новость В Донбассе состоялся обмен пленными по формуле "10 на 10"

10.07.2015
Порошенко встречает освобожденных из плена. Фото: president.gov.ua

Порошенко встречает освобожденных из плена. Фото: president.gov.ua

В Луганской области возле города Счастье состоялся обмен пленными по формуле "10 на 10". Петр Порошенко назвал это "хорошей новостью". Минскими соглашениями предусмотрен обмен по формуле "всех на всех". Однако он идет крайне медленно, в плену у пророссийских боевиков остаются около 270 украинцев.


Комментарии
User mykhajlo, 10.07.2015 18:37 (#)

"Грани", надо точнее: "...в плену у пророссийских боевиков остаются около 270 ПРОукраинцев". Иначе я не могу понять постоянное употребление слов "пророссийские боевики" (гм, типа "шахтеры, учителя и трактористы"?)

User akarpov, 10.07.2015 19:24 (#)

Да надо точнее. Не "пророссийских боевиков" а "российских боевиков".

User mykhajlo, 10.07.2015 19:41 (#)

Конечно. "Пророссийских" (тысячи поселковых нариков и десятки "идейных" русскомировцев) практически уничтожили до конца августа 2014, до первых котлов, догадайтесь какой армией неожиданно организованных.

User piter18, 10.07.2015 18:38 (#)

УКРАИНА ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛА, ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЗАПАДНОЕ ЛЕТАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Смерть российским оккупантам!
=====================================================

Про це в інтерв'ю DT.UA заявив посол України в США Валерій Чалий. "Ми зброю отримуємо, в тому числі і летальну, і ніхто суверенній Україні не може цього заборонити. Інша справа, що не прийнято афішувати перелік країн, але це більше десятка держав тільки з Європи. У нас з ними різний рівень військово-технічного співробітництва, і на даному етапі воно розвивається", - сказав Валерій Чалий.

Читайте такожУкраїна розраховує отримати "хоча б тисячу" ПТРК Javelin у разі наступу Росії - Чалий

Крім того, за словами посла, в США є широка підтримка ідеї надати Україні більше зброї. Валерій Чалий повідомив, що Україна вже зараз отримує від США, зокрема, засоби зв'язку, прилади нічного бачення, медичне обладнання, контрбатарейні радари, броньовані бойові машини, роботизовані системи, в тому числі для розмінування, дані космічної розвідки

(ответить)

User anubїs, 10.07.2015 18:52 (#)

Перевод: "Мы получаем оружие, в том числе и летальное, и никто суверенной Украины не может этого запретить. Другое дело, что не принято афишировать перечень стран, но это более десятка государств только из Европы. У нас с ними разный уровень военно-технического сотрудничества, и на данном этапе оно развивается "
===================================
piter18 посмотрите от него же:
" Чалый: Запад требует от Украины выполнить сразу все договоренности по Донбассу, невзирая на выполнение их российскими террористами"
http://censor.net.ua/n343403

User piter18, 10.07.2015 19:05 (#)

Ну, наши будут торговаться, а Запад торговлю уважает.
И для Запада нет никакого ссмысла заставлять Украину принимать самоубийственные решения Зачем тогда было весь этот сыр-бор начинать?
И зачем сейчас начали давать оружие?
Все эти "требования к Украине" -на 80 процентов игра с целью показать миру (и рашке), что Запад "объективен и справедлив"
Точно так же, как "справедлив" товарищ Х.

User anubїs, 10.07.2015 19:10 (#)

Очень может быть, особенно если поток оружия идет, а требования так очередные слова и по данной теме не будут серьезно давить.

У Ярчука про обработку "дельфинария" и работе ВВС по скрытой площадке хранения техники видели?
Явно не Су-25 работал и винтовка которой нач. штаба пародии на морских котиков уделали не СВД.

