки позвольте с вами не согласиться.
Как пояснил умница Пионтковский, особый статус предусматривает возможность присутствия в Раде всяких Моторол (не смотря на то, что они вообще граждане РФ) и соответствующее право вето на все решения Рады.
Как-то так...

User anubїs, 16.07.2015 10:26 (#)

Укажите пожалуйста ГДЕ подобное говорил А. Пионтковский и прочитайте текст Закона, это не так сложно.
Граждане РФ Моторылы, Захарченко, Гиви и т.п. не имеют право участвовать в местных выборах, соответственно участвовать в выборах в ВР и ГЛАВНОЕ этот Закон НЕ вступит в силу пока они не уберутся из Украины.

User tадеушевна, 16.07.2015 10:30 (#)
23665

Держите (я, правда, не знаю, можно ли на Гранях размещать ссылки).

http://obozrevatel.com/politics/25097-mechta-moskvyi-verhovnaya-rada-piontkovskij.htm

User anubїs, 16.07.2015 10:43 (#)

Спасибо, но по указанной ссылке НЕТ никаких слов А.А. Пионтковского о том что этот Закон об особом статусе как его прозвали позволяет гр. РФ Захарченко вброшенному на территорию Украины в т.н. ДНР заседать в Верховной Раде или избираться туда.

Там лишь слова о желании )(уйла втолкнуть ДНР назад в Украину, проще говоря повесить на шею.

Данный Закон ничего подобного им не позволяет, более того он не вступит в действие пока ВС РФ не уйдут с территории Украины, не передадут границу под контроль Украины, а как они это сделают Моторылы исчезнут.

User tадеушевна, 16.07.2015 10:45 (#)
23665

Данный Закон ничего подобного им не позволяет
---------------------------------------------------------------------------
Который уже ПРИНЯТ, или которым пугают со вчерашнего вечера?
Еще раз... Возможно для вас - это абетка. Для многих же - китайская грамота.

User anubїs, 16.07.2015 10:48 (#)

Закон давно принят, подписан президентом в октябре 2014г., сейчас никто никакого нового Закона на эту тему не принимает, просто в Конституцию добавили ссылку на этот ВРЕМЕННЫЙ Закон.

User tадеушевна, 16.07.2015 10:53 (#)
23665

Смотрите здесь (извините, только по-украински). Если вам нужен перевод, то я могу кратко изложить суть. http://blogs.pravda.com.ua/authors/tiahnybok/55a7478fb4bde/
Вот там Тягнибок пишет об отдельном законе, который предполагает несколько другое, на что указываете вы.

User anubїs, 16.07.2015 11:09 (#)

Перевод мне ненужен, в том что он говорит НЕТ ни слова о том что этот уже принятый Закон позволит заседать в Раде моторылам как Вы утверждаете.

Ознакомьтесь pravda.com.ua/news/2015/07/16/7074643/

Тягнибок говорит о некой помощи врагу через этот Закон и некую автономию, но в тексте Закона никакой автономии Донбасса НЕТ, будьте так любезны откройте текст сего Закона и найдите там хоть слово про закрепление некой автономии Донбасса, прошу Вас!

Там речь лишь о порядке управления данными регионами на переходный период, КОГДА ВС РФ УБЕРУТСЯ ИЗ УКРАИНЫ потом Закон прекращает действовать.

User anubїs, 16.07.2015 11:20 (#)

Если также не помните в каких условиях принимался данный Закон могу напомнить -- РФ после фактического разгрома ДНРа вломилась на территорию Украины своими отборными подразделениями и устроила Иловайск перед Украиной был выбор получить передышку через подписание минских бумажек и принятия этого Закона, восстановить Армию, закупить бронетехнику, укрепить южное направление и т.д. или лишиться помощи Запада и позволить России переть вперед как в по Донецкому напр. так и по Мариупольскому

И какой выбор лучше?

Напомню военный бюджет РФ превышает военный бюджет Украины В ПЯТЬДЕСЯТ РАЗ!

User tадеушевна, 16.07.2015 11:25 (#)
23665

И какой выбор лучше?
------------------------------------
У меня нет никаких оснований вам не верить.
Но все же я подожду мнения украинцев.

User anubїs, 16.07.2015 11:36 (#)

Сколько угодно, кстати Арьев ссылку на материал коего я Вам указал не Украинец (я не про национальность, она меня не интересует, я про гражданство)?

Разумнее всего прочитать и понять этот принятый в 14г. Закон, сейчас только решили оставить в Конституции ссылку на этот ВРЕМЕННЫЙ Закон.

Он принят еще в окт. 14г. но никакие Гиви, моторылы в Раде не сидят и все их попытки протолкнуть идею о местных выборах по Законам Украины в ДНР/ЛНР (перевод полулегализация ДНР) ни к чему не приводят, НИКТО им их провести не даст, вот когда ВС РФ, Захараченки и пр. расейские наймиты уберутся с Украины ТОЛЬКО тогда этот Закон начнет действовать, т.е. после того как не станет ДНРа

User tадеушевна, 16.07.2015 11:48 (#)
23665

пр. расейские наймиты уберутся с Украины
--------------------------------------------------------------------
Дай-то Боже! Позвольте виртуально пожать вам руку, разумный человек :))

User anubїs, 16.07.2015 11:58 (#)

Уберется никуда не денется, в РФ все хуже, денег на войну не хватает, система сыпется, херои теперь без заградотряда за спиной не воюют, теперь уже и в заградоторяд палят.

Задушат, медленно, чтобы к чемоданчику не дернулся, заставят убраться и обновленные ВСУ помогут, ускорят процесс.

Тот же Арьев (гр. Украины) говорит тоже самое что и я, Костянтин Когтянц также гражданин Украины написал тоже самое что и ваш покорный слуга, orge также гражданин Украины.

User anubїs, 16.07.2015 12:09 (#)

Арьев об особом статусе: Читайте закон, все остальное - пафос одной фракции

Особенности местного самоуправления некоторых районов Донецкой и Луганской областей определены отдельным законом, и вносить это положение в текст Конституции не предусматривается.

Об этом написал депутат Владимир Арьев (фракция БПП) в Фейсбуке.

"Берем проект изменений в Конституцию и читаем...:

"Переходные положения...

18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом", - подчеркнул нардеп.

Он напомнил, что соответствующий закон уже принят, однако "пока не действует из-за внутренних предохранителей, имеющихся в самом законе". "И этот закон не будет действовать, пока там будут оккупанты. Я уже не говорю, что эта формулировка в Конституции является лучшим выходом для выполнения Минских соглашений", - подчеркнул Арьев.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/arev_ob_osobom_statuse_chitayte_zakon_vse_ostalnoe___pafos_odnoy_fraktsii_1765778

User orge, 16.07.2015 10:12 (#)
4479

Если только это правда, я Петрухе не завидую, его рейтинг упадет до 0,00000001%.

8698

Может он действует по принципу Брестского мира? Сейчас подпишем, ситуация поменяется - денонсируем? Все равно время объективно работает против бомбилы из Кремля, типа того?
Но в любом случае Пете второго срока не видать. Как и благодарности потомков.

User orge, 16.07.2015 11:44 (#)
4479

)(уйло давит на Европу, а та давит на Украину. Если бы она с такой же прытью давила на паРашу... а то оружие не отведено, лупят из чего попало, и подавай им особый статус!

User anubїs, 16.07.2015 12:02 (#)

+++++++++++++++++++++++
Только там как Вы прекрасно знаете не особый статус (кто только эту формулу выдумал) а особый порядок управления на... НО енто действует когда все пункты минской бумажки выполнили, т.е. вывели войска и наймитов=слили ДНР

User orge, 16.07.2015 12:24 (#)
4479

http://censor.net.ua/news/344098/nuland_ugovarivala_nardepov_
propisat_v_konstitutsii_osobyyi_status_donbassa

User anubїs, 16.07.2015 12:40 (#)

Этому (в смысле Емцу) готов поверить все упирается в один вопрос - в Конституции будет только отсылка к этому Закону действующему определенное ограниченное время или перетаскивание всего текста того Закона в Конституцию со снятием временных ограничений в Основной Закон.

