статья Призвание Михаила

30.05.2015
Порошенко вручает Саакашвили украинский паспорт. Кадр 6 канала

Порошенко вручает Саакашвили украинский паспорт. Кадр 6 канала

Петр Порошенко представил Михаила Саакашвили как нового главу Одесской области и вручил ему украинский паспорт. Экс-президент Грузии получил мандат на серьезные реформы. Одесса, лакомый кусок для агрессора, должна стать примером для всей Украины. Однако не все разделяют энтузиазм по поводу нового назначения. ОТКЛИКИ.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 30.05.2015 22:32 (#)
3006

"Если медведев против, то я за."

Я тоже. Тем более антифа ниже тоже против. Значит мне и Вам быть за.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sumrak__, 31.05.2015 13:58 (#)

Идет Коломойский по Одессе в Гор администрацию и напевает:
Я могилу милой искал,
Сердце мне томила тоска.
Сердцу без любви нелегко.
Где же ты, моя Мишико?

(комментарий удалён)
User nosferatu, 02.06.2015 13:37 (#)
4445

Серьезнв ошибка это иванишвили и его ублюдки !

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:16 (#)

Я очень и очень не уверен в успехе Михо. Причины:
1. Как вы отметили - местная мафия. Там все повязаны-перевязаны, это вязкое болото.
2. Михо одинок, местные суды, менты, таможня и другие чиновники - старые и повязаны коррупцией. Они временно притихнут, но ничего ему сделать не дадут.
3. Законодательство (о налогах, таможне и т.п.) намеренно запутанное и от Михо не зависит.
4. Грузинский темперамент Михо - может сорваться и хлопнуть дверью.

Персональные риски.
1. Михо - амбициозный человек, для него Одесса - не тот масштаб, в случае успеха он метит в кресло премьера Украины. А в случае успеха в Киеве он думает вернуться в Грузию триумфатором. Но вряд ли у него получится. Масштабы задач в Грузии и Украине - сложнее в 10 раз. А в случае провала в Одессе - вообще конец политической карьеры Саакашвили.

2. Порошенко тоже очень сильно рискует, поставив Михо на Одессу. Одесские коррупционеры вполне смогут выдавить Михо, и тогда Порошенко очень сильно потеряет в авторитете, который и так невысок из-за его прежних кадровых назначений. Порошенко окажется сплошным лузером. Станут неизбежными досрочные выборы парламента, а возможно - и президента.

User kiska, 31.05.2015 10:27 (#)
11196

Я так не думаю. Но знаю что трудно будет и не трудней, чем в Грузии, потому, что как я знаю Грузию какой она была раньше мафиозной, коррумпированной до мозга кости, наверное никто здесь на форуме не знает. Я по работе раньше из командировок не вылезала Сухуми, Батуми, Тбилиси. Украина только сейчас при Кучме особенно, но ещё немного не дошла по коррупции до той Грузии, которая была до Саакашвили. Я с уверенностью надеюсь на лучшее. Посмотрим. :-)

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:40 (#)

Мои сотрудники бывали три раза по работе в Ткибули - тоже всюду был нужен "хабар".

User kiska, 31.05.2015 10:48 (#)
11196

Там в магазинах сдачи мелочью не давали. Это у них так было при Совке заведено, как правило. Если кто не местный - приезжий возмутится, то с обидой долго будут искать мелочь сдачу отдать ему с возмущениями по-грузински. :-)

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 11:24 (#)

Дело было не в мелочи-сдаче.
Приварить крючок на крестовину (для переноски тяжестей) - давай десятку, и тому подобное...

User cherubina_, 31.05.2015 11:38 (#)

Там в магазинах сдачи мелочью не давали. Это у них так было при Совке заведено,

это в совке много где было заведено.
А Миша пусть попробует. Все почему -то так походя, легко относятся к практически подвигу Миши: умудриться "перевоспитать" ментов на дорогах. Это неслыханное дело для экс-советской территории.
Портяночная мерхость здесь на дерьмо исходит, услыша только имя Миши: зависть душит до смерти, понять не могут своим микроскопическим мозгом, кАк вообще такое стало возможным, ибо , во-первых, им это кажется абсолютно нормальным явлением, они смирились и спокойно относятся к беспределу на дорогах - типа, всЕм "кушать" надо (убогое, деструктивное мышление: а удивиться, что страна, напичканная энергоресурсами, не в состоянии обеспечить органы правопорядка достойной зарплатой и менты добирают со своих же сограждан, вместо того, чтоб иметь претензии к бездарному руководству государством, опять же ума не хватает), а во-вторых, стерли гнилые зубы от злости, зная, что многие развитые страны в мире
намного менее коррумпированы и, во всяком случае, там немыслимым кажется совать деньги патрулям на дорогах, и до этого уровня "свокам" еще лет 50 (как минимум) "догонять и перегонять", а Миша, который находился в таких же неблагоприятных условиях и при диком сопротивлении своих, грузинских "совков", вдруг сумел сделать этот немыслимый рывок, и теперь мразям российским остается только цепляться за его "галстук" и жевать свой.

User kiska, 31.05.2015 11:48 (#)
11196

+++++++++++++Цепляться за его "галстук"... Добавлю, и жевать свои подтяжки.:-)))

User self, 31.05.2015 11:57 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=mYKWch_MNY0

User self, 31.05.2015 12:15 (#)
51975

https://www.youtube.com/watch?v=nK5fy8D_Gag

так вот госпожа

User cherubina_, 31.05.2015 12:25 (#)

как ты догадался, что Стив Маккуин - любовь всей моей жизни? )

в "Томасе Крауне" он вообще бесподобен.
many thanks

User self, 31.05.2015 12:37 (#)
51975

почти легко, я не "саня", нюх не моё
логика, и чутка психологии с данными

User cherubina_, 31.05.2015 12:45 (#)

логика, и чутка психологии с данными

ну, попал, млаадец)

User self, 31.05.2015 13:02 (#)
51975

просто недавно видел фильм, уже не помню какой, где вся эта мелодия и обыгрывалась на разные тона, добавил данные, изменил по как
психология не очень моё;)

оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=WEhS9Y9HYjU

User self, 31.05.2015 13:29 (#)
51975

только тест: https://www.youtube.com/watch?v=PZo5DGZwRmg

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 13:24 (#)

У Стива Маккуина голос какой-то детский.
То ли дело мужественный голос Мак Дэвиса!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 13:12 (#)

Что ж, остается надеяться на лучшее.
Надеюсь, былая эйфория у Михо прошла, и он хоть частично представляет, с кем ему придется бороться.

User sova46, 01.06.2015 00:59 (#)
28204

Знаете, нас небольшая компания людей. выросших в Тбилиси. Мы разъехались, большинство далеко, я близко настолько, что при Саакашвили минимум в 2 года раз бывала в Грузии. Друзья спрашивали меня "Ну как это может быть, чтоб в Грузии взятки не брали?!". И ведь правда. не брали! Специально расспрашивала в самых дойных местах. Как-то мне, иностранке, вызвали "Скорую помощь". Предложила. С возмущением отказались. Спрашивала про гаишников у друзей - тоже не брали. Если он с Грузией справился. то и с Одессой справится.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2015 14:40 (#)

Вы считаете, справится?
Ну, бог ему помощь!

User glryg, 31.05.2015 18:46 (#)

+++++++++++++++++++++++++ !!!!!!!!!!!!

User lubich, 30.05.2015 22:51 (#)
4342

Я тоже.Как только увидел что медведев против,понял у Мишико должно получится.

User zmorrg, 31.05.2015 08:37 (#)

+100500

(комментарий удалён)
User cherubina_, 31.05.2015 11:44 (#)

Хотя Медведев всего лишь посочувствовал одесситам, хорошо зная уровень "компетенции" этого болтуна.

вашему клоуну - вот уж не ему п..деть про шапито- Медведьеву можно доверить только ботинки Мише начищать: грея жопой кресло для своего фюрера, надо было умудриться не совершить ни одного достойного, запоминающегося и полезного поступка.
сочувствует он..
он ваще кто?

На Ваше cerubina_ "он ваще кто"
Он, Медведев, последнее ничтожество. С его поддавков смогла в Кемле, в несколько заходов, угнездиться это чудовищная нацистская путинская банда, для которой территории сопредельных стран есть полигоны для массовых разбоев силами всей российской нечисти - на ряду с комуфлированными военспецами. И не ему судить, что сможет Мишко. Браво Порошенко за удачный выбор! Уроженец Грузии, я с большим интересом следил за ПОДВИГАМИ Саакашвили в до предела корумпированной тогда Грузии. Успехов тебе, Мишко!

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:17 (#)

>>>у Мишико должно получится<<<

Далеко не факт. См. мой пост чуть выше.

User kiska, 31.05.2015 12:00 (#)
11196

+++++++++++++Должно получиться. Я уверена. Потому, что Мишико отказался от высокой должности в Киеве, значит знал, что ему это не интересно и не важно, а важно сделать то с чем он может прекрасно справиться и его труд будет ярко виден и оценен. Кремляди это смерть, вот от этого у них такая реакция на это казалось бы незначительное событие. Неужели мало проблем в той же Москве, не говоря уже о Дальнем Востоке, Сибири, где пожары, наводнения, нищета и пьянство важнее, "а чо там у хохлов?" И кто будет губернатором области в Украине? О своих военнослужащих пацанов в Украине, пленных им никакого дела нет. Свлочи и мрази - это мягко сказано.

User self, 31.05.2015 12:26 (#)
51975

here we go, canadian version, almost: https://www.youtube.com/watch?v=qdgenGhNyOo

User lisa_de, 31.05.2015 13:32 (#)
49051

++++++++++

User zvirblis_317, 30.05.2015 22:52 (#)
21611

Да даже если бы ВСЕ на форуме были против, я был бы ЗА. Саакашвили доказал свою неподкупность и активность.

User sova46, 30.05.2015 23:21 (#)
28204

В этом году ненадолго попала в Тбилиси.
Как Грузия изменилась без него. Больно.

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:26 (#)
21611

Представляю...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:20 (#)

>>>как и в России всё уже очень давно "схвачено"<<<

Схвачено и повязано коррупцией в Украине не меньше, чем в России. Поэтому я сомневаюсь в успехе Саакашвили. См. выше мой большой пост.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:35 (#)

И я ему желаю успеха.
Будем смотреть.

User kiska, 31.05.2015 10:35 (#)
11196

Пумачка, Виталий Портников, как и каждый человек может ошибаться. Но, лучше что то делать, чем ничего. Я например бы и в Херсоне все были бы рады, если бы Порошенко поставил Саакашвили в губернатором в Херсонскую область. У нас все завидуют Одесской области, все мои знакомые и друзья, с кем только не говорила на эту тему, все хотят такого губернатора, как Саакашвили.

(комментарий удалён)
User kiska, 31.05.2015 11:43 (#)
11196

Спасибо Пумачка. :-) Наша победа, прогресс и прорыв - это выздоровление РФ, и становление в колию демократии РФ.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 15:50 (#)

Пумочка, это наивно.
В милицию, а тем более во власть люди попадают не по ошибке.
Они туда сознательно и активно стремятся, закрепляются и будут бороться не на жизнь, а на смерть.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 16:57 (#)

Саакашвили - личный враг Путина.
Коломойский сказал непростительную глупость.
У него два рефлекса: хватать и глотать.

User keystone, 30.05.2015 22:44 (#)
19137

Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна...
-------------------------
...сказал выдающийся государственный деятель медведев, более известный под кличками "айфончик" и "креслогрейка".

User anubїs, 30.05.2015 23:05 (#)

++++++++++++++++

User anubїs, 30.05.2015 23:02 (#)

Большинство высокопоставленных чиновников Одесчины будут уволены, - Саакашвили
http://censor.net.ua/n338246

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 31.05.2015 14:41 (#)
22736

Тогда идиот! без вопросов.

User moona, 31.05.2015 17:29 (#)

Не обольщайся портяна!, ты всего лишь одна из конторских сцанных тряпок, которыми размахивает в сети ваша поганая контора!
И таки да!, до клоуна тебе далеко! Ты всегда останешься скоморохом при своем прапоре - кураторе!

User unsweetened, 01.06.2015 07:51 (#)
23853

Одно не исключает другого…

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 10:46 (#)
3543

Запел, перед казнью, хер ой!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 11:11 (#)
3543

А на твой, раздвоенный - два!...

User cherubina_, 31.05.2015 12:27 (#)

А вот перевешаем вас

)))))))

User adamkasimir, 31.05.2015 13:29 (#)
3543

Проблема: - петля соскалзывает!(((

User sova46, 30.05.2015 23:23 (#)
28204

Вот как притянут его к ответу за разбрызгивание яда, так от него родное ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ отречется!

User victor321, 31.05.2015 07:10 (#)
24045

Не отречется. Когда фашку и остальных к ответу притянем, то ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ будет физически уничтожена. Некому будет отрекаться.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 31.05.2015 12:31 (#)

чем отличается ряд ЧК....ФСБ от ряда ЧК- НКВД-КГБ-СБУ

хотя бы тем, что в Украине никогда не было президента-чекиста-карателя

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:22 (#)

Вы утопист.

User victor321, 31.05.2015 15:36 (#)
24045

А черт его знает. Самому о себе трудно судить.

User zmorrg, 31.05.2015 08:40 (#)

С Мишей я случайно пересекался в лихие 90-е, в универе. Сказать ничего дельного не могу, но вроде курс у Миши правильный. Типа - меньше ваты, товарищи!

