новость Донецкий губернатор: Возможно силовое возвращение территорий

21.06.2015
Павел Жебривский. Кадр видео с youtube-канала "Дон ОГА"

Павел Жебривский. Кадр видео с youtube-канала "Дон ОГА"

Донецкий губернатор Павел Жебривский не исключил силовой операции для возвращения оккупированных территорий региона, если боевики продолжат нарушать минские соглашения. Этой операции, добавил он, будет предшествовать краткосрочная блокада захваченных районов. Чиновник, однако, оговорился, что принятие таких решений относится к компетенции Киева.


Комментарии
User truakater, 21.06.2015 20:10 (#)
21996

Силовая операция неизбежно должна быть проведена. Без этого не обойтись. Уже ясно, что пуйло будет продолжать бузить, а Порох не будет разговаривать с лугандонцами, как этого хочет Пу. Но сначала блокада. Нужно чтобы рашка как можно больше потратилась на поддержку бандформирований. Для этого необходимо в первую очередь уничтожать склады боеприпасов и военную технику без лобового столкновения с плоскостопыми. Натовское разведоборудование наверняка уже есть у ВСУ и еще будут дополнительные поставки.

(комментарий удалён)
User truakater, 21.06.2015 20:40 (#)
21996

Ты, дедвик, такой мудак в воскресенье али как?
Дать пинок табе под сраку это для меня пустяк.

(комментарий удалён)
User truakater, 21.06.2015 21:19 (#)
21996

На корню тыбя сгною и в сортире утоплю
Если будешь ты крутится мандовошкой на фую.

User zvirblis_317, 21.06.2015 21:23 (#)
21611

:))))))

2982

Там работают украинские диверсанты. Знаю из первых рук, от одного из них. У меня есть даже записанные на мобильник видео их высадки и работы на оккупированных территориях. Наводки они получают от дронов.

(комментарий удалён)
User truakater, 21.06.2015 20:18 (#)
21996

Вот когда он завалится спать, тогда то его надо и уконтропупить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.06.2015 20:33 (#)

www.segodnya.ua газета Ахметки, пишет что надо ему и Клюеву

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.06.2015 21:01 (#)

Называет, они же не такие неумные чтобы ДНРщину в открытую повторять, просто применяют ряд фильтров, это озвучим, это озвучим, а вот это нет, ни это разумеется ни в коем случае, и периодически фейковую информацию усиленную эмоциональным рядом вставят.
Сами стряпать не будут, но у соседа или с РИА Новости с пребольшим удовольствием возьмут.

User anubїs, 21.06.2015 21:03 (#)

Когда с соседа или с рос. ресурса взял и разместил понимая что это фейк отбрехаться легче "а это не я, это сикилевские РИА, это вы к ним обращайтесь"

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.06.2015 00:21 (#)

Я их столько раз на манипуляции сознанием на играх с фейками ловил. Они один из главных источников или т.с. насосных станций закачивающих фейки на Украинские ресурсы: активно берет стряпню от расейских новостных агентств (до остальных дошло что от туда можно получить) дальше другие в погоне за сенсацией перезаливают их статью на свой ресурс НО ссылка стоит уже на segodnya.ua а не РИА Новости и люди ведутся, думая информация из Украинского источника. По ссылкам пройтись лень.

User anubїs, 21.06.2015 20:32 (#)

!!!! Террористы обстреливали ряд населенных пунктов из крупнокалиберной артиллерии, - пресс-центр АТО

Боевики российско-террористических бандформирований в течение минувших суток 83 раза нарушили условия прекращения огня.

Наиболее сложная ситуация остается в районе Донецка. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, по Красногоровке, Опытному, Песках, Марьинке и Авдеевке вчера поздно вечером боевики неоднократно лупили из гаубиц 152-мм калибра. А 122-мм вражеские артиллерийские системы били по Широкино.

На Луганщине оккупанты наносили огневые удары по нашим позициям в районе Золотого и Станицы Луганской. Тенденция обстрелов наших позиций не изменилась и сегодня.

Так, утром бандиты пророссийских гибридных вооруженных группировок уже более 15 раз обстреляли позиции сил АТО. Преимущественно огонь боевиков сосредоточен на Донецком направлении. Чаще всего наемники Кремля наносят огневые удары из 120-мм минометов, а также из 122-мм и 152-мм гаубиц. После полуночи из данного вооружения неоднократно обстреливались Авдеевка, Пески, Опытное, Березовое, Марьинка.

Кроме этого из 120-мм минометов оккупанты били по окраинам Попасной и Троицкого.

В течение ночи враг активно вел воздушную разведку. Больше всего беспилотников были замечены в районе Луганска.
http://censor.net.ua/n340885

User anubїs, 21.06.2015 20:33 (#)

Советник президента Бирюков: в Украину прибыли 55 бронемашин "Saxon" (фото)

55 бронемашин "Saxon" прибыли в Украину и находятся на территории одной из воинских частей, где будут доработаны под спецзадачи.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в соцсети Facebook.

"20 машин будут переобордуованы под медэвак (медицинско-эвакуационные) первой линии, а 35 - под командно-штабные, с разной специализацией", - отметил он.

При этом Бирюков подчеркнул, что "Саксон" не штурмовая машина, "вооружение ему и не нужно, в нем больше места... он лучше бронирован".

Говоря о стоимости машин, Бирюков отметил, что "ориентировочно - около 51 тыс. фунтов за машину".

"Что можно купить за эти деньги? Гражданскую б/у машину и навесить на нее кучу брони... Печальный опыт Спартанов - в пять раз дороже - показал, чем это заканчивается", - сообщил Бирюков.

По словам советника президента, ремонт данной техники будет проводится на одном из автопредприятий Минобороны, "запасные части (моторы, коробки) - скоро приедут".

http://ukranews.com/news/173468.Sovetnik-prezidenta-Biryukov-v-Ukrainu-pribili-55-bronemashin-Saon.ru

User anubїs, 21.06.2015 20:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Зафиксирован всплеск насилия в районе Донецкого аэропорта. На АЗС наблюдается дефицит топлива, - отчет ОБСЕ

Миссия ОБСЕ фиксирует всплеск насилия в районе Донецкого аэропорта. Напряженная обстановка наблюдается также в районе Широкино.

Об этом говорится в соответствующем отчете миссии, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По словам представителей Вооруженных сил Украины и Вооруженных сил РФ в Совместном центре по контролю и координации, которые находились на наблюдательном пункте на Ж/Д вокзале Донецка, нарушений прекращения огня в ночь с 18 на 19 июня и до 13:00 19 июня не наблюдалось.

Начиная с 13:00 19 июня в течение 4,5 часов было зафиксировано 144 входящих и исходящих взрывов в результате артиллерийского огня.

Согласно данным представителей ВСУ по состоянию на 18 июня было зафиксировано 113 нарушений режима прекращения огня, из которых 23 были со стороны украинских военных и 90 со стороны боевиков.

В журнале представителей ВС РФ зафиксировано 71 случай нарушения режима прекращения огня, 15 из которых со стороны ВСУ и 56 со стороны боевиков.

Отметим, что отчеты ВСУ и ВС РФ были составлены независимо друг от друга.

http://censor.net.ua/n340888

User anubїs, 21.06.2015 20:34 (#)

!!!! Террористы используют запрещенное Минскими договоренностями тяжелое вооружение, - отчет ОБСЕ

На Донбассе наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют обстрелы из тяжелого вооружения, несмотря на заявления боевиков о его отводе от линии столкновения.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии (CMM) от 19 июня, опубликованном в субботу, 20 июня, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.ua.

В районе Попасной наблюдатели зафиксировали свежие воронки от снарядов систем залпового огня "Град" калибра 122 мм, то есть, запрещенных в соответствии с последними Минскими соглашениями.
http://censor.net.ua/n340892

User anubїs, 21.06.2015 20:35 (#)

Завтра главы МИД ЕС могут принять решение о продлении санкций против России, - депутат Европарламента

Министры иностранных дел Европейского союза на предстоящей в понедельник встрече могут принять решение о продлении санкций в отношении России до конца января 2016 года.

Об этом заявил депутат Европарламента, бывший глава МИД Эстонии Урмас Паэт, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Это компромисс, который возможно достичь сейчас между 28 государствами - членами ЕС", - отмечает он по этому поводу в воскресенье в своем пресс-релизе.

Далее см.http://censor.net.ua/n340906

User anubїs, 21.06.2015 20:39 (#)

!!!!! Наблюдатели СЦКК задокументировали факты обстрелов боевиками 29-го блокпоста из "Градов". ФОТО

Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон ежедневно продолжают фиксировать десятки обстрелов боевиками позиций Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО, об этом сообщил пресс-офицер украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) Руслан Семенюк.

"Наиболее опасным остается Донецко-Авдеевское направление. На этом участке в течение последней недели СЦКК фиксирует ежедневный рост обстрелов. Так, 16 июня по позициям ВСУ боевики стреляли 28 раз, 17 июня - 37, 18 июня - 41, 19 июня - 45, 20 июня - 53. На других направлениях ситуация остается стабильно напряженной, но контролируемой. Боевики не гнушаются применять запрещенное тяжелое вооружение", - говорится в сообщении.

"Так, 18 июня наблюдатели СЦКК задокументировали обстрелы боевиками территории 29 блокпоста из ракетной системы залпового огня БМ-21 "Град". Обстрел произошел в утреннее время и длился пять минут - с 05.14 до 05.19. На месте происшествия зафиксировано 10 воронок от разрывов. Найдены характерные обломки и поражающие элементы 122-мм реактивных снарядов. Пострадавших во время обстрела не было", - отметили в СЦКК.
http://censor.net.ua/p340928

User anubїs, 21.06.2015 20:40 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Ситуация на Донбассе грозит обострением активных боевых действий, - пресс-центр АТО

Боевики на Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО в Facebook.

"Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов", - говорится в сообщении.

"Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков боевики часто обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту "Бутовка", Березовое и Карловку. В районе Марьинки активно работали снайперы боевиков, а также стреляли из минометов калибра 120 мм", - добавили в штабе АТО.

"Луганское, что возле Артемовска, обстреляли из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били из минометов. А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы боевиков", - подчеркнули в штабе АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет предпосылки к дальнейшему обострению, восстановление со стороны пророссийских боевиков активных боевых действий на отдельных направлениях. В течение этой недели боевики осуществили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов. Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А в сравнении с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны бовиков по всей линии разграничения" - подчеркнули в штабе АТО.

В штабе АТО также отметили, что боевики все чаще используют запрещенное минскими соглашениями оружие.
http://censor.net.ua/n340930

User anubїs, 21.06.2015 21:09 (#)

Жебривский поставил руководству донецкой милиции ультиматум

Руководство областной милиции уйдет в отставку, если в кратчайшие сроки не наведет порядок на прифронтовых территориях.

См. http://censor.net.ua/n340932

User anubїs, 22.06.2015 01:47 (#)

МИД создаст список россиян, причастных к нарушениям прав граждан Украины, - Кулеба. ВИДЕО

Министерство иностранных дел Украины выступило с инициативой создания списка россиян, причастных к нарушениям прав украинцев.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил в интервью "5 каналу" посол по особым поручениям ведомства Дмитрий Кулеба.

Целью такой инициативы является наказание обидчиков за незаконное содержание политических заключенных - таких, как Надежда Савченко и Олег Сенцов. Сроки составления списка в МИД не называют.

"Составить список официальных лиц РФ, причастных к нарушениям прав наших граждан для того, чтобы против них применялись индивидуальные санкции, а также в публичном измерении имена этих людей стали известны всем - от следователя и какого-нибудь охранника до политического руководства, стоящего за теми издевательствами, которым подвергаются наши граждане. Как вчера сказал один из заключенных, который вырвался наконец из РФ - они очень боятся публичности, россияне хотят все держать в тишине и под ковром. Мы им это сделать не дадим", - отметил Кулеба.
http://censor.net.ua/v340936
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yyI1wiVT9Ow

User anubїs, 22.06.2015 01:49 (#)

!!!!! Савченко могут дать 13 лет или больше, - адвокат Новиков

Незаконно удерживаемая в России народный депутат Украины, летчица Надежда Савченко может получить 13 лет тюремного срока.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал ее адвокат Илья Новиков.

"Приговор будет обвинительный, и около 13 лет может быть, и больше. Нас это не смущает и не интересует. Мы понимаем, что не от этой цифры зависит, когда она вернется домой", - сказал Новиков.

По словам адвоката, защита украинской летчицы не надеется на справедливый приговор, поскольку правосудие в России изменилось за последние 20 лет.

"Справедливого правосудия НЕ будет. Российское правосудие стало за последние 20 лет смешным. Савченко не отпустят просто так. Это будет удар по руководству страны", - подчеркнул Новиков.
http://censor.net.ua/n340938

User anubїs, 22.06.2015 01:51 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
"Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными", - Шкиряк

Морги и больницы Луганска и Донецка переполнены. Люди лежат повсюду, даже в приемных отделениях, однако лечить их нечем.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом написал на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

По его мнению, значительное скопление вражеской тяжелой техники, танков, ракетных комплексов и ствольной артиллерии на линии разграничения огня на Донбассе свидетельствует о том, что российско-террористические войска могут проводить подготовку к плановым наступательным действиям.

При этом Шкиряк отметил, что у боевиков серьезные проблемы с живой силой. "Они напуганы, поскольку с начала июня несут колоссальные потери убитыми и ранеными. Начиная с событий в Марьинке, боевики потеряли более 400 человек убитыми и около 600 ранеными. В моргах и больницах Донецка и Луганска - аншлаг. Лежат повсюду, даже в приемных отделениях. Лечить нечем, антисанитария и хаос", - написал он.

По мнению советника главы МВД, российскому президенту Владимиру Путину нужны маленькие победы для ментально-психологического воздействия на недовольное население оккупированных территорий и самих террористов.

"Это означает, что он может снова применить регулярные части Вооруженных сил РФ для попытки прорыва вглубь нашей территории на нескольких участках линии фронта. Сейчас кадровых военнослужащих российской армии на территории Украины более 10 тысяч. Вероятнее всего, это будет удар по направлению Широкино (Лебединское), Марьинка - Артемовск, Станица Луганская - Счастье", - отметил Шкиряк.
http://censor.net.ua/n340941

User anubїs, 22.06.2015 01:52 (#)

ПЕН-центр США осудил цензуру и блокирование оппонентов режима Путина в Facebook

Американский ПЕН-центр выступил против изъятия "Фейсбуком" постов и блокирования профилей украинских и российских противников режима президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське радіо, опубликованное на сайте американского центра заявление, критикует изъятие связанного с политикой контента, а также блокирование и отмену учетных записей.

В заявлении сказано, что американский ПЕН-центр и украинский ПЕН-клуб серьезно встревожены ситуацией, а также перечислены случаи, по мнению его авторов, свидетельствующие о цензуре.
http://censor.net.ua/n340946

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.06.2015 21:27 (#)
21611

Мишя, тебя шо, уже в Донецк переэтапировали? :)))

User aldensino, 22.06.2015 01:11 (#)

Не, каюк будет всем бандюганам, и в первую очередь тебе, мыша.

(комментарий удалён)
2982

Котёл был один - Иловайский...Дебальцевского котла не было. Сепаров и их россиянских помощничков вместе с россиянской техникой там намолотили дофига, соотношение погибших было 1:8 примерно в пользу украинской стороны. Данные, опять же, из первых рук, от тех, кто там был.

2982

Россия всё время, начиная с Крыма, пытается раскрутить Украину на полномасштабную войну, но у неё это никак не получается...Из всех юго-восточных регионов замутить удалось только Донбасс, военное положение Украина отказывается объявлять, русскоязычных на своей территории бить тоже никак не соберётся...Тоска, однако!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.06.2015 09:22 (#)
3543

Тогда они гомогенно вольются в Россию...

User chokolivsky_12, 22.06.2015 14:55 (#)
12750

Как этих путинских холуёв корёжит. Дала им Украина в нос, послала по матери на лёгком катере, они до сих пор успокоиться не могут. Только и могут, что всякие бредни сочинять.

Не будет у тебя, вова, империи, о которой ты бредишь. И войдёшь ты в историю, как еле-еле поц, а не как собиратель земель…

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: