новость СКР придерживается версии об украинском Су-25 в деле о гибели Boeing-777

03.06.2015
Фрагмент паспорта Евгения Агапова. Фото: sledcom.ru

Фрагмент паспорта Евгения Агапова. Фото: sledcom.ru

В СКР в качестве приоритетной версии катастрофы Boeing-777 рассматривается атака лайнера украинским Су-25. Обнародовано имя свидетеля, бывшего военнослужащего ВВС Украины Евгения Агапова, на показаниях которого базируется версия. При этом представитель СКР заявил, что выводы экспертов о поражении лайнера ракетой "Бука" "вызывают интерес".


Комментарии
User help007, 03.06.2015 14:30 (#)
5984

Какая старая методичка в СКР ! Вроде солидная контора, эх..

(комментарий удалён)
User help007, 03.06.2015 16:36 (#)
5984

Дак, это я иронизирую, насчёт солидности...

(комментарий удалён)
User help007, 03.06.2015 16:46 (#)
5984

Таких, кто мог бы их опустить - они же и повывели, имхо. Только сексоты и остались... свои из стаи..

(комментарий удалён)
User help007, 03.06.2015 22:34 (#)
5984

Смотря что считать самым страшным. В Германии с Гитлером - и пострашнее бывало.

User alkonost, 03.06.2015 22:29 (#)

"Вызывает антерес
и еще такой процесс,
убедил вас дядя Марков,
что мозгам у нас 3,14здец?"

User help007, 03.06.2015 22:32 (#)
5984

Скажем так - он убедил, что сам Марков - есть дебил.

User vladnotlenin, 03.06.2015 14:38 (#)
22912

все это дерьмо рассчитано на внутреннего потребителя, не более.

User philosioph, 03.06.2015 16:35 (#)
23378

И очень верно расчитано. Народ в значительной массе своей верит. И это вполне понятно - верить легче, чем понимать и узнавать.

User keystone, 03.06.2015 18:50 (#)
19137

Народ в значительной массе своей верит.
-------------------------------
Да с этим проблем нет. Единственная закавыка - ширнармассы теперь пребывают в легких непонятках: а в какой именно вариант велено поверить? Не учли, болезные, исторический опыт Буриданова осла, так ведь патриотическую общественность между десятком охапок фуфла может и кондрашка хватить от умственного напряжения...

User unsweetened, 03.06.2015 20:58 (#)
23853

Такое впечатление, что "Алмаз-Антей" сам проявил инициативу, рассказав про ракету выпущенную как бы из украинского "Бука", и не согласовал с верхами... Теперь будет кино, кому-то из них, или СКР, или "Алмаз-Антею" придётся отыгрывать назад... Интересно, кому и что будут петь...

User keystone, 03.06.2015 21:02 (#)
19137

Интересно, кому и что будут петь...
----------------------
Скажут только: гигнулся Безенчук. А больше ничего не скажут...

User unsweetened, 03.06.2015 21:16 (#)
23853

https://youtu.be/YzKCIECyGFI стучит в моё сердце...

User help007, 03.06.2015 16:37 (#)
5984

Причём, уже оболваненного ранее текущей пропагандистикой.

User vafaz, 03.06.2015 14:38 (#)
23348

Даю наводку, чтобы СКР, "Новая газета" и "Антей-алмаз" друг другу не противоречили. Значится так: загрузили на Су-25 "Бук" и давай шмалять во все стороны...

User zvirblis_317, 03.06.2015 14:49 (#)
21611

Не загрузили, а подвесили. Вместе с танковым шасси, на котором Су-25 и разгонялся до отрыва от ВПП :)))

User vafaz, 03.06.2015 15:02 (#)
23348

Этот самый Агапов и подвешивал... и еще сзади толкал, шоб быстрей взлетело.

User zvirblis_317, 03.06.2015 15:04 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 03.06.2015 15:24 (#)

Оно началось.

3113

Вы думаете, это шутка? В сетях руssкие распространяют версию, что Су корректировал огонь Бука.

User zvirblis_317, 03.06.2015 15:36 (#)
21611

:))))))
Совместили две версии в одну :))

User philosioph, 03.06.2015 16:40 (#)
23378

Выступал в виде мишени для наведения оакеты на цель. А потом сразу юрк в сторону, а ракета выбирает Боинг. С земли его же не видно, маленький очень. Радар у БУКа рассчитан только на военные самолёты, гражданские не может показать. Выходит из строя отперегрузки. ))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 03.06.2015 18:09 (#)

да да да, все так и было....все время корректировал - недолет! перелет!...возьми чуть правее...сделай поправку на ветер плять.... еще чуть-чуть левее.....есть! попал!

User philosioph, 04.06.2015 18:41 (#)
23378

Падаю !

(комментарий удалён)
User vafaz, 03.06.2015 15:20 (#)
23348

Коньяк (и даже армянское бренди) эти твари не заслужили.
P.S. Эта "делегатка" не вспотела 9 флаконов переть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 15:40 (#)
21611

3 мужиков за раз могла поднять.
-----------------
Предварительно их перепив :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 16:50 (#)
21611

:)))))

User self, 03.06.2015 17:16 (#)
51975

>>чтобы СКР, "Новая газета" и "Антей-алмаз"
дебила поржать, новую то не марай, доходит?

(комментарий удалён)
User self, 03.06.2015 17:39 (#)
51975

у тебя цуцик всё давить, так выдави из себя жёлтого мудака

User vafaz, 03.06.2015 17:58 (#)
23348

idinaxyu.net

User self, 03.06.2015 18:19 (#)
51975

цуцик, для тебя идиота. новая поступила совершенно правильно напечатав тот доклад. после него уже было как минимум два взвешенных комментария, один от марка солонина. пархоменко говорил в поддержку той статьи, что именно новая его дал. а против неё выступают пропутинцы, тупые, и невнимательные. ты кто из трёх? так что дави

(комментарий удалён)
User self, 04.06.2015 05:31 (#)
51975

цуцик, цуцик

User philosioph, 04.06.2015 18:42 (#)
23378

Цаца или цица ? ))

User orge, 03.06.2015 14:47 (#)
4479

Запутались, как поется, в нулях, т.е., показаниях.

User michael_grab, 03.06.2015 14:53 (#)

Годится любая версия в которой виновата Украина, а не Россия, даже самая идиотская и неправдоподобная.

Они даже не понимают, что подобная неизберательность покзывает кто РЕАЛЬНО виноват!

User natala, 03.06.2015 15:44 (#)
3006

"Годится любая версия в которой виновата Украина, а не Россия, даже самая идиотская и неправдоподобная."

Так и есть.

User marcell, 03.06.2015 21:14 (#)
3424

"...неизбИрательность..."
А в остальном, согласен.

User zvirblis_317, 03.06.2015 14:56 (#)
21611

А версию инопланетян СКР еще не рассматривает?

User haave70, 03.06.2015 15:06 (#)
22736

Скоро. Ждите.

(комментарий удалён)
User sova46, 03.06.2015 15:33 (#)
28204

Именно это я подумала, вспомнив версию "Антей-алмаза"!

User marcell, 03.06.2015 21:17 (#)
3424

"..."Вы или трусы наденьте или галстук снимите..."
Прошу вас, не портите гениалный анекдот!...В оригинале должно так звучать: ""Вы или трусы наденьте, или КРЕСТИК снимите..."

(комментарий удалён)
User django2, 03.06.2015 16:56 (#)

У американце в ангарах инопланетяне спрятаны давно - именно для таких случаев.

User philosioph, 03.06.2015 16:43 (#)
23378

Эту версию хотели тоже озвучить, но тут уже сами инопланетяне возмутились и запретили. А жаль.

User zvirblis_317, 03.06.2015 16:49 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.06.2015 16:45 (#)
23378

Россия не хочет дать голландцам данные по этому БУКу и по его экипажу. Засекретили сразу после падения Боинга.

User django2, 03.06.2015 16:58 (#)

И землю на месте пуска Бука вспахали. И блокпост там поставили - не дай бог кто-то начнет в земле копаться.

(комментарий удалён)
User django2, 03.06.2015 18:39 (#)

Тех, кого посадили в том блокпосту, называют ватниками и террористами.

User vadimgl2, 03.06.2015 18:23 (#)

Так там всё и по записям в чёрных ящиках достаточно очевидно. Ну а тут в ящиках ничего нет. Значит надо разбиратьса. Долго и тщательно, особенно когда Россия и руководимые её сепаратисты ставят палки в колёса. Разговоры Боинга с украискими диспечерам были опубликованы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 05:05 (#)

А по-вашему они должны были часами друг с другом разговаривать? Там разговоров действительно на пару минут. Контакт пилотов с диспечерами, указание диспечеров о назначенном машине эшелоне, если это необходимо, и в добрый путь, до следующих ответственных за проводку самолёта диспечеров уже в России. Кстати там же было видно, что Боинг был развёрнут на другой маршрут по просьбе диспечеров из Ростова. Вот вам текст: http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskie-dispetchery-otpravili-boing-v-rostov-po-kursu-ot-rossii-stenogramma-peregovorov-152654_.html. Там есть английский оригинал, так что бы вы не говорили, что перевод неправильный или неполный. Вот вам публикация в России: http://zn.ua/UKRAINE/ukrainskie-dispetchery-otpravili-boing-v-rostov-po-kursu-ot-rossii-stenogramma-peregovorov-152654_.html. Как видите, перевод совпадает. Вопросы ещё есть? И кто из нас врёт?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 12:00 (#)

Какой фрагмент? В 13:08:00 пилоты первый раз контактируют днепропетровских диспечеров, и те приветствуют их, и подтверждают, что видят их на радаре. Полёт как видите проходит совершенно нормально ещё 11 минут. В 13:19:56 Боинг подтверждает команду на смену курса. И только потом перестаёт отвечать на запросы. Т. е. практически 12 минут после первого контакта с украинскими диспечерами полёт проходит совершенно БЕЗ ПРОИШЕСТВИЙ. Чего же больше вы хотите? Что такого могло произойти перед этими 12-ю минутами важного, если Боинг шёл потом ещё 12 минут совершенно нормально? Почему журналисты написали о ФРАГМЕНТЕ переговоров с диспечерами спросите у них самих.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 13:23 (#)

Да какой фрагмент, если переговоры опубликованы с ПЕРВОЙ секунды общения пилотов и диспечеров? Что там должно было происходить раньше? Переговоры с предидущими диспечерами из других городов? Если тут целых 12 минут не происходит ничего особенного, то и раньше всё шло штатно. что вы там хотите найти? Ну не стройте из себя совсем тупого.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 14:01 (#)

Да блин, я уже вам кажется писал. У немца на чёрных ящиках всё было записано. И на звуковом ящике то, как первый пилот ломился обратно в кабину и орал на этого идиота-второго пилота. И на ящике с регистрацией состояния самолёта были записаны все последние манёвры и команды второго пилота, например сваливание самолёта вниз. И эти манёвры нельзя было сделать случайно. И сам самолёт технически был совершенно исправен. После того, как вы сложите все эти данные вместе, какой вы сделаете вывод?
Поэтому французам и немцам и пары дней хватило, что бы понять причину.

Здесь же на ящиках ничего нет, никаких зацепок, посколько полёт проходил совершенно штатно. Единственно, кажется там был в последнюю секунду зафиксирован факт падения давления, т. е. декомпрессия, разрушение планера. Пилоты вели себя совершенно нормально. Очевидно только то, что самолёт разрушен внешним воздействием. И теперь поставьте себя на место голландских следователей. Вы бы разобрались бы со всем за пару дней? А на кону стоит ооочень многое, вплоть до возможности разрушения мирового порядка. Плюс надо найти бетонные аргументы, что как было, что бы потом некоторые товарисчи не обвиняли голландцев в предвзятости, если выводы расследования им не понравятся. Плюс сепаратисты никого не пускали на место падения почти месяц. Плюс, посколько установлено, что сбили Буком, надо найти реальные доказательства, с чей стороны он выстрелил. С сателлитными снимками, если они есть, и свидетельствами как можно большего количества очевидцев.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 16:46 (#)

Нашёл я текст, на который вы ссылаетесь. Кстати вашу работу сделал. Итак:

"Так, руководство голландского телеканала RTL News готово подать в суд на правительство, чтобы кабмин предоставил удаленную информацию. «Мы хотим соответствующие факты, чтобы серьезно проанализировать работу кабинета (после крушения лайнера)», - заявил замредактора СМИ Питер Клейн." --- тут речь не идёт о том, что скрывается чья-то вина или невинность, а о том, что журналисты хотят проверить эффективность проводимого расследования.

"В начале декабря появилась информация, что из предвар"ительного отчета о расследовании катастрофы исчезли сведения о вине Украины. В частности, из доклада были удалены данные, указывающие на то, что Киев еще накануне трагедии был обязан полностью закрыть небо над зоной боевых действий.Журналисты европейских СМИ заметили, что 14 июля - за три дня до авиакатастрофы в Донбассе был сбит военно-транспортный самолет Ан-26. После этого Киев запретил полеты на высоте до 9750 метров, международные пилоты были оповещены. Спустя несколько дней, 17 июля, Boeing был поражен на высоте около 10050 метров." --- со стороны Киева можно говорить о некоторой неосторожности или халатности, да и то, с крайне большой натяжкой. Сами видите, как только был сбит украинский транспортник, Киев поднял минимальную высоту полётов. 10000 метров считается вполне безопастной высотой. Кто же знал, что ваши "обезьянки" будут лупить из современейших ЗРК в божий свет как в копеечку? Кстати, откуда они у сепаратистов, если у них якобы никогда и не было такого оружия? Ведь тогда и Киеву не было бы причины опасаться таких инциндентов.

Так что слово "вина Украины", это чисто российская интерпретация ситуации. Как будто если какой-то гопник убил другого человека в подворотне, то по-вашему он не в чём ни виноват, а виновата полиция, вовремя не поставившая преградку перед подворотней. Так что ли?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.06.2015 00:18 (#)

Но самолёты есть у России. После очевидного вмешательства армии РФ под Иловайском, украинцы ожидали уже открытого вторжения России в Украину, Поэтому и развернули некоторые единицы ПВО. Кстати, российские вертолёты уже и раньше, когда шли бои вдоль границы, действительно пересекали границу Украины. Вполне можно было предположить, что армия РФ попробует в следующий раз высадить с этих вертолётов десанты позади линий обороны ВСУ. Но тут один вопрос. Зачем украинцам бить по цели, которая идёт с запада, и достаточно высотная и крупногабаритная, что бы не перепутать её с вертолётом или нетранспортным боевым самолётом? Если бы этот самолёт пришёл бы сначало из России, то это бы заметили раньше. А вот с украинским транспортником Боинг по высоте, скорости и габаритам на радаре вполне похож.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 16:30 (#)

"Оставление информации в закрытом доступе связано с несколькими аспектами, самыми важными из которых является защита информации частных лиц, в частности их имена и номера телефонов, а также информация для "внутреннего пользования" спецслужб, пояснил уполномоченный по вопросам безопасности и противодействия терроризму Нидерландов Дик Скооф." - вот вам и ответ в самой статье. Какой заговор вы тут узрели? Там есть возможно имена жителей и прочих свидетелей с места падения, и голландцы ради их же безопастности закрыли эту инфу. Это же не суд, и правительство не обязано представлять абсолютно всю информацию. В суде будет всё предьявлено.

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.06.2015 18:50 (#)
23378

Засекретить ничего нельзя. Спецслужбы России выяснили, что Украина подготовила эскадрилью боевых самолётов с ракетами БУК на борту для одновременного обстрела и сбития сразу нескольких Боингов над территорией Востока и Юга Украины с целью обвинить в этом Россию. Это должна быть самая крупномасштабная провокация киевской фашистской хунты против соседней миролюбивой страны.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.06.2015 00:03 (#)

Как видите, это произошло. Может в рамках неформальной дружеской взаимопомощи. Вы ссылку открывали? Там есть все переговоры на аглийском. Оригинал. Там эта просьба задокументирована. Или вы подвергаете сомнению и английский оригинал?

User vadimgl2, 04.06.2015 05:07 (#)

Вторая ссылка на российскую публикацию не скопировалась. Вот она: http://www.kp.ru/daily/26279/3157475/

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 12:13 (#)

"Правда не тот, о котором просила Россия, а часть расшифровки записи переговоров диспетчеров Днепропетровска и Ростова, когда уже самолет пропал с радаров. " - что за бред? Сами видите, переговоры опубликованы с первой секунды контактов Боинга и днепропетровских диспечеров и до поиска пропавшего самолёта вместе с диспечером из Ростова. Или вы уже отказываетесь верить прочитаному своими собственными глазами, если ваши представления не соответствуют действительности? Тем хуже для этой действительности? А то, что там в предисловии написали журналисты, спросите у них самих. Им надо любыми способам дискредитировать расследование, поэтому они и написали откровенную чушь, лишь бы поставить под сомнение публикацию. Ну а вы, как верный путинец, естесственно предпочитайте верить бредовым интерпретациям журналистов, нежели конкретным фактам перед вашими глазами.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.06.2015 13:30 (#)

Да нет, там были как раз аргументы. Что не хватает в опубликованных переговорах, если они содержат ВСЕ переговоры между пилотами и диспечерами с самой ПЕРВОЙ секунды? Простой вопрос: КАКИЕ части там не хватают по-вашему, если это якобы фрагмент? Ответа вы дать не можете, посколько у вас его и быть не может. Очевидно, что там никаких таких частей просто нет. Поэтому как раз вы решили сьехать с темы.

User anubїs, 03.06.2015 15:11 (#)

!!!!! НАСТУПЛЕНИЕ ВС РФ (пока позиционное) НАЧАЛОСЬ, ПОКА БЕЗ УСПЕХА:

Боевики ведут интенсивный артобстрел Марьинки и Красногоровки. Идут ожесточенные бои: есть раненые (обновлено)

С самого утра среды, 3 июня, боевики начали артобстрел Красногоровки и Марьинки. О боях в районе Марьинки и обстрелах вдоль линии фронта от Невельского (Пески) и до Березового (Докучаевск) сообщает 28-я отдельная механизированная бригада.

Об этом написал на своей странице в Фейсбук депутат ("Народный фронт") и координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей, передает Цензор.НЕТ.

"В 4.50 начался сильный артобстрел. Есть раненные. Красногоровка и Марьинка горят. По всей линии идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв", - написал он.

"В эти минуты под прикрытием артиллерии враг проводит масштабную атаку позиций 28-й в н.п. Марьинка. Наши воины держат оборону. В течение всей ночи продолжались обстрелы из ствольной артиллерии, 120-мм минометов и систем реактивного залпового огня всей линии обороны бригады начиная от Невельского (Пески) и заканчивая Березовым (Докучаевск)", - сообщается на официальной странице 28-й отдельной механизированной бригады в Фейсбук.
http://censor.net.ua/n338584

User anubїs, 03.06.2015 15:12 (#)

Бой в Марьинке продолжается. Ранены 25 украинских воинов, - медик-волонтер Армен Никогосян

Пятый час подряд продолжаются боевые действия в Марьинке Донецкой области.
Среди украинских военнослужащих есть раненые. Как информирует Цензор НЕТ, об этом медик-волонтер Армен Никогосян сообщил Громадському ТВ.

По его словам, бой начался около четырех часов утра со стороны Донецка. Боевики стреляют в сторону Марьинки и Красногоровки из тяжелой техники: "Градов" и танков.

Боевики хотят взять Марьинку в кольцо, но украинские воины держат оборону, в частности держит позиции 28-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил.

На подкрепление военным отправили танки и БТРы.

По словам Армена Никогосяна, в настоящее время получили ранения около 25 бойцов. Данных о погибших пока нет.
http://censor.net.ua/n338600

User anubїs, 03.06.2015 15:15 (#)

!!!! Бои под Марьинкой идут прямо на взводных опорных пунктах. "Работают артиллерия (120, 152, РСЗО), минометы, танки. Наши держатся, позиции не оставляли - журналист

Согласно последней информации из 28-й бригады, ранения под Марьинкой получили более 10 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал журналист Peter Shuklinov (Петр Шуклинов).

"Последняя информация из 28-й бригады. Пресс-секретарь Владимир Омельченко уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 - это вместе с Красногоровкой)", - написал журналист.

Также, как информирует Шуклинов, по словам Омельченко, бои идут прямо на взводных опорных пунктах, то есть в непосредственной близости: "Работают артиллерия (120, 152, РСЗО), минометы, танки. Наши держатся, позиции не оставляли. Пока все".
http://censor.net.ua/n338609

User anubїs, 03.06.2015 15:16 (#)

В результате артобстрела Марьинки боевиками ранены трое мирных жителей, – МВД

Боевики нанесли артиллерийский удар по населенному пункту Марьинка (на запад от г.Донецк). По предварительным данным ранены трое местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает Цензор.НЕТ.
http://censor.net.ua/n338622

User anubїs, 03.06.2015 15:17 (#)

Марьинка и Красногоровка находятся под контролем украинской армии: боевики ведут массированные обстрелы с 3 утра, - спикер АТО. ВИДЕО

Украинские воины продолжают удерживать Марьинку и Красногоровку.

Об этом рассказал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"В 03:00 часов утра противник начал массированный обстрел наших позиций в районе Марьинки и Красногоровки, в том числе, - из тяжелого вооружения (танков, минометов, артиллерии), пытаясь продвинуться вперед. Украинские военнослужащие держат ситуацию под контролем, отражая атаки врага. Города Марьинка и Красногоровка находятся под нашим контролем", - рассказал он.
http://censor.net.ua/v338628

User anubїs, 03.06.2015 15:18 (#)

Бои под Марьинкой можно считать попыткой наступления, - Лысенко

Штаб антитеррористической операции (АТО) считает боевые действия в Марьинке Донецкой области локализованной попыткой наступления террористов.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Українські Новини", об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"То, что происходит сегодня, особенно ночью на донецком направлении можно считать попыткой наступления", - сказал он.

По его словам, бои идут на ограниченном участке фронта, а поэтому нельзя говорить о начале полномасштабного наступления террористов.

Также Лысенко добавил, что если боевики будут продолжать атаки, то туда будут отправлены необходимые для обороны силы.

Он уточнил, что в районе Марьинки и Красногоровки только за ночь зафиксировано более 40 артиллерийских обстрелов.
http://censor.net.ua/n338629

User anubїs, 03.06.2015 15:19 (#)

Россия дала указание террористам начинать военную операцию, - Яценюк

Накануне саммита Большой семерки Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности и дала указание своим террористам начинать военную операцию.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 3 июня, во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в Яворове на Львовщине, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Россия сегодня в очередной раз нарушила Минские договоренности. Перед встречей Большой семерки Россия вчера умышленно сорвала встречу трехсторонней контактной группы, а сегодня дала указание своим террористам начинать военную операцию", - отметил Арсений Яценюк.

Он подчеркнул, что любые дипломатические усилия должны быть подкреплены сильной и профессиональной армией и совместными усилиями всех стран Большой семерки и западных партнеров.

"Это еще один вызов для мирового сообщества", - сказал глава Правительства.

"Ожидаю, что на саммите Большой семерки мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии", - подчеркнул Арсений Яценюк.
http://censor.net.ua/n338630

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 15:48 (#)
21611

Да уж... А пуйло скажет, что это попочленцы САМИ, самовольно в атаку пошли, а он тут ни при чем...

User anubїs, 03.06.2015 15:50 (#)

Там ВС РФ "работают"

User zvirblis_317, 03.06.2015 16:02 (#)
21611

Да это и ежу понятно. Но пуйло будет и дальше звездеть про жопочленцев.

User anubїs, 03.06.2015 16:12 (#)

Разумеется.

User anubїs, 03.06.2015 17:30 (#)

Украина офиц. заявила что раз поперли по полной, применяют тяж. артиллерию, РСЗО любые ограничения по минским бумажкам в этом секторе снимаются.

User zvirblis_317, 03.06.2015 17:48 (#)
21611

А что остаётся? Только так...

User anubїs, 03.06.2015 17:56 (#)

Да выбора нет. Использовал бы все что есть.

User anubїs, 03.06.2015 17:57 (#)

Твари на новый штурм пошли.

User anubїs, 03.06.2015 18:17 (#)

Насчет нового штурма опровергнуто, офиц. пресс-службы АТО не так поняли. Не могут речь четко выстроить.

User andrey_62, 03.06.2015 16:12 (#)
3180

http://m.liga.net/news/politics/237055-pod-donetskom-nablyudateli-obse-vstretili-voennykh-s-nashivkami-vs-rf.htm
Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ обнаружили под Донецком вооруженных людей с
нашивками подразделений российской армии, а также военную технику с номерами РФ. Об этом
заявил пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает УНИАН.

User anubїs, 03.06.2015 16:18 (#)

Там действуют ВС РФ, это ни для кого не секрет, доказательств выше крыши.

User andrey_62, 03.06.2015 16:23 (#)
3180

Дык теперь и ОБСЕшники признали наконец-то.

User anubїs, 04.06.2015 11:27 (#)

По ОБСЕ http://www.ukrinform.ua/rus/news/moskal_nablyudateli_s_utra_do_nochi_pyut_i_ne_hotyat_ehat_k_boevikam_1751026

User andrey_62, 04.06.2015 21:15 (#)
3180

Хорошая ссылка! Даже открывать не потребовалось - все и так понятно :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.06.2015 15:59 (#)

И танки пустили и РСЗО целый день отрабатывают, раз удержали значит применили кое чего из арсенала, то что по тяжелее, раз тем более кадыровцов в Донецке "не стало" На Укринформ есть более подробная инф. что твари с Марьинкой сделали.

User anubїs, 03.06.2015 16:04 (#)

Генштаб разрешил применять артиллерию в районе Марьинки

Генеральный штаб ВСУ разрешил силам АТО применить артиллерию в районе Марьинки и Красногоровки.

"Для остановки вражеского наступления и во избежание потерь среди военнослужащих украинское командование, предупредив всех международных партнеров, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в определенных Минскими договоренностями районах в тылу", - сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Сообщается, что около 4 часов утра российские террористы, цинично пренебрегая Минскими договоренностями, начали массированное наступление на украинские позиции.

"Наибольший удар был нанесен в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка, вблизи Донецка. Так, в направлении Марьинки враг бросил в бой против украинских войск более десяти танков и до тысячи человек живой силы. Наступление поддерживают самоходные орудия 2С1 "Гвоздика". На других направлениях наступление на наши позиции также поддерживается огнем из пушек и тяжелых минометов, которые, кстати, согласно Минских договоренностей должны быть отведенными на 25 и более километров от линии соприкосновения", - добавили в Генштабе.
http://censor.net.ua/n338655

User anubїs, 03.06.2015 16:04 (#)

Российские боевики обстреливают жилые кварталы Марьинки. ВИДЕО

См. http://censor.net.ua/v338651

User piter18, 03.06.2015 16:18 (#)

А я в спешке не прочитал Ваши посты и запостил сам.
Кстати, Полторак заявил, что наступление остановлено и, судя по сообщениям в соц сетях, это правда
Сообщают, что в Донецк свозят кучу раненых боевиков

User piter18, 03.06.2015 16:24 (#)

Вот одно из сообщений в соцсетях
===================================================

Irina Butko 8fd8c2b6

Капітан Прайс @SPaWN_ua

Звонок с 28 бригады: "Пиши, мы победили и надрали русским задницу!"
Очень много потерь у русских, взяли в плен солдат, сожгли пару танков.
4:03 PM - 3 Чер 2015

03.06.2015 16:11
Ответить

Мне нравится 10

Денис Диков

User anubїs, 03.06.2015 16:25 (#)

Да, если ориентировать на слова тех кто на месте событий то отбили, опасность окружения ликвидировали, но если попер здесь, значит переходит к активной фазе, наступлению проще говоря.

Вчера на Чермалык пытались прорваться. Отбито.

User piter18, 03.06.2015 16:31 (#)

Что реально важно -разрешение на применение арты последовало не через три-пять дней ,как раньше, а всго лишь через несколько часов
Перед европейцами за применение арты, канешно, извиняемся но хрен с ними, с извинениями, лишь бы рашке вломили.
Может, получили добро от США в смысле -насрать на евроумиротворителей?
Полторак, кстати, заявил, что наших погибших нет

User anubїs, 03.06.2015 16:40 (#)

Похоже сами наплевали, когда идет наступление не до сантиментов и дипломатического политеса. Тут ждать нечего было - раз ВС РФ из РСЗО целый день обрабатывают, то чего тут на мертвые договоренности оглядываться, возможно какой командир среднего звена первый команду дал.

User piter18, 03.06.2015 16:41 (#)

Савчук: В Марьинке ВСУ проводит зачистку - пехоту орков всю положили

"Лобовая атака закончилась кучей сепарских 200-х", - сообщает Савчук

В Марьинке ВСУ проводит зачистку - пехоту орков всю положили, сообщает боец батальона "Киев-2" Игорь Савчук в своем Facebook. "Ну вот, что и требовалось доказать! Слились рашисты в Марьинке. ВСУ уже проводит зачистку. Пехоту орков всю положили. Часть танков отошли, часть подбита. Тупая лобовая атака закончилась кучей сепарских 200-х. К сожалению у нас тоже есть потери", - говорится в сообщении.

User anubїs, 03.06.2015 16:47 (#)

Слава Украине!

Появилась ветка непосредственно по теме.

User lllllllIIIIIII, 03.06.2015 20:47 (#)
23431

Опять твои спам-простыни.

Достаточно ссылки.

Ты отпугиваешь спонсоров.

User anubїs, 03.06.2015 20:56 (#)

1) Российские граждане находятся под валом пропагандишь, вранья, оторваны от реальной информации, Украинских информ-ресурсов не знают

2) Можете не читать, Вас никто не заставляет.

3) Мешает - поставьте скрипт, внесите мой ник в черный список и больше меня не уведите
Скрипт grani.ru/Politics/World/Europe/d.230034.html#comment_4306435

User anubїs, 03.06.2015 20:59 (#)

Ссылки с призывом перейти на некий другой ресурс это как раз еще можно было бы за уши подтянуть к спаму, а вот выкладку свежей НЕ ОТФИЛЬТРОВАННОЙ информации по попыткам наступления ВС РФ какой это спам.

Разумеется дружной бригаде это очень мешает

User lllllllIIIIIII, 03.06.2015 21:01 (#)
23431

Вопросы к редакции:

1. Данный пользователь согласовал с вами этот скрипт?
2 Вы гарантируете его безопасность?
3. Кто будет отвечать деньгами в случае чего?

User lllllllIIIIIII, 03.06.2015 21:06 (#)
23431

Ты что - представитель здесь этих российских граждан?

Тогда предъяви мандат.

Или завязывай с этим флудом и спамом.

User anubїs, 03.06.2015 21:06 (#)

Скрипт составлен vladmodfacker по ссылке трудно посмотреть болезному.
Безопасность подтверждена многими пользователями путем эксперимента.

User anubїs, 03.06.2015 21:08 (#)

Я гражданин РФ, живу в РФ.

User pipetka, 03.06.2015 22:36 (#)
21218

зачем Вы, Анубис, что-то хотите пояснить портянке???

User anubїs, 03.06.2015 22:45 (#)

Привычный подход к только что зарегистрировавшемуся пользователю, вдруг я не прав в своих выводах.

Забавно каждый раз одно и то же: зарегистрирован 5 минут назад и тут же идет порядок наводить, претензии предъявлять, рассказывать как я ему жить мешаю.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2015 10:29 (#)

По тому что сейчас "всплывает" от волонтеров похоже попытку наступления ожидали, просчитали и соответственно ответ подготовили.

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2015 11:36 (#)

Армия воссоздается на ходу, в условиях войны... В этот раз хорошо ответили, профессионально, ВС РФ в бешенстве как это так они не не купились и не взялись по первой линии из жополченцев бить, а именно по второй, по кадровым (см. Ярчука)

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2015 12:24 (#)

Лучше бы ВС РФ наполучав убрались к себе в РФ, честные смелые Украинские парни бы не гибли, НО рассчитывать на то что они сейчас свернутся не приходится. Вполне вероятно что продолжат попытки, не обязательно на этом направлении.

User mibrag, 03.06.2015 15:19 (#)

СКР и Маркин пытаются "впихнуть невпихуемое", то есть доказать, что Бук был примотан к Су25 китайским скотчем и таким образом мог сбить малазийский Боинг...
чо они там у себя в СКР курят?

User pipetka, 03.06.2015 15:38 (#)
21218

кизяки они курят)))

User marcell, 03.06.2015 21:20 (#)
3424

"...чо они там у себя в СКР курят?..."
А то вы не знаете! Фимиам )(уйлу они курят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 15:45 (#)
21611

Ты по-любому имбецил.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 16:14 (#)
21611

Приплюснутая морда - первый признак умственной отсталости :))

(комментарий удалён)
User unsweetened, 03.06.2015 21:05 (#)
23853

Зачем на фотографии в верхнем левом углу букву "Ё" обрезал?..

User natala, 03.06.2015 15:47 (#)
3006

Конечно они, раз в СКР так решили. А данные экспертизы - да кого они волнуют.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 18:59 (#)
3006

Кого-то эти данные колышат, но не СКР и Вас.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 19:47 (#)
3006

"Ну какой экспертизы? Их тыщи были... "

Конечно данные не российской экспертизы. Этих было полно, при этом одна другой противоречит.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 20:16 (#)
3006

"Они все друг другу противоречат."

Не все, а данные российских экспертов. То самолёт Боинг был сбит в воздухе неким истребителем, то всё-таки с земли, но не террористами, а украинской армией, хотя у украинской армии как оказалось нет таких установок.
А доказательства против России появились почти сразу, только в Кремле их конечно не признают.

User natala, 03.06.2015 15:46 (#)
3006

"В СКР в качестве приоритетной версии катастрофы Boeing-777 рассматривается атака лайнера украинским Су-25."

Так доказано уже, что Боинг сбит с земли, не с самолёта. Или СКР крутит любую версию, по которой Украина виновата, пусть даже эта версия не соответствует данным экспертов.

(комментарий удалён)
User natala, 05.06.2015 18:58 (#)
3006

"Кем ето "доказано" и когда и кому, что Боинг сбили с земли?"

Веллер, успокойтесь. Доказано не Вами и без Вас. Вы только озвучиваете любую версию, согласно которой виноватат Украина. Завтра Вам скажут, что Боинг был сбит выстрелом из рогатки визиткой Яроша, Вы тоже начнёте эту "версию" мусолить и доказывать, что так и было.

User vuzlvau, 03.06.2015 15:57 (#)

ну и как в такой ситуации ежедневной смены версий работать троллю??. ну очень забавно смотреть на их корчи

(комментарий удалён)
User anubїs, 03.06.2015 16:16 (#)

Боец бат. Киев-2 Игорь Савчук, координатор «Правого Сектора» Ксения Быкова, П. Шуклинов подтвердили - окружения НЕТ, подошло подкрепление, Марьинка и Красногоровка под ВСУ!

См. выше или http://www.ukrinform.ua/rus/news/boi_v_marinke_okrugeniya_net_vsu_prislali_podkreplenie_1750736

ВСУ ответило тяж. артиллерией

User zvirblis_317, 03.06.2015 16:07 (#)
21611

Наблюдатели ОБСЕ под Донецком увидели российских военных и технику с опознавательными знаками
http://m.liga.net/news/politics/237055-pod-donetskom-nablyudateli-obse-vstretili-voennykh-s-nashivkami-vs-rf.htm

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.06.2015 16:15 (#)
21611

+++++++

16588

ну короче точно убедили, самолет сбил украинский летчик на су, который както залетел на 10 км, и сбил прицепленной ракетой Бук, которые в россии уже не производят.. Гениальная версия, главное ее теперь держаться, главный аргумент на суде будет а вы докажите что это было не так.. россия как известно страна юристов., барщевских, блин Ворошилов в гробу переворачивается вырастил блин это чудо в своей передаче Что, Где, Когда..

26530

Sasha Sotnik
4 hrs ·

Пора пристегнуть ремни: наш самолет, управляемый лубянским камикадзе, входит в штопор. Турбулентность - турбулентностью, санкции - санкциями, а экономические прелести у нас еще впереди.
После того, как в "забугорье" начнутся аресты российского имущества (активов, недвижимости, афиллированных с российскими госструктурами фирм, самолетов, яхт и пароходов) по гражданским искам и "делу ЮКОСа", захорошеет многим, но не всем. А вот по-настоящему "захватит дух" после решения суда по делу о крушении малайзийского лайнера. России во главе с ее "Вованом-бедоносцем" выкатят такую сумму, что засвистит карман каждого патриота. Так засвистит, что уши заложит и выпучатся глаза. Нам, конечно, не впервой ходить по жизни выпученными от счастья, но оно не приходит одно, предпочитая вваливаться шумною толпою в наш суверенный клозет.
Следом за этими исками воспоследуют иски по Крыму и Донбассу. И тут уже никаких денег не хватит, чтобы оплатить шикарный банкет со спец-дискотекой. О свисте в карманах можно забыть, поскольку без штанов останемся. Ватники тоже придется скинуть, невзирая на ледниковый период. Замерзнем? - возможно. Но мы же - потомки комсомольцев, не можем жить без трудностей. Нам же копать надо в противогазе, а заниматься любовью - в гамаке, так что веселуха намечается полнейшая.
С чем я вас и поздравляю: и "крымнашистов", и их ненавистников. Платить будут все. Сей животворящий пиздец именуется справедливым возмездием. Ибо умный - платит, а мудак - расплачивается.
Приятного полета, сограждане!..

User acella, 03.06.2015 21:36 (#)

вызывает интерес и такой ещё процесс-в чём у вас там ходят бабы,в панталонах,или без?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.06.2015 22:40 (#)

буком обстреляли, сушкой добивали, до падения трупы подменили ну и, понятное дело, со спутника лазером докрамсали, чтобы кусочки поменьше были. на земле американские диверсанты куски подъукрали и местами поменяли. на фюзеляже подлые фашисты стаместкой наковыряли дырок. надо сразу всё запихнуть, на тот случай, если завтра новую версию выдвинут. я верю в тебя- как бы завтра не помяняли показания, ты будешь на первых рубежах их отстаивать с пеной у рта как единственно верные и правдивые.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 11:13 (#)
21611

Я прав?
---------------
"Прав, конечно прав" - говорит психиатр, нежно поглаживая тебя по голове, чтобы ты не нервничал, пока медсестра наполняет шприц :)))

User pipetka, 03.06.2015 22:40 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))

User vuzlvau, 03.06.2015 23:02 (#)

"От одной ракеты такие "караван-сараи" не разваливаются".
меня завсегда умиляют эксперты с такими вескими авторитетными заявлениями. ты точно в курсе, что не разваливаются? стоял у истоков авиации и подрывного дела? до этого вы все, путинские подпевалы, так же безапелиционо заявляли по фотографиям обломков , что буком там и не пахло. и тоже абсолютно точно это знали.

" Указанный самолет вернулся на аэродром с пустым боекомплектом, при этом Волошин пояснил своим сослуживцам, что "самолет оказался не в то время и не в том месте". Позднее свидетель узнал, что в тот же день потерпел крушение гражданский самолет с пассажирами на борту, принадлежавший малайзийской авиакомпании" ----------------------

Указанный самолёт несколько десятков раз возвращался с пустым боекомплектом, часто оказываясь не в то время и не в том месте из-за россиянских обстрелов через границу, когда выполнял задание по уничтожению расположений террористов на территории Украины. Только при чём тут Боинг, сдуру сбитый россиянским Буком, о чём гордо сообщил разговорчивый донельзя Стрелков, прозванный за борзоту Гирькиным, сразу после удара россиянского Бука по Боингу.

Ну облажались россиянские диверсанты, думали что украинский борт валят, а вон оно как вышло-то!.. До этого несколько украинских транспортников сбили, думали этот из той же серии. Ну вышли бы в мир, сказали - думали что бьём по украинцам, ошибка вышла... Их бы не простили, но поняли бы. Зауважали бы даже немного, настолько насколько можно уважать нашедшего смелость признаться в содеянном преступника. Так нет же. Врут и врут и врут. Трусливо так, примерно как Крым отжимали, изподтишка, сзади, без нашивок, с лыдными масками на мордах, под пропагандистский вой что это "местные"... чтобы через год в фильме президент гопнорежима признал на весь мир что это были они, россиянцы (кто бы сомневался!)

Россиянцев нельзя сравнивать с гитлеровцами. Те по крайней мере имели смелость напасть в форме с нашивками и не пряча рыл. А россиянцы... мало того что подонки, так ещё трусость пытаются спрятать за враньём постоянно. До чего же жалкие они твари!

А вообще - в России вменяемые юристы есть? Это ж надо постараться, чтобы такую бессвязную пургу, притянутыю за уши, выдавать за доказательство. Это даже бредом назваться не может, это по ту сторону бреда. Весь юридический мир блюёт, потому что смеяться над этим маразмом невозможно. Вызывает исключительно рвотную реакцию, как ныне почти всё россиянское.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 10:15 (#)
21611

словоблудие было и здесь на Гранях и из уст Саакашвили, когда лгали про то, что де Россия напала на Грузию, в 2008 а не наоборот.
----------------------
Муддук, ты совсем кукарекнулся :)))) Грузия напала на россию? Вторглась на ее территорию? Хотела идти на москву? :)))) Дааа... Тяжелый случай... :))

User nahimov, 04.06.2015 10:34 (#)
23772

Вата бывает разная..по критериям мотивации .. политическим , экономическим , демагогическим .. Мне кажется , в данном (тяжелом) случае , показатели медицинские ...

User zvirblis_317, 04.06.2015 10:40 (#)
21611

Тут сразу два фактора - бабло и медицина :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2015 22:07 (#)
21611

На российских кого-кого? :))

User zvirblis_317, 04.06.2015 10:29 (#)
21611

Приехала комиссия ЕС и всё установила.
--------------------
Муддук, а выложи-ка здесь цитату вывода комиссии ЕС, где сказано, что Грузия напала на россию :)))))

User zvirblis_317, 04.06.2015 10:43 (#)
21611

Звездани еще, что и Украина напала на россию - и диагноз будет полным :)))

User nahimov, 04.06.2015 10:54 (#)
23772

пребывая в иллюзии того , что в Грузии , со стороны России , имела место - "Операция по Принуждению Грузии к Миру" , "патриотическое сознание" тут-же объясняет ситуацию на Донбассе , как "Операцию по Принуждению Украины к Дружбе" !
Т.е. - напала Украина , или не напала - вате нас...ать ! Все аргументы , из разряда МН17 - впихивание событий , в заранее спроектированную схему !

(комментарий удалён)

То есть Гиркин, когда заявил что это они замолёт завалили, думая в тот момент что это украинский, провоцировал? Кого и на что? А либерального (в вашем понимании) во мне ровно как ничего. Очень я недоволен что период обострения имперскости россиянского гопнопрезтдента совпал с президенством трепача Обамы и европейских социалистических тряпок. Вот в 2016 США получит Республиканского президента - тогда огребёте от души.

User nahimov, 04.06.2015 08:26 (#)
23772

вообще-то , во всех вбросах , о виновности Украины в гибели МН17 , имеется существенный недостаток . Ещё ни разу , нам не попытались объяснить - А ЗАЧЕМ ? - зачем Украине , сбивать самолёт? Кроме шизофренического бреда , о злобном коварстве "фашистско-бандеровской сути" присущему "укропам" , ничего более-менее убедительного , мы так и не услышали и не увидели ! Хотя мотивация , как террористов , так и России , абсолютно убедительна , при чём в нескольких векторах - 1.Сбили по ошибке , вместо АН-26 с украинскими десантниками ! 2.сбили по ошибке , вместо рейса АФЛ-2074 по маршруту Москва - Ларнака ,( в качестве аргументированного повода для открытого вторжения российских войск в Украину.)_http://news.liga.net/news/politics/2823862-boeviki_khotel_sbit_samolet_aeroflota_vmesto_boeing_sbu.htm
Количество векторов удваивается , в зависимости от степени участия российского экипажа "Бука", (к чести Украины , нужно отметить , что участие в трагедии каких-либо боевых самолётов , она не рассматривает) непосредственно в атаке на боинг !
Ну и , на мой взгляд , самый подробный и убедительный анализ , произошедшего в небе над Донбассом 17.07.2014 - можно увидеть на _http://www.buran.ru/htm/mh17.htm

(комментарий удалён)
User nahimov, 05.06.2015 04:42 (#)
23772

сразу видно , что Вы из тех , кого называют лапухами мнящими из себя экспертов. На радаре "Бука" , значения угловой скорости , а не фактической . У АН-26 и Боинга 777 , этот показатель идентичен ._http://www.buran.ru/htm/mh17.htm
Что же касается сбитого Украиной Ту-154 в 2001м. То Ваше ПуТВ , упорно забывает про то , что военно-морские учения тогда , Украина проводила совместно с Россией , и точно установлено , что команду на пуск ракеты С-200 , дал российский экипаж , перепутав учебную цель , с реальным самолётом (просто в зону полёта Ту , украинские радары не доставали). Не установлено только , чья же это была ракета !