новость Незримый разбой

Ялтинский правозащитник Эмир-Усеин Куку задержан по 282-й статье
20.04.2015
Эмир-Усеин Куку. Фото с личной ФБ-страницы

Эмир-Усеин Куку. Фото с личной ФБ-страницы

Ялтинский правозащитник Эмир-Усеин Куку задержан неизвестными в камуфляже без опознавательных знаков по "экстремистской" 282-й статье УК. В ходе обыска силовики изъяли ноутбуки, мобильник и семь религиозных книг. Братьям Куку запретили снимать обыск на видео; одному из братьев нанесли телесные повреждения.


Комментарии
User keystone, 20.04.2015 20:30 (#)
19137

Предполагается, что задержание производили оперативники ФСБ, однако Джеппаров в этом не уверен, потому что на камуфляже силовиков не было каких-либо опознавательных знаков.
----------------------------
Чегo тут предпoлагать: раз без oпoзнавательных знакoв - значит, бандиты. Даже черных oчкoв у них не былo, чтoбы идентифицирoвать их хoтя бы как тoнтoн-макутoв...

User anubїs, 20.04.2015 21:50 (#)

ФСБ=бандиты.
Крымских татар вынуждают уехать, пойти т.с. на добровольно-принудительную депортацию.

User keystone, 20.04.2015 22:03 (#)
19137

ФСБ=бандиты
-------------------
Вoт я и гoвoрю, чтo тoнтoн-макуты пoприличнее как-тo себя вели. Не скрывали, чтo их Папа Дoк к oппoзициoнерам пoслал...

User anubїs, 20.04.2015 22:08 (#)

Этих и жЫвотными назвать нельзя - обидешь животных таким сравнением.
Даже когда соответствии с проповедуемой ими идеологией фашистами назовешь могут не так понять - расейская пропагандишь это слово изнасиловала, остается рашистами.

User andrey_62, 20.04.2015 21:55 (#)
3180

Так ведь "силовики" и есть бандиты в чистом виде. Раз главный у них - самозванец, то иначе и быть не может. Псевдогосударство...

User keystone, 20.04.2015 21:59 (#)
19137

Дык и я o тoм же.

User andrey_62, 20.04.2015 22:11 (#)
3180

Я немного шире - наличие опознавательных знаков ничего не меняет.

User new_generation, 20.04.2015 21:30 (#)

282-й статье (возбуждение ненависти или вражды)
По моему наглые и бесправные действия ФСБ шников вызывают ненависть и вражду. Бандюки - беспредельщики.

User anubїs, 20.04.2015 21:52 (#)

В Крыму устроили показательный суд над активистом Евромайдана, который якобы избивал "Беркут". Обвинитель - Поклонская. ФОТОрепортаж

20 апреля в Симферополе началось первое слушание по делу активиста Евромайдана Александра Костенко, которого в Крыму обвиняют в причинении телесных повреждений сотруднику "Беркута" на Майдане в Киеве, в феврале 2014 года.

Судебное заседание проходит в Киевском районном суде в открытом режиме, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

См. http://censor.net.ua/p333322

User anubїs, 20.04.2015 21:52 (#)

!!!! Россия наращивает оккупационный контингент на Донбассе: в Украину зашли 20 БМП, 50 "Уралов" и 40 вагонов с военной техникой, - СНБО. ВИДЕО

Россия не прекращает поставки оружия и живой силы на Донбасс.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Россия вооружает боевиков и наращивает оккупационный контингент на Донбассе. По данным разведки, в течение последних нескольких дней с территории РФ через КПП "Должанский" в направлении Дебальцево последовало 50 военных грузовых автомобилей "Урал" и 20 БМП с личным составом", - рассказал он.

"Через железнодорожную станцию ​​Должанская, в пгт. Свердловск Луганской области, с территории РФ проследовал грузовой поезд (около 40 вагонов), на которых размещалась военная техника, закрытая тентами", - добавил Лысенко.
http://censor.net.ua/v333325

User anubїs, 20.04.2015 21:53 (#)

!!! Террористы значительно уменьшили количество обстрелов: на Донецком направлении боевики продолжают стрелять из запрещенного оружия, - СНБО. Карта

В штабе АТО отмечают уменьшение количества обстрелов со стороны террористов.

