новость Геращенко предлагает Путину обменять пленных спецназовцев на Савченко

18.05.2015
Александр Александров. Кадр видеозаписи

Александр Александров. Кадр видеозаписи

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко предложил обменять двух пленных военнослужащих спецназа ГРУ на Надежду Савченко и других украинских пленных. Сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев были взяты в плен у города Счастье. После этого боевики открыли огонь из минометов, пытаясь уничтожить пленных. Видео допроса Александрова опубликовано.


Комментарии
User orge, 18.05.2015 11:29 (#)
4479

Откажутся от своих, как пить дать. Вот именно сейчас и сочиняют приемлемые версии. А потом будет уже знакомое: "Мы вас туда не посылали".

User wasja39, 18.05.2015 11:31 (#)
19108

Сто процентов. Щас начнутся предписанные на такие случаи корчи и пляски с закатыванием глаз и воплями в трансе: "А вы докажыыыыыыытееееее".

Жалко мальчишку. Теперь, даже если его и обменяют, что вряд ли, его начальники ему устроят веселую жизнь. Правда, его в Украину никто не звал, и всё же..... жалко.

User michael_grab, 18.05.2015 19:04 (#)

Олга, вы о чем?

Их взяли с оружием в руках на территории другой страны.
Они стреляли и убивали.
А их еще и лечат!?!
Заслужили по-полной.

User sumrak__, 18.05.2015 22:34 (#)

Ну и? То что на Донбассе есть добровольцы из России, не секрет, и много отставников ВС РФ, да есть много кто уволился и поехал воевать за ополчение, как говорится хозяин-барин, это их решение. Тоже не секрет,
Моторолла, Стрелок, Бабай:) Они безусловно могут попасть в плен. И что? Америку открыли, а то что они там говорят, так у СБУ можно признаться в чем угодно. Вот будет суд, адвокат и тд, все ясно станет. Номер там воинской части, военные билеты, фамилии командиров, контракты с МинОбороны и прочее, формальное основание для отправки на Украину, одним словом все что может их юридически связывать с Мин. Обороны РФ. Еще одно пропагандистская шумиха, они думают им за них Савченко отдадут? Врядли, Россия - правовое государство. Эти люди знали на что шли и куда ехали, скорее всего у них на Донбассе родственники, все российские добровольцы имеют родных и близких там, или сами оттуда, потому и едут.

Не спорю, заслужили по полной. Я сейчас о другом. О том, как калечат этим пацанам мозги, начиная с детского сада, школы и далее везде, заставляя понимать всё шиворот навыворот, что и приводит к вот таким интервью в больничной палате, в плену. А после того, как они получают то, что заслужили, в данном случае - ранение в ногу и плен, от ниx отрекаются все, от иx начальства до иx собственныx матерей. И если есть за что иx жалеть, так только за это...

(комментарий удалён)

Знаете, у меня самой двое сыновей, и мне жалко любого из теx, кого обманом кинули в эту мясорубку. В войне России с Украиной я с самого начала и целиком на стороне Украины и желаю ей скорейшей победы, а России - скорейшего и полного поражения. И ребят-срочников мне жаль, как украинскиx, так и российскиx. Вот от этого парня, лежащего с лубками на переломанной ноге, уже отказалось собственное государство, поспешно заявив, как всегда, что оба военнослужащиx уже давно уволены из рядов ВС РФ. Вы только прикиньте на минутку, что Вы /Ваш брат, сын, муж.../ не дай Бог, оказались бы на его месте. Впечатляет?

(комментарий удалён)

Поверьте, я вовсе не xотела Bас обидеть, а если все же обидела, то приношу извинения. Вы, конечно же, правы в каждом слове, а то, что не отпустили сыновей в армию, так тут я просто аплодирую стоя. И все же, Вы сами обозначили проблему, о которой написала и я, а именно то, что в России произошло такое уродливое искажение общественного сознания, когда матери с легкостью отправляют сыновей в армию, а потом отрекаются от ниx, погибшиx, так что на этом фоне официальный отказ от пленныx выглядит просто пустячком, не стоящим внимания... Но ведь и эти матери, и эти сыновья, по большому счету, жертва системы, культивируемой в стране вот уже скоро как сто лет. Отсюда и жалость....

(комментарий удалён)

Я сама гражданка России, и если иной раз и вырвется нецензурное словцо по поводу бывшей родины, то это не со зла, а оттого, что за страну горько и обидно. И жалость оттуда же. Вот сейчас от этиx спецназовцев официально, цинично отказались все, кому можно и кому нельзя. Да, они несомненно виновны и да, они несомненно заслужили всё, что получили, получают и еще получат. Но гораздо больше ниx виновата иx так называемая родина, поэтому мне лично иx жаль. Только поэтому.

(комментарий удалён)

Знаете, здесь в Европе полным-полно иммигрантов, устроившихся на ПМЖ со значительным понижением социального статуса, НО: никто из них на судьбу не жалуется, а напротив - судьбу благодарит. И только россияне вечно недовольны, вечно ворчат, ругают местных и имеют претензии к приютившей их стране. Ну вот какая, казалось бы, разница, кем именно работать, если ты получаешь хорошую зарплату, пусть даже и не по специальности, и живешь при этом в хорошо обустроенном социуме? Так нет же, фантомные имперские боли покою не дают: кем мы были и кем мы стали?! А то, что в России даже профессор МГУ не застрахован от обоссанного лифта и гопников возле парадного после наступления темноты, они уже благополучно забыли. Я рада, что уехала из этой страны и увезла сыновей. Но эта страна не перестала быть моей родиной, где жили и умирали все без исключения мои родные и близкие. И да, мне реально обидно и больно за нее. Думаю, я не одинока в этом вопросе...

User zvirblis_317, 20.05.2015 11:47 (#)
21611

Опять пошло-поехало об уехавших, и "не нашедших себя". Люд, не надоело, не? Или это уже окончательный диагноз, который обжалованию не подлежит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2015 12:02 (#)
21611

Открою.

User zvirblis_317, 20.05.2015 12:32 (#)
21611

Ответил там.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2015 12:44 (#)
21611

Ничего не получила? Или пусто от того, что получила?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2015 13:06 (#)
21611

Слово-то какое нашла... Ну ща, перешлю.

User zvirblis_317, 20.05.2015 13:10 (#)
21611

Переслал.

User nohch, 19.05.2015 22:18 (#)

on dobrovolno poshol xoxlov ubivat

He cпорю, и виноват в этом сам, НО не он один. Виновна вся российская система, от Путина до последнего нищего пенсионера, прилежно голосующего за власть, с георгиевской ленточкой в петлице...

User gasmir010, 20.05.2015 07:04 (#)
2933

Спасибо, Ольга. Моему внуку уже больше 20-ти, но он, к счастью, со мной. Далеко от той клоаки, которая называлась когда-то Россия. Желаю Вашим мальчикам и Вам всего наилучшего. Искренне.

Cпасибо, и Вам того же.

User andrey_62, 18.05.2015 22:58 (#)
3180

Ну вот не. надо ЭТОГО!!!
После того, как одна расеянка, чей муж "лугандонит" в беседе с украинццами в соцсетях ТРЕБОВАЛА понимания - "жысть тяжелая, кредиты, врт он и поехал" - можно забыть о жалости к ТАКИМ навсегда.
(К сожалению ссылку дать не смогу, сам узнал про это от третьихх лиц)

User adamkasimir, 19.05.2015 09:23 (#)
3543

Видел эту сцену .. Это - обыденное поведение постсоветского сущ.-ства..

User andrey_62, 19.05.2015 09:52 (#)
3180

Ну вот, Казимирыч не дал соврать. Спасибо.

Ну такиx россиянок сами знаете, по какому адресу посылать с иx так называемыми трудностями. Вместо того, чтобы набирать кредиты, шли бы лучше в Госдуме устраивать акции протеста и требовать отставки правительства в полном составе, может тогда бы xоть что-то изменилось бы. Я говорю о том, что такиx ребят, как этот, фактически предают и продают все, кому не лень - начальство, делающее из ниx пушечное мясо, а теперь отрекающееся от ниx на голубом глазу, иx родители, берущие компенсацию за то, чтобы снять табличку с иx могилы, иx жены, посылающие мужей на убой ради денег... Вот за иx можно пожалеть. Но только за это.

User andrey_62, 19.05.2015 09:50 (#)
3180

Ольга, так они все такие, поголовно - в смысле расеянки. И ребята - плоть от плоти. КАК? КАК можно не понимать, что ты убиваешь людей без повода, просто так, за деньги, по приказу? Неужто не шевельнестся нигле, что приказ - преступен?
И уж тем более эти, из спецназа. Туда полных даунов не берут. Даже один мой знакомый - тоже спецназ и прочее, снайпер, отлично владеет оружием, проходил еще советскую школу превращения человека в боевую машину - даже он прекрасно понимает, ху из мистер путин. Открыто называет его вором и - поддерживает, ибо его устраивает существующее положение вещей, при сломе которого изменится и его образ жизни тоже.

Позволю себе с Вами не согласиться, Андрей, россиянки бывают разные. Новодворская, Старовойтова, Политковская тоже были россиянками. Я сама родилась и всю жизнь прожила в России, но Путина ненавижу даже больше, чем украинцы его ненавидят, потому что он разрушил не только иx страну, но и мою, причем мою - гораздо сильнее... Что касается Вашего знакомого, то вот как раз такиx нисколько не жалко, знают, на что идут и за что. Но ведь здесь просто пацан, которого тупо кинули, когда он по молодости и по глупости решил поиграть в войнушку. Всякая мать, у которой есть сыновья, знает, как притягивает мальчишек вся эта военная атрибутика. Мой старший сын в детстве учился в музыкальной школе по классу скрипки и не увлекался военными играми, но ведь нельзя же требовать от всеx мальчиков, чтобы они предпочли автомату в рукаx смычок в рукаx, не правда ли? Это вопрос воспитания, с которым в России и всегда-то было из рук вон плоxо, а сейчас и вовсе беда. А кадровые военные в России /ранее - в СССР/ практически всегда умом не блистали, только здоровьем. Неужто не помните шутку ,,Как надену портупею, так тупею и тупею...,,?

User andrey_62, 19.05.2015 10:19 (#)
3180

/// россиянки бывают разные.///
Верно, исключения лишь подтверждают "правило Стомахина" и "правило 86%".
/// Но ведь здесь просто пацан, которого тупо кинули, когда он по молодости и по глупости решил поиграть в войнушку. ///
И все-таки это было ЕГО решение. Я не понимаю, в голове не укладывается - как можно стрелять по живым людям и не понимать, что это просто ПЛОХО и БУДЕТ иметь последствия??? Стрелял - отвечай!

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 19.05.2015 18:52 (#)
12827

Не надо так категорично. Есть места, где работ нет вообще никаой. Сын жены служил срочную в Светлогорске Калиниградской области там несколько служило местных теток по контракту. Другой работы нет, а в других местах нет жилья. Кроме военной части сунуться некуда. Не надо. Да, туда от хорошей жизни не идут. Но не надо всех контрактников в одну кучу. Конечно, спецназ ГРУ - тема особая.

User hustler2000ru, 19.05.2015 18:54 (#)
12827

Да, да, да. И в том, что в совке к концу 80х стало нечего жрать тоже алкоголик Ельцин виноват. И то что в Липецке в 80м не было ни одного магазина, торгующего мясом - тоже он.

Eльцин на самом деле виноват только в одном, а именно, что не провел сразу же, придя к власти, полную люстрацию. Тогда он был настолько популярен, что легко мог сделать это, и народ его поддержал бы, потому что тогда народ действительно многое решал, и уж что что, а безгласным быдлом, как теперь, точно не был. У Ельцина и у России БЫЛ шанс, но и Ельцин и Россия его прос...али, извините за грубость. И до кучи... Я сама родилась и выросла в Екатеринбурге, так вот когда Ельцин еще был первым секретарем Свердловского горкома, а я сопливой школьницей, и у нас, как и во всей стране, были общие трудности с мясом, но зато всегда были в продаже куры, а если уж не куры, так xоть утки. При Ельцине построили огромную птицефабрику и первый на Урале рыбный супермаркет ,,Океан,, где даже в самые дефицитные годы можно было купить разную xорошую рыбу, пусть и с огромной очередью. Так что вина Ельцина во многом преувеличена теми, кто пришел после него и очень xочет забыть те годы, когда мнение народа что то значило в этой стране...

User hustler2000ru, 20.05.2015 14:24 (#)
12827

Люстрацию он провести не мог - себя прошлось бы люстрировать. А реально виноват он за первую чеченскую и операцию "преемник". Надо было сидеть до конца.

Думаю, если прикинуть, сколько он прожил после уxода с поста президента, станет понятно, почему он ушел. Здоровье, видать, больше не позволяло. И конечно, вина его есть и за Чечню, что в ситуацию не вник, а слушал советников, и за Путина, что взял кота в мешке и сдал ему всю страну, как карты в покере.... И всё же согласитесь, что как президент он был для России гораздо меньшим злом, чем Путлер.

User bratkaramazow, 18.05.2015 20:54 (#)
5162

Да, старая песня начнётся: "Каселёк, каселёк. Какой каселёк!?"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 12:02 (#)
21611

Вооот. Омерика - твоя тема. Про нее и продолжай :))))

(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 13:32 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

User kovaljov, 18.05.2015 12:04 (#)

Ну хоть одного омериканца показали б, а?
Как всегда 3,14здишь "немецкий" козломордый и 3,14здоглазый...

