новость Украина подняла цены на электроэнергию для Крыма

02.07.2015
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Украина с 1 июля повысила цену на электроэнергию для Крыма на 14,4 процента - с 2,99 до 3,42 рубля за киловатт-час. Полуостров импортирует 80 процентов потребляемой электроэнергии. При снижении украинских поставок начинаются веерные отключения. В 2014 году Россия временно перебазировала в Крым 13 мобильных газотурбинных электроустановок из Сочи и московского региона.


Комментарии
User valeri343, 02.07.2015 18:27 (#)

В принципе ничего страшного нет. Понятно, что в условиях коллапса и разрушения экономики, которую планомерно проводит Яценюк с Порошенко, стоимость электричества не может быть ни низкой ни стабильной. Другой вопрос, что в саму Украину Россия тоже поставляет электричество, а ДНР и ЛНР негласно поставляют уголь на электростанции Украины. И там тоже цены могут быть повышены.
Но самое главное что к концу 2015 года уже Крым будет подключен к энергосистеме России, по дну керченского пролива у же заканчивается прокладка электрокабеля. Идут реконструкции почти всех крупнейших ТЭЦ Крыма, доведённые до полного развала во времена принадлежности к Украине. Так что недолго осталось терпеть эту нестабильность

(комментарий удалён)
User valeri343, 02.07.2015 19:08 (#)

serdapa когда готовилась Олимпиада в Сочи такие как вы говорили ровно то же самое, мол ничего не будет ничего не построят, всё попилят-разворуют и вааще Олимпиаду отберут т.к. проводить е будет негде:))))) ЗА ТРИ-ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА до Игр здесь писали, что ничего мол не построено, всё разворовано..... т.д. по тексту:)))
Когда начинали строить Северный поток говорилось ровно то же самое, пока поток не заработал:))))
Затем местные оракулы переключились на космодром Восточный. У-у-у-у мол, как ето далеко от Мос квы, мол всё попилят-разворуют и никакого космодрома не будет...... и так далее по избитой дорожке.:))))
Теперь вот то же самое говорят по поводу какого то затрапезного электрокабеля в Крым. Мол "бредово-туманное будущее" (которое когда то было не менее бредово-туманным в отношении Северного потока, иранской АЭС, моста во Владивостоке, порта Усть-Луга - помните как кричали мол никуда вы не денетесь, будете поставлять всё через наши порты и ничего не построите:))))) и пр. )
Вам не надоело повторяться из раза в раз и из года в год?:)))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 20:56 (#)
5984

Мало этого - провели, теперь тонут, не фигурально, а всерьёз.

(комментарий удалён)
User help007, 02.07.2015 23:08 (#)
5984

На экологию известно уже - температурная аномалия наблюдалась и оползни усилились.

User lesovik, 02.07.2015 20:40 (#)

У России нет даже своего подводного кабеля нужного сечения и изоляции.Тролль нагло врет.

User help007, 02.07.2015 23:09 (#)
5984

++++

User sergii_from_kyiv, 03.07.2015 09:40 (#)
13636

В их терминологии не врёт, а «исполнен оптимизма».

User orge, 02.07.2015 20:40 (#)
4479

Своего нужного кабеля нет, купить невозможно, санкции,

User natala, 03.07.2015 11:02 (#)
3006

"В принципе ничего страшного нет. Понятно, что в условиях коллапса и разрушения экономики, которую планомерно проводит Яценюк с Порошенко, стоимость электричества не может быть ни низкой ни стабильной."

Веллер, электричество дорожает для Крыма, не для всей Украины. Кстати при коллапсе экономики территория Украины снабжается электроэнергией вполне нормально.
А как Вы вообще-то объясните подорожание электроэнергии в очень пророссийской Армении? Там не может быть никакого коллапса. Армения уже за 25 лет должна начать процветать под "мудрым-чутким" рулём России. Только нет этого почему-то, и электричество наглым образом там подорожало (без войны), аж люди протестовать начали.

