новость Порошенко приравнял НКВД к гестапо

17.05.2015
Петр Порошенко у мемориального комплекса "Быковнянские могилы". Фото пресс-службы президента Украины

Петр Порошенко у мемориального комплекса "Быковнянские могилы". Фото пресс-службы президента Украины

Петр Порошенко назвал ГПУ и НКВД родственными структурами с гестапо и СС. "Чума - она и есть чума, независимо от того, коричневая она или красная!" - сказал президент Украины, выступая с речью по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. Порошенко напомнил, что подписал закон о запрете коммунистической символики.


Комментарии
User spiro, 17.05.2015 18:14 (#)

Было бы неплохо, если вы, конечно, из РФ, чтобы вас волновали ваши преступления. Покажите пример, если, повторюсь, вы - из РФ, пожалуйста, сядьте на скамью подсудимых - за Украину!

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 20:32 (#)
3006

"За что простому россиянину садиться на скамью подсудимых?"

За "КрымНяш", за войну в Украине, которая ведётся руками этих самых простых россиян. И ещё за много что, что руками и поддержкой этих простых россиян творится.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:39 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 21:43 (#)
3006

"Вот вас же, к примеру, прозомбировали на тему того, что УПА - благородные бойцы за свободу, вы и глотку готовы порвать тем, кто в это не верит."

Я не считаю, что УПА - благородные бойцы за свободу. Возможно так уж благородны они и не были и боролись они за независимость Украины против немцев и совдепов. А глотку рвать я никому не собираюсь, слишком много глоток надо рвать, меня одной на это не хватит.
-----------------------------------------------------------------
"Россияне - ни повлиять на Солнцеликого не могут, ни выгоды с его кунштюков не имеют....А в доле ли с Путиным российский народ?"

А может имеют и в доле состоят, потому так и рвут за Путина глотку всем, кто против него.

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 22:47 (#)
3006

"Вы признали, что для вас они в первую очередь борцы за свободу---

Я написала "за независимость", читайте внимательно. Что бы ни писали об УПА - не признали их преступниками на Нюрнбергском процессе.
-----------------------------------------------------------------------
"просто показывает, что вы такую возможность (порвать глотку обвинителям убийц) вполне не исключаете."

Исключаю. Рвать глотки - не моя работа, этим больше "КрымНяши" и ватники занимаются.
-------------------------------------------------------------------
"А может имеют и в доле состоят" это всё легко проверить."

Проверить это невозможно. Поиметь можно не только материальные блага, но и моральное удовлетворение.
А насчёт немцев - какие ништяки они поимели? Войну и 15 млн. погибших?

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 23:05 (#)
3006

"Нюрнбергский процесс не безгрешен."

Возможно, но другого пока не было. Возможно УПА и занималась подчищением своего имиджа в глазах Союзников, но СССР была стороной обвинения и многие свои злодеяния ещё как списывала на УПА, бандеровцев и др.
----------------------------------------------------------------------
"А что до благ, то немцы реально улучшили свё материальное положение в начале 40х"

Материальное положение улучшилось уже в середине 30-х ещё до войны. Если так, то почему в СССР материальное положение как-то не улучшилось после войны в результате ограбления Германии и др. стран восточной Европы?

User natala, 17.05.2015 23:09 (#)
3006

Вот кое-что из преступлений НКВД, не УПА. А ведь наверняка пытались совдеповские гады и это на кого-то списать, может и на УПА:
http://antikor.com.ua/articles/40656-pro_podvigi_banderovtsev_znajut_vsepora_napomnitj_pro__podvigi__nkvd_v_zapadnoj_ukraine

User tomsk_kremen, 18.05.2015 00:39 (#)

Не рвите душу ,Натала .Такие темы неподъёмны в комментах на форумах ! "Вырывайте" конкретное событие ( пример,случай) и "добивайте " пиз богов" конкретикой . Если не лень :-) :-)

User natala, 18.05.2015 10:21 (#)
3006

"Вырывайте" конкретное событие ( пример,случай) и "добивайте " пиз богов" конкретикой".

Я дала конкретику по ссылке, если devachkaPripev её конечно прочитала.

(комментарий удалён)
User natala, 18.05.2015 10:25 (#)
3006

"Может, и пытались, а может, и нет."

Наверняка пытались. Катынь ведь пытались списать на немцев, почему другие преступления не пытаться списывать на других? Типичный почерк НКВД и всей совдепии.
-------------------------------------------------------
"А насчёт цитат, я могу привести кучу цитат про УПА. Только я предпочитаю по-английски, ибо не очень доверяю русскоязычным источникам. Хотите?"

Не надо. Мой английский слаб, а русским переводчикам и русскоязычным источникам не доверяю. Эти про УПА напишут даже то, чего не было.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.05.2015 01:00 (#)

Единичный случай ? А давайте добавим Майнильский инцидент.

, 18.05.2015 02:04 (#)

На мой взгляд, нация ответственна за действия ее представителей, если они совершали эти действия 1) от имени нации; и 2) при поддержке нации. По этой логике, грузины не отвечают за Сталина, а евреи - за Троцкого и Свердлова; но немцы отвечают за Гитлера, а россияне - за Путина. Ваш тезис о "прозомбированности" россиян не работает - ведь точно так же можно было бы "отмазать" немцев от преступлений Гитлера - тоже были "прозомбированы". Другой Ваш тезис (о "выгоде" как критерии того, ответственна или нет нация за поступки своего лидера) тоже сомнителен: "выгоды" немцев в свете похоронок с Восточного фронта выглядят неубедительно; с другой стороны, можно говорить о "психологической выгоде", полученной россиянами от действий Путина - повышение самооценки, например.

User spiro, 17.05.2015 20:38 (#)

Немецкий народ до сих пор платил за преступления Гитлера и нацистской Германии. И что? Прежде чем говорить о чужих преступлениях, подойди к зеркалу и посмотри на себя (отсылка к первому посту на этой ветке).

(комментарий удалён)
User spiro, 17.05.2015 21:27 (#)

Одобрение агрессии против Чечни , а сейчас - против Украины - это и есть соучастие.

User zvirblis_317, 17.05.2015 21:31 (#)
21611

А вот хрен тебе. Республики участвовали НАСИЛЬНО. Никому и в голову не придет на Западе, например, отвечать за преступления гебни такие бывшие республики. Отвечать будет исключительно россия, как колонизатор и организатор. Своё дерьмо перекинуть и на захваченных - не получится.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 22:06 (#)
21611

Не вихляй задом. Со своими сталинскими преступниками каждая республика разберется сама, внутри. Как разобрались мы путем люстрации. А вы разбираться не хотите - ваши проблемы. Но за ваше дерьмо республики перед другими странами отвечать не должны и не будут. Варитесь в нём сами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 22:49 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 22:48 (#)
21611

Дурь несусветная. Жди цененко - вот твой собеседник :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 09:37 (#)
21611

Да нет, Владас - эта под германку не косит, открыто позиционирует себя москвичкой. Ты перепутал ее с дурищей-курицей-надеждой или шмидт. Хотя они в чем-то и похожи, но эта портянит намного тоньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 10:08 (#)
21611

:)))))))))))))

User zvirblis_317, 18.05.2015 10:15 (#)
21611

"И по уху... По уху бы еще." (с) :)) Если этот псих еще не в дурке, то уже на пути к ней - смотри как визжит :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.05.2015 11:17 (#)
21611

Ооо, как тебя повело :)))))

User cherubina_, 18.05.2015 12:38 (#)

перепутал ее с дурищей-курицей-надеждой или шмидт

эт ты зря)
кудааа уж безмозглой надюфке шмидт до припевочки: припевочка по сравнению с надюхой-головааа.
это как антифяка с цинциннатом сравнить- по уровню интеллекта и способности мыслить вообще))

User zvirblis_317, 18.05.2015 12:43 (#)
21611

перепутал ее с дурищей-курицей-надеждой или шмидт
эт ты зря)
----------------------
Так не я ж перепутал. Я их не путаю - там разный класс курятников. Припевочка - из породистых кур, а те - простые рябые квочки-несушки :)))

, 18.05.2015 02:13 (#)

А вот здесь я с Вами почти соглашусь: СССР был "совместным предприятием", созданным на идеологической, а не на национальной базе. Поэтому, русские были такой же жертвой режима, как и представители других наций. Почему я сказал: "почти соглашусь"? Дело в том, что русские, все-таки, были титульной нацией страны. Поэтому, раздавая "всем сестрам по серьгам", м.б., было бы справедливо дать русским "лишнюю серьгу" в этом вопросе (ведь, в конце концов, ассоциируется же полет Гагарина с Россией, а не, скажем, с Киргизией).

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 09:10 (#)
21611

Да нихрена не познавательно. Там очень быстро поняли суть большевизма, и выбрали независимость, которую россия потом у всех отобрала, у кого раньше, у кого позже. Так что засохни лучше. Вон, с цененко беседуй, а не со мной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 16:31 (#)
21611

Иди к цененко. Я твою хрень даже не читал, а он прочтет.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 19:04 (#)
21611

Кыш.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:42 (#)
21611

До уголовной может и не дойдет, но от материальной и ты не отмажешься. В виде талонов, карточек... Проходили уже.

User no_KGB, 17.05.2015 18:18 (#)

Наконец-то, публично назвали вещи своими именами!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 19:43 (#)
3543

Одна и та же банда, сейчас ФСБ, называется, Хотя, все эти СКР, МВД, .... по сути - ЧК, т.е. НЕЛЮДИ!!!

User zvirblis_317, 17.05.2015 19:23 (#)
21611

Почему наконец-то? Украина уже это делает давно и успешно. Портянь аж беснуется от этого - приятно глазу :))

facebook.com vadimir, 17.05.2015 19:57 (#)
10249

Я не имею возможности следить за работой Порошенко, но то что он делает исходя и граневской инфы, пока всё верно и правильно. Темпы по моему могли бы быть по резвее. А так бог в помощь господин президент.

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 17.05.2015 21:28 (#)
10249

это ваши личные наблюдения или вас кто то надоумил? Не думайте шо если вы такой умный и все расклады вам известны, а кредиторы тупые и европейские и американские спецслужбы, которые ой как пристально за всем этим следят, глупее вас.

