новость В Одессе СБУ задержала 40 диверсантов, готовивших теракты

10.04.2015
Задержание диверсантов. Фото пресс-службы СБУ

Задержание диверсантов. Фото пресс-службы СБУ

В Одессе СБУ продолжает операцию по обезвреживанию террористических групп. В общей сложности задержаны 40 предполагаемых диверсантов. Десятерым из них уже объявлено о подозрении в создании террористической организации. Власть не допустит повторения одесской трагедии, которая произошла 2 мая прошлого года, заявил Петр Порошенко.


Комментарии
User wsd, 10.04.2015 22:04 (#)

Наконец-то, спустя год, дозрели до решения зачистить Одессу от этой мрази...

User truakater, 10.04.2015 22:35 (#)
21996

Для новой власти это очень даже неплохо. Чтобы так успешно проводить операции по зачистке от фээсбэшных засланцев необходимо было сначала провести чистку в своих рядах. И это работа делается не за один месяц.

User wsd, 10.04.2015 22:46 (#)

необходимо было сначала провести чистку в своих рядах.
======
Хм........
http://censor.net.ua/news/329856/v_ukraine_ne_idet_chistka_pravoohranitelnyh_organov_ot_agentov_kremlya_ekszamglavy_sbu_skipalskiyi

(комментарий удалён)
User keystone, 10.04.2015 22:26 (#)
19137

Начинать с Гепы, дальше уже дубинушка сама пoйдет. А в Oдессе хoрoшo бы дo кучи замести Пидрахуя, тoже oчень пoспoсoбствует.

User anubїs, 10.04.2015 22:28 (#)

++++++++++++++++++++++

User orge, 10.04.2015 23:10 (#)
4479

Как мне назвать такую песню... https://twitter.com/fuckysebastopol/status/586591481810579456

User anubїs, 10.04.2015 23:13 (#)

:)))))
Хорошо подцепили, интересно чей номер присобачили.

User anubїs, 10.04.2015 23:14 (#)

P.S. Или я неправильно понял и это не народное творчество, а творчество чинуш?

User orge, 10.04.2015 23:17 (#)
4479

Похоже на стеб подпольщиков.
Крымский бандеровец сообщает:
20. Ну че, знакомая вата в недоумении (она ходила голосовать за рашкостан): “Почему в Украине нас считают предателями?”
P.S. Подруга из Севастополя жалуется, что все очень плохо… На вопрос: «Скоро начнете Украину вспоминать хорошими словами?» — Молчит. Кто ж признается, что ЛОХ?

User anubїs, 10.04.2015 23:22 (#)

Из ватников, совков никто, будут руками, ногами упираться, искать себе оправдания. Мужества не хватит.

User pipetka, 10.04.2015 22:34 (#)
21218

в первую очередь Кидалова! он там гвоздь программы

User orge, 10.04.2015 23:09 (#)
4479

Off-topic
Маразм крепчает с офигенной скоростью: https://twitter.com/fuckysebastopol/status/586591481810579456

User keystone, 11.04.2015 01:44 (#)
19137

А какие классные комменты!

User zvirblis_317, 11.04.2015 01:13 (#)
21611

Напомните мне, кто такие Гепа и Пидрахуй?

User keystone, 11.04.2015 01:41 (#)
19137

Гепа -это харьковский недостреленный мэр Кернес. Пидрахуй - известная одесская гадина, депутат Рады незнамо скольких созывов и глава Центризбиркома эпохи первого пришествия Бандюковича в 2004, по фамилии Кивалов. За кристальную честность подсчетов результатов выборов в 2004 получил кликухи Пидрахуй (по-украински - подсчитай) и Кидалов. Весь последний год, ясное дело, мутит воду в Одессе как последняя сволочь.

User zvirblis_317, 11.04.2015 01:52 (#)
21611

Спасибо. Так Гепа уже вроде как под судом, не?

User keystone, 11.04.2015 02:00 (#)
19137

К сожалению, в нынешних украинских странных судебных реалиях "под судом" далеко не означает "на нарах". Под судом, но Харьковом рулит, падло. Навстречу )(уйлу...

User zvirblis_317, 11.04.2015 02:04 (#)
21611

Быть под судом, и не быть отстраненным от обязанностей до окончания суда - это действительно абсурд какой-то...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 13.04.2015 02:23 (#)
27828

Вы забыли уточнить, что порой "представители прессы РФ" (например, Пореченков) - замечены в стрельбе из пулемета или нечто вроде по украинцам. Вопрос - за это только морду лица набить стоит или чем-то подостойнее наградить - пусть не пожизненкой, но хоть 10-кой?

User anubїs, 10.04.2015 23:02 (#)

ВНИМАНИЕ!!!

ГПУ открыла дело на компанию Фирташа-Левочкина за финансирование терроризма. ДОКУМЕНТ

Генеральная прокуратура Украины расследует факт финансирования терроризма компанией, которую связывают с олигархом Дмитрием Фирташем и экс-главой администрации Януковича Сергеем Левочкиным.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта", об этом идет речь в ответе ГПУ на обращение члена фракции НФ Игоря Алексеева и других народных депутатов.

"В ведомстве сообщили, что в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту финансирования терроризма путем перечисления компанией "GDF Media Limited" 100 миллионов долларов США в интересах российского "Первого канала" как платы за приобретение 29% акций телеканала "Интер" в рамках мнимого контракта по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 258-5 Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Генеральная прокуратура также проверяет факт подделки подписи в доверенности от имени народного депутата Верховной Рады ІV созыва Игоря Плужникова относительно отчуждения акций телеканала "Интер".

Досудебное расследование в указанных уголовных производствах осуществляется следственным отделом управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, занимающими особо ответственное положение, Главного управления надзора в уголовном производстве ГПУ.

По данным СМИ, 80% компании "GDF Media Limited" принадлежат олигарху Дмитрию Фирташу, 20% - народному депутату от "Оппозиционного блока" Сергею Левочкину.

Далее см. http://censor.net.ua/n332241

User anubїs, 10.04.2015 23:03 (#)

!!!! За день боевики неоднократно обстреливали позиции украинских войск из 120-мм минометов, грубо нарушая Минские договоренности, - штаб АТО

10 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Вдоль линии разграничения противник не прекращал вооруженные провокации и провел 18 обстрелов позиций украинских войск, в основном - из минометов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На Донетчине боевики применяли стрелковое оружие, автоматические гранатометы и минометы в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Гранитное, Майорск и Широкино. Неподалеку от села Березовое зафиксирован огонь из боевой машины пехоты.

"В районе населенных пунктов Гранитное и Майорск террористы пять раз применили 120-мм минометы, чем грубо нарушили Минские договоренности. Кроме этого, с 12:20 до 12:25 боевики подвергли обстрелу из 120-мм минометов мирных жителей в поселке Пески", - говорится в сообщении.

На Луганщине в первой половине дня российско-террористические войска обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия, минометов, боевой машины пехоты и зенитной установки в районе села Крымское, а вечером здесь произошло боевое столкновение. "Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу и заставили его отступить", - отмечают в пресс-центре АТО.
http://censor.net.ua/n332257

User anubїs, 10.04.2015 23:05 (#)

!!!!! Россия сосредоточила на границе с Украиной около 53 тыс. военнослужащих и до 420 танков, - замкомандующего АТО Федичев

Эта цифры не включают в себя армию так называемой "Новороссии" численностью более 31 тыс. человек.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина, об этом в своем ежедневном комментарий сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

"Россия осталась большой "казармой", а ее существование неотделимо от постоянного ведения очередной войны. Вот и сегодня, в непосредственной близости от российско-украинской границы в районе Ростовской области, а также на оккупированной части Восток Украины РФ сосредоточила военную группировку, которая насчитывает: более 53 тыс. военнослужащих, до 420 танков, до 1920 - ББМ, более 500 артсистем, почти 200 РСЗО, более 380 боевых самолетов и почти 130 вертолетов", - рассказал Федичев.

По словам полковника, эта цифра не включает в себя армию "Новороссии" численностью более 31 тыс. человек.

Федичев также заявил, что Россия не препятствует обустройству "границы" между так называемой "ЛНР" и РФ.

"Для осуществления этого "мероприятия", которое фактически аннулирует роль России, как одного из гарантов выполнения минских соглашений, руководство ЛНР начало комплектовать собственную пограничную охрану и обустраивать 2 пункта пограничного контроля - "Должанский" и "Краснопартизанск".
http://censor.net.ua/n332260

User anubїs, 10.04.2015 23:05 (#)

Порошенко: Одесские диверсанты планировали убийство зампредседателя фракции БПП Гончаренко

Участники диверсионной группы, задержанной сотрудниками Службы безопасности Украины, планировали убийство заместителя председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в пятницу во время рабочего визита в Одесскую область.

Участники диверсионной группы, уточнил Порошенко, "перехватили его телефонные разговоры и планировали террористическую атаку на пути его следования".

В настоящий момент продолжается расследование, и "дело чести - выйти на заказчиков покушения, поскольку организаторов знаем", - отметил Президент.

http://censor.net.ua/n332264

User anubїs, 10.04.2015 23:06 (#)

В Россию вывезли треть промышленного потенциала Донбасса, - Порошенко

Почти треть промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей вывезена в Россию.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления в Одесском оперном театре по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"В так называемых "ДНР" и "ЛНР" царит, насилие и бесправие: банки разворовываются, предприятия остановлены. Более того, 27 % промышленного потенциала Донецкой и Луганской областей, оборудования, которое стояло на украинских заводах, было демонтировано и вывезено в Россию", - заявил Порошенко.

