новость Верховная рада признала ОУН и УПА борцами за независимость Украины

09.04.2015
Бойцы УПА. Фото: cdvr.org.ua

Бойцы УПА. Фото: cdvr.org.ua

Верховная рада Украины приняла закон о борцах за независимость страны. Таковыми признаются участники нескольких сотен структур, действовавших в разных регионах страны в XX веке, в том числе ОУН и УПА. В документе утверждается, что эти люди сыграли главную роль в восстановлении украинского государства. Отрицание правомерности их борьбы признается противоправным.


Комментарии
User wasja39, 09.04.2015 18:13 (#)
19108

Правильно. Чекистскую историю пора переписывать, смахивая с нее налет клеветы, провокаций, наветов и лжи. И тогда под слоями грязи и вранья увидим истину.

User natala, 09.04.2015 18:50 (#)
3006

Согласна, Вася. В конце концов стоит просто сказать правду об ОУН и УПА, хорошо опубликовать и сохранившиеся документы. И ещё раз напомнить, что Нюрнбергский трибунал НЕ ПРИЗНАЛ эти организации преступными, что бы не воняли по рашкинскому ТВ.
Сейчас приползут антифа с веллером и огурцовым. На соседней ветке о запрете коммунистической символики уже насмердели, misha_p уже тут нарисовался.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 21:31 (#)

УПА признана Нюрнбергским трибуналом ПОТЕРПЕВШЕЙ стороной, жертвой нацизма.
ОНУЧ опять врет по совковому шаблону.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 21:38 (#)

Думаю что так и есть. Сегодня Украина сделала много значительных шагов вперед убивающих остатки совка, систему олигархата.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 22:41 (#)

Все верно - особенности культуры здесь роли не играют, защищал свою страну соответственно герой.

(комментарий удалён)
User anubїs, 09.04.2015 22:55 (#)

http://alex-glbr.livejournal.com/367878.html

User clockman, 10.04.2015 09:27 (#)
3033

Надо полагать, что лагерь был для военнопленных пионеров и повесили коменданта лагеря?

(комментарий удалён)
User clockman, 10.04.2015 13:56 (#)
3033

Разве детей жидобендеровцев еще и кормили?

(комментарий удалён)
User newSim, 09.04.2015 22:36 (#)

Вот что-то мне подсказывало, что без евреев на этот раз никак не обойдется.
Прикрывайтесь чем-нибудь другим, наконец. И отъявитесь от евреев.

26530

Лёд тронулся

User yarik2703, 09.04.2015 18:20 (#)

Скорее всего "под слоями грязи и вранья" мы увидим другие "грязь и враньё"... НО!!! Сравнивая их с другими источниками информации, отбрасывая "грязь и враньё" как с одной стороны, так и с другой, сможем увидеть наиболее правдоподобный ход событий...
ИМХО, конечно...

User keystone, 09.04.2015 18:32 (#)
19137

Все эти закoны, принятые сегoдня Радoй, (запрет кoммуняцкoй мерзoсти, раскрытие архивoв НКВД-КГБ и закoн o бoрцах за независимoсть Украины) следoвалo, кoнечнo, принимать еще в 1991 гoду. Этo и есть часть пакета закoнoв, oпределяющих независимoсть Украины. Всем пoнятнo, oт кoгo именнo. ,Навернoе, иначе бы для Украины в итoге истoрия пoвернулась.

Нo и сейчас - замечательнo, чтo приняли в кoнце кoнцoв. Oщущение начала тектoническoгo сдвига...

User engels, 09.04.2015 18:56 (#)

Так оно и есть... сдвиг не только в Украине... это пример и другим странам из бывшего совка..

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2015 18:52 (#)
3006

И Вас, идиота, забыли спросить.

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:44 (#)
21611

:))))))

User orge, 09.04.2015 18:51 (#)
4479

Хороший подарочек рсуким шовинистам под праздничек.

User keystone, 09.04.2015 19:10 (#)
19137

Привычный визг на геббельс-тв дoлжен сегoдня перейти в ультразвук.

User anubїs, 09.04.2015 21:16 (#)

Вчера писал - неделю выть будут. Уже воют.