User zvirblis_317, 18.05.2015 09:43 (#)
21611

Всё. Диалоги с тобой прекращаю. Варись в своём сам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 18.05.2015 12:59 (#)

Пока не запретили выкладку материалов ( https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877 и выше ) публиковал из десятка источников Цензор, Лига, УП, Уринформ, Українські Новини, Главком, ФБ Тымчука, ФБ А.Геращенко и т.д. достаточно повнимательнее на ссылки смотреть.

Сам Цензор находится в жесткой оппозиции пороху, как и любое современное СМИ представляет из себя дайджест, 90% новостных статей перепост с др. изданий.

User anubїs, 18.05.2015 12:41 (#)

ОНУЧ бегом марш любить РАССЕЙСКАГО ЗАММИНИСТРА и прославлять сепарские ресурсы.

Ведь тебя не интересует что Россия "официально" присвоила Севастопольский морской завод Порошенко

...Согласно данным российского реестра, украинское предприятие зарегистрировали как СОБСТВЕННОСТЬ РОССИИ 19 МАРТА 2015 под названием Государственное унитарное предприятие Севастопольский морской завод.
http://censor.net.ua/n331240

Тебе сам РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА на сепарском сайте тайну рассказал и ты будешь дальше долдонить:

zeltz826, 18.02.2015 14:43 (#)
23 апреля /../ заместитель министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь в своем интервью журналистам рассказал, что Севастопольский морской завод...
http://sevastopol.su/news.php?id=60641

ДЛЯ ОНУЧА zeltz826 РАСЕЙСКИЙ ЗАММИНИСТРА И СЕПАРСКИЙ САЙТ ИСТОЧНИКИ ИСТИНЫ!

Он уже у нас ольгинский украинец!

User anubїs, 19.05.2015 00:08 (#)

zeltz827=zeltz826 в чем он сам признался ( https://graniru.org/War/Chechnya/d.240984.html#comment_4818290 ) и несмотря на то что твои постоянные профалы и позор затерли форумчане все помнят, кеш все помнит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 19:52 (#)
21611

Ты недочитал! Там еще было, что он начал рыть тоннель от Киева до москвы, но не успел! :))))

User zvirblis_317, 17.05.2015 19:54 (#)
21611

я некоторое время назад прочёл, что Коломойский был путинским шпиёном, готовившимся сдать Путину весь Юго-Восток Украины.
------------------------
Так ты тогда должен его славить! Не слышу прославлений! Почему??? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 20:09 (#)
21611

Так зачем приводишь всякую хрень? От нехрен делать? Так ты тады яйца лижи - говорят помогает :)))

User licba, 17.05.2015 23:00 (#)

Их понос начинает все сильнее пробирать, деньги тают на глазах. Кремлевский умственный карлик ломанулся с сильным замахом и сразу обосрался. Ну куда с тремя процентами ВВП и исключительно сырьевой экономикой пальцы веером гнуть и под санкции технологических стран лезть. Только полоумный может до такого додуматься! Он даже с товарищем Кадыровым уже не может справиться, полный импотент. Какая вертикаль власти? К примеру, если бы у партайгеноссе Адольфа Алоизовича или у товарища Сталина какой-нибудь провинциальный наполеончик пасть раскрыл, то на следующий день зондеркоманда уже отряхивала бы его прах со своих сапог. Даже наш Рыгорович такого не позволил бы. Всегда есть только один диктатор! Закон джунглей!

User zvirblis_317, 17.05.2015 23:18 (#)
21611

++++++++++++++++

User argus58, 17.05.2015 18:39 (#)

Вы есть тролль вульгарис. И мозга у вас нет.

User zvirblis_317, 17.05.2015 19:26 (#)
21611

Какой там мозг, если он на хренлёвском облучателе сидит :)) Кастрюлю б хоть на череп нахлобучил, штоле, шоб дозу уменьшить :))

User engels, 17.05.2015 18:47 (#)

Если судить по числу жертв,то НКВД далеко впереди... да и по садизму не отставала...

Комментаторы от портянки уже взьерепенились. Ждем угроз паханов из МИДа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 19:32 (#)
21611

Канешна! Приехал мреканский Джон Чуров, и подсчитал бюллетени как надо :))))) Иди-ка ты, дойчер, отседа. Можно сказать - канай :))) И шунру с собой забери - такая прекрасная парочка - загляденье! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.05.2015 19:57 (#)
21611

То шо он не за Украину - однозначно.
---------------------
Не повторяй больше этого. Не порть более-менее нормального мнения о себе. А впрочем, как хочешь. Одним больше, одним меньше...

User anubїs, 18.05.2015 08:23 (#)

См. https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240995.html#comment_4819165

User zvirblis_317, 18.05.2015 09:45 (#)
21611

Только что там ответил ему. Спасибо, что помогаешь мне не ошибиться.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.05.2015 12:39 (#)

Я к его фанатам и т.п. если подобные в природе водятся, что в данной ситуации крайне сомнительно, отношения не имею, он меня не интересует, меня интересует оборона Украины от орды, я прекрасно знаю (спасибо Украинским хакерам) что одним из ключевых пунктов в плане завоевания Украины стоит раздувание политической свары в Киеве.

Кроме того терпеть не могу ЛОЖЬ, критикуйте кого угодно, ваше право, но зачем заниматься демагогией превращающей дипломатическое рукопожатие в получение ярлыка и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 18.05.2015 13:54 (#)

Прекрасно помню как меркелиха ему лапу протягивала.

