новость В Киеве по подозрению в измене арестован бывший крымский депутат

29.04.2015
Василий Ганыш. Фото с личной ФБ-страницы

Василий Ганыш. Фото с личной ФБ-страницы

Суд в Киеве арестовал бывшего депутата Верховной рады Крыма от Партии регионов Василия Ганыша, который в феврале 2014 года проголосовал за проведение "референдума" о статусе полуострова. Ганышу вменяется государственная измена. СБУ и Госпогранслужба задержали экс-депутата во вторник на пункте пропуска при въезде на континентальную Украину.


Комментарии
User orge, 29.04.2015 22:38 (#)
4479

Первый -- пошел! Подал голос за оккупандум? Получи и распишись.

User pipetka, 29.04.2015 23:26 (#)
21218

торопиться некуда... всех рыгов активных переловят и пересажают!

User anubїs, 29.04.2015 22:41 (#)

Пускай сидит.

User anubїs, 29.04.2015 23:18 (#)

Завтра Европарламент примет резолюцию по делу Надежды Савченко: требование немедленно освободить украинскую летчицу - во всех проектах документа

30 апреля в Европарламенте пройдет голосование по ситуации с заключением в московском СИЗО украинской летчицы Надежды Савченко. Требование немедленно освободить украинскую летчицу содержится во всех проектах резолюции политических групп Европарламента.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Европарламент осуждает Российскую Федерацию в связи с незаконными похищением, содержанием и следствием относительно Надежды Савченко, которая уже около года находится в тюрьме. Требует от российских властей придерживаться международных обязательств в рамках Минских договоренностей и немедленно освободить Надежду Савченко", - говорится в первом пункте проектов документа от Европейской народной партии и европейских зеленых.

Также почти все политические группы в своих резолюциях отмечают отсутствие в России законных оснований для вынесения обвинений Савченко. В то же время европарламентарии указывают на нарушение со стороны РФ ряда фундаментальных международных договоренностей, в частности, Женевской конвенции.

Далее см. http://censor.net.ua/n334629

User anubїs, 29.04.2015 23:18 (#)

!!!!! Поступает информация о намерении террористов перейти к активному наступлению во второй половине мая, - Порошенко

Президент Петр Порошенко провел совещание с председателями районных государственных администраций, на котором назвал главным приоритетом для власти значительное повышение эффективности вооруженных сил.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Глава государства сообщил, что в последнее время поступает много тревожной информации о многочисленных попытках подорвать стабильность как извне, так и внутри страны. Президент отметил, что в такое время особенно важно иметь крепкую власть.

По словам главы государства, поступают сообщения о намерениях незаконных вооруженных формирований на Востоке во второй половине мая перейти к активным наступательным действиям.

Глава государства поставил задачу ускорить и обеспечить четкое соблюдение графиков завершения строительства фортификационных сооружений. "Сегодня это стало общенациональным делом", - сказал президент.

Глава государства в целом выразил удовлетворение итогами проведения четвертой волны мобилизации, отметив, что в некоторых районах ее уровень даже превысил 100 процентов. В этих районах было продемонстрировано "реальное сильное взаимодействие между районной властью и населением", - подчеркнул Глава государства.

"Страна способна себя защитить. Четвертая волна мобилизации сегодня демонстрирует высокий боевой дух, лучший уровень подготовки, в чем я имел возможность убедиться во время первых за последние двадцать лет мощных учений бригадного уровня, где участвовали все наши десантные бригады, которые уже действуют в обстановке, максимально приближенной к боевой", - отметил глава государства.

Президент назвал проведение мобилизации важнейшей задачей для глав РГА. "С 27 апреля началась вторая в этом году и пятая в общем волна мобилизации, за успешность которой каждый глава отвечает головой", - отметил Петр Порошенко.

Говоря о внутренних угрозах, президент сообщил, что сегодня СБУ сообщила о задержании в Одессе и Одесской области 18-ти человек, которые планировали диверсионные акты в Одессе в начале мая. "Мы не дадим, не позволим дестабилизировать ситуацию. Мы уже научились противостоять и решительно действовать", - заявил Петр Порошенко.

Президент сообщил, что на майские праздники к охране общественного порядка будут привлечены 18500 сотрудников МВД, 1200 - гвардейцев и впервые к этому процессу присоединятся волонтеры. По словам Президента, майские праздники станут тестом на соответствие современным требованиям наших спецслужб и правоохранительных органов.
http://censor.net.ua/n334641

User anubїs, 29.04.2015 23:19 (#)

!!!! Ситуация на Донбассе остается неспокойной. Из минометов обстрелян населенный пункт Артемово, - пресс-центр АТО

29 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях оставалась неспокойной.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сводке отмечается: "С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования провели 24 обстрела позиций Украинских войск, в основном из минометов и стрелкового оружия. На Донетчине преступники 5 раз открывали огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим позициям недалеко от населенного пункта Пески, по одному разу - вблизи Широкино, Опытного и Авдеевки".

"Также из минометов калибра 120-миллиметров бандформирования обстреляли населенный пункт Артемово, вследствие чего 11 домов жилого массива подверглись разрушениям. На Луганщине противник открывал огонь из автоматических гранатометов, снайперского оружия, а также из ручного противотанкового гранатомета по позициям сил АТО в районе Трехизбенки и Сокольников

Украинские подразделения зафиксировали в небе неподалеку населенных пунктов Станица Луганская и Проезжее Луганской области, а также Лединское Донецкой области пролеты 3 беспилотников противника, два из которых были уничтожены", - сказано в сообщении.
http://censor.net.ua/n334652

User anubїs, 29.04.2015 23:19 (#)

Суд удовлетворил ходатайство силовиков об аресте 500 млн м. куб. газа компании Фирташа "Ostchem", - МВД

Постановлением Печерского районного суда г. Киева удовлетворено ходатайство Главного следственного управления Министерства внутренних дел о наложении ареста почти на 500 млн. м3 природного газа.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе МВД.

ГСУ МВД Украины осуществляет досудебное расследование, начатое по факту хищения государственного имущества должностными лицами "Газ Украины НАК" Нафтогаз Украины"" в особо крупных размерах, путем злоупотребления служебным положением.

В результате преступных действий должностных лиц государством недополучено средств в размере 57 млрд. грн.
http://censor.net.ua/n334655

User anubїs, 29.04.2015 23:20 (#)

Путин подумывает о Молдове и Приднестровье, а следующей его целью в Украине станет Мариуполь, - Маккейн

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что президент России Владимир Путин рассматривает вариант "украинского сценария" в Молдове и Приднестровье.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК. "Полагаю, что Путин задумывается о Молдове и Приднестровье, где находятся 14 тысяч российских миротворцев. Он оказывает огромное давление на страны Балтии, а значит, он не остановится на востоке Украины и Крыме. И цена, которую он пока заплатил за свои действия, - ничто по сравнению с тем, что он получил", - заявил Маккейн.

Также, по его словам, Кремль начал пропагандистскую кампанию в Прибалтике. "Владимир Путин сейчас ведет весьма эффективную пропагандистскую кампанию, которая рассчитана на русскоязычных жителей Прибалтики, Молдавии и других стран, а мы [США] никак этому не противодействуем. Мы словно застряли во временах холодной войны, когда все только радио и слушали", - сказал сенатор.

Кроме того, республиканец считает, что следующей целью Путина в Украине станет Мариуполь. "Я думаю, что следующий в списке - это Мариуполь", - отметил он. Маккейн в очередной раз заявил, что считает американские санкции в отношении РФ недостаточными, а саму политику страны - "стимулирующей Путина".

http://censor.net.ua/n334667

User anubїs, 29.04.2015 23:20 (#)

Все олигархи должны быть отстранены от власти, - Порошенко

Одним из ключевых принципов для власти на местах должна быть деолигархизация.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Главы государства, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на совещании с главами районных государственных администраций.

Глава государства назвал одним из ключевых принципов для власти на местах деолигархизацию. "У нас в стране не будет олигархов. Все олигархи должны быть отстранены от власти и стать представителями, если они являются конкурентоспособными, большого бизнеса", - сказал Порошенко. Конкурентоспособность, как отметил Президент, предусматривает второй принцип - демонополизацию, а также дебюрократизацию и дерегуляцию.

Кроме того, приоритетной позицией остается эффективная борьба с коррупцией. "Коррупция больше не имеет в Украине государственной крыши. Администрация Президента решительно настроена на борьбу с коррупцией", - подчеркнул Президент.

http://censor.net.ua/n334668

User anubїs, 29.04.2015 23:20 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Адвокат Савченко: В больничном спецблоке условия еще хуже, чем в СИЗО

Условия в спецблоке московской больницы, куда перевели украинскую летчицу Надежду Савченко еще хуже, чем были в СИЗО.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке написал ее адвокат Илья Новиков. "Надежда Савченко в спецблоке 20-й горбольницы Москвы, зарешеченные окна на 4 этаже - ее. Условия там хуже, чем в СИЗО. Воздуха и света мало, прогулки и свидания с родными вовсе не предусмотрены, матрас пропитан запахом лежачих больных. В спецблок гражданской больницы часто привозят умирающих, кто уже не может ходить. Надежда пока может. По учетам ФСИН она проходит как склонная к побегу, насилию и суициду. В первый день охранники стремались, в душ и в туалет ее выводили в наручниках. Сегодня перестали", - написал он.

"Надежда передает всем привет. Елизавете Глинке она пообещала, что в гражданской больнице начнет есть - вчера и сегодня она принимала пищу, при мне врачи принесли ей пузырек смеси. Она планирует участвовать в суде 6 мая, дальше пока не загадывает. Поскольку неизвестно, сколько она пробудет в больнице, поздравления ко дню рождения 11 мая, ей лучше слать по адресу изолятора: ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве 107076, ул. Матросская Тишина, д. 18", - отметил он.
http://censor.net.ua/n334670

User anubїs, 29.04.2015 23:36 (#)

МВД готово расследовать махинации группы компаний Фирташа вместе с ФБР

В связи с проводимым правительством США расследованием уголовного дела по факту коррупционных схем группы компаний "Ostchem" и разворовывания государственного имущества Украины, МВД Украины заявляет о готовности к сотрудничеству с Федеральным бюро расследований.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в заявлении МВД.

При получении официальных запросов со стороны правительства, МВД будет способствовать предоставлению в распоряжение следствия США материалов в отношении компаний группы «Ostchem», принадлежащих Дмитрию Фирташу.

В ходе досудебного расследования, следственные органы Украины готовы действовать в соответствии с протоколом международной правовой помощи, имея в виду, что механизм международного сотрудничества в этой сфере предполагает проведение следственных действий как в Украине, так и в США в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством двух стран и международных соглашений.
http://censor.net.ua/n334678

User anubїs, 30.04.2015 01:26 (#)

Ярош потребовал принятия специального закона о "Правом секторе"

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош считает, что для прекращения всевозможных провокаций вокруг "Правого сектора" нужно принять специальный закон.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.

Он отметил: " Минула важка доба. Кремлівську провокацію, з метою зіштовхнути армійців і добровольців ДУК ПС, вдалося нейтралізувати. І слава Богу! Братовбивства допускати не можна...

Далее см. http://censor.net.ua/n334687

User anubїs, 30.04.2015 01:27 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
Никто не собирался разоружать "Правый сектор". Это все какое-то "катастрофическое недоразумение", - помощник министра обороны Рычкова

Никто не собирался разоружать Добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор", а сложившееся ситуация является "страшным недоразумением".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в эфире "5 канала" заявила помощник главы Министерства обороны Украины Татьяна Рычкова.

"Относительно того, что их собирался кто-то разоружать, - абсолютно нет. И это все играет не на руку нашему государству, когда идет такая дезинформация. Разоружать их никто не собирался. Часть подразделений проводит учения, часть подразделений идет на ротацию, и Вооруженные силы Украины не обязаны называть эти части, кого и где они ротируют, и какой маршрут они прокладывают", - сказала Рычкова.

По ее словам, "Правый сектор" воспринял эти учения как угрозу, потому что Вооруженные силы "подошли на восемь километров к лагерю, остановились, сделали временный лагерь, и возникла совершенно естественная реакция".

Говоря о возникшем резонансе и различных заявлениях в связи с этой ситуацией, Рычкова отметила: "Это все просто какое-то страшное недоразумение, которое просто катастрофическое. Мы сегодня собрались с Дмитрием (Ярошем. - Ред.), мы всю ночь общались, забрала его, мы поехали с ним вместе, проехали по блокпостам, познакомили всех комбатов с комбатами, общались с ними целый день".
http://censor.net.ua/n334690

User anubїs, 30.04.2015 01:38 (#)

Для тех кто не в теме, но очень любит строчить на коленке обвинительные заключения поясняю - Рычкова ВОЛОНТЕР, один из ведущих волонтеров Украины, сейчас заняла данную должность т.к. пробивает реформу Министерство Обороны, возглавляет волонтерскую группу в МО.

, 29.04.2015 23:34 (#)
22109

Мне интересно, а они готовят реакцию на то, что РФ наплюёт на их резолюцию (как это делала всегда)? Или опять - только озаботятся?

User anubїs, 29.04.2015 23:40 (#)

Уверен - озаботятся, а то и хуже если допустить что ситуация со здоровьем Надежды не будет ухудшаться и общественное давление не будет расти то могут постараться не заметить (

Инф. от адвоката Надежды https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203279273942422&set=a.2505267410815.91327.1826910793&type=1&theater

, 30.04.2015 00:09 (#)
22109

Нашлась Надежда - очень хорошо. А с резолюциями - как то мало на них надежды ...
Грустный каламбур ... (((((

User anubїs, 30.04.2015 01:10 (#)

(((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User haave70, 30.04.2015 09:13 (#)
22736

Так кто же хотел вхождение Крыма в РФ? Непонятки, однако.

User zvirblis_317, 30.04.2015 09:59 (#)
21611

Да это же не огурцов, а клон его. Щелкните на ник.

User natala, 30.04.2015 15:39 (#)
3006

Саня, это Огурцов. Он сам написал, что старый ник забанили, он новый создал с цифрой 1.

User zvirblis_317, 30.04.2015 15:45 (#)
21611

Этот пост, ну никак не вяжется с настоящим огурцовым, как и следующий :
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.240573.html#comment_4796105

Настоящий обязательно вступился бы за того бывшего депутата.

User zvirblis_317, 30.04.2015 15:49 (#)
21611

Может и настоящий... Но как-то легко он от того запутинца-депутата открещивается :)

User natala, 30.04.2015 16:00 (#)
3006

Это зарегистрирован уже месяц как. Примерно месяц назад я увидела цифру 1 в конце огурцовского ника.
А что как-то легко он от того запутинца-депутата открещивается - этот депутат уже отработанный материал, кого он уже волнует.

User unsweetened, 30.04.2015 01:37 (#)
23853

"...крымская самооборона и "вежливые" за шкирятник волокли в здание крымского ВС, чтобы те проголосовали."

Т.е. по твоим словам референдум в Крыму не было свободным волеизявлением местного населения?.. А ведь пяткой в грудь себя стучали, что тока волею попросивщих их людей... А на деле, тока волею пославшего их Путина...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 30.04.2015 09:44 (#)
23853

Я тебе не друг, и никогда им не буду.

В общем, получается, что вы провели незаконный референдум и заставили голосовать под дулами автоматов, и после этого утверждаете, что результаты незаконного референдума законны???

Не удивительно, что сейчас никто не верит вашим законам и вашему правосудию. Есть проблемы с конституцией, меняйте конституцию, а не оправдывайте действия вежливых зелёных человечков, которые на самом деле солдаты другой страны…

User zvirblis_317, 30.04.2015 09:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.04.2015 13:14 (#)

А теперь переложите всё на российскую действительность. Разве в России тоже самое, что произошло в Крыму, не квалифицировалось бы как попытка изменения госстроя и т. д.? Людей преследуют за Марш за федерализацию. Не за изменение строа, и прочее, а за демонстрацию за то, что вроде бы как прописано в конституции РФ, и чем она вроде бы является. Возможен ли в России референдум наподобие крымского? Вы сами отлично знаете, что нет. Вы прекрасно знаете, что будет с человеком, который только заикнётся о референдуме в России. Так что не вам учить украинцев, как им строить свою государственность.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.05.2015 05:25 (#)

Какой референдум? Когда туда уже был посажен самый злобный местный князок в тренниках? Который это: http://www.mk.ru/politics/2012/03/05/678451-v-chechne-putin-pobedil-kak-v-anekdote.html. Вы верите, что среди чеченцев, которых русские всего пару лет назад убивали, их детей, их жён и стариков, сносили артой и авиацией их города, вдруг так возлюбят Путина то проголосуют за него все до одного? Так не бывает.

Неважно, что хотели заявители Марша. Устройство РФ как известно федеративное. Так что тема марша ичего не нарушает. К отделению какого-либо региона от России они не призывали. Закон не нарушен. В чём проблема? То, что это был бы антипутинский марш? Имеют право. Свобода мнеий и собраний у нас якобы ещё не отменена. Или я ошибаюсь?

Что вы всё ссылайтесь на Украину? Хорошо, считайте что они бяки, если так хотите. Но это даёт вам индульгенцию, самим стать такой же бякой? Чего же вы всё лезете в Украину со своими советами? Украинцы же вас не учат, даже несмотря на то что это они плохие, а вы у их якобы это плохое только перенимаете.

Ну если в Крыму все так горели "вернуться" в Россию, и так не принимали Украину, то почему они САМИ не сделали всё то, что сделали эти "вежливые люди"? Почему крымские депутаты должны были принимать решения под дулами российского спецназа? Почему эти решения принимлись за закрытыми дверями и под российской "охраной"?

Пригласили бы журналистов, сделали бы всё открыто, тогда нет проблем. Тоже самое с самим "референдумом". А так ... пришли какие-то люди в масках, с автоматами, заперли депутатов в зале, потом обьявили о "референдуме", а позже об отделении якобы на результатах "рефрендума". А их кто-то видел? Кто считал беллютени? А может быть эти цифры были написаны в Москве?

Если бы хотя бы пара сотен тысяч крымчан САМИ блокировали бы украинские части, если бы окружили бы крымский парламент защищая его собой, если бы закрыли бы перешеек, так хер бы чего украинские власти сделали бы. Не смогли же они вначале ничего сделать в Донбассе, когда подговорённые российскими провокаторами обещанием российских пенсий, местные старушки останавливали колонны украинских военных, чуть ли не бросаясь под колёса бронетехники. Как Янук ничего не смог сделать с сотнями тысяч украинцев, вышедших на Майдан.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 08.05.2015 20:11 (#)

Если люди чего-то хотят, хотят по-настоящему, сами, то они это делают. Если они конечно не немощны для этого. Мне не показалось, что на полуострове живёт 1,5 мил. немощных людей. Или сколько там тех, кто считает себя русскими? У этой части населения было 23 года, что бы требовать присоединения к России. Они не сильно что-то для этого делали. Ну иногда отстаивали свои маленьке местные "русские скрепы". Но не больше. Украинцам стало нужно, и они вышли на Майдан, и Янык ничего с ними сделать не смог. Те же стороники Губы, в основном поверившие обещаниям старики, вышли и остановили первые колонны украинских войск. Потому что они захотели. Захотели парижане, и пошли на штурм Бастилии. Как видите примеров в истории немало.

А вот если бы Украину вдруг действительно уже на следующий день после бегства Янука приняли бы в ЕС? Допустим это гипотетически. Захотели бы все эти "патриоты России" в Крыму вернуться в Россию? Думаю что нет. Как это происходит в Прибалтике. Все русские воют, что их там притесняют, что там фашисты ходят по улицам, что "закрывают" русский язык. Но почему-то они оттуда несмотря на все "притеснения" на историческую родину не уезжают.

Я видел в Трубе как-то видео. В Лондоне в очень престижном зале выступал оркестр из России с классической музыкой. Несколько русскоязычных человек устроили перед залом пикет с плакатами на русском и английском, осуждавшими захват Россией Крым. Так вот на них накинулась какая-то очень хорошо одетая тётка, заоравшая на них по-русски, и начавшая защищать политику России. Она пыталась вырвать у них плакаты, и стала называть их предателями и пятой колонной, и т. д. Обычный набор обвинений. Так вот тётка потом сказал, что она русская из Прибалтики. Т. е. она тельник рвёт за Россию, но предпочитает хорошо одеваться и ездить в Лондон без визы, живя в Прибалтике и имея благодаря этому паспорт ЕС. Вот и всё.

И кстати, а если бы Крым таким же образом вдруг оккупировали бы турки, а не русские, как бы повело бы себя русское население Крыма? Думаю они не очень то и стали бы сопротивляться. Турки владели Крымом подольше России, и намного раньше. И турецкие солдаты так же когда-то проливали там кровь. И какие-то свои скрепы турки там тоже бы нашли, если бы захотели. И там живут родственные им крымские татары. Привели бы в парламент Крыма пару депутатов-этнических татар под охраной, ну и далее по списку, как это сделали русские. А сопротивляться русские в Крыму не стали бы, потому что не пытались до этого отделиться от Украины. Не было это их сокровенным желанием. Вот пришли "человечики" и всё сделали за них, тогда русские в Крыму сразу захотели.

User unsweetened, 30.04.2015 23:48 (#)
23853

Отношения между мужчиной и женщиной, неважно зарегистрирован их брак или нет, отпределяют не законами, а личными моралью и этикой... По сему Ваш пример тут не работает... Тем более, что люди изменяют или не изменяют своим супругам по другим причинам, и суд может принять эти причины в качестве аргументов при дележе имущества, а может и не принять...

Если референдум проведён незаконно, то он не высказывает волю народа... И на самом деле, это нельзя даже назвать реферндумом, потому что по опеределению условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран. Если вы нарушили положения конституции и законодательства по проведению реферндума, это не референдум.... Так же как беременность, она или есть, или её нет... Сделали всё по закону - это референдум, закон нарушили, это не рефендум... Надеюсь, так понятно....

Тут ведь такая штука, господин хороший, ведь исполнение законов - это как обоюдо-острый меч... Как врочем и неисполнение законов - это тоже палка о двух концах, коей потом и получаем... Вот смотрите... Если законы исполняются, то можно законным путём поменять несовершенные законы... Очень вероятно, что это долгий и трудный процессс, но при этом граждане защищены в рамка существующего правосудия, и можно добиться справедливости... В то же время как, когда вы меняете закон незаконынми методами, вы открываете дверь для последующих правонарушений, которые опять же будут оправдываться тем же самым аргументом, что конституция несовершена... Когда за вами лично придут и обвинят в экстримизме, то правосудия вы не добьётесь, потому что сами открыли дорогу для беззакония...

Кстати, вот Ваша племянница и её родственнки проголосовали, я так понял, за свободу Крыма от украинской "оккупации", ну и лишились свободы слова: "Крым, рассмотренный отдельно от остальной Украины, получил оценку 94; наихудший возможный результат равен 100. При этом показатели Ирана и Сирии (а также Экваториальной Гвинеи) составили 90, Кубы - 91, Белоруссии - 93. Наряду с Крымом оценку 94 в рейтинге получила Эритрея. Хуже дела обстоят только в Туркменистане и Узбекистане (их показатели равны 95) и в Северной Корее (97)." (https://graniru.org/Society/Media/Freepress/m.240559.html) Лиха беда начало...

Удачи вам...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 02.05.2015 03:30 (#)
23853

Ну, будучи честным человеком, я соглашусь с тем, что Януковича свергнули незаконно... В принципе, любая революция незаконна... Это одно...

С другой стороны, всё последующее было законным, если я не ошибаюсь...

И это не оправдывает того, что произошло в Крыму...

Да и кроме этого, вы можете говорить, что угодно, но вышел док. фильм, в котором Путин, сказал, что он решил забрать Крым, разработал план, и его исполнил, и что зелёные человечки были российскими военными... А для того, чтобы создать видимость легитимности и дать повод Думе проголосовать за присоединение Крыма, нужен был референдум... И потому, что уже был план и всё было расписано, результаты этого референдума были предрешены...

Вы можете говорить, что угодно про волеизявление народа, приводить в пример Вашу племянницу, это не изменит того факта, что президент Путин решил отобрать часть территории другого суверенного государства и потом-таки отобрал... И пошла бы Ваша племянница или не пошла на реферндум, результат был бы тот же - незаконная аннексия Крыма...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 05.05.2015 03:29 (#)
23853

Так что, раз что-то произошло незаконно, то теперь надо всё продолжать незаконно?.. Это одно, а другое - это то, что внутренее дело Украины, Россия не имела никакого права аннексировать Крым и разжигать войну на Донбассе...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 05.05.2015 22:27 (#)
23853

Причем тут США и НАТО?.. Даже если Вы считаете, что США и НАТО поступили недостойно это не значит, что Россия тоже должна вести себя недостойно... А кроме этого вы абсолютно переврали то, происходило в бывшей Югославии... Югославия была абсолютно искустевнное госудраство, где были объединены насколько групп славянских национальностей разных вероисповеданий... Всё мирно сосуществовало постольку, посколько сверху был железный кулак маршала Тито, который с одной стороны целовал задницы кремлёвских старцев, а с другой брал кредиты на западе... Со смертью Тито и распадом социальстического блока, лафа у Югославии закончилась, пришлось возращать кредиты, жить стало очень плохо, и ничто не держало эти разные группы вместе... Одни обвинили в своих проблемах других, а другие одних... И начались этнические зачистки и геноцид... Самый натуральный геноцид... Обе стороны были виноваты, просто сербы оказались более организованными... Если бы не вмешались, то массовые убийства продолжались бы... Кстати, все они, в общем-то, сербы... Просто часть из них приняла ислам пока те земли были под Отоманской империей... Вот и вся разница...

Именно по-этому, что в Югославии был самый настоящий геноцид, Украинскую ситуацию нельзя сравнивать... И перестаньте повторять эту чушь про отрезанные территории, вы мне можете показать на карте территории, которые США и НАТО аннексировали, провели там реферндум, водрузили свой флаг, и сказали, это наше?.. То, что совершила Россия, захват территории другого суверенного государства, не идёт ни в какое сравнение с событиями в Югославии.

И ещё раз повторю, если Вы лично видите, как кто-то ведёт себя недостойно, это не значит, что Вы должно вести себя так же... То же самое и на уровне стран, если Вы считаете, что США и НАТО не правы, это не значит, что и Россия должна вести себя неподобающим образом... А она себя, к сожалению, ведёт... А Вы это пытаетесь оправдывать...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.05.2015 02:30 (#)
23853

Я всё понимаю насчёт национальных интересов... Россия повела себя, как агрессор, когда она аннексировала Крым. И не было никаких национальных интересов, Путин решил отобрать Крым, он сам об этом сказал... И неважно, какие там флаги были в Косово, факт остаётся фактом: Россия - агрессор... А Вы, вместо того, чтобы быть приличным человеком и признать этот факт, всё пытаетесь найти оправдание агрессии...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 07.05.2015 08:39 (#)
23853

Какая кража?.. Вы что, белены объемшись??? 5 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета РСФСР постановил передать Крымскую область Украинской ССР. см ссылку: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b1/The_transfer_of_Crimea.jpg?uselang=ru Какая кража?..

И не надо врать насчёт провинций в составе СССР... Если Вы, господни хороший, киваете на почивший в бозе СССР, то рекомендую почитать конституцию СССР, как 24-года, так и 36 года, а так же 77 года... В всех конституциях декларируется, что все республики являются равными членами Союза... А так же за всеми республиками закрепляется право свободного выхода, чем в 91 году и воспользовались Ельцин, Кучма и Шушкевич...

Так что, не надо врать... РФСФР сама передала Крым Украине, Украина была равноправным членом Союза ССР и имела право свободного выхода из Союза, чем и воспользовалась в 91 году... Мы в детстве говорили, подарочки - неотдарочки... Крым отдали, и не надо плакать...

Пока что, как бы Вы не врали, Россия - агрессор... А вы - апологет этой агрессии...

User komok, 30.04.2015 11:08 (#)

теперь их пересажает фсб.не даром депутатишка выбрал посадку на Украине все же лучше Колымы

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.04.2015 00:31 (#)
21611

Дойчер, опять путинируешь на ночь :)))

(комментарий удалён)
User penemue, 30.04.2015 03:17 (#)
23133

главное- не сильно вспотеть,слушая Гимлера и не серануть жидким,как это свойственно руцким витязям.. :D

User haave70, 30.04.2015 09:17 (#)
22736

"дивизии ваффен СС " Искал, искал, так и не нашёл, что дивизии были признаны преступными.

User komok, 30.04.2015 11:16 (#)

любой житель России,а теперь и Крыма должен знать,что их могут взорвать в собственном доме,на вокзале,в метро,в автобусе.Отправляясь рожать или 1-го сентября в школу желательно иметь оружие,бронежилет,каску.Служивые ВС рф должны помнить,что гланокомандущий может утопить,отправить на не нужную войну,и как результат кинуть подыхать под забором

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.04.2015 13:22 (#)

Ну так те хоть по контракту, сами нанялись. А российских ребят отправляли воевать и умирать вообще непонятно за что, в Афган, в Чечню, в Грузию. Тепрь в Украину. За что погибали ребята Майкопской бригады ВДВ на улицах Грозного 31 декабря 1995-го?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.04.2015 16:56 (#)

Да были уже сотни доказательств, но вы их в упор не хотите видеть. Российская армия не воюет в Украине сплошным фронтом 24/7, а наскоками, когда надо решить какую-то конкретную проблему, например в донецком аэропорте, под Иловайском или Дебальцево. Потом они уходят, а на занятую территорию приходят "местные" сепаратисты.

Если бы армия РФ не ударила бы в спину ВСУ под Иловайском, то историа "Новороссии" уже давно была бы закончена. Вы верите что в армии можно взять отпуск, и запросто отправиться на войну? Верите, что военкоматы стали бы искать военных специалистов среди отслуживших без указания сверху? Откуда у сепаратистов такое обилие техники и боеприпасов к ней? Все захваченые украинские запасы, если мы даже поверим сепаратистам, уже давно должны были кончиться.

Кстати, также было и в Грузии. Вот вам задача. Откуда у "осетинских борцов за свободу" танки и арта, если есть только две дороги. Через Грузию, и через Рокский тунель, охраняемый российскими "миротворцами". В Грузии Россия "миротворила" только осетинской стороне, а потом вы удивляйтесь, что грузинам эта комедия с "миротворством" надоела.

А чем сейчас Чечня отличается от независимого государства? Русских кроме пары тысяч силовиков там больше нет. Рамзан делает всё что хочет. Он там и бог, и царь, и воинскй начальник, и "отец" народу. Российские законы там не действуют, а только воля Рамзана, убившего первого русского в 16-ть лет. У него же скакуны и лимузины. Деньги исчезают в никуда, о чём уже многократно сообщала Счётная палата. Нынешний конфликт Рамзана с Бастрыкиным уже обо всём говорит. А что касается разбоя вне Чечни, то почитайте на форумах Ставрополья, как там дела с гостями из Чечни.

Американцы умирали во Въетнаме затем же, зачем советские солдаты умирали позже в Афгане. Незачем.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 01.05.2015 14:55 (#)

Да были уже пленные, но почему-то все как один или ушедшие в отпуск или уволенные из армии РФ аккуратно за день до приезда в Донбасс, ну или заблудившиеся десантниками, зачем-то выполнявших работу погранцов, причем в 20 км за её линией на украинской стороне. Сами-то верите в отпусников, внезапно массово решивших прогуляться на войну за границей? При том что служащим ВС, МЧС и МВД теперь настоятельно рекомендуется не выезжать за границу. Что вы скажете о десятках, если не сотнях, внезапно умерших от сердца или пневмонии или несчастных случаев здоровых молодых ребят-контрактников на "учениях в Ростове"? Или потерявших там конечности? Что же это за учения такие, больше напоминающие войну? А откуда у сепаратистов сотни танков, при такой-то интенсивной войне и наличии у украинской стороны большого количества ПТО? Откуда у них сотни тонн боеприпасов? Но я знаю, вам приказано не верить. Ну что ж!

Если уж солдатам приказывают снимаить шевроны и знаки отличия, то неужели те, кто заварил весь этот бантустан под названием "Новороссия", не догадаются снимать эти номера с танков, как ранее нанесённые на них знаки и обозначения? Кроме того многие танки простояли законсервированными на российских складах чуть ли не пару десятков лет. Думаете завод-производитель до сих пор хранит их данные? Да и 72-е и его производные выпускают и тагильцы. Украина может так запросто затребовать у ниж данные по но4мерам? В Харькове выпускали как раз 80-ки с турбиной. Совсем другие танки чем 72-е.

Ну и о танках осетин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8. Даже если мы поверим, что они были якобы изношены, откуда они и вся прочая бронетехника и арта у осетин? Дороги, как я уже писал, всего две. Касаемо Рамзана просто сопоставьте его роскошь с уровнем жизни остальной Чечни, с тем что это один из самых дотируемых регионов, с тем что Счётная Палата утверждает, что гигантские деньги из бюджета просто растваряются в Чечне без следа, с тем, что его нукеры могут безнаказано стрелять и убивать в центре Москвы, с тем что московские следователи даже не могут допросить чеченца на территории Чечни, с тем что этих следователей будут там просто отстреливать с разрешния Рамзана, с тем что он сам вводит какие-то наказания, которых нет в УК РФ, например разрушение домов родственников террористов.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.05.2015 04:23 (#)

Про тех, про которых говорил ваш Захар: https://www.youtube.com/watch?v=QZ5B5W946V8. Особено в 01:00. "Добровольцев", которых ищут через военкоматы? http://www.novayagazeta.ru/society/65096.html. А тут о "уволившихся": http://kommersant.ru/doc/2671088. Заметьте, пресса вся российская. А тут о "контрактниках": http://www.newsru.com/russia/01sep2014/mothers.html#1 и http://www.novayagazeta.ru/society/67490.html. Там же о закрашивании российских опознавательных знаков на броне. А вы говорите номера.

И кстати из ваших же слов следует, что номер содержит только данные о самом танке, а не о части приписки и использования. Да и выдаст Уралвагонзавод эти данные Украине, как же. Держите карман шире. Так что свои вымыслы о захваченных складах суньте себе сами знаете куда.

А Рамзан пока оправдывается, ПОКА. Но сокровенное уже сорвалось у него с языка: вы нас в 2000-х убивали, теперь мы вас будем убивать, если сунетесь. Вам кстати не мешает, что он убивал русских? Так что тихо на Кавказе только ПОКА.

User vadimgl2, 03.05.2015 04:31 (#)

Что касается сноса домов вопрос не в том, что это делается, а в том, что в России это юридически незаконно, но вот Рамзан так захотел, и ... В Израиле это дествие закреплено законодательно. А в России получается в одних местах один закон, а в других другой, потому что кто-то так захотел. Об этом речь. А если завтра Рамзан решит, что надо убивать всех людей славянской внешности. Мало ли что этого нет в законах РФ. Он так решил.

facebook.com Yury Bekker, 29.06.2015 16:06 (#)
5900

Не давайте заработать сабр хам троллю-он работает сдельно.Не вступайте с ним в дискуссию-он работает по методичке и не отступает ни на иоту.Не тратьте своего времени на профессионала-манипулятора.