По его словам, это было сделано для создания условий, при которых люди не смогли бы вернуться назад и работать на предприятиях.
http://censor.net.ua/n332267

User anubїs, 10.04.2015 23:28 (#)

Порошенко требует лишить судей неприкосновенности

По мнению президента, переизбрания судей недостаточно для изменений в судебной сфере, нужен механизм их привлечения к ответственности

Президент Украины Петр Порошенко требует отмены неприкосновенности судей. Об этом он заявил во время рабочего визита в Одессу.

"Благодаря судебной реформе можно реализовать право граждан на справедливый суд. Но сразу же после победы Революции Достоинства стало понятно, что только переизбрания судей недостаточно для изменения ситуации. Потому что это каста, члены которой будут переизбирать сами себя, возрождая старые времена. Именно поэтому я инициировал внесение изменений в Конституцию, одним из которых должна быть отменена неприкосновенность судей. Для чего? Чтобы бороться с судейской мафией", - отметил президент.

Порошенко отметил, что органы судебной системы должны пополнить новые кадры, которым нужно создать условия для осуществления справедливого правосудия. И в то же время обеспечить неотвратимость привлечения к ответственности.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Конституционный суд Украины согласится отменить депутатскую неприкосновенность. Это решение сделает всех граждан равными перед законом.

http://news.liga.net/news/politics/5512842-poroshenko_trebuet_lishit_sudey_neprikosnovennosti.htm

(комментарий удалён)
User valler, 11.04.2015 11:40 (#)

sumrak_02, Одесса прекрасно показала, что она Одесса, на "тёплом" приёме Пороха, который обнаглел до того, что приехал возлагать цветы к памятнику неизвестному матросу, когда стоило бы ему возлагать цветы убийце этого матроса. Собственно его и провожали криками "У-бий-ца!"

User ionatanoldd, 11.04.2015 11:43 (#)

а где было одесское подполье , когда распадался СССР?

User valler, 11.04.2015 13:45 (#)

ionatanoldd, в период распада СССР к власти неонацисты не приходили. И не сжигали людей в домах профсоюзов и не расстреливали автобусы (Корсунь) с людьми и не ставили палачей в один ряд с защитниками Украины. Поэтому и подполья не возникло.

User ionatanoldd, 11.04.2015 19:49 (#)

про неонацистов и всё остальное.... это к советскому народу. А я только не верю КГБ и его рядовому работничку . Ну не верю! КГБ способен на всё и ни перед чем никогда не останавливался.Всё ,о чём Вы пишите , только производное.

User valler, 11.04.2015 20:38 (#)

ionatanoldd я пишу о фактах жизни и мои посты - "производное" из этих фактов - из факта расстрела автобусов в Корсуне, из факта расстрела отделения милиции в Мариуполе правым сектором, из факта сожжения людей в Одессе неонацистами и т.д. Если вам не нравятся факты - можете по страусиному засунуть голову в песок:))))))

User ionatanoldd, 12.04.2015 16:15 (#)

Как вам в вашем контексте радиостанция в Гляйвице? Факт?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.04.2015 11:12 (#)
21611

Кому "им"? И к чему вообще эта ссылка? Вы сайтом не ошиблись?

User buldog555, 11.04.2015 10:17 (#)

> СБУ продолжает операцию по обезвреживанию террористов

* СБУ - Молодцы

* путин не может предложить ни одной живой идеи людям ни в Украине, россии, Казахстане, ни в Белорусии.

Его лабуда, про скрепы всем надоела как горькая редька.

Поэтому путин в бессильной злобе будет посылать снова и снова террористов в Украину.

А какие еще варианты у вурдалака?

Поэтому, СБУ готовьтесь к провокациям

User valler, 11.04.2015 11:09 (#)

СБУ молодцы, не молодцы только депутаты Рады. Нужно ввести, срочно в УК 58 статью и ловить всех этих вредителей и диверсантов, врагов народа и шпионов. А ещё срочно нужны показательные суды, где подсудимые каялись бы в том, что готовили покушение на Порошенко и Яценюка, диверсии на заводах и фабриках, о том что собирались создать в подвале ядерную бомбу и сбросить её на Киев. КАК ВСЁ ЭТО ЗНАКОМО:)))))

User valler, 11.04.2015 11:10 (#)

Кстати неплохо было бы возобновить демонстрации трудящихся с лозунгами "Расстрелять вредителей как бешеных собак!!!"

User vladnotlenin, 11.04.2015 19:06 (#)
22912

нужно по хорошему передать этих людей России воздушно-капельным способом.