User anubїs, 09.04.2015 21:33 (#)

Побольше бы таких. Особенно весомым стал бы при воплощении в реальность заявленный сегодня Турчиновым

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.04.2015 19:07 (#)
3180

Вот откроют архивы - узнаем, как твой "дедвоевал" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 09.04.2015 19:45 (#)
21611

:)))))

User clockman, 10.04.2015 09:29 (#)
3033

У товарища Огурцова нет родителей. Они размножаются усиками.

User andrey_62, 10.04.2015 09:40 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
У них ведь нет секса!

User wasja39, 09.04.2015 19:52 (#)
19108

С какой стати называть его в честь твоего президента?

User kiska, 09.04.2015 20:06 (#)
11196

Предлагаю тебе Огурец уйти в запой по этому торжественному случаю! :-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 09.04.2015 22:38 (#)

Ну, вот и встретились два одиночества.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 19:46 (#)
21611

А тебя как называть? Предлагай варианты :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 20:00 (#)
21611

Сортирная Вошь и Дрочитель - так тебе идет больше :))

User kiska, 09.04.2015 20:07 (#)
11196

:-))))))))

User zvirblis_317, 09.04.2015 20:10 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
User penemue, 09.04.2015 21:14 (#)
23133

замолчал и дрыснул со сцены

User lao_czy_dun, 09.04.2015 22:27 (#)

сосни хуйца у кадырки - мож полегчает

User kiska, 09.04.2015 20:10 (#)
11196

Слава Україні! Слава Героям УПА! Слава Степану Бандері! Героям Слава! :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 20:54 (#)
11196

Ты кому животное из стойла задаёшь такие вопросы?! Я и есть еврейка, Бандеровка. киска и пять минут, как забеременела!

User ladywinter, 09.04.2015 21:03 (#)

Слава Україні! Слава Героям УПА! Слава Степану Бандері! Героям Слава! :
----------
Чего их на эти слова колбасит?

User ladywinter, 09.04.2015 22:13 (#)

Их(расеянцев)

User newSim, 09.04.2015 22:41 (#)

Страшно, что самих - как бандюковича.
А самим тогда уже, окромя Ким Чен Ына, бежать уже нЕкуда будет.

User wasja39, 09.04.2015 21:09 (#)
19108

Хотел, видать, работу в ЧК предложить. Там такие нужны, а ситуация демографическая в Рашке сами знаете какая. Вот и ищет на сайтах бойцов невидимого фронта, готовых к подвигам во имя Михаливаныча, Гангрены и Косого, за шубохранилища и яхты! Выдал заодно планы руSSкага Генштаба насчет евреев и беременных женщин.

User engels, 09.04.2015 21:57 (#)

Лихо вы его отбрили...так и норовят краснопузые внести раскол между украинцами.. всё используют..
и еврейский вопрос и Бандеру и поляков...как будто сами никогда и никому ничего плохого не сделали.. невинные овечки...

User kiska, 09.04.2015 22:46 (#)
11196

В Украине все СовеЦкие, коммуняцкие названия городов и улиц переименуют, Памятники совеЦких деятелей сталинистов, убийц и мучителей народа и десидентов, снесут. ВР проголосовала. Ура!!! Завтра я с подружкой, которая прийдёт ко мне в гости выпьем французского шампанского по этому поводу.

User wasja39, 09.04.2015 23:15 (#)
19108

У меня рацпредложение! Переименование дорого, и пока есть более насущные потребности, поэтому надо единым указом считать:

- Все улицы Ленина - улицами Степана Бандеры.
- все Советские улицы - улицами Небесной Сотни.
- все Первомайские улицы - улицами Дня независимости.
- все улицы Свердлова - улицами Исы Мунаева,

и так далее. Все стандартные названия менять на стандартные же, так что почтальоны смогут легко находить нужную улицу.:))