(комментарий удалён)
User truakater, 02.07.2015 18:53 (#)
21996

Вы там шо, рассчитываете протянуть до 2018 года? Вон предыдущий оратор рассчитывает хоть к концу года кабель дотянуть. А этот проект дорогостоящий. Надо торопицца, а то бабло тает. Может даже до конца года не хватит.

facebook.com bogomasov, 02.07.2015 19:13 (#)

Ничего страшного,канешне,нету... токо,чую,предыдущий таварыш (валерка343 который )оченно говнецом шваллерским попахивает,так шо,отойдите ,граждане гранённыя , шоб об него не замарацца,бо усирается он постоянно,дебиленция рашистская... ну шож , работа у него такая... говняная очень...:-)))

User truakater, 02.07.2015 19:30 (#)
21996

Ну кто ж его не знает...йеее. Конечно швеллер, швеллер, швеллер...Портянка из Москвы...йеее!

User dorimon, 02.07.2015 19:35 (#)
22904

Конечно, швеллер это. Стиль не пропьёшь! Но будьте к нему снисходительны, ведь ему приходится отдуваться за весь портяночный цех. А насчет кабеля в Крым к концу года, то оно кАнешнА, швеллеру можно верить - у него информация, тсз, из первых рук, от самого огурца. Думаете, зря он пропал? Нет, в поте лица на прокладке кабеля трудится, ждёт скорой переброски на мост.

User anubїs, 02.07.2015 19:13 (#)

Крым сам отказался от украинского электричества, "Укрэнерго" поставки не прекращала

"Крым формирует заявку на получение электроэнергии. На 1 число такой заявки не было, поэтому был заложен нулевой график сальдо перетекания по этому направлению. О прекращении поставок электроэнергии речь не идет", - отметили в пресс-службе.

Полностью см. http://censor.net.ua/n342195
=======================
Если кто не понял -- не хотят платить, а чего им тогда поставлять? Пускай со свечками сидять...

Ну теперь еще и цену подняли НО Крым сам отказался от закупок эл.энергии еще ДО этого -- 01.07.15

User mibrag, 02.07.2015 19:51 (#)

а зачем им свет?
"хоть камни с неба - мы на родине, йопт!" (с)

User valeri343, 02.07.2015 19:51 (#)

teres2012, да Украина скоро в пещеры и вернётся. Уровень жизни уже упал до африканского (вместо обещанного европейского:))) А знаменитый Остап Бендер кавказского разлива он же Миша Саакашвили, он же беглый грузинский уголовник, он же губернатор Одессы уже прямо заявил, что выйти на уровень Януковичевской Украины, всем вам светит лет через 20!
От себя добавлю, если эти 20 лет экономика расти будет. А если как Роберта Мугабе с его триллионами и квадрильонами единиц национальной валюты, то......:)))))

User rulon, 02.07.2015 20:10 (#)

>>Уровень жизни уже упал до африканского
а до уровня раши када упадет, нет сведений?

User valeri343, 02.07.2015 20:44 (#)

rulon до уровня Раши украинский уровень жизни упадёт - когда поднимется раза в 4. Эта разница была в период до Донбасса, при Януке. Саакашвили же вам сказал что в свою очередь до уровня Янука вам лет 20 щи лаптем хлебать. Ето только чтобы вернуться к соотношению 1 к 4. А потом чтобы догнать и перегнать - ещё лет 40. Итого где то к 22 веку, может быть...:)))))

User rulon, 02.07.2015 23:09 (#)

что еще полезного высрал киселев?

User september, 02.07.2015 19:55 (#)

Хотели отделиться - нате.
Сосите теперь "соки" (воду, электрику, топливо, запчасти...) из Раши. Она типа богатая. У нее большой пенсионный фонд. А россияне потерпят, ведь "крымнаш".
А на деле не будет Раша ничего строить или ремонтировать в Крыму. На кой ей это? Построят, а там глядишь прийдется отдавать Крым Украине. Построенное в кармане не унесешь. И кто будет вбухивать свое бабло? Никто. Вот так и будет Крым жить в разрухе, скатываясь постепенно в средневековье. За что боролись, на то и напоролись. Поделом.

User valeri343, 02.07.2015 20:12 (#)

september, ты фантазёр в Крыму то был хоть раз? Крым уже скатился в средневековье за 23 года пребывания в Украине. Вы видели в какой свинарник свидомые превратили Артек? И какой красавец Артек сегодня? Вы видели во что Порошенко превратил свой завод в Керчи? Это средневековая разруха. Только сейчас туда начинает поставляться современное оборудование и пошли уже первые заказы на судоремонт. А со следующего года он будет загружен заказами на изготовление металлоконструкций моста через керченский пролив. И так по всем предприятиям.
Насчёт мифического возврата Украине, то фантазировать конечно не вредно. Только вот более здравомыслящие эксперты в Европе предполагают, что даже при самом для Украины благоприятном развитии событий Крым уже никогда не вернётся к ней. Разве что будет выведен из состава России и станет по сути вторым российским государством. Но я думаю что даже до этого не дойдёт. Никто в здравом уме не пожелает переходить из России в банановую республику, без промышленности (которую убивают яценюки и порохи) без науки, образования, с африканским уровнем жизни. Разве что если всё население коллективно сойдёт с ума в Крыму:))))
А насчёт строительства то вы просто не в курсе. Весь Крым сейчас - сплошное строительство. Уже реконструирован и по сути создан заново аэропорт Симферополя. Если вы раньше были там, поезжайте сегодня и сравните. Это как попасть из 19 века в 21. Реконструкции подвергаются ВСЕ ТЭЦ Крыма, и т.д. и т.п.

User natala, 03.07.2015 11:04 (#)
3006

"Вы видели во что Порошенко превратил свой завод в Керчи?"

Веллер, вот врать не надо. При Порошенко Керчь была уже российской. Вы хоть даты сверяйте.

User orge, 02.07.2015 20:43 (#)
4479

Надо их периодически тренировать: проводить внезапные проверки реакции, отключая электроэнергию. Ну чисто как сРаша проводит внезапные проверки войск.

(комментарий удалён)

Простите, тут я не в теме. А с кабелем действительно есть проблемы?

User valeri343, 02.07.2015 21:26 (#)

russam, у вас мания величия и американизированное надувание щёк с претензией говорить от имени "мирового сообщества":)))) Что значит "никто не продаст"? Вы спрашивали у всех производителей подобных кабелей в мире? Или только в США и ЕС? А про Ю.Корею забыли, которая послала на х... всех любителей санкций и ведёт абсолютно независимую политику. А технологии в Ю.Корее не хуже европейских. Про Китай даже молчу, там выпускается всё, что есть в мире. Кроме того, есть вариант решения проблемы - не спешить с морским кабелем а проложить обычный по строящемуся мосту.
Ну и на закуску, вопрос с морским кабелем по двум источникам которые я нашёл, уже решён и первая очередь (а будет 4 очереди) начнёт работать уже 25 декабря 2015, все контракты уже подписаны и работы уже начались.

User natala, 03.07.2015 11:06 (#)
3006

"Кроме того, есть вариант решения проблемы - не спешить с морским кабелем а проложить обычный по строящемуся мосту."

Веллер, а разве мост уже строится? Огурцов тут много наобещал со строительством моста, да исчез с форума.

User new_generation, 02.07.2015 21:39 (#)

Перед тем как на референдуме голосовать крымчанам нужно было спросить у Вована. А после присоединения вода будет, а елестричество, а дешевая еда, а в Европу можно будет сгонять? А не референдуме должен быть еще один вопрос, *после присоединения готовы ли вы жить как в средних веках при свечах но в России?* А так получается Вован опять всех на - л, трехходовочка. Захватил землицы а на людишек положил, людишки подождут.

Спасибо. Еще вопрос (больше не буду): а что там с отбором мощности, ведь целый «остров» питать

(комментарий удалён)
User konst, 03.07.2015 10:02 (#)

Канатную дорогу можно. Дешево и сердито. Правда, заблюют все Черное море, качает, как-никак. А еще можно вбить посредине пролива километровую раму и привязать тарзанку. Вообще расходов ноль.