новость МВФ может признать госдолгом принадлежащие России украинские облигации

23.06.2015
Эмблема МВФ

Эмблема МВФ

Долг Украины перед Россией в три миллиарда долларов должен рассматриваться как официальный, а не коммерческий, считают эксперты МВФ. Если исполнительный совет МВФ одобрит это заключение, принадлежащие России облигации выведут за рамки переговоров о реструктуризации. Ранее Петр Порошенко назвал этот долг российской взяткой Януковичу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kovaljov, 23.06.2015 12:18 (#)

Хоругвь, "долг" украл янук, но его долги выплачивала Украина всегда и последний платёж в 75 млн. долларов был вчера. Речь шла о том следует ли платить оккупантам?

А вот как РФ будет платить по ЮКОСу - это интересный вопрос. А ведь это тяжба 10 летней истории. И РФ, по своей тупости, в 2005 году признала полномочия международного суда, потратила десятки миллионов долларов на адвокатов. Но даже когда стал известно решения суда - РФ молчала.
И когда РФ дали полугодовую отсрочку выплаты пени - РФ молчала. Когда стали с начала 2015 года начислять пеню - РФ молчала.
Только сейчас заблеляли? Так кто с вами - фуфлыжниками дела иметь будет??

(комментарий удалён)
User kovaljov, 23.06.2015 12:42 (#)

Усё и сразу? Хоругвь, ты явно не в теме. Именно благодаря американским адвокатам, которых за немалые деньги наняла РФ, иск акционеров ЮКОса был уменьшен с 114 млрд. более чем в два раза.
Процесс шёл девять лет, были отказы и заявления? Нет.
А сейчас твоё )(уйло мычит, что он фуфлыжник?

User zvirblis_317, 23.06.2015 12:41 (#)
21611

Не кормите вонючку.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 23.06.2015 13:57 (#)

Вот так,и не рыпайтесь,укропы. Долги надо отдавать,даже если не хочется..... очень.
---------------------------------------------------------------------
Сказал Вован своим детям. А то все отберут, как Нога или ЮКОС. Домик в лат. Америке заберут гады и мн. др.

User september, 23.06.2015 18:50 (#)

Рашка давала в долг кому? Яныку. Вот с него и спрашивайте. Он там где-то в мАсковских коридорах ковры топчет. А раз он у вас значит и деньги у вас.
Вывод: долг погашен. Все свободны. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.06.2015 12:11 (#)
21611

Не, ты лучше про Америку давай :))

User kovaljov, 23.06.2015 12:20 (#)

Дёма, вопрос ставят о перечислении януковского долга РФ, акционерам ЮКОСа.
Вот тогда и поулыбаешся...
8-))

User zvirblis_317, 23.06.2015 12:26 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User kovaljov, 23.06.2015 12:47 (#)

Почему нигилизм? Если долг государственный, то почему нельзя "арестовать" кредиты РФ,
если арестовывают имущество РФ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 24.06.2015 10:12 (#)

"технически сложно" - это не юридическая логика, а проблема выполнения судебных решений, т.е. когда имущество подпадающее под арест пытаются припрятать.

User kovaljov, 24.06.2015 10:07 (#)

Кто ответчик по делу ЮКОСа?
- РФ.
Какое имущество арестовывается: частное или РФ?
- РФ.

В чём тогда проблема, дёма?

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 23.06.2015 16:21 (#)

не думал, что такой правовой нигилизм может иметь место в отдельно взятой голове kovaljovа...
---------------------------------------------------------------------------------
Есть такая штука, договор перевода долга. Акционеры ЮКОСА передают на оговоренных условиях часть долга России Украине. А та может зачесть а может и потребовать.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 24.06.2015 10:15 (#)

Узнаю деда-маразматика из троллейбасовской бригады дедов: дед-побед, дед-философ, дед-плагиатор, дед-дурак, просто дурак...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User september, 23.06.2015 18:54 (#)

Это ты про ЮКОС? Конечно отдадут, ктож спорит :)

User lesovik, 23.06.2015 14:17 (#)

Бог ведет Украину.Он не оставит неньку.Разжиревшим троллям никак не понять этого.

User lesovik, 23.06.2015 14:17 (#)

Бог ведет Украину.Он не оставит неньку.Разжиревшим троллям никак не понять этого.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 24.06.2015 10:22 (#)

- Проклятое зеркало! - подумал "дед-философ" заканчивая пост, сменив вусмерть запостившегося "деда-победа" за клавиатурой, и невзначай глянув на своё жирное отражение, на две дыры курносой пимпочки...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 24.06.2015 10:51 (#)

"Дед-плагиатор" вынырнул...

User anubїs, 23.06.2015 14:45 (#)

!!!!! В Горловку прибыла колонна российской бронетехники - около 40 единиц, - Шкиряк

Российско-террористические войска активизируются на линии соприкосновения, наращивая количество военной техники и живой силы.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня в Горловку прибыла очередная колонна новой российской бронетехники: танки Т-72, САУ, РСЗО, БМП и БТРы. Общее количество - около 40 единиц, а также пять "КамАЗов" с живой силой", - написал Шкиряк.

Советник министра МВД отметил, что по информации жителей города, среди прибывших террористов местных боевиков нет. "Автоматчики - в основном российские наемники, а экипажи и сопровождение бронетехники - это исключительно военнослужащие ВС РФ", - написал он.

По словам Шкиряка, силы АТО находятся в состоянии повышенной боевой готовности и в любое время готовы дать достойный отпор агрессору.
http://censor.net.ua/n341107

User anubїs, 23.06.2015 14:45 (#)

Интенсивность обстрелов со стороны террористов остается стабильно высокой, - пресс-центр АТО назвал самые "горячие" точки на Донбассе

За минувшие сутки террористы 85 раз обстреляли позиции сил АТО и населенные пункты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Ситуация в зоне АТО характеризуется обострением на определенных направлениях. Интенсивность обстрелов со стороны контролируемых российскими властями незаконных вооруженных формирований в течение последних недель остается стабильно высокой. Так, за прошедшие сутки, 22 июня, НВФ 85 раз обстреляли позиции украинских войск и инфраструктуру мирных населенных пунктов. Огневые удары боевики наносили из РСЗО, танков, гаубиц калибра 122 мм и 152 мм, а из также 120-мм минометов", - сказано в нем.

По информации штаба, наиболее горячо вчера было в населенных пунктах вблизи Донецка.

С начала текущих суток бандиты более 20 раз нарушили режим тишины на различных участках фронта.

"Наиболее активно ночью действовали на артемовском направлении. Почти 10 раз из 122-миллиметровых артсистем и минометов калибра 120 миллиметров они стреляли по Золотому, Попасной, Розовке, Зайцево и Троицкому. Трижды под утро из запрещенных минометов, гранатометов и зенитных установок боевики нанесли огневые удары по нашим позициям под Марьинкой", - сообщили в штабе.

Ночью разведку позиций сил АТО вели более 10 вражеских беспилотников, активнее всего - на Луганщине.
http://censor.net.ua/n341114

User anubїs, 23.06.2015 14:46 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!!
"Таких мощных обстрелов Луганщина не переживала с начала года: ночью на линии разграничения творился ужас!", - Москаль

В ночь на вторник 23 июня около 3 часов, боевики так называемой "ЛНР" осуществили массированный обстрел из "Градов" поселка Карбонит, который входит в г.Золотое (Попаснянский район). Реактивные снаряды накрыли участок КП "Попаснавода", который подает воду на значительную территорию Попаснянского района, а также на оккупированные территории

Об этом говорится в сообщении на сайте председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает Цензор.НЕТ.

В результате обстрела уничтожены насосы, трансформаторная подстанция и другое оборудование (его предварительная стоимость - около 3 миллионов гривен).

Работников предприятия, дежурившие на участке, вытаскивали из-под завалов чудом никто из них не погиб и не ранен. Параллельно с "Градов" были обстреляны окрестности с.Боровое, где находятся скважины, из которых подается вода в населенные пункты Попаснянского района.

Четыре скважины выведены из строя. В результате обстрелов прекращена подача воды по направлениям "Карбонит - Золотое", "Карбонит - Попасная", "Карбонит - Первомайск (оккупированная территория)". Сейчас большинство населенных пунктов района, которые снабжаются водой КП "Попаснавода", остались без воды.