User kiska, 09.04.2015 23:42 (#)
11196

В Херсоне хоть бывший мэр и был в Партии регионов, он переименовал в старые названия, улицу Ленина в Соборную, вторую половину улицы Ленина переименовал в Греческую, улицу Карла Маркса в Потёмкинскую, Горького в Екатеринискую. Коммуняки экс депутатка ВР Катька Самойлик орала, как резаная, что мэрия решила временно приостановить дальнейшее переименование улиц. Планировались улицу Коммунаров переименовать в Дерибасовскую, и ещё Краснознамённую, Красностуденческую, 40 лет Октября, Перекопскую, в не помню, но в старые и не совеЦкие названия. Теперь уж точно переименуют улицы в улицу Небесной сотни, Степана Бандеры, Дня Незалэжности, Исы Мунаева. И ещё херсонцев два человека, которые погибли под Иловайском.
Странно, но в Херсоне не было улицы Свердлова.

User kiska, 09.04.2015 23:45 (#)
11196

+++++++++++Очень умное и качественное предложение.

User clockman, 10.04.2015 09:34 (#)
3033

А все общественные сортиры им. Владимира Владимировича Путина.

User wasja39, 10.04.2015 12:27 (#)
19108

Не все, а только грязные и загаженные, руSSким духом пропитанные! Остальные не достойны такого высокого звания.

User engels, 09.04.2015 23:20 (#)

Искренне рад за Украину!

User kiska, 10.04.2015 00:03 (#)
11196

Спасибо за поддержку. У нас хоть и маленький праздник за который мы боролись, но праздник.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 23:52 (#)
11196

Тебе недоразвитому, жертве пьяного ужина и облучённым путивизором гавНьюс уже ничего не поможет. Лягай спать поребрик или ПНХ!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.04.2015 09:36 (#)
11196

Ты пропагандонка коммуняцких басней. Кроме коммуняцкой пропагандистской истории СССР без доказательств, ты кажешься тупой курицей! Прочти признание НКВДшников, которые захватывали Западную Украину. Вот то, что на Степана Бандеру на УПА, коммуняки клевещут, то это делали, как раз сами коммуняки. А в УПА было много евреев, и есть документы. Слава Украине! За то что открыты архивы КГБ и там все документы есть, как фашистско-Сталинский режим мучил и уничтожал украинцев, евреев, крымских татар, чеченцев. А про Катынь ты уже курица вообще загнула. Архивы открыты! Ваши ватно-комуняцко-фашистские слова обернутся против вас бумерангом. Так вам мрази и надо!

(комментарий удалён)
User kiska, 11.04.2015 20:50 (#)
11196

Лучше бы ты пользовалась презервативами, что бы таких как ты поцев не рожала.

(комментарий удалён)
User kiska, 09.04.2015 21:41 (#)
11196

А мне нравится получать два раба и земельные участки.:-)))

User dedoln, 09.04.2015 21:54 (#)

Какие Вы, блин, предсказуемые.. :)) А где преклонение Обаме? :))

facebook.com bogomasov, 11.04.2015 20:31 (#)

Поздравляю украинцев с правильным решением приравнять преступления немецких фашистов(нацистов) к преступлениям коммунистов!!!Слава Украине!

User kiska, 11.04.2015 20:46 (#)
11196

Спасибо за поддержку и поздравления! Героям Слава!

User lao_czy_dun, 09.04.2015 22:26 (#)

это тебе в гулаг. славных чекистов спроси - папу и дедулю

User anubїs, 09.04.2015 21:35 (#)

++++++++++++++++++++++
Героям Слава!

User penemue, 09.04.2015 21:14 (#)
23133

Думал пока живой не увижу этого, запретили фашизм и коммунизм. Воистину великий день сегодня. Все в Украине будет не просто хорошо, а отлично. Слава нації!

User dedoln, 09.04.2015 21:56 (#)

Героям Слава! Симонянин в о...уе!

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 09.04.2015 21:14 (#)
22208

Лично мне кажется, что для борьбы с красной заразой все средства хороши, а в сказки о зверствах УПА с детства не верил!

User lao_czy_dun, 09.04.2015 22:25 (#)

с ЧЕКИСТСКОЙ заразой.