Если первое то ненужная добавка, но ничего катастрофичного, если второе то это ППЦ, думаю за второй вариант никаких 300 голосов не будет.

User orge, 16.07.2015 12:50 (#)
4479

Не зря в Раду приехали Нуланд и Пайетт и обещался быть Порошенко. И если сегодня проголосуют "за", то что можно ожидать в Лугандонии? Правильно, того же, что было под Дебальцево: наступления по всему фронту и открытия огня из всего. что стреляет. Для пущей убедительности.

User anubїs, 16.07.2015 13:01 (#)

По всему фронту сил не хватит, на нескольких опасных напр. (Донецкое, Гранитное) могут.

Все упирается в вопрос о котором писал выше -- там только ссылка или перекроили по тихому сам текст перенесли, если второе то ТАКОЕ начнется, тут думаю им голосов не набрать.

Но если второй вариант то пару дней подождут пока драка в Киеве разойдется и попрут вперед.

Торговля вернее слив со стороны Запада по Илларионову вполне возможен, но прекрасно помня его "катастрофичные" статьи времен захвата Крыма когда получалось еще 2 часа и Украине государству конец, но прогнозы не сбылись, отношусь к его выкладкам более осторожно. Но все равно они заслуживают внимания.

User keystone, 16.07.2015 15:48 (#)
19137

Я бoюсь, не является ли этo западнoе давление на Киев ценoй участия расеи в дoгoвoре пo Ирану, за чтo вчера Oбама так хвалил пуйлo. Тут пoдoзрительны две вещи: вo-первых, педерация на заключительнoм этапе не стрoила oсoбых кoзней, чтoбы сoрвать сделку - а между тем этo ее крoвные нефтяные плавнo съезжают на жoпе с гoрки. И практически на следующий день приезд Нуланд oзнаменoвался пoпытками изменить уже oгoвoренные пoлoжения o децантрализации - этo два.

Дай бoг, чтoбы я oшибалась...

User anubїs, 16.07.2015 18:31 (#)

Именно эту версию усиленно развивает Илларионов, т.е. версию этакого слива Украины со стороны Запада на все 200%. Но пойдет ли на подобное Украина?

Вполне возможно это действительно катастрофа (вариант с полным переносом текста Закона в Конституцию, с отменой временных рамок) или очередной элемент информ-войны устроенной РФ (если там только ссылка на Закон), всю сеть перерыл найти доказательств (в смысле документа) пока не смог.

Еще интересный вопрос -- эти изменения перенесли в Конституцию больше недели назад, НО было тихо, депутаты не шумели, а тут именно перед голосованием как будто сильнейший блендер вставили и врубили турбо режим

User keystone, 16.07.2015 19:29 (#)
19137

Нет, статьи Иллариoнoва не видела, высказала сoбственные сooбражения. А версия эта, к сoжалению, пoхoже, лежит oчень близкo к пoверхнoсти, вoт тoлькo чтo напoрoлась на статью Пoртникoва o тoм же: http://uainfo.org/blognews/1437054015--my-nablyudaem-popytku-obamy-zavershit-kareru-s-vidimym.html

Eсли так и есть - oчереднoй стыд и срам...

User anubїs, 16.07.2015 19:49 (#)

Ссылка на его версию http://aillarionov.livejournal.com/838957.html

Выше писал почему теперь с осторожностью отношусь к его катастрофичным прогнозам, возможно он прав, возможно в очередной раз поддался эмоциям.

По тексту Конституции пока вырисовывается следующее, в самом тексте только "18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" то есть НЕТ упоминания конкретного названия Закона, есть общие слова, соответственно в любой момент ВР выкидывает (отменяет) принятый Закон и принимает другой где уже все не так.

Т.е. некая катастрофа по тексту Конституции может быть только если под сукном прячут другой текст Основного Закона, куда перетащили сам текст этого чертового Закона прозванного Законом об особом статусе (официальное название другое), но что этот вариант очень сомнителен -- текст придется предъявить народу и тогда всем от пороха до самого последнего депутата нажавшего "за" совсем плохо будет.

Опять впечатление что РФ на вентилятор это самое набрасывает

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:28 (#)
24373

Сожалею, но очень похоже на такой "бартер". Понимаю, что выход Ирана на рынок нефти еще сильнее затянет еще удавку на крысе , а крысенышу сейчас нужен хоть глоток воздуха (в виде как бы участия в международных делах и признания этого Обамой, очередной "победы" в украинских соглашениях...) , но делать это за счет несчастной Украины и сейчас, как-то уж не очень комильфо. :((

User anubїs, 17.07.2015 13:26 (#)

Илларионов похоже промахнулся -- взгляните http://www.szona.org/pochemu-barak-pohvalil-karlika-za-iran/

Кроме того выпуская Иран на внешний рынок РФ практически опустошает свой бюджет -- она не в силах конкурировать с его нефтью, появление Иранской нефти на рынке обрушит цены на нефть и опустошит бюджет РФ

User keystone, 17.07.2015 16:45 (#)
19137

Да я и сама oчень хoтела бы oказаться неправoй (вместе с Иллариoнoвым и Пoртникoвым). Иначе пoлучается oчень бoльнo за мoю первую рoдину Украину и oчень стыднo за мoю втoрую рoдину США...

User anubїs, 17.07.2015 16:53 (#)

Надеюсь что он не прав.

По Ирану РФ практически ничего не решала, т.е. даже если она на сикелевский манер перекрикивая всех участников будет кричать "а я против" это снятие Ирана с поводка не остановит.

Про значение допуска Иранской нефти на мировой рынок для экономики РФ говорил выше.
Похоже он ошибся.

User keystone, 17.07.2015 17:01 (#)
19137

Кстати, сейчас пoсмoтрела - a WTI уже пo пoлтинничку за бoчку. Надo будет сегoдня вечеркoм раскупoрить бутылoчку калифoрнийскoгo...

User anubїs, 17.07.2015 17:04 (#)

Падает, но пока пожалуй рано хотя цена уже хорошенькая, а вот как иранская окажется на рынке тут фсе. Бюджет пустой.

User help007, 18.07.2015 03:57 (#)
5984

Рановато праздновать, имхо. Взгляните, пожалуйста, сюда - http://help007cz.livejournal.com/1071661.html

User keystone, 18.07.2015 05:26 (#)
19137

Да, сейчас вообще такое чувство, что все в мире висит на соплях: любые договора, любые сделки, любые союзы и альянсы. За всю предыдущую жизнь не доводилось ощущать такой зыбкости будущего. Стоит зацепиться за любой крошечный камешек, которых на дороге раскидано немеряно - и все полетит в тартарары.

Но калифорнийское раскупорить тем более следует: поди знай, представится ли возможность его выпить в дальнейшем...

User help007, 18.07.2015 05:45 (#)
5984

Это верно, тоска от этого.
Уговорили - выпейте ! :-))

User orge, 16.07.2015 12:38 (#)
4479

И еще: http://rusjev.net/2015/07/16/u-obamyi-i-putina-sdelka-po-ukraine-illarionov/

User anubїs, 16.07.2015 20:10 (#)

orge проект изменений в Конституции в КС отправили, как не искал окромя "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" по тому что в тексте из отсылок к этому Закону не нарыл, разве что Фирсов и некоторые другие говорят о том, что Запад таки продавливает проведение местных выборов в ОРДО и ОРЛО до выполнения всех пунктов минских бумажек, но это уже из раздела полит.давление, за рамками текста Конституции.

Не поделитесь своим видением?

User orge, 16.07.2015 21:10 (#)
4479

Теперь все будет упираться в этот самый закон, для которого собрать 226 голосов будет плевое дело. А что они в него впихнуть ухитрятся, никому не ведомо.

User anubїs, 16.07.2015 21:23 (#)

Т.е. у хремля может хватить сил чтобы впихнуть в него поправками дурь выгодную РФ?
И голоса наберут?
А как резонанс сбивать? Общество же не будет молчать.

Та схема которую Вы сегодня утром выше описали действительно вполне возможна, но она может быть направлена в обе стороны -- в одном случае кто пытается впихнуть в Закон дурь а-ля ДНР, в другом наоборот устраивает ему чистку по предложениям например Яроша и Семенченко

User orge, 16.07.2015 21:46 (#)
4479

Я привык принимать во внимание все варианты, вплоть до самых чернушечных. Думаю, пока будет идти игра нервов: пока там КС и ВР что-то примут, Окурка может и не стать. Так что нас ждет нарастание интенсивности обстрелов и дальнейшие жертвы.
Вот к теме: kasparov.ru/material.php?id=55A7D24BEE92C

User anubїs, 16.07.2015 21:56 (#)

Я также, просто сейчас пытаюсь понять т.с. степень вероятности, а то еще вчерашним вечером на бурю напоролся, а сколько не искал только эту отсылку где и названия Закона нет сумел найти.

По фронту похоже давление растет, возможно рыпнутся на нескольких направлениях.

Кстати насчет версии сделки, правильнее слива со стороны Запада, поддержав снятие санкций с Ирана РФ выпускает на рынок его дешевую и очень хорошую нефть, это обрушит цену на нефть и соответственно опустошит бюджет РФ.

Т.е. получается этакая сделка совмещенная с сэппуку со стороны РФ, хотя при хроническом наследственном мазохизме все можно ожидать

User orge, 16.07.2015 22:03 (#)
4479

Наши СМИ, вернее их источники, иногда трудно понять: то голосят, что все пропало. и с минуты на секунду начнет наступление, а сейчас читаю, что "у четвер у зоні АТО відносне затишшя – прес-центр".

Об Иране рекомендую: http://www.kasparov.ru/material.php?id=55A638EC16221
http://ej.ru/?a=note&id=28146

User orge, 16.07.2015 22:14 (#)
4479

И еще:
http://censor.net.ua/news/344200ssha_ne_obmenivayut_odno_na_drugoe_nuland
_otritsaet_ustupki_rf_v_ukrainskom_voprose_posle_dogovorennosteyi

User anubїs, 17.07.2015 08:22 (#)

Замечал, в течении дня информация часто меняется, в подобных случаях я обычно сверяю (при возможности) данные штаба=пресс-цента АТО и данные например от ИС.

Последняя ссылка не открылась, видимо удалили или обновили, у них в этом случае ссылка меняется

User orge, 17.07.2015 09:36 (#)
4479

Вот мнение В. Фесенко, с которым я в целом согласен -- будет игра нервов.
Если осилите по-украински:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/fesenko/55a8187a6cd63/

User anubїs, 17.07.2015 09:44 (#)

Спасибо, осилю, язык выучил, как я Вам уже рассказывал, кстати после этого еще задолго до Революции Достоинства с удивлением смотрел на москалей - граждан Украины кричавших "мы язык выучить не можем"

User anubїs, 17.07.2015 10:00 (#)

Прочитал -- полностью согласен, по большей части то что он говорит тоже самое что здесь писал вчера я (прошу прощения за наглость), меня также задевает что многие не желают вникнуть в материал, прочитать что же там такое хотят вписать в Основной Закон.

Насчет того что возможно давление с попыткой изнасилования этого Закона ошибочно называемого Законом об особом статусе.... он как и Вы прав и с окончательным принятием действительно лучше потянуть: )(уйлу не терпится втолкнуть назад в Украину эти регионы без ликвидации ДНРа, соответственно вполне возможно что он пойдет еще на одни фейковые выборы.

User orge, 17.07.2015 10:08 (#)
4479

90% вопящих о зраде это портянки и диванные радикалы. Остальным просто лень или подумать, или поискать объяснения.

Если Окурок пойдет на такие выборы, кабздец Минску-2 со всеми прелестями для него же. Очередной пакет санкций давно готов. Кстати, погуглите, есть мнение, что существует некий план Анаконда-2 по медленному удушению )(уйла. Временной ориентир для поиска -- июнь 2015 года.

User anubїs, 17.07.2015 10:17 (#)

Согласен.

Насчет Анаконды неск. мес. назад читал на Обозревателе, не знаю насколько это соответствует действительности. Если все же правда то удушат, сейчас посмотрю насчет т.с. Анаконды v.2.0

User orge, 17.07.2015 10:26 (#)
4479

А вот мнение Олега Пономаря:
Мне кажется- это всё так просто и очевидно. Но вопрос бродит по ФБ, как призрак). "Почему Барак похвалил Карлика за Иран? В обмен на что?". В Вене на переговорах по Ирану Россия ничего не решала. Абсолютно ничего. Она- одна из 5ти. И, тем более,- страна-изгой. Страна, ожидающая 4ый пакет от США. Страна, ожидающая Международный Трибунал. Страна, с умирающей экономикой.
Зачем от нее что-то Западу просить? Даже по времени, которое Лавров провел в Вене, видно, что Россия не решала ничего. Керри провел 80% времени с Зафиром, Хэммондом и Могерини. И там нет права "вето".
Договорились США с Ираном и ЕС- и всё- подписали. Хочет того Россия или нет.
Идем дальше.
Предположим Карлик пообещал слиться с Украины. Может Обама подыграть ему и похвалить публично за Иран? Конечно, может. Это дипломатия, политика. Циничная вещь.
Идем дальше.
В это же время "случайно" CNN дает утечку про Репорт по Боингу. Типа,- сбили сепаратисты. Но! Там есть маленькая деталь, на которую мало кто обратил внимание- это часть!! Репорта. Которая попала в прессу.
Но, значит, есть и другая часть, которая пока не попала в прессу. Мы на уроках "Геополитика для чайников" этот прием разбирали. Классическая "подпорка". Думай, Вова. От тебя зависит- что в той части.
Идем дальше.
Сегодня голосование в Раде. Никакого там "особого статуса" нет, конечно. Это старый закон об особенностях самоуправления. На 3 года!! всего. И- только после передачи границы под контроль Украины и ОБСЕ.
Более того- это даже не первое чтение, а только направление в Конституционный Суд. Но!! Украина выполнила Минск-2! Мяч на твоей стороне, Володя. Выводи войска, иначе- очередной Пакет.
Подпорка-2.
Идем дальше.
Но чтобы тебе, Володя выглядеть победителем и в корзину к реверансу Обамы, можешь устроить в ФБ Перфект шторм как ты всех переиграл.
В России все купят это без сомнений.
А в Украине секта "нассливают" и "зрадастрашная" тебе в помощь. Юзай.
Ну и Илларионов, конечно.
Как же без него?
А Рада тихо на фоне Шторма примет Законы для второго транша МВФ и будет идти Украина дальше по своему пути.
Но то уже другая история)

User anubїs, 17.07.2015 10:36 (#)

Хороший текст, вполне возможно )(уйлу намекают "вот те маленький последний шанс и возможность уйти без полного позора"

Действительно убившая вчера всех наповал версия Илларионова как-то не клеется -- РФ там ничего не решала да и со снятием Ирана с цепи получает ТАКОГО конкурента на рынке нефти, что лучше любой удавки будет, лучше любых санкций.

User anubїs, 17.07.2015 10:40 (#)

P.S. Кстати статью с пояснениями Нуланд о которой Вы говорили откопал, господа там похоже ссылку подправили.

User orge, 17.07.2015 13:36 (#)
4479

Кстати. становится понятна нынешняя стратегия/тактика )(уйла на Лугандоне: спровоцировать Украину на жесткий ответ на обстрелы с последующим обвинением ее в срыве Минска-2. Тогда вопрос: сколько это может продолжаться, люди ведь гибнут и получают ранения, у армейцев зреет недовольство бездеятельностью командования. На то, очевидно, у Окурка и расчет. Короче, какое еще преступление Фюрер должен совершить, чтобы Запад его окончательно прижал к ногтю?

User anubїs, 17.07.2015 14:01 (#)

Вполне вероятная стратегия, тем более что он здесь всегда в выигрыше -- или среди бойцов недовольство все больше или в одном из сектаров лупанули по полной. В ответ пачка обвинений.

Что он еще, какое зверство должен вытворить чтобы получить полноценный ответ Запада не возьмусь сказать, уже и так чуть не все зверства вытворил.
Если бы такое например Каддафи вытворил раздавили бы давно.

Здесь главный тормоз ЯО, но его наличие не повод устраивать некий тихий затяжной Мюнхен38. Или без Мюнхена недостаточно активно реагировать.

User bronislav, 16.07.2015 10:13 (#)
20897

«Двухходовка» от Нуланд

У меня этот диалог словно перед глазами:
Нуланд:
- Питер, mr. Hеllo изображает буйство: рвется и грызет цепь, весь в пене, надо кинуть ему кость и шо-то решать с Лугандонлендом.
- Но, Вика, ты же понимаешь, что этим мы легализуем гопоту, а у нас и без гопоты геморроя!!
- Calm, Питер! Мы скоро объявим их терористами за «птичкопад», - все на мази!
Вот, прямо щас вижу эту сцену!

User jutukas, 16.07.2015 10:25 (#)

С "птичкопадом" история не быстрая, придётся ещё пыль поглотать. Особый статус нужен, но как закрепляющий режим спецзоны, с оговоркой "на временную оккупацию Россией" и Крым туда прописать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:34 (#)
24373

100 % и как эта ЛЕГАЛИЗАЦИЯ БАНДИТОВ будет повернута в дальнейшем одному богу известно ! :((

User anubїs, 17.07.2015 11:13 (#)

Так тем Законом который принят в окт. 14 года, из-за ссылки на который в Конституции такой шум поднялся именно такой режим прописан, только не оккупированных территорий (он вступает в действие после ухода ВС РФ) а территорий очищаемых от последствий травм нанесенных ДНРом, действует 3 года.
Для того чтобы местное население в себя пришло и в каждом русском или Украинце бойце ВСУ перестало видеть злобного солдата НАТО.

User Ki Sa [me.yahoo.com], 16.07.2015 10:30 (#)

Гопоты и в Раде хватает.
Меня всегда интересовал вопрос почему в Украине не введут рус.яз как второй государственный? Вроде все предпосылки есть. В Швейцарии вообще три гос языка: немецкий , французский и итальянский. На итальянском вообще 6% населеня говорит, и все же. А сколько народа в Украине разговаривает на русском?

User bronislav, 16.07.2015 10:42 (#)
20897

Потомy_что_мове_нyжна_фора
Что_yгрjжает_рyсскомy_и_зачем_нак_маниакально_пытаться_yничтожить_мовy??
Зная_мовy_лyчше_понимаешь_рyсский
Язык_yтерял_множество_корней
Например,есть_"важный",но_нет_"вага"(вес)
Есть"рyшить"_рyсло"
Но_нат"рyх"(движение)
Поэтомy,даже_слово_Рyсь_вам_не_понятно
А_это_означает_движение,транзит(сидели_тогда_на_реках_и_пyти_из_варяг_в_греки)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:38 (#)
24373

А почему в России , вышедшей из Руси не вернуться к истокам и не сделать украинский язык вторым государственным ?

User anubїs, 17.07.2015 11:16 (#)

bronislav может разъясните тому господину что на пункт выше пристроился имеет ли отношение Россия к Киевской Руси раз она у него "вышла из Руси"? Понимаю долго, зачастую бесполезно.

8698

Потому что этим закрепится право не знать украинский.

User boq, 16.07.2015 14:08 (#)
23750

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User boq, 16.07.2015 14:10 (#)
23750

Если признать русский вторьім госязьіком, то вскоре (не пройдет и два года) он станет Первьім и, притом, единственньім.

User boq, 16.07.2015 14:13 (#)
23750

москва исходит из принципа "там росия, где руский язьік". Посему русский язьік в качестве государственного - єто уже оккупация и аннексия Украиньі москвой. Останется только ввести войска. Ведь странно даже - чего єто русскоязьічная страна и не в росии??? Ибо один народ-один рейх-один хвюрєр!!!

User anubїs, 16.07.2015 11:27 (#)

На Донбассе наблюдается постоянное наращивание сил боевиков, - штаб АТО
http://censor.net.ua/n344057

Тымчук:
Российско-террористические войска продолжают наращивать интенсивность обстрелов позиций сил АТО и гражданских объектов, а также осуществляют вооруженные провокации непосредственно на линии размежевания.
"На Донецком направлении в районе н.н Пески, Опытное, южных окраин Авдеевки с небольшими временными интервалами фиксировались обстрелы с применением террористами 122-х и 152-х миллиметровой артиллерии и бронетехники, от Красногоровки до северных окрестностей Горловки не прекращались обстрелы и провокации боевиков. Севернее Красногоровки, а также в районе Песок российско-террористические войска задействовали несколько бронегрупп в составе 4-5 танков и такого же количества ББМ, ведущих обстрел позиций украинских войск. В районе н.п. Марьинка работают снайпера НВФ"

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/724023491059642

ОБСЕ признала захват террористами Дебальцево прямым нарушением минских соглашений
http://censor.net.ua/n344059

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.07.2015 13:32 (#)

Автора сразу не вспомню "Не спeши ты нас хoронить, а у нас ещё здесь дела..."

Если в Конституцию перенесли только ссылку на этот ВРЕМЕННЫЙ Закон то это ничего не значит, Закон временный, срок действия закончен, его действие прекращается и ссылка не имеет юридического значения, а вот если перенесли весь текст Закона убрав ремарки о его временном характере, вот тогда совсем плохо, но под таким ВР не подпишется.

Более того большинство увидев подобное отвергли бы с порога, без обсуждений НО никаких документов где в текст Конституции некто перенес текст этого Закона нам НЕ предоставили.

Anubïs, вы носитесь с временностью этого закона, извините за грубость, як з писаною торбою.

Во-первых, ссылка на закон в Конституции это юридический нонсенс. Законы пишутся на основании Конституции, а не наоборот.

Во-вторых, то, что Конституция ССЫЛАЕТСЯ на этот закон, это ещё хуже. Это значит, что закон можно изменить простым большинством, а убрать на него ссылку — только конституционным.
В-третьих, закон на который ссылается Конституция, анти-конституционен по определению. Это значит, что существуют положения конституционного уровня (иначе зачем о них упоминать в Конституции), которые в Конституции не определены, то есть этот закон не базируется на положениях Конституции.
В-четвёртых, то, что закон временный, служит для России дополнительной мотивацией НЕ УХОДИТЬ из Донбасса пока такое положение сохраняется.

Я полностью согласен с Илларионовым, что Обама Украину слил. Мне впервые за 6 лет стыдно за своего Президента.

User anubїs, 16.07.2015 18:58 (#)

Перед вступлением в дискуссию советую знакомиться с текстами тех документов о коих здесь говориться

1) "Конституция ссылается на Закон" ну и что если там просто прописано "18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" каким образом данные строчки прописанные в Конституции делают его анти-конституционным?

2) Юридически некрасиво? Может быть. Но мне не это важно, здесь но конкурс юристов или законодателей. Мне важно чтобы Украина выстояла.

3) То что Закон ВРЕМЕННЫЙ основной пункт -- пусть на него хоть пять ссылок в Основном Законе поставят, это его временный характер не устранит и никакого особого порядка местного самоуправления прописанного на вечные времена НЕТ, Закон прекратит время действия как в нем прописано и все забудут об этой ссылке.