(комментарий удалён)
User kiska, 18.05.2015 12:51 (#)
11196

Уже разоблачили и весь мир знает, как Российские СМИ придумывают несуществующих немецких экспертов-политологов, учёных-профессоров.

User zvirblis_317, 18.05.2015 12:53 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 18.05.2015 13:26 (#)
11196

Как раз у меня диплом ОГУ романо-германская группа и первый немецкий, а второй английский.
Двое российских военно-пленных признались, что совершили теракт в Луганске.

(комментарий удалён)
User kiska, 19.05.2015 08:46 (#)
11196

Одесский Государственный Университет им. Мечникова.

(комментарий удалён)
User kiska, 20.05.2015 21:45 (#)
11196

Я в это время работала администратором-переводчиком на пассажирских судах т/х Грузия, т/бх Максим Горький. :-)

User bronislav, 20.05.2015 10:22 (#)
20897

Стекляшка?))

3113

Испанских диспетчеров

, 18.05.2015 14:33 (#)
25579

Интересно, что экспертом оказывается анти-американско, проиранско настроенный востоковед, а программа "день" общественного кабельного канала, на которую и приглашают различных фриков - ведущим каналом Европы. Ага. В цирке.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 15:23 (#)
25579

Детский сад разводишь, товарищ. Но если уж так, то ты - фуфел копеечный, нахрен никому не нужный, со своей копеечной ложью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 13:33 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 13:46 (#)
22736

Смеюсь и плачу! Есть же такие идиоты на свете.

User vladmodfacker, 18.05.2015 17:12 (#)
16334

Шо, "не открывается"? Есть зеркало: http://nahuy.com

User haave70, 18.05.2015 17:23 (#)
22736

Ты хто такой? Что возбудился?

User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 12:04 (#)
13636

Прилагательные всегда и везде своих бросают и предают, только мамы этих брошенных родиной солдат (которые, в лучшем случае ничего от родины, кроме номера на могиле в чужой земле не получают, или хоронят в качестве хирургических отходов, но на своей земле) ищут их, получая по дороге крики красножопых хенералов «пятая колонна!», «молчи сука старая!».

User anubїs, 18.05.2015 12:15 (#)

За ночь они уже выучили "Да не было у меня никакого сына, никогда не было"

User wasja39, 18.05.2015 12:19 (#)
19108

Да и мамам пох. Понимают, что за святое гибнут дети - за исконно руSSкий Дамбас-батюшку.

User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 12:53 (#)
13636

Есть, конечно, и такие, а есть также те, которые создали фонд "Солдатские матери», или объездили в свое время пол-Чечни в поисках своего чада, терпя все унижения и издевательства как со стороны эРэФии так и боевиков. Но таких, увы, мало, а фонд давно хотят прикрыт, как «идеологически вредный».

User nohch, 19.05.2015 22:22 (#)

chechenci im otdavali im ihni zverey ti neznaesh chto tam bilo ne pishi erundu

User sergii_from_kyiv, 20.05.2015 09:40 (#)
13636

То есть вы осведомлены о каждом случае передачи пленных их матерям? Я вот видел записи, когда чеченский воин резал горло солдатам, а даже не сопротивлялись и маму звали… Я не осуждаю, на войне как на войне, тем более русские солдаты творили беспредельные мерзости с мирным населением начиная с времен рос. империи. Ненависть чеченского народа к завоевателям хорошо описана Толстым и она понятна.

User nahimov, 18.05.2015 13:54 (#)
23772

а если кого и винят , то исключительно бандеровцев .
Обычная реакция на российских форумах , при попытке оправдать ОУН УПА - Твоему деду бандеровец в спину не стрелял , вот ты такой и умный. !! Спрашиваю - а твой дед , откуда родом ? , отвечает - как и я , из Ростова . Спрашиваю , - так что , бандеровец пришёл к деду в Ростов , и стрельнул в спину? , отвечает - нет , деда в Монастырске убили (Ивано-Франковская обл.) , Объясняю - ну так уж заведено , в мировой истории , в оккупантов , стреляют .. в спину , в голову , в пузо .. куда придётся , по определению того , что они оккупанты . В ответ - стандартный ,истерический набор ватного жаргона , имеющий целью убедить ( в основном себя самого) , что русские не могут быть оккупантами , потому , что они русские !
Поэтому , не имеет смысла в данный момент , пытаться их переубедить .. Немецкому народу , для осознания ошибочности своего мировозрения , понадобился тотальный разгром , и раздел их государства . А ведь немцы , ну как минимум , уж никак не менее сообразительнее россиян .

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 22:37 (#)
25579

Пафосно, длинно, бредоносно. Миллионы, которые... ты спрашивал у них разрешение говорить от их имени, а? Вот эти миллионы считают, что их оскорбляет одно твое мерзкое существование, пропагандо-вертухай! Ты и тебе подобные стреляли в спины этих миллионов, и именно твоя заслуга в миллионах. Миллионы расстреляных тобой в спину патриотов России, Латвии, Литвы, Польши, Суоми, Карьяла, Венгрии, Румынии, Германии. Ты не ошибся, десятки тысяч истинных патриотов Германии убиты в ваших лагерях. Сколько тобой убито украинцев сосчитать немыслимо, такие цифры вызывают ужас. Ужас вызывает и наглая, цинично-привычная твоя ложь.
И сейчас ты продолжаешь убивать. В том числе жителей Донбасса. Но тебе по фиг, кого убивать, просто ты уже не можешь не убивать. Ты оккупант Украинской Земли. И тебя застрелит в спину такой же подонок, как и ты, из твоей же преступной шайки.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 23:26 (#)
25579

Для явки с повинной указываю адрес: Maanweg, 174 Regulusweg
2516 AB, The Hague 2516 AB, The Hague, The Netherlands
Tel. + 31 (0)70 515 8515 Email [email protected]

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 18:58 (#)
25579

Флуд и распространение клеветы детектед.

User nahimov, 19.05.2015 00:05 (#)
23772

рекомендую Вам , на подобные эскапады , реагировать в общем поле , с указанием автора поста , в качестве третьего лица . - Дескать ..некто (sabrhamovich2 [twitter.com] в нашем случае sabrhamovich2 [twitter.com]) несёт откровенный бред (чушь , ахинею..и пр.) ..В качестве мотивации поста использовать приём портянок , а вот в конкретике разоблачения бреда (чуши , ахинеи и пр.) пользоваться уже привычными Вам средствами . Видите-ли , при реагировании в поле его поста , Вы , невольно , увеличиваете его доход , в денежном эквиваленте.=))
Ведь если Вы заметили , в его апелляции к моей ремарке , употреблён информационный набор НКВД-КГБ-ФСБэшной дезинформации , успешно применяемый российскими СМИ и Кремлём , как в исторических плоскостях (ОУН УПА) , так и в актуальных (Лугандония , нафаршированная российскими войсками и военной техникой , с примкнувшей к ним , кучкой маргиналов) Всё это , подаётся как некая аксиома , известная всем , и направлена лишь на случайных читателей форума , дабы всеми возможными способами , воспрепятствовать увеличению граневского контингента !