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 10.04.2015 08:16 (#)
22208

ЧК и КПSS-одно целое!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 12.04.2015 08:41 (#)
22208

Про зверства чекистов написано не меньше!
А про западных учёных могу сказать одно, они лодыри и добывали информацию не копаясь в архивах, а из советской прессы!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 13.04.2015 09:36 (#)
22208

А это ничего, чтоВашему "золотцу" 63 года и со дня рождения до 56 года находился под надзором комендатуры?
Сибирь, Казахстан, Урал и везде соседи, знакомые родителей "бандеровцы, татары, чечены" и все они осуждены за то что родились не с той национальностью которая требовалась усатой твари!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 13.04.2015 17:50 (#)
22208

А с чего Вы решили, что я бендеровец?
У нас в роду нет ни одной капли украинской крови, Ваши гадания ни чему не приведут, хотите обидить, зря, у меня на нашистов давно имунитет выработался!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 14.04.2015 08:11 (#)
22208

Это не я говорю, это говорит путинская Россия назвав народ Украины бендеровцами!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 14.04.2015 16:03 (#)
22208

Только не надо расказывать сказки, "о великой дружбе народов в СССР", враньё всё это! Только официальные власти говорили, "УКРАЙНЦЫ", русские называли украинцев не иначе как хохол, все остальные чурки, либо фашисты!

(комментарий удалён)
twitter.com 0002Ak [twitter.com], 14.04.2015 20:34 (#)
22208

Насчёт "москаля" не помню, а вот "хохол" помню точно, даже неоднократно в порыве злости слышал, "недобиток бандеровский".
Мои предки тоже с Поволжья, Саратовская область!

User anubїs, 09.04.2015 21:19 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Металлургический гигант Ахметова "Метинвест" объявил о дефолте

Компания "Метинвест", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, одновременно с объявлением финансовых результатов деятельности за прошлый год объявила о том, что она находится в состоянии дефолта.

Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста", передает Цензор.НЕТ.

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта....
http://censor.net.ua/n332032

User anubїs, 09.04.2015 21:19 (#)

!!!! Задержанные в Одессе диверсанты готовили политические убийства и захват города по сценарию "ЛНР" и "ДНР", - Наливайченко. ВИДЕО

Задержанные в Одессе 29 представителей диверсионной группировки готовили действия, связанные с посягательством на территориальную целостность Украины

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Они готовили по заказу политические убийства…как начало захвата территории, отрыва Одессы от Украины", - сообщил В.Наливайченко на брифинге в четверг в Киеве.

Глава спецслужбы добавил, что план действий диверсантов сходен с тем, который реализовывался на Донбассе и вылился в "ДНР" и "ЛНР".

По его словам, эти лица готовили убийства народного депутата и одесских активистов. При этом В.Наливайченко не уточнил фамилии тех, против кого пытались действовать задержанные.

"Нами задержаны 29 граждан, среди которых четыре организатора уголовно-сепаратистской организации", - подчеркнул В.Наливайченко и добавил, что большинство из группы задержанных являются гражданами Украины.
http://censor.net.ua/v332041

User anubїs, 09.04.2015 21:20 (#)

Янукович узурпировал власть в три этапа, - СБУ

Служба безопасности Украины намерена допросить судей КС и депутатов ВР, которые подписали представление в КС относительно отмены Конституции 2004 года. Допрос будет осуществлен в рамках расследования дела об узурпации власти экс-президентом Виктором Януковичем.

Об этом рассказал на брифинге в четверг глава следственного управления Василий Вовк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, уголовное производство зарегистрировано вечером в среду, а потому на данный момент еще никто не допрошен.

"Это сотни людей, как судьи КС, так народные депутаты, которые подписывали представление, при этом некоторые из них до сих пор занимают высокие должности и имеют соответствующий статус в нашем государстве", - уточнил Вовк, отвечая на вопрос, кого планируют допросить.

Вместе с тем, по его словам, "почти все судьи КС находятся здесь (на территории Украины. - Ред.), а также большинство депутатов, которые подписывали представление".

"Я б с удовольствием начал с Януковича, но его здесь нет", - отметил он.

"Заняв президентскую должность в 2010 году, у Януковича с самого начала были планы узурпации власти в сговоре со своими приспешниками", - сказал Вовк.

По его словам, согласно материалам дела, узурпация власти происходила в три этапа.

