новость Украинские власти сообщили о задержании двух офицеров ГРУ

17.05.2015
Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

Андрей Лысенко. Фото: mediarnbo.org

В зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе задержаны двое офицеров ГРУ Генштаба вооруженных сил России, заявил представитель администрации президента Украины Андрей Лысенко. По его словам, Александр Александров и Евгений Ерофеев ранены и находятся в госпитале. Они были взяты в плен в районе города Счастье в Луганской области.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 20:24 (#)
3543

Была, да не сработала))) Советского производства, т.е. - гавно...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 20:58 (#)
3543

Уж очень вонючи ваши сопли...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 21:17 (#)
3543

Мы, в противогазах, слишком похожи на вашего пердизенда, а это - совсем тошно!!!!

User spiro, 17.05.2015 20:43 (#)

А какая разница? У них руки по локоть в крови. И попробуй отрицать, если это - факт.

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 21:14 (#)

А разве не факт? Докажи.

Антифара, ты уныл...

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:26 (#)
21611

Он приплыл...

User ionatanoldd, 17.05.2015 22:29 (#)

жаль как-то не совсем удачно заканчивается у них "отпуск"....

У них, дружище, были - и есть - загаженные мозги. Точно такие, как у вас. Два бедных дурака, которые решили, что умеют думать. Жаль, что задержали. Нужно стрелять точнее.

(комментарий удалён)
User hrom, 18.05.2015 10:03 (#)

Это что. Путин умудрился на кон поставить мозги граждан России и Украины вместе взятых да еще грозится всех жителей Земли разнести на кусочки своими ржавыми ракетами.

User nanoscience, 18.05.2015 00:42 (#)
3460

== У них на руках была атомная бомба, которой они хотели взорвать ТЭЦ! ==

у тебя, тифа, нет стопоров, вот что я скажу.

User aхав, 18.05.2015 17:45 (#)
23164

Ну вот, агрессивное началось, прямо по Шнуру: "Где бля? Че бля? Докажи!!!"

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.05.2015 22:03 (#)

49 "Я военнослужащий Российской Федерации": Допрос пленного сержанта 3-й бригады спецназа РФ Александрова. ВИДЕО
Пленный российский сержант Александр Александров дал показания, как его бригада воюет против Украины...

http://censor.net.ua/video_news/336505/ya_voennoslujaschiyi_rossiyiskoyi_federatsii_dopros_plennogo_serjanta_3yi_brigady_spetsnaza_rf_aleksandrova

(комментарий удалён)
User surapong2, 18.05.2015 03:15 (#)
23620

прочитал я сей патриотическйи высер (по ссылке) от начала и до конца.
особенно вставили пассажи:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Первые ряды в стычке с супостатом погибают первыми, это можно сказать, смертники, поэтому они в белых рубахах и практически не имеют доспехов. Отсюда взялась пословица — не суйся вперед батьки в пекло.

Деды должны умереть на глазах внуков, отцы на глазах сыновей, и их смерть наполнит сердца молодых яростью ратного духа, вплетет составляющую личной мести. А слово месть — от «место». Это чисто воинский термин, когда молодой занимает в строю место погибшего старшего из рода.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
то есть в традициях русских - приносить в жертву стариков (тех кого вообще-то любое племя всегда сохраняло, чтобы у них учиться) чтобы молодые от этого впали в ярость? то есть основаня идея русской обороны - врага сначала трупами закидать, и за это так его возненавидеть, чтобы победить. сталинская метода.
и вся статьтя призывает отдать жизнь, если "нашей земле угрожает опасность, или где-то на земле обижают кого-то, будь то в Анголе, Вьетнаме или Осетии..."
то есть: если ты русский, то иди и умри, если в Кремле решили потратить твою жизнь на свои цели.

хрен вам

Господи, как же хорошо, что я не русский... не чувствую я позыва умереть (поставив впереди своего отца и деда, разумеется, чтобы разозлиться), если в Анголе обижают слабых...

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.05.2015 22:13 (#)

да мне пох куда ты ходишь-неходишь... судить ватных ублюдков будет трибунал
я ещё погляжу как они сопли размазывать будут и папы-мамы в Киеве на коленях ползать будут перед Хунтой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 17.05.2015 22:48 (#)

так тебе и зубы выбили?
сочувствую...:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 17.05.2015 23:18 (#)

"вторые".... вторая свежесть... вечно вторые, вечно вчерашние...
так у вас и в Украине шансов нет...
ракеты падают одна за одной, один балет остался... хотя нет, был один у вас удачный пуск - "Буком" сбили Боинг, 300 трупов...

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.05.2015 06:12 (#)

так кто же спорит? нету у укропов ракет.
Боинг сбили вы, рашисты.
Ты сам подтвердил.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.05.2015 00:47 (#)
3460

смени ник, дурак. Высоцкий работал на кгб.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 18.05.2015 00:52 (#)
3460

знаешь, дурак, это не МЫ вторые, а российская команда по хоккею. А ты -- дурак, понял?

User hrom, 18.05.2015 10:09 (#)

Ну вот зачем вы портянку кормите. Это же дедок, любитель стекломоющих спиртосодержащих жидкостейя. Ничего вы ему не докажите так как ему это не надо. А вот за каждый пост он свои 11.80р. получает

26530

Дорогой, нашего сына по телевизору показывают, на Украине поймали...
- Молчи с*ка! Не было у нас никакого сына!

User ionatanoldd, 17.05.2015 22:30 (#)

в зеркало глянь....

