новость Патриарх Кирилл: Безбожие становится государственной идеологией Украины

24.05.2015
Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Безбожие становится государственной идеологией Украины, заявил в День славянской письменности и культуры патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя. Предстоятель РПЦ также выразил уверенность, что украинский народ "справится со всем этим".


Комментарии
User orge, 24.05.2015 17:04 (#)
4479

Пшел нах, )(уйловская алкогольная подстилка!

User natala, 24.05.2015 17:29 (#)
3006

"Безбожие становится государственной идеологией Украины, заявил в День славянской письменности и культуры патриарх Московский и всея Руси Кирилл после богослужения в храме Христа Спасителя."

Украина вообще-то светское государство и его идеологией уж точно не должна быть никакая религия. Тем более РПЦ с богом уже давно ничего общего не имеет, скорее с дьяволом или сатаной.
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Предстоятель РПЦ также выразил уверенность, что украинский народ "справится со всем этим".

Это точно, жители Украины сами решат свои проблемы без россиянского главпопа (этого гэбнюка в рясе) с его "вумными" проповедями.

User zvirblis_317, 24.05.2015 19:19 (#)
21611

++++++++++++++

User vafaz, 24.05.2015 17:34 (#)
23348

"...рушатся храмы". Это он о памятниках Ленину?

User zvirblis_317, 24.05.2015 19:19 (#)
21611

:))))

User aldensino, 24.05.2015 21:41 (#)

Именно. Он проговорился.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2015 19:25 (#)
21611

Русский народ может похвастаться своей одеждой ?
-----------------------
Камуфляжем от юдашкина.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2015 19:33 (#)
21611

И в Китае, и в севКорее...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2015 20:08 (#)
21611

Еще остались такие, кто это ценит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2015 14:10 (#)
21611

Так это на сцене. А много ли по улицам в ентом гуляет? А вот в Украине, хотя бы в день вышиванки - гуляют. Даже вне всяких сцен и хореографии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2015 15:06 (#)
21611

В национальных тапках :)))
При чем тут это? А литовцы по праздникам часто ходят в национальном.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2015 18:54 (#)
21611

Вернусь домой - посмотрю. Сейчас пока с телефона.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2015 20:50 (#)
21611

Этот народ - хренлю не загнобить.

User zvirblis_317, 25.05.2015 20:38 (#)
21611

Посмотрел. Там либо высмеивающая ватников пародия, либо полный дурдом :)) Я думаю, что всё-таки пародия :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.05.2015 20:47 (#)
21611

Да наверняка пародия, снятая хорошими юмористами :))) Хотя... меня уже ничто не удивит...

User adamkasimir, 25.05.2015 21:54 (#)
3543

Я - из таких, Саня!

User zvirblis_317, 25.05.2015 22:10 (#)
21611

Это хорошо.

User vladnotlenin, 24.05.2015 18:50 (#)
22912

дьявольщина, она и в Москве дьявольщина, даже в белой бандане с золотым прикидом.

User wasja39, 24.05.2015 19:24 (#)
19108

Ну, отжег гебешный старый пидарас.

3113

Я, к сожалению, забыл псевдо.Тут, на Гранях.... "Как удивится свинья Кирилл, узнав после смерти, что бог есть. И что есть ад, куда свинья и будет определена"

User zvirblis_317, 24.05.2015 19:35 (#)
21611

Даже портянь не знает, как откомментировать эту бредятину :))))

User aldensino, 24.05.2015 23:35 (#)

Путин прихватизировал Победу и пытается прихватизировать русский язык, а Гундяев хочет прихватизировать православие.

User aldensino, 24.05.2015 23:36 (#)

"Что же касается моего предпочтения – да, я предпочитаю жить в светском государстве, в сложно-устроенном обществе, где разные группы людей мешают друг другу реализовать на своих согражданах свои утопические прожекты (типа чаплинской социалистической православной монархи с разрешенной полигамией)".
А.Кураев

Именно социалистическую православную монархию и строят Гундяев с Путиным.

User lubich, 25.05.2015 08:21 (#)
4342

Ему куратор сказал,пукни в сторону Ураины,че молчишь,вот он и серанул с перепугу.

User kovaljov, 25.05.2015 11:37 (#)

Сегодня день филолога, неплохо бы послушать Залдостанова в дуели:
https://www.youtube.com/watch?v=nm-g55WvBIc

User chokolivsky_12, 25.05.2015 16:22 (#)
12750

Головой ударился. Не способный более. Пора в отставку, как папа римский Бенедикт. Тот ещё в здравом уме отрёкся.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 25.05.2015 16:49 (#)
12750

Когда он стал реже высказываться по Украине после неудачного вояжа, у меня была надежда на некие проблески. Но очевидно, я поторопился с выводами.

User kiska, 26.05.2015 08:31 (#)
11196

Этот патриарх Московский спонсирует террористов для войны в Украине, лжёт безбожно! Мы выгоним из Украины эту московскую лживую чуму, потому, что ряженные попы Московские все ГРУшники и ФСБшные шпионы-террористы!

User izolda, 26.05.2015 12:34 (#)
34445

Беда в том, что в самой АП в Украине вопросы религии курируют фсбшники со стажем, которые остались на своих местах при смене власти год назад. И до тех пор пока они там сидят и пока Порошенко прихожанина МП, который абсолютно ничего не предпринял для того, чтобы Онуфрий не стал главой УПЦ МП, будет устраивать такой расклад, эти самые ряженные будут и дальше портить возвух в Украине. Надеюсь Порошенко оценил поступок Онуфрия и его приспешников когда нормальны люди почтили память погибших героев и чествовали живых, и порадовался за своё трусливое невмешательство.