Первый: незаконное формирование коалиции в ВР с использованием Конституционного суда, который позволил внефракционным депутатам входить в коалицию.

Второй этап, по словам Вовка, - это лишения Верховного суда функций рассмотрения кассаций, "потому что Верховный суд мог бы помешать дальнейшей узурпации власти".

И третий этап - возвращение Конституции образца 1996 года.
http://censor.net.ua/n332043

User anubїs, 09.04.2015 21:20 (#)

Интеграция в ЕС и НАТО - приоритет политики Украины. Агрессия России - главная угроза страны, - Турчинов представил Стратегию нацбезопасности. ВИДЕО

Секретарь СНБО представил проект Стратегии национальной безопасности страны и охарактеризовал основные угрозы для Украины, а также приоритеты внутренней внешней политики государства.

Как информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, представляя в четверг в Киеве проект Стратегии национальной безопасности страны, А.Турчинов заявил, что она, среди прочего, "относит к основным угрозам агрессивную политику России".

Кроме этого к угрозам относятся коррупция и неэффективная система госуправления, экономический кризис, ограниченные финансовые ресурсы государства и снижение уровня жизни населения.

А.Турчинов заявил, что, согласно проекту Стратегии, Украина рассматривает Европейскую и Евроатлантическую интеграцию как приоритетное направление своей внешней и внутренней политики.

"Мы видим в членстве в НАТО единственную надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - прокомментировал он.

Как отметил А.Турчинов "главным внешнеполитическим приоритетом Украины является углубление стратегического партнерства с Соединенными Штатами, как гарантом международной безопасности в Евроатлантическом пространстве". "Украина стремится к развитию отношений и партнерства с Великобританией, Польшей, а также с Канадой, Австралией, Японией, Литвой, Латвией, Эстонией, Швецией, Румынией, Молдовой, Грузией - странами, которых Украина считает своими надежными союзниками. Партнерство с Германией и Францией, государствами ЕС и НАТО, которые предоставляют существенную помощь Украине, являются также приоритетными", - сказал секретать СНБО.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о необходимости принятия новой стратегии национальной безопасности и новой военной доктрины с четким определением главного противника.
Источник: http://censor.net.ua/v332049

User anubїs, 09.04.2015 21:21 (#)

Депутаты пришли к Наливайченко узнать, как решается дело судей КС, разрешивших узурпацию власти Януковичем

Народные депутаты от "Народного фронта" пришли к главе СБУ с требованием расследовать дело о незаконном решении судей Конституционного суда относительно узурпации власти Виктором Януковичем.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы понимаем, что на судей КС было оказано давление Януковичем и его семьей, чтобы они приняли незаконное решение", - заявил народный депутат Антон Геращенко.

"Те из них, которые дадут чистосердечное и добровольное признание о том, что приняли такое решение под давлением, я считаю, могут получать меньшую степень ответственности за свои действия", - сказал депутат.

Депутат выразил надежду, что это дело будет расследоваться по-настоящему, а не будет формальностью или пиар-поводом.

В то же время депутат от НФ Игорь Алексеев продемонстрировал соответствующее обращение депутатов от "Народного фронта".

Он заявил: "Мы считаем, что в действиях экс-руководителя Администрации Президента Сергея Левочкина есть признаки госизмены. Мы считаем, что в действиях судей КС, которые фальсифицировали решение и текст Конституции, есть признаки неправосудного решения".

По его словам, СБУ начато расследование по этому обращению."Мы хотим знать, какие первоочередные шаги уже предприняты теми, кто ответственны за это дело".
http://censor.net.ua/n332057

User anubїs, 09.04.2015 21:21 (#)

Путин решил укреплять безопасность РФ: В стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал

Президент РФ Владимир Путин решил укреплять безопасность РФ "за счет совершенствования военной организации". Более того, лидер России будет совершенствовать военное искусство вместе с государствами, которые, по его словам, "стремятся к миру, стабильности и развитию".

Об этом он заявил на церемонии представления высших офицеров в Кремле, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

"Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону неограниченных, упреждающих действий наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал. Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем", - заявил Путин.
http://censor.net.ua/n332059
===========
Страшно да?

