новость В Мукачеве произошла перестрелка с участием "Правого сектора"

11.07.2015
Перестрелка в Мукачеве. Кадр видеозаписи

Перестрелка в Мукачеве. Кадр видеозаписи

В закарпатском городе Мукачево произошла перестрелка с участием боевиков "Правого сектора". Двое из них убиты, четверо ранены. Ранены также четверо гражданских и пятеро милиционеров. Нападавшие заблокированы в лесопосадке. "Правый сектор" объявил о мобилизации движения. Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что причина конфликта - передел сфер влияния.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 12.07.2015 11:50 (#)
23378

В Украине изменится многое и к лучшему, когда в начале такие изменения произойдут в России.
Требуется Второе издание 91 года.

User anubїs, 11.07.2015 20:32 (#)

НИКАКОЙ ПОЛНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ПС НЕ ОБЪЯВЛЕНО - Ярош выехал в Киев для урегулировании ситуации.

Ни о каком переделе сфер влияния речи не идет, похоже имела место ПРОВОКАЦИЯ.

Ланьо из рыгионалов, януковских.

Как написал Шкиряк (советник главы МВД) он провел переговоры с Ярошем, достигнуто понимание по разрешению ситуации, похоже имела место попытка самосуда и т.п.: "За все наши настоящие добровольческие батальоны, которые с первых дней войны мужественно противостоят путинской агрессии, стоял, стою и буду стоять горой! Костьми лягу. /.../ Но я говорю о тех, кто сегодня на передовой. Я не знаю, кто принял участие в событиях в Мукачево. Но при любых обстоятельствах не может быть никакого оправдания совершению уголовных преступлений и применению оружия! Какими бы благими намерениями это ни подавалось. Это моя четкая и жесткая гражданская позиция"
=====

Нужно стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития, - Ярош о перестрелке в Мукачево
http://censor.net.ua/n343491

, 11.07.2015 20:37 (#)
25579

Полное изложение событий впереди, да и не от меня. Коротко - провокация. Вот попросту видео от "случайного" ватника. https://www.youtube.com/watch?t=23&v=vGMCUibuHDE
Никаких гранатометов и прочее. Бандитская засада на "стрелке".

User anubїs, 11.07.2015 20:44 (#)

Похоже провокация о чем и пишу, на видео дорога и попытка блокировки, РПГ если не путаю якобы применялись когда МВД подъехало на звук стрельбы к этому Ланьо.

Наверняка половина того что сегодня сеть заполнила окажется вбросом.

User anubїs, 11.07.2015 21:12 (#)

P.S. Насчет "случайных" свидетелей Вы хорошо подметили -- сеть заполнило такое количество видео записей с места событий будто все Мукачево по объявлению прибыло посмотреть, поснимать как тут стрелять будут.

И насчет РПГ интересный вопрос - откуда они у одного из резервных подр. ПС которое не на фронте находится?

User anubїs, 11.07.2015 23:56 (#)

Балога: Бойцы "Правого сектора" в Мукачево ГОТОВЫ СДАТЬСЯ при двух условиях
См. http://censor.net.ua/n343499

Ком. полка Днепр-1, депутат ВР Ю. Береза пишет что ПС и Яроша вероятно подставили См. http://censor.net.ua/n343501

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.07.2015 08:04 (#)

а куда стряляют российские подонки?

User philosioph, 12.07.2015 11:52 (#)
23378

Исключительно в воздух. Только попугать и повеселиться.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.07.2015 21:29 (#)

дада, мимо городов, по полянкам и пустошам. у вас тут всё-таки не ваша привычно-быдлячая тв аудитория, которая всё сожрёт-надо демострировать какую то логику.

User syaroha7, 12.07.2015 11:22 (#)

Только тамбовские гуляния.

User anubїs, 11.07.2015 20:39 (#)

Простой вопрос кому может быть выгодна подобная провокация которую всеми силами пытаются перетянуть на общеукраинский уровень ИМЕННО ПЕРЕД намечающимся наступлением ВС РФ в направлении Гранитное -- Мариуполь?

Кому кроме ВС РФ и ФСБ РФ?
=============================
Можно расслабиться:
!!! Ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем, - Геращенко
http://censor.net.ua/n343493

Отошедшие в лес бойцы готовы сложить оружия, никакой стрельбы НЕТ!

User orge, 11.07.2015 20:42 (#)
4479

ПС прищемил хвосты местным контрабандистам, повязанным с ментами и всей местной властной шушерой во главе, в том числе, и с В. Медведчуком. Их позвали на встречу. а когда те явились, по ним сразу открыли огонь бандюганы с ментами. Так говорят местные в Сети.

(комментарий удалён)
User philosioph, 12.07.2015 11:56 (#)
23378

Главное, чтобы до Киева не дошёл Путин и его марионетки. Украинцы сами разберутся.

(комментарий удалён)
User philosioph, 12.07.2015 15:07 (#)
23378

Не по Львову, а по Уралу. Через 40 лет сверим прогноз. ))

User hermit, 11.07.2015 20:50 (#)
17563

Верю. Пока это - единственная правдоподобная версия случившегося.

User aldensino, 11.07.2015 22:05 (#)

А я не верю.

Юрий Богданов
Кстати, "ОНИ ЖЕ С КОНТРАБАНДОЙ БОРЮТСЯ!!!".
Ага, гранатометами. Дороги друзья, кто читал книжки по всяким уголовным схемам, знает: что тот, кто громко, шумно и кроваво борется с каким-то явлением (не системно, а именно - шумно) как правило прикрывает передел, а не ведет борьбу.
Так нью-йоркская полиция в свое время "боролась", а затем крышевала наркоторговлю. Так происходил передел сфер влияния в торговле алкоголем в Чикаго времен того-самого. Ну и так далее. Бороться с контрабандой - это менять систему. Ее не меняют гранатометом в мирном городе.

User hermit, 12.07.2015 09:40 (#)
17563

~ "А я не верю", - написал уважаемый (без шуток) aldensino.
~ "Верно, жена, и ты тоже права", - сказал Ходжа Насреддин.
Sorry, "жена" в тексте анекдота.

Ваше мнение не сильно противоречит комментарию orge, поскольку он в нем не утверждал, что "Правый сектор" - белый и пушистый. Он написал довольно очевидные вещи, что Закарпатье - рай котрабандистов и местные менты есть часть большой ОПГ, а также, что менты начали стрелять первыми. Последнее не факт, но более правдоподобно.

User aldensino, 12.07.2015 11:32 (#)

И поэтому по ним открыли огонь из гранатометов. Очень возможно, что местные менты состоят в одной из ОПГ, этого никто не отрицает, но местный закарпатский ПС это не оправдывает, поскольку они из другой ОПГ.
----------------------------
Высокий замок online (Львов)
9 февраля:

Взять хотя бы последний инцидент с жестоким избиением в Ужгороде в ночь с 2 на 3 февраля волонтеров, которые каждые две недели ездят с грузами помощи нашим военным в зону АТО. Ребят не только избили, но и фотографировали кровавое лицо одного из них, жестоким способом завязывали выломаные руки и подвергали пыткам. Позже волонтер Павел Павлов, которого били и пытали больше, во время заседания Общественного совета при УМВД Украины в Закарпатской области рассказал, что наибольший удар пришелся именно на него из-за того, что он неоднократно пытался препятствовать самоуправству «правосекторовцев» в Закарпатье. Павел также признался, что узнал среди более 20 человек, которые его били, земляка с Березнянщины, который называет себя руководителем службы безопасности «Правого сектора» Андрея Гоцу. За несколько часов до того еще один «правосекторовец» Роман Стойка, забрав у одного из ужгородских правоохранителей служебное удостоверение, выкрикивал на камеру, что он дважды судим и что ему никто ничего не сделает. Из-за бездействия работников Ужгородского горотдела милиции никого из фигурантов этих двух инцидентов со стороны «ПС» задержан не был ...

http://wz.lviv.ua/ukraine/130293

User hermit, 12.07.2015 14:08 (#)
17563

Убедили.
Спасибо за ссылку.
До сих пор "Високий замок" не был у меня в закладках браузера. Буду исправляться.

User philosioph, 12.07.2015 11:59 (#)
23378

Не сомневаюсь, что так и было. У "Правого сектора" нет оснований врать, да и они к этому не склонны. В отличие от многих представителей правящей элиты ещё януковичевского разлива.

User anubїs, 11.07.2015 20:50 (#)

То что это не передел сфер влияния и т.п. 100%!

User orge, 11.07.2015 21:11 (#)
4479

http://censor.net.ua/photo_news/343495/prichina_perestrelki_v_mukachevo_peredel_rynka_kontrabandy_sigaret
_nayiem_soobschil_o_podrobnostyah

User anubїs, 11.07.2015 21:19 (#)

Спасибо читал, не знаю стоит ли верить Найему после его участия в провокациях, травле Коломойского.
Тем более что по переделу и т.п. у него только слова. Может хотели хвост контрабандистом прижать, может он прав, НО в любом случае подобные разборки со стрельбой, попытки самосуда и т.п. сейчас опасны, твари могут воспользоваться.

По сети заметно как они оживились.

User orge, 11.07.2015 21:27 (#)
4479

Да понятно, что это никому не нужно. Но! Я надеюсь, что результатом будет серьезный разбор полетов с местной чиновно-силовой мафией. Туда нужно Михо-2.

User anubїs, 11.07.2015 21:31 (#)

Абсолютно согласен!

А подобные разборки по факту перерастающие в политические провокации (возможно и без желания участников) нужны только РФ.

Если неожиданным результатом данных событий станет хорошая чистка среди местного руководства будет очень хорошо.

User orge, 11.07.2015 21:40 (#)
4479

Балога говорит, что ПС готовы сдаться, если поступит приказ Яроша. Плюс требуют немедленной отправки в СБУ в Киев. radiosvoboda.org/content/news/27122442.html

User anubїs, 11.07.2015 21:44 (#)

Спасибо за информацию, похоже все успокаивается.
Геращенко также писал об этом.

User aldensino, 11.07.2015 22:16 (#)

По моему, нужно немедленно арестовать тех кто устроил заварушку - Балогу и Ланьо, и ставить вопрос о снятии статуса депутата с Балоги.

3113

Первое. Там случайно оказалось Лайф-Ньюс. Второе. ПС выступил ОДНОВРЕМЕННО с тремя, противоречащими друг другу, заявлениями. Мой пост в ЖЖ :В начале 1990х в Днепре действовал провокатор. Сначала он вымазывал своими биологическими отходами двери у активистов еврейской общины, а когда его задержали, разразился гневными обличениями "сионизма". В ходе этого скандала чисто случайно выяснилось, что у него - два комплекта подлинных документов на разные фамилии.
Я, грешный, еще до того, как это стало известно, решил, что мы имеем дело с провокатором. А после - уверился окончательно.
Однако мне поверили не все.
Двухфамильный вступил в УНА-УНСО. Все предупреждения унсовцы игнорировали.
Вскорости он собрал семь самых тупых унсовцев, и сказал им, что есть приказ руководства - ликвидировать предателей, живших в другом городе. И выложил на стол семь автоматов.
Унсовцы положили автоматы в портфели, и сели в поезд.
Там их и повязали.
Двухфамильный - которого не тронули - выступил в печати с разоблачением "экстремизма".
Но при этом он так кричал, что он патриот, что ему ...верили и дальше. Верующие попадались снова и снова, но это чему-то учило только самих пострадавших.
Позднее, когда я был в штабе кандидата в Президенты Марчука, то от его людей слышал такое : провокатор работал напрямую на Москву. Генералы не давали Днепропетровскому СБУ его арестовать, но днепровцы сорвали план с убийством "предателей". Доказательство - дураков из УНА-УНСО подвели под амнистию.
Вот что мне напомнила Мукачевская перестрелка

User philosioph, 12.07.2015 12:06 (#)
23378

Это наиболее вероятная подоплёка событий. И тролли на сетевых форумах сразу синхронно среагировали. Как по общей комманде. ))

User anubїs, 12.07.2015 16:23 (#)

Очень похоже на организованную конторой провокацию, могли "своего" в резервные подр. ПС пропихнуть, могли ряженных нанять, то что это провокация становится все очевиднее когда читаешь истерию в сети, особенно рассейском сегменте.

3113

Только факты - командир отряда - сын КРБшника. Уволен при Ющенко из милиции за компроментирующий поступок. При Януке попался на контрабанде, но был освобожден

User anubїs, 12.07.2015 18:05 (#)

Могли использовать, у конторы опыт большой, тем более при наличии папки с компроматом.

User anubїs, 12.07.2015 21:47 (#)

А. Геращенко откопал исходник того видео которое быстренько перезакачал себе один из сепарских пропагандшь "каналов", там получается якобы случайно едут ватники перед ними несколько машин с вооруженными людьми, по разговору ясно что они их боятся, их пугает что те размахивают стволами и т.п., одно смущает если эти со зброей так пугают будет ли ватник со своей семьей следовать за таким кортежом или остановится, свернет на другую дорогу?

User aldensino, 11.07.2015 22:13 (#)

Только где же набрать столько Михо. Для начала отуда надо выкорчевать всех Ланьо и Балог, и заодно весь клан Балог из ВР. А это работы не на один год.

User orge, 11.07.2015 22:23 (#)
4479

Ха! Так в каждой области, районе -- свои ланьо. Нужно шире привлекать демобилизованных, пригодных для госуправления.

User philosioph, 12.07.2015 12:10 (#)
23378

Ясно, что люди в силовых структурах в доле с мафией. Как местной, так и в центре. Паутина коррупции опутала всю страну. Плюс провокации извне и прямая поддержка всех недовольных, маргиналов и отвязных.

User philosioph, 12.07.2015 12:02 (#)
23378

Туда надобно сто Михо-2. Да, где же их столько наберёшь ? )))

User aldensino, 11.07.2015 22:12 (#)

У меня очень хорошие знакомые в Мукачево, они говорят тоже самое что и Найем - передел. Без вариантов. Стрельбой в городе конрабанду не останавливают.

User anubїs, 11.07.2015 22:35 (#)

Стрельба не метод, самосуд не метод.
Но что это было на самом деле, стрелка, провокация или еще что станет очевидно позже.

Хотя насчет "Стрельбой в городе конрабанду не останавливают" не помните недели две - три назад информация (официальная) мелькала, пришлось со стрельбой тварей пытавшихся контрабанду в Донецкую обл. протащить?
А насчет того как в Одессе раб. МВС на взятке со стрельбой по колесам задерживали?

User philosioph, 12.07.2015 12:13 (#)
23378

В своё время большевики со своей ЧК остановили не только контрабанду, но и всё остальное, что хотели остановить. Не просто стрельбой, но массовыми расстрелами и повальным террором. И так оно было эффективно, что на 70 лет хватило. )))

User mykhajlo, 12.07.2015 00:14 (#)

Есть "Правый сектор" на местах. Там очень много разного народу. Но Вы не заметили, что в любом случае резонанс от этих новостей максимум на неделю? То есть Украина разбирается.

User anubїs, 11.07.2015 21:43 (#)

Кстати если как утверждается вели огонь из РПГ-8, РПГ-18 то как полицейские например укрывшиеся за машиной могли уцелеть?

User zvirblis_317, 11.07.2015 22:09 (#)
21611

если как утверждается вели огонь из РПГ-8, РПГ-18 то как полицейские например укрывшиеся за машиной могли уцелеть?
--------------------------
Могли. Кумулятивная граната из РПГ эффективна, когда "струя" ее взрыва, пробив преграду, попадает в замкнутое пространство (танк, БТР и т.п.). А если она пробила автомобиль, то из укрывшихся ЗА ним мог погибнуть только тот, в кого эта "струя" попала напрямую. Если не попала - то все живы... Могли быть только поранены осколками стекол автомобиля...

User zvirblis_317, 11.07.2015 22:14 (#)
21611

А эта "струя" очень узконаправлена - не более пары угловых градусов... В открытом пространстве, не попавшему в этот угол - практически неопасна...

User anubїs, 11.07.2015 22:14 (#)

Автомобили на видео сожжены, т.е. вероятно был взрыв бензобака. Конечно находивший за ним мог отскочить, могло волной отбросить.

User zvirblis_317, 11.07.2015 22:27 (#)
21611

Могло.

User anubїs, 11.07.2015 22:38 (#)

Если смотреть все то что в сеть залили, разорались то там и РПГ и ДШК и... ну самолет забыли взять, погибший один.
При такой картинке боев местного значения что-то не сходится.

User zvirblis_317, 11.07.2015 23:10 (#)
21611

Подождем окончательной информации...

User tomsk_kremen, 12.07.2015 01:48 (#)

Чего ждать, Воробей ? Нах нужен РПГ в Мукачево ? чего там не решалось без "получивших ранение прохожих "? Ярош не контролирует местные организации. Развал "сектора" в Кремне наблюдал сквозь два стекла окна.

User aldensino, 11.07.2015 22:09 (#)

Это передел сфер влияния 200%. Я это из первых рук знаю. Балоги те еще мрази.

Мустафа Найем

Я в Мукачеве. Выкладываю всю информацию, которую удалось собрать со слов местных жителей, представителей СБУ и МВД.
Изначально между представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтова. Позже встречу перенесли в рядом стоящий спорткомплекс Антарес. Обе эти предприятия контролируются Михаилом Ланьо.
Представители Правого сектора прибыли на четырех джипах, всего 21 человек. Подошли ко воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в реанимации.
Примерно в 13:20 на дежурный номер 102 поступило сообщение, что люди в камуфляже перекрыли улицу Лермонтова. На место прибыл начальник милиции города Виталий Шиманяк. В ходе переговоров ему поставили ультиматум сдать оружие. Когда начальник отказался, началась стрельба - представители Правого сектора стреляли в воздух, взорвалась дымовая шашка. Джипы протаранили милицейский УАЗ и началась погоня.
На развилке Мукачево-Колчино выехали на трассу Киев-Чоп. Трассу перекрыли в районе заправки три машины МВС. На первой машине-джип колонны Правого сектора было установлен ленточный пулемет Калашникова. Стрельба велась также из РПГ и Мух. Три милицейские машины были уничтожены, колонна джипов прорвались в район Красной горы, на въезде Мукачево со стороны трассы Киев-Чоп.
В результате перестрелки двое представителей Правого сектора были убиты, четверо сотрудников милиции было ранено, из них трое - легко и один тяжело. На данный момент известно, что среди представителей ПС есть бойцы батальона Согечко, регулярно принимавших участие в боях на восточном фронте.
Теперь о причинах. По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет. Кто с кем и что делил, пытаюсь выяснить.

User anubїs, 11.07.2015 22:21 (#)

Найем ОЧЕНЬ ХОРОШО засветился на провокациях, на травле Коломойского, так что его словам веры не много...

Кроме того какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что это именно передел он привел? НИКАКИХ. Только сказал "По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет.", по рассказам местных из Донецка со стороны Украины воюет армия НАТО и что любым словам верить?

Может передел, возможно наезд на контрабандистов, время покажет.
Пока доказательств не видно.

User aldensino, 11.07.2015 22:36 (#)

Ага, Найем плохой, и наговаривает, гнилая отмазка. Мне тоже самое пишут люди из Мукачево - в двух словах - бандитский передел рынка контрабанды сигарет. Других версий просто нет.
Тоже самое пишут другие.
Оправданий для стрельбы в городе нет и быть не может. Хотите пошмалять друг в друга - выезжайте в горы - там мест для дуэлей завались.
Балога должен бы уже сидеть в тюрьме вместе с Лайно, то есть Ланьо.

User anubїs, 11.07.2015 22:53 (#)

1) Найем привел ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? НЕТ.

Только сказал "По рассказам местных это передел рынка контрабанды сигарет.", по рассказам местных из Донецка со стороны Украины воюет армия НАТО и что любым словам верить?

2) Любой источник информации следует анализировать на степень доверия которую он заслуживает. Если источник до этого замечен за распространением ФЕЙКОВ, замечен в провокациях ему можно доверять?

Найем и Лещенко которых тут усиленно постит достопочтеннейший aldensino в этом были замечены.

3) "Мне тоже самое пишут люди из Мукачево" -- напомнить сколько раз подобное мы встречали например у Килькина в одеждах Луганска, как он рассказывал о слезных письмах, звонках людей из Донецкой обл. якобы видевших армию НАТО и т.п.?