"порох наибольшая опасность для Украины", "порох агент ФСБ", "порох работает на )(уїло" всех этих шаблонизмов, без всяких доказательств уже начитался, они все в БД "Миротворец" лежат, с десятка тысяч аккаунтов одновременно одинаковые сообщения.

Разоблачители - посмел в соответствии с дип. этикетом руку подать, а должен был в рожу плюнуть или ногой заехать. Самим не смешно? Про то что тогда одним из основных вопросов было освобождение пленных тоже забыли?

Или на них можно и наплевать?

User chokolivsky_12, 18.05.2015 16:12 (#)
12750

Тут интересно вспомнить, сэр, по какому собственно информационному поводу возник этот бурный и неистовый поток дерьма по поводу главы государства Украина. Просто вернуться и перечитать заголовок статьи. И всё становится ясно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 19.05.2015 10:27 (#)
12750

- деескалация конфликта
- диверсификация поставок газа
- существенное, в разы и порядки, увеличение расходов на восстановление, модернизацию и усиление Вооруженных Сил и других структур, от которых зависит защита от внешней агрессии
- подписать экономическую часть Соглашения с ЕС о зоне свободной торговли
- досрочные парламентские выборы

Очень многие пункты в процессе выполнения. Некоторые не поддержаны парламентом (напр. пропорциональные выборы).

User anubїs, 19.05.2015 00:05 (#)

Тема для них особо болезненная. Контору обидели
Впрочем эти "спецработники" готовы по приказу его на любой ветке разливать, хоть на ветке про трагедию в Непале.

Фактология в обвинениях = 1%, остальное ересь на уровне "был в трех метрах от этого низкого и шею ему не свернул"

User zvirblis_317, 17.05.2015 19:20 (#)
21611

++++++++++++++++

User clockman, 17.05.2015 19:03 (#)
3033

А ФСБ - это внучатый племянник гестапо, значит. ГОСударствуенная ТАйная ПОлиция: гостапо.

User adamkasimir, 17.05.2015 19:47 (#)
3543

SD

User zvirblis_317, 17.05.2015 19:58 (#)
21611

РСХА

User lubich, 17.05.2015 19:17 (#)
4342

Здесь самое главное не остановиться на пол дороги,довести до конца,нацистов до сих пор ищут и наказывают,и этих выродков рода человеческого так же надо,не зависимо что они в соседнем государстве у власти ,сейчас их начнет гнуть и коробить,их скрепы повылазят так что мало не покажется.Откроется так сказать истинное личико садистов.

(комментарий удалён)
User philosioph, 17.05.2015 21:08 (#)
23378

Некоторые нацисты при нынешней путинской власти не слезают с экранов русТВ. Спустя 70 лет.

User vladnotlenin, 17.05.2015 19:48 (#)
22912

ну не совсем так, языковое восприятие у растреленных разное, с НКВД все было понятно, на родном языке "к стенке сука".

User orge, 17.05.2015 19:48 (#)
4479

Все правильно. Только гестапо через 12 лет благополучно загнулось, а ЧК/(О)ГПУ/НКВД/МГБ/КГБ/ФСБ скоро будет стольничек праздновать-отмечать.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:00 (#)
21611

Что-то мне подсказывает, что до стольничка не дотянет...

User orge, 17.05.2015 20:15 (#)
4479

Но ведь собираются. Сейчас начинают суетиться, бабки по сусекам выскребать, вона Полонского возвернули на родинку -- хотят с него денЁг поиметь на торжества.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:22 (#)
21611

Дык абрамовичей, сечиных и прочих вротъенбергов и ловить не надо - просто поднять за ноги, и потрясти :)))

User orge, 17.05.2015 20:33 (#)
4479

Эти пойдут на десерт, когда всех остальных выпотрошат.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:37 (#)
21611

Такой ходячий стабфонд? А если он сбегёт? :)))

User orge, 17.05.2015 20:51 (#)
4479

— Если хотите, вы можете уйти... Но учтите — у нас длинные руки! (с)

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:55 (#)
21611

:))))))

User valeri123, 17.05.2015 19:58 (#)

orge ну почему же, в Германии тоже есть Федеральная разведывательная служба, Федеральное бюро защиты конституции и ряд других. Ничего не "загнулось"

User philosioph, 17.05.2015 21:12 (#)
23378

Эк вы, батенька, сравнили. Бунденснахрихтендинст с РСХА. Свинья до коня. Уморили. ))
Вы ещё сравните упитанного и добродушного цыплёнка в Бундестаге с хищным и поджарым имперским орлом Третьего рейха. ))

User valeri123, 17.05.2015 20:07 (#)

Есть такое понятие - аудитория, на которую расчитан тот или иной шаг. Можно было бы поприветствовать этот шаг Порошенко, если бы он и вправду был расчитан на внутреннюю аудиторию, т.е. на народ Украины. Сейчас же его популизм направлен сугубо вовне Украины. Аудитория его - это разного рода Маккейны и Нуланды, это те, от которых завтра будет зависеть безопасность этого клоуна, когда за ним народ будет гоняться с наручниками, чтобы арестовать и посадить на скамью подсудимых. Как гоняется за его дружбаном, уголовным преступником Саакашвили. И тогда только его клятвы в верности, что мол я же свой, буржуинский - и спасут его от украинского трибунала.
ОЧЕНЬ ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РОЛИК ПРО ПЕТЮ пОРОШЕНКО В ДЕТСТВЕ: http://www.youtube.com/watch?v=l7irBdR4gco

Это только у вас, уродов. всё "рассчитано" на разные аудитории. А Пётр сказал то, что и так всем давным-давно известно. Подите напрочь с Украины. И всем насрать что вы галдите про Петра лично. Знаете почему? Потому что он - президент, а не император. Он не идеален, он послужит народу и уйдёт. Проидёт другой, это называется "сменяемость власти в демократической государстве". Но вы не понимаете этого, вам не понять ничего, кроме ордынской систему организации вашего тупого стада.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:45 (#)
21611

Браво! +++++++++++++++++++++++++++++

User valeri123, 17.05.2015 21:04 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com], самое тупое и "ордынское" предположение, что Порошенко служит своему народу:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Комментарии излишни, это уже не заблуждение а клинический случай.

User valeri123, 17.05.2015 20:10 (#)

ОБ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ПЕТЕЙ ПОРОШЕНКО И "ЦИВИЛИЗОВАННЫМ СООБЩЕСТВОМ" http://www.youtube.com/watch?v=Z4LRjRCA3Mk

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 20:40 (#)
3006

Саня, этот деятель зарегистрирован 5 дней. Вполне возможно, что это Веллер под новым ником. Что-то после дня победы Веллер исчез куда-то, может опять под другим ником выполз.

User zvirblis_317, 17.05.2015 20:44 (#)
21611

Ну так а я о чем :)))

User valeri123, 17.05.2015 20:52 (#)

natala, поясняю (хоть это для меня чревато) Веллер исчез потому, что его забанили и удалили ВСЕ его посты со всех веток в один из дней. Хотя как вы сами знаете никакого хамства, которое демонстрируете вы и вам подобные в моих постах не было. Никаких нарушений правил Граней тоже.
Вывод один - слишком неудобна оказалась та правда, что он писал. Вот теперь буду ждать, когда ваша "свободолюбивая", "дэмократическая" и "цивилизованная" стража забанит и этот ник.

User natala, 17.05.2015 21:03 (#)
3006

"Хотя как вы сами знаете никакого хамства, которое демонстрируете вы и вам подобные в моих постах не было."

Веллер, в комментариях на 9 мая в Ваших постах было хамство с нецензурщиной. Так что извините, но забанили Вас не так уж зря.
---------------------------------------------------------------------
"Вывод один - слишком неудобна оказалась та правда, что он писал."

Веллер, не пишите о себе в третьем лице. Насчёт правды - да Вы порой само оруэлловское министерство правды олицетворяли.

User valeri123, 17.05.2015 21:08 (#)

natala, перед тем как забанить, многократно (раз 8-10 не меньше) я наблюдал картину, когда под моим ником регистрировался тролль и от моего имени писал всякие гадости. Вы вероятно именно это и имели ввиду. Я никогда не пользовался и не пользуюсь нецензурщиной и хамством. Мне в этом нет необходимости. Мне достаточно аргументов.

User natala, 17.05.2015 21:36 (#)
3006

Не знаю. Тот матерившийся был зарегистрирован уже 3 года, как и Вы. Но тогда забанили бы его, но не Вас.

User valeri123, 17.05.2015 21:51 (#)

natala вы не поняли. Как можно забанить "его а не вас" если ник ОДИНАКОВЫЙ! Банятся все кто под этим ником. Кстати я много где регистрируюсь и выбирая себе ник, постоянно сталкиваюсь с ответом "данное имя уже занято". Только здесь можно регистрировать одинаковые ники, очень подозреваю, что данная оплошность допущена умышленно, чтобы бороться с инакомыслием, путём создания ников-двойников. Обычного хамства и оскорблений по видимому не достаточно!

User valeri123, 17.05.2015 21:55 (#)

natala ВАМ ПРЯМО СРАЗУ ЖЕ ЖИВОЙ ПРИМЕР - Опуститесь ниже по ветке посты 21:22, 21:24, 21:28 - ваши братаны-тролли уже от моего имени вещают. Боитесь вы открытой дискуссии, боитесь уважаемые. Понимаете что правда - не за вами. Отсюда все эти грязные технологии:)))

User natala, 17.05.2015 22:51 (#)
3006

"Понимаете что правда - не за вами."

Но и не за Вами тоже.

User natala, 17.05.2015 22:50 (#)
3006

"Как можно забанить "его а не вас" если ник ОДИНАКОВЫЙ!"

Значит ник неодинаковый. Возможно буквы выглядят одинаково, но взяты как из латинского, так и из русского алфавита. Вроде так можно. Правда я не занимаюсь клонированием Вас и не боюсь открытой дискуссии с Вами, что Вы могли бы заметить. Если не хочу, могу просто дискуссию не вести, это тоже просто. А насчёт банить - напишите администрации, я тут при чём?

User adamkasimir, 17.05.2015 21:08 (#)
3543

Вывод один - слишком омерзительна оказалась та ложь, что он писал. Ведь он писал не для людей, а для оправдывания удивительно мерзкой гебнянной шайки путина...

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:54 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.05.2015 14:02 (#)
12750

Это вместе с повстанцами Кубы, Анголы и Никарагуа с теми же флагами? Всё равно сотни тыщ уничтоженных не наберётся. Перебор!

User yegr, 17.05.2015 20:27 (#)
22728

В России все красно-коричневое (цвет анализов больного геммороем) и на долго, потому что пациент лечится не хочет!

User valeri123, 17.05.2015 20:27 (#)

ЕЩЁ О ПЕТЕ ПОРОШЕНКО В ДЕТСТВЕ, КАДРЫ НЕ В БРОВЬ А В ГЛАЗ:)))) http://www.youtube.com/watch?v=yE4LWwn6gkY

Комиссары изобрели лагеря смерти, нацисты только переняли. НКВД и Гестапо не только одно и то же, но и активно сотрудничали в конце 1930-х. Пётр Порошенко сказал то, что всем давным-давно известно. Откуда столько косорылой имперской агрессивной "велико"росской вони по этому поводу, испускаемой потомками кривоногих монголов?

User valeri123, 17.05.2015 20:46 (#)

pavel-eibogu [livejournal.com], вообще то если быть совсем точным, то всё же концлагеря изобрели не комиссары, их изобрёли британские джентльмены в период англо-бурской войны. Конкретно авторство концлагерей принадлежит Герберту Китченеру, с самого начала Англо-бурской войны являвшийся начальником штаба, а с 5 июня 1900 года - главнокомандующим английскими войсками в Южной Африке. Не будем отнимать заслуженную славу у данных господ. Кстати тогда же появился и термин "концентрационный лагерь"

User philosioph, 17.05.2015 21:19 (#)
23378

Наверно от того, что знают отлично об участии русских фашистов и нацистов в становлении НСДАП в Германии. Их тогда в 20-30 ещё черносотенцами в эмиграции русской называли, как и до революции 17 года. А сейчас их идейные последователи с экранов ТВ обвиняют укрофашистов, уконацистов

User philosioph, 17.05.2015 21:20 (#)
23378

Уж чья бы корова мычала...

(комментарий удалён)
User truakater, 17.05.2015 22:28 (#)
21996

Лагеря смерти нельзя путать с концентрационными.
------------------------------------------------------------------------------
Эт точно. Нельзя путать дерьмо дедвика и...например швеллера. Хоть и то и другое дерьмо, но дерьмо разного сорта.

User natala, 17.05.2015 22:53 (#)
3006

"В СССР были только концентрационные. Разница огромная."

И какая разница? В советских концлагерях не умирали и жили долго и счастливо?

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:55 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 18.05.2015 10:29 (#)
3006

"Но лагеря как предприятия по уничтожению людей не планировались. Заключённые умирали из-за суровых условий содержания, но их смерть не была самоцелью."

Для чего лагеря планировались и чем они являлись на самом деле - совсем не одно и то же. Людей не планировали убивать сразу, они должны были тяжело поработать и медленно мучительно умереть, т.к. услови

User natala, 18.05.2015 10:33 (#)
3006

"Но лагеря как предприятия по уничтожению людей не планировались. Заключённые умирали из-за суровых условий содержания, но их смерть не была самоцелью."

Для чего лагеря планировались и чем они являлись на самом деле - совсем не одно и то же. Людей не планировали убивать сразу, они должны были тяжело поработать и медленно мучительно умереть, т.к. условий для выживания там почти не было. Тем более расстрелы в лагерях тоже осуществлялись, о чём Вы сами написали. Так что дело не в названии лагеря, а в его сути.
-----------------------------------------------------------------------------------
"ни одного лагеря смерти в СССР никогда не было."

Просто людей, приговорённых к смертной казни, расстреливали в подвалах НКВД и не отправляли в лагеря. Так что лагерями смерти были эти самые подвалы НКВД. Хотя у тех, кто не был приговорён к смертной казни, шансы выжить в лагерях были ничтожно малы.

PS. Предыдущий комментарий случайно отправила неоконченным.

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2015 12:19 (#)
3006

"Как свидетельствуют данные, приведённые выше, шансы выжить были несравнимо выше, чем у еврея, попавшего в Аушвиц."

Не надо сравнивать Аушвиц с совдеповским концлагерем. Аушвиц был предназначен только для УНИЧТОЖЕНИЯ и ни для чего больше. ГУЛАГ вроде как был предназначен для работ и туда не направляли приговорённых к смерти. Так что Аушвиц уместно сравнивать с подвалами НКВД.
Кстати читала недавно - у нацистов были ведь и так называемые рабочие лагеря, предназначенные для работ, а не для уничтожения. Так вот в этих лагерях условия были куда получше чем в ГУЛАГе и смертность сравнительно невысокая. Правда о таких лагерях нам как-то не очень рассказывали.

(комментарий удалён)
User natala, 19.05.2015 15:35 (#)
3006

"Но то же, если я не ошибаюсь, было и в Гулаге. Насколько я знаю, лагеря тоже сильно отличались по суровости содержания. Была градация от шарашек до каких-нибудь урановых рудников."