User anubїs, 09.04.2015 21:21 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Украина возобновляет "ракетный щит", - Турчинов

Украина решила восстановить "ракетный щит".

Власти Украины работают над возобновлением ракетной защиты, сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Основное внимание уделяется возобновлению ракетного щита Украины. Такая работа осуществляется без нарушения наших международных обязательств", - сказал А.Турчинов в ходе презентации Стратегии национальной безопасности в Киеве в четверг.

При этом он не стал детализировать проводимые в этом направлении работы.
http://censor.net.ua/n332063

User anubїs, 09.04.2015 21:22 (#)

!!!! Рада заставила Фирташа платить за использование газораспределительных сетей

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект № 2250 о рынке природного газа.

За это проголосовали 290 депутатов, сообщает Цензор. НЕТ.

Читайте также: Монополия Фирташа в областных газораспределительных предприятиях угрожает национальной безопасности, - Левус

Законом предусмотрено, что оператор газотранспортной системы - это субъект хозяйствования, который на основании лицензии осуществляет деятельность по транспортировке природного газа газо-транспортной системой в пользу третьих лиц. В то же время депутаты поддержали 13-ю поправку (за - 277 депутатов), которая обязывает облгазы платить за использование газораспределительных сетей.

Напомним, что около двух третей облгазов принадлежат олигарху Дмитрию Фирташу.

Призвав поддержать данную поправку, депутаты от коалиции назвали это очередным шагом по борьбе с олигархами.
http://censor.net.ua/n332077

User anubїs, 09.04.2015 21:22 (#)

"Эксперт Совета Европы по Майдану" - друг Кернеса, носивший футболку в поддержку "Беркута", - Аваков об объективности отчета. ФОТО

Отчет Международной консультативной группы Совета Европы по итогам расследования преступлений на Майдане не является объективным, поскольку в ее состав входит представитель бывшей власти Олег Анпилогов, который во время Революции Достоинства ходил в футболке в поддержку "Беркута".

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук глава МВД Арсен Аваков, информирует Цензор НЕТ
Далее см. http://censor.net.ua/p332084

User anubїs, 09.04.2015 21:22 (#)

Рада разрешила публичный доступ к данным госбюджета

Сегодня депутаты Верховной Рады Украины приняли во втором чтении президентский законопроект №2171 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о доступе к публичной информации в форме открытых данных"

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу парламента, "за" данное решение проголосовали 279 народных депутатов. Согласно пояснительной записке, целью законопроекта является обеспечение реализации права человека на доступ к информации о бюджете, обеспечение прозрачности в деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления путем внедрения механизма обнародования бюджетных запросов, квартальной и годовой отчетности об исполнении госбюджета Украины, паспортов бюджетных программ и отчетов о выполнении паспортов бюджетных программ, решений о местных бюджетах, информации о выполнении госбюджета Украины и местных бюджетов (кроме бюджетов сел и поселков) в форме открытых данных.
http://censor.net.ua/n332089

User anubїs, 09.04.2015 21:23 (#)

!!!! ФСБ после 10-часового обыска увезла на допрос крымскую журналистку

В аннексированном Крыму сотрудники ФСБ после почти 10-часового обыска увезли предположительно на допрос Татьяну Гучакову, ранее работавшую заместителем главного редактора крымского издания BlackSeaNews.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор BlackSeaNews ( "Черноморские новости") Андрей Клименко.

" Сегодня в 07-45 утра ФСБ пришло в Ялте с обыском к Татьяне Гучаковой. Я жил с этим целый день. Молча. Это мой - бывший (к сожалению) - 1-й зам по BlackSeaNews, а точнее - один из двух, включая меня, его создателей. Обыск шел почти 10 часов. Изъята вся компьютерная техника, которая была в доме ", - написал Клименко.

" После этого... Таню увезли. Увезли ее после 17-00. Слов у меня нет. Сами понимаете, надеюсь, почему. Да, из-за меня. Эмоции сдерживаю. Несмотря на то, что она не работала последний год в уехавшей в Киев редакции, она остается членом Национального союза журналистов Украины, то есть, нашим коллегой. Работаем, черт возьми! Журналисты Украины! " - отметил Клименко.

Как заявил глава фонда "Майдан иностранных дел" Богдан Яременко, задержание Гучаковой - "еще один пример подлой и незаконной борьбы оккупационных властей России в Крыму с любыми (проявлениями) инакомыслия".

"Я расцениваю сегодняшнюю ситуацию, как захват ФСБ заложника. Целью этого теракта является запугать меня и Андрея (Клименко - прим. ред.) в нашей деятельности в "Майдане иностранных дел" и BlackSeaNews. Мы распространять эту информацию и никогда не прекратим ни своей работы, ни борьбы за освобождение Татьяны Гучаковой", - сказал он.

Татьяна Гучакова являлась членом международной инициативы "Крымский политический диалог", действовавшей в Крыму в 2010-2014 годах. Которая прекратила свою деятельность после аннексии полуострова.
http://censor.net.ua/n332098

User anubїs, 09.04.2015 21:23 (#)

Местные власти за полгода должны снести все памятники советским деятелям

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны демонтировать все памятники советским деятелям.
http://censor.net.ua/n332102

User ladywinter, 09.04.2015 21:27 (#)

Национальная борьба в Западной Украине - краткий курс ОУН-УПА. Часть 3: война с СССР
http://qps.ru/gl9pR

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.04.2015 22:36 (#)
21611

И где в законе сказано об этнической принадлежности? Увидел слово "украинцы", и обосрался? Украинцы - жители Украины, и заруби это себе на лбу, желательно топором :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.04.2015 09:57 (#)
21611

Отлезь, дурища, со своей долбаной пропагандой.

User valler, 10.04.2015 01:09 (#)

haycham, тогда вы не туда попали. Как старожил этого форума, должен вас разочаровать - хамство - это норма общения почти всех здесь присутствующих. zvirblis это ещё что, это хам так сказать в пределах нормы:))) Вам предстоит столкнуться здесь с абсолютными животными и чем более особь настроена антироссийски или антипутински, тем ближе она стоит к животному миру, вы это очень быстро заметите. У самых ярых антипутинцев вообще человеческого облика не просматривается, будьте к этому готовы или уходите с этого сервиса.

User penemue, 10.04.2015 02:41 (#)
23133

Во анализ! Чего разнылся? Тебе в очко жахнули? Та то таке. А хуле? У тебя стояло на лэнина? Тьфу... паскудство!

User zvirblis_317, 10.04.2015 10:06 (#)
21611

:)))))

User ksenia_85, 10.04.2015 01:10 (#)
28241

Очень важное дело. Депутатов не часто было за что хвалить, но сегодня - молодцы.

, 10.04.2015 05:14 (#)

Блин, ну неистребим совок! Можно вытащить Украину из совка, но нельзя вытащить совок из Украины, уверен. Ну все правильно, все понятно, все хорошо, хотя, уверен, мнения о, например, Скоропадском и его роли, да и многих других, и на Украине будут очень даже разными. Ну и ладно бы, это их дело. Однако другое мнение объявляется противоправным, значит противозаконным, значит, предусматривается ответственность, значит, можно сажать. И чем все это отличается от России? Тот же вектор, но противоположной направленности. Те же яйца, только вид сбоку. Ну почему во всех нормальных странах другое мнение противоправным не является? И ничего, живут себе...

User zvirblis_317, 10.04.2015 10:15 (#)
21611

Ну почему во всех нормальных странах другое мнение противоправным не является? И ничего, живут себе...
----------------------
Как это не является? В той же Германии, на родине холокоста, публичное отрицание холокоста - уголовно наказуемо, и уже по этой статье сажали. И очень правильно делали.

, 10.04.2015 10:29 (#)

Да, в Германии это так. Но во многих других странах с таким подходом не согласны. В Америке, например, да и в других, точно не скажу. Но на мой взгляд, Холокост и СОТНИ различных организаций, с различной политической позицией, которые в течение всего века боролись за власть в Украине не только с внешними силами, но и меж собой - это все же разные вещи. Тем более, что сторонники Холокоста все же явные маргиналы и в цивилизованных странах в любом случае находятся в явном меньшинстве и на обочине жизни. А вот если последователи Скоропадского не согласны со сторонниками Бандеры, и наоборот, и каждый из них считает других предателями неньки, кто из них противоправен?