Кроме того он не вступит в силу пока оккупанты на земле Украины

User anubїs, 16.07.2015 19:03 (#)

Р.S. Вот если некто обойдя все процедуры перетащил весь текст Закона в Основной Закон вот тогда действительного плохо, но пока ДОКАЗАТЕЛЬСТВ подобных злодеяний найти не удалось.

User anubїs, 16.07.2015 19:36 (#)

В Конституцию что прописали ссылку на ранее принятый Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"? НЕТ

Прописано следующее "18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" т.е. на кой конкретно Закон ссылка, его номер, названия абсолютно законно не указываются т.о. юридическую чистоту здесь никто не нарушил.

И в каких элементах данного пункта проявляется анти-конституционность Закона полное название коего не указано?

Ладно, сам закон, конечно временный, но очевидно, что в данной формулировке Конституция требует постоянного наличия отдельного закона.

С практической стороны это не имеет абсолютно никакого значения. Если Украину сдадут, какая разница какая у неё была Конституция. Главное, чтобы в прописанным законе местное самоуправление так и осталось бы местным.

User anubїs, 17.07.2015 15:10 (#)

И кто ее сдает? Пойманы Вами лично с поличным на месте преступления?

Доказательства некой "сдачи" или "слива" можете предъявить?

Включение фразы "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" являются предательством, сдачей при том что ВР в любой момент может тот Закон исправить так что у боевиков малейший интерес к нему пропадет?

Принятый на данный момент Закон начнет действовать когда ВС РФ уберутся с территории Украины, через 3 года когда население получившие психологическую травму под названием "был в ДНР" будет приведено в чувство прекратит свое существование, прекратит свое действие как и прописано в его тексте

500000 исполнение увертюры #зрадазрадная ?

Да, могу. То, что через CNN главными виновниками катастрофы названа ДНР, а не РФ и есть слив в прямом и переносном смысле. Если вы верите, что полуобученный расчёт Бука мог сбить самолёт летящий на высоте 10000 метров без 'подсветки' РЛС это ваше право.

То, что Россия себе во вред согласилась на снятие санкций с Ирана, а Нуланд заставила Украину принять совершенно ей не нужную поправку к Конституции конечно может быть совпадением. Но тогда не понятно почему обе стороны вдруг не сговариваясь стали действовать вопреки своим интересам.

Зачем нужна эта поправка Украине? Украине даже Минск-2 не нужен. Крым и кусок Донбаса это оккупированные территории и Россия оттуда не ушла и уже, даже если уйдёт de jure, то de facto уже не уйдёт пока Конституция требует наличия специального закона регулирующего порядок самоуправления для оккупированных районов.

Если вы не считаете это предательством, представьте, что аналогичная поправка была бы предложена Эстонии, как бы она на это отреагировала?

User anubїs, 18.07.2015 09:32 (#)

Поправки в Конституцию Украины принимала Верховная Рада Украины так что здесь CNN рядом не стояло.

В дискуссии обсуждался именно этот вопрос, а не то что в той части доклада по Боингу которая сейчас представлена на обзор общественности заштрихована, размыта роль ВС РФ.

Каким образом включение фразы "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" являются предательством, сдачей при том что ВР в любой момент может тот Закон исправить так что у боевиков малейший интерес к нему пропадет?

Если к сентябрю )(уйло не получив нужного военного эффекта проведет очередные фейковые выборы в ДНРе (что уничтожает Минск-2) ссылку уберут, еще как то измениться ситуация Закон изменят так что боевики очень не рады будут или этот отменят а примут другой.
В чем проблема?

В Конституции просто обозначили что на переходный период когда ВС РФ уберутся (получив от ВСУ или сами не важно) из Украины и местное население будут приводить в себя, излечивать от глубокой психологической травмы называемой "был в ДНР" будет действовать определенный Закон регулирующий этот переход, порядок местного самоуправления на этот период.

Так ГДЕ здесь предательство?

На свободной территории луганщины действует "военно-гражданская" администрация, Закон также временный что-то криков про #зрадазрадная не слышно.

Или что после ухода ВС РФ и наймитов всю эту вату уверенную что их Новоотброссию войска НАТО уничтожили нужно с распростертыми объятиями принять, без лечения от вируса?

Мне надоело с вами спорить поскольку вы продолжаете копировать те же аргументы которые мы с вами уже обсудили, не ответив на простой вопрос. Зачем вообще нужна эта муть в Конституции?

Так же я нигде не говорил, что всех их нужно принять 'с распростёртыми объятиями'. Наоборот, не нужно никакого ни специального закона, ни поправок в Конституцию. Территории оккупированы. Когда они будут освобождены, они станут субъектами законов Украины, одинаковыми для всех.

Все кто виноваты — должны быть наказаны. Какой им нужен специальный закон (дополнительные привелегии? поражение в правах?) который не распространяется на остальных граждан Украины? Ответьте на это вопрос, и, возможно ваш вопрос где здесь предательство получит ответ даже без моего участия.

User anubїs, 18.07.2015 20:16 (#)

Для подтверждения того что Украина твердо придерживается минских соглашений и не собирается их нарушать.

От Вас же я так и не получил ответа ГДЕ предательство во включении фразы "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" в Конституцию, сдачей при том что ВР в любой момент может тот Закон исправить так что у боевиков малейший интерес к нему пропадет?

Практически в любой Конституции полно отсылок к т.с. Законам по теме "оказание медицинской помощи регулируется отдельным Законом" и что-то никто увертюру "зрадазрадная" в 50000000000 раз не включает.

"Цей закон був ухвалений в рамках Мінських домовленостей, і він передбачає надання особливого статусу терміном на 3 роки територіям, які не контролюють сили АТО в Донецькій та Луганській області станом на день його прийняття. Також, ЗАКОНОМ ПЕРЕДБАЧЕНА АМНІСТІЯ ОСІБ, КОТРІ БРАЛИ УЧАСТЬ В ПОДІЯХ НА ДОНБАСІ, участь місцевої влади у призначенні суддів та прокурорів та ПРАВО ФОРМУВАТИ ЗАГОНИ "НАРОДНОЇ МІЛІЦІЇ". При цьому, Верховна Рада України НЕ МАЄ ПРАВА РОЗПУСКАТИ місцеві ради ТА ПРИПИНЯТИ ПОВНОВАЖЕННЯ посадових осіб, обраних у районах з "особливим статусом". Передбачається, що райони Донбасу, які контролюють самопроголошені "ДНР" і "ЛНР", отримають спеціальний статус лише після проведення місцевих виборів за українським законодавством. Закон визначає, що на таких виборах має бути гарантоване спостереження ОБСЄ та інших міжнародних організацій."

User anubїs, 18.07.2015 20:44 (#)

А может чем заниматься перепостом с неизвестного источника откроете текст Закона и озанакомитесь?

Про то что после первого Закона с этим названием был принят новый, где уже тысячи заградительных барьеров для ДНРщины, где четко прописано что он вступает в силу ТОЛЬКО после того как ВС РФ и наймиты уберутся из Украины не в курсе?

И НИ КАКОГО ОСОБОГО СТАТУСА ДЛЯ ОРДО и ОРЛО ТАМ НЕТ!
И другие нормы иные.

Попробуйте его найти в ТЕКСТЕ ЗАКОНА и укажите статью в которой он прописан.

Там прописаны нормы переходного периода который действуют 3 года, затем Закон ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ.

Ответа на свой вопрос так и не увидел.

User anubїs, 18.07.2015 21:30 (#)

Останнім часом в політичних колах та в багатьох українських ЗМІ поширюються чутки та заяви про те, що "особливий статус Донбасу може бути закріплений в Конституції України". В лапках процитовано назву новини, яка з'явилася у такому поважному виданні як "Українська правда". Але приблизно те ж саме твердження публікується і в інших виданнях. Дивує, що журналісти навіть не пробують перевірити цю інформацію, заглянувши у першоджерело – законопроект N2217а "Про внесення змін до Конституції України (щодо децентралізації влади) ". Так ось, у цьому законопроекті взагалі нема терміну "особливий статус Донбасу". Там лише пропонується доповнити розділ ХV Конституції України "Перехідні положення" наступним пунктом: "Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим законом". І це, до речі, спростовує відверту брехню віце-спікера Верховної Ради України Оксана Сироїд, яка написала у себе на Фейсбуці, що "здійснюється шалений тиск на народних депутатів з боку міжнародної спільноти для того, щоб "ДНР" і "ЛНР" отримали особливий статус в нашій Конституції". Не знаю як до тиску, але жодних згадувань про те, щоб "ДНР" і "ЛНР" отримали особливий статус в нашій Конституції" у законопроекті N2217а не має. Такий фаховий юрист як Оксана Сироїд мала б дуже акуратно поводитись з термінами і не дозволяти собі публіцистичних перебільшень для отримання додаткового емоційного ефекту. І вона як професійний юрист мала б розуміти різницю між термінами "особливий статус" і "особливості місцевого самоврядування".

http://blogs.pravda.com.ua/authors/fesenko/55a8187a6cd63/

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.07.2015 05:47 (#)

Знаю, только не бомбят а обстреливают https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TeSFH4X1S4s

это провокация повод для начала завтрешнего-пслезавтрешнего наступления, по сообщению комбата Киев-1 начинается новое наступление на Марьинку, сейчас идет активная артподготовка https://www.facebook.com/evgeniy.deidei/posts/828970423861174?pnref=story

User anubїs, 16.07.2015 11:43 (#)

В БПП настоятельно опровергают особый статус для Донбасса в Конституции

http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_bpp_nastoyatelno_oprovergayut_osobiy_status_dlya_donbassa_v_konstitutsii_1765799

User xvanchkara, 16.07.2015 11:54 (#)

К сожалению, все идет точно по Иларионову - Сочинско-мюнхенская сделка Путина и Обамы по Украине http://aillarionov.livejournal.com/838957.html

Если говорить прямо, чекисты использовали для обмена все свой последние козыри - Иран и Асада
Это последний их обмен. А что из состоявшей сделки получится, еще посмотреть надо.

(комментарий удалён)
User boq, 16.07.2015 14:50 (#)
23750

!!!!!!!!!!!!!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:48 (#)
24373

12.Требовать внесения всех этих неотъемлемых завоеваний полноценных членов ОРДиЛО непосредственно в Конституцию Украины !

User ladywinter, 16.07.2015 13:45 (#)

В принципе ради того, чтобы вернуть себе границу и тем самым закончить войну, можно эти поправки и принять. Основы государства они не подорвут, даже наоборот. Что, например, такого, если супердотационный регион будет самостоятельно управлять денежными потоками? Пусть управляют своими налогами и сборами, пожалуйста, даже можно некоторые целевые дотации им еще выделить на социальные нужды. Например, когда в Москве в свое время пенсионеры получали ипенсию, им каждый раз объясняли: вот эта часть - федеральная, а вот эта, смотрите, лужковская добавка. И на слово "Лужков" у них выработался весьма положительный рефлекс, точно по учению академика Павлова. Вот вам, товарищи ватники, пенсия: в отдедльной ведомости распишитесь - это пять копеек от ДНР, а эти пять гривен - из Киева.

Проблема в том, что я не уверен, что у украинцев в Раде найдется 300 вменяемых для того, чтобы поправки прошли. Объяснение Порошенко в случае неудачи: "Я сделал все, что что мог" - для Запада, которому весь этот гнойник порядочно надоел, не прокатит. Тем более, что Западу предстоит контролировать на Донбассе ход местных выборов. Без такого тотального круглосуточного контроля на каждом участке результаты тамошних выборов никто не признает, и вся эта минская конструкция развалится.

Но самое главное другое. Российским гарантиям - типа вы сделайте это, а мы тогда сделаем другое - цена копейка. Им ничего не стоит в любой момент нарушить любые обещания и гарантии, заявив, не моргнув глазом: "Му этого не обещали". И в момент, когда по идее все должно затихать, они вполне могут подбросить дровишек в костер.

Пока что все говорит о том, что Москва готовится не к миру на Донбассе (для налаживания мирной жизни не делается ничего, хотя всё в их руках), а к эскалации. Говоря прямо - к большой войне.
А.Мальгин

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 17:27 (#)

>>>Западу предстоит контролировать на Донбассе ход местных выборов.<<<
Западный "контроль выборов" - туфта. Один контролер на 10 избирательных участков, без знания языка...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:52 (#)
24373

"Им ничего не стоит в любой момент нарушить любые обещания и гарантии.." в этом то все и дело и в "правительство " лугандонии опять протащат бандитов. ! :((

User ladywinter, 16.07.2015 13:47 (#)

Второй вариант – и мне лично он кажется наиболее реальным – заключается в том, что Путин действительно будет наступать. Недавняя разведка боем, предпринятая российскими генералами в Марьинке, показала, что и украинская армия сейчас уже не та, что год назад. И совершить бескровный марш-бросок на Киев не удастся, будет огромное кровопролитие. Такого кровопролития по внутриполитическим причинам Путин не хочет. Но по этим самым внутриполитическим причинам ему нужны военные победы. Экономика страны находится в ужасном состоянии, и это уже почувствовали на себе весьма широкие круги населения. Люди нищают, теряют работу, им уже не хватает денег, чтобы заплатить за жилье и еду, многие разорены кредитами, которые в условиях падения рубля оказались неподъемной ношой. Могут начать роптать, и уже ропщут. Что может поднять народный дух? Конечно, второго присоединения Крыма уже не случится. Но небольшая победоносная война просто необходима.

Да, Путин не хочет и боится расширения санкций. Но события несут его вперед, и он не может их остановить, даже если бы захотел. Да он и не хочет останавливать. Сейчас ему нужно нанести Украине унизительное поражение – военное, экономическое, гуманитарное – всё сразу. И только в этом случае народ снова признает его «отцом нации», сверхчеловеком, который «равен России», как заявляют его ближайшие соратники. Я не специалист в военном деле, как Фельгенгауэр. Но я могу назвать себя специалистом по пропаганде. Пропаганда чутко улавливает настроения руководства. Так вот, вся российская пропаганда между строк сообщает нам: война будет.
http://avmalgin.livejournal.com/5572169.html?page=2

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 17:01 (#)

Это вы хотите федерализации Украины.
А мы говорим: х*й вам!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:59 (#)

Яковенко - это голова!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 10:57 (#)
24373

Sрань пытается легализовать свои тайные вожделения ! :))

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2015 15:44 (#)

Обобьются!

User izolda, 16.07.2015 16:11 (#)
34445

Новость пока ни о чём, это всё равно что облизывать обертку от конфетки (можно Рошен) и по этому судить о вкусе самой конфеты, не попробовав ее и даже не видя ее в реальности.

User ladywinter, 16.07.2015 16:42 (#)

Шесть ключевых тезисов Порошенко о децентрализации: никакого особого статуса Донбасса
http://qps.ru/qZIMm

User piter18, 16.07.2015 16:48 (#)

Господа, не стоит волноваться из-за этой бури в стакане сивухи под именем "Донбасс " плюс примкнувшая к стакану рюмка "Луганда".
Уберите рашкиных вояк, разоружите бандюков-сепаров, закройте границу и введите на прилегаюшие к границе части ВСУ, то есть выполните всё то, что прописано в минских соглашениях -и я лично (ежели бы мне дали власть) за пять лет этот гадюшник превратил бы в реальную часть Украины.
Причём без применения законов военного времени, как это в реале происходит сейчас не только в "ДНР-ЛНР", но и во всей зоне АТО.

Чисто экономическими методами я бы вытеснил промосковскую шпану, вертящую промпроизводством и торговлей
Рядом с этими районами, подподающими под "спецстатус" (которого пока даже юридически не существует) создал бы спецзону свободной торговли -но не с рашкой, а с ЕС.

Всем, кто сейчас покинул эти районы и уехал в другие области Украины, постарался бы добиться помощи на новых местах их поселения с целью ПРЕДОТВРАТИТЬ их возврашение на старые места жительства
Льготными условиями переезда и ссудами или безвозвратной помощью привлёк переселенцев из других частей Украины в эти районы
Всё это с целью изменения типа населения который сожился в этих районах за последние 100-120 лет

Всем желающим (в этих районах) разрешил бы получить российские паспорта с сохранением украинского гражданства сроком на три года, после чего -обязательный переезд в рашку с лишением украинского гражданства и права на пребывание в Украине сроком более 90 дней в год
Всем желающим НЕМЕДЛЕННО эмигрировать в рашку создал бы режим наибольшего благоприятствования с выдачей безвозвратнойй помощи на переезд
Ну и так далее-есть ещё много методов..
И повторю-пять лет и гадюшник будет очищен

User piter18, 16.07.2015 17:03 (#)

Естессно, нужны будут приличные деньги.
Но "Запад нам поможет"- и это без иронии.
Ежели грекам они дают в третий раз новые десятки миллиардов, то несколько миллиардов на ликвидацию этой донбасской язвы они дадут наверняка, это лучше, чем финансировать воюющую с рашкой Украину.
Кроме того, создание зоны свободной торговли наверняка привлечёт серьёзные инвестиции. в регионе, где можно держать грязное , по европейским меркам , но крайне необходимое производство угля и стали,

User anubїs, 16.07.2015 18:46 (#)

piter18 может Вам удалось нарыть в тексте Конституции есть просто отсылка на этот временный Закон или его текст неким образом перенесен в Конституцию?

Пока все что нарыл из раздела "доказательства" отсылает к первому варианту, "неназванные источники" смутным образом намекают на второй.

Первый вариант не страшен, Закон же всегда можно изменить, в нем и так полно страховочных для Украины механизмов и Закон временный, через прописанное время действовать прекращает, а вот второе...

User piter18, 16.07.2015 19:03 (#)

Первый вариант не страшен, Закон же всегда можно изменить,

==========================================================

Да и Конституцию можно изменить.
В странах постсовка, включая, к некоторому даже сожалению, и Украину, это (изменение Конституции) не проблема.
Но главное в таких глобальных для жизни нации вопросах, как борьба с сепаратизмом, это не Конституция, а способность нации победить сепаров.
Прежде всего это, конечно, силовые меры.
Но сила -временное средство.
Главное -долговременная и целенаправленная политика
Вот Англия, например, сумела побороть очень опасный ирландский сепаратизм в Ольстере Я уверен, что Украина вполне может справиться (и в долговременной перспективе) чисто политико-экономическими методами.
Прежде всего, переформатированием состава населения этих регионов.

User anubїs, 16.07.2015 19:16 (#)

Согласен, но изменение Конституции более сложный и опасный процесс, нормативы Вы и без меня знаете.

Главное выдавить вояк РФ, наймиты сами убегут и затем начинать вводить меры по т.с., отрезвлению населения региона.

Сколько не рыл по тексту Основного Закона, вернее подготовленных изменений есть только это:
"18. Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" -- т.е. здесь даже конкретное название Закона не прописано, соответственно этот уже принятый в любой момент можно отменить и принять другой, где все будет по другому.

User piter18, 16.07.2015 19:41 (#)

Крайне маловероятно, чтобы в Конституции была прописана подробная юридическая процедура.
Это вообще против принципов создания любой Конституции .
И почти наверняка перенесение норм конкретного закона в тело Конституции будет отвергнуто как депутатами, так и (прежде всего!) Конституционным судом.

User anubїs, 16.07.2015 19:58 (#)

Если нигде например у Гройсмана либо пороха под сукном не лежит некий другой текст Конституции то поводов для криков "катастрофа" нет -- сказано же просто про отдельный Закон, название, номер ранее принятого Закона не упоминаются, т.о. в любой момент его можно исправить или заменить на другой.

Думаю и порох и депутаты понимают что с ними станет если возьмутся перетаскивать нормы такого Закона в Конституцию и поэтому на это не пойдут, тот же Ю. Береза он разве за это воевал, своих побратимов терял?

Кроме того как Вы правильно отметили подобное перенесение категорически противоречит принципам строения Конституции.

User anubїs, 16.07.2015 19:18 (#)

P.S. Еще интересный вопрос -- эти изменения перенесли в Конституцию больше недели назад, НО было тихо, депутаты не шумели, а тут именно перед голосованием как будто сильнейший блендер вставили и врубили турбо режим.

Т.е. почему вой только сейчас пошел?

User piter18, 16.07.2015 19:45 (#)

Ну, это-то понятно.
Когда надо конкретно сказать "Да" или "Нет", тогда очко начинает сокращаться.
А до того действует подсознание "авось, как-то само образуется..."

User anubїs, 16.07.2015 19:59 (#)

Очень вероятно, тем более можно паир-машину включить, но и из Москвы похоже подмогли -- усилили вой в соцсетях и не только.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 17:08 (#)

"Очевидно, что успокоение ситуации в Украине — часть более обширного плана (Обамы), связанного с недавним звонком президента Владимира Путина своему американскому коллеге. Достигнутые неформальные договоренности можно очертить следующим образом: сделка по Ирану в обмен на сохранение лица в Украине. Это сохранение лица, разумеется, должно быть зафиксировано особым статусом "отдельных районов" в украинской Конституции — чтобы Путин имел возможность уйти с Донбасса с сохранением своего влияния в регионе. Или сделать вид, что уходит."
glavred.info/politika/nuland-v-rade-kak-dat-putinu-sohranit-lico-v-ukraine-327591.html

Вот именно - сделать вид! Ни одному слову путина верить нельзя.

User piter18, 16.07.2015 17:26 (#)

Ни одному слову путина верить нельзя.
======================================

Конечно, верить его словам нельзя
Но уход с территории Украины и передача границы -то ж не может "быть бла-бла -бла" ?
Либо войска ушли, либо нет
Либо граница под контролем Украины и никаких "гумконвоев" без разрешения и контроля Киева -либо передачи границы нет
Технически -обман здесь невозможен.
Во всяком случае, я такой возможности не вижу.
Если кто -то видит -было бы интересно понять -как карлик может это сделать?

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 18:10 (#)

Н.П.Патрушев (1999-2008 - директор ФСБ, с 2008 - секретарь Совбеза России) сказал четко: "Контроль над границей мы не отдадим." Точка.

User piter18, 16.07.2015 18:25 (#)

"Контроль над границей мы не отдадим." Точка.
=====================================================
Ну, значит Украина реально выполняет свои обязательства , а рашка (официально!) признаЁт, что минские соглашения она выполнять не собирается
Значит, Украина получает полную дипломатическую и политическую победу
И в случае попытки рашки наступать, Западу деваться некуда.
Придётся дать Украине (официально!) оружие, а рашку душить новыми свирепыми санкциями Это даже лучше для Украины, ведь минские соглашения народ Украины, мягко говоря, не принимает как реальный мирный договор.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 19:14 (#)

>>>Украина получает полную дипломатическую и политическую победу<<<

Не спешите дудеть в фанфары. Оружия запад Украине не даст.
Потому что войны не хотят: Порошенко, Обама, Европа.
Новых санкций не будет.
Они будут выкручивать руки Украине.