User piter18, 10.07.2015 19:29 (#)

Явно не Су-25 работал и винтовка которой нач. штаба пародии на морских котиков уделали не СВД.
=====================================================

Я ещё тогда догадался
Вот мой коммент от 3 июля -дня уничтожения этого российского бандита
===================================================

piter18, 03.07.2015 19:03

Прошу прощения у всех за оффтоп, но новость очень интересная (если подтвердится, конечно)
Убит только один-.тот кто во главе
Убит наверняка с большого расстояния
Убит, скорее всего, не из обычного оружия
И при этом -убитый принадлежит к самой высшей элите рашкиных
Очень крутая операция, проведена украинцвми?
Или НЕ УКРАИНЦАМИ?

User anubїs, 10.07.2015 19:33 (#)

То что оружие из завозного очевидного, особенно в случае с самолетами/БПЛА тип которых до сих пор определить не могут, а отработать, т.е. использовать могли и Украинцы.

User anubїs, 10.07.2015 23:14 (#)

piter18 насчет слов Чалого по поводу требований Запада и т.п. это инфо-вброс см. http://news.liga.net/news/politics/6162072-chalyy_v_evrope_ne_trebuyut_ot_ukrainy_srochnykh_vyborov_v_donbasse.htm

User piter18, 10.07.2015 23:26 (#)

Ну вот и прояснилось
Я сразу почувствовал нелогичность- одной рукой давать оружие, а другой рукой подталкивать в пропасть.
На Западе так не принято, это всё ж не Рашка Азиоповна.

User anubїs, 10.07.2015 23:31 (#)

Именно так. Ситуация информ. войны, постоянно от чужого имени какой нибудь бред норовят вкинуть.

User akarpov, 10.07.2015 19:22 (#)

Согласеню Действительно Смерть российским оккупантам!

User anubїs, 10.07.2015 20:12 (#)

Для тех кто желает прочитать полную в версию интервью в переводе на русский http://zn.ua/POLITICS/ukraina-poluchaet-oruzhie-bolee-chem-ot-desyati-stran-evropy-182091_.html

User piter18, 10.07.2015 20:20 (#)

А Вы прочитайте ихние комменты на сообщение Чалого.
Растерянность явная
Ну, я имею ввиду кураторов троллинга.
А и правда -чего будет трындеть Лавров?
Чего-то же говорить надо?
Осудждать Запад за поставки?
Так ить опять на смех подымут
Кроме того, опять начнут перечислять российское участие в войне.
Короче -куда ни кинь...
А реагировать то всё одно надо. Пичалька

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/07/10/n_7365817.shtml#comments

User anubїs, 10.07.2015 20:31 (#)

Спасибо сейчас посмотрю, хоть этот источник т.с. тэрпэть нэнавижу.

Похоже на офиц. уровне промолчат. Что-то "удали" давно не видно

User anubїs, 10.07.2015 20:34 (#)

Похоже на состояние сильной растерянности или спутанного сознания, явно не знают что сказать.

User anubїs, 10.07.2015 18:55 (#)

Идет активная подготовка к НАСТУПЛЕНИЮ ВС РФ на Мариупольском направлении

Аэроразведка полка Днепр-1 выявила подготовку НАСТУПЛЕНИЯ подр. ВС РФ в направлении Мариуполя, с попыткой его обхода: за две недели создана передовая оперативная база где размещена усиленная БТГ.

Как предполагает разведка Днепра твари попытаются форсировать р.Кальмиус, выйти на шоссе Мариуполь-Донецк и обойти Мариуполь с севера.

См. https://www.youtube.com/watch?t=450&v=lS5qYLJib3M

User anubїs, 10.07.2015 18:55 (#)

Теперь они перешли к усиленной артобработке:

Под Гранитным террористы нанесли мощный огневой удар по силам АТО из шести "Градов", - ИС
http://censor.net.ua/n343284 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/721230554672269?pnref=story

Боевики не снижают интенсивности огня: из запрещенного оружия обстреливают Новогригорьевку, Новотроицкое, Гранитное и Гнутово, - оборона Мариуполя
http://censor.net.ua/n343324
Применяются РСЗО Град, тяжелая артиллерия 152мм.

