новость Врагам - закон

Верховная рада приняла закон о режиме военного положения
12.05.2015
Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада Украины. Фото: rada.gov.ua

Верховная рада Украины приняла закон о режиме военного положения. При военном положении невозможны роспуск Верховной рады и отставка кабмина. Военные администрации получают право запрещать протестные акции и принудительно отчуждать имущество. Однако пункт об изъятии у жителей всего огнестрельного оружия в окончательную редакцию документа не попал.


Комментарии
User anubїs, 12.05.2015 19:10 (#)

пани Юлия, Марина, Александр, keystone, Пума, dedoln, Ольга, oqobo, sergo2 и мн. др. спасибо Вам за поддержку в попытках сопротивления новой (третьей по счету) акции “Заткните его”.

Несмотря на то, что благодаря опыту знал чем непременно все это закончится, услышав Ваши аргументы, я вернулся или вернее попытался вернуться к выкладке инф. по агрессии против Украины. Но вся выложенная инф. через несколько часов смывается нажатием кнопки del.

В первый день удалено более 50%, во второй ≈ 65%, в третий (10 мая) 100%.

Если попытаться объяснить простым языком принцип определения системности либо не системности неких действий можно использовать следующий пример “Если ты выходишь из дома и на тебя падает кирпич это может быть случайностью, если когда ты выходишь из дома на следующий день на тебя второй раз падает кирпич то это может совпадением, если когда ты выходишь из дома на третий день и на тебя снова падает кирпич то это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ”

Т.е. действия редакции / администрации форума по блокированию распространения “неотфильтрованной” информации из Украины носят СИСТЕМНЫЙ характер, это их решение.

Мне в ответ заявляют “Анубиса банят и будут банить за перепосты” НО если так, то почему же после последней операции “Заткните его”, ок. 9 месяцев никто выложенную инф. НЕ удалял?

А почему редакцию нисколько не раздражает и не беспокоит то что ее страницы используются для размещения вранья и пропаганды с главного ресурса диверсантов, лугандонцев “русвесна”, при том на ветках не имеющих ни малейшего отношения к Украине?

Так на ветке «МВД насчитало полмиллиона участников акции "Бессмертный полк" в Москве» размещено:
antifa_ru_245, 09.05.2015 21:39 (#)
9 мая, 2015 18:14
Львовский депутат сорвал георгиевскую ленточку с пенсионера под крики «Смерть врагам»...........
antifa_ru_245, 09.05.2015 21:41 (#)
9.05.2015 - 11:23
В Николаеве избиты защитники памятника Ленину | Русская весна......
antifa_ru_245, 09.05.2015 21:42 (#)
09.05.2015 - 8:41
«Вечный огонь» в Харькове вновь подвергся нападению вандалов | Русская весна
antifa_ru_245, 09.05.2015 21:46 (#)
14 апреля 2015, Вторник, 07:34Политика
ООН опубликовала последние данные по жертвам конфликта на Украине........
antifa_ru_245, 09.05.2015 22:07 (#)
Счет пошел на миллиарды!
Принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко корпорация Roshen в прошлом году........
antifa_ru_245, 09.05.2015 22:17 (#)
Спасти свою экономику Украина может, только продав земли Западу....
[и эта только малая часть]

Откуда такой ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ подход, с “русвесны” и т.п. размещайте сколько угодно и что угодно, а с Укринформ, с Цензора, с Лиги, с Украинской Правды, с сайта ИС и т.п. НЕДОПУСТИМО?
Вам не кажется что подобный подход плохо пахнет?

User anubїs, 12.05.2015 19:10 (#)

Во времена СССР писатели — тайные антисоветчики, понимая что подобное произведение никогда не будет опубликовано в СССР, их самих если они его принесут в издательство внесут в черный список или посадят “писАли в стол” в надежде что совок загнется и потомки издадут это произведение.

Теперь Воробей из раза в раз убеждает меня в необходимости “писАть в сортир” — выкладывать инф. которую через 30-60 мин. непременно смоет модератор, в надежде, что несколько человек успеют прочесть.

Ранее до включения "режима глушения" выложенную инф. мог прочесть не тот кто случайно успеет, а любой желающий, Земля большая, часовых поясов много, РФ слишком на много растянулась, жители Дальнего Востока идут на работу когда я сплю, раньше они могли все это увидеть.

Кроме того масса форумчан не заходит на сайт регулярно, заходят когда есть время, когда удобно. Теперь и до жителей Д.В. и таких форумчан инф. будет недоступна.

Кроме того я здесь давно, через подобное проходил не раз, и прекрасно знаю, что если пользователь пытается сопротивляться решению администрации то сначала его забанят по IP (в условиях использования прокси бесполезно), заблокируют аккаунт, сотрут все им ранее написанное.

В ответ слышу “создашь новый ник” — Ести помните который тут всех достал? Он чуть не с десять тысяч ников настряпал, прокси каждый день менял и каков результат, вы его видите на ветках форума? Разумеется НЕТ.

Я продолжал бы выкладывать инф. как делал это с начала Майдана, несмотря на то что теперь это в РФ уголовное преступление, но путь Ести не для меня, я прекрасно знаю что он ведет в тупик.

Прекращение ретрансляции информации с Украины не мое решение, не моя реакция на слова достопочтенного “помощника мдератора”, это решение администрации сайта. Вопросы к ней.

, 12.05.2015 19:29 (#)
22109

Спасибо за Ваш труд.
Вы время от времени проверяйте, вдруг метла поменялась и метёт по-другому.
Позиция администрации мне не понятна, но видимо и них есть своя логика.

User anubїs, 12.05.2015 19:39 (#)

Раз действия носят системный характер то логика в них наверняка есть, только при нетронутых массовых перепостах с "русвесна" ее понять довольно сложно. Спасибо Вам.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.05.2015 19:46 (#)

Я тебе болезный в качестве примера ТВОЕ избыточное цитирование с "русвесна" привел, к нему претензий у редакции нет.

Могу еще штук 50 твоих шендевров - перепостов с главного пропагандистского ресурса привести.

User zvirblis_317, 12.05.2015 19:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2015 22:35 (#)
3180

Вопрос не по теме.
В русофобы надо обязательно записываться или можно просто ненавидеть Вову Хуйлова и автоматически попадаешь в списки?

User pipetka, 13.05.2015 00:29 (#)
21218

что значит. просто ненавидеть?))) в очередь, гражданин хороший, в очередь!))))))))))

User anubїs, 13.05.2015 09:03 (#)

Не страдай пиши в СКР (указывай ст. 280п.1, 282, 205.2 /не путать с 205п.2/ можешь и 205.1 добавить), ты же знаешь я здесь живу, в РФ-ии.

User anubїs, 13.05.2015 09:03 (#)

Адрес у эфрейтора возьмешь.

User orge, 12.05.2015 20:20 (#)
4479

Может, таким образом просятся назад, в лоно, хотят заработать легализацию, проявив необходимую кое кому лояльность?

User anubїs, 12.05.2015 20:27 (#)

Может быть, хотя как мне представляется в данной ситуации разблокировка маловероятна, но как говорится "мечтать не вредно" и у редакции возможно "теплится надежда" и т.п.

, 12.05.2015 20:34 (#)
22109

Кстати ответ хелпа ( help007, 12.05.2015 19:37 ) можно расценивать так, что на Вас жалуются и ссылки присылают. То есть стучит кто-то.

User anubїs, 12.05.2015 20:44 (#)

Я на эти слова сказанные впервые еще 3-4 дня назад если не ранее, сайт открытый, т.е. все что пишется до удаления в открытом доступе. Проверил - в то день кроме очень обеспокоенного этой проблемой достопочтенного помощника модератора нашлась всего дна жалоба - от известного Вам швеллера.

Откройте эту ветку https://graniru.org/About/d.206166.html#comments открутите вниз, Вы видите там жалобы на меня?

Или у господ спецсвязь по закрытому каналу?

User anubїs, 12.05.2015 20:46 (#)

Испр. дня назад ВНИМАНИЕ ОБРАТИЛ....

, 12.05.2015 21:42 (#)
22109

Жалоб не нашёл. Не знаю что и думать. Вероятней всего инициатива кого-то из модераторов.

User anubїs, 13.05.2015 00:30 (#)

Инициатива администрации сайта - я не случайно 3 дня материал, понимая что смоют.

Проверка опытным путем реакции администрации - модераторы меняются, им отдыхать надо, однако процент затираемого рос с каждым днем. Т.о. это не эмоциональная реакция одного из модераторв, это решение администрации сайта.

, 13.05.2015 01:07 (#)
22109

(((

(комментарий удалён)
, 13.05.2015 05:09 (#)
22109

Так может попросить по человечески не трогать anubїs'а.
В конце концов тем кому не надо пропустить легче, чем тем кому надо - выискивать предоставляемую им информацию. Тем более, что есть скрипты закрывающие "не желаемых" форумчан, да и колёсико на мышке покрутить - по-моему палец не отвалится.
__
В общем если меня услышат - пожалуйста оставьте нам anubїs'а.
Спасибо заранее.

User anubїs, 13.05.2015 10:05 (#)

Посмотрите на ответ редакции https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877

, 13.05.2015 15:24 (#)
3025

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Оставьте нам anubїs'а. Он нам необходим. А хелп - вреден.

User anubїs, 13.05.2015 10:04 (#)

Ув. Юлия взгляните на ответ редакции https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877

User help007, 13.05.2015 10:25 (#)
5984

Вот сволочи, да ? Моими словами практически ! Не прощай им никогда, уважаемый анубис !

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.05.2015 10:25 (#)

Взгляните официальный ответ редакции https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240870.html#comment_4812877

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.05.2015 19:52 (#)

Я тебе болезный в качестве примера ТВОЕ избыточное цитирование с "русвесна" привел, к нему претензий у редакции нет.

Могу еще штук 50 твоих шендевров - перепостов с главного пропагандистского ресурса привести.

Вон ниже господин с бедйжиком "помощник модератора" снова старую пластинку завел - он мол твоих перепостов в упор не видит (ну очень сложно щелкнут по нику и найти по указанной дате или перейти на указанную ветку) и требует чтобы ему ссылки предоставили для удаления твоих постов, в письменном виде, под протокол.

Угадаешь почему я при всем крайне отрицательном отношении к тебе и тебе подобными никогда этого не сделаю? Никогда не доносил и доносить не буду, никогда не орал "забаньте его" и т.п. Почему?

User anubїs, 12.05.2015 20:25 (#)

Старый шаблон -- попытаться собой испачкать. Общее дело? Когда один дает реальную информацию, сопровождаемую ссылками на источник, дабы любой мог проверить информацию, другой вбрасывает пачки ВРАНЬЯ, пропагандишь, без ссылок на источник. Ага "общее".

User help007, 16.02.2016 03:36 (#)
5984

потому что упрямый балбес и совок.

Vip grani_editor, 13.05.2015 09:53 (#)
276

Уважаемый пользователь anubїs, дискуссии на "Гранях" существуют для обмена мнениями, а не для републикации материалов других сайтов (независимо от их идеологической направленности). Подобные посты мы расцениваем как спам и удаляем. Мы также просим воздержаться от перехода на личности, выяснения отношений, обсуждения работы модератора и его добровольных помощников.

User anubїs, 13.05.2015 10:02 (#)

Все ясно, спасибо. Я всего лишь разъяснял свою позицию и причины прекращения перепоста. Признаюсь мне остается не понятным избирательность подхода в удалении перепостов. Впрочем, это разумеется право редакции.

