новость Украина приостанавливает закупку российского газа

01.07.2015
Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

Газопровод. Фото: пресс-служба "Газпрома"

"Нафтогаз Украины" приостанавливает закупку газа у "Газпрома". Важным условием возобновления поставок российского газа будет согласование временной позиции по спорным пунктам контракта по крайней мере до конца первого квартала 2016 года. Украину не устраивает предложенная цена в 247,18 долларов США. "Газпром" же отказывается дать скидку более чем в 40 долларов.


Комментарии
User clockman, 01.07.2015 10:46 (#)
3033

Мда, сейчас лето, газа особенно и не нужно. А к зиме уже и Путина не будет...

User zvirblis_317, 01.07.2015 11:03 (#)
21611

А к зиме уже и Путина не будет...
------------------
Значь издадут указ об отмене зимы.

User self, 01.07.2015 12:20 (#)
51975

сегодня смотрел второй тайм чемпионата мира по футболу, он в канаде, играли американки vs немок. так видел рекламу гас-прома! на которого канадцы уже наложили санкции!

User kiska, 01.07.2015 13:05 (#)
11196

Рекламу никто не отменял. Пусть платят за рекламу. Канаде это всё в бюджет на пользу. А Россия теперь уже долго не дождётся инвестора, кредитов и помощи от международных организаций, даже после Путина. После распада СССР России было дано миллиардную помощь, для того что бы она встала на демократическое развитие, а получили, особенно США за это окорочками Буша, Мдональдсами по морде, с порванием всех договоров и меморандумов, со словесными поносами и пугалками радиоктивным пеплом.

User self, 01.07.2015 13:14 (#)
51975

я что, против? пусть платят. прикол что санкции против гаспрома канадцы ввели после договорённости фифа;)))

User kiska, 01.07.2015 13:28 (#)
11196

Понятно. :-)

User self, 01.07.2015 13:35 (#)
51975

конечно с мужским сравнивать тяжело, затраты бразилии были порядка в 100 больше. да и вообще сволочи в фифа, женщин на искусственном газоне заставили играть

(комментарий удалён)
User self, 01.07.2015 21:28 (#)
51975

играть одинаково, но вот падая проскользив по газону часто получают ожоги

(комментарий удалён)
User self, 02.07.2015 10:06 (#)
51975

see below

(комментарий удалён)
User self, 02.07.2015 10:06 (#)
51975

yep

User clockman, 01.07.2015 13:07 (#)
3033

Вот гады, транжирят народные денежки на бесцельные рекламы.

User self, 01.07.2015 13:17 (#)
51975

этот чемпионат должен был открывать второй человек в фифа, не помню, какой-то супер сектретарь. так за два дня до открытия он резко нашёл другие дела, очень занят. ага, из канады его хорошего в штаты проще репы пареной

а американки выиграли у немок 2:0. хотя первый гол был левоват

User clockman, 01.07.2015 14:33 (#)
3033

А, то-то по ВВС утром трындели, что туда Зебб не поехал.

User self, 01.07.2015 23:37 (#)
51975

ага, с блаттером похоже та-же опера;)

User truakater, 01.07.2015 11:36 (#)
21996

Если путинский режим использует газ как оружие шантажа, путем манипуляции с ценой, то потребители тоже могут точно таким же образом шантажировать его своим отказом от этого газа по такой цене. Европейским потребителям уже можно начинать переходить на сжиженный и сланцевый газ. Если сейчас их цена немного выше российского, то вскоре она будет значительно снижена. И пуйло к

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 12:05 (#)
21611

Главное, чтоб горшок тебя грел и защищал :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2015 12:27 (#)
21611

Опять долго. Зарядку по утрам делай, штоле :))

User self, 01.07.2015 13:29 (#)
51975

ассСистент, ты прозябаешь в чужой квартире?

, 01.07.2015 18:24 (#)

:))))))))))))))))))

User orge, 01.07.2015 11:55 (#)
4479

Ну, и где там Окурок с его "не будем прокачивать газ через Украину с 2019 года?". Петушара тупая.

User zvirblis_317, 01.07.2015 12:04 (#)
21611

К 2019 его самого уже будут прокачивать в аду, или в Гааге...

User lesovik, 01.07.2015 19:10 (#)

Уже этой осенью США могут реально начать поставки СПГ в Зап.Европу,правда в небольших объемах.Мало пока терминалов,заводов по сжижению сланц.газа и танкеров-газовозов.В 16г.проблема снимается полностью & + газ и нефть Ирана.

User zvirblis_317, 01.07.2015 19:22 (#)
21611

Газпрому и Роснефти - белая северная лисица. А с ними и режиму.

User new_generation, 01.07.2015 12:10 (#)

Димон в трансе.
2014 $485
2015 $247
https://pbs.twimg.com/media/CIrxJ5bUYAAD9qs.jpg:large

User zvirblis_317, 01.07.2015 18:31 (#)
21611

:))))))))

User lesovik, 01.07.2015 19:15 (#)

Сейчас Киеву можно спокойно выставлять ценничек 200$,август 150$,сентябрь 100$,октябрь 50$.В ноябре Москва на коленях сама будет умолять брать у нее газок ДАРОМ!Ибо его девать будет некуда,а консервация добычи ЧУДОВИЩНА.

User tадеушевна, 01.07.2015 13:20 (#)
23665

Газ не вода. Там краник не прикрутишь и напор не снизишь - специфика добычи такова.
Интересно, куда россияне планируют вставить конец трубы, шоб "не капало"?
В вашей стране остались одни дураки. Причем буйные.

User kiska, 01.07.2015 13:33 (#)
11196

Путин Китаю бесплатно вставит, что бы те на случай его побега в Алтайский Край, который будет, если ни есть уже китайский, охраняли его от Гагского трибунала. :-)

User tадеушевна, 01.07.2015 13:36 (#)
23665

Не было б ничего проще, однако с кем совсем непросто так это с Китаем.
Китай в такую позу поставит кремль, ой, что мне аж неудобно представлять - покраснела:)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 14:00 (#)
23665

Китайцы всегда были блестящими изобретателями изощреннейших пыток :))

User breakpoint, 01.07.2015 14:11 (#)
21776

А я даже слегка возбудился !!! :)))
Вы продолжайте, продолжайте...

User self, 01.07.2015 13:59 (#)
51975

>>Газ не вода. Там краник не прикрутишь и напор не снизишь
может не нефть? закрутить то можно, но в трубах то куда девать?

User tадеушевна, 01.07.2015 14:03 (#)
23665

Вот именно, что и прикрутить никак нельзя. Кто-то мне объяснял, что с этой газодобычей как с мартеновской печью - один раз остановишь... и всё:))) Потом не запустишь - надо все заново строить.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 02.07.2015 06:15 (#)

Друг tадеушевны ничуть не сгустил краски.При остановки получится гидравлический удар,полетит оборудование:трубопроводы,насосные и т п

User ladywinter, 02.07.2015 06:18 (#)

при остановкЕ

User kovaljov, 01.07.2015 13:56 (#)

На границе с Германией российский газ по долгосрочным контрактам с привязкой к нефтяным котировкам с третьего квартала будет стоить около $200 за тыс кубометров. То есть, на российско-украинской границе этот газ будет стоить около $150.

В июне месяце Украина импортировала 500 млн. куб. м российского газа и почти 800 млн. куб. м в реверсе , в основном через Словакию.
Более 56 млн. куб. м газа Украина ежесуточно закачивает в газохранилища, а это - 1680 млн. куб м. в месяц.

Выходит, 380 млн. куб. м закачено украинского газа за июнь месяц.

User tадеушевна, 01.07.2015 13:59 (#)
23665

Ииии.. и шо?

User kovaljov, 01.07.2015 14:59 (#)

Импортный газ необходим лишь для закачки в газохранилища. На сегодняшнее число Украина закачала 38,7% или почти 12 млрд. кубов газа.

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 22:06 (#)

Украина всегда платила и платит за газ. Причем не только, а теперь и не столько России. Но кричат только кацапы: "Ой вей, нас обокрали!" А сами не чураются даже унитазами в Гори :)

User kovaljov, 01.07.2015 15:00 (#)

Для справки: http://transparency.gie.eu/

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 15:52 (#)
23665

О, очередные "снегири", "распятые мальчики" и "потомки переболевших сифилисом всех жителей правобережной Украины" :)))
Новы откровения от полоумного кремлебота уровня детского сада :)))
з.ы. Порошенко серьезно страдает сахарным диабетом, чучело.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 16:10 (#)
23665

Но квасит же,сука! Квасит.
------------------------------------------
Эка вас колбасит-то, болезный...
Хех... Дайте номер карты - я вам вышлю денег на чекушку. А то вам видать похмелиться срочно надо.

User zvirblis_317, 01.07.2015 18:37 (#)
21611

:)))))))

26530

Виталий Портников

России важно сохранить газовые поставки в качестве одного из элементов шантажа.

Российский министр энергетики Александр Новак охарактеризовал как политическое решение "Нафтогаза Украины" отказаться от закупки российского газа. Но министр лукавит. Политическим было как раз решение России сорвать трехсторонние переговоры в Вене. У российской делегации не было никаких особых проблем с заключением договоренностей с нашей страной и Евросоюзом. Так почему же газпромовские чиновники решили саботировать переговорный процесс?
http://rus.newsru.ua/columnists/01jul2015/otpetiemoshenniki.html

User tадеушевна, 01.07.2015 20:18 (#)
23665

всё ясно... пьёте...

User tадеушевна, 01.07.2015 16:01 (#)
23665

Вы преспокойно можете эти взглядовско-кургиняновские статейки засунуть себе как можно глубже - такие вещи даже на анекдот не тянут. Не то что на какой-то доказанный факт. А то, что орки из Мордора топчут Донбасс - секрет Полишинеля. Весь мир знает, что там воюет регулярная армия РФ. Я про украинцев просто молчу - тем и "поребрика" хватило. Так что если россияне еще верят про танки из военторгов у ополченцев - ну так наверное это уже серьезнее, чем прпаганда. Это диагноз.
з.ы. Это я пишу не вам и не для вас, дед 35 - вы либо савушкинский бот, либо просто придурок. И в том и в другом случае с вами общаться - себе дороже.

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 16:13 (#)
23665

Хорош региться и клонов своих тут плодить, убогие :))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 16:24 (#)
23665

И не надо меня оскорблять!
--------------------------------------------
Бог с вами! И не думала даже.
Вы же в тяжелейшей фазе обострения делирия.Оскорблять больных - бить ниже пояса.
Еще раз - дайте номер карты. Я вам вышлю денег на бутылку. Хоть приступ энцефалопатии снимите.

(комментарий удалён)
, 01.07.2015 18:30 (#)

тебе чего боятся его спугнуть? - оно никогда на твое плечо так и не село...

, 01.07.2015 18:29 (#)

A+

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 01.07.2015 20:16 (#)
23665

Опять штоле пьяный псиоз, донкихот???