Террористы снова перешли к тактике активного и откровенного применения тяжелого вооружения, - спикер АТО. КАРТА
http://censor.net.ua/n343350

Для тех кто хочет разобраться в теме КАРТА в хорошем разрешении на русском http://mediarnbo.org/wp-content/uploads/2015/07/10-07_rus.jpg

Твари собираются ударить в направлении Крыма в обход Мариуполя, обойти его с севера, раз взять не получается

Надеюсь что размещение карты и т.п. не будет расценено как спам

User akarpov, 10.07.2015 19:20 (#)

Нет не спам. Но все кого интересует Украина и так читают censor.net.ua и uainfo.org. Зачем это повторять?

User anubїs, 10.07.2015 19:28 (#)

Потому что масса людей из той страны которая и устроила эту войну НЕ хотят это видеть.
Другие просто разобраться не могут.

Сколько наших оппозиционно-настроенных пользователей знают Украинские информ-ресурсы?

Сколько из них знают какие из них размещают материалы не только на мове но и на русском? Сколько читают?

Приведу конкретный пример: когда известного общественного деятеля О.Романову обвинили в куче ереси в том числе и в финансировании Правого сектора, она призналась что за событиями в Украине не следит, не знает что за организация Правый сектор.

И это не овощь, а общественный активист, грамотный человек! При том она это произносит в тот момент когда ЕЕ СТРАНА УБИВАЕТ детей, женщин в соседней стране уничтожает деревни, поселки из Града!

Многоуважаемый akarpov Вам что несколько выложенных мною ссылок так сильно помешали, оскорбили Вас?

Если просто не интересуют, наплевать на реки крови и т.д. можно внимания на данные ссылки не обращать Вас такой вариант категорически не устраивает?

User akarpov, 10.07.2015 19:54 (#)

Конечно нет. Просто я постоянно читаю украинские информ-ресурсы и на мовi и на русском.
А в ваших "простынях" я читаю тоже самое. Я предполагал что оппозиционно-настроенные пользователи читают украинские информ-ресурсы. Возможно я неправ.
Я вырос в Украине, потом 10 лет жил в Питере а теперь уже 25 лет живу в Израиле.
Я считаю Украину своей родиной и мне не все равно что там творят путинские отморозки.
В поледний раз я был в Украине 7 лет назад - хоронил отца.
Я надеялся что Украина за 17 лет добьется большего. Но я увидел уже забытый мной совок.
Хамство, взятки и свинство. Я искренне желаю Украине стать нормальной страной.
Будь я моложе, пошел бы воевать в АТО.

User anubїs, 10.07.2015 20:10 (#)

1) Ясно, вариант не обращать внимания если прочел на исходном информ-ресурсе не устраивает.

2) "А в ваших "простынях" - я выше привел три ссылки с заголовками на информацию по теме ветки, и ссылку на карту, дабы те кто не в теме могли лучше понять. Это называется "простынь"?
Поздравляю.

3) Значительная часть российских оппозиционно-настроенных пользователей не знает Украинских информ-ресурсов или более того НЕ ЖЕЛАЕТ видеть реки крови проливаемые их страной, не желает видеть подробностей этой войны, что я проиллюстрировал пересказом высказывания одного из общественных деятелей.

Если необходимо приведу ссылку на оригинал высказывания О. Романовой (если конечно данная ссылка также не оскорбит Вас), могу привести еще с десяток подобных, близких по духу высказываний.

User akarpov, 10.07.2015 20:17 (#)

Я не хотел вас обидеть. А под "простынями" я имел ввиду полные копии статей которые вы еще недавно выкладывали не надеясь что пользовотели воспользуются ссылками

User anubїs, 10.07.2015 20:25 (#)

Вы предъявили претензии к конкретному посту из трех ссылок с заголовками и коротким комментарием. Который был назван Вами "простыней", по крайней мере ремарки в тексте что речь идет о неких выкладках размещаемых ранее отсутствуют.

Те кто НЕ хочет видеть, очень сильно не хочет видеть крови проливаемой его страной страной разумеется НЕ воспользуется.
Не говоря уже о блокировщиках и возне с их обходом.

