новость Украина готовит заявление в гаагский трибунал на Путина и Шойгу

18.03.2015
Минюст Украины. Фото: minjust.gov.ua

Минюст Украины. Фото: minjust.gov.ua

Украина собрала материалы, чтобы подать в Международный уголовный суд в Гааге заявление на Владимира Путина и Сергея Шойгу в связи с их высказываниями в телефильме об аннексии Крыма. Это сделано во исполнение февральского постановления Верховной рады. Взаимодействовать с гаагским трибуналом будет Генпрокуратура страны.


Комментарии
User engels, 18.03.2015 23:54 (#)

Ну,процесс пошёл! С Богом!

(комментарий удалён)
User engels, 19.03.2015 00:31 (#)

Что,ночная смена?
Нелёгок хлеб службиста...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina_, 19.03.2015 17:23 (#)

Чекисты идут на хуй држной колонной вместе с тобой, блядина.

)))))))))
суррово.
но по делу)

User fellix505, 18.03.2015 23:56 (#)
7155

Поехали!

User fellix505, 18.03.2015 23:56 (#)
7155

Поехали!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.03.2015 01:00 (#)
3180

Не, нормальный у тебя ход "мысли" - чувак накатал чистуху, а ты теперь терпилу пытаешься представить невменяемым?

User orge, 18.03.2015 23:58 (#)
4479

Tu l'as voulu, George Dandin!

, 19.03.2015 00:59 (#)
22109

+++++

User keystone, 19.03.2015 01:17 (#)
19137

Это Вы к )(уйлу с какими-то там Мольерами обращаетесь? Мда... И на то, что ему евойный министр культурки растолкует, о чем речь, тоже надежда, прямо скажем, небольшая.

Как учила когда-то нас, первокурсников, наша профессор: "Коли ви починаєте редагувати рукопис, поперш за все ви маєте чітко уявляти собі його читацьку адресу"...

User orge, 19.03.2015 11:06 (#)
4479

Можно ведь посмотреть и под иным углом: как намек тем "мастерам культуры", которые знают, кто таков был Le Mari Confondu, но по каким-то причинам предпочли своему высокому предназначению лизание высокой задницы.

User wsd, 19.03.2015 00:05 (#)

Мировое сообщество не готово с головой погружаться в проблемы Украины, поэтому ей нужно учиться жить своим умом и своими силами. Такое мнение высказал российский финансист Слава Рабинович в своем Facebook.
"Украина полу-брошена мировым сообществом. Не потому, что мировое сообщество такое плохое, а потому что другие страны не очень хотят с головой погружаться в этот регион и его проблемы: там и так голова занята проблемами внутри этих стран, и проблемами в других частях мира", – написал он.
Финансист подчеркнул, что не хочет принизить помощь Запада, которая уже получена и еще будет получена Украиной. Однако украинским властям нужно начать свой легальный юридический процесс, в связи с преступлениями, совершенными на ее территории, добавил он.
По мнению Рабиновича, после выхода фильма с участием президента России Владимира Путина, дающего показания против самого себя, доклада подготовленного убитым российским оппозиционером Борисом Немцовым и тысяч других свидетельских показаний, недостатка в уликах против России не должно быть.
"Результат деятельности лично Путина для Украины за один год: потеря Украиной части своей территории, тысячи убитых, раненых и искалеченных, миллионы беженцев и разрушенные города, села, деревни. Состав преступления (преступлений) налицо и не оспаривается самим Путиным? Уголовный Кодекс в Украине есть? Преступления совершены на ее территории?", – перечислил он.
В связи с этим Рабинович отметил, что уже можно предъявить обвинения в совершении уголовных преступлений на территории Украины лично Путину, объявить его в международный розыск и подать заявку в Интерпол.
"США и ЕС не сделают этого за вас, друзья-украинцы. Это должны сделать вы, причем немедленно", – подытожил он.
http://gordonua.com/news/crimea/Slava-Rabinovich-Ukraina-polu-broshena-mirovym-soobshchestvom-71866.html

, 19.03.2015 00:12 (#)
22109

Да, и кроме того ведь есть исконно русский аналог слову аншлюс - "спиздили".