Vip grani_editor, 13.05.2015 10:08 (#)
276

Нет никакой избирательности, просто не успеваем чистить.

, 13.05.2015 12:19 (#)
3025

Странно, что даже такая исключительная ситуация, как ВОЙНА, события которой полностью искажаются официальной пропагандой, не подвигают вас на хотя бы временное отступление от формальных правил.
Кроме того, ваш, с позволения сказать, " добровольный помощник" help, использует знакомство с модераторами, чтобы сводить личные счеты и совершать задним числом редакторскую правку собственных постов, что ставит его оппонентов в неравное положение ,по большому счету равнозначно мошенничеству и компрометирует один из последних либеральных сайтов, дорогих нам своей честностью и объективностью.

User zvirblis_317, 13.05.2015 23:06 (#)
21611

и совершать задним числом редакторскую правку собственных постов
--------------------------
Хм... А вот этого я не знал...

(комментарий удалён)
User help007, 13.05.2015 14:46 (#)
5984

Заявили платформу открытой
===========================
Вам это приснилось ? https://graniru.org/About/m.206166.html

(комментарий удалён)
User help007, 13.05.2015 16:17 (#)
5984

Чушь, есть вещи по умолчанию понятные... нормальным людям. А демагогам - хоть кол на голове теши - не поможет.

(комментарий удалён)
User help007, 13.05.2015 17:08 (#)
5984

ЧТД

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 12.05.2015 20:08 (#)
21996

Скоко раз вам, балбесам, повторять, что 90-ые годы это результат 85-летнего правления коммунистической братии. А результатами того, что сделали младореформаторы воспользовались уже православнутые те же самые краснопузые и опять же все похерили. только гораздо быстрее.

(комментарий удалён)
User truakater, 12.05.2015 21:13 (#)
21996

Белесый карлик в александровском саду обтрухал всю округу. Как это тебе, пострелу, удается везде наследить?

User aldensino, 12.05.2015 23:58 (#)

Элементарно, Ватсон. Чем больше постов - тем больше денег. Работает не покладая пальцев.

User aldensino, 12.05.2015 23:56 (#)

Бесполезно объяснять. В органчиках их голов не предусмотренна фунцкия анализа и самостоятельного мышления.

User aldensino, 12.05.2015 23:53 (#)

И портянки тоже стонут, — им, портянкам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый путя робко прячет тело жирное в подвалах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над Русью, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут люди, с ветром по-три-отов споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады...
Только смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..

User help007, 12.05.2015 19:37 (#)
5984

А почему редакцию нисколько не раздражает и не беспокоит то что ее страницы используются для размещения вранья и пропаганды с главного ресурса диверсантов, лугандонцев “русвесна”, при том на ветках не имеющих ни малейшего отношения к Украине?
=============================================================================
уже отвечал на этот вопрос, давайте ещё раз: потому что ССЫЛОК никто не присылает

, 13.05.2015 02:14 (#)
3025

А ты практику доноса освоил - и ссылки присылаешь . Молодец.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.05.2015 03:01 (#)

Все верно, только так один небольшой штришок
См. https://graniru.org/Politics/Russia/d.240812.html#comment_4812588 Я про его пересказанные там слова.

, 13.05.2015 05:25 (#)
22109

Да уж. Я почитал всю переписку.
Был такой немецкий фильм - Эксперимент.
"12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. "
Так вот там очень хорошо показано как меняется психология у "надзирателей", как достаточно вменяемые люди превращаются в подонков.

User anubїs, 13.05.2015 06:57 (#)

Хороший пример, когда прочитал что Юлия пересказала язык к небу прилип, опуститься до ТАКОГО... По моему любого плутархуса переплюнул.

Но в отношении т.с. доносительства (эвфемизм) он легко отбрехается, и будет прав - он или не он т.с. "известил", но решение удалить перепосты "с той стороны" принимает не он.
Это решение редакции/администрации

Кроме меня более десятка уважаемых форумчан (не хочу перечислять ники дабы не навредить) занимаются системной выкладкой перепостов, делают полезное дело, распространяют важную информацию, при том их перепост по объему отнюдь не маленький.
Они также у данного господина и редакции раздражения не вызывают.
Слава Богу что их не травят, но откуда такая избирательность подхода?