Так теоретически в ГУЛАГе все лагеря были предназначены для РАБОТЫ, т.е. были рабочими. Только на практике многие рабочие лагеря ГУЛАГа были лагерями смерти, т.к. выжить в них было практически невозможно.
Вы правы, лагеря ГУЛАГа сильно отличались по суровости содержания. Читала как-то о женском лагере, где держали жён репрессированных работников (не самых высокопоставленных). Работали женщины не слишком тяжело, смертность была маленькой. Но сексуальное рабство было ой-ой-ой до чего унизительным. А ведь эти женщины были ЗАВЕДОМО НЕВИНОВНЫ.
Шарашки отбросьте, в них работали очень немногие типа Туполева, Королёва. Королёв кстати до этого работал на лесоповале (в таком типичном для ГУЛАГа рабочем лагере смерти) и чудом выжил.

User wasja39, 18.05.2015 10:38 (#)
19108

Чекистня перед убийствами хотела еще и выгоду свою с убитых поиметь, вот и заставляла голодных людей работать до смерти за голодную пайку. А теперь еще имеет цинизм заявлять, что не имела целью убивать, они сами имели глупость помереть. Имела целью или нет - для признания убийцы виновным это роли не играет. Достаточно и косвенного умысла. А в случае с заключенными, "заботу" о которых взяло на себя государство, достаточно просто неоказания помощи (или непредоставление адекватного труду питания) для признания виновным в умышленном убийстве.

Твари вы мерзкие, отмывающие убийц. Сами так же кончите, в лагерях, на постройке Керченского моста, когда начальники ваши следы заметать будут незадолго до смерти вождя.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.05.2015 17:28 (#)
19108

Ну, если немецкое изобретение, которое чекистня переняла, чего ж ты возмущаешься, что их на одну доску ставят?

У нормального соблюдающего правила водителя нет умысла сбить пешехода, ни прямого, ни косвенного. ДТП происходят чаще всего из халатности, а не умышленно. А когда голодного человека заставляют работать, да еще урезают пайку за невыполнение нормы - это уже не халатность, деточка. Запомни это, перед судом может сгодиться.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.05.2015 18:16 (#)
19108

Я об "уничтожении через труд". Ты дурку-то не включай, красавица.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.05.2015 19:46 (#)
19108

Ну, пусть и тебя из трудлагеря выпустят в таком состоянии, так уж и быть, чтоб ты успела рассказать о гуманизме чекистов. На все четыре стороны. Без еды и денег. Желательно зимой. Желательно с Колымы. Чтоб статистику не портить.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 21:10 (#)
3543

))))))

(комментарий удалён)
User truakater, 17.05.2015 22:31 (#)
21996

Да они...эти НКВД просто гуманисты по сравнению с этой СС.

(комментарий удалён)
User natala, 17.05.2015 22:54 (#)
3006

"НКВД в большинстве случаев создавала тройки..."

Ну тройки НКВД были прекрасной юридической базой - приговоры выносили заочно и без адвоката.

User truakater, 17.05.2015 23:06 (#)
21996

Я совсем не претендую на чрезмерную образованность, разве только в смысле душевной чуткости и умения понять горести и тревоги всякого порядочного человека. Как бы то ни было, я прочел всю библию от корки до корки не меньше двенадцати раз, я прочел все юридические книги, когда-либо напечатанные. Что же касается Стивена Уиткрофта, то его я уважаю за капитальный труд по исследованию различий между НКВД и СС и загробной жизни, с очевидностью доказавший, что только безумцы могут сомневаться в личном бессмертии, надеясь избежать участи скота на бойне.

, 18.05.2015 06:07 (#)
23024

некоторые пытаются разбираться в консистенции и сортах дерьма.

User wasja39, 18.05.2015 10:49 (#)
19108

Ну вот и радуйся, что попадешь в гуманный лагерь НКВД. Там тебе выбьют зубы и заставят всех вертухаев обслуживать, а пайку твою будут меж собой делить. А когда ты забеременеешь, гуманное НКВД будет пинать тебя в живот сапогами, пока ты не выкинешь, а на следующий день гуманно опять к работе притянут. Или, если ты уж слишком поистаскаешься, на лесоповал пошлют, где ты в один прекрасный день замерзнешь с пилой в руках. Так тебя кинут на гору таких же замерзших тел, мимо которых ты сама столько раз проходила, сняв предварительно телогрейку, платок и валенки, и оставят лежать до весны, чтоб потом засыпать землей в общей могиле обезличенных, искореженных тел. А какая-нибудь очередная блядь будет писать здесь вместо тебя о гуманизме родных чекистов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 21:13 (#)
3543

Два идиота спутались соплями из-за иносказательности своих антисемитских мечт!))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 23:06 (#)
3543

Один - дип, просто параноик, долдонит 10 лет одну и ту же навязчивую мыслю о хазарах, других мыслЕй у него в носу не скапливается, ну, а valeri123 - это ж - отыбаненный veller горячий гебнявый конь, и антисемит, по определению....

User adamkasimir, 17.05.2015 23:17 (#)
3543

Хочу попросить прощения у vаleri123, т.к. сам запутался в дурацких никнеймах портянок! Виноват потому, что подонок veller мимикрирует под маски приличных людей...

User zvirblis_317, 18.05.2015 00:59 (#)
21611

Ты не запутался. Их тут двое под одним ником Один - швеллер-муддук. Кто второй - не знаю. Там и время регистрации, и кол-во постов несколько отличаются.