, 19.03.2015 00:12 (#)
22109

НЕ сюда...
Вперёд! А свидетелями можно взять всех - кто кино смотрел. ;)

(комментарий удалён)
, 19.03.2015 01:18 (#)
22109

— Отвечайте же, неуклюжий Ромочка, хороша я или нет? Если женщина напрашивается на комплимент, то не ответить ей — верх невежливости!
— Шурочка, ну как тебе не стыдно, — рассудительно произнес с своего места Николаев.
Ромашови страдальчески-застенчиво улыбнулся, но вдруг ответил чуть-чуть задрожавшим голосом, серьезно и печально:
— Очень красивы!..
__________________
Куприн Поединок

(комментарий удалён)
, 19.03.2015 02:45 (#)
22109

Ну если смотрели только двое, видимо путя кокетничал с Обамой. Хорош ли он. Вот такие у меня фантазии. ;)))

User adamkasimir, 19.03.2015 09:55 (#)
3543

)))))))))+++

User gasmir010, 19.03.2015 00:22 (#)
2933

!!!

User leotank, 19.03.2015 00:29 (#)

скрымздили - точнее.

(комментарий удалён)
User engels, 19.03.2015 00:39 (#)

Одно другого не исключает... может ещё и удавят... время есть..

User fellix505, 19.03.2015 02:20 (#)
7155

Нет,почему же?!Пусть суд будет в Гааге,а отсидка на русской зоне.Патриотичненько так...

26530

«Поддержка и понимание» в Европе, о которых кричит рашистская пропаганда – как всегда ложь. Мониторинговый комитет ПАСЕ ЕДИНОГЛАСНО (!!!) решил не пересматривать санкции против России на предстоящей апрельской сессии, и предложил готовить жесткую резолюцию на июньскую сессию. Речь может идти вплоть до выхода России из состава Совета Европы.

Учитывая, что мониторинговый комитет включает также и представителей государств – «друзей и сочувствующих» РФ – единогласное решение по этому вопросу говорит о «прозрении» Европы, но не в пользу России. Кажется, до них начинает доходить то, о чем я буквально кричал на январской сессии – если не остановить Россию сейчас, они (Европа) – следующие.

Вот уж воистину - язык до Гааги доведет...

""" Путин заявил, что переворот в Крыму 27 февраля 2014 года не противоречил украинским законам. "Конечно, все что угодно можно болтать языком и как угодно интерпретировать все эти события, но если взять и посмотреть с точки зрения правовой составляющей, там комар носа не подточит", - сказал он. """ ---

То есть, когда войска иностранного государства вторглись на территорию Украины, угрозой применения оружия разоружили воинские части Украины (и были-таки погибшие, двое украиснкие военнослужащих), захватили правительственные и административные здания и отделы милиции Украины, отключили информационные каналы Украины, включили свои инфо каналы и немедленно начали интенсивную спецпроповскую атаку на мозги населения на оккупированной территории Украины - это... законно?..

Может какой одуревший вконец россиянский комар носа и не подточит, но прокурор объяснит россиянскому "юристу" Адольфычу что он приказал совершить своим оркам в Крыму и в чём признался принародно является преступлением как с точки зрения международного права, так и с точки зрения россиянского законодательства. Потому что произошедшее - вероломное (без предъявления претензий) нападение, захват, оккупация, и аннексия территории независимого государства Украина.

""" Захват здания Верховной рады региона российским спецназом Путин объяснил необходимостью обеспечить безопасность депутатов. """ ---

Защитники.... Не хочется защищить депутатов Бундестага, Кнессета, и Сейма, захватив парламенты в Германии, Израиле и Польше? А может дальше пойти в защите, защитить президента США от Конгресса и Конгресс от президента СЩА путём захвата как здения Конгресса, так и Белого Дома?

""" Он также сообщил, что в Крыму действовали менее 20 тысяч российских военнослужащих - меньше, чем Россия была вправе разместить на своей военной базе на полуострове. "Строго говоря, мы даже ничего не нарушили", - заметил Путин. - Даже не потребовалось воспользоваться разрешением Совета Федерации о введении наших войск на Украину".""" ---

Странно что Адольфыч несёт такой бред. Неужели он не читал договора и не знает, что россиянские военные не имели права покидать расположение баз без разрешения украинских властей, которое требуется подать за месяц? Неужели он не знает что покидать расположение баз с оружием и применять его против представителей укранской власти на территории Украины - это акт агрессии, это нападение, это развязывание войны?.. Самое смешное, что Адольфыч - "юрист" по образованию. М-да.........

User rorik, 19.03.2015 05:54 (#)

Холостой выстрел в недосягаемую цель (это образно)
Но.. "флажок" поставить – есть резон

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.03.2015 09:58 (#)
3543

Жестокая насмешка...