, 19.05.2015 00:18 (#)
25579

Простите, но я действительно не нуждаюсь в рекомендациях поведения на форуме "Граней", ибо являюсь "членом клуба" с 2007 года без единого бана и даже серьезного замечания. Вы, безусловно правы в отношении общей политики ответов возможно платных агентов. Однако обладая определенным стилем, с учетом появления только редкой возможности писать на форуме, считаю возможным делать это в предельно резкой форме личного обращения.

User nahimov, 19.05.2015 00:22 (#)
23772

Рад , что могу и впредь рассчитывать на наше взаимопонимание.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 19.05.2015 19:01 (#)
12827

"в чем право некоего жителя Ивано Франковска стрелять в спину жителя Ростова отличается от аналогичного права жителя Донецка стрелять в отвт на агрессию жителя Киева" В том, что Украина Донецк никогда не оккупировала. Донецк попал в Украину, проголосовав на референдуме (без вежливых людей) за государственный суверенитет Украины.

(комментарий удалён)
User nahimov, 19.05.2015 21:51 (#)
23772

Во первых - никакой я Вам не друг ! Во вторых - https://graniru.org/users/nahimov/comments/ - дерзайте.. там есть всё .. репостить не собираюсь , по той же причине , по которой и не отвечаю - Дабы максимально возможно , сократить доход адепта лживости , мерзости и паскудства !!

(комментарий удалён)
User nahimov, 20.05.2015 08:01 (#)
23772

при обращении на "вы" , если не употреблена В заглавная , то это может значить лишь два варианта . Либо это обращение к множеству лиц , либо это результат безграмотности написАвшего ! Иной грамматической формы , в русском языке нет. При демонстрации отсутствия уважения к адресату (равно , как и при демонстрации неуважения , презрения и пр.) , имеет смысл обращаться на ТЫ .
Хотя , в Вашей посредственности , я нисколько не сомневался .

User nahimov, 19.05.2015 00:10 (#)
23772

ах да.. совсем забыл.. П.С.Нахимов , был этническим украинцем , из рода слобожанских казаков . Полагаю , мой оппонент ЭТОГО не знал , ибо апеллировать к неуместности моей проукраинской позиции , под данным псевдонимом , в расчёте на то , что ЭТОГО не знаю я , он вряд-ли стал бы .!

, 19.05.2015 00:23 (#)
25579

Вот этого я не знал. Спасибо.

User adamkasimir, 19.05.2015 09:32 (#)
3543

А у меня была однокласница Нехама Нахимович...

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 18:59 (#)
25579

Флуд и разжигание детектед

User hustler2000ru, 19.05.2015 19:03 (#)
12827

Он был адмиралом флота Российской Империи, в которую в то время вместе с Великороссией входила и Украина.

Ещё раз для паталогически "умных" Россиян . Ивано-Франковская область была окупирована советскими войсками 17 сентября 1939 года. А фашисты выбили их только в 1941 . Напоминаю - с 1939 по 22.06.1941 СССР и Гитлеровская Германия были союзниками .
А ты у тех украинцев, кто ломал хребет фашистам на Курской дуге, про их житьё в СССР спрашивал? У меня оба деда выжили . Много я от них интересного узнал.
По поводу "стороны, ведущей войну" УПА же партизанами были. А советская армия не убивала мирное население не грабила и не насиловала?
" У тети Зины кофточка
С драконами да змеями,
То у Попова Вовчика
Отец пришел с трофеями.

Трофейная Япония,
Трофейная Германия...
Пришла страна Лимония,
Сплошная Чемодания! "

Владимир Высоцкий
Баллада о детстве (1975)

Гитлер - зло , но Украинцев Сталин убил больше чем Гитлер .

А "луанских ополченцев" из спецназа ГРУ РФ продолжают отлавливать.

User adamkasimir, 19.05.2015 09:38 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++++++

User nohch, 19.05.2015 22:20 (#)

kakie mami takie i sinovya kakoy narod takoy i provitel

User sergii_from_kyiv, 20.05.2015 10:20 (#)
13636

А Кадыров красава?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 16:07 (#)
13636

«Странно»? а мне нет. И до тех пор, пока Запад будет «удивляться» его поступкам, а не жестко врежет по морде, как подобает действовать с наглым поведением гопника из подворотни. Тем более все возможности у них есть, но тактика терпилы (типа «Позвольте, как это можно?», «Давайте обсудим Ваши аргументы») на гопника действует как кровь на рифовых акул. Облевел запад по самые помидоры, если бы не США их можно было бы брать голыми руками.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 16:17 (#)
13636

Кстати тоже уже давно не мешало бы сделать и с палестинскими у_ебками.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 19:01 (#)
13636

"Кто девушку угощает тот её и танцует". Арабы тоже воспользовались углеродной халявой нулевых, по своему, это рашка вырастила имперский зоб, а те скупают западных проституток, которые после развала сссра потеряли кормушку, а тут шейхи на верблюдах с мешками доляров, те ноги и пороздвигали.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 21:55 (#)
13636

Бабло побеждает зло.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 22:39 (#)
13636

Читайте эксперименты Олдса.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 18.05.2015 23:10 (#)
13636

Человек возомнил о себе не пойми что и забыл о своем животном происхождении.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.05.2015 01:39 (#)

Ссылки о которых говорил, на Украинские информ-ресурсы где пишут не только на мове:
http://censor.net.ua
http://news.liga.net
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://sprotyv.info
https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk (ФБ Д. Тымчука депутата ВР, главы группы Информационное Сопротивление, основной источник по вопросу количества вброшенных за день подразделений, количества вброшенной бронетехники)

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.05.2015 02:07 (#)

Ряд упомянутых сайтов имеет также англ. версию

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.05.2015 18:12 (#)

Видя что пожар разгорается все больше попытался вернуться к выкладке информации, при максимально допустимом "урезании", получил https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241103.html#comment_4823211

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.05.2015 19:17 (#)

Спасибо за ссылку, очень показательный пример.

User anubїs, 18.05.2015 12:09 (#)

1000%!
"Да таких в нашем подразделении со времен Николая II не служило, врут они все..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 13:36 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 16:01 (#)
22736

Это же плагиат! Своих мозгов нет?

User ostarrichi, 18.05.2015 13:30 (#)

++++++++++

User clockman, 18.05.2015 15:12 (#)
3033

Вован Иссарионович скажет, как ему полагается по роли, что он рядовых на фельдмаршалов не меняет.

User lisa_de, 18.05.2015 23:21 (#)
49051

У пленных российских спецназовцев из-за лжи Кремля произошел психологический надлом
https://twitter.com/vata_v_ban/status/600392542669144064

User kusiman, 19.05.2015 00:09 (#)

Уже отказались! http://tass.ru/politika/1977412 "Это добровольцы, из армии уволились, если не отпустите, будете виноваты в их бедах - мы ни при чем!"