Об этом сообщил сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Сутки в зоне АТО прошли довольно спокойно: количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны противника значительно снизилось. Факты использования ствольной артиллерии и бронетехники НВФ против наших военных не зафиксированы. В то же время, на Донецком направлении зафиксированы 5 обстрелов наших позиций из 120-мм минометов боевиков, но обошлось без потерь", - рассказал он.

Точки наиболее ожесточенного противостояния в зоне АТО за прошедшие сутки:

- На Мариупольском направлении - село Широкино;

- На Донецком направлении - пригород Донецка (Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка);

- На Луганском направлении - г.. Попасная.

Противник ведет активную воздушную разведку: по информации Государственной пограничной службы, вчера в пределах Донецкой области зафиксированы 17 полетов вражеских БПЛА.
http://censor.net.ua/p333329

User anubїs, 20.04.2015 21:53 (#)

Украинских воинов будут обучать специалисты ВС Великобритании, Канады и Польши, - Порошенко

В обучении украинских военных, кроме американских специалистов, будут принимать участие представители Вооруженных сил Великобритании, Канады и Польши

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Мне приятно сообщить, что к нашим американским партнерам, которые присылают к нам представителей своих Вооруженных сил, присоединились Британия, Канада, Польша и много других стран", - заявил П.Порошенко на церемонии открытия украинско-американских военных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" на Яворовском полигоне (Львовская обл.).

Глава государства также отметил: "Это является свидетельством того, что наше двустороннее военное сотрудничество переходит в качественно новое практическое измерение. И те, кто работает в объединенном комитете по вопросам сотрудничества и оборонного реформирования, недаром едят свой хлеб".
http://censor.net.ua/n333336

User anubїs, 20.04.2015 21:53 (#)

В условиях войны на востоке Украины стратегическое партнерство с США наполняется новым смыслом, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что в условиях борьбы за независимость и территориальную целостность Украины стратегическое партнерство с США становится более значимым и наполняется новым содержанием.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вполне естественно, что при таких обстоятельствах (войны на Донбассе. - Ред.) качественно новым содержанием и совсем другими количественными параметрами наполняется стратегическое партнерство между Украиной и США, которое проявляется в разных формах и на разных уровнях - от президентов - верховных главнокомандующих до солдат", - сказал он на церемонии открытия украинско-американских военных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" на Яворовском полигоне (Львовская обл.) в понедельник.

П.Порошенко отметил, что война на востоке Украины является не только войной за независимость Украины, а битвой за свободу и демократию в Европе и во всем мире, в ходе которой решается вопрос, действуют ли нормы международного права, можно ли безнаказанно применять силу только потому, что "у тебя чешутся руки".

http://censor.net.ua/n333341

User anubїs, 20.04.2015 21:54 (#)

!!!! В ПАСЕ предлагают рассмотреть вопрос об исключении РФ из Совета Европы: Если она не часть решения, то она - часть проблемы

Представитель группы социалистов Якоб Лунд (Дания) предложил сделать предметом обсуждения членство Российской Федерации в Совете Европы, если Москва продолжит войну в Украине. Об этом парламентарий заявил во время своего выступления в сессионном зале ПАСЕ

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Укринформ.

"В нашей группе убеждены, что ПАСЕ должна послать четкий сигнал Российской Федерации, что ее действия в Украине неприемлемы. Если конфликт в Украине будет продолжен, мы должны вообще рассмотреть вопрос членства Российской Федерации в Совете Европы. Здесь мы едины. Террор и атмосфера страха не должны диктовать странам-членам СЕ их поведение и политику", - заявил датский парламентарий.
http://censor.net.ua/n333342

User anubїs, 20.04.2015 21:54 (#)

!!!! Боевики отвели артиллерию от Широкино. Ситуация немного стабилизировалась, - полк "Азов"

Боевики отвели артиллерию от населенного пункта Широкино Донецкой области.
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в информации полка "Азов" на Facebook.

"Ситуация в Широкино несколько стабилизировалась. Артиллерия террористов отошла от поселка после того, как в Широкино вернулась миссия ОБСЕ", - говорится в сообщении.

При этом полк "Азов" сообщает, что с 11:00 их позиции обстреливает снайпер, несмотря на то, что наблюдатели ОБСЕ работают в Широкино.
http://censor.net.ua/n333352

User anubїs, 20.04.2015 21:55 (#)

"Мне 60 лет, и теперь ничего у меня нету", - боевики "ЛНР" в поминальный день обстреляли из "Градов" село Валуйское. ВИДЕО

Террористы в поминальный день обстреляли из "Градов" село Валуйское неподалеку от Станицы Луганской.

Как сообщает Цензор.НЕТ, террористы выпустили по селу четыре снаряда. Дом одной из жительниц села разрушен почти полностью.
http://censor.net.ua/v333369

User anubїs, 20.04.2015 21:58 (#)

!!!!! Боевики активизировали обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия, - пресс-центр АТО

20 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции российско-террористические войска активизировали обстрелы наших позиций. В общем с полуночи до 18-00 часов вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие.

Как передает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В сводке отмечается: "На Донетчине наиболее интенсивный огонь враг вел возле Авдеевки, где противник четыре раза обстрелял позиции сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров, а также 1 раз из зенитной установки. 5 раз подвергались обстрелу наши позиции в районе населенного пункта Пески. Ночью противник здесь применил минометы калибра 82 миллиметра, а под вечер - калибра 120 миллиметров. 4 раза преступники вели огонь в сторону сил АТО неподалеку Опросного из зенитной установки, пулеметов и автоматических гранатометов".

"Неподалеку от поселка Широкино незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 82 миллиметра, а также из снайперской винтовки и стрелкового оружия.

На Луганщине противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастья из противотанкового гранатомета и снайперской винтовки.

Кроме того, в половине второго ночи на юге Донецкой области неподалеку от поселка Чермалык наши войска зафиксировали пролет беспилотника противника, который двигался на высоте около 2 тысяч метров. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - подчеркивают в пресс-центре.
http://censor.net.ua/n333384

User anubїs, 20.04.2015 21:58 (#)

В Стаханов из России завезено большое количество инженерного вооружения, - замкомандующего АТО Федичев

В Стаханов Луганской области из Российской Федерации поступило большое количество инженерного вооружения, в первую очередь мин и других средств подрыва.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Донецкой ОГА, об этом заявил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев.

"Единственное, что мы напомним, - не столько российскому замминистра обороны, сколько мирным украинским гражданам, что в городе Стаханов под руководством гражданина РФ Дегтярева (позывной "Монах") сформировано инженерное подразделение, которое включено в состав так называемого "казачьего полка имени Платова". Так вот, с территории РФ для этого подразделения на днях завезено большое количество инженерного вооружения, в первую очередь мины и другие средства подрыва, например МОН-50, МОН-100, ТМ-62", - говорится в комментарии Федичева.
http://censor.net.ua/n333385

User anubїs, 20.04.2015 21:59 (#)

Абромавичус: В МВФ "сильно удивлены" выполнением обязательств Украиной

Руководство Международного валютного фонда удивлено ходом реформ в Украине и усилиями правительства по выполнению условий программы кредитования Фонда.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом рассказал в понедельник в Вашингтоне министр экономики Украины Айварас Абромавичус.

"В МВФ мы обсуждали ход реформ (в Украине. - Ред.), какие есть проблемы, какая поддержка необходима и так далее", - рассказал глава Минэкономики о ходе встречи накануне с руководством Фонда.

Отвечая на вопрос, насколько МВФ удовлетворен выполнением программы со стороны Украины, министр подчеркнул: "Я думаю, они сильно удивлены, что все-таки мы не только обещаем, но и выполняем (требования. - Ред.), поэтому первый транш, который мы получили это только подтверждает".

Он также выразил уверенность, что Фонд и дальше будет поддерживать Украину, "потому что мы в этом правительстве, в этом парламенте доказываем, что держим свое слово и выполняем то, о чем договаривались".
http://censor.net.ua/n333387

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: