новость Порошенко: Угроза возобновления широкомасштабных боевых действий сохраняется

04.06.2015
Петр Порошенко

Петр Порошенко

Угроза возобновления широкомасштабных боев на востоке Украины сохраняется, заявил Петр Порошенко. Накануне украинские войска "отбили атаку русской солдатни", отметил президент. Дмитрий Песков обвинил в обострении обстановки украинскую сторону. В ОБСЕ заявили, что атака на Марьинку велась со стороны ДНР.


Комментарии
User vladnotlenin, 04.06.2015 15:39 (#)
22912

почему Украина не определится с правильной терминологией по факту нападения России. Агрессор явно недостаточно.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 04.06.2015 16:30 (#)
22912

российские обозреватели, которых втиснули в ОБСЕ, пытаются отработать свой российский хлеб.

(комментарий удалён)
User lubich, 04.06.2015 16:46 (#)
4342

про портянок понравилось,очень.

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 17:09 (#)

Портянок на "Гранях" хватает.

User anubїs, 04.06.2015 16:52 (#)

!!! Главари "ДНР" отказались выходить на связь с наблюдателями ОБСЕ по ситуации в Марьинке

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет о нежелании руководства самопровозглашенной "Донецкой народной республики" выходить на связь с наблюдателями миссии для обсуждения ситуации в Марьинке, которая обострилась 3 июня.

Об этом говорится в отчете миссии.

Сообщается, что между 22:00 2 июня и 5:30 3 июня наблюдатели миссии в Донецке наблюдали движение тяжелой военной техники боевиков. В частности, они наблюдали танки Т-64 и Т-72, 122-мм артиллерийские орудия, колонну БМП, военные грузовики с зенитными пушками. Между 07:00 и 08:00 патруль миссии, находившийся в 6-9 км к востоку от Марьинки, наблюдал семь танков Т-64, направлявшихся на запад.

Также патруль слышал в двух отдельных случаях более чем пять залпов ракетных систем залпового огня БМ-(21) и тяжелых минометов и 12 залпов РСЗО "Град" и минометов.
Далее см. http://censor.net.ua/n338742

User anubїs, 04.06.2015 16:53 (#)

СИЛЫ БРОШЕННЫЕ ВЧЕРА НА МАРЬИНКУ:

Дмитрий Тымчук
2 ч. ·

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» (н.п.Марьинка, 03-04.06.2015)

Вчера, 03.06.2015, приблизительно с 04.10 утра, российско-террористические войска начали массированные обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Марьинка. Начиная с 6.45-7.00 на участке Марьинка – Красногоровка российско-террористические войска перешли к активным наступательным действиям.

В обстрелах, по данным группы ИС, участвовали следующие подразделения боевиков:
- два подразделения 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика» (всего порядка 18 установок);
- восемь 152-мм орудий «Мста-Б»;
- не менее шести 152-мм САУ 2С3 «Акация»;
- три единицы 152-мм самоходных орудий 2С5 «Гиацинт».

Также было зафиксировано несколько «кочующих» (активно маневрирующих) батарей 122-мм пушек-гаубиц Д-30 – 14 орудий, разбитых на 2 подразделения. В массовом порядке применялись 120-мм и 82-мм миномёты, в том числе и в мобильном варианте (на транспортных платформах).

После неудачной попытки наступления на позиции сил АТО боевики применили реактивные системы залпового огня. Трижды нанесены массированные удары из РСЗО БМ-21 «Град» как по переднему краю, так и по тактическим тылам наших войск (кроме того, приблизительно в 11.30 зафиксирован залп РСЗО 9К58 «Смерч» по тактическим тылам украинских войск и гражданским объектам в районе н.п.Курахово).

Далее см. https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/704773436317981

User anubїs, 04.06.2015 16:53 (#)

ПОТЕРИ ВС РФ:
04.06.2015 г.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 10-й обрсн ГРУ дружественный огонь "200" - 6 "300" -4 (2 тяжело) Обстоятельства открытия огня подразделениями 288-й артиллерийской бригады 20 ОА ЗВО выясняется.
Р-н н.п. Донецк Подразделения 1-й гвардейская ракетной бригады 50 ОА ЮВО (*Краснодар, батарея "Ураганов") при выполнении боевой задачи ответный огонь ВСУ "200" - 3 "300" -9. Уничтожено 2 ед. ракетной техники.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 18-й гв. ОМСБр при выполнении боевых задач накрыты артиллерийским огнем большой плотности. "200" - 9 "300" -12 (1 тяжело). Уничтожено 3 ед. бронетехники.
СЧВ-3 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 3) Обращаем ваше внимание, что действиями первого эшелона наступления (подразделения ополчения) допущено ряд ошибок, в результате которых было демаскировано развертывание второго эшелона наступления. Обращаем ваше внимание. что артиллерия ВСУ игнорировала цели в первом эшелоне и целенаправленно уничтожала цели второго эшелона.
Р-н н.п. Донецк Подразделения 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.) при проведении мероприятий разворачивания базы перевалочного снабжения накрыто плотным артиллерийским огнем ВСУ. Потери л\с и техники уточняются.
Р-н н.п. Марьинка Подразделения 6-я отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) при выполнении боевых задач "200" - 2 "300" - 8 Уничтожено\повреждено 3 ед. бронетехники.
http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 04.06.2015 16:57 (#)

В ходе боя под Марьинкой враг понес серьезные потери: 80 террористов уничтожены, более 100 - ранены, - спикер АТО. ВИДЕО

Вчера, пренебрегая минского договоренностям, боевики предприняли попытку наступления на украинские позиции на Донецком направлении.

Об этом рассказал сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.
/../
"По оперативной информации, враг вчера понес серьезные потери. В ходе вчерашнего боя под Марьинкой НВФ потеряли до 10 единиц бронетехники, до 80 боевиков были уничтожены, и более 100 - ранены. В то же время в нейтральной зоне все еще находятся дополнительные неубранные тела ликвидированных наемников", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/v338786

User anubїs, 04.06.2015 20:16 (#)

Боевики продолжают обстрелы украинских позиций. Возле Марьинки был бой с группой террористов, - пресс-центр АТО

За сегодняшний день боевики продолжили обстрелы позиций украинских войск. Из тяжелой артиллерии и минометов были обстреляны Широкино, Авдеевка, Опытное, Луганское, Лозовое, Россадки.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В информации отмечается: "Сегодня террористы продолжили обстреливать украинских военных. В районе Широкино по нашим позициям работали вражеские гранатометы , а также танк.

На Артемовском направлении с 152 мм артиллерии и минометов захватчики били по Луганскому, Лозовому и Россадкам.

А в районе Марьинки произошло боевое столкновение с группой бандитов. После этого преступники начали обстрелы Опытного, используя зенитные установки, минометы и артиллерию калибров более 100 миллиметров. Кроме того танк и минометы захватчиков били по Авдеевке.

На Луганском направлении до обеда было тихо. Затем из гранатометов, минометов и зенитных установок российско-террористические наемники вели огонь по Сокольникам, Донецкому и Крымскому".
http://censor.net.ua/n338842

User anubїs, 04.06.2015 20:17 (#)

!!!! Сергеев: Из-за наступления российских боевиков в районе Марьинки Украина инициирует заседание Совбеза ООН
См. http://censor.net.ua/n338849

User zvirblis_317, 04.06.2015 15:42 (#)
21611

Дмитрий Песков обвинил в обострении обстановки украинскую сторону.
---------------------
Ага, отбили наступление - значь обострили. Когда уже этому писькову язык оторвут. Вместе с башкой.

User breakpoint, 04.06.2015 16:12 (#)
21776

Сдается, что там башки нет, там какой то отросток, притом очень злокачественный...

User lubich, 04.06.2015 16:47 (#)
4342

с усами

User sova46, 04.06.2015 17:10 (#)
28204

Зачем отрывать, когда за язык можно повесить?

User zvirblis_317, 04.06.2015 17:20 (#)
21611

Тоже годится...

User buda_pest60, 04.06.2015 20:25 (#)

вся абсурдность на мой взгляд в том , что как многие уже подметили -
Наступают Повстанцы -русские сми орут = Ах какие молодцы и так далее .
Дали им по зубам - тут же = Ах Украина нарушила мораторий и Минск и вообще все что можно.

Таки господа -кто на кого напал и кто что нарушил? А как же причинно-следственная связь? Или ее в Руссии тоже уже отменили?

Мне может кто то обьяснить?

User zvirblis_317, 04.06.2015 20:33 (#)
21611

А еще надо что-то обьяснять?

User buda_pest60, 04.06.2015 20:39 (#)

Вопрос был чисто риторический)

Так жа как и обвинить шпроты в их небезопасности)

User natala, 05.06.2015 18:03 (#)
3006

"Наступают Повстанцы -русские сми орут = Ах какие молодцы и так далее .
Дали им по зубам - тут же = Ах Украина нарушила мораторий и Минск и вообще все что можно."

Это называется две правды - одна для себя, одна для других.

User natala, 05.06.2015 18:02 (#)
3006

"Когда уже этому писькову язык оторвут. Вместе с башкой."

Башку можно и оставить. А то чем же он кушать будет?

User zvirblis_317, 05.06.2015 18:31 (#)
21611

Задницей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kovaljov, 04.06.2015 16:14 (#)

Замени украинцев на своих козломордых и пиздоглазых сородичей, а "России" - на "Украины", тогда
пост будут абсолютно верным.

1. russische Schweine - кого так называли?
2. Смотри карты Европы 14-16 веков, хисторик сраный. Твоя уРодина называлась Тартарией и действительно Европой не считалась...

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 04.06.2015 16:26 (#)
22912

большой коллектив отрабатывает в конторе. Только вот творчество данного коллектива интересует разве что сам коллектив (зарплата), ну и министерство пропаганды. Очередная трата бюджета в никуда. Млжно одурачить плохо информированного российского обываетеля, но всем, кто принимает реальные решения на Западе, доподлинно известно участие России в необъявленной войне против Украины. Дело времени.

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 04.06.2015 16:41 (#)
22912

мы решили по другому. Не бойся, тебе тоже место найдется в новой России, будешь удовлетворять сексуальные потребности своих нынешних хозяев на зоне, т.е. профиль менять не придется.

User philosioph, 04.06.2015 18:26 (#)
23378

Его будут сношать, а он изо всех сил оппонировать. Потому и профиль сохранится.

User kovaljov, 05.06.2015 08:33 (#)

мамай клянусь! Или Мамаем??
8-))

Раша нарушила все международные договоры, огромный список украинского-российских документов в корзину.

Вопрос, как теперь восстановить мировой порядок? А никак, пока существует раша.
НИКТО НИКОМУ теперь не верит. Мир возвращается в эпоху средневековых "вечных миров", которые нарушались сразу же после подписания.

Символично, что Меркель назвала Крым основной проблемой, впереди Эболы и террористов на Ближнем Востоке. Крым, не Донбасс. Вот про что следует подумать МИДу раши. Ватникам думать не нужно, всё равно не получится...

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 16:51 (#)
25579

Не, тут Вы несколько ошибаетесь. разговоры о "национальном геноме" - яркий предмет действий жуликов и шарлатанов. Просто вот не надо. Есть два факта.1. Нерепликативный участок Y-ДНК передается от отца к сыну с редкими мутациями. Некоторые столь редки 1/50 тыс. лет, другие случаются чаще. 2. В каждом народе и нации встречаются представители разнообразнейших Y-ДНК. Остальное - интерпретация. Способы выборок, и их обработок. Никакого генома Балановский не изучает. Полный сиквенс ДНК - это пока в кино.

User kovaljov, 05.06.2015 08:46 (#)

Это правда, что "национального генома" не существует, самой "молодой" галогруппе 10-15 тысяч лет. Например, у финнов, N-галогруппа составляет чуть более 50%.
Но какой-то особенный "почерк" - набор галогрупп всё же проявляется для родственных народов.

, 05.06.2015 09:59 (#)
25579

Думаю, лекции все ж тут не уместны. Просто напомню, что геном - совокупность генетической информации, в виде последовательности нуклеотидов ДНК, рекомбинирующих при митозе. Гаплогруппа - характеристика нерекобминантного участка Y-хромосомы. Принципиальную возможность вообще сопоставлять геном и гапло не доказать в принципе. Так сказать, пафос в этом. В прикладном смысле гаплогруппный анализ может работать для выяснения степени родства по мужской линии. Спекуляции типа "попгенетики" (Балановские) и "ДНК-генеалогии" (Клесов - Рожанский), касающиеся истории, народов, в т.ч. представления о "почерке" и "возрасте" - базируются на подтасовках, рекламе, математических ошибках и общей неграмотности. У нас с Вами может быть совершенно одинаковый набор значений ВСЕХ исследованных маркеров (пока 128) - и при этом мы окажемся родственниками лишь с некоторой вероятностью. При разнице ВСЕХ маркеров мы тоже можем оказаться родственниками с некоторой вероятностью. Реальная ситуация - частичное совпадение. Главное же - статистический анализ распределения гаплогрупп по территориям без учета субскладов дает крайне сложную, противоречивую картину. Например, корреляция по распределению R1a, R1b, I1a, I2, N2,N3,C2,O2,O3 в Европе и Азии - имеет 86% релевантность с границами гипотетического государства гуннов. И что?

User vuzlvau, 04.06.2015 16:56 (#)

чем пользуется портятнка ИНТЕРНЕТОМ (русское слово?), ТЕЛЕФОНОМ (русское слово?), МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ (два русских слова?), КОМПЬЮТЕРОМ (русское слово?), ТОСТЕРОМ (русское слово?). Какого ГЕНДЕРА (русское слово?) эта портянка -не важно это. подсчитывать заимствовванные слова, не в интресах рoссийского языка. потому, что в нём практически нет не заимствоваваных слов и, даже любимое из трёх букв,- не родное

User anubїs, 04.06.2015 17:04 (#)

+++++++++++++++++++++++++++

User ladafox, 04.06.2015 17:49 (#)
21949

Гм... а вот последний пример, любимое слова из трёх букв, простите за неделикатное любопытство - таки по происхождению чьё?)))

User anubїs, 04.06.2015 18:16 (#)

Происхождение татаро-монгольское...

User philosioph, 04.06.2015 18:29 (#)
23378

Кстати, о самом насущном. А каково происхождение слова "портянка" ?

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.06.2015 19:29 (#)
23378

Исчерпывающий ответ, спасибо. ))

(комментарий удалён)
User orge, 04.06.2015 16:09 (#)
4479

Пресститут.

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:18 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 16:18 (#)
21611

Этого - не корми.

User breakpoint, 04.06.2015 16:22 (#)
21776

Понял, пусть идет работать меньшинство радужное !!! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 16:08 (#)
21611

Может еще кто-нибудь вякнет, что холодная война еще не идет?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 17:01 (#)
21611

Во-во...

User philosioph, 04.06.2015 18:32 (#)
23378

Это искренняя помощь братскому народу и защита соотечественников. Одномоментно. Два в одном. ))

User natala, 05.06.2015 18:05 (#)
3006

"Может еще кто-нибудь вякнет, что холодная война еще не идет?"

С Украиной у России уже больше года как горячая война, с Европой и США пока слава богу холодная.

User zvirblis_317, 05.06.2015 18:30 (#)
21611

Меня просто смешат высказывания, типа: "Мы уже на пороге новой холодной войны", или "Это приведет к новой холодной войне". Эти высказывающиеся никак из летаргии не выйдут. Она уже давно идет полным ходом, а они всё про "пороги" какие-то.

User natala, 05.06.2015 19:17 (#)
3006

"Меня просто смешат высказывания, типа: "Мы уже на пороге новой холодной войны", или "Это приведет к новой холодной войне".

Высказывания такие действительно смешны. Неужели авторы таких высказываний совсем уж слепы или глупы? Или и то и другое?

User zvirblis_317, 05.06.2015 19:29 (#)
21611

Так они слышны с Запада до сих пор! Сколько можно быть такими слепыми или глупыми?

User natala, 05.06.2015 19:42 (#)
3006

"Сколько можно быть такими слепыми или глупыми?"

Скорее и слепыми и глупыми (без или). Мне тоже непонятно - сколько можно. Или эта слепота и глупость как-то Кремлём спонсируется?

User zvirblis_317, 05.06.2015 20:13 (#)
21611

Не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 16:23 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 04.06.2015 18:27 (#)

http://www.newsru.com/russia/04jun2015/mursa.html

User zvirblis_317, 04.06.2015 18:50 (#)
21611

По ОМ сегодня Шендерович уже предполагал, почему отец раньше утверждал обратное. Коню понятно, что отравили.

User anubїs, 04.06.2015 20:11 (#)

Пока Владимир в РФ он в опасности, могут добить. Отсюда видимо и нежелание констатировать в слух "его отравили"

User zvirblis_317, 04.06.2015 20:31 (#)
21611

Так именно вслух сегодня и сказал, хоть сын еще и в РФ...

User anubїs, 04.06.2015 20:34 (#)

Видимо счел что дальше уходить от этой темы, вернее прямого ответа нельзя. Но никого не обвинил.

User natala, 05.06.2015 18:08 (#)
3006

Что-то заставило Кара-Мурзу заявить об отравлении. Но что конкретно - неизвестно.

User zvirblis_317, 05.06.2015 18:51 (#)
21611

Правда заставила.

User natala, 05.06.2015 19:20 (#)
3006

Саня, но официально этой версии нет. Хотя может быть Кара-Мурза узнал неофициальную правду. Я не врач, но что-то подозрительно, что такое тяжёлое состояние может быть просто от несвежей пищи. От такого обычно наступает нетяжёлое отравление. А вот если отравление каким-то ядом - возможно всё.

User zvirblis_317, 05.06.2015 19:27 (#)
21611

Саня, но официально этой версии нет.
-------------------
Наталия, ты ждешь официальной версии от властей? Или от кого?

User natala, 05.06.2015 19:45 (#)
3006

"ты ждешь официальной версии от властей? Или от кого?"

Я её не жду ни от кого. Непонятно почему Кара-Мурза страший резко изменил свою позицию. А интересно ответить на вопрос "почему?" Сама я сразу заподозрила отравление ядом, уж слишком тяжёлое состояние для обычного отравления не очень свежими продуктами.

User orge, 04.06.2015 16:11 (#)
4479

Забавно было вчера читать посты ватников: с утра -- эйфория: давим укропов, вперед на Киев, так им, сволочам; а под вечер уже: усе пропало, "Рязань" в полном составе сгинула, а чуть позже: вот гады такие эти жыдобэндэровцы -- стреляют по мирным жителям.

User zvirblis_317, 04.06.2015 16:23 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 04.06.2015 16:43 (#)

+++++++++++++++++

, 04.06.2015 17:25 (#)
25579

Существует версия, что события в Марьинке были прикрытием эвакуации с добром "лидеров ДыНыРы". Действительно, Захарченко, Пургина, Пушилина в Донецке не наблюдается. Кто знает?

User anubїs, 04.06.2015 17:29 (#)

Про Захарченко читал что "пропал", в Донецке нет, но ради эвакуации такую бойню затевать, какой смысл, хотя с инструментами логики к их действиям не стоит подходить. Черт его знает.

, 04.06.2015 17:34 (#)
25579

для меня это было в разделе "Гумор". А для них - в разделе гемморой.

User anubїs, 04.06.2015 17:37 (#)

:)))

, 04.06.2015 17:52 (#)
25579

Воронеж на грани:
Разбившийся под Астраханью МиГ-29 сбросил бомбы перед крушением.
Бомбардировщик опрокинулся в Воронежской области.

User anubїs, 04.06.2015 17:54 (#)

Про воронежский еще не слышал.

User anubїs, 04.06.2015 18:26 (#)

У newsru.com воронежский и Су-34 и Су-24 одновременно. Лучше бы жителям эвакуироваться, а то вдруг....

User philosioph, 04.06.2015 18:34 (#)
23378

Да уж, укрофашисты, жыдобандеровцы, киевские нацисты и прочие каратели опять начали агрессию против суверенных донецких республик и их беззащитного населения.

User boris_k, 04.06.2015 16:15 (#)
3734

"украинцы вынуждены воевать с оружием XX века против противника, обладающего вооружениями XXI века" и моральным и интеллектуальным уровнем VI века

(комментарий удалён)
User boris_k, 04.06.2015 16:40 (#)
3734

Вот и я говорю: быдлонаселение, которое в XXI веке мыслит категориями VI века, отстало настолько, что надежды когда-либо стать нормальным народом у него уже нет. Остается только "Сбросить их ,как балласт и тормоз прогресса", тем более что Китаю нужно много места.
Вот и хорошо, вот и договорились.

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 18:07 (#)

"Карл Маркс не просто оправдывал революционный террор якобинцев, но и призывал рабочий класс и его вождей повторить кровавый опыт якобинцев. «Сократить, упростить и концентрировать кровожадную агонию старого общества и кровавые муки родов нового общества, – настаивал именно Карл Маркс, – может только одно средство – революционный терроризм» (Маркс К., Энгельс Ф. Собрание сочинений, т. 5, с. 494)."
www.ng.ru/ideas/2015-05-27/5_communism.html

User madamka7777, 04.06.2015 16:43 (#)
21819


«История старой России состояла в том, что ее непрерывно били. Били все. Монгольские ханы. Турецкие беки. Польско-литовские паны, англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били за все и постоянно. Били все за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную. Били – потому что это было доходно и сходило безнаказанно». Иосиф Сталин, «Вопросы ленинизма». 1934 год. Страница 445.

(комментарий удалён)
User ladafox, 04.06.2015 17:54 (#)
21949

Россия превратилась в рашку-говняшку // (с) высказывание министра культуры!!!))))))) РФ. Железная закономерность. Лучше уж сгинуть

User sova46, 04.06.2015 17:17 (#)
28204

Шестой век? Эк Вы хватили! Моральный и интеллектуальный уровень российской армии сформировался ничуть не позже походов ассирийского царя Ашшурбанапала, а это седьмой век до нашей эры.

User vuzlvau, 04.06.2015 16:57 (#)

как ужасно, что гибнут люди

User anubїs, 04.06.2015 17:08 (#)

Савченко об арестованных российских ГРУшниках: Меня поразило, как РФ бросает своих солдат. Кремль от них просто отказался

Украинская летчица Надежда Савченко, удерживаемая в российском СИЗО, поражена тем, как Россия бросает своих военнослужащих, попавших в плен под Счастьем.

Письмо Савченко, в котором она высказывается об отношении РФ к арестованным спецназовцам, обнародовал на своем Твиттере адвокат Савченко Марк Фейгин, информирует Цензор НЕТ.

ТЕКСТ ПИСЬМА См. http://censor.net.ua/n338794 или https://twitter.com/mark_feygin

User anubїs, 04.06.2015 17:34 (#)

!!!! Ракеты к "Буку", сбившие "Боинг", обнаружены в колонне военной техники РФ у границы с Украиной в августе 2014 года, - доклад Bellingcat. ФОТО
http://censor.net.ua/p338809

User anubїs, 04.06.2015 17:35 (#)

Следствие по делу Савченко резко ускорилось, - адвокат
http://www.novayagazeta.ru/society/68686.html

(комментарий удалён)
User piter18, 04.06.2015 17:31 (#)

А Петро в последние пару недель вдруг заговорил так, как от него требовали наши сильно нетерпеливые диванные стратеги.
Во-первых, у него исчезла таки поднадоевшая присказка
"Я-президент мира" (сильно подозреваю, шо он сам иcпытывал тошноту от этого слогана, навязанного ему "евроумиротворителями" )

Во-вторых, он впервые однозначно заявил о блокаде "ДНР - ЛНР" :

"Убийц кормить не будем"

Полагаю, аналогичное заявление по Крыму не за горами.
Думаю, на День Независимости Украины крымляди получат от Украины аналогичный подарок.

User anubїs, 04.06.2015 17:35 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User chokolivsky_12, 04.06.2015 17:48 (#)
12750

Да. И мне понравилось

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:09 (#)

Ровно наоборот! Украина ушла от пьяндыги, а он вломился с ружжом и шмаляет с двух стволов!

User zvirblis_317, 04.06.2015 18:00 (#)
21611

+++++++++++++++++

User philosioph, 04.06.2015 18:38 (#)
23378

Это должно было случиться ещё год назад. Сильно запоздали.

(комментарий удалён)
facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2015 17:24 (#)

будучи не русским....

(комментарий удалён)
facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2015 18:02 (#)

не дапаможа.....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vafaz, 04.06.2015 18:17 (#)
23348

Дык, я только за. А вот "зеленые" могут возмутиться: русское дерьмо уж больно токсичное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:08 (#)

Ровно наоборот! Украина ушла от пьяндыги, а он вломился с ружжом и шмаляет с двух стволов!

26530

Война проиграна: в городах Украины сносят Ленина, а в городах России устанавливают Сталина. Ленин и так живее всех живых. Помолимся, граждане! Тем более, больших дел уже не ожидается. Всё по мелочи: ГТО Жириновского, аборты Мизулиной, купальники Милонова, кружевные трусы и туфли на шпильках.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/moskva-proigrala-etu-vojnu/#t20c

(комментарий удалён)
facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2015 18:09 (#)

Она вроде бы хотела заседать? (а может = засадить?)

User philosioph, 04.06.2015 18:39 (#)
23378

Одномометно. Два в одном !

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 19:00 (#)

Пишет Израиль Шамир:
"Настоящей целью России на Украине может быть только воссоединение Украины (по крайней мере, левобережной) с Россией. Киев и Чернигов не менее важны, чем Одесса и Харьков. Эта цель так важна, что во имя ее можно позабыть о цене...
Военные усилия по смене режима могут быть оправданы, если сложатся обстоятельства, не раньше и не позже. Но и откладывать даже на один день не следует."
svpressa.ru/world/article/124176/?rss=1

Израиль Шамир поёт в унисон со сладкой парочкой - А.Шафран и В.Соловьевым на российском радио.

User orge, 04.06.2015 19:05 (#)
4479

Я с этой гнидой знаком (заочно) уже лет 10. Натуральный ГБшный агент.

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 19:21 (#)

>>>Натуральный ГБшный агент.<<<
И сладкая парочка тоже?
А их частый гость с говорящей фамилией Сатановский - тоже?

21594

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Исраэль Шамир (p. 1947, Новосибирск) — российско-израильский писатель, переводчик и публицист антисионистской направленности. Православный христианин[1]. Печатался также под именами Исраэль Адам Шамир и Роберт Давид.

Критики Шамира обвиняют его в антисемитизме и называют «евреем-самоненавистником».

(комментарий удалён)
21594

Чмо!

Ты всерьез думаешь что твою херню кто то будет читать?

User boris_k, 04.06.2015 20:45 (#)
3734

Вы что, дедвика не узнали?

21594

Узнал, после того как ответил!
Ладно. Дал ему заработать на новые кальсоны...все равно пропьет...

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:07 (#)

Ровно наоборот! Украина ушла от пьяндыги, а он вломился с ружжом и шмаляет с двух стволов!

User orge, 04.06.2015 20:15 (#)
4479

Цельные книги кропает, и все о сионистах и несчастных гнобимых ими палестинцах. Полная патология.

21594

Дело в том, что Лео любит найти какого нибудь особенно ублюдочного еврея, и растягивать его образ на всю нацию...синдром пересохшего крана...

User anubїs, 04.06.2015 20:35 (#)

При таких манерах и постоянстве похоже на работу по заказу.

User boris_k, 04.06.2015 20:45 (#)
3734

Исраэль Шамир известен как персона близкая к партии Мерец - а значит, извините за грубое выражение, коммунист.
(Пусть ираильтяне - только настоящие плиз! - меня поправят, если не так)

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 19:25 (#)

У пана атамана в Киеве нема золотого запасу... Папередники растащили, гхады!

, 04.06.2015 21:47 (#)

якобы весь золотой запас Украины (всего около 40 т.) был вывезен на хранение в США весной прошлого года.

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:00 (#)

40 ящиков - это не 40 т. Ящик весом 1 т никто из грузчиков не поднимет.

"У Украины отобрали золотой запас"
http://voprosik.net/u-ukrainy-otobrali-zolotoj-zapas/

, 05.06.2015 01:39 (#)

а причем здесь какие-то ящики? Золотой запас Украины составлял ок. 40 т. в 2014 г.
Его якобы вывезли в США и поместили в Федеральный Резерв на хранение. Что разумно.

User leokadij [myopenid.com], 05.06.2015 01:49 (#)

Мне все же каэтся, в ящиках были золотые предметы скифского периода - "скифское золото".

, 05.06.2015 03:39 (#)

Леня, не знаю - не грузил :) Как Вы там вообще выживаете?

User leokadij [myopenid.com], 05.06.2015 05:48 (#)

Страшновато...

User sova46, 04.06.2015 22:15 (#)
28204

Устаревшие сведения - USD/RUB: 56.30

User help007, 04.06.2015 19:39 (#)
5984

СММ сделала несколько попыток связаться с высокопоставленными представителями ДНР, чтобы договориться о прекращении боевых действий вокруг Марьинки. Они были или недоступны, или не хотели говорить с наблюдателями ОБСЕ, говорится в докладе.
==================================================================
И что дальше ? Многим уже давно ясно, что на ОБСЕ - бульшой Куй положили. Дальше что ?

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 21:14 (#)

с больной головы на здоровую. Приступ звериной ревности по поводу ассоциации Украины и ЕС. Россия гадит Украине как может, а у самой дела совсем не блестящи (куда там до успешного бизнесмена :) - обвал рубля, 5% спад производства, "компенсированный" возросшей смертностью на те же 5%. И кто у кого стянул территории? Так что любезный, не в того коня корм.

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 21:39 (#)

Грани - замечательный ресурс, где пишут Правду. Я начинаю свой день с Граней много много лет подряд и я благодарен за это редакции. От путлеровских СМИ просто тошнит.

(комментарий удалён)
, 04.06.2015 21:56 (#)

а что путинская хунта рухнет через пол-года? Вряд-ли, им нужно еще много чего украсть и "просрать". Годика 3-4 вот срок, когда кончатся резервы и накопления и рубль грохнется до 150-200 за 1$. И люди прозреют и в Крыму и на континенте и поймут, что в Кремле все эти годы сидел законченный м*дак Вовочка, спустивший триллионы народных долларов в унитаз.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:52 (#)

Дедвик, тебе шляпа и тёмные очки не идут.
Надень свою старую, измятую кепку-восьмиклинку.

, 05.06.2015 01:41 (#)

идите набейте табло Путлеру и его челяди, тянущим Россию в пропасть

(комментарий удалён)
User piginspace, 04.06.2015 22:43 (#)
24939

Мне особенно понравилось про "новую любовь - экзотическую красавицу Чайну"...
А вот более прозаический перессказ этой романтической истории:

Ваня-алкаш, помыкавшись без работы, нанялся, за еду и выпивку, помогать по хозяйству соседке - суровой восточной бабище. Сразу загордился - стоит посреди улицы, рассказывает друзьям-пьянчугам "да я теперь, да мы с ней, да я у ей считай за хозяина!".
Восточная баба хмуро слушает это бахвальство через плетень. И смотрит задумчиво. На свой двор - забитый всякими постройками и полный родственников, таких же суровых и хозяйственных. И на обширный, лебедой заросший участок соседа-алкаша...

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 22:50 (#)

Живописно, выразительно и правдиво!

(комментарий удалён)
facebook.com potapow [facebook.com], 04.06.2015 20:37 (#)

Она же 2 стакана.....