новость По делу о конфликте в Мукачеве допрашивают депутата Ланьо

13.07.2015
Михаил Ланё. Фото: ednist.info

Михаил Ланё. Фото: ednist.info

По делу о субботнем конфликте в Мукачеве допрашивают депутата Верховной рады Михаила Ланьо. "Правый сектор" обвиняет Ланьо в контрабанде. Переговоры бойцов ПС с людьми депутата вылились в перестрелку. Милиция заняла сторону Ланьо, а "Правый сектор" укрылся в лесу. Замглавы СБУ Виталий Маликов и лидер ПС Дмитрий Ярош второй день пытаются урегулировать ситуацию на месте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2015 15:28 (#)
3180

А что, в Европе нет контрабанды, не продаются контрафактные товары? Очень сомневаюсь - вот только европейскость здесь ни при чем. В любую страну могут въехать криминальные элементы, завези левый товар и открыть полуофициальную торговлю.

(комментарий удалён)

Правосеки не решают, они выявили, в Украине. Решать будет суд, независимый, которого в России нет и не предвидится, причём настолько, что даже само упоминание про независимый суд вызывает в России жлобский хохот. Ну не верят рабы в право свободных! Так вот, правосеки ничего не решают. Но выявили.

А в других частях Европы выявляют где общественные организации (пока не сильно развитые в пост-Януковичевой Украине, которую россиянцы с садистской радостью изнуряют агрессией), где силовые структуры.

Криминал есть и в других странах Европы, в что интересно, довольно много этого европейского криминала, от Франции до Болгарии, или россиянцы, включая чеченов, или тесно связанные с ними коррупционисты. Но садятся потихоньку, садятся. И в Украине сядут. Нужно время, порядок будет наведён.

Таки да, Украина - Европа. Потому что бандюка требуют выгнать из депутатов, а также заняться теми, кто ему покровительствует. А вот Россия - не Европа. Потому что половина ГосДумы - криминальные авторитеты или тесно с ними связанные персонажи, а никто ничего не требует, наоборот, дружить норовят, на дольку рассчитывают. В том и разница.

User tадеушевна, 13.07.2015 14:48 (#)
23665

Шановні українці. Я не вважаю, що це є якись фундаментальний конфлікт. Всі добре знають, що прикордонні території (а це і Закарпаття, і Львівщіна, і Волинь) існують завдяки "контрабасу" цигарок, алкоголю і можливо чогось ще.І зісно, що всі ось ції місцеви божки на кшталт цього Ланьо та й іношого "лайньо" кришують цю коньрабанду. Але це є криза системи.
Всі також добре знають, що ось цій Правий Сектор - дуже "темна лошадка". Хто він? Звідки він взявся? Де він був до Майдану? То нехай відповість на ції прости питанні. А так... я теж можу приїхати до Любомля (Волинська область) і почати там керувати. Якщо в мене буде гвінтівка чи автомат. Я ж теж за справедливість і вільню єуропейську Україну.
Може досить вже махновщини на сьогодні?

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2015 15:09 (#)

Балога, Ланьо, Медведчук - корупцiонери та шахраi.
Правий сектор - гiрше нiж махновцi. Це розбiйники.

User tадеушевна, 13.07.2015 15:14 (#)
23665

Мені взагалі здається якось цей Ярош з'явився наче біс з табакерки.
Отже якби це не було черговим проектом )(уйла. Я не маю на увазі жодним чином простих солдат ПС. Мені не подобається ось ця ярошевска кумпанія. Ще додам. Чи пам'ятаєте ви як Ярош ходив домовлятися з Януковичєм? Як ніхто про це не знав, покі журналісти не з'ясували.

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2015 17:23 (#)

Менi теж Ярош здаэться пiдозрiлим. Я не знав, що вiн ходив до Януковича про щось домовлятися.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 08:45 (#)
23665

Да нет... все гораздо проще и без всякой эпичности - "все из-за бабок, чувак"(с)

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 08:56 (#)
23665

А шож вы так убиваетесь, болезный :))) ВЫ ж так совсем не убьетесь!:))
Не переживайте - есть кому и без вас там разобраться:)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 09:07 (#)
23665

Крысы,Карл! Крысы.
--------------------------------
Врача! И галоперидолу.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 09:15 (#)
23665

А вам какое до всего этого дело? Вы, папаша, либо ольгинский тролль (тогда я вас понимаю - зарабатываете вы так), либо просто дурак и бездельник.
з.ы. Ссылку не читала - неинтересно.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 14.07.2015 09:21 (#)
23665

Не переживайте вы так за "умирающую" - она вас точно переживет. Собой займитесь. Своим срачем вечным российским.

, 13.07.2015 15:43 (#)
23024

расейская вата сильно возбуждена. А чё там у хохлов - мы говорили, мы перперуждали!
Лучше бы озаботились тем как правильно вести военно-патриотическую работу в рядах расейских контрактников - заградотряды, что ли, установили бы чтоб не дезертировали.:-)

А украинцы разберутся у себя и без быдло-ваты.

User sova46, 13.07.2015 16:21 (#)
28204

"Лучше бы озаботились тем как правильно вести военно-патриотическую работу в рядах расейских контрактников" и казармы понадежней строили бы, а то без единого выстрела 23 погибших.

, 13.07.2015 16:26 (#)
23024

делов-то... бабы ещё нарожают

User sova46, 13.07.2015 16:49 (#)
28204

Так не рожают ведь с той же интенсивностью, что раньше!

, 13.07.2015 16:54 (#)
23024

вот ещё... у армейского начальства больше и забот нету как морочить себе голову фертильной расейской статистикой.

User sova46, 13.07.2015 19:39 (#)
28204

Придется волей-неволей.

User chokolivsky_12, 13.07.2015 15:51 (#)
12750

Власти пора уже наводить порядок. Хунта значит хунта.
Бандиты завсегда кричат про то, чего боятся.

Об чём кричит этот шайтанский ИГИЛ? Про крестовый поход! Которого и близко нет, на кабы был, то от них осталось бы мокрое место. Боятся.

А про что кричал «краснобай и баламут» перестройки, крёстный папа нынешнего монстра в судьбоносную осень 1991-го? Что у Украины надо обязательно отнять АО! Что иначе она его непременно применит! С какого бодуна средней стране таким кидаться? Странно и думать. Значит, они уже тогда знали, что через 10–20 лет они полезут взад возвращать Украину в свою «либеральную империю» и убирали препятствия для агрессии.

А теперь с первого дня кричат «хунта». Ибо знают, что сильная власть при поддержке общества не даст развалить государство, лишить его субъектности, чего русско-имперская банда так страстно желает. Это ей необходимо, чтобы начать реальное комплексно-гибридное наступление на Европу.

Хватит уже размазывать кашу по тарелке с бесконечными партийными разборками. Партийная борьба и личные обиды «ДВУХ Ю» привели к потере 4-х регионов. Осталось 23. Дальше отступать некуда. Хватит валять дурака. Нельзя работать в Раде в темпе «як мокре горить». Принимать решения надо быстро. Если какая-то функция власти не работает (теперь это, допустим, суды), то надо сходу, в реальном времени менять законодательство. А не откладывать «до новых веников».

Мао когда-то учил: «открыть огонь по штабам». Номенклатура тогда скушала Хрущёва, но Мао, опираясь на активные элементы масс, «съел», подавил номенклатуру. Где теперь СССР и где Китай? Аналогия пусть отдалённая, но очевидная.

Надо брать за шкирки, кто ворует, кто гадит. Нужна кадровая революция. Очень странно видеть, что стрелков-патриотов (нарушителей) порой таки сажают, а бывших, из прежней власти, выпускают практически ВСЕХ! Конечно, это справедливый упрёк со стороны патриотических сил. Но и вооружённые граждане брать на себя роль силовых структур на местах не должны. Это будет анархия. Вывод один: чем сильнее будет закон и чем сильнее будет власть закона, тем лучше. Таков путь к победе.

User rost373, 13.07.2015 16:32 (#)
21134

"чем сильнее будет закон и чем сильнее будет власть закона, тем лучше. Таков путь к победе" - Я бы сказал, чем жёстче будет закон, тем жёстче будет власть закона. А в остальном - согласен.

User syaroha7, 13.07.2015 18:48 (#)

А про что кричал «краснобай и баламут» перестройки, крёстный папа нынешнего монстра в судьбоносную осень 1991-го? Что у Украины надо обязательно отнять АО! Что иначе она его непременно применит! С какого бодуна средней стране таким кидаться? Странно и думать. Значит, они уже тогда знали, что через 10–20 лет они полезут взад возвращать Украину в свою «либеральную империю» и убирали препятствия для агрессии.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так ведь конфликты в Молдавии, Абхазии и Ю Осетии. Начались еще тогда.

User chokolivsky_12, 14.07.2015 10:57 (#)
12750

Украина ни с кем не воевала и никому не угрожала.

User tадеушевна, 13.07.2015 16:37 (#)
23665

Вывод один: чем сильнее будет закон и чем сильнее будет власть закона, тем лучше.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пока украинцы до этого не дойдут в своих головах, в своих домах, в своих жизнях САМИ, ничего не будет. Пока не поймут, что ездить на красный свет, - это плохо, пока не врубятся, что не платить налоги, - это плохо, что мусорить на улице, ссылаясь на отсутствие урн и на плохую работу коммунальной службы, - это плохо. И что самое главное, пока не откажутся от "Живу как все - все дают даишникам, и я даю, все платят местному врачу и я плачу, все несут конверты в кадастр и я несу. И так было всегда". Ничего не изменится - будут гетьманов менять, да чубы друг другу драть. И все без толку.

User chokolivsky_12, 13.07.2015 16:51 (#)
12750

Это эволюция. Общественные нравы меняются, но медленно. В то же время политическая история сейчас движется быстро. Растёт цена текущих управленческих решений.

За эти 25 лет общество заметно изменилось. Но при господстве «бывших» и коррумпантов в политической системе изменения эти не столь значительные, как могли быть.

User vatocephal, 13.07.2015 16:38 (#)
23523

Рассеяне! Пробил наш час! Накидаем на Украину прбольше ЛАЙНА!
Если каждый из 140+ миллионов русских поднатужится, то Украина
захлебнется в нашим лайном (т.е. говном - в переводе с украинского).

User chokolivsky_12, 13.07.2015 17:13 (#)
12750

«Лайно» – это эвфемизм, то есть слово, придуманное взамен чего-то неприличного ( в данном случае исконного «гівно»). От слова «лаятися» – ругаться.

Сейчас уже неясно, зачем это нужно, когда существует полная свобода слова и выражений.

User anubїs, 13.07.2015 17:35 (#)

Между тем по всей Украине по призыву Яроша начались бессрочные акции протеста в поддержку бойцов ПС
==========================
Ага такие МАСШТАБНЫЕ акции.

Например: вчера в Львове под стенами ОГА разбили палатки, ДВЕ ШТУКИ, в акциях протеста участвовали два человека ( http://www.ukrinform.ua/rus/news/praviy_sektor_ustanovil_palatki_pod_stenami_lvovskoy_oga_1764304 )

Харьков "На площади Свободы в центре города сейчас установлена одна палатка, возле нее находятся около 15 сторонников ПС" ( http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_harkove_praviy_sektor_podpisal_obrashchenie_za_otstavku_avakova_1764404 )

Сумы "12 июля, в полдень около 30 членов «Правого сектора» в камуфляже устроили пикет около управления МВД в Сумской области." ( http://www.ukrinform.ua/rus/news/praviy_sektor_piketiruet_mvd_v_sumah_i_mariupole_v_zaporoge___oga_1764370 )

Ну как МАСШТАБНЫЕ акции?

User anubїs, 13.07.2015 17:43 (#)

ОСНОВНЫЕ организаторы Мукачевской бойни дают показания т.е. находятся под следствием

ГПУ допрашивает Ланьо. Следующий в очереди Балога, – Аваков
http://censor.net.ua/n343617