"Это был целенаправленный обстрел систем жизнеобеспечения на контролируемой Украиной территории, - заявляет Москаль. - Таких мощных обстрелов Луганщина не переживала с начала года, в ночь на вторник на линии разграничения творился ужас! Детальные последствия обстрелов еще уточняются, однако уже понятно, что восстановить водоснабжение в сжатые сроки не удастся. Сейчас воду гражданскому населению будут доставлять спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", - отметил Москаль.
http://censor.net.ua/n341133

User anubїs, 23.06.2015 14:46 (#)

!!!! Боевики плотно били из танков по Авдеевке и Опытному, Водяное обстреляли из "Гвоздик", а Ясиноватую - из 152-мм гаубиц, - пресс-офицер сектора "Б"

Боевики продолжают вооруженные провокации вблизи донецкого аэропорта и поселка Спартак. Террористы вели огонь из тяжелой ствольной артиллерии, танков и минометов.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Б" Евгений Силкин, передает Цензор.НЕТ.

"Незаконные вооруженные формирования 12 раз обстреливали позиции сил АТО из тяжелой ствольной артиллерии и танков, 5 раз из минометов калибром 120-мм. Противник продолжает вооруженные провокации в направлении аэропорта Донецк и населенного пункта Спартак, в частности российско-террористические войска многократно, плотно били из танкового вооружения по нашим ротным и взводно-опорным пунктам, вблизи населенного пункта Авдеевка, Опытное и шахта Бутовка. Также, в направлении Донецка, этой ночью из САУ калибром 122-мм "Гвоздика", российские наемники неоднократно обстреливали вблизи н.п. Водяное и Опытное. В направлении Ясиноватая боевики обстреляли позиции сил АТО из гаубиц калибром 152-мм. Город Марьинка претерпел плотные обстрелы из 122-мм минометов, зенитных установок и танковых гранатометов", - заявил он.

Кроме того, сегодня утром по позициям сил АТО в Марьинке работал снайпер боевиков.

"Сегодня еще в 5:00 утра продолжались обстрелы из 122-мм минометов по городу. В настоящее время информации о пострадавших среди мирных жителей нет", - добавил он.

На вопрос о том, почему закрыт въезд в Марьинку, Силкин ответил:

"Есть угроза жизни гражданского населения и передвижению автомобильного транспорта".
http://censor.net.ua/n341137

User anubїs, 23.06.2015 14:47 (#)

!!!!! Боевики на донецком направлении активно применяют танки и перебрасывают тяжелое вооружение из-под Мариуполя на другие участки фронта, - спикер АТО. Карта

Террористы не прекращают обстрелов из запрещенного вооружения.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

На Мариупольском направлении вчера было затишье. Зафиксирован лишь один факт нарушения режима тишины со стороны противника в с. Широкино. По оперативной информации, противник перебрасывает тяжелое вооружение из-под Азовского моря на другие участки фронта. Украинский командование внимательно изучает эту информацию и готово к любым провокациям со стороны врага.

На Донецком направлении боевые действия в районе аэропорта продолжаются в круглосуточном режиме. Вчерашний день сказался активным применением танков со стороны НВФ, прежде всего в Песках и Опытном. Также зафиксированы враждебные обстрелы населенных пунктов, находящихся на значительном расстоянии от линии соприкосновения, в частности с. Яснобродовка, и с.Первомайское Ясиноватского района. Эти обстрелы велись из 122-мм орудий, поскольку вести прицельный огонь с менее мощного вооружения на такое расстояние невозможно.

Аналогичная ситуация - в ​​окрестностях Горловки, где противник не прекращает обстрелов и попыток продвижения в районе пос.Лозовое, где зафиксированы мощные обстрелы наших позиций из 152-мм орудий.

"Впрочем, провокации врага не остаются без ответа - украинским военнослужащим есть чем себя защитить. В рамках Минских договоренностей", - отметил Лысенко.

На Луганском направлении боевики активизировали боевые действия по всей линии соприкосновения. В частности вчера, еще до восхода солнца, противник обстрелял из "Градов" с. Нижнее, которое находится в 10 км от линии фронта. Также под вражеским минометным и артиллерийским огнем оказались с. Троицкое, пос. Золотое, с. Новотошковское, пгт. Станица Луганская и с.Болотное, что на российско-украинской границе. Установлено, что пушки и минометы на этом участке фронта противник сосредоточил в Первомайске, Славяносербске, с. Веселая Гора и возле памятника князю Игорю, на автотрассе Луганск-Станица Луганская.

Несмотря на заявления главарей НВФ об отводе тяжелого вооружения, члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за последние 2 дня зафиксировали передвижения 12 танков Т-64 на территории, контролируемой бандформированиям "ЛНР". Также беспилотник миссии зафиксировал 2 танка и 3 минометные позиции на территориях, где хозяйничают их приспешники из так называемой "ДНР".
http://censor.net.ua/p341163

User anubїs, 23.06.2015 16:46 (#)

Роскомнадзор заявил о блокировке Цензор.НЕТ - в Кремле переживают за кадыровских боевиков и федерализацию Сибири

Цензор.НЕТ получил уведомление от Роскомнадзора РФ об ограничении доступа к информационному ресурсу.

Соответствующее письмо пришло на электронную почту Цензор.НЕТ. В сообщении говорится об ограничении доступа к информационному ресурсу из-за новости про сирийских террористов, которые угрожают Путину и обещают освободить Чечню и весь Кавказ.

По мнению российского ведомства, новость якобы содержит призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка.

"В течение суток с момента получения данного уведомления, провайдер хостинга или иное лицо, обеспечивающее размещение в информационно-телекоммуникационной сети, в том числе в сети "Интернет", обязаны проинформировать об этом обслуживаемого ими владельца информационного ресурса и уведомить его о необходимости незамедлительно удалить информацию, содержащую призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - говорится в сообщении. Вместе с тем, в ведомстве обещают "возобновить доступ в случае подтверждения факта удаления новости".

Отметим, что подобное уведомление Цензор.НЕТ получал от Роскомнадзора и ранее в 2014 году. Тогда кремлевские цензоры испугались распространения информации о марше за федерализацию Сибири. Теперь же, видимо, Кремль сильно беспокоит ситуация с Чечней и неконтролируемыми кадыровскими боевиками.

http://censor.net.ua/n341193

User anubїs, 23.06.2015 16:48 (#)

Ни Россия, ни кто-либо другой не остановит имплементацию соглашения о зоне свободной торговли Украины с ЕС, - Яценюк

С 1 января следующего года вступит в силу соглашение о зоне свободной торговли Украины с Европейским Союзом.

"Ни Россия, ни кто-либо другой не остановит этот процесс. Это наше двустороннее соглашение с Европейским Союзом, и нам решать и по содержанию, и по форме, каким является это соглашение", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во вторник, 23 июня, на заседании коллегии Министерства экономики Украины, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Нам решать, что это соглашение должно вступить в силу и должно реализоваться в наших двусторонних отношениях с 1 января следующего года", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n341183

User anubїs, 23.06.2015 16:50 (#)

Кабмин хочет сократить количество админуслуг в 6 раз

Кабинет министров Украины готов поддержать предложение Министерства экономического развития и торговли Украины о сокращении количества административных услуг в 6 раз – до порядка 500 услуг.

Об этом сообщил премьер Арсений Яценюк в ходе коллегии Министерства экономического развития и торговли, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Я категорически поддерживаю идею сокращения в шесть раз количества административных услуг. Это сокращение давления на гражданина и на бизнес. Государство делает бизнес на своих гражданах, что является неприемлемым. Сократите количество с трех тысяч до пятисот услуг, определите цену и точка", - сказал Яценюк.
http://censor.net.ua/n341179

User anubїs, 23.06.2015 16:51 (#)

Яценюк предложил привязать зарплату руководителей госкомпаний к прибыли предприятий

Об этом он заявил в ходе заседания коллегии Министерства экономического развития и торговли, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости http://censor.net.ua/n341170

User veratoloz2012, 23.06.2015 15:37 (#)

Iz schetov Yanukovicha nuzhno i vyplatit'.

User kiska, 23.06.2015 17:26 (#)
11196

Выплатим из счетов Януковоща и его банды.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: