новость Сданы внаем

Российский консул назвал наемниками задержанных в Донбассе спецназовцев
29.05.2015
Российский консул Алексей Грубый после встречи со спецназовцами. Кадр ТСН

Российский консул Алексей Грубый после встречи со спецназовцами. Кадр ТСН

Россия считает сержанта Александра Александрова и капитана Евгения Ерофеева "наемниками" и "полицейскими ЛНР", заявил российский консул Алексей Грубый. По его словам, сроки их контрактов истекли в декабре 2014 года и они "ничего общего с российской армией не имеют". Когда адвокаты передали Александрову и Ерофееву слова консула, те были возмущены.


Комментарии
User anubїs, 29.05.2015 19:16 (#)

Родня отреклась от задержанных ГРУшников - отцы, матери, жены не берут трубку, при этом телефон активен.

П. Каныгин Я пришел навестить ребят и передать сообщение от их друзей из Самары - они связались со мной накануне через соцсети. Не думал, что снова буду включать камеру. Но парни об этом попросили сами. Они сказали, что не могут дозвониться до своих родных, потому что те не берут трубки. Мы звонили вместе - были длинные гудки, мы набирали снова, и абонент становился "недоступен".

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Yir3Ys0fFcE
( см. http://www.novayagazeta.ru/society/68593.html)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 30.05.2015 12:55 (#)

Перефразируя штамп советской пропаганды - "С остатков российской империи упал последний фиговый листок и все увидели её звериный оскал"

User yegr, 29.05.2015 19:34 (#)
22728

Это мерзко и стыдно быть гражданином этой страны! Не думаю, что власть подтирающаяся своими солдатами (власть предающая и презирающая честь) может долго просуществовать!

User ostarrichi, 30.05.2015 01:58 (#)

При всём моём отвращении к Рашке, её политике и гнилому нутру: быть её гражданином по факту рождения едва ли должно быть стыдно, как и быть гражданином Совка лет 30-40 назад. Стыдно другое -- поддерживать этот режим даже в мыслях.
А страна эта всегда подтиралась своими солдатами, всегда их предавала. Да.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 30.05.2015 10:45 (#)

++++++

User baby_jay, 01.06.2015 23:09 (#)

У Путина сейчас нет других вариантов. Если официально признать, что они - действующие военнослужащие РФ, это будет БОМБА. Т.е. он публично признается, что он врал все это время про "наших войск там нет". И это ускорит конец режима. Поэтому власти РФ от них отказались. В данный момент это дешевле и менее болезненно. А что там будет через 5-10 лет - об этом вообще никто в Кремле не думает.

User andrey_62, 29.05.2015 20:20 (#)
3180

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать.
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей.

User wasja39, 29.05.2015 20:38 (#)
19108

Правильней: "одного из дебильных".

Чего они ждали, придурки? Что родинка все бросит и их защищать понесется? Что им присвоят звание полковников вне очереди? Хрен им! Они - протухшее пушечное мясо, и должны знать свое место. И нефиг им дурку включать - они что, не знали, что в Украине гибли их товарищи (слово неподходящее для жывотных, поэтому лучше сказать, сослуживцы)? Они типа ни разу не видели мобильного крематория и рефрижератора с грузом двести? Не видели, как закапывали в безымянных могилах "солдат Nr. ..."? Знают и видели, но считали нормальным. Не верю я в их возмущение и разочарование. Родинка повела себя ровно так, как сами они повели бы себя в отношении своих подчиненных, если бы те попали в трудную ситуацию. Так что они наверняка втихаря признают ее правоту и считают себя лохами, а родинку - жутко хитроумной и находчивой.

Этих пидарасов надо лучше охранять, чтоб они при помощи парашки не сбежали из больницы. Самое лучшее их на зоне в больничку поместить и приковать наручниками к постели.

User andrey_62, 29.05.2015 20:52 (#)
3180

Вспоиная одноо эффективного. менеджера - попадание в плен хуже смерти. Застрелись сам и помоги товарищу. Ребятки забыли это правило...

User anubїs, 29.05.2015 20:52 (#)

Сбежать им не светит, опаснее полоний который может в следующий раз притащить расейский консул, СБУ заявляет что меры приняты.