User akarpov, 10.07.2015 20:49 (#)

Я не знал что censor.net.ua заблокирован в россии. Но Tor доступен всем. А насчет "крови проливаемой его страной", я был диссидентом в 70х-80х и напротив, хотел знать о всех преступлениях режима, хотя считал себя, в некотором смысле, патриотом России

User anubїs, 10.07.2015 20:58 (#)

Я гражданин РФ, живу в РФ (меня многое связывает с Украиной, но сейчас это не важно) распространял и распространяю информацию по событиям в Украине на российских информ-ресурсах (там где удается) что сейчас является в РФ уголовным преступлением (см. http://censor.net.ua/v319120, новости о посадках за данные деяния регулярно появляются на Гранях ).

Прошу прощения, что этим помешал Вашему времяпровождению на форуме.

User akarpov, 10.07.2015 22:26 (#)

Я правда не понимаю за что вы взъелись. Я знаю что вас хотели забанить за слишком длинную копипасту. Но теперь вы исправились. Если хотите я дам вам доступ к своему серверу (он пока не списке Роскомнадзора) и пишите что хотите

User anubїs, 10.07.2015 22:55 (#)

Я ни на кого не "взъелся", Вы высказали претензии по поводу "простыни" из ЧЕТЫРЕХ ссылок с заголовками, в целых 916 знаков я Вам аргументированно на данные претензии ответил.

Сегодня Вы выложили не ссылки, а перепост из Проханова (https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.242719.html#comment_4891445 ), несмотря на мое отношение к нему я с претензиями по данному поводу не выступал.

User akarpov, 10.07.2015 23:13 (#)

Хоть ты и гражданин но мало знаешь о собственной истории. Ты бывал в Норильске? или в Томске? или в Стрежевом? Там везде были колонии. Меня в 18 лет посадили по Ст. 190-1: Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй. По закону максимум 1 год но потом меня отправили на поселение без права посещать столичные города (Москву и Ленинград). А я как раз учился в Ленинградском Политехе.

User anubїs, 10.07.2015 23:18 (#)

Мы с Вами многоуважаемый, достопочтенный akarpov на брудершафт пили?

User akarpov, 10.07.2015 20:30 (#)

Украина доджна более активно пропагандировать свою точку зрения. В т.ч. и на русском языке. Радиостанции, телеканалы должны ориентироваться в том числе и на тех, кто знает только русский язык. На украинских каналах должны быть русские субтитры. Иначе они будут смотреть только русский зомбоящик

User anubїs, 10.07.2015 19:38 (#)

Если кто-то забыл или от чего-то не в курсе позволю напомнить Грани СМИ зарегистрированное в РФ, редакция размещается в РФ, г. Москве.

User piter18, 10.07.2015 19:33 (#)

Кстати, считаю вчерашние заявления амеровского министра ВВС и команд. морпехов -и сегодняшнее заявление Чалого -спланированной акцией.
Хуйлу объясняют реальную ситуацию.
Вернее, не Хуйлу, а его генералам.

User anubїs, 10.07.2015 19:36 (#)

Похоже Вы правы, пытаются т.с. достучаться до сознания, отрезвить, чтобы те в себя пришли и задумались стоит ли и что они могут получить если вперед попрут.

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 20:11 (#)

Всех - это включая Савченко, Сенцова и других, незаконно удерживаемых преступным русским режимом

(комментарий удалён)
User akarpov, 10.07.2015 20:36 (#)

Я согласен, Ведь Суркова или Путена поймать не удалось. Вопрос согласны ли те, от кого это зависит?

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 21:03 (#)

Чего Суркова ловить-то?
Недавно он буквально дневал и ночевал в Администрации Президента Украины Порошенко.

User akarpov, 10.07.2015 21:56 (#)

не знал. Он вроде обвиняется в расстреле Майдана?

User leokadij [myopenid.com], 10.07.2015 22:21 (#)

Сурков бывал и у Януковича, привозил ему распоряжение Путина о силовом разгоне Майдана, но не думаю, что он командовал группой, расстрелявшей Майдан.
У него другая работа - режиссура, организации и провокации.

User akarpov, 10.07.2015 22:31 (#)

Ясно что он не мог непосредственно командовать. Он не военный. Он он мог отдать приказ