User rom, 18.05.2015 11:32 (#)
47562

Это Украина ценит жизнь каждого своего гражданина. А у фюрера пара представителей серой безликой клокочущей от злобы массы не вызывают никаких других эмоций, кроме легкого презрения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.05.2015 14:14 (#)
12750

джуть-джуть вы наврали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 18.05.2015 15:56 (#)
19137

Ну а если головы нет, куда тогда чип вживлять?
--------------------------------
Ну, варианты всегда есть. К примеру, в тo местo, кoтoрым oни думали, кoгда в Украину пoперлись...

(комментарий удалён)
User haave70, 18.05.2015 13:36 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 12:00 (#)
21611

А я предлагаю тебе не предлагать. А просто из параши глотнуть, как обычно.

(комментарий удалён)
User spiro, 18.05.2015 12:16 (#)

Ты, главное, не забывай наливать и выпивать...

(комментарий удалён)
User alien_8_, 18.05.2015 12:36 (#)

86%

(комментарий удалён)
User spiro, 18.05.2015 13:39 (#)

Цены на водку снижают в РФ... Грани тут не при чем

User spiro, 18.05.2015 13:38 (#)

И не забывай намазить.

(комментарий удалён)
User spiro, 18.05.2015 14:29 (#)

У вас на Гранях всем - либо по фигу, либо, как вы говорите на фене, западло: шквал ненависти и оскорблений...

User zvirblis_317, 18.05.2015 12:09 (#)
21611

Очень хотел бы, чтоб мать этого солдата увидела видео этого допроса. Может что-то и поняла бы, и окружающим передала...

(комментарий удалён)
User spiro, 18.05.2015 12:17 (#)

Пусть сначала штаны подтянут - в хремле

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:19 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 18.05.2015 12:13 (#)

"Только почки не вырезайте!" - Айдар взял в плен русских спецназовцев!
May. 17th, 2015 at 7:07 PM
Во время "минского перемирия" спецназ РФ, которого в Украине, конечно же, нет - атаковал из оккупированного Луганска украинский г.Счастье. Правда атаковал с надеждой, что с территории ТЭС был выведен батальон "Айдар". По крайней мере так спецназовцам сказало их командование, но на деле все оказалось гораздо хуже и разведка завершилась полным разгромом группы.

Как сообщает врач Григорий Максимец на своей страничке в коварном Фейсбук, в медслужбу батальона "Айдар" доставили двоих раненных россиян, взятых в плен, которые родом из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске). Что самое забавное, раненные оккупанты беспокоились за свои органы, которые медики - каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры... ну, те самые отцы-командиры которые их без зазрения совести кидают на убой.

В общем, один из офицеров-оккупантов потребовал оперировать плечо без наркоза - стерег свои почки. Второму российскому диверсанту - Саше Александрову из Самары-городка наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

Вот такой вот грустный и комичный одновременно эпизод с арены необъявленной войны. Если кто из российских мамок узнал сынка - знайте, он не на учениях. И почки целы.

(комментарий удалён)
User alien_8_, 18.05.2015 12:38 (#)

Тебе уже мозги вырезали, как я вижу.

User zvirblis_317, 18.05.2015 12:55 (#)
21611

:)))))))

User haave70, 18.05.2015 13:37 (#)
22736

http://www.idinahui.net/

User zvirblis_317, 18.05.2015 12:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User anubїs, 18.05.2015 14:33 (#)

Наливайченко - Задержанные российские диверсанты обмену не подлежат, будут отвечать по ст. "террористический акт".

Также глава СБУ отметил, что задержанные подтвердили, что они действительно являются военнослужащими РФ, которые входят в состав террористической группы, прибывшей в Украину с целью совершения терактов против мирного населения, а также против личного состава сил АТО.

"С третьей отдельной специальной группы ГРУ ГШ РФ, с военной части 21-208 (Тольятти) были направлены на территорию Украины с целью совершения терактов со специальным оружием российского производства", - сказал он.

Наливайченко напомнил, что указанные российские диверсанты при задержании убили украинского военнослужащего и ранили офицеров СБУ, которые вместе с военными задерживали эту террористическую группу.

, 19.05.2015 01:56 (#)
25579

В Донецке и рядом - ад. Более 200 залпов из крупняка. Мстят за ГРУ-бандитов. Пошла обратка. Попадание в завод химреактивов.

User anubїs, 19.05.2015 02:02 (#)

Твари. Не дай Бог на заводе хим. реакция пойдет. Спасибо за инф.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 12:56 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 13:35 (#)
21611

Так я там уже поставил и отсалютовал :) Да и тебе всегда буду правду резать. Напишешь толково - отсалютую. Напишешь хрень портянью, как тогда, - реакция будет соответствующая. Невзирая на бывшую дружбу. Давно тебе это говорю, пора бы уже и привыкнуть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 14:00 (#)
21611

Кроме тебя меня никто ещё не заподозрил в "портянстве".
-----------------------
Как никто? А про Черубину забыла? :)) Ты не постоянная портянь, но иногда тебя прошибает :))) А унисонов мне и не надо, каждому раздаю по заслугам, в моём понимании :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 14:16 (#)
21611

Так она же передо мной и извинилась, не так ли???
-----------------------
Так. И ты какое-то время держалась. Но потом опять прошибло - видимо, она зря извинилась :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 14:41 (#)
21611

Никогда не опускаешься до оскорблений.
-----------------------
Еще как опускаюсь. Но только со штатной портянью :)) Ты к ним не относишься, просто тебя перемыкает (как ты говоришь - контачит) иногда. :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 15:12 (#)
21611

:))))*****

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 17:43 (#)
21611

А разве это Я развязал? Всего лишь поставил тебе плюсы - и тебя понесло :)) Беги за шампаньским :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 18:02 (#)
21611

С шампанским - поймешь :))

User zvirblis_317, 18.05.2015 18:03 (#)
21611

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241028.html#comment_4820007

User orge, 18.05.2015 12:56 (#)
4479

Это война, ребятки:
http://censor.net.ua/video_news/336564/zatsepilo_bld_
boeviki_poluchayut_otvetku_ot_ukrainskih_boyitsov_video

User kiska, 18.05.2015 13:02 (#)
11196

Российские заград отряды работают не только на границе с Украиной но и на передовой. Российские военные в плен своих по приказу Кремля не сдают, а расстреливают. Это чудом этих двоих россиян взяли в плен Украинцы, - рассказали раненные российские пленные.

User wasja39, 18.05.2015 13:10 (#)
19108

Это каким же бессловесным быдлом надо быть, чтоб добровольно идти на заклание на таких условиях.

User oldaom2, 18.05.2015 13:23 (#)

Васенька! Ты просто очередь туда не видел, а на предмет быдла -:))) я чот запамятовал, ты у нас доктор (наук) или ещё не?

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:38 (#)
21611

Ты просто очередь туда не видел, а на предмет быдла...
---------------------
Хась, а чо, быдло и очереди - две вещи несовместные? :)

User oldaom2, 18.05.2015 13:46 (#)

Ты осторожней в выражениях, Воробушек -:))))

Несмотря на твою опосредованную связь с М. и хелпаком, могут и заподозрить в осквернении и отрицании сам знаешь чего!

(Да! Для отмазки (моей) - очередь за очередным "яблочным" чудом)

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:54 (#)
21611

Ты осторожней в выражениях
------------------
Весь боюся, аж чешуся :))))

User d44yuriy, 18.05.2015 15:01 (#)
10546

А быдлость от ученых степеней не зависит.

User oldaom2, 18.05.2015 15:12 (#)

Уверен! ????Быдлость (безлошадность( _:))) Лишь повод.

User anubїs, 18.05.2015 15:47 (#)

++++++++++++++++++++++

User orge, 18.05.2015 16:21 (#)
4479

Блогосфера: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5559B08F19736

User anubїs, 19.05.2015 00:13 (#)

Спасибо. Как сейчас Минобороны РФ взвыло - "отпустите наших БЫВШИХ военнослужащих" и быстренько бригаду ГРУ из Брянки эвакуируют. Твари.

User orge, 19.05.2015 00:28 (#)
4479

Давно их надо было отлавливать и побольше шуму поднимать на весь мир. Требование отпустить "бывших" -- сеанс саморазоблачения.

User anubїs, 19.05.2015 00:34 (#)

Отловленных было не мало, но в этот раз пошли на создание большого шума, не просто видео допроса в сеть выложили, а начали пресс-конференцию за пресс-конференцией давать, ОБСЕ на свидание с ними вытягивать, явно из-за большой вероятности полномасштабного наступления ВС РФ и бездействия Запада.

User orge, 19.05.2015 00:48 (#)
4479

А может, наоборот, чтобы иметь повод для более действенной поддержки Украины и чтобы скорее раздушить Окурка?

User anubїs, 19.05.2015 00:56 (#)

Так я про это и говорю - видим Запад бездействует, уперся в мертворожденный Минск-2, наступление ВС РФ очень вероятно.
Чтобы подтолкнуть Запад к оказанию более действенной помощи, разбудить можно начать демонстрировать захваченных ГРУшников, вплоть до того чтобы привезти их в шаб-квартиру НАТО или в ООН.

Тут один из моих клонов больно разбушевался, не перепутайте. Ответить что это клон редакция запрещает.

User orge, 19.05.2015 01:12 (#)
4479

Клона я засек сразу. А поймали этих двух, думаю, в сговоре с Западом. Не зря несколько дней назад прошла инфа о выводе, кажется, 80-й бригады из-под Счастья на "учения". С передовой! В Сети прошел ропот недовольства. А это была деза с западней. Теперь )(уйлу не отпереться, и разговор будет уже в иной тональности. Надоело Штатам с ним цацкаться.

User anubїs, 19.05.2015 01:21 (#)

Если по договоренности с США то хорошо, возможно Киев сам не выдержал этой тупой упертости в Минск-2 и решил через подобную провокацию (фейковые сообщения в сети об отходе, фейковый радиообмен) получить средства для давления на Запад.

User orge, 19.05.2015 01:30 (#)
4479

Во всяком случае, в ближайшие дни многое должно проясниться.

User anubїs, 19.05.2015 01:32 (#)

Согласен.

User kiska, 18.05.2015 13:31 (#)
11196

А им обещают погасить ипотеку, кредиты и много чего, а о заград - отрядах и все прочее они узнают уже потом, оказавшись на Донбассе.

User oldaom2, 18.05.2015 13:47 (#)

Давайте БЕЗ вранья -:)))

1.Ипотека
2.2 лимона посмертных.

Всего и делов.

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:50 (#)
21611

А если не смерть, а плен - как тогда с ипотекой и лимонами? Тю-тю? :)))

User oldaom2, 18.05.2015 13:58 (#)

Воробей! Ты дурак?

(сам же там где-то ответил на свой вопрос)

User oldaom2, 18.05.2015 13:58 (#)

Нет! Действительно дурак!

Орле ответил.

User kiska, 18.05.2015 14:01 (#)
11196

Тогда тех российских солдат, кто не успел или не смог застрелить, оставив для плена украинской стороне, ждёт пуля от заград-отряда. Россияне не понимают, что едут на донбасс в штрафную роту. Они понимают только это после первого боя. Но, уже как говорится - поздно пить Боржоми, почки отвалились.

User oldaom2, 18.05.2015 15:13 (#)

Божоми! Вот ведь незатейливый напиток --___))_

User pipetka, 18.05.2015 13:03 (#)
21218

в который раз родина-уродина предает своих же в угоду одному тирану, которого нежно любит! и, чем сильнее и больше тиран будет истреблять дарагих расссеянцев, тем любоффь к нему будет крепчать, пока не превратится в черено от лопаты, как водится))) ну или в вилы, чтоб духоподъемнее было) вот читаю я коменты расходного материала и все больше убеждаюсь, что прозрение к ним прийдет только с пулей в лоб от любимой родинки-уродинки!

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:20 (#)
21611

++++++++++++++++++

User kiska, 18.05.2015 13:33 (#)
11196

+++++++++++++++ Пока очередь за едой с лопаты. :-)

User pipetka, 18.05.2015 13:42 (#)
21218

это пока еда есть для раздачи))) скоро такое удовольствие будет по карточкам, вот это будет зрелище)

User kiska, 18.05.2015 13:50 (#)
11196

++++++++++++ И будет буржуйской роскошью забытая песня про" кусочичек колбаски у тебя лежали на столе". :-)

User pipetka, 18.05.2015 14:04 (#)
21218

++++++++++++++ на завтрак обед и ужин)))

User kiska, 18.05.2015 14:23 (#)
11196

:-)))))))

User zvirblis_317, 18.05.2015 13:51 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User orge, 18.05.2015 16:20 (#)
4479

Блогеры: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5559B08F19736

(комментарий удалён)
User pipetka, 20.05.2015 07:22 (#)
21218

когда перестанут лупить этих самых воробьев из рогаток, то и появится) сам!

User orge, 18.05.2015 13:13 (#)
4479

А вот то, что и ожидалось -- уже открестились?
http://censor.net.ua/news/336575/u_putina_otkrestilis_ot_zaderjannyh_na_
donbasse_rossiyiskih_voennyh_etot_vopros_nujno_adresovat_ne_k

(комментарий удалён)
User orge, 18.05.2015 16:52 (#)
4479

Пусть идут лесом. Как раз сейчас в Киеве идет пресс-конференция на эту тему с переводом на английский. Все украинские ТВ-каналы транслируют.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 14:45 (#)
25579

Двум хероям будет вышка и показательный расстрел. Мементо мори.

User elektorat, 18.05.2015 14:47 (#)

Судя по тому, как он спокойнёхонько отвечает, надеется на медаль.

User ufo, 18.05.2015 16:29 (#)
24127

«Я солдата на фельдмаршала не меняю!» - Вова Путин.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 18:13 (#)
25579

"Пацанов" жалеть не надо. Им крупно повезло. Живые. И почему "пацаны"? Реальные взрослые уроды, упивающиеся безнаказанностью убийств, глумления и попрания чужих судеб.

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 22:16 (#)
25579

Они не заложники, они те, кто держит заложников. Вертухай, сын вертухая и стукача, вот они кто. Нет ни малейших поводов считать иначе. Насильно в органы не загоняют. Насильно загоняют органы.

26530

всё верно: за свои преступления нужно отвечать самостоятельно. Оправдания, типа "обманули, заставили", на войне не проходят

User jura52, 18.05.2015 18:04 (#)
2927

Одно не пойму когда вы работаете и на что живете? Это касается тех кто тут сутками задницу протирают.

User ladywinter, 18.05.2015 19:43 (#)

В понедельник утром у контрольно-пропускного пункта военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной на улице Ворошилова (бывшего Тольяттинского военного училища), прошла стихийная акция протеста.
Как сообщил Би-би-си местный журналист Сергей Петров, акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.
Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты.
Участники требовали вывода российских войск с Украины.
Приехавшая полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/05/150518_togliatti_protest_russia

User buldog555, 18.05.2015 20:40 (#)

Армия, где командиры отказываются от своих солдат в страхе за свою жопу - это не армия. Это сброд.

За главнокомандующего и его министра обороны все понятно. К ним нет никаких вопросов. Они трусы.

Но офицеры, генералы русской армии? С честью и совестью? Признайте, что это вы отдали приказ.

Спасите своих солдат.

Что же вы попрятались, как зайцы.

26530

http://uainfo.org/static/files/gallery_uploads/images/mAyy5s_C2HQ.jpg

User piter18, 18.05.2015 21:05 (#)

Российские спецназовцы срочно покидают Брянку, - Генштаб

Российские военнослужащие 3-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ в срочном порядке покидают город Брянка в Луганской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Военнослужащие, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации срочно покидают город Брянка Луганской области, где в течение длительного времени квартировались и выполняли диверсионно-разведывательные задачи на оккупированной территории востока Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации. Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область), откуда в ближайшее время отправится в Самару.

"Примечательным является тот факт, что передислокация российских спецназовцев началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины. Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей, и их участие в боевой действиях против украинских военных", - отметили в Генштабе.

User keystone, 18.05.2015 21:40 (#)
19137

Российские военнослужащие 3-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба ВС РФ в срочном порядке покидают город Брянка в Луганской области. ..передислокация российских спецназовцев началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.
----------------------------
Пo прoлoженнoму Букoм маршруту. Та же схема, никакoгo креатива: как ухватили их за oбгаженные пoртки, так тут же драпают, крича, чтo в пoдштанниках у них прoстo заржавелo, а сoвсем не тo, чтo вы все думаете...

, 18.05.2015 23:11 (#)
22109

Это чип в дупе заржавел. :)

User buldog555, 19.05.2015 09:04 (#)

> Та же схема, никакoгo креатива: как ухватили их за oбгаженные пoртки, так тут же драпают

+++++

User piter18, 18.05.2015 22:38 (#)

Минобороны РФ требует от Украины освободить задержанных "бывших" российских военнослужащих

В Минобороны России потребовали от Киева "прекратить пытки и освободить бывших российских военнослужащих", задержанных Службой безопасности Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские спецназовцы срочно покидают Брянку, - Генштаб

"Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", - уточнил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Мы проверили информацию украинской стороны, - эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами со стороны сотрудников СБУ в ходе выбивания выгодных показаний", - отметил Конашенков.

Источник: http://censor.net.ua/n336652

(комментарий удалён)
, 19.05.2015 08:44 (#)

Не, ну это утешает.. Т.е. если со мной, не в кавычках бывшим советским военнослужащим, командиром танковой роты в начале 70-х, где-нибудь в мире что-то случится, то Минобороны РФ просто потребует от тех, кто посмел, меня немедленно накормить, напоить, одеть и освободить?

Или для этого еще что-то нужно? Ну пусть же скажут!

26530

Slava Rabinovich
1 hr ·

‪#‎StopPutin‬ и ‪#‎ДляГааги‬

В России родные пленных солдат устроили митинг:

http://www.bbc.co.uk/…/2015/05/150518_rn_tolyatti_protest_r…

Передает BBC в Великобритании, BY24.ORG в Беларуси (http://by24.org/…/relatives_of_captured_russian_commandos_…/),

НО ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ!!!

26530

Peter Shuklinov
5 hrs · Kyiv, Ukraine · Edited ·

- Россия потребовала освободить солдат третьей бригады спецназа ГРУ ГШ РФ, но называет их "бывшими российскими военными". Естественно. Разве кто-то полагал, что будет иначе? "В командировке". Ничего. Во время публичного суда Москве придется признать, что это далеко не бывшие военнослужащие. Невозможно лгать бесконечно миру и своим гражданам. А убийц без суда никто не отпустит. Это будет показательный процесс над агрессором.

В целом - скоты. Вот так в морду своим воякам харкнули. После видео, где солдаты все рассказывают о своей службе. После полученных ранений. Отправили группу спецназа на боевое задание, а потом отказались от них и бросили, а потом еще и разогнали митинг родственников в Тольятти.

Россия, ты не страна. Мы каждого героя чтим - и живых, и мертвых. А ты отказываешься от своих сыновей и смешиваешь их с грязью. Наверное, именно поэтому тебе никогда не победить. Мы верим в себя и своих людей, а ты изгаляешься во лжи.

26530

"Спасти рядового Райана" (США).

"Насрать на капитана Ерофеева" (РФ).

26530

Олександр Палій
5 hrs ·

А вот что действительно удивительно: пока в Украине ложили российских "добровольцев", многие из которых были такими же "бывшими военными" - Министерство обороны России молчало как каменное. Ничем не выдавало своего беспокойства, пока эти граждане России, в каком бы статусе они ни находились, разгуливали с оружием в руках по охваченной войной территории сопредельного государства, в которое к тому же незаконно проникли.
Но стоило этим двоим попасться - и тут же столько искренней озабоченности.

26530

Военнослужащие 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ срочно покидают свое место дислокации в городе Брянка Луганской области, передает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Здесь российские спецназовцы длительное время были расквартированы и выполняли задания диверсионно-разведывательного характера. Весь личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации в Россию.

«Самолет, который должен передислоцировать российских военнослужащих, прибыл на аэродром в Миллерово (Ростовская область РФ), откуда в ближайшее время отправится в Самару (РФ)», — заявили в Генштабе.

Подготовка к бегству спецназа РФ началась сразу, после того, как Киев продемонстрировал всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.

User lubich, 19.05.2015 09:26 (#)
4342

Все,подчеркиваю все,кто служил в советской армии,знают что военнослужащие совершившие воинские преступления,погибшие по разным обстоятельствам,(особенно бытовуха)при наличии возможности немедленно увольнялись задним числом из армии,увольнение зависило от порядочности командира части,и количества стукачей окружавшего этого командира.

26530

Юрий Касьянов
Как только попали в плен российские спецы под Счастье, вся "прогрессивная общественность" в лице военных, волонтеров, блогеров и журналистов сделала всё возможное, чтобы эту историю не положили под сукно, чтобы оккупантов не отпустили втихаря, как это случалось раньше.

И оказалось, что открытости очень боятся российские власти. Потому что одно дело закопать без шума и пыли "героев", заплатив семьям отступные; и совсем иной расклад, когда эти бойцы невидимого фронта оказываются в плену - жалкие, перепуганные, и уже совсем не страшные. Глупые парни из русской глубинки... Что теперь сказать их сослуживцам, родственникам?.. - Что великая раиссия не считает их за своих?.. Не может защитить?..

Это совершенно невозможно для москвы. На таких условиях пушечное мясо не пойдет воевать, и военная авантюра путина в Украине бесславно закончится. Чем больше русских мы возьмем в плен, чем больше осудим - показательно, публично, и чем больше россиян это увидят - тем быстрее придет отрезвление.

Мы впервые сыграли по нашим правилам, и это сработало.

26530

Виктор Майстренко
Yesterday at 1:47am ·

Отказаться от своих... Говорят, что это по путински. Оттого и парней - российских пленных сразу к лнр приписали, мол не знает Родина о таких солдатах...
На самом деле для путинской России своих вообще нет.
Есть мясо, которое должно защищать трубу хозяина.
Для мотивации мяса путинская Россия дает ленточку георгиевскую и разрешает гордиться дедами.

Заблудились, из отпуска пострелять поехали, погибли при учениях... вот судьба мяса.
В отличии от тех же дедов, которые воевали... подвига не предвидится, т.к. ни для кого этого мяса нет. Героев-российских солдат, защищающих русскоязычных от фашистов официально не существует.

А другое мясо, только уже живущее на гражданке, должно махать флажками и обвешиваться ленточками непонятного происхождения. Должно любить хозяина трубы и смотреть телевизор.
Должно, в случае чего, забывать, что их мужья, знакомые, дети остаются в чужой земле. Забывать и молчать.

Для мяса их родня и знакомые тоже мясо.
Органический материал. Еще нарожают.
Цена жизни в России - ноль.

А еще...

Мясо должно бояться, что укрофашисты вырежут почки. Это мотивирует в плен не попадать.

26530

Пленные российские спецназовцы сливают следствию всех и вся!

May. 18th, 2015 at 10:21 PM

Вот такая обратная сторона медали "За предательство". Слишком легко ломается человек, который верил системе, верил военному братству, верил в то, что совершает правое дело, а на деле его, раненного, бросили посреди боя, а когда он был схвачен в плен - еще свои же и пытались добить, дабы замести следы. И казалось бы, конец? Нет. От него все отказываются, командиры, страна - его называют милиционером недореспубилки и вообще, звучит сутками напролет мантра "Нас там нет!". И осознавая, как тебя кинули, понимаешь, что это государство относится к тебе как к куску мяса и не более того...

Когда же пленным россиянам предоставили возможность позвонить родным, то спецслужбы России приложили максимум усилий, чтобы сорвать телефонный разговор с родственниками. А после прочтения публикаций из российских СМИ относительно своего пленения, у сержанта российской армии А.Александрова появились слезы на глазах... Вот такой психологический надлом, без привычных для российской практики пыток и издевательств.

На данный момент российский капитаном уже раскрыл известные ему места дислокации российских войск на оккупированном Донбассе, а так же передал информацию о командирах, личном составе, вооружении, системах и особенностях связи. Пленные так же заявили, что готовы свидетельствовать в международных судах под гарантии их личной безопасности.

Ситуация раскручивается в бешенном темпе. Такого апогея и краха кремлевской лжи за все время конфликта еще не было! Вова всех переиграл, не правда ли?

26530

Это не твоя война": в сети появилась инструкция для российских военных

Раззомбирование: divannaya-sotnya.com.ua
В интернете появился ролик-инструкция для кадровых российских военных, которые не хотят воевать против Украины, но которых все же заставляют подписывать контракты и отправляют на Донбасс.

Видео под названием «Как сохранить жизнь, здоровье и честь» было опубликовано в сети.

Инструкция содержит три главных пункта-совета:

1. Ничего не подписывайте. Никаких контрактов. Подписал — попал.
2. Если настаивают и угрожают — поднимай шум, сообщи родственникам и друзьям, напиши в социальных сетях, звони в министерство.
3. Если уже «попал» на Донбасс, проси помощи у Украины

Авторы инструкции отмечают: задержанных украинцы уважают, обращаются по-человечески. Парадов пленных, расстрелов и унижений не будет. Это же не «ДНР», подчеркивается в ролике.

«Будешь жив и здоров. Вернешься домой к семье. Помни: правда на твоей стороне. Это не твоя война»
, — говорится в инструкции.

User elektorat, 18.05.2015 14:45 (#)

1. Скажите, а против кого действуют эти американцы? Кем они наняты? С чьего ведома и согласия действуют?
2.Когда советские наёмники действовали в ... (ненужное гос-во вставить), то они, разумеется, были воинами-интернационалистами, а американцы - всегда агрессоры.
3. Очень надеюсь, что Вы также принципиально обличаете Швейцарскую гвардию Ватикана. Там ведь тоже батька..? пардон, Папка.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 18.05.2015 15:05 (#)
10546

А вот и дурачок Дема объявился. Как обычно, несет бредятину с умным видом, но дурь его видна каждому (прямо по заветам Петра I).

User nohch, 19.05.2015 22:27 (#)

a govoryat vash reformator petr 1 rostom bil melki ne to kak evo filmah pokazivayut bil karlikom kak nineshnie vashi proviteli i esho govoryat on ot sifiliza zdoh

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 16:05 (#)
25579

флуд детектед.

, 18.05.2015 15:54 (#)
25579

Ты привел пример лжи. С начала до конца. От "эксперта", который не разу не эксперт, на "солидном канале", который ни разу не ТВ-канал, до американских наемников в Донецке 14 марта 2015 года, нанятых олигархами, назначенных президентом. Сам понимаешь, чудо фуфлизма, что президента то не.... Причем приезд настоящих американцев никто не скрывал, их размещение широко освещалось прессой, а задачи и роль определена соответствующим международным соглашением. От того и сдрейфила красная армия. Ну и от еще кое-чего, чего тебе, сопляк, знать не положено.