, 10.04.2015 10:38 (#)

И другой фактор. Как только высказывание своего, отличного от предписанного, мнения становится противоправным, немедленно расцветает доносительство. И уж кто-кто, а бывшие советские люди в этом всегда отличались, неважно, в какой из республик они жили. Расцвет доносительства снова виден в России, и, боюсь, он также расцветет и на(в?) Украине, поскольку данный закон создает для этого все предпосылки.

User zvirblis_317, 10.04.2015 12:00 (#)
21611

А ты посмотри на страны Балтии. Шо, у нас доносительство расцвело? Вот и Украина идет правильным путём, как бы вы все ни бесились от этого.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.04.2015 17:58 (#)
21611

Молоток! Именно это я и хотел предложить, но не хочется тебе надоедать :)

User zvirblis_317, 10.04.2015 18:00 (#)
21611

Этот пост не тебе, не дорос исчо.

User zvirblis_317, 10.04.2015 18:03 (#)
21611

И кроме голых обзывательств ничего больше не смог выродить? Очень характерно для портяней :))) А Украина идет единственно-верным путем, как бы вы там зубьями ни скрипели, и глазья не таращили :)))

User zvirblis_317, 10.04.2015 18:10 (#)
21611

Литве, до цивилизованных стран еще ползти и ползти. Уж я-то могу сравнить.
-------------------------
Ну-ка, ну-ка, а поподробнее? Куда ты себя "прописал"? :))))))

User zvirblis_317, 10.04.2015 12:03 (#)
21611

Но во многих других странах с таким подходом не согласны. В Америке, например, да и в других, точно не скажу.
-----------------------
Потому, что Америка не столкнулась с холокостом, так же, как и "некоторые другие страны". А где столкнулись - там отрицание холокоста неприемлемо, и уголовно наказуемо, и это правильно.

User zvirblis_317, 10.04.2015 12:11 (#)
21611

Но на мой взгляд, Холокост и СОТНИ различных организаций, с различной политической позицией...
------------------------
Сам-то хоть понял, чего наколбасил (с такими на "вы" моя душа не приемлет)? Холокост - это организация? :))))))) Даааа... Я с тебя хренею :))) Где вас только набирают, таких "образованных" :)))
Недаром сраный швеллер за таких вступается - очень характерный показатель, прям лакмусовая бумажка (надеюсь, хоть про такую слышал в школе, не?) :)))

User valler, 10.04.2015 11:18 (#)

overseas не задавайте таких вопросов, махом в портянки запишут. Любой здравый вопрос, отличный от "генеральной линии партии" здесь автоматом объявляется проплаченным и пропутинским. Здесь эдакая мини Украина. Есть гранёное мнение, а есть проплаченное, пропутинское и пр. Шаг вправо, шаг влево - и ты уже портянка:)))) Типичный совок, правда они этого не замечают:)))) Тот же zvirblis_317 не понимает, или делает вид что не понимает, что есть большая разница между вопросами отрицания Холокоста и запретом вообще на любую антияценюковскую и антипорошенковскую позицию, которая сразу же объявляется пророссийской. Удобно, ничего не скажешь. Мы правы во всём, а если не правы - см.пункт первый:)))

, 10.04.2015 17:59 (#)

Это точно... Особенно мне нравится, когда прибалты надувают щеки. Мол, мы теперича Европа, ты лаптями не сучи...Да не, ну воробей - это здешняя шавка, это не критерий форума. Есть этот, дедок, что ли, есть воробей, над ними обоими посмеяться только, что ли.... Я на него и реагирую-то по настроению, раз в год.

Кстати, моя позиция проста - я полностью поддерживаю новую Украину, но не закрываю глаза на отдельные и частые случаи идиотизма, которого там, естественно, достаточно.. Так что в соратники вы меня не записывайте, не надо :-)

User valler, 11.04.2015 11:27 (#)

overseas у меня соратников нет. Я - кот, который гуляет сам по себе.