User kovaljov, 18.05.2015 00:49 (#)

То что двуголовый орёл не имеет ни малейшего отношения к Руси - это исторический факт.
То что вышеуказанный символ чеканился на ординских монетах - это факт.

Можно конечно считать князя Владимира хозаром, евреем или даже пиндосом (хотя США тогда быть никак не могло), но факты остаются фактами. независимо от любых мыслимых интерпритаций...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 23:19 (#)
3543

Чёрт!!!! Это происки Награни-паскудника))))

User zvirblis_317, 18.05.2015 01:00 (#)
21611

Похоже :))))

User valeri123, 17.05.2015 21:57 (#)

21:22, 21:24, 21:28 ФАШИСТСКИЙ ТРОЛЛЬ, УКРАВШИЙ ЧУЖОЙ НИК. Как же вы боитесь господа открытой дискуссии, что прибегаете к таким грязным методам:))))))))))))))))))) Впрочем правильно боитесь!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.05.2015 23:21 (#)
3543

Вы очень страшная девочка!! Вас не подделаешь...

User zvirblis_317, 18.05.2015 01:02 (#)
21611

Тут уж никакой водки не хватит, я думаю :)))))

User licba, 18.05.2015 01:31 (#)

Столько и виски не выпить

User zvirblis_317, 18.05.2015 01:48 (#)
21611

Если тока самогЕну забористого :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 09:41 (#)
21611

Не. Я его боюсь. Пьёшь, и не пьянеешь. А потом резко бац - и плёнка кончилась :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.05.2015 10:26 (#)
21611

а его хлебный запах - сказка...
------------
Если на ладонь капнуть и потереть - да. Чистый ржаной хлеб. Но я боюсь этого напитка - с ним трудно рассчитать дозу, и можно вырубиться в самый неподходящий момент :))

User zvirblis_317, 19.05.2015 10:31 (#)
21611

Vieną sykį taip nulužau, užsivertes draugę ant saves, ir pradėjes reikalą... Bet ji nesupyko, sakė kad dar ilgai jojo :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.05.2015 09:09 (#)
21611

Čia jau kaip kam. Aš, kai išgeriu maždaug puse butelio degtinės (normalios, ne naminės), galiu save kontroliuot, ir vieną "pagalį" test kelias valandas. O blaivas - 15 min, ir atvažiavom :))

User zvirblis_317, 20.05.2015 09:14 (#)
21611

Ir fantazijos visai kitokios - kamasutra nervingai ruko nuošaly :)))

User vаleri123, 17.05.2015 23:05 (#)

Вадим Пугачев, украинский воин - боец 92-й бригады ВСУ.

Погиб 16.05.15, защищая Родину, в бою с диверсионной группой русских фашистов ( спецназ ГРУ из г. Тольятти, РФ ) под городом Счастье, Украина.

Шесть огнестрельных ранений.

Царствие Небесное Герою!

User kovaljov, 18.05.2015 00:53 (#)

Быковня - это смерть множества, действительно абсолютно ни в чём не винных людей.
На данный момент удалось определить лиш более десяти тысяч имён, убитых нкаведешными ублюдками в Быковне.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.05.2015 10:12 (#)

Какие польские офицеры, дурачьё забитое!
Там много АБСОЛЮТНО невинных людей убиты. Архивы СБУ полностью рассекречиваются.
А если бы архивы российского ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ раскрыть, то от масштабов злодеяний позеленеют все диктаторы мира.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 18.05.2015 10:17 (#)

Конкретно, хоть одно злодияние "фашиста" укажи. Один зазомбленный террорист уже приходил в ужас от перспективы потерять почки под наркозом. Ему (вероятно потеря крови сказалась на логике) не пришло в голову, что почку можно отрезать и без наркоза.

User haave70, 18.05.2015 08:28 (#)
22736

Молодцы! Концентрационные лагеря задумка коммунистов ,скопированная нацистами. Что бы духу не осталось после этих мразей.

User wasja39, 18.05.2015 10:59 (#)
19108

О ком ты, пупсик? Уж не о себе ли? В чужом глазу соломинку ты видишь, в своЕЙ не замечаешь и бревна? Работа на Лубянку - это преступление, родной. Это соучастие в убийствах, терроре, в разжигании войн. Это наказуемо. Будет. Обязательно.

User wasja39, 18.05.2015 14:07 (#)
19108

Ой, это Шунре было адресовано!

User petya345, 19.05.2015 16:15 (#)

Я разговаривал недавно с ветераном. Спросил у него: "Как относились к тому что в 1945 году в Берлине, когда война уже была фактически закончена, солдат посылали на смерть повесить флаг на Рейхстаг? Почему не стереть Рейхстаг и весь Берлин в пыль а потом флаг ставить? Что, бомб и снарядов не хватало?" Ветеран ответил: "Вы этого никогда не поймёте. Был такой патриотизм. В бой шли со знаменем."
Я, конечно, такого патриотизма не пойму. Но благодаря этому патриотизму погибли милионы людей и не только в войну. И кто за этот патриотизм ответит?

(комментарий удалён)
User petya345, 21.05.2015 18:30 (#)

это практическое значение стоило жизней как минимум сотни солдат? Ничего другого нельзя было придумать? Командование не считало жизней солдат и не только солдат.