новость Чичваркин может возглавить "Укрнафту"

10.07.2015
Евгений Чичваркин. Кадр интервью телеканалу ПИК

Евгений Чичваркин. Кадр интервью телеканалу ПИК

Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин, живущий в Великобритании, может возглавить "Укрнафту". Решение может быть принято на собрании акционеров 10 июля. В июне "Нафтогаз" объявил конкурс на должность руководителя "Укрнафты". Накануне комиссия определила двух кандидатов. В апреле Чичваркин заявил, что может открыть бизнес в Украине, если в стране не будет коррупции.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 10.07.2015 10:26 (#)
13636

Вот это поворот!

User zvirblis_317, 10.07.2015 10:32 (#)
21611

А может это и хорошо. У него с хренлём свои счеты, как и у Саакашвили. Будет бескомпромисен. Чем больше в украинских элитах будет врагов хренля - тем лучше.

User natala, 10.07.2015 10:42 (#)
3006

"Чем больше в украинских элитах будет врагов хренля - тем лучше."

Согласна, Саня.

User zvirblis_317, 10.07.2015 10:53 (#)
21611

Да тут трудно не согласиться. Не со мной, конечно, а с этой, уже прописной, истиной...

User natala, 10.07.2015 10:59 (#)
3006

По этому поводу уже Веллер пукнул ниже. Странно Шунра не приползает.

User sergii_from_kyiv, 10.07.2015 17:14 (#)
13636

Это ДШЛ уже наложило кучу по этому поводу _ https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242716.html#comment_4891025

User natala, 10.07.2015 17:21 (#)
3006

Читала ниже.

(комментарий удалён)
User natala, 10.07.2015 10:41 (#)
3006

"однако предприниматель отказался возвращаться в Россию... "

И правильно сделал. Учёл печальный опыт Ходорковского и ещё более печальный опыт Сергея Магнитского.

User orge, 10.07.2015 10:35 (#)
4479

Я -- только за!

User zvirblis_317, 10.07.2015 10:49 (#)
21611

++++++

User orge, 10.07.2015 11:09 (#)
4479

Дозамочили-таки наши "дельфинов" расеянских:

10.07.2015 г.
Р-н н.п. Новоазовск СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Подразделениями 16-й обрсн (*отдельной бригады специального назначения ГРУ) закончены мероприятия по поиску л\с 1-й специальной группы группа "Дельфин" . На данный момент тела всех в\с обнаружены. Уточненные потери л\с 1-й специальной группы "Дельфин" "200" - 39 (+11 к предыдущим данным).

User zvirblis_317, 10.07.2015 11:17 (#)
21611

Додельфинились? Вот и хорошо. Если это правда, то украинцы на глазах учатся воевать. Значит инструкторы классные.

User valeri343, 10.07.2015 10:54 (#)

Вы лучше чем радоваться наличию в Украине "врагов хренля" посмотриле чего они добились. Даже такой беглый уголовник, как Саакашвили и тот признаёт, что достичь уровня Януковича экономика Украины сможет лет через 20!!! Это, добавлюот себя, если расти все 20 лет будет. Но пока и Яценюки и Порошенки только останавливают предприятия, которые и должны бы по идее давать тот самый рост. А вообще прикольно было бы собрать всю братву со всей Европы - беглых уголовников из Грузии - на губернаторсво в Одессе, какого нибудь крёстного отца наркомафии - в мэры Киева, Япончика можно было бы на губернаторство поставить в Днепропетровске. Жаль Чикотило не вовремя казнили, его можно было бы назначить в департамент культуры и образования. Классный руководитель получился бы:)))))) Почему не вспоминают о Мовлади Удугове???? Он ведь жив. Выписать из Британии. Ему можно руководить в Украине Министерством Правды. Опыт огроменный! Ха-а-арошая страна получится, весь мир будет удивлять!

User natala, 10.07.2015 11:00 (#)
3006

"Даже такой беглый уголовник, как Саакашвили и тот признаёт, что достичь уровня Януковича экономика Украины сможет лет через 20!!!"

Веллер, а можно ссылочку посмотреть, где Саакашвили сказал об этих 20 годах.

User valeri343, 10.07.2015 11:08 (#)

natala не хочу копаться в инете, по поверьте, это я не придумал, попытайтесь сами забить в поисковик это вопрос и найдёте ответы.

User zvirblis_317, 10.07.2015 11:10 (#)
21611

Лихо отмазался, муддучина :))

User natala, 10.07.2015 11:13 (#)
3006

"не хочу копаться в инете"

Веллер, мне копаться в инете тоже не очень хочется, да и времени нет. Думаю Вам легче и быстрее это найти, раз Вы это уже читали. Или не читали?

User valeri343, 10.07.2015 11:24 (#)

natala, поучать тут нас, убогих у вас время есть. Придумывать бредни про своих оппонентов и приписывать их мне например, тоже времени достаточно. А вот заняться хоть немного своим самообразованием - на это времени нет. Ну что же, окажу вам гуманитарную помощь:)))) http://www.aliexpress.com/af/category/380230.html?af=292732&dp=7eXnpCoEGpx5qCJwVAM4BTIEgJ3ibWOP-F2HXKP-sjQ74zsv9qNbNTc6s7iXKImRJZIh_EuqpSzc7-Vc8SImBJI6wUkXgjIYHCW9S8YII7mv2Vouoc3VlloHZ4wWlwb-2Jl0vMoalGvO3BwAp1rjtlQfbksDnui_a6ps2gSRvvsiKj3Fbsm-BmUVVkyR6mDRT13-QwKsY6PrDPrdxPl1rNssbzqaWDzPiatDVMkOp8B9eGjp6y-vzh0J-natala ZwuaXkz5zkmjqH72PlZPrncaQC09DcTnquOQs6TQJlXo4sovNXad9mqf5Mp3Q__32459&cv=_otdr_a0641_aliexpress-disp_ru_nb_apx_728_t1_5655779_wday_Static___&alpsm=true&sms=sughot&aff_platform=aaf&sk=nUfQVzZJI%3A&cpt=1436516464604&aff_trace_key=43048801748268812

User valeri343, 10.07.2015 11:28 (#)

natala, что то ссылка какая то длинная, даю другую. в принципе его слова повторили очень многие ресурсы. Странно что вы ничего не слышали. Весь интернет забит его выражениями: http://on-planet.ru/ukraine/5905-saakashvili-k-pokazatelyam-vremen-yanukovicha-ukraina-pridet-cherez-20-let.html

User help007, 10.07.2015 11:34 (#)
5984

Врёшь и глупо, он сказал СОВСЕМ ДРУГОЕ: http://ria.ru/world/20150614/1069969736.html

Чтобы достичь уровня 2013 года за два десятилетия, украинская экономика должна расти на 4% ежегодно, подсчитал губернатор Одесской области.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150614/1069969736.html#ixzz3fTY7hbhx

User natala, 10.07.2015 11:38 (#)
3006

"А вот заняться хоть немного своим самообразованием - на это времени нет."

Веллер, а к чему эта поучительная тирада? Нельзя просто дать ссылку без пыли и шума. Я ведь даю Вам ссылки без поучительных тирад типа "займитесь самообразованием".

User zvirblis_317, 10.07.2015 12:20 (#)
21611

Ну так муддук же ж :)

User pavel_l, 10.07.2015 11:40 (#)

*удачок, все эти чикатилы и япончики при рассеянской власти кормятся.

(комментарий удалён)
User valeri343, 10.07.2015 11:10 (#)

vraggg, ты сам то перестань быть зомби , а превратись в человека и сразу все пути увидишь:)))))))

User natala, 10.07.2015 11:14 (#)
3006

"превратись в человека и сразу все пути увидишь"

Веллер, так укажите нам всем эти пути, раз Вы такой ясновидящий. Вдруг все мы Вашими путями пойдём.

(комментарий удалён)
User natala, 10.07.2015 11:36 (#)
3006

Веллер - мой старый оппонент.

User valeri343, 10.07.2015 12:02 (#)

natala хочу вам сделать комплимент, правда скорее вам этим нанесу вред. Но всё же. Вы тоже мой оппонент, один из немногих. Под оппонентом я понимаю тех, кто спорит по существу, без хамства и перехода на личности. Таких условно либералов, почти нет. Для меня (да и для других с кем я говорю) либерал - это прежде всего ХАМ. Если бы либералы были такими как вы, возможно и шансы в России у них были бы повыше. А когда народ видит, что его никто не желает ни в чём убеждать, а только хамят, называют быдлом, зомби, ватой и пр. он соответственно и реагирует. Впрочем как реагируют и все другие народы, если к ним так же начнут относится политики в своих странах.
Поэтому у нас либералы и пребывают там, где пребывают (не буду уточнять где, скажем так в глубоком.... резерве:))))))

User valeri343, 10.07.2015 12:06 (#)

Кстати вот он типичный образчик либерала vraggg, с его постом 10:56. Я не люблю конспирологию, но иногда складывается впечатление, что все эти vraggg-и, антируссы, zvirblis_317, и прочие придуманы на Лубянке именно с целью вызвать у народа рвотный рефлекс к таким вот "либеральным ценностям". И знаете - получается!

User zvirblis_317, 10.07.2015 13:28 (#)
21611

Вообще-то тошноту вызываешь только ты, со своей прохренлёвой братвой. Если не веришь мне - тебе скажут другие :))

User natala, 10.07.2015 12:30 (#)
3006

"Если бы либералы были такими как вы, возможно и шансы в России у них были бы повыше. А когда народ видит, что его никто не желает ни в чём убеждать, а только хамят, называют быдлом, зомби, ватой и пр. он соответственно и реагирует."

Веллер, спасибо за комплимент. Но в отношении народа - увы для меня многие представители этого самого народа в большинстве своём быдло и хамло. Я в этом убедилась на других интернет-форумах, где пыталась вести дискуссию как с Вами, но в ответ меня награждали эпитетами "зомби", "тролль", "пиндосская подстилка", "жидобандеровка", просто "жидовка" без окончания "бандеровка" и т.д. Список можно продолжить, но не буду. Так что люди из "народа" в большинстве своём (не все) просто не могут и не ХОТЯТ вести дискуссию. Кстати о пользователе zvirblis_317 - с ним лично я вполне нахожу общий язык, зато не нахожу его с Вашими единомышленниками, Шунрой, например. Так что хамят не одни либералы, их в России всего ничего, а как раз те самые "из народа" и самое мерзкое - хамят в ответ на вполне корректное обращение.
А все не могут быть такими как я, люди все разные. И я в конце концов тоже не идеальна.

User valeri343, 10.07.2015 12:40 (#)

natala Уменя здесь нет единомышленников. Да я могу соглашаться с некоторыми мыслями отдельных людей, но пока в комментариях не вижу, что мог бы с кем то согласиться полностью.
А по поводу хамов, то где то слышах такую версию, что советское КГБ и амеровское ЦРУ, наше МО и их Пентагон зачастую "работали в связке". В частности наши пугали свою власть страшными последствиями крутых американских военных разработок и выбивали таким образом бабало на свои разработки, зачастую избыточные. Их команда действовала абсолютно так же, так же стращали президентво и Конгресс секретными русскими проектами, которые якобы вырвались вперёд и т.д.... и выбивали деньги со своих правительств. И встречаясь где то на саммитах и переговорах, покатывались со смеху над своими лошистыми правителями, которые велись на всю эту туфту.
Так и здесь, хамы от либералов это всего лишь вторая сторона одной и той же монеты - на другой стороне - хамы те, о которых пишете вы. И делают они одно дело - гробят либерализм в России (настоящий либерализм) и стравливают народы и страны.

User natala, 10.07.2015 15:01 (#)
3006

"У меня здесь нет единомышленников. Да я могу соглашаться с некоторыми мыслями отдельных людей, но пока в комментариях не вижу, что мог бы с кем то согласиться полностью."

Ну я тоже не со всеми согласна всегда и полностью. Кстати у меня создалось впечатление, что по украинской тематике Вы и Шунра очень во многом единомышленники, ну может в мелочах расходитесь.
------------------------------------------------------------------
"В частности наши пугали свою власть страшными последствиями крутых американских военных разработок и выбивали таким образом бабало на свои разработки, зачастую избыточные. Их команда действовала абсолютно так же, так же стращали президентво и Конгресс секретными русскими проектами, которые якобы вырвались вперёд и т.д.... и выбивали деньги со своих правительств."

Наверное было такое. Просто "их правители" имели возможность проверять всякую туфту от ЦРУ и Пентагона, а наши тупо верили. У "их правителей" были всё-таки альтернативные источники информации в виде независимыех СМИ, а что у наших было? Газета "Правда", в которой не было правды. Только в результате всех этих "разводок" экономика США выстояла и там благодаря гонке вооружений крепко поднялись производства мирных товаров для жизни людей, а в СССР экономика просто рухнула под бременем этих расходов. Так кто в конце концов лохом оказался?
--------------------------------------------------------------------
"хамы от либералов это всего лишь вторая сторона одной и той же монеты - на другой стороне - хамы те, о которых пишете вы. И делают они одно дело - гробят либерализм в России..."

Оно так, только среди либералов хамов не так уж много в связи с микроскопической численностью этих либералов. А вот других хамов - как в песне "вся огромная наша страна". И мне хамили как раз не либералы, с либералами я как-то общий язык находила даже при некоторых различиях во взглядах. А либерализма в России почти нет, и гробить нечего.
Кстати, если хамство либералов так отпугивает от самого либерализма, тогда почему хамство антилибералов НЕ отпугивает от антилиберализма?

User natala, 10.07.2015 12:35 (#)
3006

"Для меня (да и для других с кем я говорю) либерал - это прежде всего ХАМ."

Веллер, только либерал. Вон почитайте пользователя ded, номера он меняет по 10 раз на дню. Он абсолютный антилиберал, но по уровню хамства переплюнул всех остальных вместе взятых, либералов и нелибералов. Как Вам такой? Вот он на ветке о гумконвоях появился.

User valeri343, 10.07.2015 11:51 (#)

vraggg, я ещё на твоих похоронах спою комические куплеты. а вообще лучше поговори с zvirblis_317, он там даже обратный отсчёт в 2014 году вёл до моего сдыхания:))))))) сейчас малость поумнел.

User aldensino, 10.07.2015 21:46 (#)

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абрамавичус сообщил, что кандидат на пост главы Укрнафты определен.

По словам министра, Номинационный Комитет по назначению главы Укрнафты единогласно отобрал "классного профессионала, иностранца" и им стал не Евгений Чичваркин. Абромавичус отметил, что российский бизнесмен даже не участвовал в официальной процедуре и не был среди 68 кандидатов на эту должность.

User aldensino, 10.07.2015 21:47 (#)

Катя Соколова

1. Конкурс на место главы Укрнафты выиграл британец с блестящим образованим и более, чем 25 летним опытом работы на руководящих должностях в крупных нефтегазовых корпорациях. Кандидатура еще должна пройти Кабмин и собрание акционеров.

2. Кандидатуру Чичваркина вне конкурса, а фактически, его срыв, лоббировали с самой властной верхушки из АП.