(комментарий удалён)
User glryg, 31.05.2015 19:28 (#)

***antifa_ru_245, 30.05.2015 22:07 (#) Жители Одессы вышли к зданию администрации с галстуком для Саакашвили http://lifenews.ru/video/13138 ***

1/ Вчера была "информация" российских !!! СМИ, осуждающих сенатора США Маккензи, который "собирается вводить войска в ФИФА"...
2/ Похоже корреспондент lifenews.ru выдаёт старый анекдот,как своё !!! откровение
3/ СПРАВКА. Американский журналист в колонке для юмора !!! написал о "намерении" Маккейна ,а российские антифыру приняли это за "чистую монету"... Поистинне---чудны дела твои,господи

User kiska, 30.05.2015 22:16 (#)
11196

Раз не нравится кремлядям на посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили, значит правильной дорогой идёт Украина. :-)

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 22:31 (#)
21949

Это называется "сапоги хорошие, надо брать!")))))))))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 23:05 (#)
21949

Это называется:
1. Нет пророка в своём отечестве
2. Великое видится на расстояньи
3. Лицом к лицу лица не увидать ))))))))))
Ну, антифка, жги!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 23:26 (#)
21949

Ну ведь это им в президенты безальтернативно впарили Моль

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 23:40 (#)
21949

Простите, шутку с галстуком не поняла

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:32 (#)

В 2008 году Саакашвили при известии о бегстве грузинской армии стал в волнении жевать собственный галстук.

User ladafox, 31.05.2015 11:14 (#)
21949

Понятно.) Достаточно эмоциональный человек.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 11:30 (#)

Да. И это тревожит - на посту губернатора Одесской области нужна железная выдержка.

User ladafox, 31.05.2015 12:25 (#)
21949

Прошло непростых для него 7 лет. Думается, он стал гораздо выдержаннее и более скрытным

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 13:08 (#)

Имхо, темперамент изменить невозможно.
Ну, посмотрим.

User natala, 30.05.2015 22:33 (#)
3006

Если такие как Вы и Медведев гадят на кого-то, значит этот кто-то - приличный человек.

User victor321, 31.05.2015 07:14 (#)
24045

Это хорошо сказано. Чувствуется стиль.
...если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, ...

User zmorrg, 31.05.2015 08:46 (#)

Извините, пресловутый Михаил, что бы и как бы он там ни накуролесил.... На две или пять голов выше ПАААзорного руссиянского Айфончега...

User adamkasimir, 30.05.2015 22:31 (#)
3543

А уши (antifa_ru_245_) всё вянут и вянут)))

User kiska, 30.05.2015 22:36 (#)
11196

Это перед смертью у всех так. :-))))))

User lisa_de, 31.05.2015 04:43 (#)
49051

Правда все. Он может всю грязь в Одесской поднять. Если даже Идиот Медведев, и на Украинском пишет-тогда все правильно.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:33 (#)

Не торопитесь ликовать. Прочтите мой камент:
grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241437.html#comment_4837261

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:30 (#)

Пож. прочтите:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241437.html#comment_4837261

User orge, 30.05.2015 22:16 (#)
4479

Саакашвили:
"Я прошу жителей Одесской области дать мне шанс начать преобразования здесь… Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", - сказал Саакашвили в ходе брифинга для журналистов в субботу в Одессе.

Он добавил, что большинство высокопоставленных чиновников Одесской области не сохранят за собой свои должности. Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне. "У меня есть мандат президента на это", - сказал он.

(комментарий удалён)
User truakater, 30.05.2015 22:31 (#)
21996

Шо ты лазаешь по каким то помойкам, а потом сюда тащишь? По сцылкам портянок ходить это себя не уважать.

User anubїs, 30.05.2015 23:06 (#)

Кто ему позволит лазать, ему все в методичке приносят, а он только кучками разбрасывает.

User truakater, 30.05.2015 23:39 (#)
21996

То-то я смотрю он лепит абы что не по теме. Вот взять бы да этой методичкой настучать ему по ушам.

User zvirblis_317, 31.05.2015 00:04 (#)
21611

:))))))

User anubїs, 31.05.2015 02:16 (#)

Лучше без финансирования оставить

User anubїs, 31.05.2015 02:30 (#)

еще лучше утилизировать в передвижных....

User dorimon, 31.05.2015 08:32 (#)
22904

Только поосторожнее, а то зашибёте (методичка то, чай, увесистая). Останется форум без главного клоуна, скучно.

(комментарий удалён)
User cherubina_, 02.06.2015 10:30 (#)

Прежде чем по ушам, в неё неплохо кирпич завернуть.

)))))))
тогда и по одному уху съездить достаточно будет)

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 22:34 (#)
21949

Быков, очаровательный пупсик, готов и дальше подсоблять Украине рашистскими "гум"конвоями. Он находит это остроумным и забавным, недоумок.

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 23:08 (#)
21949

К сожалению, подумала я непечатным словом))))))))))

User keystone, 30.05.2015 22:52 (#)
19137

Он находит это остроумным и забавным, недоумок.
----------------------
Искрометный юмор уровня пожелания дурака на похоронах: "Таскать вам - не перетаскать!"

Если гнездится в организме имперская бацилла (а у Быкова она несомненно гнездилась) - то при наличии питательной среды обязательно разовьется в полноценную проказу...

User ladafox, 30.05.2015 23:10 (#)
21949

К сожалению, в России трудно найти тех, в ком эта бацилла отсутствует. Это как палочка Коха - есть у всех, как иммунитет дает слабину - тушите свет.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.05.2015 11:16 (#)
21949

Если так рассуждать - любая страна, в которой служба безопасности действует, а не спит, является микроимперией. В таком случае - ТАКИ ДА!

User sova46, 30.05.2015 23:26 (#)
28204

Пупсик - это меня восхитило! Сразу увидела его неряшливую бороденку, свиную мордочку (не рыло!) и брюшко,

User ladafox, 30.05.2015 23:27 (#)
21949

))))

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:35 (#)

>>>Быков, очаровательный пупсик<<<

Замечательная характеристика!

User kiska, 30.05.2015 22:39 (#)
11196

+++++++++++++++ Быков последнее время что то мне кажется вирус хуловизора поймал.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 22:55 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 30.05.2015 22:59 (#)
11196

Это вирус. В России опозиция - одни с имперским Крымнаш, другие делают вид, что опозиция - молчат, третьи только личное и шкурный вопрос, четвёртые зашуганные, пятые спорящие по пустякам между собой в "объединении" и каждый хочет быть главным, шестые - маленькая кучка выходят на митинги рискуя получить срок.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:36 (#)

Да, печальная картина.

User zvirblis_317, 30.05.2015 22:56 (#)
21611

Похоже...

User keystone, 30.05.2015 22:30 (#)
19137

в стране была тайная сеть агентов-геев
----------------------
О, вот теперь наконец-то прояснилось, чья протеже та лахудра, которая здесь время от времени предлагает горячих запятая молоденьких проституток! Они с фошкой на один бордель работают, просто специализация у каждого своя.

User anubїs, 30.05.2015 23:09 (#)

Ну фот теперь понятно, зачем эту муть по сайту разбрасывают.

User kiska, 30.05.2015 22:46 (#)
11196

Экс губернатор Одесской области Палица поздравил Саакашвили, и передал ему дела, в надежде, что Саакашвили удастся посадить таки Кивалова, которого не удалось посадить.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:40 (#)

Это тот самый Кивалов, вроде российского Чурова, который вывел Януковича вверх в 2004 г.
Этого Кивалова тогда прозвали "Пiдрахуй" (подсчитай - по-украински).

Янукович позднее сделал его ректором одесской юр.академии и поставил ему бронзовый памятник перед этой "академией".

User kiska, 31.05.2015 10:11 (#)
11196

Да, но не ему поставили, а он себе поставил памятник, не высокий при в ходе в академию. Академию он приватизировал, построил там недалеко церковь и все иконы в художественном изображении лица его дочери и его.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:34 (#)

Насчет икон с его рожей - не знал! Обхохочешься.
А его дочь - в образе Богородицы?

User kiska, 31.05.2015 10:40 (#)
11196

Да. И в основном дочь на всех иконах - Божья матерь. А с его изображением только одна или две иконы всего.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:46 (#)

Не знаю - смеяться или плакать...

User kiska, 31.05.2015 10:51 (#)
11196

Дело в том, что в эту церковь народ ходит только поглазеть. Там пусто. Ходят молиться, только Пидрахуй, его семья, родственники, друзья и плохо успевающие студенты его академии. :-)

User kiska, 31.05.2015 11:20 (#)
11196

Смейтесь, это полезно. У меня был случай. Как то были я с мужем на кладбище, где похоронены наши родственники. И случайно обратили внимание на памятник с портретом, фио мужа сотрудника по работе ещё в Совке райкома партии. Мы так удивились, что нам никто не сообщил, что он умер. Прошло некоторое время, мы встретили случайно на улице этого типа "умершего". У моего мужа ноги подкосились. Рассказали ему о том что на кладбище памятник с его инициалами и портретом видели. А он говорит, что купил себе место на кладбище, заказал памятник, поставил, что бы его дети не волновались по поводу памятника, и вдруг у них денег не будет, что бы купить хорошее место и памятник, когда он умрёт. :-)

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 11:27 (#)

Да... Бога не боятся! Я бы не решился.
Лучче пусть меня сожгут в пепел.
Но не живьём. :-))

User cherubina_, 31.05.2015 14:14 (#)

У моего мужа ноги подкосились.

))))))))))))))))))))))
ну, kiska, уморили

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 11:26 (#)

>>> ходят молиться плохо успевающие студенты его академии.<<<
Это отпад!

User anubїs, 31.05.2015 15:49 (#)

Дочка жива здорова и весь этот маразм видела?

История пересказанная Шендеровичем - идет первый Майдан, все кричат "Кивалов - пiдрахуй", канал РЕН ТВ (тогда не такая мерзость как сейчас, еще позволявший некие вольности, еще не скатившийся до пропагандишь) лепит выпуск итоговых новостей, к тогдашней хозяйке поступает звонок из АП РФ - фактически ультиматум "ну если еще чего нибудь в течении недели ляпните закрываем канал", Максимовская не знает что делать, нужно рассказывать о событиях в Киеве, но везде лозунги, скандирование про "пiдрахуй", она уверена что это какая то матерщина и думает если покажет канал закроют, а заштриховать никак не получится.

Начала искать перевод, несколько часов билась, знакомым выходцам с Украины звонила - бесполезно, только обращение в посольство Украины помогло, там перевели и долго смеялись.

User kiska, 31.05.2015 19:53 (#)
11196

:-)))))))))))))

User kiska, 31.05.2015 20:04 (#)
11196

Дочка его в правительстве Януковича в Киеве работала. Она тоже юрист по образованию, и я ещё скажу больше. У Пидрахуя с уродливым лицом, дочь даже очень симпатичная, ухоженная, хорошо выглядит.

User anubїs, 31.05.2015 22:19 (#)

Мда-а такой маразм в виде церкви состряпать и ни какие верующие про оскорбленные чуйства не кричат.

User kiska, 01.06.2015 00:24 (#)
11196

Не, такой темы "оскорбления чуЙства верующих," в Украине не было и нет.

User anubїs, 01.06.2015 00:36 (#)

Знаю, ентот маразм только в одной стране мира есть.

User kiska, 01.06.2015 12:26 (#)
11196

++++++++++++:-)))))

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:00 (#)
21611

Вот чо-то, когда других иностранцев пригласили аж в ПРАВИТЕЛЬСТВО Украины - портянь и хренль молчали, как рыба об лёд. А стоило пригласить Саакашвили на руководство одной областью - забесновались. О чем это говорит, а? :))

User truakater, 30.05.2015 23:20 (#)
21996

Это говорит о том, что засцали. Когда рашка как государство банкрот перейдет под внешнее управление, то Саакашвили здесь будет тоже востребован. А с коррупцией он уж знает что делать и как с ней покончить.

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:21 (#)
21611

+++++++++++

User ladafox, 30.05.2015 23:36 (#)
21949

Самое оно!))))

(комментарий удалён)
User lubich, 31.05.2015 15:34 (#)
4342

не гони пургу земеля,Сакашвили очень знаковый человек для )(уйла и его окружения,он их антипод,отсюда такая ненависть и желание унизить и искорбить,люди которые могли изменить к лучшему совковую ментальность на просторах распавшейся империи ой как востребованы.Потому что на достижения этих недоумков недомерков без слез смотреть невозможно,хорошо если как у Черномырдина" хотели как лучше а получилось как всегда",так нет же терзают смутные сомнения что )(уйловцы сознательно вредят,и нет тут ни какого недомыслия,а прямой саботаж.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 23:10 (#)
21611

Прямо на шампурах :)))))))

User sova46, 30.05.2015 23:28 (#)
28204

И под ореховым соусом есть!

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:14 (#)
21611

Портников неприятно удивил... Почему он не против, что часть министров - иностранцы? Личная неприязнь к Саакашвили? Да и Быков тоже еще тот фрукт...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:42 (#)

Коломойский - не человек, это акула. У него всего два рефлекса - хватать и глотать.

User bratkaramazow, 30.05.2015 23:16 (#)
5162

Ну почему нет? Саакашвилли показал себя прекрасным реформатором в Грузии. Единственной его ошибкой было провести в назначенный срок свободные выборы. Когда ты проводишь реформы в стране, где воровство и взятка столетиями считались нормой жизни, глупо надеяться, что "благодарные" избиратели, которым ты запретил воровать и которые испокон веков привыкли решать все проблемы при помощи бакшиша, вновь окажут тебе "высокое доверие". Так что удачи Мишико на новом посту. Может действительно чего путного выйдет.

User zvirblis_317, 30.05.2015 23:25 (#)
21611

Единственной его ошибкой было провести в назначенный срок свободные выборы.
-----------------------
А что он должен был делать? Оставаться у власти вопреки их Конституции? Тогда это уже было бы узурпаторством.

User bratkaramazow, 31.05.2015 00:45 (#)
5162

А что он должен был делать?
---------------------------------------
Не знаю. У него был тяжёлый выбор.

, 31.05.2015 01:03 (#)
3887

Тяжелый выбор был у народа Грузии, выбор, оказавшийся народу не под силу, не по уму.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:47 (#)

Это клон с двумя черточками в отличие от настоящего Жвирблиса.

, 31.05.2015 09:59 (#)

А, вот в чем дело! А я и не понял... На Воробья не похож, слог не тот. Может запил Воробей? Посмотрел - только что зарегистрирован. Ну, думаю, спалился Воробей в борьбе с путинизмом, сменил пароли, явки....:-)

User zvirblis_317, 31.05.2015 10:12 (#)
21611

Спасибо на добром слове.

User keystone, 30.05.2015 23:39 (#)
19137

В украинском сегменте сети циркулируют слухи, что Одесса у Мишико - испытательный срок. Если там получится, то через полгода-год возможен вариант премьерства. Выглядит достаточно правдоподобно, поскольку Порошенко он не конкурент - срока гражданства / проживания еще десять лет не будет хватать, так что для ПП он вполне приемлемая кандидатура. А для Украины тем более - человек, не завязанный ни в каких схемах, "любих друзях" и уходящих корнями в глубину десятилетий взаиморасчетах. Что ж, дай бог ему резко рвануть в Одессе прямо со старта, иначе в этой трясине легко увязнуть.

User zvirblis_317, 31.05.2015 00:05 (#)
21611

++++++++++++++++

, 31.05.2015 10:01 (#)

А этот который? Настоящий или клон? Что-то вас много, и не распознать. Плюсики-то легко подделать, это только ум отовсюду вылезет :-))

User zvirblis_317, 31.05.2015 10:11 (#)
21611

А вы щелкните на ник, и посмотрите на время регистрации, количество постов. Его - не подделаешь.

, 31.05.2015 10:11 (#)

Не, этот вроде настоящий... Звиняйте, дядьку! "Прощенья просим, благородный дон,– скороговоркой говорил он.– Обознались. Ошибочка произошла."(С)

User zvirblis_317, 31.05.2015 10:29 (#)
21611

:)))))

User piter18, 31.05.2015 00:17 (#)

, то через полгода-год возможен вариант премьерства
=======================================================
Избегая категорических утвепждений, употреблю политкорректную формулировку:

вариант премькерства имеет вероятность близкую к нулю -Порошенко не имеет и не будет иметь возможности убрать Яцееюка.
По крайней мере. в настоящих условиях это нереально
Ну ежели не случиться чего-то нмыслимого типа "новый Майдан -против Яенюка"
Но таких сценариев явно не предвидится

User keystone, 31.05.2015 00:55 (#)
19137

Ну что ж, Вам там наверняка виднее, ближе к эпицентру. А жаль, могло бы получиться интересно, да и нечего премьерам засиживаться в, увы, традиционно мутной среде - слишком быстро у них днище обрастает всякими полипами по центнеру каждый...

User piter18, 31.05.2015 01:18 (#)

да и нечего премьерам засиживаться
==================================================

Да разве ж Яценюк "засиделся"?
Всей революции нет полутора лет!
А Яценюк-одна из пяти-шести фигур, которые не дали стране распасться на части.
Причём Яценюк на первых порах взял себе потрясающую нагрузку:
удержать управление хозяйством страны от распада ПЛЮС фактически взять на себя самые кардинальные вопросы внешней политики, в том числе первые контакты по военным вопросам в США, плюс первые контакты с МВФ, ЕБРР и прочими еврофинансовыми структурами Сегодня в области внешних финансов у него в Украине просто нет конкурентов
(Ну и при всей моей симпатии к Мишико, у него даже близко нет опыта в сфере внешних финансов, который есть у Яценюка
А это значит, что назначение Саакашвили на пост премьера могло бы поставить под угрозу западные кредиты, без которых Украина сейчас просто не выживет)
Так что сейчас Яценюк реально незаменимая фигура
Попытка снять его может стоить Порошенк окресла Президента

User keystone, 31.05.2015 03:19 (#)
19137

Мне Яценюк вполне симпатичен - я вообще с большой симпатией отношусь к ботаникам. И заслуг его отрицать невозможно: ему на пару с Турчиновым удалось увернуться от медного таза, который уже висел над головой в марте-апреле прошлого года. В последние месяцы, однако, впечатление уже не такое однозначное - тут и сомнительные кадровые решения, и оставшиеся без видимых последствий коррупционные скандалы, и вся бесконечная коалиционная мутотень. Впрочем, не исключаю, что все эти прелести следует отнести на счет Порошенко. Так что, вполне возможно, правда Ваша.

При всем том Саакашвили тоже неплохо бы со временем найти применение на уровне Банковой, пусть и не в роли премьера. Угол зрения у него правильный, большинству нынешних обитателей Печерских холмов у него учиться и учиться...

User self, 31.05.2015 06:43 (#)
51975

если яценюк ботаник, то слово ботаник на украине потеряло оригинальный смысл

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:54 (#)

Линкольна как-то спросили:
- Какие качества нужны президенту?
- Нужно только одно качество - честность. Для остальных проблем есть специалисты.

Так вот, у Яценюка честности нет.
Кроме того, он побывал по нескольку месяцев в разных министерских креслах, и руководил Нацбанком, был и спикером Верховной Рады, и нигде себя успешным руководителем не показал. Трепло.

User self, 31.05.2015 11:35 (#)
51975

лёня, не бзди старый, линкольн вообще-то был за рабство до, но потом переменился, в это большой плюс

так что спроси себя грека, когда ты станешь линкольном

User cherubina_, 02.06.2015 10:34 (#)

А это значит, что назначение Саакашвили на пост премьера могло бы поставить

piter, разделяю ваши опасения, но, по-моему, они немного преждевременны: до того, как Мише засветит премьерство, еще вода должна утечь.
так что возможно, весь процесс пройдет безболезненно и все случится вовремя

User anubїs, 31.05.2015 02:42 (#)

Объективно если сейчас порох попытается подвинуть Яценюка очень вероятно что в итоге самого пороха подвинут или из кресла выкинут.
)(уїло очень надеялся раздуть конфликт "президент - правительство", делал все что мог ради этого, обломилось, и порох и Яценюк, Турчинов и др. все понимают что повторение истории 2005г. смертельно для Украины в нынешней ситуации.

User keystone, 31.05.2015 03:24 (#)
19137

Не видела Вашего поста, ответила piter18 насчет Яценюка и Порошенко выше.

User anubїs, 31.05.2015 14:03 (#)

Целый поток т.н. коррупционных скандалов казалось бы оставшихся без результата, например устроенных обиженными, отставленными при скрытой поддержке ряда партий или скажем так представителями ряда партий на поверку оказались пшиком, провокацией устроенной с одной целью - расшатать систему, развалить коалицию, отправить правительство в отставку, организовать досрочные выборы и тем самым способствовать )(уїлу в завоевании Украины.

Например когда отправленный в отставку (как раз за злоупотребления) глава Государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко обвинил Яценюка в коррупции, а потом обнаружилось что на документах про которые он больше двух недель орал ни одной подписи Яценюка нет, решения принимались не им. А потом еще лучше - никакого разворовывания 8 млрд грн как факта не было.

Когда поняли что с провокацией не получилось, в речах политиков (тех что ближе к тем кто затевал провокацию) начало всплывать что это был специально организованный, заказанный наезд на правительство, фракция НФ об этом сразу говорила.

Кроме того все же мешаются личные взаимоотношения, неприязнь - Ю.Т. в партию которой ранее входили и Яценюк и Турчинов и вся команда, очень обижена что они не согласились на роль мальчиков на побегушках, ушли и создали свою партию, ее их независимость, большой политический вес очень раздражают, а она мастер интриг.

Подобные скандалы при проверке оказывающиеся пшиком, провокацией возникают "с завидной" регулярностью, например неделю орали "порох *** тварина заставляет солдат деньги на награды собирать", Феникс (волонтер Ю. Бирюков занимающийся сейчас кроме волонтерской деятельности реформами в МО) обходит кабинеты МО, ничего такого в приказах нет, никто деньги с солдат не собирает, потом начинает пробивать откуда эта муть в прессу залетела, пробивает все ссылки в СМИ до исходной (там где будет "по нашей информации") и обнаруживается что исходник ИТАР-ТАСС.

Разумеется это не означает что все хорошо и прекрасно.

User piter18, 31.05.2015 16:08 (#)

Cтопроцентно согласен -старые коррупционеры плюс Тимошенко плюс другие отставленные политики времён первого Майдана и Ющенко История понятная и хорошо известная -революция ытается сожрать своих детей Но пока хлопцы из первой волны -Турчинов Яценюк Парубий и другие на мой взгляд делают вс или почти всё правильно Только бы не сорвалисьвамбиции а насчёт их патриотизма у меня сомнений нет

C C Пoрoшенко сложнее, но я вижу, что 90 процентов х его ходовm которые тролли пытаются выдать за предательствоm в реале навязаны ему европейскими умиротворителями, прежде всего Германией и Францией Я сильно не верю, что он такой тютя, чтобы безропотно сливать Донбасс и Крым
Кроме того, об'ективно Украине жизненно необходима пауза для восстановления армии Такчто-терпение и ещ ё раз терпение

User anubїs, 31.05.2015 16:55 (#)

Именно так. Пока от драки амбиций, личных конфликтов удерживаются, сколько их на эту тему не выводят.

Ни порох, ни Украина второй Минск не предлагали, это пакость вброшенная Меркель и К чтобы сорвать возможность договоров о поставках оружия. ЕС фактически висит на Украине, не дает ей ни одного резкого движения сделать, а послать нельзя - их экономическая помощь необходима.

Обвинения насчет Крыма которые мы слышим от закамуфлированных онучей просто смешны - бригада ГРУшников, т.н. гиркинские фактически захватили основные стратегические объекты до того как Турчинова провозгласили и.о. Президента, да и после провозглашения он отдает приказ стрелять при попытке захвата в/ч, армия отказывается выполнять, крымское УСБУ по факту работало на Москву.
С Донбассом похоже в начале допустили ряд ошибок, но опять все упирается в разваленную армию, отсутствие (на тот момент) боеспособных соединений, предательство местных силовиков.

User anubїs, 31.05.2015 17:00 (#)

P.S. Первый Минск, как время для передышки, восстановления Армии был крайне необходим для Украины, потребность в передышке остается, но Минск-2 в той форме как он был принят во многом навязан.

Самое главное что он возник именно в тот момент когда США стали все ближе подходить к вопросу поставок, а тут - у них же новое перемирие, вопрос с поставками закрыт.

User bratkaramazow, 31.05.2015 00:46 (#)
5162

А вот это интересный расклад.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:48 (#)

Пожалуйста прочтите мой пост:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241437.html#comment_4837261

, 31.05.2015 00:48 (#)

Это не ошибка. Это как раз последовательность реформ. И, думаю, результат был предсказуем, но к чести Миши он пошел на это. А потом - что ж, маятник качнулся в обратную сторону.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 09:46 (#)

Пожалуйста прочтите мой пост:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241437.html#comment_4837261

(комментарий удалён)
User ladafox, 30.05.2015 23:38 (#)
21949

Вы Пуина (?!) и Порошенко перепутали местами

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.05.2015 00:04 (#)
21949

К большому сожалению рашистов - самоуспокоение и самообман не лучший метод выживания в этом мире.

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.05.2015 00:26 (#)
21949

Ну-ну, дурень думкой багатіє.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.05.2015 04:33 (#)

Только почему-то эти территории вдруг оказывались в России. Такое называется агрессией и захватом чужого. Россия вор, это факт.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 31.05.2015 13:01 (#)
21819

Нации на самоопределение, а не территории. Крым - многонациональная территория. До чего же здешние портянки любят передёргивать и лгать. Впрочем, каков вошьдь...

(комментарий удалён)
User madamka7777, 31.05.2015 13:43 (#)
21819

"прямым всеобщим народным волеизъявлением" под контролем вооружённых военнослужащих РФ, как признались и Путин, и Гиркин. Голосование проходило БЕЗ избирательных списков, то есть проголосовать можно было неограниченное количество раз. Всё это беззаконие происходило у меня на глазах, в тот период я находилась в Севастополе. Локальный референдум по территориальному вопросу нелигитимен, так как в соответствии с законодательством Украины такие вопросы решаются на ВСЕУКРАИНСКОМ референдуме.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 31.05.2015 14:29 (#)
21819

Единственный коренной народ Крыма крымские татары ПРОТИВ вхождения Крыма в состав РФ. Это к вопросу о праве нации (не территории) на самоопределение.

User ladafox, 31.05.2015 14:44 (#)
21949

Мели Емеля. Резолюция ООН расставила точки над "і". Больше говорить не о чем - ни с *уйлом, ни с верхушкой эрэфии, а с вами, убогими, і поготів. Фе))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.05.2015 15:46 (#)
21949

Ты прав - история действительно сделала величественный шаг - крымваш. Но если ты так уж уважаешь историю, должен/на знать - для Раши это всегда не к добру. И всегда временно)))))))))))))

(комментарий удалён)
User ladafox, 31.05.2015 19:24 (#)
21949

Лапуля, России от силы 300 лет от прихоти Петра, не бреши бредятину)

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 30.05.2015 23:33 (#)
11320

а мне нравится выбор Порошенко... Уважаю и М.Н. за то, что он сделал с Грузией. И с Батуми.А то, что он - грузин - таки мы все из советской грядки овощи...В общем-удачи тебе, Михаил Николаевич!

User piter18, 30.05.2015 23:48 (#)

Не знаю, получится ли у Саакашвили реформировать Одессу.
Дело тяжёлое и, главное, длинное
Ведь знать ЧТО надо делать -это 10 процентов успеха.
Я, например, тоже прекрасно знаю что надо сделать не только в Одессе, но и вообще в Украине.
Надо поувольнять 80 процентов высших чиновников (гражданских и военных) и взамен набрать новых-знающих, честных и работящих.
А что, разве не тaк? Но вот КАК это сделать -я не знаю.
Может, Миша знает как это сделать?
Думаю, что кое-что об этом о нзнает
Но повторюсь, дело это долгое а во терпения у него маловато-в а это в тaком деле серьёзный недостаток

И всё-таки я за это назначение;
потому тут совершенно бесспорно одно: губернатором важнейшего региона стал реальный лютый враг рашки
Уже одно это может перекрыть возникающие сомнения. потому уж русским он Одессу НАМЕРЕННО не сдаст никогда, (тут Коломойски сморозил чистую глупость, что на него, вообще говоря, непохоже
Ну, это он просто с досады, я думаю).
А Миша явно стоит рашке поперёк горла,видно невооружённым глазом- стоит прошвырнуться по СМИ и Интернету
Уже хорошо.
Враг беснующийся-это враг, теряющий хладнокровие, а теряя хладнокровие враг склонен делать неверные ходы

User keystone, 31.05.2015 01:07 (#)
19137

губернатором важнейшего региона стал реальный лютый враг рашки
----------------------------
Вот именно. Это и есть главное - уверенность, что никаких мутных договорняков с )(уйлом через присущих )(уйлу рыгоаналов быть не может по определению. У Мишико к лилипутину личный счет, и он будет делать все, что в его силах, чтобы счет этот был предъявлен к оплате. И, как говорят в той самой Одессе, чем скорее, тем быстрее...

User anubїs, 31.05.2015 02:36 (#)

Он уже заявил что намерен избавиться от большинства чинуш, получится ли у него провести реформы в таком сложном и важном регионе сразу сказать не возьмусь, но никакой перспективы сдачи, слива не просматривается.

User self, 31.05.2015 07:40 (#)
51975

piter, agree

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:03 (#)

Я желаю Михо успеха, но очень и очень в этом не уверен. Причины:
1. Местная мафия. Там все повязаны-перевязаны, это вязкое болото.
2. Михо одинок, местные суды, менты, таможня и другие чиновники - старые и повязаны коррупцией. Они временно притихнут, но ничего ему сделать не дадут. Уволить 80% у него не получится. Будет саботаж, городское хозяйство может остановиться, люди могут выйти на улицы с протестами.
3. Законодательство (о налогах, таможне и т.п.) намеренно запутанное и от Михо не зависит.
4. Грузинский темперамент Михо - может сорваться и хлопнуть дверью.

Персональные риски.
1. Михо - амбициозный человек, для него Одесса - не тот масштаб, в случае успеха он метит в кресло премьера Украины. А в случае успеха в Киеве он думает вернуться в Грузию триумфатором.
Но вряд ли у него получится. Масштабы задач в Грузии и Украине - сложнее в 10 раз. А в случае провала в Одессе - вообще конец политической карьеры Саакашвили.

2. Порошенко тоже очень сильно рискует, поставив Михо на Одессу. Одесские коррупционеры вполне смогут выдавить Михо, и тогда Порошенко очень сильно потеряет в авторитете, который и так невысок из-за его прежних кадровых назначений. Порошенко окажется сплошным лузером. Станут неизбежными досрочные выборы парламента, а возможно - и президента.

User ladywinter, 31.05.2015 15:11 (#)

Лео,прочитайте http://paus144.livejournal.com/120997.html#cutid1
и ответьте СЕБЕ на поставленный Павлом вопрос в конце записи.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 16:44 (#)

Леди, вопрос Павла:
>а что я сделал для сохранения и процветания Украины?<

Мой ответ: У меня 60 лет трудового стажа в Украине. У кого больше? Сейчас мне 79 лет, я работаю и больше ничего для Украины сделать не могу.

Мой встречный вопрос Павлу: Какого хрена ты, сидя в Америке, поучаешь и делаешь выговора украинцам? Если ты такой герой и патриот - приезжай и приноси пользу Украине, которую ты так любишь, но почему-то на расстоянии 10 000 километров.

Я никогда не ставил Порошенке в упрек его бизнес. Бизнесом управляет грамотная команда.
Из него был бы хороший министр иностранных дел. Но в поражениях прошлого года виноват Порошенко, поставивший министром обороны паркетного генерала, начальника охраны - Гелетея, который оказался таким идиотом, что на церемонии своего назначения пообещал провести парад победы в Севастополе через две недели. Потом Порошенко уволил Гелетея и на прощание повесил ему орден. А Гелетей улетел в Англию и купил себе поместье за 28 млн. долларов. Каково?

И следующий министр обороны был немногим лучше. И на Национальный банк Порошенко поставил Гонтареву, вместе с которой они вдвое обрушили гривню, дав заработать нескольким приближенным банкам миллиарды долларов, но ограбив всё население Украины. Янукович воровал из прибылей, а эти (Порошенко, Яценюк, Гонтарева и их компашка) - воруют из убытков.
Недаром главная демократическая газета Украины "Зеркало недели" открыто назвала их МАРОДЕРАМИ.

С Порошенкой мне всё стало ясно, когда он год назад вместе с Кличко полетел в Вену на прием к Фирташу (это слуга Путина) договариваться - получать от Кремля ярлык на княжение в Киеве. С ними был еще С.Левочкин - тот еще бандит и жулик! (Отец С.Левочкина был начальником колонии, где отбывал наказание в молодые годы Янукович. Сынок, С.Левочкин в 1996-1999 г - помощник губернатора Донецкой обл. Януковича, в 2001-2005 г - Первый помощник президента Кучмы, потом - советник председателя Верховной Рады Литвина, в 2006-2007 - руководитель аппарата премьера Януковича, с 2010 по январь 2014 - глава Администрации президента Януковича...)
Фирташа перед тем выпустили из тюрьмы в Вене, залог 125 млн евро заплатил наличными московский миллиардер В. Анисимов.
После возвращения от Фирташа они несколько дней врали, что с ним не встречались, а потом Фирташ объявил: "У нас были переговоры".
Как это понимать?
"Миллиардер" Фирташ - это ширма, за которой скрываются Газпром, Кремль и КГБ. Фирташ с 2004 по 2009 год был с украинской стороны сопредседателем газового трейдера "РосУкрЭнерго", который грабил Россию и Украину ("президентский бизнес"), а выгоду получали Путин, Миллер, Кучма, Янукович, Клюев (1-й зам премьера Азарова) и другие их приближенные.
Этому Фирташу Газпромбанк выделил 11 млрд долл, и Фирташ скупил по дешевке всю титановую отрасль Украины, почти всю химическую отрасль (потребитель газа) и 95% "Облгазов" Украины. Облгаз - это просто контора, которая получает деньги от потребителей газа - предприятий и населения.
Так что все они - одна банда.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2015 06:26 (#)

Вот начало статьи Портникова о Левочкине:

Нет никаких сомнений в том, что любой чиновник или политик, который упомянет в негативном ключе имя бывшего главы президентской администрации Сергея Левочкина, получит в свой адрес порции компромата и требования уйти в отставку с любого поста. Причем от таких обвинений и требований не застрахован никто - ни президент, ни премьер, ни министр внутренних дел, а среди критиков может появиться кто угодно - и демократ, и реакционер, и радикал, и бывший активист, и тот, кто бил активиста по голове...
Ссылка:
www.liga.net/opinion/234636_tot-kogo-nelzya-nazyvat-chto-stoit-za-otstavkoy-avakova.htm?utm_source=opinion&utm_medium=banner&utm_campaign=pravda

User cherubina_, 02.06.2015 10:36 (#)

потому уж русским он Одессу НАМЕРЕННО не сдаст никогда, (тут Коломойски сморозил чистую глупость,

до сих пор удивляюсь на эту фигню

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.05.2015 04:37 (#)

То ли дело Россия. Иванов, Рогозин, Рогозин, Иванов. А Протоны всё падают и падают.

User adamkasimir, 31.05.2015 10:53 (#)
3543

)))))))))))))+++

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 22:14 (#)
25579

Маня, ты шо, ракеты пересчитывала? Нетути их. Потому как такие мани решили, шо ракеты по слову взлетают. Так шо про результат полового акта не тебе, маня, вещать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User self, 31.05.2015 07:44 (#)
51975

ну да;)

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:04 (#)

У него два пробела вместо одного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.05.2015 22:51 (#)
3543

Он - ковёрный, паузы заполняет...)))

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 01:13 (#)
3887

"Уголовный преступник"? Он, что, осужден судом? По закону? Или по-русски: "по понятиям"?
Видимо, по тем же понятиям же вы авансом и скопом признали всю украинскую власть уголовными преступниками.

User valeri123, 31.05.2015 01:27 (#)

specter, украинская власть, если вы внимательно перечитаете мой пост - будущие, уголовные преступники. В этом я уверен. А по поводу Мишико, то его нельзя осудить судом, т.к. он скрывается от суда в США, а теперь вот в Украине, пока там эта власть.

, 31.05.2015 01:43 (#)
3887

"Будущие, уголовные преступники" - это все равно, что называть молодую жену будущей вдовой. Не лучше ли подждать оснований для такого случая?

Итак, "осудить Саакашвили судом нельзя"... но, если очень хочется, то можно? Хотя бы называть его уголовным преступником. А ведь даже в Грузии он официально дальше подозреваемого не продвинулся. Конечно, в России такие мелочи не помеха, в России суд осуждает и заочно, и даже посмертно.

User valeri123, 31.05.2015 02:00 (#)

specter вообще то я - не Россия, я частное лицо и называю Мишу преступником ровно так же как к примеру Лугового здесь сотню тысяч раз назвали убийцей Литвиненко, и тоже без суда. (см. ВСЕ ветки про Луговго)
Второе, ждать оснований не нужно в Украине. Они лежат на поверхности - это нарушение, МНОГОКРАТНОЕ, украинской конституции в процессе переворота после "бегства" Януковича. Я как то спорил с украинцем из Киева и привёл ему несколько статей конституции которые были нарушены. В ответ... тишина. По сути вся власть в Украине нелегитимна и забыла один исторический прецедент, когда после воссоединения Германии, бывших функционеров ГДР судили ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНОВ ГДР. Когда к власти в Украине придут настоящие патриоты своей страны и народа, уверен будут судимы и Турчинов и Яценюк и Аваков и Шеращенко и другие. Все получат по заслугам.

, 31.05.2015 02:04 (#)

Вы - украинец? Гражданин Украины?

User valeri123, 31.05.2015 02:21 (#)

overseas, уже нет. Точнее так, я бывший житель Украины (г.Горловки) где пошёл в школу, закончил техникум и ушёл в армию. И по сей день имею там массу друзей и знакомых.

User valeri123, 31.05.2015 02:24 (#)

overseas, я понял подоплёку вопроса! Мол как я могу судить о нарушении конституции Украины, если я гражданин России. Дело в том, что конституция Украины в свободном доступе в интернете есть. И мои знакомые с Горловки и Донецка дополнительно мне разъясняли что и как было нарушено. Причём нарушено грубо, где вообще двух мнений быть не могло.

, 31.05.2015 02:35 (#)

Нет, подоплека не в этом. Подоплека в том, что я, например, не считаю для себя возможным лезть с советами и рекомендациями в чужую страну. Как в чужую семью. Но в данном случае Вы, конечно, имеете право. А я - не лезу. Так, может, просто свое дилетантское мнение выскажу, не более.

А знакомые с Горловки и Донецка - это даже не Горловка и Донецк, не то, что вся Украина. Вот тут Леокадий с Донецка есть. Так у него, насколько я понимаю, совсем другое мнение. Вот он Вам расскажет, что нарушили Донецк и Луганск в плане Конституции Украины и вообще. А я - пас.

User self, 31.05.2015 07:24 (#)
51975

забей на горловки выпускника, ведь он "другой"

User vadimgl2, 31.05.2015 05:10 (#)

Так вы патриот ДНР/ЛНР? Это таким вы хотите увидеть будущее Украины? Бандитизм, махновщина, война всех против всех с взаимным отстрелом командиров, отжатие всего и вся. Убийства без суда и следствия.Тотальные воровство и коррупция? Впрочем, если ваш идеал Россия, то это не удивительно. Копия жизни желаемой метрополии.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:15 (#)

Вы точно описали порядки и нравы в "ДНР-ЛНР".
Я сам видел на углу Макеевского шоссе (нынче - Ленинский проспект!) и ул. Марии Ульяновой (!), как трое бандюков в камуфляжной форме (двое из них с автоматами) в 12 часов дня остановили приличную иномарку, вытащили хозяина, отняли ключи, сели и уехали. Даже барсетку с документами и другими ключами не отдали.
Осенью некоторые их них заправлялись бензином, наставив автомат на оператора.

, 31.05.2015 22:19 (#)
25579

Какой это патриот? Это портянь шелудивая.

, 31.05.2015 03:50 (#)
3887

Согласен, майданная революция прошла не по кошерным правилам - а какая революция бывает кошерной?! Революция это переворот - в данном случае переворот против антидемократического, антинародного воровского режима (но юридически законного). Результаты этой революции международно признанны - даже Кремль, скривившись, формально признал ее результаты.

Если "к власти в Украине придут настоящие патриоты своей страны", как вы утверждаете, то они совершат этим свой переворот. Или вы думаете, они мирно победят на всеобщих выборах? Нет, без участия гумпомощи братских "градов", "буков" и прочих агитационных материалов тут не обойтись.

Это не значит, что люди, правящие сейчас Украиной, непорочные и невинные ангелы - коррупционное сознание давно стало частью ментальности управленцев. Таких управленцев следует беспощадно искоренять из системы, всеми законными средствами.

User self, 31.05.2015 05:06 (#)
51975

ну чтож ты не ответил то про боинг и муратова, ведь вроде хотел и обещал, а я ещё раз переспросил?

а про саак посмотрим, больше всего в комментах понравился быков;)

, 31.05.2015 05:26 (#)
3887

Я сказал, что почитаю - и я почитал. И я принял к сведению. Но я не обещал вынести экспертное заключение, поскольку я не эксперт в этом вопросе.
Это на Эхе всякий поэт, актер, музыкальный критик и просто долбоеб-любитель выступает как безоговорочный эксперт по всем международным, политическим, экономическим, правовым и этическим вопросам. Я же оцениваю свои возможности гораздо реалистичнее.

Говорите, понравился Быков? Словом он владеет действительно талантливо и изумительно мастерски. А вот мысль его безнадежно отстает от его слова. Часто это безнадежный бред.

User self, 31.05.2015 06:00 (#)
51975

кстати спасибо, первый раз услышал в ответ частично внятное. может было и до сих пор, но из за удалений я не видел
1. мне можно тыкать и выкать, один коленкор. если ты предпочитаешь на вы то я переключусь
2. экспертом в том вопросе быть ну совсем не сложно, тривиально как шпала
3. быков мне понравился своей разухрябистостью, не более, дальше ты прав
4. а вот про поливание последних оставшихся сми в россии ты промолчал. не супротив тебя будет сказано, но огромное число и на эхо, и на новую наезжают, по дури или не знанию. юле своё фи высказал, но она горяча, да не с того плеча

бэст

, 31.05.2015 08:45 (#)
3887

Вдогонку. На Эхо я и сам наезжаю, особенно последнее время. То, что Эхо считается одним из последних СМИ в России, делает еще более непростительным превращение его в желтое СМИ, в помойку. А ведь это превращение - очевидный факт. Вся заслуга в этом принадлежит хозяину-барину Эха Венедиктову (а больше там никто не имеет голоса).

User self, 31.05.2015 09:08 (#)
51975

ты не прав, может все журналисты эха в венедиктове видят будущее, выборы у них, хотя текучка на лицо

кстати есть дождь

, 31.05.2015 10:11 (#)
3887

В Венедиктове они видят гарантию рабочего места. В этом и заключается их будущее. Слегка переиначив сказанное о другом абсолютном лидере: Есть Венедиктов - есть Эхо, нет Венедиктова - нет Эха. Поэтому они такие послушные и единодушные.

User self, 31.05.2015 10:30 (#)
51975

блин, пока приглашают хороших людей, это супер. некоторые обжились, жаль вин ушла рано

а то что ты говоришь очевидно, но не мне влезать в эту тему, подбора кадров. жалко конечно что не всё так гладко как хотелось бы

User self, 31.05.2015 11:07 (#)
51975

тут если даже цинцинат предложил на полном серьёзе что леся есть вожделение члена главреда эха, я уже теряюсь
но я так не думаю, кажется (уже перекрестился), останутся хорошие, перечислению не подлежат

User self, 31.05.2015 11:55 (#)
51975

4 a change: https://www.youtube.com/watch?v=mYKWch_MNY0

, 31.05.2015 21:20 (#)
3887

:))

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:18 (#)

Вы уверены, что ААВ - хозяин-барин на Эхе Москвы?
С волками жить - по-волчьи выть...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:42 (#)

Да хоть бы и турок! Приходится ему вертеться ужом.
Видать, крепко его держат за горло.

А письку надувай сам на его Лесю.

User self, 31.05.2015 10:51 (#)
51975

прав лёня, греческую письку не надувай, надвздуй

, 31.05.2015 22:33 (#)
3887

Венедиктов настолько хозяин Эха и положения, насколько ему это позволено свыше. И он настолько самодержец и барин-самодур, насколько ему хватает воображения и тщеславия - а оба они у него безграничны.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2015 14:42 (#)

С обоими вашими тезисами согласен!
Особенно - тщеславие из него прёт.

User adamkasimir, 31.05.2015 11:02 (#)
3543

"Словом он владеет действительно талантливо и изумительно мастерски. А вот мысль его безнадежно отстает от его слова. Часто это безнадежный бред." - прекрасное резюме!!! Особенно, насчёт соревнования мысли со словом. Браво!

User self, 31.05.2015 11:13 (#)
51975

козлевич, ты даже не знаешь какого ты года, и почему;)

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 21:19 (#)
3887

Я не защитник и не оправдыватель Януковича - он достоин быть свергнутым и судимым за свое преступное правление, но обьяснение его снятия тем, что он покинул свое рабочее место, поехав в Харьков, попросту не канает. Рабочее место президента - вся страна, а не только кабинет в Киеве.

, 31.05.2015 22:22 (#)
25579

Вы абсолютно не правы. Ни фига не вся страна. Поездки президента - не частное его дело! Сбёг, или иначе - оставил самовольно боевой пост. Совершил очередное должностное преступление.

, 31.05.2015 23:17 (#)
3887

Веселый вы человек: а у кого президент страны должен испрашивать разрешение сьездить в другой город страны на конференцию - у "громады", у мамы?
Президент обязан отчитываться в своих действиях перед парламентом и народом, но он не обязан испрашивать разрешения ни того, ни другого, чтобы перемещаться по стране, как он считает необходимым.

, 01.06.2015 13:00 (#)
25579

Это вот всё откуда? Кто такой этот президент - царь-бог в одном лице? На работу он ходит, и в командировки ездит. Служащий

User anubїs, 31.05.2015 23:22 (#)

Извините, Янукович что поехал в Харьков в рабочую поездку?

Если так и это штатная ситуация то почему господин пока президент отказывался выходить на связь со спикером Верховной Рады, почему не брал трубку аппарата спецсвязи?

Заодно и мобильники поотрубал. Ни в каких официальных, рабочих и т.п. встречах, мероприятиях участия не принимал.

Возможно Вы забыли что тогдашний спикер Верховной Рады всвязи с чрезвычайной ситуацией потребовал от него выйти на связь, прибыть на рабочее место и приступить к исполнению должностных обязанностей, чтобы было ясно он ноги делает или собирается свои президентские обязанности исполнять.

И лишь после того как г.януковощь этого не сделал и всем стало очевидно что он просто пытается убежать от ответственности в РФ было принято решение о передаче
полномочий.

И если это была обычная поездка почему впереди его самолета вылетел самолет со всем госбюджетом Украины переведенным в наличные.

, 01.06.2015 00:02 (#)
3887

Как я сказал выше, президент обязан отчитываться перед парламентом и народом за свои действия на посту. Януковича следовало привлечь к ответственности именно по перечисленным вами пунктам (и множеству других). Он не только заслужил законного смещения с поста президента, но и уголовной ответственности за свое правление. Но обьявлять, что он был скинут с поста за то, что "сам покинул должность президента" - это корявое, неуклюжее обоснование.

Суд Линча далеко не всегда несправедливый, этим судом наказывались настоящие преступники, совершившие тяжкие преступления. Однако это суд был неправовым - попросту беззаконным. Таким он и остался в памяти, несмотря на все хорошее на его счету. Просто сооответствующих механизмов правосудия не хватало на все случаи жизни.

Так и смещение Януковича: действие, справедливое по сути, обоснованное и крайне нужное, - но не правовое. Это надо признать.

User anubїs, 01.06.2015 00:35 (#)

Не согласен с Вами т.к. исполнение обязанностей главы государства это работа, а если работник, например начальник ЖЕКа наплевав на Закон неделю не приходит на работу, на связь не выходит, бюллетень не брал то это есть халатность и его следует уволить.

У президента работа более ответственная чем у начальника ЖЕКа и он не имеет права бросив дела уйти в загул на пару месяцев. пока еще президент не берущий трубку спецсвязи, как сайгак скачущий по стране в надежде сбежать это неисполнение служебных обязанностей.

После массы совершенных уголовных преступлений г.януковощь обналичив весь госбюджет Украины прорывался к границе с РФ чтобы уйти от ответственности, вместе с ним удирал весь состав правительства, на месте власти образовался вакуум. В подобных ситуациях он не допустим, и спикер ВР потребовал от него выйти на связь и вернуться к исполнению своих служебных обязанностей.
После того как он этого не сделал он подтвердил что возвращаться к исполнению обязанностей президента Украины он не собирается его полномочия в соответствии с Конституцией перешли к спикеру Верховной Рады.
Ни один Европейский политик, юрист не заявил что данное отстранение нарушало Конституцию.

Если президента хватает инсульт, он не может исполнять свои обязанности полномочия президента переходят к должностному лицу оговоренному в Конституции, если того также хватил инсульт то к следующему в соответствии с Конституцией.

Также в случае ухода от исполнения обязанностей, когда президент например вероятно от перенапряжения бросает свой пост и пропадает в исторических подземельях Киева (сам увлекся и отправился погулять) или его с месяц нет, а страна должна ждать когда он соизволит из катакомб выбраться?

Чтобы его изловить, привезти в Киев и привлечь к ответственности нужно чтобы МВД и СБУ получили соответствующий приказ от законной власти, т.е. для начала его надо (пока временно) от обязанностей отстранить. Иначе никак.

User anubїs, 01.06.2015 00:45 (#)

Испр. (сам увлекся и отправился погулять) И его с месяц....

, 01.06.2015 01:34 (#)
3887

Я слышу вас, но мы оба повторяем свои аргументы. Причем, я вовсе не отвергаю ваши аргументы для отрешения Януковича от должности, я их поддерживаю - но я также отмечаю колдобины и рытвины на пути спасения страны.
Свержение Януковича сравнимо с ампутацией гангенозной ноги без анестезии - из двух зол выбирают меньшее. А главное, спасительное. Но такая процедура от этого не становится безболезненной и рекомендуемой в дальнейшей практике.

Надеюсь, Яникович еще доживет до предстания перед правосудием (хоть тушкой, хоть чучелком). ;)

User anubїs, 01.06.2015 02:03 (#)

На тот момент в кодексе Законов Украины Закона об импичменте президента фактически не было, соответственно этим механизмом не возможно было воспользоваться по причине его (механизма) отсутствия.

Допустим гр. Петрищев избранный президентом тронулся умом, отправился лазить по подземельям, должностные обязанности не выполняет, НО доставить его в псих. диспансер для освидетельствования нет возможности - никто не знает в какие катакомбы он ушел, связи с ним нет.

Но жизнь идет дальше, его полномочия кто-то должен исполнять, страна не может ждать когда он через полгода нагуляется, соответственно по причине неисполнения обязанностей президента его полномочия переходят к другому лицу.

Также и в данном случае, уже шел активный захват Крыма, бездействовать было недопустимо, януковоща очень вежливо пригласили заехать в Киев, те кто стоял на Майдане очень хотели чтобы он заглянул в свою любимую администрацию (чтобы можно было задержать), но он просто удирал.

Кстати если бы он тогда не стал по проселочным дорогам пробираться к Крыму как указали в АП РФ али ФСБ, а вернулся в Киев, вот тут вопрос отстранения от должности с юридической стороны сильно бы осложнился.

User anubїs, 01.06.2015 02:17 (#)

P.S. Прошу прощения за повторения ряда аргументов.

, 01.06.2015 03:20 (#)
3887

Вот и я говорю о несовершенстве правовых механизмов. В новом, становящемся государстве это неизбежно. И, к сожалению, это всегда происходит в самой неподходящей обстановке.
Знал бы, где упадешь, подстелил бы соломки.

User vadimgl2, 31.05.2015 05:01 (#)

Лугового приглашал британский суд, где он мог бы открыто и честно защитить себя и снять все обвинения. Не поехал. Этим всё сказано. Тема закрыта. Товарисчъ, а распад СССР и появление России были легитимны? А гибель РИ и создание СССР были легитимны? Если на улицы выходят сотни тысяч, миллионы людей, то это и есть власть народа. А Янук действительно сбежал. Это факт. Или как назвать ситуацию, когда он без следа вдруг куда-то изчезает? И кто же по-вашему "настоящие" патриоты? Те, кто хочет притянуть Украину к России, превратив её в такую же помойку как и Россия? Вы ведь похоже обитаете в России? Почему же у вас нет желания судить Пу и всю его камарилью?

User kovaljov, 31.05.2015 07:56 (#)

Создание CCCР было не лигитимным, как и революция 1917 года.
А вот распад СССР был вполне по Конституции СССР, статья 72.

Вы лично можете называть Мишу как угодно - это ваше личное дело. Но то, что все так раздражены , о многом говорит. Он не справился с пропагандистской кампанией против себя самого, почему то . многим охотно верится в небылицы, здесь, у нас, особенно в его сексуальные подвиги. Так что теперь известны три сверх секс -гиганта - Сталин, Берия и Миша Саакашвили. От всех этих пропагандистских штучек так разит известным запашком, что только клинический идиот и ли абсолютно зомбированный тип поверит в эти уловки. Войну он проиграл , да, я думаю, что это закономерно. Маленькая страна никогда не выиграет у страны великана. Но не он ее начал как бубнят уже годами. Он эмоциональный товарищ, но не безумный. Хотя , наверное, только сумасшедший согласился бы на губернаторскую должность в Одессе. Назначили бы своего и не было бы такого ажиотажа.

User yg10, 31.05.2015 10:54 (#)

>В этом я уверен.
Путь к банкротству выстлан непоколебимой уверенностью. ©

Нам, жителям Грузии ( не всем) остается только сожалеть, что Миша принял гражданство Украины и такую должность Он не уголовник, не мошенник, а очень дельный человек. Он ушел достойно, оставив после себя новую страну.Не знаю, как у него получится в Одессе. думаю там сложнее ему придется, потому что предварительно уже создана атмосфера неприятия, к тому же он не родной кадр, грузин. При нем мы могли жить , не боясь ворюг, машины можно было оставлять на улице открытыми, за предложение взятки можно было угодить в тюрьму на пару месяцев, всякие офисы работали четко , а служащие только и делали, что вежливо улыбались.Правды, тюрьмы были переполнены ., а пенсии росли. Экзамены в вузы были справедливые и стали поступать дети не за деньги, а за знания. Много было хорошего.

User cherubina_, 02.06.2015 10:46 (#)

Nia, позвольте вас спросить, так сказать из первых рук, как по-вашему, почемУ Грузия вытолкнула Мишу, не отстояла его, хотя необыкновенные измененения были у всех на виду?
Мне кажется, то, что сделал Миша для грузин настолько потрясающе, учитывая специфику страны и ситуацию вокруг, что грузины просто толпой должны были выйти на его защиту.
Как же так?

Я могу ответить лишь как рядовой обыватель. В 2003 у нас не было света вообще, но может на 2 часа в сутки.Не было пенсий и зарплат ( пенсии 14, 16 лари, зарплаты от 35 и немного выше до 80 лари) это мизер.Бандитизм на дорогах, воровство, беспредел и полусонный Шеварднадзе в странном окружении мутных личностей..Мишу выбирали в полном восторге. И через пару месяцев появился свет, начали сажать коррупционеров, ремонтировать дороги и все так быстро. И все сразу забыли каково им жилось. А через 9 лет его не выгнали, а не выбрали из-за скандала, связанного с насилием в тюрьмах. Не уверена, что все так и было, но сам Миша это не комментировал. Кроме того Иванишвили из-за благотворительной деятельности был невероятно популярен.Очень много обещал и все подумали, что вот, придет и раздаст всем по миллиону. Теперь все разочарованы, что не получили ничего, но Иванишвили все равно довольно популярен, потому что многим помогал и помогает. Но остальные члены его правительства не так популярны сейчас, как сразу после выборов, потому что все ждут результатов, а их не видно. Хотя их , пожалуй не в чем упрекнуть, ничего плохого они не делают, впрочем хорошего тоже.

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2015 19:29 (#)

Nia Meynargia,
Михо Саакашвили - удивительный, редкостный, открытый человек.
Полная противоположность Путину!
Я желаю ему всяческих успехов в труднейшем регионе - Одессе, где правит мафия.

, 31.05.2015 00:43 (#)

Димон Медведев и Вован Путин на высших постах России второй десяток лет - это даже не шапито-шоу, это какой-то гиньоль... Хотелось бы, чтобы у Миши получилось также, как и в Грузии. Но оптимизма мало. Это будет очень тяжело.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:22 (#)

Я понимаю, что Димон - гиньоль (кукла на руке) у Вована.
Но если и Вован - тоже гиньоль, то на чьей он руке?

, 31.05.2015 10:27 (#)

Не знаю. Может быть, он уже сам рука. Но у меня большое подозрение, что во всяком случае вначале там были очень серьезные кукловоды. И это не Березовский, конечно, и не Ельцин, и вообще их фамилии либо неизвестны, либо мы даже не подозреваем... А может я и не прав.

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:45 (#)

Имхо, кукловодами Вована были те, к кому он пришел в ФСБ после первой инаугурации и сказал полушутя: "Задание выполнено - власть в наших руках."
В каждой шутке - доля шутки.

User adamkasimir, 31.05.2015 11:09 (#)
3543

Ну и шутки у тебя, боцман!!)))

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 11:28 (#)

А то!

User self, 31.05.2015 11:42 (#)
51975

козлевич, я тебя не понимаю. какого куя ты комменты оставляешь греческому, старому, юдофобу? вот ты меня пробил

User adamkasimir, 31.05.2015 13:40 (#)
3543

Юдофилов слишком мало, - нехватает, а юдофобов-неидиотов не часто встретишь. А его антисемитские страдания, это - его проблемы, м.п. - нерешимые))). Жалею его, не по-стокхольмски...

User self, 31.05.2015 14:01 (#)
51975

>>Юдофилов слишком мало, - нехватает, а юдофобов-неидиотов не часто встретишь.

тебя на кривой объезжать, аль как? да, сей старыйпук не идиот, он пардон занял позицию, в конце

User madamka7777, 31.05.2015 13:26 (#)
21819

Хотелось бы, чтобы у Миши получилось также, как и в Грузии
_____________________________________________________
Нет, Грузия - это черновик. Хочу, чтобы получилось лучше. Нужна работа над ошибками.

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 00:53 (#)

Объявить - дело нехитрое. Только чего его разыскивать, когда он совсем даже и не скрывается? Впрочем, это дело грузин, меня это мало волнует. А я жду сообщений об объявлении преступниками совсем других персон. Правда, боюсь, не дождусь, помру. Но уверен, дети или внуки мои дождутся.

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 01:34 (#)

Он что, дурак? Приведите, пожалуйста, список государственных деятелей, обвиненных судом их преемников в уголовщине, которые бы немедленно побежали в этот суд оправдываться. И если такие нашлись, то чем это для них кончилось.

Лднако еще раз говорю, это дело грузин. Захотели бы - достали бы.

Я не знаю, на что Вы намекаете, понимая, на что я намекаю:-))

User valeri123, 31.05.2015 01:41 (#)

overseas, я вообще мало знаю государственных деятелей, которые бы после отставки были обвинены в уголовщине. На ум приходит разве что Пиночет из Чили. Оправдываться не нужно, нужно опровергнуть в суде те претензии которые имеет к нему правоохранительная система и показать, что все обвинения несостоятельны. Грузия ведь идёт и в НАТО и в ЕС и там вполне себе проевропейские силы у власти. Там никакая не автократия или ещё что и хвалёная, реформированная самим Мишей судебная система. Выходит он боится предстать перед системой, которую сам же и создал?:))))))

, 31.05.2015 01:58 (#)

Насколько я понимаю, он создавал несколько другую систему, и после его перевыборов Грузия пошла немного в другую сторону, оставаясь, впрочем, в русле проевропейской политики. Да, там никакая не автократия, но многое изменилось и, опять же, насколько я понимаю, не в лучшую сторону. Но пусть сами разберутся, есть там что-то принципиальное или личные счеты. Я ни за Грузию, ни за Мишико не волнуюсь по ряду причин. Пока. По-моему, за них обоих как-то вообще во всем мире никто не преживает, кроме российских патриотов. Ну, так у вас же других забот мало, кроме как считать Мишины галстуки и ждать, когда ж его посодют.

User valeri123, 31.05.2015 02:05 (#)

overseas, интересно, у вас у всех такие извращённые представления о терминах. Вот уже который раз встречаю слово "переживать". И применяется оно в одном случае к Франции ( я мол "переживаю" за Францию, что она обосралась с Мистралями) теперь вот я "переживаю" за Мишу или Грузию. Да мне на них плевать с высокой колокольни:))))) Я ОБСУЖДАЮ тему, вот и всё:))))
Я ВЫСКАЗЫВАЮ МНЕНИЕ, что по сути уголовный преступник ставится на государственный пост в другой стране - случай вообще не имеющий прецедентов в истории. Но я не "переживаю" ни за Мишу ни за Одессу ни за Украину, просто забавно это наблюдать:)))))))

, 31.05.2015 02:12 (#)

"По сути уголовный преступник" - кем осужден, когда, по какой статье, сколько получил, почему на свободе? Не вижу смысла продолжать дальнейшее обсуждение, пока Вы не проясните Ваши основания использовать термин "по сути уголовный преступник" к М.Саакашвили. Либо я начну Вам сообщать, что по сути уголовные преступники стоят у власти в Росси последние 100 лет, это о прецедентах.

User cherubina_, 02.06.2015 10:53 (#)

"По сути уголовный преступник" - кем осужден, когда, по какой статье, сколько получил, почему на свободе?

Воть иманна, как говорит один наш форумчанин.
Муддук как обычно встал в лужу.
Точно так же и я могу адресовать ему на это: по сути преступник, взрывающий Россию и убивающий ее граждан сидит себе на троне как король на именинах, пока Муддук тут, видите ли, ОБСУЖДАЕТ дела, его не касающиеся напрямую.
Мухлевальщик чертов

User vadimgl2, 31.05.2015 05:24 (#)

Наведите сначала порядок там, где живёте, тогда и лезьте к другим с советами. Отправьте например Лугового в Лондон, тогда и ПЕРЕЖИВАЙТЕ за Саакашвили и суд грузинский. Посадите своё руководство, тогда и цепляйтесь к украинскому. Какое вам дело до внутренних дел Украины и Грузии? Они сами разберутся, кого надо назначать руководителем и кого сажать.

, 31.05.2015 02:03 (#)

Потом, объявить международным преступником мало. Нужно, чтобы это объявление признал Интерпол, Гаага, другие организации и приняли к сведению и начали охоту на него другие государства. А так.... Мало кого кто в чем обвиняет.

User valeri123, 31.05.2015 02:17 (#)

overseas, вообще то его не называют международным преступником. Он внутригосударственный преступник, который совершил свои преступления в Грузии. Насколько я знаю его и в Интерпол подавали. И часть его сподвижников - бывший министр обороны и бывший генпрокурор. В какой стадии сегодня его розыск не в курсе.

, 31.05.2015 02:28 (#)

Да таких обвинений в любой постсоветской стране, включая Россию...... Впрочем, это уже дело веры. Хотите - верьте. А я, например, просто не обращаю внимания. Привык за последние 25 лет. Сегодня он - уважаемый человек, надежда нации, а завтра - уголовный преступник, вор, педофил и гомик... Или наоборот.

"23 марта 2014 года был вызван для дачи свидетельских показаний в главную прокуратуру Грузии, его планировали допросить по поводу помилования им в 2008 году четырёх высокопоставленных сотрудников департамента конституционной безопасности МВД Грузии — Гия Алания, Автандил Апциаури, Александр Гачава и Михаил Бибилуридзе, осуждённых в качестве фигурантов дела об убийстве 28 января 2006 года банковского служащего Сандро Гиргвлиани, а также за противоправные действия в адрес его знакомого Левана Бухаидзе. Также — как свидетель ещё по девяти уголовным делам, в том числе о гибели в 2005 году премьер-министра Грузии Зураба Жвании[134].

28 июля 2014 года Саакашвили был обвинен в превышении полномочий при разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у учредителя этой телекомпании Бадри Патаркацишвили. Находящийся в то время в Нью-Йорке (США) Саакашвили заявил о том, что «не будет приходить на допрос в главную прокуратуру Грузии и не намерен сотрудничать со следственными органами» страны.

1 августа 2014 Тбилисский городской суд удовлетворил требование главной прокуратуры Грузии и заочно избрал предварительное заключение для Саакашвили в качестве меры пресечения[135][136]; Саакашвили назвал свой заочный арест необоснованным, а обвинения — надуманными и безосновательными[137].

13 августа 2014 года Саакашвили предъявлено обвинение в растрате бюджетных средств[138]. 14 августа был объявлен во внутригосударственный, а 31 августа — в международный розыск[139]. В сентябре на имущество семьи Саакашвили в стране был наложен арест. Также были арестованы его личные банковские счета в Грузии.

17 февраля 2015 года стало известно об отказе генпрокуратуры Украины экстрадировать на родину Михаила Саакашвили и бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили по запросу главной прокуратуры Грузии [140]"

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 00:56 (#)

Огурцофф, да Вы поэт, оказывается! Надо же, какой скромняга - все прозой и прозой, а тут прорвало! Уверен, Кобзон эту Вашу гениальную поэму обязательно споет в Донецке! И слава придет к Вашему порогу. Так держать! Ждем дальнейших стихов! "Мурку" давай!!!!!!!

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 01:28 (#)

Что-то с месье Огурцоффым на Бродского как-то не тянет....

User keystone, 31.05.2015 01:45 (#)
19137

Кобзон эту Вашу гениальную поэму обязательно споет в Донецке!
--------------------------
Хм. Насчет "споет в Донецке" - это после позавчерашнего ба-альшой вопрос: "Любителя "ДНР" Кобзона ограбили во время визита в Донецк. Отмечается, что среди тех, кто принимал делегацию российского певца, закрался вор. У Кобзона украли ноутбук и несколько фирменных костюмов." http://uaway.com.ua/sobytiya/7329-lyubitelya-dnr-kobzona-ograbili-vo-vremya-vizita-v-donetsk.

Певцу лугандона неожиданно сделал невероятное открытие: оказывается, борцы с кровавой жыдобэндэровской хунтой, "чистые мальчики с глазами Христа" тырят все, что не прибито гвоздями и не раскалено добела. В том числе и у верных кобздонов. Так что гениальное произведение охурцоффа он им теперь по телефону напоет...

, 31.05.2015 01:50 (#)

Круто...... Это называется - Бог не фраер.

User valeri123, 31.05.2015 02:34 (#)

keystone а вы не в курсе что в самой Украине, активно борющейся с коррупцией и вороством, уровень этого самого воровства и коррупции вырос по сравнению с временами Януковича? Европейцы свидетельствуют и места Украины в рейтингах. Ссылки нужны или сами знаете?:)))))

User vadimgl2, 31.05.2015 05:32 (#)

А на каком месте в этих рейтингах Россия? Уж не рядом ли? К сожалению у Украины и России общие родовые проблемы. Но Украина пытается от них избавиться, а в России они считаются даже достоинством.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2015 10:46 (#)
21611

послушаем иностранцев:
------------------
Муддук, а хде ссылка (ссылки) на материалы сих благородных иностранцев? :))))

User vadimgl2, 01.06.2015 12:30 (#)

Как нигде? А в Кремле? А в Белом Доме? А в Охотном Ряду? А в МВД? А в МО? А в таких же органах в регионах, кроме МО конечно? Там же так сказать самые лучшие люди города и страны. А рядовые граждане воспринимают взятки в основном как неприятную данность, например ментам по мелочи, но не считают это чем-то неприемлимым. А если за толику малую в нужные руки даже какя-то выгода выйдет, то это даже считается некой доблестью и ловкостью, умением жить. Да, в Украине те же проблемы, но они пытаются их решать, и от них избавляться. И они с ними рано или поздно справятся. На это есть запрос общества. В России этого нет. Там все всем довольны.

Что касается всяких вами названных цифр, то во-первых, дайте-ка нам ссылку на этих таинственных "иностранцев" и доклад ОЭСР, коль вы уж сами о них написали. Ну и кроме того, абсолютные цифры не всегда показательны. Они намного более интересны и информативны в сравнении. Дайте нам подобные цифры о России. Думаю они не будут намного лучше.

Почитайте на досуге: "Россия сохранила 91 строчку рейтинга (годом ранее она поднялась в нем на 14 позиций). Из стран бывшего СССР выше России в рейтинге оказались Эстония и Литва, Латвия и Грузия, Азербайджан, Казахстан, Молдавия и Украина (88 место). Из стран BRICS ниже России расположились Индия (93 место), Бразилия (94-е) и Китай (97-е). ... Издание отмечает, что в России защита прав собственности по-прежнему несовершенна, а частный сектор остается объектом интенсивного вмешательства государства. ", http://www.forbes.ru/news/276039-rossiya-okazalas-91-i-v-reitinge-luchshikh-stran-dlya-biznesa-forbes

User kovaljov, 31.05.2015 07:59 (#)

Это в Горловке уровень воровства увеличился?

User dorimon, 31.05.2015 08:52 (#)
22904

Поскольку здесь другого нет, он лучший в КГБ поэт!

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:28 (#)

Кобзон уже спел в Донецке.

Российский артист, член Госдумы России Иосиф Кобзон 28 и 29 мая выступал во временно оккупированном пророссийскими войсками Донецке.
Как сообщает сайт informator.su со ссылкой на свои источники, кто-то из организаторов концерта певца его обокрал. У Кобзона украли ноутбук и несколько фирменных костюмов. Чтобы избежать скандала, событию не дают огласки.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганские террористы объявили Кобзона "народным артистом ЛНР"
Ссылка:
http://focus.ua/country/330994/

(комментарий удалён)
, 31.05.2015 01:29 (#)

Тоже красиво. Но нужно бы еще поработать...

User antifа_ru_245, 31.05.2015 02:57 (#)

Алексей Семененко второе место

http://www.rtbf.be/video/detail_queen-elisabeth-final-oleksii-semenenko-29-may-2015-20h-part-2?id=2020002

User antifа_ru_245, 31.05.2015 03:08 (#)

Алексей Семененко второе место.
http://www.rtbf.be/video/detail_queen-elisabeth-final-oleksii-semenenko-29-may-2015-20h-part-2?id=2020002

С ним Бог и Украина!

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 31.05.2015 06:23 (#)
21976

Судя по повышенной активности и чрезмерной вони портянок - назначение это кремлядей сильно напугало. Правильное, стало быть, решение. Надеюсь, что результатов эффективной работы от нового главы Одесской области долго ждать не придется.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2015 10:03 (#)
21611

++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 31.05.2015 10:30 (#)

Хорошо сказано!

User izolda, 31.05.2015 14:12 (#)
34445

Это уже точно! Как крысы на дудочку, вся рашинская сволота вылезла опорожниться в Интернете на новость о назначении Саакашвили губернатором, кто в стихах, кто в прозе, кто с песнями.
И апофигеем этой феерии должны стать соловьевско-киселевские припадки и вопли вечерком...

User cherubina_, 31.05.2015 21:30 (#)

И апофигеем этой феерии должны стать соловьевско-киселевские припадки и вопли вечерком...

даже и проверять не буду..чур-чур-чур

User cherubina_, 31.05.2015 21:28 (#)

А портянки - с них чего взять, у них от одного имени Саакашвили падучая начинается с судорогами и пеной изо рта.

))))))))))++++

User cherubina_, 31.05.2015 21:29 (#)

падучая начинается

причем, начиная с главной "портянки", окопавшейся в Кремле))

User cherubina_, 02.06.2015 10:54 (#)

у них от одного имени Саакашвили падучая начинается с судорогами и пеной изо рта.

))))))+++++++ браво

User dorimon, 31.05.2015 09:03 (#)
22904

Меня, почему-то, не очень заботит, что думают о назначении Саакашвили кацапское руководство и прочие айфоны, а что действительно хотелось бы услышать, так это мнение самих одесситов, желательно известных. С удовольстием послушал бы Жванецкого по данному вопросу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.05.2015 10:08 (#)
21611

Одесская область - это совсем не город Одесса. А мэром самого города одесситы изберут одессита. Стопудово. А Саакашвили наведет порядок в области, и это очень хорошо.

User dorimon, 31.05.2015 11:47 (#)
22904

"А Саакашвили наведет порядок в области, и это очень хорошо." ---------Если мешать не будут. А вообще, поживём - увидим.

User izolda, 31.05.2015 14:20 (#)
34445

Мне кажется, что принимая должность Саакашвили на самом деле заручился личной поддержкой Порошенко, и будучи друзьями, он сможет контактировать с ним напрямую без каких-либо посредников, а значит реакция и помощь от президента может быть быстрой и эффективной. Считаю, что успех Саакашвили станет успехом и Порошенко, а провал - еще большим провалом последнего, так что высоки ставки для обоих. Надеемся на успех!

User zvirblis_317, 31.05.2015 10:07 (#)
21611

Одесская область - это совсем не город Одесса. А мэром самого города одесситы изберут одессита. Стопудово. А Саакашвили наведет порядок в области, и это очень хорошо.

User valeri123, 31.05.2015 10:15 (#)

zvirblis_317, ага, как в Грузии навёл. Потерял навсегда два региона страны, проиграл войну, съел галстук, получил на уши 4 уголовных дела по которым его пытается привлечь прокуратура Грузии:))))) Осталось свершить нечто подобное в Одессе, чтобы ещё несколько уголовных дел открыла украинская прокуратура. И будет полный ажур:)))))))))))

User zvirblis_317, 31.05.2015 10:20 (#)
21611

Муддук, и ты зассал :))) Очень хорошо. А жители области уж как-нибудь обойдутся без советов муддуков и медведёв :))

User valeri123, 31.05.2015 17:11 (#)

zvirblis_317, а уж тем более жители области обойдутся без советов таких как ты, которым насрать и на Грузию и на Украину, лишь бы против России. Жители области и вправду разберутся, очень скоро. Пока они все (как и большинство вменяемых украинцев) понимают что им просто плюнули в душу, сказав открытым текстом, что вы все 45миллионное население Украины - быдло, среди которого не наберёшь и нескольких человек на губернаторские посты. Как они это воспримут - будем смотреть. Думаю к преступлению с сожжением одесситов 2 мая прибавится ещё и деяния опущенного политического бомжа-"украинца" Мишико:))))))))))))))))))))))))
Так что не ссы, уважаемый, всё пойдёт как надо. Галстуки в Украине не перевелись, так что с голоду Миша не помрёт, памперсы (которые ему понадобятся по окончании его полномочий) тоже есть:)))

User zvirblis_317, 31.05.2015 17:48 (#)
21611

Неописуемое удовольствие, муддук, наблюдать, как вы хором срете в штаны от этого назначения Саакашвили :)))))))

User valeri123, 31.05.2015 18:07 (#)

zvirblis_317 срать в штаны - твоя участь. А я посмеиваюсь. Бесплатный цирк с доставкой на дом:))))))

User vadimgl2, 01.06.2015 12:44 (#)

А Россия такой же цирк, но желательно без доставки, потому что если ваш цирк припрётся, то от вас заражение земли на километры вокруг будет на века. Так что сидите в своей палатке, и не высовывайтесь. Иначе вас рано или поздно польют дустом. И ничего личного. Гигиена, понимаете?

User vadimgl2, 01.06.2015 12:41 (#)

И за украинцев вы то всё знаете, что они думают, чего хотят, и Америку разоблачаете. Шапочку из фольги вам надо себе сделать.

User cherubina_, 31.05.2015 21:32 (#)

Потерял навсегда два региона страны, проиграл войну, съел галстук, получил на уши 4 уголовных дела по которым его пытается привлечь прокуратура Грузии

когда доберутся до вашего подонкистского презика, ему на два-три пожизненных накапает

User vadimgl2, 01.06.2015 12:38 (#)

Потерял? А может всё таки отняли два региона? Вы бы с реальными пацанами бы повоевали. А то похоже самое великое достижение армии РФ, это победа над ооочень страаашной Грузией. А в Грузии он действительно порядок навёл, но вам не понять, для вас коррупция, это родное, скрепа так сказать. А дела и на Луговом например висят, но вы же считаете его априори невиновным. Вот и читайте дальше в своём углу, а к людям не лезьте.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.06.2015 12:49 (#)

Чего тогда комментируете вы, Плюшевый и все его присные, если вам якобы всё равно? Никто же не комментирует назначения ваших губеров и других начальничков. Это ваше дело. Вот и вы помалкивайте, особенно если вам это якобы неинтересно. А то у вас получается как в одном известном фильме: "Я скакала за вами три дня, что бы сказать вам, как вы мне безразличны." Но в фильме это звучит гениально, а у вас смешно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 02.06.2015 12:34 (#)

Вот и оборотитесь на свою страну. У вас там цирк не меньше, если не больше. Но номера идиотичнее. Один Рогозин в засаде чего стоит.

Прочитал все комменты и как житель Украины могу сказать следующее (мне есть,что сказать как говорят в Одессе). Никто не учитывает тот факт, что бывший губер-Палица - человек Коломойского. Только благодаря первому и второму Наноссосия не превратилась в реальность. Самые большие конгломераты патриотов и Правого Сектора находятся именно в этих областях: Днепропетровской и Одесской. Фигуру Палицы нужно было заменить еще более значимой фигурой и ею оказался Михо. Все прекрасно понимают, что для Михо пост губера - не пост, а площадка для старта на пост премьера. Об этом знает и Яйценюк, который сильно приуныл в последнее время, поэтому его шваль во главе с Аваковым (министр МВД) будет делать все, чтобы загнобить и застопорить действия Саакашвили.Коррупция в Одессе наверняка самая большая в Украине, этому способствует возросшая в разы перевалка грузов через Илличевский порт и ближайшая его приватизация, кроме того в разы увеличился поток отдыхающих в Одессу с Украины, развитие в связи с этим местного бизнеса, а как следствие увеличившиеся финансовые потоки. События только разворачиваются....Михо торопится и объявил масштабную чистку. Сейчас дружбан из Одессы пишет, что начался исход "бедных одесситов" с награбленным, не помещающимся в купе вагонов. Такого не было даже перед взяттием Одессы немцами. Так что веселье впереди и спираль событий будет раскручиваться с огромной скоростью...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 31.05.2015 13:49 (#)
22736

ну ты чего, я уже смеяться не могу..... прекрати...прошу....

(комментарий удалён)
User haave70, 31.05.2015 14:44 (#)
22736

Ну ты правда не ощущаешь себя идиотом? Ты святой.

(комментарий удалён)
User haave70, 31.05.2015 20:07 (#)
22736

Идиот!

User eglia, 31.05.2015 12:31 (#)

..Никаких олигархов в Украине больше не будет. Не будет у нас частных армий, которые маршируют по городам. Они будут разоружены и привлечены к ответственности.
====================================================
Это надо понимать, что "Рошен" он дарит народу Украины? Или он предлагает запретить слово "олигарх" в Украине?

User eglia, 31.05.2015 14:03 (#)

С чего ты решил, что я сторонник каких-то банд? Путинских, поршенковских и тем более сионожидофашистских бандитов я ненавижу и презираю. Если ты находишь, что порошенковская банда лучше путинской, пожалуйста. Только причём здесь я?

User cherubina_, 31.05.2015 15:06 (#)

на Привозе:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1597695327175315&set=p.1597695327175315&type=1&theater

26530

Ayder Muzhdabaev
Смеетесь над Саакашвили? Валяйте. Но вот он сказал, что сделает Одессу столицей Черного моря — и сделает, 100%. Я был в Батуми и видел: он может. И полиция в Одессе будет идеальная, для людей. У него это получается. А вы смейтесь и шутите, раз у вас это получается, или если вам кажется так.

User lovaka, 31.05.2015 17:12 (#)

Назначение Саакашвили это грандиозный плевок в кремлевских чудаков. Изящно и фантазией выставили путинцев идиотами.

User valeri123, 31.05.2015 17:23 (#)

lovaka, вы чего то попутали. Одесса - это Украина, если вы забыли. При чём здесь некие "путинцы", которых якобы выставили идиотами???? Или вы нашли в Одессе этих путинцев? По моему у вас глюки:))))

User the_cherry, 01.06.2015 06:42 (#)
21847

Э нет, это вы мечтали превратить Одессу в такой же отстойник, в какой превратили курорты Крыма и Чечни, в которые ни один порядочный турист не поедет. А Порох всю вашу шайку разрушителей обвел вокруг пальца ))) Вот и сравнит народ через пару лет курорты Одессы и ваши помойки военные, которые вы по черноморскому побережью основываете - весь мир будет приезжать и свидетельствовать ваше позорище ))

(комментарий удалён)
User the_cherry, 02.06.2015 12:17 (#)
21847

Вы - портянка, к сожалению. Потому что украинцы не только не отрицали вины своего руководства, но и напротив - весь майдан и был организован, чтобы это руководство отстранить и провести реформы. Вместо того, чтобы им помочь или хотя бы не мешать - вы это руководство, развалившее Крым начали всячески защищать и покрывать, после чего Крым вообще забрали, чтобы продолжить его разваливать. И никак объяснить это типу портянского мышления невозможно. У меня друг живет в Сухуми, в какой гадюшник вы превратили Абхазию - это уму непостижимо. Люди живут и не видят никакого просвета, никакой возможности вырваться из вашей оккупации, а от всего внешнего мира вы их отрезали, они такие же никем не признанные республики-обрубки как Крым и Донбас, обреченные на загнивание. Единственное, что могут сделать люди - это всё бросить и уехать, что многие и сделали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 14:38 (#)
21611

Я не
написала - на "стороне украинцев", а именно - РУКОВОДСТВА.
------------------------
А ты забыла, КАКОЕ там было руководство? Януковощ полностью доказал, чьим он был ставленником. Туда и свалил. И вся его команда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 15:12 (#)
21611

)(-ло - ставленник Ельцина...
-----------------
Ну хоть в этом-то не смеши... Ельцину было сказано : "Хочешь спокойно дожить на пенсии? Вот тебе преемник - его и обьявишь." Не исключено, что эти слова шли от самого преемника... Кто серьёзно думает, что Ельцин сам его выбрал - тот полный идиот.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 15:31 (#)
21611

Всё, свободен...
---------------
Есть! :)))))

User zvirblis_317, 02.06.2015 14:40 (#)
21611

Она не портянка. Но с определёнными заскоками.

User vadimgl2, 01.06.2015 12:52 (#)

А вы, Плюшевый и Кисель что так переживаете за Одессу и внутриукраинские дела? Так что путинцам очень даже есть что до Одессы.

User cherubina_, 02.06.2015 10:59 (#)

Одесса - это Украина, если вы забыли.

Это вЫ забыли.
Иначе ваш недобрый день не начинался и не заканчивался бы событиями в Украине.
У вас у самих-то дел никаких нет.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 01.06.2015 07:05 (#)
21847

Зато Абхазия на добро Кремлю всё делала, за что жестоко и поплатилась полной нищетой и разрухой. Сравните курорты Абхазии и Грузии и не один адекватный человек после той мерзости запустения и нищебродства, что вы учинили в Абхазии, Крыму, ДНР/ЛНР вашим менеджерам больше никакое управление регионом не доверит. Только за счет коррупции и пропаганды и существуете - ваш хлеб и воздух без которого рашке - смерть ))

User postskriptum, 31.05.2015 17:14 (#)

Жемчужина-Одесса плюс легендарный Мишико! Удачи Одессе, удачи Мишико! Украйна,милая,удачи тебе!

User cherubina_, 02.06.2015 11:01 (#)

Жемчужина-Одесса плюс легендарный Мишико! Удачи Одессе, удачи Мишико! Украйна,милая,удачи тебе!

если бы не эти суки под боком, страна уже давно бы решила часть проблем и ушла вперед, решая остальные.

User valeri123, 31.05.2015 17:20 (#)

slymachok [livejournal.com], да не проблема, если "получится". Только вот какая загогулина, slymachok [livejournal.com], чтобы получалось у руководителя должен быть кредит доверия народа. Без этого никогда, нигде и ничего не получалось! А какой кредит доверия у Миши? Сомнительно, чтобы он шибко отличался от нуля. Кредит доверия же центральной власти в лице Порошенко- Яценюка в целом по Украине (не считая отдельных областей) уже заметно ниже 50%. А на носу осень, а за ней зима. В прошлую зиму входили без таких долгов, которые набрал Яценюк с Порохом и с газом в подземных хранилищах. Эту придётся зимовать без газа и по сути в состоянии фактического дефолта. Т.е. центральная власть ничем особенным не сможет поддержать Мишу. Поэтому для меня представляется весьма сомнительным что у него будет база поддержки. Отсюда и сомнительны результаты. Но как говорится - жизнь покажет.

User vadimgl2, 01.06.2015 13:11 (#)

А вы, Плюшевый и Кисель что так переживаете за Одессу и внутриукраинские дела? Так что путинцам очень даже есть что до Одессы. Оставьте эти проблемы украинцам, болезный вы наш. Они сами разберутся. Вам есть чем заняться: "Тарифы ЖКХ в России за год выросли на 10,1 процента", http://energovopros.ru/novosti/2325/39837/, "Индекс роста тарифов ЖКХ в среднем по России в 2015 году составит 8,7%", http://ria.ru/economy/20141223/1039766205.html, "Тарифы на услуги ЖКХ в России вырастут на 7,5-8,7% в 2016 г.", http://rusvesna.su/economy/1432649180. Динамика однако. "В 2013 году «Газпром» повысил уровень газификации России до 65,3%" (!!!), http://www.gazprom.ru/press/news/2014/may/article191349/

При наличии украинского гражданства и ярких действий в Одессе, Михо - следующий украинский Президент, запомните мои слова!

При наличии украинского гражданства и ярких действий в Одессе, Михо - следующий украинский Президент, запомните мои слова!

При наличии украинского гражданства и ярких действий в Одессе, Михо - следующий украинский Президент, запомните мои слова!

User valeri123, 31.05.2015 21:18 (#)

valeriysnitka [facebook.com], глупость пишете. Точнее в чистой теории это конечно возможно, но мы живём в реальном мире. Насчёт "ярких действий" то их не может быть по определению. Второе, политическая жизнь Миши в Украине пуповиной связана с политическим бытием банды Яценюка-Порошенко. И как только её украинский народ снесёт, то Миша тут же выкинет в сортир свой украинский паспорт и смотатется в США, откуда и прибыл. И произойдёт сие явление не позже весны 2016 года. Запомни и мои слова:))))) Посмотрим кто из нас окажется прав.

User vadimgl2, 01.06.2015 13:18 (#)

"не позже весны 2016 года" вылетит банда Пу. Как только прожрёте все свои запасы. Это факт. Но вы надейтесь, надейтесь на мифический развал Украины. Вы также 70 лет на развал США камлали. И где сейчас СССР? Так что "надежды юношей питают" ¢. Как бы вам самим без штанов не остаться.

чевой-то заглючило и напечатало 5 раз, извините за надоедливость.....

User piter18, 31.05.2015 20:02 (#)

anubis
P.S. Первый Минск, как время для передышки, восстановления Армии был крайне необходим для Украины, потребность в передышке остается, но Минск-2 в той форме как он был принят во многом навязан.

Самое главное что он возник именно в тот момент когда США стали все ближе подходить к вопросу поставок, а тут - у них же новое перемирие, вопрос с поставками закрыт.

=========================================
Ну что Вы, ни в коем случае не закрт.
Наоборот, именно после Минска-2 Конгресс от "пожеланий", то есть от необязывающих резолюций, перешёл к закону а -это очень серьёзно
Это значит, ВО-ПЕРВЫХ, карлику показали красные линии -шаг влево (наступление на Донецком направлении), и особливо шаг вправо -(на Мариуполь) -поставки пойдут без предупреждения

ВО-ВТОРЫХ, евроумиротворителям практически поставили ультиматум -не хотите поставок оружия и большой войны у своих границ -добивайтесь от карлика выполеия Минска-2 -ведь это же ваша иницитива, разве нет?
Вот и дообите рашку, долбите как счиатете нужным Но долбите- а иначе....

И пока, тьфу тьфу это работает
Каждая неделя отсутствия наступлени для карлика означает потенциальный рост потерь на 5-7 процентов
Немногo?
Так ведь10 недель- и рост потерь в два раза, 20 недель-то есть лето 2015 -и рост в 4 раза, (ну это конечно примерные расчёты
Расчёт основан на потерях при штурмах ДАП и Дебальцево с учётом экспоненты роста потерь при штурме укрепрайонов)
Но всё равно-потери будут огромными, особенно с учётом поставок амеровског оружия.
Так что вопрос совсем не закрыт

User anubїs, 31.05.2015 23:05 (#)

Тогда Керри приезжал в Киев по этой теме и уже довольно близко подходил к вопросу начала поставок, при том сразу, не дожидаясь наступления. Прибежала Меркель выложила свой Минск-2. Я не имел в виду что "вопрос закрыт окончательно", я про срыв тех переговоров с Керри.

Значение Мариуполя, численность населения без меня знаете и если представить что ВС РФ удастся выдавить Азов и Донбасс из р-на Широкино или они развернут уст. Торнадо (у них дальность больше) в той половине поселка которая сейчас под ними и начнут "работать" по городу это будет ППЦ.

Есть утечки что современное = Западное оружие все же стало поступать, без инф. в прессу, репортажей, на условиях строгой конфиденциальности. Так сначала в момент штурма Дебальцевского плацдарма когда ВС РФ взялись применять ВВС уронили птичку, при том ювелирно уронили, так что упала на территории РФ, явно не ПЗРК, а штатного ПВО в Донецкой обл. не осталось, радары разбиты, значит кое что со стороны появилось.

Потом в отчетах ВС РФ (сводках Ярчука) несколько раз (ок. 3-х) мелькала инф. о применении ВСУ боевых дронов (беспилотников) высокого класса, которые на территории РФ уничтожали бронетехнику, перевалочные склады боеприпасов, живую силу.
Корректность данных Ярчука подтверждена многочисленными сверками с др. источниками, но тем не менее пока подразделение оснащенное подобной техникой не покажет, например Феникс, эта инф. остается лишь утечками и нашими догадками.

User piter18, 01.06.2015 00:54 (#)

уронили птичку, при том ювелирно уронили
=====================================================

С авиацией у рашки. конечно. полный завал. особливо с фронтовой авиацией/
Потому, су-24 и су-25 в 2015 -это те же И-16 на момент начала войы в 41.
То есть я уже постил:
при попытке массированного удара бомбардировщиками рашки по войскам, прикрытым западными мобильными системами ПВО, до цели едва ли долетит 20 процентов, а на базы едва ли возвратятся 10 процентов вылетевших самолётов.
Это правда и это одна из причин того, что карлик сильно не хочет полномасштабной войны.
У на, сестессно,, на вооружении те же архаичные сушки, да при том раз в десять меньше
Номы-то покa в рашку не собираемся, а хоть бы и собрались, так фронтовой ПВО у рашки практически тоже нет
Всё это конечно внушает некоторые надежды
Но я всё время пытаюсь "стать карликом", то есть поразмышлять его мозгами
И что поучается?
Ещё пя- полгода, ну 8-9 месяцев и безусловное военное преимущество рашки которое есть сейчас, исчезнет в связи с численным увеличением и серьёзным западным обучением ВСУ
И это даже при отсутствии официальных, то есть крупномасштабных, поставок западного оружия

Ну если это понимаю трядовые гражданеи в Украине и в рашке (почитайте прохановскую завтру, они там стонут на эту тему в каждом номере), то что будет делать в таком случае карлик?Крысу методично загоняют в угол, а в углу крыса теряет даже инстинкт самосохранения

User anubїs, 01.06.2015 01:44 (#)

Про это и речь, очень вероятно что крыса не поднимет лапки с криком "сдаюсь, выхожу, не стреляйте" а в исступлении бросится в наступление.
Тем более что он прекрасно знает - наступление возможно только с кон. весны по нач. осени, дальше дороги развезет так что и Т-72 увязнет. Про наступление зимой и говорить нечего, ВС РФ на него не способно.

Для качественной, успешной обороны, без таких потерь нужно оружие по солиднее - тяж. артиллерия, бронетехника, слава Богу купили (видимо у Восточной Европы) несколько партий совково-расейских танков (уровня Т-72), БМП, птичек. А если бы на позиции были выведены танки, бронемашины из США строители рюського мира бросали бы оружие и с криком бежали к границе.

Уже сейчас )(уїло понимает что перед ним не ВСУ времен Иловайска, а Армия иного порядка, но именно из-за этого нагнал на оккупированную территорию войск, бронетехники, ПВО и т.д. гораздо больше чем было при Иловайске и продолжает гнать.
Уверен Украина выстоит, тем более один из основных элементов его плана (спровоцированный раскол Украины изнутри, драка в Киеве) раз за разом дает сбой.

User valeri123, 31.05.2015 21:28 (#)

piter18, что бы вы тут не фантазировали, а Минск2 не выполняется и не будет выполняться именно бандой Порошенко-Яценюка-Турчинова. И Европа это прекрасно видит. Да и СШа уже видят. Иначе почему такой завесой таинственности был обставлен визит Нуланд в Киев? Ни тебе пресс конфернций, ни совместных коммюнике, ни радостных улыбок по итогам переговоров. Ходют слухи, что Вика привезла Пороху порцию звиздюлей за невыполнение им Минска2, чем бросается тень и на неё, как вдохновительницу Майдана и на Америку как покровительницу банды Порошенко. Поэтому поджопник Порох видимо получил смачный, вот и пытается делать какие то телодвижения. Вроде даже совместные группы с ЛНР и ДНР уже создали. На очереди переговоры о статусе Донбасса и децентрализации. Будем посмотреть, как он это будет выполнять.

User vadimgl2, 01.06.2015 13:26 (#)

Знаток, уж за что Порох возможно и получил от неё люлей, так это за недостаточно энергичное и чёткое исполнение обещаных реформ. То, что сеператисты не выполняют Минск-2 ещё больше, очевидно всем. Почитайте доклад ОБСЕ, у кого на площадках хранения пропало больше отведённого вооружения. У сепаратистов. И если у ВСУ не хватало тут и там каких-то единиц техники, то у сепаратистов несколько площадок были просто пусты.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 31.05.2015 22:50 (#)
11320

порошенко, яценюк, турчинов - это же ЛЮДИ! удержать украину, полусожранную роиссей, с продажными госчинушами, с разобранной морально армией, с полубандитским мвд,с беспросветно ебанутым населением востока, с коллаборационистом ахметовым.....и Саакашвили - человек их калибра. "на просторах родины чудесной" фигуры, равной Саакашвили я вообще не вижу. с самого начала построения капитализма в россии.

User leokadij [myopenid.com], 01.06.2015 06:52 (#)

Кусочек статьи Портникова о назначении Саакашвили:

Саакашвили: место в вертикали

"Бывшие президенты вообще очень редко становятся сильными бюрократами – в особенности люди с такими авторитарными наклонностями и импульсивным характером, как у Михаила Саакашвили. К тому же Саакашвили не отличался особыми бюрократическими качествами и когда работал министром юстиции у Эдуарда Шеварнадзе или когда стал мэром Тбилиси. Как харизматичный политик он состоялся только на митинге, а не в кабинете. Как тот Саакашвили, которого мы знаем – уже на президентском посту. Но на этой должности Саакашвили старался бороться с любыми ограничениями полномочий – и преуспел в этом.

Вплоть до поражения своей партии на парламентских выборах Саакашвили был тем человеком, за которым оставалось последнее слово в принятии принципиальных решений в государстве. Его оппонентам оставалась в лучшем случае маргинализация, в худшем – уголовное преследование и эмиграция. Показательно, что после смены власти сам Михаил Николаевич оказался в аналогичной ситуации. Но в любом случае, область – это не государство. Область – это место в вертикали, раздираемой противоречиями.

К тому же в качестве президента, заинтересованного в изменениях, Саакашвили работал во главе сплоченной и преданной ему лично команды единомышленников – ничего схожего нет не только в Одесской области и вообще в Украине...
Ссылка:
http://lb.ua/news/2015/05/30/306682_saakashvili_mesto_vertikali.html