Те кто не видели работу мобильного крематория ВС РФ могут увидеть сейчас http://news.bigmir.net/ukraine/903504-Rossija-ispol-zuet-peredvizhnye-krematorii-na-Donbasse

User elektorat, 29.05.2015 21:56 (#)

немножечко филологии:
Слово "товарищ" для них вполне уместно, ибо в древности на Руси так называли разбойников.
"Товарищ" - слово сложносоставное = товар + щи, т.е. ты вступаешь в банду и будешь получать за свой риск "товар" и общий котёл - "щи".

facebook.com InryR [facebook.com], 30.05.2015 23:34 (#)
20306

Ради Гермеса, не смотрите по вечерам Новую Орущую Задницу (Зад-Ор-Нова). Он всё врёт про русский язык. Товарищ - доверенное лицо купца - человек, которому доверяют - участник заговора или секретного общества - обращение левых партий.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 30.05.2015 23:50 (#)
11320

он мне уже давно противен.как лимонов или, к примеру-соловьёв-шапиро.

User licba, 30.05.2015 12:57 (#)

Это классическое русское "авось" меня пронесет!

, 29.05.2015 20:48 (#)
28332

это значит, что россия уже выключила их из жизни, просто нет их, нет у них родных...

User baby_jay, 01.06.2015 23:13 (#)

Это мне напомнило "Черновик" Лукьяненко. Человек стерт из бытия.

Я не смотрю рос-ТВ, но уверен, что в РФ про них уже давно нет никаких новостей. Они стали "нелицами", пользуясь терминологией Оруэлла.

User zvirblis_317, 29.05.2015 19:19 (#)
21611

В то же время дипломат отметил, что Россия делает все возможное, чтобы не допустить выхода таких "наемников" за пределы ЛНР и ДНР. По словам Грубого, это вредит имиджу России.
-------------------------
Даю простейший перевод - мочить.

User izolda, 29.05.2015 19:21 (#)
34445

И так подумал каждый, прочитавший эту фразу ...

User zvirblis_317, 29.05.2015 19:23 (#)
21611

Не сомневаюсь...

User orge, 29.05.2015 19:46 (#)
4479

Если будут продолжать накачивать оккупированную территорию оружием, боеприпасами и наемниками, а обратно никого не впускать, оно же рано или поздно взорвется. Чем они думают?

User django2, 29.05.2015 20:02 (#)

Они думают, что территория взорвется не в их сторону.

User orge, 29.05.2015 20:19 (#)
4479

А-а, ну да -- )(уйло опять всех переиграет.

User anubїs, 29.05.2015 21:01 (#)

Они зря что ли фортификационные сооружения, противотанковые рвы и пр. в Ростовской обл. на границе с Украиной нарыли? Чтобы эти заразы с бронетехникой не могли назад в РФ проехать.

Они будут вынуждены из своего БМП вылезти, бросить его протопают километров 10 в глубь а там приветливый заградотряд ФСБ всех из крупнокалиберных пулеметов... Побыстрей бы....

User orge, 29.05.2015 21:39 (#)
4479

Если пойдут стенка на стенку, то заваруха может быстро и не закончиться. Учитывая количество завезенного железа.

User andrey_62, 29.05.2015 22:00 (#)
3180

Вряд ли надолго - это сильно зависит от того, на каком топливе функционируют мобильные еремаьории.

User anubїs, 29.05.2015 23:00 (#)

При столкновении с участием бронетехники, всего ранее полученного и освоенного железа действительно может затянутся.

Чтобы этого избежать как раз и роют, пардон, вырыли рвы дабы лишить их (наймитов) бронетехники.

, 29.05.2015 20:51 (#)
28332

согласна, и это,скорей всего, и произойдет...

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.05.2015 19:26 (#)

Это ОСОБЕННЫЕ мамы, в ОСОБЕННОМ - расейском "духе" воспитанные, им намека куратора достаточно.

User pipetka, 29.05.2015 19:23 (#)
21218

русские своих даром не сдают, а только в аренду!)))))))))))))

User zvirblis_317, 29.05.2015 19:51 (#)
21611

Возврат нежелателен...

User pipetka, 29.05.2015 20:37 (#)
21218

за возврат штаф)))

User zvirblis_317, 29.05.2015 20:43 (#)
21611

Теперь уже срок. До 7.

User pipetka, 29.05.2015 20:53 (#)
21218

это если публично, а если втихаря, то только штраф)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.05.2015 20:23 (#)
3180

Хорошо сказано - сильно и правдиво!

User pipetka, 29.05.2015 20:37 (#)
21218

очень актуальная фраза

User zvirblis_317, 29.05.2015 20:46 (#)
21611

Жизненная. Во всех смыслах.

User pipetka, 29.05.2015 20:54 (#)
21218

+++++++++++

User keystone, 29.05.2015 20:53 (#)
19137

Уже нет, расценки сильнo упали. Где ж набрать пo 60 тысяч вечнoзеленых на каждый кусoк дoхлятины? Уже и самим-тo на распил еле-еле хватает. Делo идет к тoму, чтo рoдственничкам хырoев будут даватъ тoлькo в мoрду.

User pipetka, 29.05.2015 20:56 (#)
21218

очень справедливая плата)))

User wasja39, 29.05.2015 20:59 (#)
19108

!!!!

User licba, 30.05.2015 13:03 (#)

Почетную грамоту, железный георгиевский крест и переходящее красное знамя - все для гордости ватника. На этом всё!

User zvirblis_317, 29.05.2015 21:19 (#)
21611

+++++++++++

User anubїs, 29.05.2015 21:23 (#)

В соответствии с последним указом если будут пищать то сядут, значить выплаты отменяются, грошей нема

User zvirblis_317, 29.05.2015 20:44 (#)
21611

А "Не было никакого мужа - сына сама нагуляла" - скока?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2015 21:20 (#)
21611

:)

User vuzlvau, 29.05.2015 19:24 (#)

какая жуткая странчишка.....

User yegr, 29.05.2015 19:38 (#)
22728

Да, слов нет! Особенно когда видишь такое отношение родителей к своим детям!

User anubїs, 29.05.2015 19:31 (#)

Посольство РФ-ии гневно, топая ногами опровергает данное заявление адвоката, но признать военнослужащими ВС РФ отказывается
http://censor.net.ua/n338138

User lubich, 29.05.2015 19:42 (#)
4342

трудно даже коментировать,это то дно о котором все говорили,позорище.

User haave70, 29.05.2015 19:42 (#)
22736

"Ранее в четверг Ерофеев сообщил "Новой газете", что намерен добиваться переквалификации предъявленного ему обвинения с терроризма на шпионаж." А шпионить его посылало...Зимбабве.

User dorimon, 29.05.2015 20:45 (#)
22904

"Да Штирлиц я, а не Бен Ладен", - истошно кричал боец, поспешно разматывая куфию и отклеивая бороду.

User wasja39, 29.05.2015 21:00 (#)
19108

:)))))))

User dorimon, 29.05.2015 20:54 (#)
22904

"Да Штирлиц я, а не Бен Ладен", - истошно кричал боец, поспешно разматывая куфию и отклеивая бороду.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2015 20:08 (#)
21611

+++++++++++++

User victor321, 29.05.2015 20:22 (#)
24045

Теперь понятно, почему Грубый не предлагал парням с ним чайку попить.

User anubїs, 29.05.2015 19:48 (#)

Чудеса Новоотброссии - "Блокпост боевиков в Макеевке охраняет ребенок 12-14 лет с автоматом"

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ об обстановке в Украине 28 мая.
"На контрольно-пропускном пункте на окраине подконтрольной "ДНР" Макеевки, СMM наблюдали ребенка, примерно 12-14 лет, одетого в камуфляжную форму и держащего АК-47", - сказано в отчете.
http://censor.net.ua/n338150

User victor321, 29.05.2015 20:32 (#)
24045

А чему Вы удивляетесь anubїs? Берут пример с "Золотого треугольника" (стык границ Таиланда, Мьянмы и Лаоса). Там таких 12-14 летних бойцов целые армии..В этом возрасте у детей пониженное чувство опасности. То есть то чувство, которым дебил )(уйло хвастается до сих пор.

User anubїs, 29.05.2015 23:11 (#)

Кабинет министров Украины подал президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал министр экологии Игорь Шевченко.

"Еще один меритократ назначен на руководящую должность в Украине! Михэил Саакашвили - губернатор Одесской области!", - написал Шевченко. Информацию подтверждает журналист Denys Bigus: " Саакашвили назначен губернатором Одесской области. В личку пишут, Кабмин только-что таки да".

Позже, однако, Шевченко исправился и написал, что Саакашвили еще не назначен, а окончательное решение будет принимать Порошенко.

В Администрации Президента подтвердили, что Кабинет министров Украины подал президенту Украины Петру Порошенко представление о назначении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на пост главы Одесской областной государственной администрации.
http://censor.net.ua/n338167
---------------------------
меритократ - тот, кто достиг положения в обществе благодаря своим способностям, заслугам

User orge, 29.05.2015 19:50 (#)
4479

Рашка залетела в такое замечательное попадалово, что до сих пор не может придумать, как из него выбраться. А тут еще все признаки того, что Запад включает на всю мощь свои информационно-пропагандистские ресурсы. Впору удавиться озерным олухам.

User zvirblis_317, 29.05.2015 19:55 (#)
21611

Впору удавиться озерным олухам.
--------------------
У них есть выход - удавить ГЛАВНОГО, чтобы хоть попытаться самим отмазаться...

User orge, 29.05.2015 20:23 (#)
4479

Видать, или момент истины для них еще не наступил, или все, кто рядом, под плотным круглосуточным контролем.

User pipetka, 29.05.2015 20:39 (#)
21218

скорее удавят свой расходный материал...

User new_generation, 29.05.2015 20:08 (#)

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

User new_generation, 29.05.2015 20:12 (#)

7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

User yegr, 29.05.2015 20:12 (#)
22728

Грубый также пообещал сделать все возможное, чтобы родственники приехали в Киев и убедились, что на арестованных не оказывается никакого давления, что их не подвергают пыткам,
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Как раз есть ощущение, что родственников шавки гэбэшные подвергают пыткам и оказывают на них давление (надеюсь я не ошибаюсь)!

(комментарий удалён)
User keystone, 29.05.2015 20:38 (#)
19137

Нафига консулам такие мощные шапочки?
------------------------------
Этo oнo бахил на гoлoву натянулo. Крoме шутoк, гуляет пo сети фoтoграфия, где этo Грубoе сидит в бoльнице в этoй самoй шапoчке и oднoм бахиле. Вoт тут в кoмментах на 2-й странице есть этo чуднoе фoтo: http://censor.net.ua/news/338070/rossiya_schitaet_zaderjannyh_grushnikov_naemnikami_advokat_aleksandrova_o_vstreche_s_konsulom

User adamkasimir, 30.05.2015 11:08 (#)
3543

Для коньспирации куем нарядился, предохраняется...

User pipetka, 29.05.2015 20:40 (#)
21218

связь с Космосом...

User lisa_de, 29.05.2015 20:53 (#)
49051

Потому что В России все головой вниз
Посмотри на его ноги
http://s29.postimg.org/meihk37ef/5745852_kak_konsul_rf_posetil_zaderzhannykh_ros.jpg

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.05.2015 21:34 (#)
49051

Тронулся, как и все остальные в Раша

(комментарий удалён)
User wasja39, 29.05.2015 21:12 (#)
19108

"Свои" в кооперативе "Озеро", а это тупая быдломасса, расходный материал, существующий для бросания фтопку расейской духовности.

Уже то, что МИД интересуется своими согражданами говорит ВСЕ

User prostoanna, 29.05.2015 22:13 (#)

Похоже не только Россия, но и родные выключили их России. Ужасно. Но пока родные не будут возмущатся, будут крематории дальше дыметь...

, 29.05.2015 22:33 (#)
22109

Всё это очень грустно...
Если бы я мог научить этих "людей" быть людьми, пусть плохими, но людьми - не пожалел бы времени. Всем нам - честным и врунам, порядочным и не очень - жить среди них и общаться с ними. (Кому-то дальше и реже, кому-то ближе и чаще).
Честное слово страшно.
Инопланетяне.
Другая форма жизни.

User wasja39, 29.05.2015 23:53 (#)
19108

Да.:(((

facebook.com potapow [facebook.com], 29.05.2015 22:34 (#)

МИД России ни имеет ничего общего с дипломатией, устройство России - с демократией, Путин - с человеком....Все ублюдочно....

User vafaz, 29.05.2015 22:43 (#)
23348

Два разведчика плененных ждут от консула ответ,
но сказал им Грубый мягко: "Вас, ребята, просто нет".

21594

"отечество славлю которое есть
но трижды которое будет!"

...может поэтому и застрелился, что понял каким оно будет!

Хоть что-то мучает тебя,
Отец, отрекшийся дитя?
Как ты живешь? Как аппетит?
Душонка, часом, не болит?
За сколько он тебя купил?
Скажи – хоть, не продешевил?
На что потратишь ты барыш?
Молчишь… Ну, что же ты молчишь?!
Почем отцовская любовь,
От плоти плоть, от крови кровь?
Чем дорога тебе она –
Страна, пославшая их на…?
Как глянешь внукам ты в глаза?