Подобная информация может быть проверена? НЕТ.
===================
А вот того что я пишу "Может передел, возможно наезд на контрабандистов, время покажет.
Пока доказательств не видно." г. aldensino видеть не желает, у него обвинительный акт УЖЕ готов, БЕЗ всяких буржуазных предрассудков таких как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

, 11.07.2015 23:25 (#)
25579

тов. aldensino цитирует бота "кузьменко". Этим всё сказано. Посмотрите, всё поймете. https://mobile.twitter.com/NameIesOne?p=s

User anubїs, 11.07.2015 23:30 (#)

Спасибо. Все очевидно.
Против кого ФОРМАЛЬНО направлена спецоперация секрет? Впрочем в распоряжение могут вписать что угодно.

, 11.07.2015 23:37 (#)
25579

Против контрабанды. Пресечение канала.

User anubїs, 11.07.2015 23:49 (#)

Понял Вас. Подождем пока более полная информация появится.

, 12.07.2015 00:50 (#)
25579

Уточнение. Контрабанду наркотиков. Кстати, показное "негодование" относительно В.Балоги имеет те же ноги, что и в случае с Беней. Так уж случилось, что пересекался с В. Балогой по чернобыльской лесной теме, году этак в 2010. На бандита, "держащего" чуть не все Закарпатье, по личному мнению не тянет. А на бандита, забивающему стрелку с депутатом, не тянет вовсе.

User anubїs, 12.07.2015 01:08 (#)

Понял Вас. В отношении Балоги множество негативной информации или квази-информации (Контора Глубокого Бурения трудится без выходных) но чрезвычайная активность тех же персонажей что начинали залив *** Коломойского заставляет задуматься.

, 12.07.2015 12:19 (#)
25579

СБУ силами двух операторов снимала происходящее. Просматриваю...

User anubїs, 12.07.2015 17:02 (#)

Просмотрел. Депутат-регионал вчера божился что комбат с ним чай пил когда первый труп образовался, тогда откуда перестрелка? Нервы после фронта не выдерживают?
И Найем как супермашина для залива старается.... Что-то очень мутное.

При перестрелке (похоже просто МВД распугивали) никаких РПГ не видно.
Зато сейчас либо ПС *** зальют, либо будут требовать отставки всех и сразу как душителей добровольческого движения и т.п.

, 12.07.2015 17:41 (#)
25579

Труп - живой. Пока.
Подстава, она и в Африке подстава. Но вот не понятно, нафига вообще было вписываться? Что побудило ехать на "рандеву"?
Мелькнула инфа о погибшем и раненом днровцах. В Мукачево...

User anubїs, 12.07.2015 17:45 (#)

Разумеется ПС не следовало влезать не имея полномочий, не зная Закона.
Но самое интересное кто подставу организовал, кстати у СБУшной съемки начало обрезали, а так было бы видно откуда то ли труп то ли живой труп образовался.
Вчера об 1 200-м писали, хотя могут и про 10 приснившихся 200-х вкинуть.

, 14.07.2015 16:50 (#)
25579

По последним сведениям (простите за задержку, летал на похороны...), это была операция СБУ против МВС, да... МВС победили. ПС (например, Ярош был в курсе) - решил играть первую скрипку. Довыделовались. Молоды и глупы....виноваты сами.

User anubїs, 14.07.2015 19:12 (#)

Полезли поперек батьки в пекло и сорвали операцию или свой кусок прихватизированной границы пытались сохранить?

, 14.07.2015 23:40 (#)
25579

Там всё мутно. Говорят (С) :), что операцию вообще "прикрыли", поскольку "утекло"... А ПС в разборки полез, типа всё разрулим. Что до вообще участия ПС в операциях СБУ, то тут "очень неформально". Но практика такая бывала. Это к вопросу, который раздувают, типа кто права дал с оружием? Ответ короткий - легально. Но не всем в жилу. Ведь по необходимости. О дележе контрабанды только пересуды. Грубо говоря, это там постоянный фон, вместе с дележом. Наркота в ДНР - дело другое, поэтому и всполошились.

User anubїs, 15.07.2015 10:44 (#)

Понял Вас. Про периодические привлечение ДУК ПС к подобным операциям знаю, но здесь в таком случае надо четко узаканивать их статус, принимать Закон о котором давно твердят, что бы было четко видно где партия, а где спец. подразделение а также порядок в местных, резервных и т.п. подр. держать.

Из-за одной чертовой разбираловки такой резонанс и ущерб для Украины на дипл. фронте.

User victor321, 12.07.2015 02:03 (#)
24045

Найем ОЧЕНЬ ХОРОШО засветился на провокациях, на травле Коломойского, так что его словам веры не много...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен с Вами. Это очень мутный пидоренок. Пиарится даже мысль, что это его запись в фейсбуке или твитере (не помню точно), подняла Майдан. Найем, это молоденький Женечка Киселев.

User valeri123, 11.07.2015 20:59 (#)

orge, даже если поверить в эту голубую муть, то возникает вопрос, а на Украине что ПС уже имеет права "прищемлять" хвосты контрабандистам? У них есть удостоверения сотрудников МВД Украины? Законное оружие?

User orge, 11.07.2015 21:12 (#)
4479

Швеллер, сосредоточься на Майкопе.

User valeri123, 11.07.2015 21:18 (#)

orge, а что там в Майкопе?

User zvirblis_317, 11.07.2015 22:19 (#)
21611

А там весело.

User victor321, 12.07.2015 02:12 (#)
24045

А еще веселее в Крыму. На трассе Алушта -Симфирополь. Там танк вместе с перевозившим его трейлером с дороги слетел. В кувет, нахрен. У меня один вопрос, а что там этот танк вообще делал? Нахрена он был в Алуште?

User victor321, 11.07.2015 22:05 (#)
24045

Они граждане, придурок. Впрочем тебе этого не понять.

, 11.07.2015 21:42 (#)
25579

Говорить можно, что угодно. ПС - не ангелы с крылышками, правовое сознание вряд ли их сильная сторона. Но вопрос в том, что спецназ (2 автобуса) был не местный. Т.е. заранее привезенный. Просто стоит воздержатся от скоропалительных суждений.

User orge, 11.07.2015 22:03 (#)
4479

Этот призыв обращен к кому, интересно?

User victor321, 11.07.2015 22:02 (#)
24045

ПС прищемил хвосты местным контрабандистам, повязанным с ментами и всей местной властной шушерой во главе, в том числе, и с В. Медведчуком. Их позвали на встречу. а когда те явились, по ним сразу открыли огонь бандюганы с ментами. Так говорят местные в Сети.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100500%. Просто надоело смотреть как эти бляди все воруют и воруют. А Антона геращенко, рожа толстая которого уже в телевизор не помещается, на фронт загнать надо. В Пески или станицу Луганскую.

User aldensino, 11.07.2015 22:42 (#)

Не знаю что за местные в сети, и местные ли, а местные, которых знаю я, говорят одно слово - передел.

User aldensino, 11.07.2015 22:03 (#)

ПС принимал участие в переделе рынка контрабанды сигарет на стороне Балоги. Клан бандитов Балог тупо их нанял, как боевиков, чтобы отжать рынок контрабанды сигарет у другого бандита - Ланьо. Обычный бандитский передел в стиле лихих 90х. Это факт из первых рук.
Пока все эти лайно луньо и балоги не будут унитчожены под корень, время от времени такие переделы будут вспыхивать,

User orge, 11.07.2015 22:10 (#)
4479

Главное, что нарыв вскрылся, и теперь главное, чтобы общество не дало дело замять.

User aldensino, 11.07.2015 22:23 (#)

Балоги будут заминать всеми лапами. Навыбирали мафиозо в ВР - теперь расхлебывать долго.

User cybaa, 12.07.2015 08:59 (#)
15278

Замнут как пить дать. Потом балоги с ланьо купят шоколадные фабрики и станут добропорядочными гражданами с точки зрения закона, а потом и президентами.

User anubїs, 11.07.2015 22:27 (#)

Меня всегда интересовало как енти факты из первых рук должны выглядеть, видимо явка с повинной от Балоги?

User aldensino, 11.07.2015 22:40 (#)

Явится он, щас.

, 11.07.2015 23:12 (#)
25579

Как говорится, спорить не буду. Просто из не менее первых рук мне стало известно про спецоперацию Закарпатьского СБУ, видимо абсолютно случайно проходившую в Мукачево в это время.

User philosioph, 12.07.2015 11:55 (#)
23378

Моральная правота, однозначно, на стороне "Правого сектора". Но, увы, Закон и Справедливость не всегда ходят по одной стезе рука об руку.

User valeri123, 11.07.2015 20:51 (#)

mishaa "правакац-ц-ция!" :))))) Да нет ребята, просто вы все не изучали историю. Никогда революции не заканчивались тем, что революционэры, (они же бандюки только с политическим привкусом) складывали оружие и шли на завод работать. Пока их не уничтожала более сильная группа таких же бандюков - те не успокаивались. В Октябрьский переворот такой сильной группой оказались большевики, а разные эсэры, меньшевики и прочие были уничтожены. В Украине похоже ПС не оказался в числе победителей и его сейчас начнут планомерно уничтожать как эсэров в своё время. Революция поедает своих детей.

User avaz, 12.07.2015 11:52 (#)

а также история учит что даже образованные или умеренные организаторы революций не разборчивы в выборе исполнителей поэтому ряды революционных бойцов быстро пополняет отпетая уголовщина, люди обозленные на всех и вся и просто люди с комплексами увидевшие шанс бысто подняться. Планы организаторов после победы революции тихо избавиться от проблематичных соратников как опять-же учит история как правило малоуспешны

User the_cherry, 12.07.2015 13:17 (#)
21847

Цивилизация развивается только благодаря самоотверженности, честолюбию, отважности и неподкупности таких граждан как Правый Сектор! Если бы таких людей в природе не существовало и все бы только о том и помышляли, как бы на барина на заводике 3 смены отпахать - человечество никогда бы не избавилось от рабства. Пожирала ли революция своих детей, отказывающихся выполнять указы рабовладельцев, ломающих орудия труда и уничтожающих продукты производства? Несомненно, многих она пожрала. Но тем не менее, именно благодаря им, рабовладельческий строй был признан и осознан человечеством как неэффективная, тупиковая ветвь эволюции. А вы, со своими шкурными интересами всегда будете оставаться в пролёте. Яроша будут помнить веками, слагать песни и памятники воздвигать, а о вас, тролле Кремлёвском через пару лет никто и не вспомнит. Ибо тьма вас, шкурников, да толку от вас - ноль без палочки!

(комментарий удалён)
User valeri123, 11.07.2015 21:09 (#)

sub_sank, а сколько ещё "переламываться" всё там будет? И что разуметь под результатом? Развал промышленности, науки, медицины, экономики вообще и пр. считать результатом?

User nemez1961, 11.07.2015 21:18 (#)

Согласен. При чистке свинарника-воняеш..Но, хлопцы знают- будет и душ, и баня, и чистое бельё....

User valeri123, 11.07.2015 21:39 (#)

nemez1961, тут самый интересный вопрос, идёт ли та самая "очистка свинарника" или его разгром и засерание руин?

User nemez1961, 11.07.2015 21:52 (#)

Одно и тоже воспринимается противоположно, в зависимости от постановки вопроса...

User aldensino, 11.07.2015 22:25 (#)

Yuriy Kuzmenko

Про ОПГ.
Условно неделю назад ОПГ Леньо вступила в конфликт с ОПГ Балоги . Да, тот самый Балога сформировал отряд под знамёнами Правого Сектора. Суть конфликта - контроль за контрабандой сигарет. Интересный момент, ходили слухи, что СБУ был ранее не против сотрудничать с ПС на предмет прессовать контрабандистов. ПС мог выполнять благое дело в сотрудничестве с СБУ. Но...
"правосеки" которых организовал Балога, вроде бы решили, что прессование контрабанды, это просто передел влияния. Последствия? Сегодня
В глубочайшем тылу , под зпадной границей Правый Сектор (они себя так публично спозиционировали и сайт организации вроде б как подтвердил) используют: УТЕС, 2 ПКМа, АК, РПГ-18, снайперки... Это тыл, значит вокруг цивильные. Боевикам поставлен ультиматум сложить оружие до 22:00. Иначе их уничтожат профи.

Катя Соколова Инфа про ультиматум откуда?
Yuriy Kuzmenko Есть источник.

https://www.facebook.com/ura.kuzmenko.7/posts/461792077328677?fref=nf

User aldensino, 11.07.2015 22:27 (#)

Сергій Лещенко

Стрельба в Мукачево – стрельба в Украину

11 липня 2015, 21:00

То, что произошло на Закарпатье, больше похоже на Колумбию, чем Европу. В нормальной европейской стране были бы подняты в воздух боевые вертолеты, а также применены бойцы спецназа, и все люди, которые устроили вооруженную разборку в мирном городе, были бы уничтожены. То, как мы видели это в Париже после резни в редакции "Шарли Эбдо".

Вести переговоры с вооруженными преступниками можно только о том, что они слагают оружие – и идут в тюрьму вместо того, чтобы ехать на кладбище. Но это была лирика.

А теперь о важном. Украина уже много месяцев обхаживает европейских лидеров с просьбой дать безвизовый режим. На прошлой неделе я говорил с депутатом Бундестага на эту тему. Он очень любит Украину, но, говорит, безвизового режима не будет, пока Украина не покажет результатов в борьбе с бандитизмом. Пару месяцев назад я говорил с госсекретарем немецкого МВД на эту же тему. И слышал те же аргументы. Европа не хочет видеть у себя украинских бандитов, которые смогут без виз пересекать границу ЕС и нарушать спокойный ритм их жизни. Тем более есть негативный опыт, связанный с Молдовой.

Сегодня Европа увидела, как в Украине, которую последние полтора года содержат европейские и американские налогоплательщики, устроили стрельбу с применением гранатометов. В городе, который расположен в нескольких десятках километров от границы с ЕС. И кто-то из европейских политиков даже ужаснется, что оружие это могло быть куплено или произведено за деньги их налогоплательщиков.

Я уже не говорю о том, что монопольное право на привлечение вооруженных людей есть только у силовых подразделений. А расстрел сотрудников милиции, как бы к ним не относились, является посяганием на устои государства.

То, что произошло в Мукачево – это вызов легитимности украинской власти. Если это не остановить сейчас, в следующий раз стрелять из гранатомета будут в центре Киева, прикрывая это все сказками о патриотизме и наказании коррупционеров.

Поэтому, дорогие друзья, мне очень жаль это сообщать, но именно такие истории уничтожают европейское будущее Украины. Подумайте об этом еще раз – перед тем, как ставить лайки людям, оправдывающих бандитов с гранатометами

User lubich, 11.07.2015 22:43 (#)
4342

В любом случае нарыв нужно устранять быстро и эффективно,максимально по закону,для этого нет преград,нужна воля просто политическая воля.

User aldensino, 11.07.2015 22:44 (#)

Артур Нискубин

В Мукачево проявилась вся сущность ВПК Правый Сектор. Всё просто, как секс с проституткой. Правый Сектор это франшиза, которую покупает тот, у кого есть деньги. И ценность этой франшизы повышают своим кровавым потом и жизнями бойцы ДУК ПС. Одни воюют-другие наживаются.
Суть произошедшего сегодня в Мукачево. Две местных организованных преступных группировки-Ланьо и Балоги начали передел сфер влияния. Балога оплатил франшизу ПС и под их флагом и вооружением устроил кровавую вакханалию в Мукачево.
Слова Яроша о Грицаке и то, что ПС будут привлекать для борьбы с контрабандой, были восприняты ОПГ Ланьо, как попытка отрезать у них кусок пирога "Контрабас" и случилось то, что случилось. А как еще можно воспринять эту инфу, если каждая собака знает, что Балога не патриот, а идейный борец за денежные знаки?

Может хватит пудрить украинцам мозги?Пора называть вещи своими именами и отделить агнцев от козлищ. ПС и ДУК ПС. Да, я очень хочу понять, откуда в тылу- пулемет Утес, ПКМ - 1-2 штуки, АК, РПГ-18, снайперские винтовки? Может быть звонок Яроша Стемпицкому о том, что "на Закарпатье тяжело с оружием, надо бы помочь" это объясняет?

Окруженным бандитам под флагом ПС, который обагрен кровью патриотов ДАП поставлен ультиматум. Без вариантов.

Угрозы, высказанные на страничке ПС считаю угрозой государству Украина. Также считаю, что Правый Сектор должен быть расформирован, а оружие сдано властям. Хватит. Игры закончены.
Закончены они в тот день, когда ПС открыл огонь по милиции в тыловом городе из гранатометов.

User aldensino, 11.07.2015 22:56 (#)

Еще источник:

Разговоры на уровне слухов. ПС, таки да, перекрыл контрабас, и держал блокаду несколько недель. А перекрыли, так как перестали им заносить. Через некоторое время, когда "бизнес нужных людей" остановился - их пригласили на разговор. ПС приехал с оружием (видео выше, как они занимают оборону). Конфликт, стрельба, отход (при отходе с гранатомета подбили ментов), и т.д.

User valeri123, 11.07.2015 23:23 (#)

aldensino, ПС это условно говоря партия. Содержать обычную партию - это ГРОМАДНЫЕ деньги, а партию боевого типа, как ПС, вдвойне! До октябрьского переворота революционэры использовали для финансирования своей партии так называемые "эксы". По простому - грабёж банков, богатых людей, почтовых отделений и пр. Наивно полагать что ПС существует на пожертвования неравнодушных людей:)))) Поэтому если завтра будет установлено, что ПС крышевал контрабанду и не поделил то ли с Балогой то ли с ещё кем то - я не удивлюсь.

User aldensino, 11.07.2015 23:36 (#)

По указанию Генерального прокурора Украины следственным отделом прокуратуры Закарпатской области начато расследование по фатом создание преступной организации и террористического акта

11 июля в г.. Мукачево около 14 ч. 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор» и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе.
После этого указанные лица, на почве возникшего конфликта начали стрельбу из огнестрельного оружия в вышеуказанном заведении.
Работниками милиции, которые прибыли на место происшествия, были заблокированы выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ 7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия.
В результате обстрелов уничтожено два автомобиля Мукачевского ГО УМВД в области и повреждены автомобили гражданских лиц.
По предварительной информации при применении огнестрельного оружия 6 сотрудников ОВД и трое из числа гражданских лиц получили ранения различной степени тяжести.
Также есть 5 пострадавших с стороны вооруженных лиц с надписями «Правый сектор».
Следовательно, не выполнив требования правоохранителей, совершив вооруженное сопротивление, люди в камуфляже с надписями «Правый сектор» направились в сторону дачного массива вблизи города Мукачево, где забаррикадировались.
По состоянию на 18.00 вышеуказанные лица отказываются сложить оружие и в дальнейшем оказывают сопротивление и угрожают вооруженным сопротивлением.
По указанию Генерального прокурора Украины следственным отделом прокуратуры Закарпатской области к Эрдр внесены сведения об уголовных правонарушениях по предварительному правовой квалификацией ч.3 ст. 258 УК Украины - террористический акт, то есть применение оружия, совершение взрыва, поджога или иных действий, которые создавали опасность для жизни или здоровья человека или причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, которые привели к гибели человека и ст. 255 УК Украины - создание преступной организации.
Ход расследования взят на личный контроль Генеральным прокурором Украины.
Создана межведомственная следственная группа из сотрудников прокуратуры, УМВД и УСБУ в области.
Операция по обезвреживанию преступников продолжается.

Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

http://zak.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_c=view&_t=rec&id=158924

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.07.2015 00:10 (#)

Еще одна канадийская фашисткая паскуда скучающая на социале с дезой от геббельс гав тв вылезла. Че ты лжешь, болезный фашик? Засунь эту дезу окруку Вовке в задний проход.

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.07.2015 00:59 (#)

Если ты вытащило лживую новость полугодовой давности, значит другую не нашло? уволили креативщика? баблос закончился от дяди вовы?
ты само давно стало из заднего прохода путинских гебельсов нюхающее фашисткое чмо. Топай на три буквы к пяти буквам в ново-огарево - там таких как ты любят и ждут.
Пшел вон.

User vuzlvau, 12.07.2015 08:09 (#)

забыл про сионистов упомянуть, многоплановый ты наш

User aldensino, 12.07.2015 00:23 (#)

Виктор Трегубов

Капнуло инфы по силовой линии (нет, не МВД). За что купил, за то продаю, но сам источникам доверяю.

1. В Мукачево - таки передел контрабанды под прикрытием борьбы с оной. Ланьо с одной стороны, Балога с другой. Местный ПС включился на стороне Балоги.
2. Закарпатские менты в скором времени будут уволены. Много. Включая ключевых.
3. С начудившей группой в ближайшее время разберутся всерьез, если не сдастся. ПС в целом тоже может получить очень тяжелых псдюлей, ибо у силовиков есть инфа, что товарищ Ярош о готовящемся был в курсе и даже содействовал.

https://www.facebook.com/victor.tregubov.5/posts/958980350788833?fref=nf

-----------------------------
Віталій Гайдукевич
1 hr ·
По потерям - ранено четверо цивильных, один умер часа полтора назад. У ПС двое убитых, у "бойцов" Ланьо - один. У милиции до пяти раненых. Если оставшиеся вооруженные люди не сложат оружие, есть приказ на уничтожение. Наверное Альфа + Омега. И да, вроде б как головы опосля этого полетят.

User aldensino, 12.07.2015 00:46 (#)

Саша Гонда

Коротко по Мукачеву!

1. Основной координатор заварушки в Мукачево член Правого Сектора - Роман Стойка (контролирует контрабанду и снимает мзду в таможенников)
2. В. Стойка (Отец Романа) один из руководящих сотрудников СБУ в Закарпатской области
3. в.о. начальника СБУ в Закарпатской области В. Гелетей
4. В. Гелетей сват нардепа В.Балоги (дочь Гелетея замужем за сыном Балоги)
5. В. Балога - контролирует основные каналы контрабанды в регионе
6. В. Балога финансово поддерживает ПС Закарпатье
7. М. Ланьо в середине 90- их крышевал В. Балогу (до похода последнего в политику)
8. Правый сектор приезжает с претензиями по теме контрабанды к М. Ланьо
9. В. Балога высчтупает переговорщиком с ПС...

А средства массовой инофрмации, которые принадлежат Балогам (кум Балоги редактор Закарпатья онлайн) подает информацию что ПС ни в чем не виноват...

СОВПАДЕНИЕ??? НЕ ДУМАЮ!!!

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 12.07.2015 08:11 (#)

глубоко как копаешь

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.07.2015 02:16 (#)

Ю. Береза (ком.полка Днепр-1, депутат ВР) пишет что Ярош был не в курсе данных действий, что его скорее всего подставили.
При это говорит о том что если бойцы применили оружие вне зоны АТО то они должны ответить по Закону.

Средствами информ-войны некий мутный конфликт раздут до уровня слона.

"Так кому выгодно?" ФСБ РФ, ВС РФ, вцелом РФ.

Но достопочтеннейший aldensino лепит одно обвинительное заключение за другим. Не утруждаясь в приведении доказательств, цитирует кремлеботов (https://mobile.twitter.com/NameIesOne?p=s )

На призывы остановиться и подождать появления более точной информации не реагирует.

, 12.07.2015 05:03 (#)
25579

Вот только две картинки из Мукачева...
https://yadi.sk/i/uQ1Sx-fGhozMA
https://yadi.sk/i/pldxW-i5hozMC
Пока ребята не идентифицированы, но это не ПС и не милиция.

(комментарий удалён)
, 12.07.2015 09:08 (#)
25579

Манюня, оргазмически ноешь на бандита, вора и государственного преступника здесь только ты. За профит. Но испытывая то, что ты считала оргазмом., анекдот помнишь? А поскольку моих постов на ветке крайне мало, то это означает, что именно они правильно вставляют. Спешиал фор юбля напоминаю, что контрабандные операции по ввозу наркотиков крышует в Закарпатте товое фсб.. Вот об этих бандитах и речь.

(комментарий удалён)
, 12.07.2015 09:31 (#)
25579

Лови, Маня. Контрастный душ Шарко - украинское изобретение. Тебе, отродясь не мытой, уже не поможет. Как говорят у нас в Ингрии - jos ei viina, terva ja sauna auta, niin tauti on kuolemaksi.

(комментарий удалён)
, 12.07.2015 10:07 (#)
25579

Флуд.

User anubїs, 12.07.2015 17:13 (#)

Кстати насчет флуда, спамерства и пр., если бы я вчера полный пост Шкиряка разместил или очень значимый в такой момент фрагмент из интервью Ю. Березы результат был бы очевиден, однако перепосты или простыни aldensino претензий не вызывают, а он в режиме бота, не реагируя на вопросы шлепает их один за другим.
"Что позволено Юпитеру то не позволено быку"

Также интересно как на новой ветке эта мутная разборка трактуется как конфликт ПС с властью.

User anubїs, 12.07.2015 17:13 (#)

Испр. трактуется РЕДАКЦИЕЙ...

User anubїs, 12.07.2015 17:05 (#)

Посмотрел, действительно откуда деятели с АК не ясно, кстати если СБУ была на месте от чего сразу не вмешаться, специально хотели дать побольше пострелять, наращивали объем доказухи?

, 12.07.2015 05:02 (#)
25579

Вот только две картинки из Мукачева...
https://yadi.sk/i/uQ1Sx-fGhozMA
https://yadi.sk/i/pldxW-i5hozMC
Пока ребята не идентифицированы, но это не ПС и не милиция.

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.07.2015 11:22 (#)

Кацап это ты, кондовый, сермяжно лапотно черносотенный.

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.07.2015 12:09 (#)

Выбрал бы один ник, чучелко канадийское, а то под двумя одно и тоже - палишся как лох.. Впрочем, почему как.

User aldensino, 12.07.2015 11:35 (#)

Евгений Рыбчинский
Народный депутат Украины

Мудачево!

12 июля 2015, 00:53

Я не представляю, чтобы член конгресса США "крышевал" таможню или какую-то другую фискальную учреждение.

Я также не представляю, чтобы "морские котики" по просьбе этого члена приехали в офис к другому конгрессмена договариваться о разделе сфер влияния в каком-то регионе.

Мне еще труднее представить бойцов и ветеранов "морских котиков" под Белым домом.

А о гранатометы я бы сказал, что сценаристам Голливуда такое не приснится и после наркотической вечеринки.

И зачем нам Голливуд, когда боевик можно посмотреть воочию в 4D. Мукачево, контрабанда, депутаты, Правый сектор и гранатометы ...

А впереди городские выборы.

Интересная страна моя Украина!

P.S. А в это время где-то под Донецком начинается что-то страшное.

http://blogs.pravda.com.ua/authors/ribchinski/55a19046314f9/

User aldensino, 12.07.2015 11:39 (#)

Andriy Gerus

- В Мукачево бурная стрелка, где решали, кто будет крышевать контрабас сигарет. Подмять тему приехал вооруженный до зубов Правый Сектор, наговаривают, что от имени депутата Балоги (с арсеналом оружия за 1500 км от фронта). Пока, наговаривают, крышевал депутат Ланьо (мы, конечно, верим, что крышевал в одиночку опозиционный депутат-экс-регионал).

- Прокуроров накрывают на взятке 150К дол и плохо спрятанных взятках еще 500К дол и... отпускают
- Ректора Налоговой академии с готовым видео взятки... отпускают
- Глава СБУ в прямом эфире показывает офшоры, куда платят за "обилечивание" и ... "у прокуратури немаэ пидстав" (нет оснований)
- Министр-инвестбанкир всячески отпугивает инвесторов с западными деньгами и далее, сам управляя гос. компанией, достигает новых вершин - убыток 230 млн. грн. только за 1 кв. этого года.

В это время в паралельном мире:
- Украина с протянутой рукой просит летальное оружие, его не хватает на фронте
- министр экономики убеждает инвесторов в бизнес-привлекательности страны
- министр финансов просит кредиторов списать долг, а в МВФ - дать новый долг, у нас опять нету денег

Это все может плохо закончиться. Нас ждет осень и новые тарифы.

Окститесь! Пока не поздно.

P.S. И.о. начальника СБУ в Закарпатской области В.Гелетей (брат Валерия и сват Балоги).

User aldensino, 12.07.2015 11:42 (#)

Dmytro Gnap

Представитель Правого сектора: Мы боролись с контрабандой на Закарпатье. За это нас атаковали.
Гнап: Как именно вы боролись? Многие изъяли? И куда дели изъятое?
Представитель Правого сектора: Э-э-э-э-э ...
Гнап: Нардеп Ярош много запросов написал о произволе группировки депутата Ланьо?
Представитель Правого сектора: Э-э-э-э-э ...
Гнап: Спасибо, нет вопросов.

User aldensino, 12.07.2015 11:45 (#)

Из переписки в ФБ:

Olga Kachmar ПС (Правый Сектор) на Закарпатье очень часто связан с мафиозными структурами. Все неоднозначно.

Olena Kovalchuk это с какими же структурами мафиознымы ПС связан? поделитесь пожалуйста источником. только без наем и Лещенко пожалуйста.

Olga Kachmar Я здесь живу. С прошлого года ПС периодически вляпывается в грязные ситуации (университет, таможня, столкновения с ранениями в городе). Финансируется местными властями, постоянно участвуют в перераспределении уже поделенного.

User aldensino, 12.07.2015 11:56 (#)

Андрій Макаров

Жизнь по эту сторону ‪#‎АТО‬ после выезда с проклятых земель. (Инкогнито) пишет:
"в пятницу вечером от нас выехала девочка, горловчанка, вывозит потихоньку вещи из Горловки, остается у нас ночевать, а сама с мужем и сыном живет в Харькове. На посту на въезде в Харьков ее остановили гаишники(ну или кто там стоит) и увидев, что машина забита разным борохлом промурыжили два часа, в конце концов начали требовать документы на кух комбайн требовали предъявить к досмотру женскую сумочку и только после того как забрали 2400 грн успокоились. Я пытался дозвониться всем, но у всех находился ответ, а не в моей компитенции, я занят у нас тут теракты, а если у нее запись регистратора, а готова ли она писать заявление. Заявление писать готова, но боится, она женщина в чужом для нее городе, ее запугали, а записи нет но она помнит уродов в лицо...
эти случаи не единичные, откройте форумы и почитайте про изюмский и харьковский пост, такса на провоз нала один процент, таксы на фуры и тд. люди пишут, жалуются, но нет там не чьей компетенции, так как эти бандиты работают в системе "государства" им можно и даже нужно.
Сегодня я с тоской почитал, что все те люди которым я звонил, а я звонил и политикам и журналистам, отнеслись к этому как ОБЫДЕННОМУ, но зато как они оживились с Мукачево, вот оказалось тут они нули, а там они при деле((
Тошно друзья, очень тошно((( мы говорим про 86% долбае№ов в России..."
но посмотрите сколько их у нас.

User aldensino, 12.07.2015 12:04 (#)

Ирина Коротыч

Перепишу пост, выскажусь более подробно.

И - по-прежнему знаю, что в меня сейчас полетят камни.

Сегодняшние разборки ПС в Закарпатье - это ужас и позор. Ужас для новейшей истории Украины и позор для ПС.

Дружные выступления на тему "патриоты выступили против контрабанды". Знаете, что. Если выбирать между контрабандой - и вооруженными разборками в жилой зоне, то я, честно признаюсь, не знаю, что я выберу.

ПС - это, вроде, политическая партия, так? Что мешает бороться политическими методами? Собирайте фактаж, публикуйте список людей, покрывающих контрабанду, передавайте материалы в прокуратуру, предавайте огласке имена тех прокуроров, которые пытаются замять дело, работайте в правовом поле - у вас, друзья, есть даже свои собственные депутаты, пусть работают! Покажите, сколько запросов относительно крышевания контрабанды в Закарпатье подавали Ярош и Берёза? Ведь, наверное, пачками слали, получали от ГПУ дежурные отписки, ходили по кругу - и наконец "мирный ПС Закарпатья" взъерепился прямо аж до гранатомётов?

Устраивать перестрелку в центре города - это тупик. В данный момент "патриоты" больше всего напоминают вооруженную группировку, пытающуюся крышевать чужой бизнес. Вы можете сколько угодно рассказывать о "патриотах" и враждебной проклятой власти. Но выглядит - выглядит! - всё крайне неутешительно для патриотов.

Для меня война, которая идёт, в первую очередь разворачивается в головах людей. Эта война - информационная. И практически все яркие события я лично оцениваю ещё с одной точки зрения - противодействуют ли они кремлёвской пропаганде или наоборот. Когда я говорю о "кремлёвской пропаганде" - хочу уточнить, что мне уже пофиг, что там себе подумают люди в сопредельной. Катастрофа там уже совершилась и её ничто не изменит. Но я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что кремлёвская пропаганда бьёт по большой части населения моей страны. И если мне начхать на жителя Нижневартовска - мне сильно не начхать на жителя Вольногорска Днепропетровской области, который выстраивает свою точку зрения, сообразуясь в том числе и с тем, что ему показывают киселёвы. И вот сегодня вполне конкретный житель Вольногорска будет гордо говорить соседям: "Вот! Посмотрите! Я так и знал!"

Ну, а если отвлечься от информационных технологий, уместна тут цитата моей прекрасной подруги: "Ежели кто решил пострелять из гранатомета в населенном пункте, то он, очевидно, мудак. Даже если у него татуировка в форме визитки Яроша на бедре".

Да, я понимаю, что в этой истории пока вопросов больше чем ответов. И меня очень трудно упрекнуть в симпатиях к действующим властям. Но ответы для меня - опять же пока - крайне неутешительные в первую очередь для "пламенных патриотов". Увы.