User piter18, 16.07.2015 19:32 (#)

Новых санкций не будет.
Они будут выкручивать руки Украине.
===================================================
Хм, выходит, они дураки и лохи ?
Сперва полностью поддержали Майдан, свержение Янука, новую власть, порвали с рашкой, ввели санкции, гонят в Европу войска и увеличивают военные расходы -а теперь вдруг начнут "выкручивать руки Украине"?
Со страху перед Путиным ?
А тогда зачем они делали всё то, что я перечислил?
Не думали, что рашка будет против ?
Значит, лохи?
Дурнее нас с Вами?
Мы-то разве сомневались, что имперская сволочь в Кремле будет пытаться загнать нас в стойло ?Не, мы не сомневались.
Я, во всяком случае, не сомневался
И все, без исключения, мои родственники, друзья и знакомые думали точно так же
И что выходит я такой умный, а Обама с меркелями олландами и кэмеронами глупее меня и не ожидали от карлика конфронтации ?Не верится что-то.
Ожидали.
И, тем не менее, тогда не побоялись.
А сейчас, когда реально карлика гнут-вдруг испугались?

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 19:42 (#)

15 июля Обама окончательно сдал Украину Путину.
А. Илларионов:
Сочинско-мюнхенская сделка Путина и Обамы по Украине
http://aillarionov.livejournal.com/838957.html

User piter18, 16.07.2015 19:59 (#)

Чушь
Обаме не нужна была поддержка Путина в сделке с Ираном
Ну, была бы рашка против сделки -и что?
Ирану бы это помогло?
Иран задыхался от запрета на экспорт нефти и из-за отключения от SWIFT
И чем рашка ему, Ирану, могла бы помочь в этом случае, если бы была против этой сделки?

Объяснить можете?
И Илларионов тоже не может объяснить -нет у него никакого объяснения- чем могла рашка помочь Ирану, если бы проголосавала против сделки?

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:09 (#)

Обаме важно было поддержать Путина.
А Иран дожмут и без него.

User anubїs, 16.07.2015 21:02 (#)

И еще один момент - при Илларионовском варианте, когда РФ т.с. помогает вывести Иран из под санкций и т.п. в обмен на.... но чту будет с РФ когда дешевая и хорошая Иранская нефть попадет на рынок?

Цена мгновенно обвалится, соответственно бюджет РФ опустеет.

Это выгодно РФ?
А воевать на какие средства будет, танки будут сфятым духом заправлять?

User piter18, 16.07.2015 21:06 (#)

Цена мгновенно обвалится,
===============================
Уже неделю валится.
Сегодня WTI уже $51.35

User anubїs, 16.07.2015 21:09 (#)

И это без Иранской нефтью, а если она будет на рынке расейскую кто нибудь будет покупать?
Сомнительно.

Так что даже если поверить в выкладки, аналитику Илларионова то получается параллельно с этой сделкой РФ устроила себе харакири

User piter18, 16.07.2015 21:12 (#)

Вот и подтверждение -от противника, хе-хе.
Газета ру глаголет
============================================

Как США будут добивать экономику России

Новые санкции могут привести к масштабному кризису в России

Tweet

67 комментариев

Фотография: AP Photo/ Paul Faith
16.07.2015, 19:39 | Петр Орехин

Сделка по ядерной программе Ирана дает возможность США сконцентрироваться на противостоянии с другими геополитическими противниками. Белый дом готов ввести новые санкции в отношении России в случае эскалации конфликта в Донбассе или невыполнения минских соглашений. Возможностей для «наказания» еще очень много.

User anubїs, 16.07.2015 21:18 (#)

При всей нелюбви к источнику инф. возможно здесь ента как-бы газета права и США теперь смогут больше переключиться на расейское направление, хотя могут просто образ врага поддерживать...

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:05 (#)

"Такое впечатление, что Обама - главный агент Путинтерна..."

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:16 (#)

Из комментариев:
"Но мне вообще непонятно чего добивается Обама?
Ведь по сути - это слив всего и везде в глобальном масштабе.
Если учесть, что Путину и Ирану доверять не только нельзя, но и преступно, то имхо это тянет не на вето, а на импичмент..."

User piter18, 16.07.2015 20:34 (#)

Ну, то, что Обама -говно, неясно на этом форуме только кадету Цинциннату

Про Путина молчу, о нём всё сказано.
Одним единственным гениальным словом:
Товарищ Х.

Кстати, Лео, кто ж этот гений, который из миллиона, примерно, словарного запаса русского языка, отыскал-таки эту жемчужину?

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:54 (#)

Чтобы это узнать, нужно прошерстить миллионы постов и выявить самый ранний. И то не будет уверенности на 100%.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 11:10 (#)
24373

Насколько помню этот научный термин появился впервые в песне известной украинской группы ! ))

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2015 15:46 (#)

Какой украинской группы?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.07.2015 15:50 (#)
24373

Помню только был клип , где со сцены впервые спели этот текст.

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2015 15:58 (#)

Ясно.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 20:28 (#)

Обама - левак, неокомунист, с сильным налётом негритянского реваншизма.
Кроме того - скрытый мусульманин. Поэтому давить на Иран он не будет - пусть им занимаются европейцы и МАГАТЭ.

User leokadij [myopenid.com], 16.07.2015 19:43 (#)

15 июля – Оксана Сыроед публикует обращение части депутатов Верховной Рады о совершающемся на их глазах предательстве:
«В эти часы и минуты осуществляется огромное давление на народных депутатов со стороны международного сообщества для того, чтобы «ДНР» и «ЛНР» получили особый статус в НАШЕЙ Конституции. Аргументируют необходимостью «продемонстрировать выполнение Минских договоренностей».
Кому и что мы должны демонстрировать? Кремлю? Путину? Разве весь цивилизованный мир и без того не видит, КТО на самом деле агрессором и КТО нарушает все нормы международного права и все договоренности? Или КТО верит, что эта «демонстрация» остановит кремль?
Почему же мир так хочет навязать нам сейчас «особый статус» для «ДНР» и «ЛНР»? Только для того, чтобы это перестало быть «войной», за которую должны нести ответственность также и те страны, которые гарантировали Украине территориальную целостность по Будапештскому меморандуму. Мир хочет, чтобы это стало «внутренним конфликтом», потому что он устал и хочет избавиться от этой крайне неудобной темы.
И Кремль мечтает, чтобы для всего мира это стало «украинским кризисом», поскольку изначально навязывает миру историю о том, что нет русских войск на востоке, нет наемников, нет чеченцев, нет градов, буков. Есть только кучка «шахтеров» и «трактористов», которых «Киев не слышит».
А еще кремль хочет, чтобы именно эти «отсутствующие» российские войска и наемники из-за своего «особого статуса» получили пропуск в политический процесс Украины, возможность влиять на внешнюю политику и финансирование из государственного бюджета за счет украинского народа.
Текст таких изменений в Конституцию уже подготовлен в администрации президента. Сейчас он на рассмотрении в комитете. Завтра будет предложен на рассмотрение парламента...
Разве не очевидно, что давление на Украину относительно внесения изменений в Конституцию – это отрицание права украинского народа на самоопределение?
Разве не очевидно, что любой особый статус для Донбасса в Конституции – это легитимация российских войск и наемников на территории Украины? А их интеграция в украинскую политику – это конец не только европейских перспектив для Украины, это успех плана кремля и конец украинского государства?
Разве не очевидно, что для ребят, которые воевали и воюют на востоке Украины, для семей тех, кто погиб от рук российских солдат и наемников, для украинцев, которые более года поддерживают войска и друг друга в состоянии страшного сопротивления агрессии и оккупации признание особого статуса «ДНР» и «ЛНР» – это государственная измена и предательство украинского народа?"

User anubїs, 16.07.2015 21:14 (#)

для того, чтобы «ДНР» и «ЛНР» получили особый статус в НАШЕЙ Конституции
===========================
В тексте только "Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом" и где в этой отсылке некий "особый статус?"

Закон принят в окт. 14г. но его всегда можно переправить, можно отменить и принят вместо него другой