Я лишь одно хочу сказать –
Отцы, предавшие детей
Теряют звание людей…

User zvirblis_317, 30.05.2015 16:12 (#)
21611

+++++++++++++++++

User uhogorlonos, 30.05.2015 06:22 (#)

Я тут, эта, одно историческое открытие сделал давеча - Россия единственная страна в истории человечества, где рабами были её же собственные соплеменники. Во всех других странах рабами были иноземцы. Вот он - корень особой россиянской духовности!

21260

А Бут и Ярошенко узники совести, штоле?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.05.2015 06:05 (#)

Угу, и точно описали все детали о своей группе, и о своей части, и о своих командирах. И самое интересное МО РФ эту инфу подтвердило. Наверно МО теперь отдел СБУ, не иначе.

User natala, 31.05.2015 11:57 (#)
3006

"Ребята спасали свои жизни, заявив себя спецназом ГРУ"

Только родинка Россия считает их "наемниками" и "полицейскими ЛНР", т.е даёт право Украине их убить и закопать, а не церемониться с ними.

(комментарий удалён)
User natala, 31.05.2015 15:00 (#)
3006

"Война идёт,подруга!"

В самом деле? А российские СМИ и в Кремле говорят, что Россия не воюет. Врут как обычно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
"И правильно,нацист должен знать:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой."

Значит так и запишем - надо снять шкуру с каждого из этих двоих. Они ведь знали на что шли. А на войне как на войне.

17214

Как раньше здесь, все одинаково, не изменилось ничего с тех пор, как Сталин сына Якова врагам оставил одного...

(комментарий удалён)
User baby_jay, 01.06.2015 23:27 (#)

Щас вот чай допью и сразу займусь этим вопросом. Ух он у меня получит!

User jura52, 30.05.2015 15:59 (#)
2927

Лекарь скоро всё исправит, ОН с косой уже в пути.

User ionatanoldd, 30.05.2015 20:44 (#)

любопытно , что ещё может повредить имиджу России? Значит не предел?

twitter.com breznew3 [twitter.com], 30.05.2015 21:35 (#)
21978

Россия окопалась от Украины стокилометровым рвом, а также возвела там более 40 километров заграждений и продолжает работу дальше. Якобы для «пресечения незаконного оборота оружия». Фактически данное инженерное сооружение построено с целью не допустить российских террористов – боевиков – мародеров – наркоманов – алкашей, которые добровольно пошли воевать против Украины, во избежание перемещения хаоса из так называемой Новороссии, где грабить больше нечего, в Россию. Так, что российские господа террористы-мародеры-наркоманы-алкаши ПУТИН ВЫПИСАЛ ВАМ БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ В МОГИЛУ. СПЕШИТЕ ПОКИНУТЬ УКРАИНУ ИНАЧЕ ТАК И ОСТАНЕТЕСЬ В УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ НАВСЕГДА. ОБЕЩАНИЕ ПУТИНА ОЗОЛОТИТЬ ВАС, ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ В МОГИЛЕ.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 30.05.2015 23:53 (#)
11320

совершенно правильно.но-шагают бараны в ряд. бьют барабаны. кожу для них дают - сами бараны.....(великий Б. Брехт)

User baby_jay, 02.06.2015 01:23 (#)

Если это правда, то это похоже на сталинские заградотряды.

- Маня, как там твой сыночек Ванечка в российской армии служит?
- это государственная тайна!
- ой, Господи, я ж не знала....Соболезную....

User elionora, 31.05.2015 22:46 (#)
23475

какая гнусь...

26530

Сотрудники правоохранительных органов Молдовы обнаружили на территории заброшенного здания в центре молдавской столицы коктейли Молотова, оружие и боеприпасы, детонаторы для бомб и множество мобильных телефонов. Информацию об этом подтвердил министр внутренних дел Молдовы Олег Балан.
"Мы получили оперативную информацию, что на территории нескольких недостроенных зданий в Кишиневе находятся взрывчатые вещества и оружие. В результате проверки информации сотрудниками спецбатальона МВД в самом центре молдавской столицы были обнаружены бутылки с "коктейлями Молотова", детонаторы, оружие и мобильные телефоны. Удалось установить, что с мобильных телефонов осуществлялись звонки в Россию", — сообщил глава МВД.

По его словам, помимо оружия и боеприпасов, в одном из помещений недостроенного здания было обнаружено множество балаклав. Он отметил, что во втором недостроенном здании одного из микрорайонов города обнаружен целый арсенал оружия.

сообщает www.korrespondent.net

http://korrespondent.net/world/3520364-v-tsentre-kyshyneva-obnaruzhyly-arsenal-oruzhyia