, 13.05.2015 16:23 (#)
22109

но решение удалить перепосты "с той стороны" принимает не он.
___
Тем противнее то, чем он занимается.
___
но откуда такая избирательность подхода?
___
Вопрос хороший, но ответа я не знаю.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.05.2015 22:42 (#)
3180

Быть разгромленными впопучленцами говопишь, да?
Ну-ка, давай навскидку - ВВП Лугандона на душу населения скокка в долларах?

User truakater, 12.05.2015 22:59 (#)
21996

Он знает только скоко картошки в штуках приходится на душу одного лугандонца лугандонца. А ВВП им теперь велено измерять только в скрепах на каждую душу.

User andrey_62, 12.05.2015 23:10 (#)
3180

Да пусть хоть в метрах колорадских ленточек измеряет :-)
Для длительного ведения боевых действий - которое мы наблюдаем - требуется какая-никакая экономика, требуются собственные ресурсы. Иначе происходящее начинает смахивать на интервенцию. Третьего не дано, либо - либо.
Вот я и поинтересовался у таварисча Антиукра.

User truakater, 12.05.2015 23:26 (#)
21996

Этим антиукрам и антифактам хоть кол на голове чеши, они все равно будут говорить что российских войск в лугандоне нет. Т. е. он знает, что они там есть, но им велено говорить что нету. И они верят в свою собственную ложь.

User lesovik, 13.05.2015 06:03 (#)

Лжеантифушка и антиукр все-таки признают наличие рос.войск на Донбассе,но это когда их папочка поневоле выдавит из себя истину.

User valeri123, 12.05.2015 22:10 (#)

Посмотрел брифинг по итогам переговорам Керри и Лаврова. Ощущение что о чём то они договорились, правда не раскрыли сути. Когда Меркель стояла перед журналистами - мрачнее тучи и взаимные "шпильки" Путина и Меркель были хоть и неявно, но видимыми. А здесь впечатление что два другана вышли давать интервью. И даже Керри на вопрос о заявлении Пороха, что он де вернёт под контроль донецкий аэропорт, выразил свою "озабоченность" и прямо посоветовал ему "сильно подумать" прежде чем обострять ситуацию. В общем то никакой особой защиты Пороха и киевских властей я от Керри не услышал. А вот минские соглашения выполнять надо и в плане децентрализации (Керри особо подчеркнул это)и в плане других пунктов, которые киевская клика не желает выполнять. Так что Пороху и Яценюку радоваться итогам визита Керри в Россию не имеет смысла.

(комментарий удалён)
User aldensino, 12.05.2015 23:40 (#)

А что ты хотело, тролльное портянко? Война есть война. Ты про военный коммунизъм в Раше забыл?
Поо телефоны. Только идиот или тролль не понимает что мобила это потенциальный 3.14-ц для всех солдат- так как засекается на раз. Ты видел мобильнинки у россиянских вояк? Не? А чо так? Чтобы не сообщали в какую жопу их сунул путя?

User natala, 13.05.2015 13:12 (#)
3006

"военные администрации имеют право запрещать мирные протестных акции и деятельность политических партий, устанавливать трудовую повинность и принудительно отчуждать частное и коммунальное имущество для нужд государства."

Проснитесь, уважаемый. В России мирные протестные акции практически запрещены, деятельность ОППОЗИЦИОННЫХ политических партий практически блокирована. Насчёт трудовой повинности - закон об уголовной ответственности за тунеядство уже на марше. Насчёт отчуждения частной собственности - вспомните историю отжатия ЮКОСа, а также как главпоп отжал квартиру соседа за "нанопыль", можно ещё и др. истории вспомнить. И это всё без военного положения.