Ну зачем Вы так. И аватарку из чужого фото сделали, а Вам до Него (до фотки даже), як до неба раком :) П..дите Вы, милейший, потому что Вы - дурак, стандартная в РФии порода мелкоголубого кобелька, млеющего под сапожком кремлевского недоросля. Подите жрать заслуженную порцию баланды, да не забудьте надеяться на парад полосатых козлов в следующем мае - авось состоится.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.05.2015 23:54 (#)

Опа, Старый Хрыч в боевых действиях ! Чем рискуешь в битве ,Дед ? ))) Ноут на мизинец уронить ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.05.2015 00:13 (#)

Пр.пр." импонирует ".

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.05.2015 00:24 (#)

Тебя ? в друзья ? Ты всей башкой ёб нулся ? Парой слов перекинулись и нах-нах ! Обычное дело ! Спокойной ночи , друг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.05.2015 01:16 (#)

Правильно, друг.Будем жить отдельно ,в разных пространствах ,разных временах , в разных странах и мирах ! Удачи ,старый хрыч !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.05.2015 01:35 (#)

Правильно ,мой друг ! Запоминаются резкие фразы и термины . Необходимо взорвать "вялую атмосферу" бодрым покашливанием.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.05.2015 11:09 (#)

У него сегодня ПИР ! Пусть.

User sikorsky, 17.05.2015 20:08 (#)

подождем интервью героев, почитаем ваши Комменты.

User mibrag, 17.05.2015 21:54 (#)

На "Дожде" уже показали. Один прямо на больничной койке адреса пароли явки сдавал... Жаль пацана. Хотя... а почему я должен жалеть террориста?
Путин от них отрёкся. Судить открытым трибуналом. Статьи те же что и Савчеко на них навесить, пусть помучаются...

User anubїs, 18.05.2015 00:06 (#)

Раз РФ официально войны не объявляла то перед нами участники диверсионно-террористической группы из граждан иностранного государства, пойманных на месте преступления, при том в зоне проведения АТО, оказавшие активное вооруженное сопротивление бойцам СБУ и бат. Айдар, в ходе задержания убит один боец ВСУ, и один боец ДКР СБУ.... на 4 вышки хватит.

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:31 (#)
21611

++++++++++++++++

User mibrag, 17.05.2015 22:09 (#)

Ну что?

Все прочитали про русских спецназовцев из Тольятти?

А теперь видео.

Суперэксклюзив переданный народному депутату нашими военными.

Чтобы штабные скоты тихонько эту нечисть не сменяли.

Ради памяти Вадика, убитого рашисткой падалью - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ.

Мало, когда прошу. Пожалуйста

https://m.facebook.com/borys.filatov/posts/844838455598053

User anubїs, 17.05.2015 22:57 (#)

ВИДЕО ДОПРОСА https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JhRUb6JTD50

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:14 (#)
21611

Глава думского комитета по обороне Владимир Комоедов в интервью "Эху" выразил сомнение в том, что пленные имеют отношение к российской армии, но добавил, что Россия должна разобраться в этой истории.
------------------------
Так если не имеют - чего разбираться-то? Швеллер-муддук, ну-ка скажи нам, что имеют, но заблудились! Совсем службу завалил, гадёныш! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 20:26 (#)
21611

Веллер наверное выпал в осадок.
------------------
Да вот он, на соседней ветке :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240995.html#comment_4819040

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:28 (#)
21611

А шунра подгреб самый первый :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240995.html#comment_4818847

User natala, 17.05.2015 20:47 (#)
3006

Уже видела на соседней ветке.

User yegr, 17.05.2015 20:23 (#)
22728

В итоге заявят, что эти двое страдают пространственным кретинизмом:))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:32 (#)
21611

И в рос. армию попали служить, дав взятку :)))

User michael_grab, 17.05.2015 21:09 (#)

Неее,
это два сбежавших и сумасшедшего дома.
Документики об этом сейчас стряпают.
И глав.врач (по фамилиии Путин) подтвердит - его пациенты!
:)

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:19 (#)
21611

:)))))))

User igor_in_CT, 17.05.2015 22:19 (#)

Вы их явно недооцениваете: почему только пространственным?

User keystone, 17.05.2015 20:24 (#)
19137

От швалера остался только удаляющийся стук копыт: гарцует за методичкой...

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:31 (#)
21611

Думаю, что это он, на соседней ветке :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240995.html#comment_4819040

User keystone, 17.05.2015 20:37 (#)
19137

Вот видите, не сачкует же, пашет так, что пот градом. Ну не разорваться же ему все украинские ветки обслуживать! Ничего, щас шунру с одесской песней сюда пришлют, продержаться до подхода основной группировки...

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:48 (#)
21611

Ничего, щас шунру с одесской песней сюда пришлют
-----------------------
И он уже спел, причем самый первый:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240995.html#comment_4818847

User keystone, 17.05.2015 20:55 (#)
19137

Мда, как-то эта братия намного разворотливее меня. Я еще только подумаю - а они уже кровно заработанные в кассе получают...

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:00 (#)
21611

Ну мы ж тут для души, а эти ради жрачки - вот и крутятся с предельной скоростью :))))

User andrey_62, 17.05.2015 20:57 (#)
3180

Теперь главное - не спешить. Надо бы дать этой парочке похлебать дерьмецо полным черпаком - устами "секретных свидетелей" обвинить во взрывах в Харькове, поджоге Дома Профсоюзов в Одессе, пытках и убийствах ... короче, берем за основу "дела" Савченко, Сенцова и подобные и..
Пусть остальны НЕроссийские НЕ военные в НЕУкраине знают, что их ждет.

User keystone, 17.05.2015 21:27 (#)
19137

Золотые слова! Только не сделают этого, к сожалению. Против украинцев воюют методами несусветной подлости, а они продолжают отвечать поведением времен рыцарей Круглого стола и Ричарда Львиного Сердца.

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:33 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User orge, 17.05.2015 20:16 (#)
4479

А вот и допросик подоспел:
http://censor.net.ua/video_news/336505/ya_voennoslujaschiyi_rossiyiskoyi_federatsii
_dopros_plennogo_serjanta_3yi_brigady_spetsnaza_rf_aleksandrova

User keystone, 17.05.2015 20:41 (#)
19137

Поет как соловей, только очень тихим голосом. Застенчивый патамушта. В спецназ ГРУ, как известно, только стеснительных и набирают.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:48 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.05.2015 23:01 (#)

По соседней статье они на операцию без наркоза соглашались - уверены если вколят то злобные "каратели" почки и /вырезано цензурой/ удалят. Им про это старошОй кажный вечер объяснял.

А что мешает этому что в халате отдать приказ чтоб к столу прижали по крепче и отсабачить по живому, без наркоза? До подобного вопроса они дойти не могли.

, 18.05.2015 00:43 (#)
25579

Короче, у 92 ОМБР сейчас в наличии очень интересные документики и на сдачу автоматики "вал".

(комментарий удалён)
, 18.05.2015 08:23 (#)
25579

По моим, возможно, неправильным сведениям, оперативные планы были в командирской сумочке.

User anubїs, 18.05.2015 08:30 (#)

Понял Вас, спасибо. Как со времен второй мировой "выросли" - на разведку с документами, оперативными планами ходят.
Кстати распространение информации "с той стороны" высочайшим рескриптом велено прекратить https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877 а то что "с этой" бригады антифактов трудятся и выкладывают каждый день пачками - это мелкие недоработки.

, 18.05.2015 09:05 (#)
25579

Значит, не на разведку, понимаете?
Что до решений администрации "Граней", то наверное допустимо не давать дайджест "цензора" и других украинских медиа источников слишком подробно. Но формально,имхо, редактор вообще не прав. Дайджест не является републикацией. Данный пост также не является обсуждением работы модератора, поскольку отражает сугубо личное мнение относительно классификации тех или иных публикаций.
С другой стороны, про дискуссии и обмен мнениями - это не лучшая характеристика форума "Граней", ибо о мнении "антифактов" можно говорить лишь условно. Собственно говоря, отсутствие именно модерации приводит к бесконечному "разжиганию".
Как информационный портал "Грани" сильно уступают даже самостоятельным проектам собственных журналистов. И именно форум позволяет добавить остроты ощущений ("хожу ради обсуждений"). Считаю спамом, т.е. нежелательной информацией рекламного или другого навязчивого содержания, только вывешивание простыней, не имеющих связного отношения к теме обсуждения.
Так что совершенствуйте свой "журналистский" навык, лично мне всегда были удобны и интересны Ваши дайджесты.

User anubїs, 18.05.2015 09:28 (#)

Урезал насколько мог, значительную часть постов до 70-80%, но с серьезной инф. например инф. по расстановке сил от Тымчука, или колонне бронетехники ВС РФ вломившейся по направлению Новоазовск-Мариуполь урезать нельзя, смысл теряется.
Брал только то что относится к теме агрессии против Украины, такие важные темы как расширение полномочий СНБО и т.д. пропускал

Размещал только на т.с. "украинских ветках", потом услышал от господина "помощника модератора" что они совсем не Украинские. Даже те которые редакция тегом "Украина" пометила. Например оказалось продление меры пресечения Н. Савченко разве это украинская тема, это же ветка о политических репрессиях в РФ.

В итоге "совершенствований" сначала рос процент затираемого, затем был предъявлен обозначенный ультиматум.

Размещать инф. без ссылки на источник считаю не допустимым, тем более когда размещаю фрагмент статьи или сообщения.

, 20.05.2015 01:05 (#)
25579

По моим, возможно, неправильным сведениям, весь сыр-бор с шантажем идет именно из-за документов третьего хероя, подполковника Тарасенкова, представителя то ли 5, то ли 8-го управления ГУ ГШ, адресатом коих должен был быть замминистра обороны Украины.

User anubїs, 20.05.2015 06:30 (#)

Сегодня именно это и предполагал (что возня, шум из-за 3-го ТМН из центрального аппарата ГРУ, поимка коего не обнародована), документы в адрес замминистра МО Украины это еще интереснее. Становится все интереснее Спасибо за информацию.

, 20.05.2015 07:18 (#)
25579

Он исчез :) Сейчас никто из источников ничего не понимает. Я подавно.

User anubїs, 20.05.2015 06:55 (#)

Зам.министра зрадник или этот Тарасенков так документы оригинально слил?

, 20.05.2015 07:36 (#)
25579

Подождем, может и узнаем. Сейчас мутно. Парни напряглись, слова не вытянешь.

User anubїs, 20.05.2015 09:18 (#)

Спасибо, Вас понял. Может припрятали как козырь в рукав, увидим.

, 20.05.2015 15:52 (#)
25579

С Тарасенковым разобрались. Это отдельная история, никак не связанная.
Достаточно мутная. Теперь Тарасенков - гражданин Украины, переданный получленцами российским пограничникам, которые передали через получленцев украинским пограничникам... Колобок, блин. Степень повязанности ВСУ, СБУ с ВС и ГРУ РФ - зашкаливает.

User anubїs, 20.05.2015 17:59 (#)

Теперь вспомнил - про него несколько дней лугандонцы орали "предали, передали в руки Украины" См. http://censor.net.ua/v335937

Кстати попытался опять насокращать и т.п. итог тот же https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.241103.html#comment_4823211

, 20.05.2015 18:11 (#)
25579

Вот, а я и не знал.
Видимо, "конкуренция" важнее солидарности. Сенсор конечно не истина в последней инстанции, но где её вообще взять. После киселевщины упрекать кого-либо в ангажированности? Не думаю.

User anubїs, 20.05.2015 18:22 (#)

Я беру, пардон брал с десятка источников Цензора, Лиги, Укринформа, УП, ЛБ, Українські Новини и т.д. с Цензора чаще потому что там быстрее появляется и к проверке на достоверность более ответственно относятся.

Не знаю какая тут может быть конкуренция, если человек размещает один броский заголовок с ссылкой на ентот сайт, потом другой, потом третий он как раз переманивает людей с Граней например на Цензор или на Лигу, а если самую важную информацию по теме вырезал и разместил то по сути вредит тому же Цензору - спер и разместил здесь.

, 20.05.2015 18:46 (#)
25579

Мозги трудно постигнуть. Даже свои, а уж чужие... Может играют в равноудаленность? "Простыни", ведь не просто так сказано. Конечно мы знаем как назвать такие игры. Я вот специально заходил на "Грани", чтобы посмотреть именно Вашу работу. Не возможно даже рассчитывать, что за два часа (а больше где взять?) самостоятельно промониторить ресурсы, и не пропустить собственно главного. Нюансы! Не понимают наши товарищи, что далеко не все живут в интернете. Мне, когда удается освободиться, хочется и кино посмотреть, музыку послушать-поиграть, да и в теме быть. Скажут, иди на цензор сам. А там по теме одно из 10. И? Не понимают, не ценят труд. Вот и остаются "антифакты", им пофиг, они пролезут, ибо их труд вполне себе оценивается.

User anubїs, 20.05.2015 18:57 (#)

Спасибо. Похоже это результат усиления давления с другого края (18 упр. ФСБ), уже три раза проходил, в один момент фактически на всех сайтах где писал заблокировали, каждый раз перед началом наступления.

У Украинца еще есть возможность ящик включить и Е. Шевченко или ТСН послушать, посмотреть, если же придя с работы пытаться все подробности через сайт прочитать придется тот же Цензор часа 4 перекапывать.
Прекрасно понимаю что гр. РФ (за редким исключением) этого делать не станет

, 20.05.2015 19:10 (#)
25579

Ось про наступ це точно. Боюся, що нинішні дії - знову - сигнал відсутній.

User anubїs, 20.05.2015 19:42 (#)

Все к нему идет - достаточно посмотреть сколько и чего (уровень бронетехники) ежедневно вбрасывают + выдвижение на передний край ВС РФ, разминирование наставленных минных заграждений, арт.обработка, прощупывание слабых мест и т.д.

, 20.05.2015 18:32 (#)
25579

После известных событий "про беню" связи разваливаются... Что-то пошло явно наперекосяк, мой братишка-коллега уже почти не при делах. Центральная линия - "нам не одолеть рф в войне" - реально проводится и в смысле кадровых решений. А депутаты - депутатствуют, все под секретностью и колпаком. Так что любая инфа важна, пусть и не проверенная. Это про цензор и Ваши попытки. Иногда важнее не реальная инфа (нет её напрочь), а то, что и как говорят не на прессу. А основной посыл в теме с хероями - на дали замолчать! И правда, начальную информацию запустили не только в сторону Тымчука ("информационное сопротивление"), а точнее просто не в сторону, а по связям "айдара", который "крайне некстати" оказался наблюдателем, а скорее причиной, активных действий 92-й. Вот эти связи и есть основной источник.

User anubїs, 20.05.2015 18:48 (#)

Моя информация рассчитана на расейскую аудиторию, которая оказалась под волной пропагандишь. Реальных событий (кроме объявленных нац-предателями) даже близко не знает.

Даже либеральная, оппозиционная часть социума знать не знает какой из Украинских информ-ресурсов пишет и на русском, просто их не знает, не знает какой с кем связан, и может проглотить сказки про давление на "демократическую" газету "Вести.уа" Посадил всю редколегию. Но нельзя - ЕС на изготовке.

Приведу конкретный пример: когда известного общественного деятеля О.Романову обвинили в куче ереси в том числе и в финансировании Правого сектора, она призналась что за событиями в Украине не следит, не знает что за организация Правый сектор.

И это не овощь, а общественный активист, грамотный человек! При том она это произносит в тот момент когда ЕЕ СТРАНА УБИВАЕТ детей, женщин в соседней стране уничтожает деревни, поселки из Града!

User anubїs, 20.05.2015 18:49 (#)

Испр. посадил БЫ

, 20.05.2015 19:04 (#)
25579

Кошмар. Реально кошмар. Это потому, что "либеральная" :)
Прекрасно Вас понимаю. Нет ни одного российского ресурса, который бы вообще излагал бы реальные события. Не высказывания медиа лиц, а события. События в их взаимосвязанности. С источниками информации тоже полная беда. Але таки вважаю за краще українські, українською мовою.

User anubїs, 20.05.2015 19:15 (#)

Вопрос вброса бронетехники л/с, боевых действий выключен полностью. Я брешь в этом бетонном заборе и пытался пробить.

Также опираюсь только на Украинские информ-ресурсы, смотрю Украинское ТВ (через сеть на ящик вывел), на какому языке для меня значения не имеет, благо мову в юности выучил (насколько помню рассказывал всвязи с чем), одно плохо учил в общении, соответственно если писать возьмусь могу помилок наделать.

, 20.05.2015 19:25 (#)
25579

Это точно. Ошибка за ошибкой вылезают, практики нет...
И это, не все уж так точны, именно сравнивая разные понимаешь картинку. Вот и в случае с хероями напрягает например позиция Филатова, вслед за Масловым (замечательные, правильные ребята!) пинающего айдар. А ведь именно айдар не только организовал преследование РГ, но и инфу дал. Так что без всяких теорий заговора (чисто человеческий фактор, личное, карьерное) нужно несколько источников. Для понимания.

User anubїs, 20.05.2015 19:38 (#)

Разумеется. Я именно по этому группой из самых известных Украинских информ-ресурсов и пользовался, при том все ссылки по важным новостям (90% инф. любого издания тот же перепост с соседей) пробивал чтобы понять кто истинный источник инф.

А то скопируют с Лиги, та с Острова, тот с Сегодня.уа, а ента зараза с РИА Новости Киселевских.

Параллельно обход ФБ всех имеющих инф., вне связи с их полит. убеждениями (жополченцы, попозиционный блок и т.п. не рассматриваются)

Картина этой операции под Счастье станет ясна позже, их же туда специально заманивали. Филатов насколько я понял человек эмоциональный вполне мог на какое то высказывание, дурь средней степени среагировать.

, 20.05.2015 19:59 (#)
25579

Я только-что поговорил с братишкой. Там было ДВЕ операции, одна из них - случайное боестолкновение. Больше ни слова не сказал.
ЗЫ. ОФФ. Детские годы провел в этой деревне: http://silmala.lv/ru , где говорят на 5 языках.

User anubїs, 20.05.2015 20:04 (#)

Ясно значит "налажилась" одна на другую.
Молодой мозг более гибкий, способен легко языки усваивать.
Хотя не знаю освоил бы я 5 сразу.

, 20.05.2015 20:12 (#)
25579

Русские там - староверы, язык архаичный - ибо, тудесь, кысень, толока, еса, индо, Варсанофий, Ипат, Лука, Фома, Лукерья, обращаются строго по отчеству, хоть тебе 10 лет. Польский - скорее польско-беларусский. Латышского нет, есть латгальский, тоже архаичный, ауге ружиня... Украинский, в очень полонизированной форме. Идишь, как идишь.

, 20.05.2015 20:15 (#)
25579

Мой уже сын там тоже рос, так потом кириллицу долго не понимал, тогда уже все на латинице было.

User anubїs, 20.05.2015 20:30 (#)

Староверов встречал, но у нас они редкость, хоть РПЦ вроде их храм еще не оттяпала.

По крайней мере в подобных "узких" многонациональных, многоконфессиональных сообществах человек должен от любой мысли о нацизме отучатся.

, 20.05.2015 20:44 (#)
25579

А храма-то нет! Вот не оттяпала. Староверы очень веротерпимы, как ни странно. Проповедью заниматься не буду, но песни по праздникам пели все вместе, в лютеранской церкви с памятной доской "Александру II от благодарных жителей". О плохом человеке говорят - пьяным по улице ходит. А люди, впрочем разные, кто как. Конечно, в среднем, очень толерантно. Главное, есть уважение к другому человеку, это не истребимо. Поэтому хрен там, а не "латгальская республика". Это для безземельных. Я свой участок продал в 2003 (нет возможности содержать), а это 5 га.

User anubїs, 20.05.2015 21:05 (#)

Я про храм в моем городе. К верующим не отношусь, заходил из интереса, там и со староверами общался. В обычной жизни также пересекаться приходилось.

User engels, 17.05.2015 20:25 (#)

Им оказана медицинская помощь... один из них при операции отказался от наркоза,подозревая хирурга в желании вырезать у него почку на продажу...так и был прооперирован без наркоза...
Если уж спецназ настолько зомбирован,что ожидать от ваты?

User michael_grab, 17.05.2015 20:45 (#)

Как раз российский "спец.наз" в первую очередь зомбирован.
У "ваты" много больше источников инфы, чем у этих, у которых основной ее источник политинформация.

User michael_grab, 17.05.2015 20:27 (#)

Во-первых, они не российские военнослужащие.
Во-вторых, они ими никогда не были.
В-третьих, как раз вчера они уволились из армии.
В-четвертых, они просто пошли по грибы и заблудились.

User engels, 17.05.2015 20:41 (#)

Так ведь рассказал уже,что контрактник.. комбрига назвал.. и не только его..в общем всё рассказал...
А теперь надо ждать очередную байку от россинформбюро...им всё трудней работать.. но они постараются..

User keystone, 17.05.2015 20:52 (#)
19137

А как же. Комбрига уволят на позапрошлой неделе. А от этого певца с койки его ватная мамка тоже отопрется во славу Вяликой Духовноскрепной. Скажет, не было у нее никогда никакого Саньки, это все происки врагов. И на другой день, как водится, побежит кредит погашать.

User engels, 17.05.2015 20:58 (#)

За этого денег не дадут...в плен попал да ещё и поёт... вот за двухсотый пожалуй отстегнули бы...

User keystone, 17.05.2015 21:06 (#)
19137

За то, чтобы доказать, что никакого Александрова в ГРУ никогда не стояло, а снимался укропский актер на калифорнийской квартире - как раз очень даже дадут...

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:36 (#)
21611

а снимался укропский актер на калифорнийской квартире
------------------------
:)))))))))))))))

User michael_grab, 17.05.2015 21:07 (#)

Короче, тут вам рассея, а не Израиль. :)))

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:08 (#)
21611

А ведь вы правы... Им даже его зарплату не выдадут...

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:01 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.05.2015 20:41 (#)

российская низость во всей красе - отказываться от своий пленных, еще и раненых!!! :((((

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:51 (#)
21611

Отработанный материал... Даже вагон такого дерьма, пуйло не обменяет на одну невиновную Савченко...

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.05.2015 21:47 (#)

Да какая разница как они формально оформлены, задним числом или передним.
С теми кто они, как и для чего туда попали ясно не только всему миру, но и вам самим, в смысле россиянам.
Вы на самом деле отбрехиваетесь для самоиллюзии, не более.

Вам самих от себя не противно?

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.05.2015 23:09 (#)

У вас вся страна завралась так, что вы уже сам не различаете, где реальность, а где иллюзия и вранье.
У вас "правда" многоярусная. Одна для наружного потребления, другая для внутреннего, третья для семьи, четвертая для сябя любимого. Как это соотностися с реальностью вы уже сами не знаете и не ощушаете.

В этом, кстати, ваша трагедия. Вся страна в некотором смысле пьяная от "крымнаш".

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:37 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User igor_in_CT, 17.05.2015 22:22 (#)

А что нового - начиная с финской, от миллионов отказывались. Богатые традиции, блин!

User antifа_ru_245, 17.05.2015 20:40 (#)

Пленные российские военные, капитан 3-й бригады спецназа ВС России Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров, дали показания, как их бригада воюет против Украины.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Офицеры российского спецназа Е. Еровеев и А. Александров взяты в плен в бою под Счастьем.

16.05.2015 около 14:30 в районе Луганской ТЭС (г.Счастье Луганской области) произошло боевое столкновение между боевой группой Департамента контрразведки СБУ (выполняет утвержденные руководством СБУ задачу в районе АТО) и подразделением 92-й отдельной механизированной бригады (в/ч В6250, г.Чугуев Харьковской области, выполняет задачи по охране станции) с разведывательным отрядом сил специального назначения ВС РФ (численностью до 30 человек).

В ходе боя было ранено и взято в плен двух российских военнослужащих. С украинской стороны потери составили: 1 - убит (ВСУ) и 1 ранен (ДКР СБУ). В результате допроса сотрудниками ДКР указанных лиц, установлена их принадлежность к кадровому составу 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ (3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознаменная ордена Суворова III степени бригада специального назначения в/ч 21208, г.Тольятти, командир бригады - гвардии полковник Щепин С.А.).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Штаб АТО подтвердил факт задержания двоих российских военнослужащих возле Счастья: с ними работают оперативные органы

У задержанных изъят автомат АК (российского производства). Сейчас задержанные находятся в городской больнице г.Краматорск (Донецкой области). Из показаний капитана Ерофеева Е.В. и сержанта Александрова А.А., они прибыли на подконтрольную боевикам территорию в марте 2015 г. в составе подразделения своей бригады и выполняли боевые разведывательно-диверсионные задания против сил АТО.

16 мая им была поставлена задача произвести разведку территории Луганской ТЭС, выяснить состояние ее охраны для последующего захвата подразделениями боевиков "ЛНР". Дополнительно установлены факты, подтверждающие российское гражданство задержанных, в частности, их адреса проживания, учебы и работы (в прошлом), а также данные о близких родственниках, которые проживают в РФ.

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:03 (#)
21611

Хороший клон, правильный. Только зачем? Не проще ли под своим ником выступать?

User engels, 17.05.2015 21:08 (#)

Я тоже удивился,что этот персонаж выложил... посмотрел на дату регистрации и понял...

User anubїs, 17.05.2015 23:47 (#)

На первый из его 4 комментариев посмотрите ( https://graniru.org/tags/prison/d.240847.html#comment_4811209 ) станет очевидно что это такое здесь вылезло.

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:40 (#)
21611

Да уж... Слова "правильный клон" забираю обратно... Дерьмо похлеще оригинала...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User engels, 17.05.2015 21:30 (#)

Ну да.. примерно так и есть...
____________
Российское агентство РИА "Новости" со ссылкой на аффилированный с сепаратистами Луганский информцентр сообщает, что в плен были захвачены "два бойца Народной милиции" - Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:53 (#)
21611

Ну вот и открестились уже, чего и требовалось дождаться. Может теперь остальные задумаются - а стоит ли ехать воевать против Украины, если их потом или убьют, или отрекутся от них... Так что всё идёт хорошо.

User engels, 17.05.2015 22:04 (#)

Да не задумаются они..это для них в порядке вещей...

26530

Дорогой, нашего сына по телевизору показывают, на Украине поймали...
- Молчи с*ка! Не было у нас никакого сына!

User anubїs, 18.05.2015 08:03 (#)

:))))))))))) ++++++++++

User lubich, 17.05.2015 21:07 (#)
4342

Гнойник созрел лишь надави и брызнет
И потечет рекой кровавый гной.
Народ российсикй разучился мыслить
Ему делают иньекцию останскинской иглой
Таких подонков небыло во власти
Так на земле еще никто не лгал
Он возбуждает низменные страсти
Чтоб русский украинца убивал.

Из стен кремля сочится гной,которым хотят замарать нас всех.
Валентин Гафт.
Подонкам не нужны доказательства.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 17.05.2015 21:51 (#)

Этих путлер точно не обменяет!
ачем же ему обменивать "предателей" на героя Укрианы?

User orge, 17.05.2015 21:49 (#)
4479

Списано с "Эха": "Самое интересное сейчас происходит в Тольятти. ФСБешники доказывают женам , что они никогда не были замужем, а матерям -- что они никогда не рожали".

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:44 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++

User orge, 17.05.2015 22:02 (#)
4479

Послушайте этого гиганта мысли и отца даунбасовской демократии: www.youtube.com/watch?v=3xTf5dAIIP8

User lesovik, 17.05.2015 22:15 (#)

Если этих случаев пленения с последующей индефикацией личности будет сотни,а лучше ТЫСЯЧИ,то уже даже самым упертым ватникам станет ясно,что Россия воюет на Донбассе.

User engels, 17.05.2015 22:24 (#)

Вы думаете,что им не ясно? Все это знают.. но коль сам фюрер прикидывается шлангом,то ватники это повторяют... им вообще то наплевать на то,насколько правдоподобна их брехня...

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:44 (#)
21611

++++++++++++++++

User lesovik, 18.05.2015 03:34 (#)

Согласен,полно еще и лицемеров и циников.Будут тебе в глаза смотреть и в отрицалово уходить.Но есть и дремучие.

User vаleri123, 17.05.2015 22:52 (#)

Вадим Пугачев, украинский воин - боец 92-й бригады ВСУ.

Погиб 16.05.15, защищая Родину, в бою с диверсионной группой русских фашистов ( спецназ ГРУ из г. Тольятти, РФ ) под городом Счастье, Украина.

Шесть огнестрельных ранений.

Вечная память Герою.

User rim_grozny, 17.05.2015 23:34 (#)

ГРУ

User vladmodfacker, 18.05.2015 00:03 (#)
16334

...двое офицеров Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил *ПРАВЯЩЕГО В* России *РЕЖИМА*.
Пишите по-русски!

User piter18, 18.05.2015 00:26 (#)

Эх, господа всё прлоще -и всё гнуснее, чем мы, наивные, думаем

Двайте зададим вопрос:
А КОМУ ИЗ ТЕХ кто сейчас сдерживает Путина реально нужно признание Путина что в Донбассе воюет российская армия ?

К сожалению это не нужно никому, иначе такие доказательства были бы представлены, как минимум, с лета прошлого года, когда в Украину вторглись не менее десяти тысяч российских военнослужащих
Но кому и что надо было доказывать?
Что, в ГШ Украины не знали, что Иловайский котёл был создан врегулярными войсками РФ?
Или об этом не знали в НAТО?
Смешно такое думать,
Знали -и что ?
Ведь в Киеве ясно было с самого начала, что если карлик пошлёт серьёзные силы -скажем армейскую группировку с авиацие в июле-августе 2014, то Украина окажется в катастрофическом положении, а рассчитывать на прямую военную помощь Запада в то время точно (также, как и сейчас!) было нельзя Никто Третью мировую из-за Украиныне начaл бы

Ну, а Путин тоже не хотел тогда (а сегодня и подавно не хочет) выглядеть формальным агрессором -потому, в своём лохторате он тогда, да и сейчас на сто процентов не уверен. А раз не уверeн, так большую войну начинать страшненькло
Вот и получается идиотская игра в "непризнание" рашкиной агрессии с формальной точки -эта игра выгодна обоим сторонам
А загони Киeв карлика в угол прямыми доказательчствами агрессии - и у Путина не было бы мотивации удерживаться от широкомасштабного вторжения'
Поэтому пленных рашкиных солдатиков и офицериков втихую обменивали на украинских -и все молчали
А вот сейчас, видимо, в Киеве боятся, что добровольцы, которые взяли пленных, выйдут на Майдан ежели эта полтика продолжится
И потому сейчас шило вылезло наружу

User new_generation, 18.05.2015 00:35 (#)

Украинцы подтянулись и научились воевать. А раньше они обменивали своих пленных. Когда ты поймаешь двоих а свох пленных за тысячу? Вот и обменивали.

User anubїs, 18.05.2015 09:07 (#)

Вы упускаете один момент - доказательства прямого участия РФ-ии в виде документов, захваченной военной техники Киев предъявлял, различные выставки для господ с Запада устраивал.
СБУ записи допроса вояк из захваченных подразделений 76-ой в сеть выкладывала.
Также записи показаний выловленных террористов.

Только один вопрос остается - если вся страна требует открытого суда на подобными тварями, абсолютно справедливо требует, на кого пленных обменивать?
На Симонененко? Так он ДНРам даром не нужен, они не знают кто это такой.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.05.2015 14:08 (#)
12750

Они в госпитале. Вчера их показывали, интервью типа брали. Чего тебе ещё показать, тормоз?

User aחubїs, 18.05.2015 03:36 (#)

На первый из его 4 комментариев посмотрите (Русские любят ебать себя в жопу. Это у русских природное. Ещё средневековые путешественики отмечали мужелобский разврат у русских. В московии взрослые ебут юношей, юноши ебут малышей. Отцы ебут в сраку своих детей. Содомия присуща русским. Животные хули с русских возьмёшьк кроме, как быть трахнутыми в жопу .) станет очевидно что это такое здесь вылезло.

User anubїs, 19.05.2015 00:23 (#)

aחubїs≠anubїs - заменена n в середине.

Уважаемая редакция написать что твой ник подделывают тоже нельзя?

User aחubїs, 18.05.2015 03:36 (#)

(Русские любят ебать себя в жопу. Это у русских природное. Ещё средневековые путешественики отмечали мужелобский разврат у русских. В московии взрослые ебут юношей, юноши ебут малышей. Отцы ебут в сраку своих детей. Содомия присуща русским. Животные хули с русских возьмёшьк кроме, как быть трахнутыми в жопу .)

User anubїs, 19.05.2015 00:24 (#)

aחubїs≠anubїs - заменена n в середине.

Уважаемая редакция написать что твой ник подделывают тоже нельзя?

26530

Дорогой, нашего сына по телевизору показывают, на Украине поймали...
- Молчи с*ка! Не было у нас никакого сына!

26530

Julia Rodchenko
Народная мудрость: русские на войне своих не бросают, а просто объявляют их милиционерами ЛНР.

26530

Anton Gerashchenko
Ну что, Владимир Владимирович, похоже Надя Савченко и почти 400 украинских граждан, находящихся в плену у твоих террористов, скоро должны будут вернуться домой !

После того, как мы проведем справедливый и открытый суд над двумя военными преступниками из России, которых ты прислал к нам убивать наших граждан, предлагаю обмен:

Двое российских военных преступника, ставших таковыми по твоей воле меняем на Надежду Савченко и всех наших почти 400 пленных.

П. С. Думаю, что все мировые телеканалы - CNN, BBC, NBC, FOX NEWS, Euronews уже провожают своих репортеров на самолеты в Киев.

Пресс-конференцию можно устроить прямо из больницы по Skype, если здоровье двух военнопленных российской армии позволит.

Мы же не звери, в отличии от Вас не уважаемый ВВП !

https://m.youtube.com/watch?v=JhRUb6JTD50

User anubїs, 18.05.2015 10:34 (#)

А ему пойманные и тем более осужденные служаки нужны? У него таких десятки складов.

User lennoks, 18.05.2015 06:08 (#)
23646

что вата тупая - приуныла....)))))?! Вам сегодня еще и канадцы накидали по самы гланды....6-1.....))))))))) у хуйла горе....в двойне...."Жалко" упыря воблоглазого окурка...

26530

"Только почки не вырезайте!" - Айдар взял в плен русских спецназовцев!
May. 17th, 2015 at 7:07 PM
Во время "минского перемирия" спецназ РФ, которого в Украине, конечно же, нет - атаковал из оккупированного Луганска украинский г.Счастье. Правда атаковал с надеждой, что с территории ТЭС был выведен батальон "Айдар". По крайней мере так спецназовцам сказало их командование, но на деле все оказалось гораздо хуже и разведка завершилась полным разгромом группы.

Как сообщает врач Григорий Максимец на своей страничке в коварном Фейсбук, в медслужбу батальона "Айдар" доставили двоих раненных россиян, взятых в плен, которые родом из Самары (в/ч спецназа из г.Тольяти, расквартированное в Луганске). Что самое забавное, раненные оккупанты беспокоились за свои органы, которые медики - каратели должны у них вырезать с целью продажи, о чем, с их слов, их постоянно предупреждают отцы-командиры... ну, те самые отцы-командиры которые их без зазрения совести кидают на убой.

В общем, один из офицеров-оккупантов потребовал оперировать плечо без наркоза - стерег свои почки. Второму российскому диверсанту - Саше Александрову из Самары-городка наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.

Вот такой вот грустный и комичный одновременно эпизод с арены необъявленной войны. Если кто из российских мамок узнал сынка - знайте, он не на учениях. И почки целы.

User philosioph, 19.05.2015 20:58 (#)
23378

Их даже кастрировать не будут. И распинать не будут. И живьём жечь не будут. Вопреки общепринятым традициям, принятым у киевской нацистской хунты. Обещали суд, гласный и публичный. Несказанно повезло грушникам, что свои не успели замочить, как опасные вещьдоки.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.05.2015 10:33 (#)

Насколько помню до этого пленные с этим ГРУшным автоматом попадались.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.05.2015 12:05 (#)

Может и ошибаюсь, помню боец одного из подр. ВСУ на камеру эту железку показывал, объяснял ТТХ, отличия от АК, рассказывал что захватили вместе с "трактористами".

User nik7777, 18.05.2015 23:31 (#)

А вот уже первая реакция на инцидент от ведомства главного каюра, ведающего вопросами обороны.

Только почему Минобороны РФ так озабочено судьбой пленных террористов, являющихся российскими гражданами, а, например, не МИД???

http://lenta.ru/news/2015/05/18/konashenkov/

26530

Россия как дебиловатый гопник - сперва насрал на коврик двери соседу, да вот по дебиловатости своей ошибся и перепутал квартиру - вместо очкарика насрал амбалу, но зато уже успел похвастаться об этом на весь двор. А когда выяснилось, что насрал не тому, начал судорожно переносить говно на соседний коврик, стирать этот, и при это еще всем кричать - это сделал не я, это - он, хотя весь двор видит, у кого руки в говне...

User philosioph, 19.05.2015 21:02 (#)
23378

Не только руки, но и морда, которой его, гопника, в евойное говно и тыкали. Приговривая: "Будешь ещё, @уйло, так делать, будешь?".

User philosioph, 19.05.2015 20:52 (#)
23378

А ведь могли же в Госдуме назвать их американскими наёмниками, посланными Обамой для провоцирования полномасштабной войны между США и Россией с целью расчленения последней. Не догадались, видать. Жирик с Зюгановым постарели, не тот уже завод, как прежде, реакция вялая.