User ladywinter, 19.03.2015 08:41 (#)

Из чужого ФБ:
"Сегодня разосралась вусмерть с коллегами по работе. Товарищи, это мрак, и пиздец, я и не думала, что там до такой степени все плохо. Дорогие украинцы, пожалуйста, не думайте, не надейтесь, что если вдруг не станет х-ла и отключат геббельс-ТВ, вот эти 86% человекообразных мутантов вдруг образумятся, все поймут и раскаются. И никогда не прощайте. Никогда. То, что я увидела, это не дно - потому что дна там нет. Нет, они не оболванены пропагандой, это их чудовищная, нечеловеческая суть, на которую пропаганда легла мягко и удобно, потому что они с ног до головы поросли рецепторами, готовыми эту пропаганду услышать, воспринять и впитать в себя. Вы думаете, они не знают, чьи танки на Востоке Украины? Мне сегодня с глумливой улыбочкой было заявлено - "Ну, конечно, это наши войска. Это все знают. Захватывали, захватываем, и будем захватывать". Потому что это - интересы россии". Им не поможет даже денацификация - помните, как пленных немцев водили по местам братских захоронений, и заставляли выкапывать трупы? Так вот эти с такой же глумливой улыбочкой, с песнями и прибаутками выкопают, и скажут "ну и что"?!

User zvirblis_317, 19.03.2015 09:40 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 19.03.2015 12:33 (#)

Испугаются, при этом озвереют еще больше, но некоторое время будут вести себя тихо, стараться лишний раз из дома не выходить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 19.03.2015 12:55 (#)

Разумеется не жалко.

User keystone, 19.03.2015 15:53 (#)
19137

Пoка их всегo девять в стрoю не oстанется...

User anubїs, 19.03.2015 12:32 (#)

++++++++++++++++++++++

Уважаемая ladywinter, глубоко разделяю каждое Ваше слово, кроме нецензурных. Что собой представляет имперски очумелый русский, не имеет аналога на планете. Мы, российские немцы, вынужденные наконец массово покинуть мачеху-Россию сполна испили этой чумовой отравы. Нас, абсолютно безвинных, из обжитых мест, до нитки обобранных, выбросили в холодные края и обоих родителей загнали в жутчайшие лагеря. Там непосильным трудом, голодом, холодом и моральными истязаниями в духе ФАШИСТЫ, ПРЕДАТЕЛИ и пр. 1/3 умертвили. И это злодейское заклеймение не собирался с нас снимать Кремль. Исходя из этого, мог каждый имперски очумелый русский о нас "вытирать ноги" - по пьяни или просто в припадке имперского угара. Сейчас эти имперски очумелые русские свершают этот безмерный разбой относительно Украины и её граждан. Смерть и проклятье российским оккупантам . СЛАВА ГЕРОЯМ УКРАИНЫ!!!

User sibirckypim, 19.03.2015 09:45 (#)

У нас с детства вдалбливают, что надо непрерывно чем-то гордится, какая у нас самая великая страна, какая у нас самая большая лужа во дворе... Вот и вырастают мутанты...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 15:38 (#)
22247

Дык. Примеры более лучших (лучшейших) демократов у вас есть ? Россияне, наверное ?(скромно, так).

26530

Slava Rabinovich
Кстати, Россия не была одной из сторон подписания договора в феврале 2014 года. Я тогда ещё удивился, почему господин Лукин не подписал.

Путин ничего в фильме не говорит по этому поводу? Жаль. Он, наверное, лично давал инструкции Лукину не подписывать. Надо этот вопрос задать господину Лукину, в ходе следствия. Это очень, очень важно, с точки зрения дальнейшего установления фактов.

Не только Гиркин может быть реконструктором. Украина должна стать реконструктором всех фактов преступлений руководства российского государства против Украины.

User handshake, 20.03.2015 22:44 (#)

Господа комментаторы! Все ваши комментарии о каких-то там римских статутах и гаагах с мусами не имеют под собой ни малейшей правовой почвы по одной простой причине, а именно - Россия не выдает своих граждан для судебных разбирательств в других странах, сие прописано чёрным по белому в Конституции Российской Федерации. Ровно по этой причине не был выдан в U.K всем известный любитель чая. Нравится это кому-то или нет - это другой вопрос. Закон есть закон и он должен быть одинаков для всех. Иначе будет свалка и хаос. Другое дело, со временем в Конституцию могут быть внесены какие-либо поправки либо изменения, которые могут кому-то нравиться или не нравиться, но это закон. Бог дает человеку свободу выбора, вы можете согласиться с этим или нет, но закон соблюдать обязаны. Даже несмотря на то, что кто-то его не соблюдает и вопреки этому. А иначе все разглагольствования о правовом государстве так и останутся не более чем пустой болтовней. Конечно найдутся и те, кто может возразить де - у нас уже и так гайки все позакрутили дальше некуда. Пока резьба не лопнула окончательно, значит закручивать ещё можно, ресурс не иссяк. А дальше видно будет, ситуация сама раздуплится естественным путём.